Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 458 459 460 461 462 463 464 465 466 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 21:08
балалайкин
Яуже писал после 1ого тура.Разным.Бюджетного примерно 1-2 процента(благодаря Бауку и Краснодарцам :biggrin: ).Обещаю на следующем туре сделать тотальный опрос по брэндам.
Так все привозят по 4-6 разных палочек в среднем.
Опрос сделаю такой - наиболее часто применяемая палочка на соревнованиях.Все назовут по 2е(обычно,после тренировки,берут 2е наиболее подходящих по тактике-месту,а третья на случай и в запас и не у всех).
Это Stas из больницы

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 21:01
Папа Ху

От имени молодых спининнгистов: Станислав Владимирыч, идите лесом! :mad:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 20:59
Папа Ху
Стас, ты в конюшне? Или, по другому мысль не донести? :eek:

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 20:55
Судья ДРЕДД
Гребля и спиннинг - это многоборье для настоящих .удаков! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Еще предлагаю до старта приседать (раз по 400) и отжиматься. :biggrin:
А еще можно дрочить на перегонки.Имеет к спиннспорту такоеже отношение,как и гребля. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне старому пофиг,но НИКТО из приличных молодых людей этим заниматься не будет.Ну если не даун канечно. :biggrin:
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 20:47
Сообщение отредактировано: 23 июня 2009 20:47
ИНБ Don Pablo Stas
Прасю пардону, не припомнят ли благородные фишеры какими палками ловили призёры-чемпиёны и прочие/полагаю, что зрение на палки поворачивали?/...Было бы очень в теме... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:57
Val написал:
ИНБ
Все, молчу... извиняюсь, что встял.

Молчать не надо. :) Наооборот интересны разные мнения.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:53
ИНБ
Все, молчу... извиняюсь, что встял.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:36
Val написал:
Я говорил о массовости мероприятия.

Спорт, вообще не массовое мероприятие.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:31
ИНБ
Игорь, я не говорил о "плохом". Я говорил о массовости мероприятия. Почему и обозначил - фестиваль. Из таких мероприятий люди в спорт идут.
ИНБ написал:
Взять того же БМП

Val написал:
Я не о тех людях, которым это доступно, их есть.

:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:24
Сообщение отредактировано: 23 июня 2009 19:25
Val написал:
Люди в рыбспорте достигают определенных вершин и знаний, когда занимаются определенным видом ловли.

В одном виде может и быть лучшим, а в другом чутка хуже. Взять того же БМП, он бы смог и в поплавке достойно выступить и в спине.
Во многих многоборьях у спортсменов есть преобладающий вид, а другие хуже, ну и что? От этого даже интереснее.
Спиннингист подтянется в поплавке, поплавочник в спиннинге. Что здесь плохого?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:22
Val

Все может быть.... Но может и не быть. Существуют же многоборья(и очень различные) в других видах спорта.

ПС Может для начала и с фестиваля начать...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:19
Судья ДРЕДД написал:
А чтой на весельках выступать не хотим?

Эта дисциплина мне не интересна. :) Я болше рыбу люблю ловить, а не грести.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 19:18
ИНБ написал:
Кстати, у меня давно зреет мысль о многоборье...

Игорях, ежели позволишь, внесу 5 копеек. Ничего хорошего не выйдет. Люди в рыбспорте достигают определенных вершин и знаний, когда занимаются определенным видом ловли. Родить монстра в спине, поплавке, фидере, мормышке, зимней блесне - анриал. Люди просто на такие соревнования записываться не будут. Я не о тех людях, которым это доступно, их есть. Массово не будут. Микст возможен на уровне фестиваля. Тады да.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 18:59
Кстати, у меня давно зреет мысль о многоборье...
Типа зимой - мормышка и блесна, а летом - поплавок и спиннинг. Мне кажется интересно будет. Вот там настоящий универсализм будет и покажут такие соревнования, действительно разностаронних рыболовов-спортсменов.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 18:57
Don Pablo написал:
нужно учиться ловить не недомерков, а серьезную рыбу. в том числе и на соревнованиях, они от этого только выигрывают...

Надо уметь ловить ЛЮБУЮ рыбу.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 18:55
Don Pablo

Ну ты разошелся... :)

Don Pablo написал:
или рыба на перепродажу Изотычем будет пущена??!

Кстати, не самый худший вариант. Пусть ему будет компенсация за борьбу с браконьерством на той акватории.

Don Pablo написал:
на еду пусть идет специально обученное мясо

А это что такое? :) Мясо, да еще и специально обученное! :)
Если с разводников, то вроде ты тоже не только с разводников ешь. :)

А вообще, вся эта морально-этическая сторона очень сложная штука, нет тут одназначных ответов и решений. Пока нет.

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 17:46
ИНБ написал:
Don Pablo Ты не прав в одном - любой судак, вытащенный с 9-10м, уже не желец. Так говорит наш уважаемый Рыбовод. Лучше бы мы их не отпускали, а брали, так хоть на еду бы пошел, а так все одно сгинет.

Игорь, на еду пусть идет специально обученное мясо. Вы деньги платите за проживание и питание, чтоб еще и ораву тунеядцев потом кормить?! или рыба на перепродажу Изотычем будет пущена??!
По мне, так пусть уж лучше он пойдет на корм сомам, стерляди и ракам..
к тому же, как я уже дважды сказал - на сковородке шансов гораздо меньше.. и ловили далеко не все на этих глубинах..
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 17:40
Stas написал:
...а у меня близкие уходят от сачка съев Риджей (и так три раза :( .Ловил окуня-судака,поводковая,поводок ,015.).

значит, на Риджы не ловил, да... сказочник..

Stas написал:
Don Pablo Ну ты непробиваем! Судачек-недомерок 42см ТОГОЖЕ ГОДА ВЫПУСКА,как и 43см.Ни чем не отлечается.Остальная(более крупная) рыба - единична.Так в любом виде рыбы.Никакого особого умения ее ловить не надо.Нужен ФАРТ.

45 см. - это судак даже не на 1 кг. Это откровенная дрисня, которую стыдно забирать с такого водоема.
более крупной рыбы там хоть жопой ешь, просто поверь. даже я, бывает, ловлю. )) А вот было бы умение - ловил бы еще крупнее и чаще..

Stas написал:
Все, кто ловит в КР - умеют ловить ЛЮБУЮ рыбу.

СМИЯЛСО..
Лучше б Шанин остался во 2-м Техническом заливе и ловил бы на воблеры, чем тягал стеклянных судачков с косы у Могильного...

Stas написал:
Ловля крупняка и ставка на крупняка - для тех,кто рыбу ловит плохо или не умеет.

В МЕМОРИЗ!!!
все кто умеет - ловят и душат дрисню.. молодцы! похвально! элита спиннига, бля@ь..

Stas написал:
Чтоб доказать мастерство надо ловить 10-12 приличных рыб,а не 1-2 случайные.

Надо ловить тогда, когда никто не может..

Stas написал:
На трнировке я тожепоймал зачтных оба дня.Даже судака на треху зафигачил,после чего многие стали снасти перевязывать под мою оснастку.

Да ты што?! Даже судака?! Да на треху?! Вот это воистину богатырский размер.. Наверно личный рекорд поставил?!

Stas написал:
А убили рыбы не сколько не меньше,чем на соревновании без ограничений.Только если совсем пиписки ни разу не жалко,то тут убивались(в недомерках по 0,5-1см) реально здоровые производители.Вред в разы больший.Или ты думаешь,что в спешке вырываемы крюки из недомерков и скоростное вываживание из глубинырыбе здоровья добавляет? Наивно. Лучшеб на 50-100кг рыбы поймали больше(на всю толпу за 2 дня,не пиписок,а именно близких к ограничениям),дык ее бы на базе,да судьи съели

В воде шансов выжить больше, чем у тебя в желудке - оттуда путь один...
И называть трехлетнего судачка здоровым производителем - смело...

Stas написал:
чем таже гора трупиков плавающая в заливе.

какая гора?! откуда взялась?! почему не скормили судьям и спортсменам?!

Stas написал:
С точки зрения ихтиологии - введение ограничений на ловлюкрупняка на солревнованиях - глупость.Ловили бы пиписку на соревнованиях (в основном окуня) - нифига никакого вреда бы не было.

Тебе не противно, когда в адрес спортсменов то и дело летят презрительные плевки?! В итоге, ловишь на водоеме, где все условия есть для целенаправленной ловли, ан нет, все туда же - окунечков ему подавай... а как же еще выяснить кто лучше рыбу ловит...

Stas написал:
А крупняк вывести - не проблемма.Клюет на удачу - ни ума ,ни фантазии не надо.

да, точно. не проблема ровно на пару часов у Мелькера..
не проблема - разогнутые кручья и перетертые лески.. две недели прошло с открытия сезона, а известно уже о 4-ех случаях когда была "не судьба"..

конечно, это не языком чесать за ящиком, в попытке оправдать полное непонимание того, где ты был, и что неправильно сделал...

стыдно, Стас...

ЗЫ а ответь еще на вопрос.. ты на море на 1141 ловил?! )
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 17:23
Don Pablo

Ты не прав в одном - любой судак, вытащенный с 9-10м, уже не желец. Так говорит наш уважаемый Рыбовод. Лучше бы мы их не отпускали, а брали, так хоть на еду бы пошел, а так все одно сгинет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 16:23
Сообщение отредактировано: 23 июня 2009 16:27
Don Pablo
Ну ты непробиваем! :biggrin:
Судачек-недомерок 42см ТОГОЖЕ ГОДА ВЫПУСКА,как и 43см,как и 45см.Ни чем не отличается.Остальная(более крупная) рыба - единична.Так в любом виде рыбы.
Никакого особого умения ее ловить не надо.Нужен ФАРТ.Все ,кто ловит в КР - умеют ловить ЛЮБУЮ рыбу.Ловля крупняка и ставка на крупняка - для тех,кто рыбу ловит плохо или не умеет.Еслиб Живин к 6ке поймал еще пару трех или около и еще по мелочи,то я бы первый сказал,что он умеет что-то такое,что другие не умеют. Это (по повышенным сильно,про повышать планку - согласен!) по новым ограничениям получился фестиваль,а не спортивное соревнование.Чтоб доказать мастерство надо ловить 10-12 приличных рыб,а не 1-2 случайные.
А на частной рыбалке - совсем другой расклад.Тебе никто не мешает,тебя не обрубают,ты встаешь правильно и удобно на ту точку,которую нашел. На трнировке я тожепоймал зачтных оба дня.Даже судака на треху зафигачил,после чего многие стали снасти перевязывать под мою оснастку. :biggrin: И хорошо выступили многие,просто уйдя от ноля.Более того - кто рисковал,тк шел на высокое место - почти все и обнулились(Шанин,Макар,Сейнер и тд).
А убили рыбы не сколько не меньше,чем на соревновании без ограничений.Только если совсем пиписки ни разу не жалко,то тут убивались(в недомерках по 0,5-1см) реально здоровые производители.Вред в разы больший.Или ты думаешь,что в спешке вырываемы крюки из недомерков и скоростное вываживание из глубины
рыбе здоровья добавляет? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Наивно.Лучшеб на 50-100кг рыбы поймали больше(на всю толпу за 2 дня,не пиписок,а именно близких к ограничениям),дык ее бы на базе,да судьи съели,чем таже гора трупиков плавающая в заливе.
С точки зрения ихтиологии - введение ограничений на ловлюкрупняка на солревнованиях - глупость.Ловили бы пиписку на соревнованиях (в основном окуня) - нифига никакого вреда бы не было.А крупняк вывести - не проблемма.Клюет на удачу - ни ума ,ни фантазии не надо.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 15:24
ИНБ написал:
Don Pablo написал: Результат Живина тоже удача?!В какой то степени - да.

в очень отдаленной. Два года подряд - это стабильность.

ИНБ написал:
Я считаю, что они выйграли не в лоторею, а именно выйграли соревнования по спортивному. Долго рассказывать почему, но у меня было время проанализировать, хотя до этого я тоже считал, что водоем лоторейный.

Выиграли по делу, даже разговаривать не о чем...

Stas написал:
Don Pablo Ты вообще читаешь?Результат Живина % 70 случайность,а на 30 знание водоема.Не случайно отловился пожалуй только Иноземцев.Причем у него запросто могла влететь таже 6ка ,как у любого другого участнка.Характерный пример - Юран.Стоим напротив,до конца этапа минут 40.У обоих ноли,после поимки кг по 10 околозачетной(по 0,5-1см не хватало).За 30 мин до финиша у него влетает щука на 5кг.Все ,шоколад. Пойми,я не говорю,что ограничения не правильные.Они правильные,но не до конца продуманные.Пойми,что судак 41-43 см из тойже стаи,что и 45 см и ни разу(даже по весу),практически не отличается.Окунь 20-22с см от окуня 23 см тоже ничем не отличается.У меня были окуни по 22-22,5 см,которые много больше и тяжелее сданного 24см.Вся крупная рыба поймана апсалютно случайно,на приманки для этого не подходящие,в местах,где встал случайно и больше не было ни одной поклевки.По-другому не было.Слишком задранные ограничения превратили этап в лотерею.Живин сам еле ушел от ноля в ОБОИХ этапах.Просто кому-то влетал крупняк, кому-то зачетный окунь,а кому-то нифига.Поими - все результаты - это 1-2 рыбы.Это и есть лотерея.А малька выбили больше ,чем на обычном этапе по старым правилам и не совсем малька.Тока у меня было на вором этапе шт15 судаков и бершей,которым не хватало по 0,5 см.С 9ти метров! Покойники уверенно все,тк вываживаешь на скорость.А про Риджи тебя неверно информировали.Я ловил на риджи окуня и поймал,однако не только на Риджи.Я канечно тупой,но не на столько. Лучше спроси у народа,сколько народа спаслось от 0,скопировав у меня оснастку(причем фсе из Мацквы ).Кстати самого большого судака(3750), за всю историю соревнований, Технолог поймал на такуюже,после того,как я поймал на нее на тренировке на 3кг. Правда оба случайные(по размеру).Не показатель мастерства,когда у всех в улове 1-2 рыбы,а остальные ноли(25 по двум этапам,причем 00 повторилось только один раз,а выступало 48 человек. Это означает,что больше половины участников схватило по 0,а людей,которые рыбу ловить не умеют,там не было.).В улове должно быть 10-12 рыб,тогда показатель.Ближе всех получилось у Питерцова,а дальше провал.Все ловили на удачу,перекалбашивая тонны недомерков.Не мальков,а НЕДОМЕРКОВ.Судак в 43-44 см не малек,окунь в 21-22см не малек.Из мальков были только мальки берша.Вот сейчас, проанализировав, я бы сделал такие ограничения там:Окунь - 21 см(вместо 23),Судак - 43см(вместо 45),Щука нормально - 45см,Головль,берш,язь,жерех - пофиг,хоть метр,вместе с сомом.

ндааа, непробиваемая глупость..
ты головой думай, прежде чем за клавиатуру садиться.. Ты ратуешь за снижение ограничений, чтобы десятки килограмм судачков-недомерков пали жертвой тщеславия спортсменов?? у вас же никаких ограничений по хвостам не было! Ну и что толку, привез бы каждый примерно по одинакому кол-ву задронов. Какой в этом смысл??! Это бы что-то сказало об умении ловить рыбу?! Нет, так как это не рыба.. Вы бы тупо ее убили.. (про выживаемость мне байки рассказывать не надо - в лодке на кукане всяко шансов выжить меньше) И при этом же раскладе, любой приличный экземпляр, серьезно выводил вперед..

нужно учиться ловить не недомерков, а серьезную рыбу. в том числе и на соревнованиях, они от этого только выигрывают...

ЗЫ еще раз повторю, никакого фарта. Мы хоть и пили безбожно, но поймали зачетных все 12-ть человек.. в оба дня.. все, разумеется, случайно..))

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 14:05
Судья ДРЕДД
Ты акваторию ловли на ЧГ поправил? Вот и займись,а то на КР ГИМС приезжал и реально штрафовал.
На ЧГ тоже приедет.Ты будешь штрафы за меня платиь за удаление на гребной лодке больше разрешонного 1км от берега?
Только канкретно ответь - ДА или НЕТ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 14:01
Don Pablo
Ты вообще читаешь?
Результат Живина % 70 случайность,а на 30 знание водоема.Не случайно отловился пожалуй только Иноземцев.Причем у него запросто могла влететь таже 6ка ,как у любого другого участнка.
Характерный пример - Юран.Стоим напротив,до конца этапа минут 40.У обоих ноли,после поимки кг по 10 околозачетной(по 0,5-1см не хватало).
За 30 мин до финиша у него влетает щука на 5кг.Все ,шоколад. :thumbup:
Пойми,я не говорю,что ограничения не правильные.Они правильные,но не до конца продуманные.Пойми,что судак 41-43 см из тойже стаи,что и 45 см и ни разу(даже по весу),практически не отличается.Окунь 20-22с см от окуня 23 см тоже ничем не отличается.У меня были окуни по 22-22,5 см,которые много больше и тяжелее сданного 24см.
Вся крупная рыба поймана апсалютно случайно,на приманки для этого не подходящие,в местах,где встал случайно и больше не было ни одной поклевки.По-другому не было.
Слишком задранные ограничения превратили этап в лотерею.Живин сам еле ушел от ноля в ОБОИХ этапах.Просто кому-то влетал крупняк, кому-то зачетный окунь,а кому-то нифига.Поими - все результаты - это 1-2 рыбы.Это и есть лотерея.А малька выбили больше ,чем на обычном этапе по старым правилам и не совсем малька.Тока у меня было на вором этапе шт15 судаков и бершей,которым не хватало по 0,5 см.С 9ти метров! Покойники уверенно все,тк вываживаешь на скорость.
А про Риджи тебя неверно информировали.Я ловил на риджи окуня и поймал,однако не только на Риджи.Я канечно тупой,но не на столько. :biggrin:
Лучше спроси у народа,сколько народа спаслось от 0,скопировав у меня оснастку(причем фсе из Мацквы :biggrin: ).Кстати самого большого судака(3750), за всю историю соревнований, Технолог поймал на такуюже,после того,как я поймал на нее на тренировке на 3кг. Правда оба случайные(по размеру).
Не показатель мастерства,когда у всех в улове 1-2 рыбы,а остальные ноли(25 по двум этапам,причем 00 повторилось только один раз,а выступало 48 человек. Это означает,что больше половины участников схватило по 0,а людей,которые рыбу ловить не умеют,там не было.).
В улове должно быть 10-12 рыб,тогда показатель.Ближе всех получилось у Питерцова,а дальше провал.Все ловили на удачу,перекалбашивая тонны недомерков.Не мальков,а НЕДОМЕРКОВ.Судак в 43-44 см не малек,окунь в 21-22см не малек.Из мальков были только мальки берша.
Вот сейчас, проанализировав, я бы сделал такие ограничения там:
Окунь - 21 см(вместо 23),
Судак - 43см(вместо 45),
Щука нормально - 45см,
Головль,берш,язь,жерех - пофиг,хоть метр,вместе с сомом.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 13:31
Don Pablo написал:
Результат Живина тоже удача?!

В какой то степени - да.

Don Pablo написал:
а я ИНБ говорил - не спускай с него глаз!

Не всегда это можно сделать, когда стартуешь последним(45 из 47), а акватория огромная. Тем более, даже если бы я рядом стоял, то это ничего бы не дало. С ним рядом уже много народа стояло, но это им не помогло. Там дело было в другом. Я с живиным нашел общий язык после тренировок, на почве кулинарии, т.к. он в бывшем, проф. повар. :) Сам он расчитывал на 6-8 место, так бы и было, если бы не бонусная щуку. Но это не умаляет заслуг всей призовой тройки. Я считаю, что они выйграли не в лоторею, а именно выйграли соревнования по спортивному. Долго рассказывать почему, но у меня было время проанализировать, хотя до этого я тоже считал, что водоем лоторейный.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 13:06
Stas написал:
Don Pablo Я бы не так сказал.Ограничения законны(в соответствии с Правилами рыболовства,почти),но не спортивны.Сам посуди - судак 44 и 45 см из одной стаи? Да,однозначно.Кто лучше ловит? Тот кто поймал 20шт по 44см или одного 45? Ответ ясен. Далее ,почему щука 45 см? По Правилам рыболовства 32 до последней чешуи,значит по местным способам измерения должна быть 37.Почему она 45? С каких фигов?Я поймал (в общей сложности 6 шт по 40-43,а они не тогоже возраста,как 45? причем пара была потолще,чем сдаваемые 45.А окунь почему 23см?На него нет ограничений по Правилам рыболовства.Много 20-22,а 23 единичен.Чем окунь в 22 отличаецца от окуня в 23 см? Опять многие по 22 (менее прогонистые) много потолще и потяжелее ,чем зачетные по 23.Я поймал кг 5(Сейнер под 10кг) на последнем этапе по 21-22см и словили 0.А люди ,случайно,ловили одного - двух по 23.Причем всего 1-2. Кто лучше ловит рыбу?Я понимаю,что спорт весь из условностей.Написано играть так,значит надо играть так.Вопрос в разумности.Да,это соревнование было бонусным и бонусов влетело много.Все вроде хорошо,но все,кто поймал бонусного крупняка (а таких немного) говорят - специально не ловил,поймал случайно,повезло.Люди (кроме одного человека - победителя Медведева,моего дружбана,который выступает много лет,никогда у меня не выигрывал и выше 40х мест ни разу не поднимался) не ловили на приманки предназначенные для крупняка.Медведев ,за все соревнования(2 тренировки и 2 тура) поймал 3! рыбы.Все на соревнованиях. 2 судака в первом туре и одного во втором.Ловил на 18 см виброхвост,тяжелую чебураху и дрын до 40гр.Классическим джигом.Давайте в спорте все будем так ловить.Я понимаю мастерство Мелькера,который вывел сома на 40кг на шнур 10 лб,но что он его специально ловил?ГЫ! Со всем пойманым крупняком - аналогичная фигня.Ну это эмоции. Если говорить по делу,то жесткие ограничения ИМХО оправданы при ловле монорыбы(только басс,только окунь,только щука и тд и тп),а вот в остальных случаях требуется гибкий подход.Сейчас Положением этап был превращен в соревнование на удачу.В фестиваль,в лотерею.Сам подумай - ограничения были более жесткие,чем на нижней Волге в Замьянах.Где крупной рыбы больше - догадайся с одного раза,а Правила рыболовства и размер рыбы,разрешенной к вылову ,ОДИНАКОВЫЕ! Просто организаторы лохонулись.Ну хотелось сделать под себя чисто джиговое соревнование дык кто мешал написать в Полдожении - в зачете только судак 45см и все.Все бы не парились и былиб в равных условиях.Крупняка бы поймали больше и без всяких случайно влетающих сомов на 40кг,щук на 5-7.

Стас, ты пишешь эмоциональные глупости..
С какой стати ограничения должны пересекаться с Правилами рыболовства?! (кстати, в М.О. берш в Красной Книге... это о птичках..) Вам сделали лимит, чтобы вы не выбивали малька, а в кой-то веки начали ловить нормальную рыбу, которая еще есть в этом водоеме, несмотря на жестокий прессинг со стороны столицы. И к этому давно пора приходить..
а ловить на Иваньке на риджы.. ты меня, конечно, извини, но как минимум недальновидно...
Никакой удачи. Все закономерно. Результат Живина тоже удача?! (а я ИНБ говорил - не спускай с него глаз!)

И только не надо говорить, что рыбы зачетной не было.. я был на водоеме эти два дня - обстановку прекрасно знаю..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 8:12
Сообщение отредактировано: 23 июня 2009 8:52
Don Pablo
Я бы не так сказал.Ограничения законны(в соответствии с Правилами рыболовства,почти),но не спортивны.Сам посуди - судак 44 и 45 см из одной стаи? Да,однозначно.Кто лучше ловит? Тот кто поймал 20шт по 44см или одного 45? Ответ ясен. Далее ,почему щука 45 см? По Правилам рыболовства 32 до последней чешуи,значит по местным способам измерения должна быть 37.Почему она 45? С каких фигов?Я поймал (в общей сложности 6 шт по 40-43,а они не тогоже возраста,как 45? причем пара была потолще,чем сдаваемые 45.
А окунь почему 23см?На него нет ограничений по Правилам рыболовства.Много 20-22,а 23 единичен.
Чем окунь в 22 отличаецца от окуня в 23 см? Опять многие по 22 (менее прогонистые) много потолще и потяжелее ,чем зачетные по 23.Я поймал кг 5(Сейнер под 10кг) на последнем этапе по 21-22см и словили 0.А люди ,случайно,ловили одного - двух по 23.Причем всего 1-2. Кто лучше ловит рыбу?
Я понимаю,что спорт весь из условностей.Написано играть так,значит надо играть так.Вопрос в разумности.
Да,это соревнование было бонусным и бонусов влетело много.Все вроде хорошо,но все,кто поймал бонусного крупняка (а таких немного) говорят - специально не ловил,поймал случайно,повезло.Люди (кроме одного человека - победителя Медведева,моего дружбана,который выступает много лет,никогда у меня не выигрывал и выше 40х мест ни разу не поднимался) не ловили на приманки предназначенные для крупняка.Медведев ,за все соревнования(2 тренировки и 2 тура) поймал 3! рыбы.Все на соревнованиях. 2 судака в первом туре и одного во втором.Ловил на 18 см виброхвост,тяжелую чебураху и дрын до 40гр.Классическим джигом.Давайте в спорте все будем так ловить.
Я понимаю мастерство Мелькера,который вывел сома на 40кг на шнур 10 лб,но что он его специально ловил?ГЫ! :biggrin: Со всем пойманым крупняком - аналогичная фигня.
Ну это эмоции. Если говорить по делу,то жесткие ограничения ИМХО оправданы при ловле монорыбы(только басс,только окунь,только щука и тд и тп),а вот в остальных случаях требуется гибкий подход.
Сейчас Положением этап был превращен в соревнование на удачу.В фестиваль,в лотерею.Сам подумай - ограничения были более жесткие,чем на нижней Волге в Замьянах.Где крупной рыбы больше - догадайся с одного раза,а Правила рыболовства и размер рыбы,разрешенной к вылову ,ОДИНАКОВЫЕ! Просто организаторы лохонулись.
Ну хотелось сделать под себя чисто джиговое соревнование дык кто мешал написать в Полдожении - в зачете только судак 45см и все.Все бы не парились и былиб в равных условиях.Крупняка бы поймали больше и без всяких случайно влетающих сомов на 40кг,щук на 5-7.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 1:15
Stas написал:
ИНБ Я - 39! Прикол в том,что поймай ЛЮБУЮ зачетную рыбу и былбы выше вас с Сейнером. В этом и лотерея.Вспомни Юрана,который на втором этапе нулился рядом со мной.Клевало дофига,но все недотягивало 1-2 см.Тут,за 30мин до финиша он ловит щуку на 5 кг и шоколад,а у меня близкие уходят от сачка съев Риджей (и так три раза .Ловил окуня-судака,поводковая,поводок ,015.).Вобщем (для себя понял),что надо тупо ловить в обоих этапах хоть по одной зачетной и 20ка обеспечена.От этого тактику и строить.У меня впечатление,что пролетели те,кто риковал(те играл на выйгрыш и специально упирался в крупняк,а не ловил его случайно в прилове и далеко не на снасть для крупняка и те,кому просто не везло в 1-2х см длинны).Ну че толку,что на втором этапе мы с Сейнером поймал кг по 10-15 близкого к зачету.Рядом со мной никто по стольку не ловил.Вобщем ,рассмотрев тактики товарисчей вокруг,понял следующее.ВСЕ тактики,с такими Правилами,достаточно рискованные.Тактики такие:1. Уход от ноля окунем и далее ловля на халяву крупняка.Технолога такая выручила,но многие пролетели,тк долго от ноля уходили,пропустили судака,а щука не вышла,не нашли или сошла.2.Упор сразу в судака. Работала,но большинство пролетало,как ты и Шаня в 1 этапе,как Артем во втором.Причина - просто не клюет зачетный.(у Шани 21 судак в первом туре от 40 до 44см и ни одного по 45 - пролет.)3.Ловля пофигчего и ожидание выхода щуки.Так пролетел Сейнер.В первом поймал 3 штуки и шоколад.Во втором ни одной и не смог уйти от ноля.У всех щукарей - такойже результат.Обязтельный ноль в одном из туров.Ругались страшно.Упор в щуку вообще был пролетным,тк все пойманные оказались случайным приловом при ловле другой рыбы.4.Ловля по точкам,в зависимости от времени.Так ловили местные(часть) и я.Получилось только у Иноземцева.Суть - раскладываешь потенциальный выход по времени(надо знать водоем и проверить на тренировке) и едишь ко времени на соответствующую.Не сработало у большинства,тк рыба еще не втала на летние точки и продолжала скатываться из заливов.Потому там ,где должен быть окунь (в это время дня,по тренировкам),вдруг оказывалась щука или наоборот.Все тоже срывалось к лотерее типа сможешь вытащить трешную щуку на леску 0,15 без поводка или нет.Я чессно не понял ,какой вариант тактики правильный.Правильно- сильно не выступил никто.И первая половина списка,и вторая половина списка - не на мастерстве,а на случайности.Причина - введенные ограничения великоваты для данного водоема.Если судака и окуня уменьшить на 2см( по 43 и 21 см соответственно),то былаб ловля на мастерство, а на удачу минимизировалась(правда против прухи интеллект бессилен ).

Никаких случайностей.. более того, все ограничения абсолютно закономерны для этого водоема. Особенно по принципу "убей".

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 18:54
Сообщение отредактировано: 22 июня 2009 19:00
Судья ДРЕДД
На тебя на ЧГ посмотрим. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А про меня в конце труппы ГЫ! :biggrin:
А что ,в моем возрасте это предполагать трудно?
Ты бы отобрался на КР и показал фсем ,как надо ловить рыбу,но испугался или денег пожалел? :)
Хорошо обсуждать других,когда сам в этом не участвуешь,а о происходящем представления не имеешь.Ну это у тебя вообще стиль такой.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 18:49
Судья ДРЕДД написал:
Посмотрим на тебя на ЧГ

Если он будет гребной, то не посмотришь. Я в гребных не буду учавствовать по любому.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 18:19
Судья ДРЕДД

Был бы еще большим молодцом, если бы не совершил маленькую тактическую ошибку, которая в результате вырасла в ноль, вместо поимки 1.5-2кг.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 17:37
Судья ДРЕДД написал:
Ну в общем-то что и предполагалось.

А что предпологалось?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2009 17:36
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ Игорь.а сколько всего участников было???

48 человек.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 458 459 460 461 462 463 464 465 466 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения