Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:04
++Роман++

Роман, ты не мог бы немного погодЯ ?..
СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы обсуждаются. и решить их нужно СРОЧНО.
успеешь еще пофилосовствовать. и про теннис рассказать.
ничего личного.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:59
Судья ДРЕДД
+2.Ты закнчиваешь эту фигню,или воевать начнем?
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:56
MasterYoda написал:
И вот когда эти люди раскрутят рыболовный спорт, тогда в него денюжка пойдет и он потихоньку начнет выступающим деньги приносить.

именно так. Причем эти раскрутившие его бизнесмены сами смогут оценить - под кого или что давать, а под кого - нет...

Что интересно - в финасово успешном большом теннисе спонсоры - сами играют. Свой вип-формат обычно, понятное дело...
Но не в стороне. И не лезут на чемпионаты спортивные... Для этого у них спонсируемые есть. :biggrin:

Вот если на платнике вип-формат сцепить с коммерчески-спортивным междусобойчиком с педагогий - то на заключительном фуршете денег на поездку будет получить го-вно вопрос... :thumbup:

Вип-форматом осталось овладеть. :)

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:50
Stas написал:
Любое официальное соревнование - это спорт,пусть нижней ступени(как у нас) и вести тут себя должно ,как на спортивном соревновании.

Тогда при чем тут деньги???
Вона даже в бюджетном плавании ИНБ понял что едут тока те, у кого есть на что. Остальные сасут. :biggrin:
Я в небюджетном протусовался - немножко денег добрые люди давали.
А не давали бы - физкультурился бы. :biggrin:

Спорт - это деньги. Спорт без денег - это физкультура, подготовка к нему. Хучь официяльно, хучь приватно...
Распилить адназначна!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:41
Судья ДРЕДД
Ты закнчиваешь эту фигню,или воевать начнем?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:40
Судья ДРЕДД написал:
Сколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменов в России?????

А при чем тут профессионалы то? И это ты Макара профессионалом обозвал? ГЫГЫ. У человека бизнес, а ты его в "ловители рыбы за деньги" записал.
Я имею в виду, что спортом должны заниматься люди, которые могут на это тратить СВОИ либо СПОНСОРСКИЕ деньги. Именно тратить, а не зарабатывать. Это может быть успешный биснесмен, который нанял управленца а сам занимается любимым делом (КоляГ например), это может быть хорошо зарабатывающий наемник с возможностью свободного времени (ну Стас, я или ИНБ например), это может быть сын богатых родителей, это может быть даже студент с головой и большим желанием, может быть человек из рыболовного бизнеса. Ну может еще несколько вариантов. И вот когда эти люди раскрутят рыболовный спорт, тогда в него денюжка пойдет и он потихоньку начнет выступающим деньги приносить.
А когда у человека зарплаты не хватает на покупку лодки, а возраст уже ... - ну никогда ему ничего не светит в рыболовном спорте. И пущай он на Приморской Ухе выступает и на Марафоне отдыхает. Но блин не на Чемпионате России. Нефиг ему тама делать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:40
Судья ДРЕДД
Кто эту фигню придумал?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:36
++Роман++
Любые официальныне соревнования не физра. Физра - это когда мы на частной рыбалке сидим,или на Фестивале ловим ,типа Ухи,Хищьника ПКРовских.Всем любителям физры - туда.Плюс Кубки коммерческие - смешанные соревнования.
Любое официальное соревнование - это спорт,пусть нижней ступени(как у нас) и вести тут себя должно ,как на спортивном соревновании. Со всеми условностями.Тебя не пустят на соревнования по большому тенису(ЧГ) с ракеткой от настольного.
Тебя не пустят на ЧГ по велотреку на горном велосипеде.Тебя не пустят на ЧГ по мотокроссу на велосипеде и тп.
А про рейтинговые отборы - НИКОГДА НЕ ОТБИРАЮТ ПО РЕЙТИНГУ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.Всегда сначала объявляется отбор по рейтингу.Обьявляют за какой срок,а потом начинают проводить рейтинговые соревнования.Задним числом по рейтингу не бывает.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:26
Судья ДРЕДД
кто эту фигню придумал? Назови фамилию?
MasterYoda
Йода разумное предлагает,но думаю,что ничего выдумывать не надо.Проводить нормально(как уже наметили программу минимум по взносам) соревнования и в них каждый решает свои задачи.Что изменится,если соревнования одновременно будут городскими и отборочными? Двух(4 подэтапа) вполне достаточно,чтоб не было случайностей.Рейтинг оставить(раз так хочется) на случай равенства мест по 4м подэтапам,хотя и это лишний геммор,тк есть Общие правила,где все по наибольшему весу по сумме.
За каким фигом вообще рейтинг и откуда он взялся? его никто не предлагал,а главное - ЗА НЕГО НИКТО И НИКОГДА СЕРЬЕЗНО НЕ БОРОЛСЯ. Я на большинство соревнований приезжал тренироваться,или валял дурака. Большинство тоже,тк для большинства это были соревнования с апсалютно ясным результатом по отборам.Теперь по рейтингу,за который во многих соревнованиях практически не боролись будем отбирать на ЧР! :mad: Дурдом!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:20
++Роман++ написал:
за отделение спорта от физры...

так я об том говорил уже давно. Либо это серьезное занятие спортом, либо, если нет денег, времени, желания, то "марафонься" и на уровень хороший даже не гляди. Что я собственно и сделал - нет денег и времени.
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:16
MasterYoda написал:
Провести же такие небольшие отборы не составляет труда - все желающие ехать скидываются по 200р на оплату судьи и его лодки. Медали с грамотами не нужны. Вот и вся байда.

ну вот исчо один голос за отделение спорта от физры... ;)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:08
Алексей Удача написал:
я бы поспорил. И ты верно написал, что скорее всего.

Тут фишка в том, что если спортсмен имел уже 20 выездных стартов, то попадая на большом соревновании в непривычную ситуацию (например в Скнятино включили зачетного судака, а окунь не ловится) - опытный спортсмен скорее сориентируется. Хотя есть и обратная сторона - закостенелость мышления (это обо мне и последнем ЧМ).
Так что можно спорить, можно нет. Но я б отобрал желающих ехать (имеющих средства и время) на ЧР (пусть 10 человек) и провел бы отборочные моторные на похожем водоеме. 2 отдельных этапа и третья цифра - рейтинг по 2-м последним годам. Если первогодка выигрывает отборы (ну поймал щуку на 10кг) - то в пролете из за третьей цифирки. Если Бауков чуть проиграл Заложникову, то из за третьей цифирки Баук окажется выше. Ну вот как то так.
Провести же такие небольшие отборы не составляет труда - все желающие ехать скидываются по 200р на оплату судьи и его лодки. Медали с грамотами не нужны. Вот и вся байда.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:03
Судья ДРЕДД
А с каких фигов Рейтинг взялся? Его никто не предлагал
И еще.Даже не вспоминай про отборы на ЧМ.Тогда отборы не удалось провести в тоже время,как год ранее,в томжне месте,тк весной озеро оттаять не успело. У нас что,на водоемах лед?
На каком основании ты решаешь,кто достоин ехать,а кто нет? Чернов - тренер сборной .а ты кто? У нас личные отборы обьявлены,а не командные,где руководитель-тренер решает кому ехать.В личных решает только занятое место на отборах.
Тут ты предлагаешь проводить соревнования,где все будут участвовать,а ехать на ЧР по фигзнает какому рейтингу.
Что мешает нормально провести гребано-моторные отборы,тем более,что соревнования всеравно проводится будут? Кроме желания нагадить неугодным - ничего не вижу.Ответ будет алекватным.
1. На Чг канечно готов на моторе.
2. К озеру на своей лодке готов.Считаю необходимым разрешать вентиляторы,если моторы там запрещены.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:55
MasterYoda
Макс - согласен. Можно учитывать, но если он действительно только:
на данный момент ловит он чутка слабее молодого и перспективного)

А вот с утверждением:
Опытный человек скорее всего выступит лучше на крупном соревновании.
я бы поспорил. И ты верно написал, что скорее всего.
А опыт участия в соревнованиях у многих (у меня в частности) есть.

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:49
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 15:51
Алексей Удача
Когда рейтинги считал Монах все было по-поняней.Федя по жизни раздраздяй.Я еще в прошлом году(с финтом Бокоплава - 1 день судья,второй участник на одних и техже соревнованиях) писал,что считает неправильно.Я тогда еще возбухал.У Бокоплава должно было быть +2 к последнему месту,а не место с рейтингом. Это меняло места участников.меняло арифметику и меняло рейтинги.
Плюс все забыли ,что рейтинги за 08 год (по отборам )считались не по 5 этапам,а по 3м лучшим.И вовсе я там не 12,что тоже ошибочно(просто не стал возбухать,тк и так, и так попадал в 3ю команду,которую просрали).
Плюс была лажа с подсчетом кол-ва участников.В Керново Бокоплав в одном этапе типа судил,во втором типа участвовал. Раз забыли про участника,который снялся,а он идет в счет(Монах) и тд и тп.Эти рейтинги были лажа.Просто всем было до лампочки,тк с отборами все было ясно.

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:38
Ситуация уже просто анекдотичная.
Представте себе такую ситуацию. (по определенным причинам о которых все знают она невозможна но тем не менее)
Два чемпиона мира из нашего города захотят снова поиграть (кто нибудь будет против с ними посоревноваться в этом году?). На что организаторы им чесно глядя в глаза скажут. а вы друзья не заслужили отбираться Ваш рейтинг 0. Поездейте на убогие соревнования пару лет и нет гарантии, что мы потом ничего не поменяем. Это кстати касаеться и Шабарова. Он подумывал над тем чтобы вернуться. Вот посмеёться когда новые веяния узнает. Хотя чего тут смешного:(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:33
Алексей Удача написал:
Уже писал ранее - отборы проводятся к конкретным соревнованиям. Ну причём здесь какие-то рейтинги N-х годов? Причём здесь прошлые заслуги?

Я тут немножко с вашего позволения буду встревать со своими дурацкими мыслями:)
В данной ситуации зачет "заслуг N-х годов" я бы стал учитывать все же. Дело в том, что большие соревнования - это определенная ответственность и большой напряг нервный. Опытный человек (даже с учетом того, что на данный момент ловит он чутка слабее молодого и перспективного) скорее всего выступит лучше на крупном соревновании. То есть старые заслуги как то учитывать надо. Но отбирать конечно не только по ним
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:33
Леша ГЫ! :biggrin:
Вовсе не потому,что не выступал в 07.Просто ты называл Уважаемого товарисча земдляным червяком и желтой рыбой,несогласие высказывал с генильными решениями секции,а недовольных убирают.Нет человека- нет прамблемм.Ну не достоин ты.Ку не делал или делал недостаточно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно,то подожди дергацца.Ты бумажку видел,что так отбираться будем? Сейчас выйдет положение на Кошкино,дык полюбому будет указан статус соревнований.Меньше месяца осталось.Выйдет,вот тут и начнем воевать.
А вообще плюнь.Заявляйся лучше на Кубок на призы РОРС.И толку больше(в смысле опыта),и реальные отборы,и разряды-фтигады значительно большие ,чем на ЧГ.И качественно и количественно.ИНБ вроде уже туда решил туда ехать.Я подумаю еще(мне на 2 подряд на выезд не вырваться похоже) и возможно тоже поеду,благо нам разрешили участвовать.Заявки до 10 июня.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:27
Предыдущие два рейтинга относятся к летнему сезону 2008 года.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:24
Рейтинг по 5 лучшим Для отборов:
1 0.615128205 Воробъев
2 0.777051282 Усов
3 0.808974359 Бауков
4 1.578547009 Матвеев Е.
5 1.625470085 Заложников
6 1.733589744 Кораблев
7 2.154786325 Мухарев Ф
8 2.163504274 Востриков
9 2.219444444 Жегуло
10 2.264957265 Голубев В
11 2.329017094 Потапенко
12 2.349444444 Пашкевич
13 2.486025641 Щурков
14 2.499444444 Матаев
15 3.380042735 Овчинников
16 3.734273504 Иванов М.
17 3.774700855 Попов А Студ
18 3.832735043 Гурин
19 3.962179487 Шатоба
20 4.001965812 Смолин
21 4.158376068 Тарасов
22 4.207649573 Ланда
23 4.484444444 Попов Англ
24 4.583504274 Сапроненко
25 4.708119658 Голубев М.
26 4.763547009 Андреев
27 4.848888889 Орехов
Это так любителям статистики. Все цифры точные.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:23
Рейтинг Общий Питера по всему сезону
1 1.83501616 Воробъев
2 2.201481362 Бауков
3 2.384686131 Матвеев Е.
4 2.502891618 Усов
5 3.217483301 Кораблев
6 3.411399842 Голубев В
7 3.519960138 Потапенко
8 3.682310924 Пашкевич
9 3.909083531 Заложников
10 4.201775839 Жегуло
11 4.280451052 Востриков
12 4.382610788 Мухарев Ф
13 5.278735546 Овчинников
14 5.315109172 Матаев
15 5.361361057 Ланда
16 5.428135818 Щурков
17 5.470501329 Иванов М.
18 6.132697694 Шатоба
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:21
9 место 2.219444444 Жегуло в отборах (5 этапов) 2008 год
12 место 2.349444444 Пашкевич отборах (5 этапов) 2008 год
Это цифры точные!!!
Если Стас пишет, что выступал только 1 раз в 2007 году и попал на 10 в рейтинге, то я хочу видеть какой я с цифрами и с обоснованием ПОЧЕМУ?
Это к Феде и Славе вопросы...
Не видя общего своего рейтинга - не знаю, есть ли мне вообщем смысл выступать ... :(
Возможно лучше и проще едить на воездные, когда будет возможность.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:11
zerg
Серёга - вот и я про тоже.
Ну какой смысл мне вообще участвовать? Я уже по любому не попаду.
Даже если на перспективу будущего - так в таком бардаке возможно опять правила отборов поменяют.
Ну в каком виде спорта это есть?
Уже писал ранее - отборы проводятся к конкретным соревнованиям. Ну причём здесь какие-то рейтинги N-х годов? Причём здесь прошлые заслуги? если я, возможно по этому сезону буду выше наголову многих и попаду в 6-ку, то почему я имея преимущества (был в Скнятино и уже чуток знаю водоём) - не должен ехать, потому что не выступал в 2007 году? :mad:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:21
Stas

К Феде :) чо мне прислали, то я и опубликовал...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:16
zerg
А цыфирьки то где? Это самое интересное. :biggrin: Если я 10й ,с учетом того,что в 2007 вообще 1 раз выступал в рамках отборочных(в Лосево,тренировал разные приманки перед Саратовом),то разница делает упражнение бессмысленным.
Уже ясно,что ИНБ по любому попал,как и Леха.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:43
Федя без доступа на сайты, только аська. Посчитал пока только первых 12 чел.
ВСЕ ВОПРОСЫ - К НЕМУ, "мопед не мой, я только разместил объяву" (с)

FEDOR Птн Июн 5 2009 14:41:00
первый 12 надеюсь без ошибок..только отоборы за 2 года. Первый год 7 этапов второй 5...
FEDOR Птн Июн 5 2009 14:41:02
Воробъев
Усов
Мухарев Ф
Востриков
Заложников
Бауков
Голубев
Ланда
Шатоба
Пашкевич
Попов А Студ
Матвеев Е.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:10
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:11
Народ есле не трудно ,кто нибудь знает телефон там где принимают заявки на участие в приморской ухе ???в прошлом году в администрации приморского района никто и в курсе не был что такая есть когда я звонил:eek:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:00
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:02
zerg
Дык Толя потому и обзванивает,что у нас нет спортивных начальников,которым это можно былоб поручить,потамушта у нас нет клубов,которые моглибы взять на себя хоть часть финансового бремени за участников(вот Леха хотел,но по деньгам не может.Думаю не он один).
ЛООиР в этом смысле пустой номер,хотя аналогичные организации это мероприятие финансирут.Это отдельное(со всеми присвоениями) Всероссийское соревнование( вместо старого ЧРОРС),которое еще является отборочным на Кубок России.Толя за него,как главный организатор соревнований в стране от АРОРС, лично отвечает.Мы сегодня созванивались.Говорит,что уже 50 человек заявилось.Есть еще 10 местт до 10июня.Редкостный идиотизм не участвоваь в бюджетном соревновании ,с отбором в кубок и возможностью подтверждений - выполнений до МС(уже есть кворум) и до которого ехать близко.
Алексей Удача .
Да не парься ты.Я тоже не выступал в Питере в 2007.Только на Кубке им.Майкина,который выйграл :)
.Секция тут не раз писала,что все стараются сделать правила под себя и что это ведет к неравным условиям.По-моему более неравных условий придумать трудно.Пусть вякнут,пусть вывесят Положения официально.Прочитаем - посмотрим.Понимаешь - Бокоплав никто и звать никак,просто общественник.Это их решение они официально должны затвердить у руководства.Если оно не выжило из ума,то фиг им подпишет,тк скандал гарантирован.Нет ни одной причины,кроме самодурства секции,по которой надо отменять отборы.Сделают - пусть.Пойдем другим путем.
Не парит ни разу.А с этим бардаком надо заканчивать.
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:41
Судья ДРЕДД написал:
Может быть тогда уж развести осла и трепетную лань ?.. Отделяем отборы на ЧР от ЧГ/Кубка ЛООИР и тд и тп, на которых продолжают коваться "основные кадры" в удобном для ковки формате, выделяем 3-4 дня где-нить в августе и едем в теже в Кренницы: кто хочет - на своем моторе, кто его не имеет - берет моторку на базе, кто без прав - гребет ?.. Все именно так, как и будет на ЧР. Всей огромной оравой в 8 рыл, жаждущих попасть на ЧР... Честно говоря я пока и 8-то не виж(С Зерг)

Проблема решена???-решена!!..Соревнования сделаем зрелищными..Ну или поинтереснее (а то на отдельно отборы для 8и челов ни сил ни времени) Какие-то деньги на них заработаем??-вполне вероятно..
Одно плохо- отбор по одному соревнованию- не катит...Неправильно это-лучший может пролететь ,а худшему попереть..Поэтому двухгодичный (исправлено) рейтинг- наилучший показатель уровня спортсмена...
А тот кто в этом хорошо выступит- будем считать за прошлый и этот..Вполне интересная схема ,позволяющая за 2 года (при должном таланте) выйти на уровень межроссийский за Питер..

Во - так и надо. С этого года под следующий.
Поиски новой формы...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:49
zerg написал:
по зрелому размышлению лично у меня сложилось очень скептическое отношение к оглашенным вчера новым Правилам Игры (поездка на ЧР по рейтингам прошлых лет). Имхо это никаких проблем не решит, а лишь отторгнет часть народа.

Абсолютно правильно Серёга понимаешь - часть точно отторгнет. Это моразм. К каждому циклу - свои отборы. Причём здесь, что было 3 года назад в 2007 году.
в 2007 не выступал, в 2008 - по общему 11, по отборам - 9.
По этой схеме - мне нужно выграть все три соревнования (ну или на всех попасть в 3-ку и при этом 100% гарантии нет, что куда-то попаду.
Оно мне надо...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:29
по зрелому размышлению лично у меня сложилось очень скептическое отношение к оглашенным вчера новым Правилам Игры (поездка на ЧР по рейтингам прошлых лет). Имхо это никаких проблем не решит, а лишь отторгнет часть народа.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения