Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:45
Джин написал:
все(!) сайты в Инете приравнены к СМИ.

Немного не так.
http://www.pravo.ru/review/view/9601/
Об Интернет-изданиях

В перечень СМИ теперь будут включены электронные средства массовой информации. Ими будут считаться зарегистрированные СМИ, имеющие постоянное название, сетевой адрес и обновляемые не реже одного раза в год. Их продукция доводится до всеобщего сведения по информационно-телекоммуникационным сетям таким образом, что пользователи сети могут иметь доступ к ней из любого места сети и в любое время по их собственному выбору. Впрочем, собственник информационного ресурса, размещенного в сети, вправе не предоставлять его на регистрацию в качестве сетевого СМИ. В этом случае на такой ресурс и его владельца не распространяются правила, установленные новым законом.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:39
Судья ДРЕДД написал:
Ну вот 2 фотки 1998....2000й

Фоток не вижу. И разве с 98 до 2009 прошло 15 лет? У тебя есть фотка с ЧГ 98 года с Кошкино? Выложи сюды.
Судья ДРЕДД написал:
2001-ты еще спином не ловил...

А я тебе в ответ дипломчик по спину выложу за период, когда я им не ловил по твоим словам. А ты мне в ответ свой выложи, когда ты уже ловил.
Судья ДРЕДД написал:
Ну лучше спроси у Монаха

А он тогда выступал? Ловить то ловил, судя по возрасту, но вот по поводу спорта - я так думаю что он спином начал в одно время с Технологом.

Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:38
Судья ДРЕДД
Да я сам услыхал в "Новостях" РБК , слушая радио в машине , по дороге с рыбалки...:)

Сообщение отправлено: Нет

Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:23
MasterYoda Доброе утро!
Мастер, прочитал Ваши вчерашние посты, это о "нарушениях", возник вопрос - это Вы о каких соревнованиях? Профессиональных? Или любительских?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:18
Судья ДРЕДД
Вот, вот...попробуйте "ответить вежливо"...
Дело в том, что на прошлой неделе принят Закон, по которому все(!) сайты в Инете приравнены к СМИ. А это значит , что теперь прикрыть (!)наш любимый форум ПКР - как два паль....! За любое нарушение, или то, что таковым покажется!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:15
Судья ДРЕДД написал:
Поучаствовать хотишь или как???

на веслах? гыгы. на моторах то и то под большим вопросом.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:12
Судья ДРЕДД написал:
Смысл вопроса-то??

Ну смысл вопроса в том, что б уличить тебя во лжи например. Потому как в Кошкино ну маааксимум лет 8 соревнования проводятся.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 9:02
Судья ДРЕДД написал:
15 лет соревнования проводили????

В Кошкино? Ты там в Лоире пошукай протокольчик какой или грамотку хоть одну. По поводу соревнований в Кошкино. Очень интересно.
Я всегда думал, что спиннинговые соревнования до перерыва проводились на микроозерах и Нарвском, а после перерыва началось с Комсомольского и только после 2-3 лет стали на Ладоге делаться.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 8:16
Stas написал:
Банка Чайка более чем в 2х км от берега

Неа. :)

Прикрепленный файл (kosh.jpg, 119141 байт)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 7:47
Судья ДРЕДД
1.Банка Чайка более чем в 2х км от берега,потому она не может войти по-любому(обратился бы изначально к людям,которые понимают,а не писал обычный бред).Люди выехавшие на Чайку нарушат обьявленную (незаконно) зону даже в 2км.
2. Нарушать законы нельзя.Больше 1км от берега на гребном судне нельзя.Соревнования официальные и называются Чемпионат города.
Хочешь Чайку - устраивай моторные.
Мне трудно представить,каким уровнем бестолковости надо обладать,когда тебе(и заметь не только я) уже почти месяц пишут,что 2х2=4.Ты все не веришь. :biggrin:
Слава,когда ты готовишь соревнования,то следует обращаться к первоисточникам и знать наверняка,а потом писать Положение.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 7:33
Судья ДРЕДД
Сдается мне, что Вы перешли допустимые границы в культуре общения на форуме.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 23:04
Судья ДРЕДД
1.Права у меня честные.
2. Форватер - лишь доплнительне риски.
3. Имено на пелле нельзя на Ладоге -Заливе удалятся от берега более чем на 1км,если она грбная.
Ты вопрос в ГИМСе то изучал?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:52
ГЫ! :biggrin: Вот еслиб я написал,что надо нарушить закон и сделать зону в 2км,то ты точно с такиже жаром писал бы,что категорически нет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:38
Судья ДРЕДД
Ну и что,что 15 лет проводили?
Слава,ты пойми,что просто все надо делать нормально,тогда и претензий ни от каких властей не будет и личная жопа прикрыта и все ограждены от случайных рисков. Ты проводишь Чемпионат нашего города.Апсалютно ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования.Почему при этом надо нарушать Закон?
Ну не придет же тебе в голову разрешить ловить на электроудочку,а это одно и тоже,что писать зону в 2км от берега,когда разрешен 1км.
Сто раз писалось - хочешь гребные с большой зоной - внутренний водоем.Хочешь гребные на Ладоге или Заливе с большой зоной - 1км от берега и в длинну скокахочешь.Ну или моторные.Ну че ты все ищешь подводные камни там,где их очевидно нет?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:27
++Роман++
Если ты там на форватере не был,то объясняю - он не для красрты и на нем постоянное интенсивное движение,особенно в выхи,когда к сухогрузам и пассажирским еще и прогулочные добавляются и просто навороченные катера и яхты.
Однако дело даже не в этом.Пелла официально запрещена к плаванию дальше 1км от берега на Ладоге и Заливе,а весь парк - пеллы. Это не дураки придумали.шквалы бывают и на пелле без мотора ты не выгребешь. Даже на дутике шансов больше,тк если зальет ,то не утонешь.Даже со сломанным мотором шансов больше,чем со сломанным веслом на пелле. :)
А трассу (судоходный форватер) закрыть нельзя,как на велосипедных соревнованиях на шоссе.Да и машин сопровождения (катеров) тут к каждому не приставишь,тк все плывут в разные стороны.
На шоссейных велосипедных ОБЯЗАТЕЛЬНО впереди идет машина сопровождения,плюс мотоциклами перекрывают ответвления.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:13
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 22:14
Фих его знает - на велике нельзя к примеру по правилам делать левый поворот на трассе. Однако когда тур - вся тусовка делает. Ибо машины отрублены гаишными службами... Если фарватер - для красоты - то какая разница - есть он или нет?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:11
Судья ДРЕДД
Вот-вот .Подумайте.Именно этого и не хватает.
Попытайтесь еще понять,что нарушать Законы нельзя и Стасег тут нипричем.
Если до этого бардак проходил,то это не означает,что пройдет сейчас.
И еще.Задумайся.Оставляя такую зону ты подставляешь всех. И нас,и ЛООиР.
Апсалютно ясно ,что на соревнованиях,в пылу борьбы,все будут рисковать.Быстрее доплыть,проскочить перед катером-параходом(а опыта и правильного расчета может не хватить),заплыть подальше и задержать возращение несмотря на надвигающийся шквал(чтоб побольше поймать успеть).Как просто уйти от грозы на веслах в ветер на Ладоге,если ты находишься за 2 км от берега,да еще мимо судов на канале?Да в грозовой шквал ты там будешь грести на месте в лучшем случае и тд и тп.
Нарушая Правила судоходства ты еще больше усугубляешь риски ,которые и так на любом соревновании выше,чем на просто рыбалке.Рисковать будут все,тк это соревнование и в этом смысл.Ты эти риски усугубляешь увеличенной и незаконной зоной ловли.Не дай Бог чего - ты еще и ЛООиР подставишь,как организатора ,от лица которого проводятся соревнования и судъю подставишь(тк категории лешат,тк не запретил и под уголовку в печальном случае попасть можно запросто).
Ну и кому ты своим бездумным упорством хорошо делаешь?
Это Stas из больницы

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:32
Val
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Прав Ден ,Слава богу.... :biggrin:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:31
Алик гатчинский

:biggrin:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:21
Значит так.
1. Я ни разу не шантажирую.(объясните кого и скакой целью?).Есть Правила судоходства.Нарушать их нельзя.Гребная лодка - 1км от берега.Ни у кого не вызывае сомнения,что по встречной полосе на дороге ездить нельзя?
Хотим большую зону в Кошкино - моторные соревнования и пожалуйста.
Никаких проблемм
Хотим большуюзону на веслах - в Кошкино нельзя.Значит организаторы должны были подготовить соответствующую.
zerg
Я перед плаванием на Зеленцы(и после) писал апсалютно тоже самое про зону.Плавал,чтоб потом не говорили,что писал только потому,что сам не могу.
Тут,если не поменяют,тоже поплыву,чтоб не говорили,что это был повод не выступать и отказаться.
Бардак со вседозволенностью надо заканчивать.Это плохо кончается. Я опытный и выкручусь в любой ситуации.Знаю,что делать.Начинающий и менее опытный запросто попадет под пароход,сломав говняное весло на судоходном форватере(а его пересекать неоднократно) ,или кого угодно может сбить придурок на навороченном быстроходном катере,которых там в выходные тьма( девка за рулем,пиво пил и не заметил и пт),плюс шквал на Ладоге всегда возможен и гребные соревнования там редкостный идиотизм.Кстати это уже было там на соревнованиях.Мы с покойным Майкиным А-А! сказать не успели,как улетели из-за фарватера в камыши к реке.И хорошо,что туда и хорошо,что судно никакое не проходило.Вообще маломерным судам на судоходном форватере находится нельзя.Капитану даже порицание не вынесут ,если он вас там потопит.Более того ,он даже права рисковать из-за нас пассажирами не имеет.
Недоработка с зоной - чисто недоработка организаторов.Я им ,и всем ,искренне помочь хочу.Просто они не понимают,что делают.Просто написали по традиции.
2. Судья ДРЕДД мне ничего делать не надо ПАТАМУШТО Я ЗА ЭТО НЕ БРАЛСЯ.Если ты,как организатор,что-то не учел,то говорят СПАСИБО,когда поправляют.
Это Stas из больницы

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:08
Братцы,коллеги (пока еще не калеки) :)
Посмею ответить на один вопрос из шапки
2. Место рыболовного спорта в нашей жизни и перспективы развития?
.
Место спорта в нашей (Вашей) жизни имеется, но перспектив развития лично
я не вижу.Похоже еще чуть чуть и Ваши соревнования должны будут начаться с поединков на рапирах ,а потом уже оставшиеся в живых попробуют выйти в зоны лова(если смогут). Мужики ,ну блин ну уже даже
не смешно ну подумайте ,ведь Вас читают и из других регионов и какое
мнение сложится о Питерских спортсменах после Ваших боданий ,а? :cool: .
Может я не прав конечно Вам видней . Давайте просто -----------------
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:08
zerg

Да все очень просто. :) Я например тоже за меньшую зону. :)
Это уравнивает шансы для тех, кто грести не хочет. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:48
Папа Ху написал:
4.Почему до сих пор не поправлена зона на 1 км от берега?
НИКАКОЙ ГИМС разрешить по-другому не может.ЭТО НЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИЯ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА СУДОХОДСТВА.
Если местный с дуру позволит ,то я первый напишу протест в РОРС и СПОРТКОМИТЕТ на незаконность проведения соревнований в такой зоне и стукану в ГИМСовское начальство(вернее это уже под контролем).

это ты, Станислав Владимирыч, совсем молодец... :thumbdown:
не далее как в 2006 участвовал в легендарном заплыве к Зеленцам, на точно таком же местном соревновании (без судий), на точно таких же лооировских лодках (убитых)... 8 км в одну сторону, по открытой Ладоге, 2 дня подряд...
что произошло ? почему ты так морально переродился и вдруг озаботился вопросами законности ?.. Народу - не надо, ГИМСу - не надо - сроду он весельников никогда с Чайки не гонял, и только тебе - надо

что произошло то ?.. видЕние какое было ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:47
Судья ДРЕДД написал:
ты пытаешься шантажировать

Судья ДРЕДД написал:
.Тырнет-СМИ???

Судья ДРЕДД написал:
Боюсь на ЧГ я тебя немного огорчу.....

:)

Оба шантажисты! Обоим дисква! :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:36
MasterYoda написал:
Я правда нынешние правила не знаю - может это разрешено...

разрешено
запрещено только намеренное багрение
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:04
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 20:14
Судья ДРЕДД
Опять гонишь и перекладываешь с больной головы на здоровую.
1.Неважно,какая у судьи категория .Важно,чтоб они были на водоеме.
Хоть вообще без категории.Нет судьи - нет соревнований.Это спорт. Без судъи - междусобойчик.
2. Никакой ЛООиР или разговоры тут не виноваты в отсутсутствии спонсоров.
Виноват лично ты.Тебе в этом году подогнали на блюдечке с голубой коемочкой. Ты не сделал элементарные бумажки,про которые тебе с осени говорили.
3.Никаким судъям права на моторку не нужны. Более того - вредны(напьюцца-утонут :biggrin: ). Вопрос с судьями на нанятых моторках решается за 10 минут.Ровно на базах рядом с Кошкино моторок полно(я за полчаса договорился себе на тренировку).Увеличивается вступительный взнос(раз ужь спонсоров просрал), нанимается моторка,а туда сажается судъя и дружбан с правами за долю малую. Просто тебе не оторвать жопу и дело только в этом.
4.Почему до сих пор не поправлена зона на 1 км от берега?
НИКАКОЙ ГИМС разрешить по-другому не может.ЭТО НЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИЯ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА СУДОХОДСТВА.
Если местный с дуру позволит ,то я первый напишу протест в РОРС и СПОРТКОМИТЕТ на незаконность проведения соревнований в такой зоне и стукану в ГИМСовское начальство(вернее это уже под контролем).
Проводить соревнования будем по Закону.
Ну и про спорт.
MasterYoda
Когда я бился в серьезном спорте и серьезно,то нарушал где только мог,если это помогало.
Сейчас другое дело.Мне нравится сам процесс и соревнуюсь я для удовольствия.
Однако опыт по спорту у меня большой и я четко знаю - честный спорт начинается только тогда,когда много судей.
Чем выше ставки ,тем необхоимость в этом выше.
У нас ,до сих пор,были в основном междусобойчики,НО если мы собираемся спорт развивать,то с этим нужно заканчивать в первую очередь.Спорт начинается с судейства и четкого выполнения требований и условностей.
Ни один нормальный судья не пропустит размеры предлагаемой зоны по на ЧГ по Положению.Он просто ответит за такой бардак корочками.Никакие организаторы не решают на соревнованиях ничего .С момента открытия соревнований решает все Главный судья. Все ,что касается спортивной составляющей.Все,что касается законности тех или иных действий.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:27
Судья ДРЕДД написал:
если кто-нибудь заметит?

Судья ДРЕДД написал:
Это в Саратове??

это везде

Судья ДРЕДД написал:
А ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ

Великая цель любого спортсмена - стать чемпионом

Судья ДРЕДД написал:
мотивация Сейнера во всем оправдана??

Ну коли он нынче в тройке лучших Питера - то разумеется оправдана. К тому же он не заработал ни одной дисквы. Вот Питерцов нарушал в свое время, дисквы назарабатывал, опыт получил, теперь один из лучших и дисквы уже не получает. И наверно не потому что не нарушает, а потому что нарушает с умом.

Нарушение, и даже осознанное - это нормально. Если ты щуку за хвост забагришь и судьи рядом не будет - ты ее конечно же отпустишь? Я правда нынешние правила не знаю - может это разрешено... Но вот форели на ЧМ багрили массу и коли с судьей подружился, то часть из нее шла в зачет (независимо от места багрения, но зависимо от кол-ва конкурирующих зрителей за спиной). Иль тебе не рассказывали как форель багреную в подсак брали, потом трясли (что б отцепилась) и предъявляли? А белым и с пушком может быть тока фозкультурник, который типа рыбки половить да лясы почесать (вотки выпить) на соревнование ездит.

Denis. написал:
Как хорошо, что я вне это

Теперь и я с тобой солидарен:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения