Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:52
MasterYoda
Ну ...когда я гонялся, Мишлен нам только снился! :)
Резину положено было ставить только - "товарных марок". А марки в СССР были....охренеть - не встать.

"Деньги!!! В них проблема..."
Опять же, по старым воспоминаниям, "этта промблемма" была всегда.
Вопрос конечно в "их отсутствии", но ведь наши рыбспорстмены "соревнуюццо", как я понял, за свои, "кровные" так сказать. И почему бы начинающему не потратиться на собственное же обучение?
Этот мир всегда держался, да и держится, на тех, коих всё остальное человечество "придурками" считает. :)
Вы же сами писали, в "Выборе спининга" кажется, что хочешь ловить - плати денежку. И это правда. :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:31
Джин написал:
Но техника всё-таки сведена в единые "Классы"

У нас тоже классы есть: спиннинг, поплавок, мормышка, зимняя блесна, нахлыст, карп, морской троллинг,.... Есть и еще более узкое деление: басс, форель,...
Мы тут все выступаем в классе "Спиннинг". Ведь у Вас в едином Классе на авто различных стояла разная резина - у кого то Пирелли, а у кого то Мишлен.

Джин написал:
Все ловили на одну и ту же" хрень"! С хвостиками...

Ну так и в автоспорте все ездят на одной и той же "хрени" - с колесиками:) А бассятники на эту хрень ловили все, потому как на нее ловилось в данном месте с данное время данная рыба. По приманкам нет органичений. Их пытались ввести в той же фореле, но подумав, отменили нафиг. Мастерство рыболова - выбрать наиболее подходящуу к данному конкретному месту приманку. Ну тупо же ловить на воблер при глубине 14 метров - нужен джиг. Подъехал к берегу - а там травища и щука - уже с джига переходим к незацепляйкам. Рядом зачавкал окунь - тупо ловить его незацепляйками - ставим вертушку. И так далее.Джин написал:
Набрать наблюдателей не из кого?

Деньги! В них проблема.

Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:18
MasterYoda
Нет, про "многогранность", (если можно так сказать), рыбспорта - я понимаю, и согласен. Сам я в прошлом - мастер спорта по ралли. Там тоже квинтэссенция всего, и "Кольцо", и "Кросс", и просто -дорога.
Но техника всё-таки сведена в единые "Классы". Отличия разумеется есть, иногда и не малые, но в пределах...Есть конечно и "Гонки Звёзд", но это -Шоу. Так - для бабла и развлекухи. Но "Сильнейшие" - эти определяются в своих классах.

И ещё: видал как-то соревнования по ловле бааса. С миллионными призами между прочим. Все ловили на одну и ту же" хрень"! С хвостиками... :)

"Только на Западе" - а чего же? Набрать наблюдателей не из кого? Да хотя бы начинающих пригласить, и им полезно, - поучиться -, и дело пойдет. Опять же по аналогии с автоспортом : хошь участвовать - поработай сначала механиком, постой с флажками на трассе, позаполняй протоколы...и так, - лет несколько. Истинные - останутся, а кому в лом, то и он не нужен.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:01
Джин написал:
что в том "случае на озере" - это Вы и были!

Не я, потому как:
Джин написал:
"За приезд", да - за "...", но на остров перебрались. Там еще, у костра... и т.д. и т.п.

Не пью я. почти. и утром рано встаю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:59
Джин написал:
но ...Показательно, и Доказательно

Это не мастерство - это обычная пруха. (если конечто Вы и приятели небыли вусмерть, что вертушки по поверхности таскали:))

Сама техника владения снастью - она не на столько значима, как например выбор тактики. И суть рыбспорта - она более многогранна. Сужать ее смысла нет. Есть кастинг - там исключительно техника владения снастью.
А рыспорт - тут и стратегия и тактика и выбор приманки и техническое обеспечение и техника ловли.

Джин написал:
каждому участнику в лодку наблюдателя посадить ... но это вроде и так принято? Или только на Западе?

только на западе. У нас это оооочень редко и в основном на фестивалях.

Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:51
MasterYoda
Меня не оставляет ощущение, что в том "случае на озере" - это Вы и были! :)
Не помнится Вам ничего подобного?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:49
zerg - Спасибо!

Я совершенно убеждён в мастерстве СпортсМэнов. И ничьих достоинств не умаляю, но Ваш пример, по -моему как раз говорит в пользу аргумента об "эффективной" приманке.

Я от чего отталкиваюсь? Случай был на рыбалке, и со мной. :)
Ежели не потрут - изложу.:(
Были мы на озере, с нами поехал Спортсмен какой-то. Лет ...дцать назад это было, посему простите , с именами туго - не помню.
Ну как водится - "За приезд", да - за "...", но на остров перебрались. Там еще, у костра... и т.д. и т.п.
С утреца у всех в ж..е загорелось - доказать этому "Чемпиону", что и мы....как минимум - не хуже! А он спит - дрыхнет себе и ноль внимания.
Мы воду хлещем, кто с лодки, кто так, с берега, а Чемпион спит, зараза, и ни в зуб ногой! :) К обеду проснулся, поинтересовался успехами, взял мой спин (!), с моей же вертухой (!), и с точки, где я только что, всю воду
исхлестал - достал шучку за 2 кило. :), :), :).
Ну что там дальше - не интересно, но сам факт...!!!
Лет пятнадцать точно прошло, но ...Показательно, и Доказательно ..."чёрт меня дери, со всеми потрохами"! :)

Ну и почему нельзя (?) всем ловить одинаковыми снастями? Ведь уровень участников и так - будь здоров - и ловят они - "Дай Бог каждому".
А ежели по кругу запустить?
По турам обмениваться снастями? И подсчет отдельный, чего на микроджиг - "тугорослого окуня", как Стас выражается, а чего на вертушки, или на что там ещё ...
Правда понадобится каждому участнику в лодку наблюдателя посадить ... но это вроде и так принято? Или только на Западе?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:27
Джин написал:
Поясните , плиз, в чём я заблуждаюсь?

Возьми шахматы и заставь шахматиста ходить только конями или только пешками:) Чем ходить шахматисту - он сам выбирает исходя и выбранной им тактики. Так и в рыбспорте - выбираешь тактику, выбираешь к ней приманку и остальную снасть, добавляешь техническое мастерство и получаешь результат.
Одинаковых условий в рыбспорте практически не бывает. Всегда у кого то есть преимущества. Баланс достигается числом стартов, которые нивелируют случайности.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:25
Джин написал:
А вот если бы все участники имели в руках единую для всех снасть

Геннадий, утрировать не надо. :)
Иначе, можно прийти к уравниловке. Ходить строем и петь одну песню.
Рыб.спорт тем и интересен, что он более многогранен.
IMHO
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:17
Джин написал:

например в том, что некий Технолог прошлой осенью на той же Гороховке на соревнованиях занял 1-е место поймав 2 щуки 1-2 кг (плюс окуней). Ловя на МОО с поводком 0.1 и резинкой 2.5 см.
Значит ли это что "максимально эффективной приманки на сей день, и в данном конкретном месте" была именно такая снасть и именно для ловли щуки ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:03
Господа! Я дико извиняюсь, что лезу в Ваш "огород", но если можно, поясните пожалуйста!
Первый принцип любого соревнования - Установить Изначально!! Абсолютно Равные для Всех Стартовые условия!
Хоть в игровых видах, хоть в атлетических. В "технических" - не совсем так, но к тому же стремятся, и ряд различных Правил, Норм и ограничений, или разрешений направлены , как раз на то, чтобы уравнять всех изначально.

Кажется, что в рыбспорте это немножко не так ?

Или я не в курсе?
Или Ваши Правила - штука довольно размазанная и позволяющая вольную трактовку, это как минимум.
Я имею ввиду, что каждый участник волен сам выбирать "стратегию и тактику", как Вы выражаетесь. Это значит, что один ловит на джиг, другой на спиннербейт, а третий вообще воблерами швыряется...Так ежу ведь понятно, что поскольку оснастки разные, то и результат будет разный. И по количеству, и по видам пойманной рыбы, ну и по весу соответственно.
Чего происходит в результате? Выявление "сильнейшего"? А на мой взгляд, выявление максимально эффективной приманки на сей день, и в данном конкретном месте.
А вот если бы все участники имели в руках единую для всех снасть, то и разговор о "выборе тактики энд стратегии" имел бы совсем другой смысл.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 11:31
Судья ДРЕДД
10 незачетных еще хуже. :biggrin:
Енто ты и докзал.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 10:19
Seiner
Не прав. Серьезные соревнования.Упираешься в щуку.Имеешь дофига паклевок(ну 10 :biggrin: ).Часть сливаешь,часть незачетные - итог ноль.
Тамже.Ловишь окуня.Имеешь результат близкий к призам.Любой бонус - победа.(у меня было 2е незачетные,любая в зачете - призы минимум).
В спортивном смысле - твоя тактика провальная.В тренировочном плане(потренироваться ловить щука с берега) - наверно правильная.Хотя былаб нормальная тренировка до и с думаю у тебя с тактий все былоб в порядке. :)

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 0:10
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 0:17
Стас.
Во первых ты был на турнире восьмым с уловом 160 граммов. Это очень плохо при данном уровне участников (ниже, чем в прошолом году).
Во-вторых, Женька Матвеев ловит на этой речке окуня не хуже меня. Ну, если даже и хуже, то точно знает точки, о которых я понятия не имею. В прошлом году по тому же окуню он меня просто вынес. Так Матвеев нынче был седьмым с уловом 354 грамма. Если бы я с ним бодался, то, возможно и обловил его. Но при этом с большей вероятностью поймали бы меньше, поскольку перебивали бы рыбу друг у друга. Я бы пошел в его сторону, ибо в моем направлении течения речки концентрации окуня нет в принципе...
В третьих, вероятность бонуса на поводковую с микротвистером, особенно при зачете хищниц от 35 см. и таком мутняке - крайне невелика. Это Технологу прет - так что он даже не поехал в этот раз на речку - ибо два раза снаряды в одну воронку не падают...
В четвертых, у меня были превосходные шансы на победу при выбранной тактике. И только отсутсвие опыта и тренировок (пришлось много времени тратить на лишнее) не позволило сделать это. Если бы я заранее имел возможность сформировать тактику - думаю что щучьих поклевок у меня было бы гораздо больше...
Так что, в пятых, считаю, что ты ошибаешься.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 20:27
Seiner
Правильно точно,что решил поиметь новый спортивный опыт,но тактически - это ошибка.
Смотри - мелкого окуня(а был только мелкий и очень мелкий) ты ловишь обычно раз в 5 лучше меня.Ты бы поймал около кило.При этомм апсалютно очевидно,что возможен был щучий бонус(у меня не получилось - обе незачетные(20с и 32см)в итоге,толи 5ый,толи 6ой).ЛЮБАЯ очевидно выводила в призы,еслиб была зачетной.У тебя былаб гарантия призов (или совсем около) даже по окуню.Любая бонусная рыба - победа однозначно.Тактически ты сыграл не правильно,а по делу верно.Где как не на наших соревнованиях набивать шишки. :biggrin:
А для мутной воды и единичной щуки схема простая - ловишь окуня уперто и ждешь бонуса. Если двухтуровые соревнования,то однозначно - ловлю щуки в .опу.Проверено на Которосли неоднократно.
Исключений на реках не бывает.Только если есть возможность ловить в старицах,или в лиманах(Краснодар) .Да и то бо-ольшой вапрос. :biggrin:
Вот если реально нет зачетного окуня,то канешно упор в щуку.
Кстати.Ты еще не задумался,что щука всегда берет по времени и выходами.У тебя было реальное время половить окуня.Правда для понимания этого надо потрепнироваться на канкретном водоеме.Я не смог на этой речке,но реально потренировался на великой(не так далеко и по типу похожа) .Просто перенес время выходов там на эту и обе поймал,когда планировал.У щуки очень четкая временная зависимость активности.Правда днем - мин 15-20 и все,жди пару часов.
Кстати утро было не самым лучшим временем.Пик был под занавес соревнований,мин за 40-50 до конца. В остальное время брала вяло,потому и сходы.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 18:26
Вот и второй мой приезд на Гороховку.
30 мая ( в один этап с 10 до 16:00) прошел Кубок СПб по ловле спиннингом с берега.
В турнире приняло участие 34 спортсмена.
К зачету принималась щука от 35 сантиметров и окунь без ограничений к размеру. Остальные виды хищных рыб встречались в данной речке значительно реже.

Хорошая нежаркая погодка.
Вода вот только в речке высокая и мутная после дождей. Явно – не самая хорошая «примета».

В первый раз в прошлом году я на турнире сделал ставку на окуня. И основательно «пролетел» – заняв тогда десятое или одиннадцатое место. Окунь был немногочисленным, мелким и очень капризным. Так что «перебить» полосатиком щук, пойманных другими спортсменами – не было никакой возможности. Если только не выпадет счастливый случай неожиданной концентрации окуня в каком-то месте. Впрочем, вероятность такого была, по моим расчетам, очень невелика.
Впрочем, я взял с собой второй спиннинг с поводковой оснасткой, которую хотел применить в случае:
1. Либо если кто-то из соперников станет очень успешно ловить этого самого окуня.
2. Либо сам наткнусь с джигом на активных полосатых особей.
Но этого не произошло. И в итоге вторая лишняя палка сильно затрудняла мою мобильность и скорости перемещения через густой кустарник. Психологически невозможность выжать максимума из активности перемещений сильно расслабляла, что недопустимо при соревнованиях.

По моим расчетам, учитывая большое количество участников и только один тур в соревнованиях, ловить окуня не было смысла. В лучшем случае, это попадание в пятерку. Поскольку точно будет несколько «щучьих» уловов за кило-два. А поймать больше килограмма мелких окуней будет по таких условиям крайне затруднительно.
Да и ловля в такой мути «замученных» полосатиков не принесло бы мне полноценной статистической информации и технического роста. Поэтому я твердо решил сосредоточиться на щуке.

Но беда в том, что я вообще не имел полноценного опыта ловли этой рыбы с берега. Да, раньше мне удавалось вытаскивать щук случайно. Либо попутно при ловле того же окуня или форели.
Но получилось так, что в целом мне помогли последние форелевые рыбалки. Особенно прошлогодняя поездка в Псебай на отборочные к чемпионату мира, где я на порядок уступал другим спортменам в скорости мышления и выполнения заброса спиннингом. Все-таки взяв в первый раз в руки спиннинг два года назад, я практически никогда не ловил этой снастью с берега.
Первые прошлогодние «лесные» рыбалки не принесли мне никакого удовлетворения. В какой-то момент казалось, что личный прогресс был очень незначительным. Однако в этом году у меня начался очень резкий рост владения спиннинговой снастью в береговых условиях. Словно мой организм резко стал перестраиваться от ловли окуня на поводковую оснастку с лодки, где скорее имело значение не точность, а направление заброса…
И теперь я стал прибавлять в точности забросов с каждой форелевой рыбалкой очень значительно. И если в Псебае я оценивал свой уровень меткости процентов в пять-десять. То сейчас этот показатель уже перевалил за тридцать. Таким образом за короткое время я прибавил раза в три… Что очень радует.

РЫБАЛКА.
Старт – и я сразу бегу к большому омуту, расположенному в 25 минутах ходьбы от моста. В прошлом году большая часть щук была поймана именно на этом участке.
Оттуда и начинаю ловить джиговыми оснастками.

Первые полтора часа врубаюсь в тактику джиговой ловли, перебирая различные веса свинца и варианты направления забросов. И вообще не вижу ни единой поклевки. Тогда как буквально все соседи уже имели хотя бы по щучьему «удару» (нереализованному).

Но вот и первая поклевка при забросе к кустам. Щучка очень хорошая. Где-то на килограмм. Бурно сопротивляется. Но что же с ней делать.
Вообще, при вываживании рыбы для меня время замедляется, и я практически не совершаю ошибок. И если эти самые ошибки происходят, то только вынужденные, происходящие из моего предыдущего опыта.
Так и произошло на этот раз. Раньше я никогда не поднимал рыбу весом более 500-700 граммов в воздух за счет спиннинга. ВСЕГДА либо подсачивал, либо хватал рукой. Ну в крайнем случае, если берег пологий, выволакивал на берег. Ну а здесь подведенная к ногам щука уперлась в береговую кочку и замерла на месте. Мне бы дернуть ее изо всех сил. Благо мощность снасти позволяла (Спиннинг Авид 3-14 и плетенка 4 кг.). Но я стал аккуратно подходить к рыбине, стремясь схватить ее рукой в воде. Все внимание на рыбу и кочка, которая казалась вполне надежной, оказалась плавающей. Так и пошел вниз. В полете успел погладить щуку рукой за загривок. Но на этом все и закончилось – рыбина сошла с крючка. Глубина – дна ногой не достал. Успел зацепиться на берег и с трудом выползти обратно, не особо намокнув.

Особо не расстроился. Ведь просто сказалась нехватка опыта. Сделал соответствующую установку на возможное будущее вываживание рыбы. Зато теперь уже сложилась определенная тактика заброса и выбора приманок, которая до этого была в большей степени хаотичной. И дело потихоньку пошло.
За оставшееся время у меня было еще четыре щучьи поклевки, из которых реализовать так ни одну и не удалось.

Вторая шука клюнула почти сразу же, после того как я сменил приманку. Поставил двойник. Резко увеличилось количестко зацепов. Пришлось действовать аккуратнее.
Первый заброс – зацеп. Третий – снова зацеп. Я аккуратненько потянул спиннинг на себя, стараясь не засадить крючок поглубже. Но «зацеп» вдруг стал перемещаться в сторону от берега. Блин, да это же рыбина. От коряги ее было не отличить. Выдало только быстрое движение в сторону от болотных кочек. Но как только я подтянул щучину к берегу – обомлел. Двушка, не меньше. Широченный толстый бок. Но в этот момент она резко дернулась в сторону и буквально влетела в прибрежные ветки кустарника. И сразу же все закончилось. Видимо, рыбина вообще не просеклась в той мере, чтобы надежно держаться (подсечки с моей стороны то не было). И поэтому ей так легко удалось освободиться.
Здесь моей прямой ошибки не было. Мощности спиннинга все равно не хватало, чтобы ускорить вываживание. А все остальные мои действия были бесполезными…

Третья щука вообще клюнула на центре речки – на своеобразной отмели перед свалом. Мощный удар по приманке. Однако я протащил ее половину пути. И она сошла. Вот по поводу нее я вообше не расстроился. Килограмма в ней, скорее всего, не было – уж больно бойко трясла головой по сравнению с первыми щучинами. А другие места, кроме призовой тройки, в мою задачу не входили. Так что – «плыви себе на здоровье».
Вероятно, маловат оказался крючок на джиг-головке. Или воткнулся неудачно, что также проистекает из первого.

Еще две поклевки так и осталичь нереализованными. Хотя я и старался тщательно проработать эти точки. Бесполезно. Рыбины не повторяли своих атак…

Можно было бы попытаться уйти от нуля, «закрывшись» окунем. Но я посчитал такую задачу бесперспективной. При рыбалке в один тур для меня не было разницы между 15-м (при поимке одного-другого окунька) и 25-м (при нуле) итоговыми местами.
Вот так – с нулем – в итоге и финишировал.
Несмотря на такой результат, рыбалкой остался доволен. Ведь я явно не показал хорошего уровня – как с технической, так и с тактической точки зрения. А при этом вполне мог бы и выиграть турнир. Если бы удача повернулась ко мне лицом…

Судя по количеству поклевок у меня, мне казалось, что щука ловится сравнительно неплохо. И что мой нулевой результат не будет являться показательным. Тем более, что была информация о том, что народ в целом ловит регулярно. Однако оказалось, что на моем участке из моих конкурентов (Слава Бокоплав, Spoon, Леня Каа, Студенты, Витя Ермак и другие), насколько я понял, вообще никто так и не смог поймать ни одной зачетной щуки!!! Хотя почти все ловили на похожие джиговые приманки – и опыта подобной ловли у всех из них было точно не меньше чем у меня (особенно у Славы).
Видимо, местная «опытная» щука в подобных условиях обладает каким-то особенным «сволочизмом» и цепляется на крюки крайне неуверенно. Впрочем первую килограммовую щуку я вытаскивать был обязан. Просто так сложились обстоятельства…

Интересно, что первые места заняли, можно сказать, «случайные люди», поймавшие по одной хищнице на каждого. Просто вес этих щук оказался правильным – 1,8, 1 и 1 кило соотвественно.
Что же, можно, с одной стороны, назвать итоги турнира случайными. Однако своя логика здесь также присуствует. На самом деле, выиграл тот, то совершил меньше технических и тактических ошибок при поиске и вываживании единичного хищника. Я же таким похвастаться не могу. Думаю, что в опыте подобной ловли я все равно уступаю доброй половине участников турнира. Несмотря на низкий в целом уровень подавляющего большинства соперников…А при этом поклевок зачетной рыбы я имел точно не меньше других, в том числе и по сравнению с победителями. Так что своим результатом я остался вполне доволен.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 15:13
Джин написал:
Да я , на самом деле на всех бы посмотрел

Так просто смотреть мало - толку нет. Надо участвовать.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 14:55
MasterYoda
Скромность!!! Высшее достижение, ( или качество?), настоящего Мастера!!! :)
Да я , на самом деле на всех бы посмотрел, но ведь "Завьются Соколы Орлами", и где ты их увидишь? Как пишет моя старшая дочь, про среднего внука, они счас в деревне, : "Видимся мы редко, больно уж Макар стремительный!" И велосипед у него не хилый...а ежели к нему ещё и моторчик присобачить?
Как раз так и получится ,как со СпортсМэнами! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 14:35
Джин написал:
то я бы поехал посмотреть

На что посмотреть то? Щас по крайней мере 2-3 человека однозначно лучше меня ловят по общему спортивному показателю. На них и надо смотреть. А на меня смотреть надо было пару лет назад, когда я еще что то умел.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 13:48
MasterYoda
Неужели поедете? И "соревноваццо" будете? Рази же Мастер(!!!) должен соревноваццо?
Мастер может, и должен, сидеть на берегу, на чём-нить возвышенном, и по возможности мягком, и восхищённо цокать языком, либо гневно хмурить брови! Это - по обстоятельствам. :)
А если всерьёз, то я бы поехал посмотреть, если такое возможно. :(
Могу и помочь чем - ни - то ,например :перегрызть у конкурентов бензопровод! :) Или глотку, коли "весельник" попадётся. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 8:27
Судья ДРЕДД написал:
Бушь смеяться- документально- да!!

Ну документально у меня зарплата 10000р :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 23:51
Алексей Удача
Ты чего добиваешься? НЕ ОТВЕТИТ. Уйдет на бреющем,как всегда.
Судья ДРЕДД
А от чего у меня челюсть должна отвиснут? Нельзяли по- подробней.(Наверно от сломанного Ламика без лака. :) )
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:50
Судья ДРЕДД написал:
Если я приеду на современном.

Ну если приедешь на СВОЕМ современном, так и я посмотреть приеду:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:47
Судья ДРЕДД написал:
И что он тебе дал??? Ты стал чемпионом .благодаря ему???

Да, например я выграл Кубанскую Осень, хотя рядом и Середа и Захаровский и еще масса именитых сидела. Это мое лучшее достижение в поплавке. И в частности благодаря тому, что я не жал на это бабла и стремился его заработать.
Судья ДРЕДД написал:
Если он ловит ,а ты нет..обидно????

Не понял к чему это. Обидно? Да, безусловно. И что?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:37
Судья ДРЕДД
ГЫ! :biggrin: Ну дык и приедь!Это ,что новая мудель весел? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:37
Судья ДРЕДД
Слава - я задал несколько насущных вопросов на СпиннингКлабе в теме"Обсуждение..."
Может кто ответит?
Может хватить со Стасом пи-ками меряться?
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:27
Судья ДРЕДД [/b
Ну дык и чего не встал,раз так это не страшно? :biggrin:
А главное,что такого страшного,если соревнования будут проводится по современным правила и по современному оснащению?
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:10
Судья ДРЕДД написал:
.Но соревнование-то по ЛОВЛЕ РЫБЫ.

Даааааа???? А я думал по гребле! Ггыгыыгыгыыыыы
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:09
Судья ДРЕДД
Я пишу только факты - а ты бред.
Я могу протоколами доказать,то ,что пишу,а ты только словами тут.
В этом наше отличие. А про ножки ,дык помолчал бы. Это сугубо твои трудности.Я ни разу не писал,на сколько мне трудно,хоть старше тебя. Про места,куда плавать не надо - вообще не говори.Я тебе предлагал в прошлом году встать со ной рядом,на против старта. Ты засцал. Я - по чесняку никуда не плавал.
Поймми,что суть не в наших с тобой отношениях,а в том,что твои воспитаники, на таких соревновыаниях, НИЧЕМУ не научатся в современно спиннспорте.Только быть лузерами.
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения