Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 16:26
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:32
Судья ДРЕДД
:biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 16:01
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:24
Судья ДРЕДД
:thumbup:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 14:57
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:23
Судья ДРЕДД
:thumbup:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 13:43
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:25
Судья ДРЕДД
Провокатор! :thumbdown:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 13:19
Stas

я свое мнение высказал, а ты как хочешь - продолжай в том же духе например...

Stas написал:
Как определить зону,если она не размечена,судей нет,а жпс у меня не работает,а у большинства его нет? На глаз?

вас, богатых, не поймешь... то у вас на ЧР кто без мотора - заведомые лузеры, то жпс у вас, у бедненьких, оказываетмся не работает или вообще нет... как же вы на ЧР-то и без жпса ?.. или у друзей брать будете ?.. вместе с мотором... :cool:
сиди в 200 метрах у старта, если жпс не работает, или определись заранее по бакенам - какие в зоне - и дальше них не ходи, вот мое мнение
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 13:11
zerg
И есче.
Сейчас у нас нет выделенной границы зоны. Если ее не разметят,то и не будет и де юро, и дефакто. Предъявить будет нечего. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 13:07
zerg
Я провоцирую? Хорошо подумал?
Когда у тебя зона 2км ,как на моторных,а не 1км ,как для гребных в соответствии с Правилами судоходства,это не провокация?Записано в Положении.
Когда у тебя в прошлом году,тамже ,часть народа(не будем показывать пальцем,тк до фанаря) ловила вне зоны и без судейства вообще - это не провокация?
Когда у нас человек ,в одних соревнованиях,на одном этапе судъя,а на другом участник(судей на воде нет вообще) это нормально?
Когда в Лосево вообще судей не было,а зона НИРАЗУ за прошлый год не размечалась,это нормально?
Как определить зону,если она не размечена,судей нет,а жпс у меня не работает,а у большинства его нет? На глаз?
РЖУ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты даже если не хочешь - запросто нарушишь правила.Провоцирую не я,а соответствующая организация соревнований.Мне смишно просто. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 13:03
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 16:24
:mad:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:41
Stas написал:
zerg
ГЫ! Понял! Ржал!

нет, Стас, не понял...
То, чем ты сейчас занимаешься - я бы назвал "умышленное провоцирование участников на нарушение правил". И квалифицировал бы как "неспортивное поведение". Со всеми вытекающими (см. п. 4.3)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:35
zerg
ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Понял! Ржал!
Понимаешь,что все тобой приведенные статьи - пустой звук ,если они не контролируются? У нас судей нет и на воде не предвидецца.Зону думаю,как нарушали в прошлом году в Кошкино,так и будут нарушать.
А почему собственно в этом случае и на дорожку не половить? И на форватере, и на удалении на 2км от берега(что вообще запрещено Правилами судоходства)?
Я предлагаю разрешить вообще все.Чем снасточка хуже удаления вне зоны?Чем удаление более чем на 1 км от берега на гребной лодке отличаецца от тоже запрещенной электроудочки? Да ничем. И одинаково неконтролируецца. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:27
Судья ДРЕДД
Будущее рыбспорта обречено на моторах.Да и не только будущее,а давно уже и настоящее.Это только инвалиды на голову на веслах состязаются. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стыдно за ЧГ,который запросто мог быть моторным.В отличие от Масквы тут ничего не мешает.Запретов нет,моторы есть.
А на счет ивалидов,дык вопрос не в том,что грести не могу(как раз могу и неоднократно это доказывал),а в том ,что это идиотизм нафиг не нужный для спиннспорта.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:26
Stas написал:
2. А чем от Лосева оличаецца?

Stas написал:
Фсем пальцем покажу куда плыть.Фсем покажу,где там ловить в траве и когда потом на свал возвращацца.

ты реально не понимаешь, ЧЕМ сейчас занимаешься ?..

2.2.2. Спортсменам не разрешается: а) применять снасточки из живых и мёртвых рыбок; б) оснащать грузила крючками; в) применять более 1 приманки на снасти; г) нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема; д) применять отвесное блеснение. е) применять моторы и буксировку лодок, ж) ловить рыбу дорожкой. з) выходить на берег без разрешения судьи. и) при ловле с берега - заходить в воду.

4.3. Санкция снятия с соревнований выносится за нарушение статей 2.1.1, 2.1.2, 2.1.5, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.9, 2.2.2, 2.3.2, 2.3.6, 3.6., 3.11., 3,13., 8.3., 8.5. и за повторное нарушение правил после предупреждения по статьям 2.1.10, 2.2.3, 2.2.9, 2.3.4. 2.3.5., 2.3.7, 2.3.8, 3.7, 8.7, 8.9 и неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:59
zerg
1.Металлоискатель свинец не определяет. :biggrin:
2. А чем от Лосева оличаецца? Там только еще и плыть никуда не надо.
Я когда написал(в первый раз там),что плыть надо не больше 200м от старта,дык фсе там и встали.
Во второй раз гребцы только там и спаслись.Это единственное место,которое там всегда будет побеждать моторные лодки,что и было.
Кошкино - таже байда.Плыть надо ровно в одно место. Кто быстрее приплывет,тот и в шоколаде.
Ахриненный такой рыпполовный спорт среди гребцов.ГЫ! :biggrin:
Фсем пальцем покажу куда плыть.Фсем покажу,где там ловить в траве и когда потом на свал возвращацца.Мне-то пофиг,лишь бы последним не быть.А среди ловящих в 200м от старта я точно последним не буду. :biggrin:
Ну ее наквик енту греблю.Пусть гребцы состязаюцца. :biggrin: Мне это противно.
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:43
zerg написал:
научи еще молодежь, как правильно свинец в пузо рыбе пихать...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:13
Папа Ху написал:
Плывем в верх в сторону Зеленцов. Подплываем к буям,которые за мысом. Вокруг сплошная точка,что с одной,что с другой стороны форватера. тактика простая - с утра больше в траву(зона всеравно не будет размечена и судицца,а по-позже на основной свал.Фся тактика.Греби быстрее и дальше,не поймает только полный урод. Для всех желающих подробно покажу пальцем перед стартом.

Металлоискателей на взвешивании тоже не будет - давай, научи еще молодежь, как правильно свинец в пузо рыбе пихать...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:19
Судья ДРЕДД
А ты за что отвечаешь?
Вот когда начнешь за что-нибудь отвечать,когд научишься элементарные бумажки, для приведенных тебе спонсоров, писать, а не просирать финансирование - вот тогда и заходи со свомим отвичаешь.
Пока ты детсад,чтоб такие вопросы людям задавать.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:26
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 21:28
Судья ДРЕДД
Вот и eugene l. тебе конкретно ответил.
Пойми - стыдно и глупо устраивать сейчас гребные ЧГ на неподготовленных базах и с нарушением законодательства.Гребля - вообще прошлый век и чем быстрее про нее все забудут,тем спорту только лучше будет.
А по проживанию хоцца хоть элементарных удобств.чтоб Питерские соревнования были действительно праздником.Чтоб народ хотел на них ехать.Сейчас, с таким гребано-убитобазовым подходом едва 20 человек набираем. Ну и кому это надо?
В Кренницах на моторном минимум на 10 человек больше выступило бы. И все есть, и водоем хороший, и везти с собой НИЧЕГО не надо.Нанял лодку с мотором и вперед.
Ну нафига Кошкины-Назии,где ни баз,ни моторов нет и спорта от гребли -0?
Вы с головой вообще дружите?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:39
Важный вопрос!
Почему в Положении не указан запасной вооем на случай штормовой погоды?
Значит ли это,что ЧГ в таком случае отменяется?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 19:02
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 19:37
И еще.
Со спортивной точки зрения этот гребаный ЧГ - апсалютный 0. Он нафиг не нужен,кроме,как гребцам разряды поиметь-подтвердить.Ни одних гребных Всероссийских соревнований больше нет.
Надо быть полным дилетантом,чтоб не пониать,что любой гребец даже нормально оттренироваться на ЧР не сможет(а на него и отбираемся) и заведомый лузер в соревнованиях.
Эт надо такой дурдом придумать в Питере,где ЛЮБОЙ на одни соревнования найдет себе лодку и мотор не напрягаясь.Причем этих лодок и моторов в сотни раз больше,чем в любом другом городе страны. Причем этими возможностями(разрешенными!) мы не пользуемся,а продолжаем ровнятся на людей,у которых таких возможностей нет.
В Кренницах на всех желающих моторов хватит(с учетом собственных,да еще взятых у друзей) даже если участников не 20человек будет,а все 100.
Маразм крепчает! :biggrin:
Это Stas из больницы

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:59
Судья ДРЕДД написал:
Плиз- фото в студию...

Фото в студии.
"На территории базы отдыха «Робинзон» вы можете воспользоваться прокатом лодок. К услугам туристов 40 гребных лодок. Также мы можем предложить вывоз туристов на острова на катерах. Для владельцев собственных моторных лодок и катеров предлагается охраняемый причал".

Прикрепленный файл (robinson.jpg, 95854 байт)
g-trout.ru
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:50
Судья ДРЕДД
Ну что ты опять гонишь? :mad:
Баз - полно.Ты просто и не искал. Все с лодками не хуже минимум,чем в Кошкино,только там еще и проживание нормальное.И в Советском,и Остравок,и Кренницы,и под Приозерском,и в на Вуоксе(вокруг Лосево только 4 штуки).
Ты хочншь грести - греби скокахочешь и соревнуйся ,таким образом скокахочешь и с кем угодно. :)
Это нафиг ни для чего не надо,когда все основные соревнования моторные.
Может ты экстермал- радикал.ГЫ! :biggrin:
Мне уроваться не надо.
Я считаю любого,кто гребет,вместо того,чтоб идти на моторе - ПРИДУРКОМ.
Вот и я , и ИНБ сейчас строго поедем отметиться и не оказаться далеко последними(из-за отборов).НИКАКОЙ другой задачи нет.Ну нафиг уродоваться и экстермалить? У меня что,спина лишняя?
А про прошлый год - ты почемуто рядом со мной не встал (думаю испугался :) ).И про мотр даже не упоминай,тк это был не мотор ,а вентилятор,который по скорости медленней гребли.Это не вы мне,а я вам фору давал. :biggrin: И отплыл по чессному,как обещал - 200м от старта.При этом последним не был.Дык хоть человеком себя чувствовал,а не придурком экстермалом на гребаной убитой лодке.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:18
ИНБ
А запросто.Все,как в Лосево. :biggrin:
Плывем в верх в сторону Зеленцов. Подплываем к буям,которые за мысом. Вокруг сплошная точка,что с одной,что с другой стороны форватера. тактика простая - с утра больше в траву(зона всеравно не будет размечена и судицца,а по-позже на основной свал.Фся тактика.Греби быстрее и дальше,не поймает только полный урод. Для всех желающих подробно покажу пальцем перед стартом. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:08
Папа Ху написал:
Точки зараннее всем огласить?

Даффай! :biggrin: Интереснее будет. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 18:01
Судья ДРЕДД
Я не гружу.
1. Рыба далеко и соревнования точно по гребле.
2.соревнования без судий ,судящих выход из зоны, без размеченной зоны,уже не соревнования вообще.
3.Кого отбираем?
Людей ,которые смогут прогрести против течки 4-5км на перегонки?Какое это имеет отношение к рыбспорту и моторному ЧР в частности?
Ответ - да никакого.
4. Был на базе. Говно-говном.Лодки-весла говно полное.
Что в Питере приличных баз нет? Есть.
Надо обязательно,чтоб спортсмен спиннингист выглядел полным идиотом?
Это канешно добавит массовости.(против ветра и течения,на убитых лодках,без размеченной и НЕЗАКОННОЙ с точеи зрения правил судоходства зоной, без судейства и на говняной базе без возможности проживания - это ЧГ! Сборище идиотов - нормальная реакция ЛЮБОГО вменяемого человека).
5. Нет и близко равенства шансов.Кто догребет,тот и в шоколаде.
Рыбу ловить уметь не надо вовсе.Просто у старта и ниже по течению - зачетная рыба единична.В верх по течению - поймает любой идиот и на что угодно,если доплывет. Это ,как столбы в Лосево.Один в один.
Точки зараннее всем огласить? :)
Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 15:49
Судья ДРЕДД
Stas Ну я там ужо трижды побывал.....И везде ловилось примерно одинаково..Ну хватит грузить-то
Предложения есть??

Слава.
Стас в кое в чём прав. А предложение есть следующее:
ЛООиР, как организации в лице организаторов, все их знают, должна позаюотиться о проведении соревнований (и не только ЧГ, но и всех следующих в должном образе.
Найти, пригласить договориться и т.д. об организации судей, пусть даже людей без корочек, но на лодке с мотором. Поверь - много не надо. даже 1-2 человека с моторками будет достаточно для организации нормального судейства, отслежиывания пределов зоны т.д. Денис же свои услуги уже предлогал. Вероятнее всего и другие найдутся если этим загниматься. Возможно нужна мотивация для них ($) - нужно искать спонсоров или к примеору увеличить орг. взнос на 50-100 р.
Решать вам.
Второе - ограничительные буйки для отметки зоны - здравая вещь. Их ведь тоже много не надо. Не нужно их ставить через 59 метров, лишь бы были видны. Возможно и нескольких десятко хватит, а то и меньше.
Эти буйки пригодятся для всех соревнований. Этим именно ЛООиР, как организатор должен озаботиться.
Растановка буйков и их съём перед стартом не займёт у судей на моторах много времени. С хранением - вопрос тоже может решаться (хранение на любой базе ЛООиР или где-то (складские помещения, подсобки, гаражи и т.д.)
Эти задачи не сверх сложные и решаемые даже в столь короткие сроки - 4-5 дней, оставшиеся до стартов.
Опять таки если хотеть этим заниматься..., но возможно у ЛООиР и организаторов ддругие насущные проблемы взгляды и т.д.
Это вопрос уже другой.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:11
Сообщение отредактировано: 6 июля 2009 13:14
Судья ДРЕДД
Слава,
Про отборы и ЧГ в Кошкино.Поплавал-половил я там фчера.
Рыба далеко.Плыть ,если зону не сократят дофига(с этими ограничениями по размерам рыппа).Зона должна жестко контролироваться(буйки и судьи) иначе велик будет соблазн отплыть по-дальше,а там много получше.Ни о каком соревновании,без судей в зоне на моторе и помеченной зоной(буйками) говорить не приходится.Никакой объективности не будет.
И еще.опять будет соревнование чисто по гребле.Рыбу вообще ловить уметь не надо.Кто из пацанчиков доплывет до конца зоны(а еще и невзначай выплывет :biggrin: ),тот и в шоколаде будет,причем пофиг на что ловить,надо доплыть.
Ну и нафига такие отборы и ЧГ? Гребцам на ЧР ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. :mad:
Вобчем фсем объясняю - выйграет тот ,кто доплывет в район бакенов,в сторону Зеленцов) на 4-5 км от старта на раздолбаных веслах-лодках,против течки.
МАРАЗМ! :mad:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 20:29
Монолит
Все просто.С ним уже многократно говорили и не только я. Бесполезно.
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга