Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:44
Судья ДРЕДД написал:
Ни в одном Фишфесте

вот я и подумал про Фишфесты, а не про форелевые платники
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:43
Судья ДРЕДД написал:
Ни в одном Фишфесте участия ни я не Яна не принимали...

Ой ли? А соревнования на Крестовском, не рейтинговые на которых могли участвовать все желающие не фестиваль? Прекрасно понимаешь о чем я. Хотя какая разница как это назвать.

Судья ДРЕДД написал:
То есть стартовый взнос минус рыба и стоимость кубков -это цельных полторы тыщщщи рублей????А накладные расходы..А организация всё за полтораху???

Взнос был 350 руб. Помножь на 30-40 участников. Причем стартовый взнос спецом в последний момент завысили.

Судья ДРЕДД написал:
Монах святой...
:biggrin:

Судья ДРЕДД написал:
И он обвинен в крысятничестве?????

Что-то типа того. По крайней мере пока он не расскажет куда он дел излишки взносов и на каком основании.

Надеюсь понятно, что дело не в 50 (+-) рублях, которые участники переплатили. Я вообще считаю, что организатор должен получать вознаграждение за свой труд. Дело в лицемерии некоторых организаторов соревнований.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:38
Читаю я эту конфу и плачу. Слезы душат и капают. Что вы делите, что обсуждаете? Вы же, если разобраться, толком то ловить не умеете. То есть вообще не умеете. Детский сад какой то. Идите плюшевые спиннинги себе купите и в бассейне играйте!

По-честному и раньше то Питерский спорт стоял значительнее ниже московского в качественном уровне, а за последнее время вообще кардинально деградировал, во многом, сами знаете, благодаря кому.

Равняетесь на столицу, вот где спорт процветает!
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:35
MasterYoda написал:
Что то я не догоняю с этими Фишфестами...

речь идет о форелевом однодневном, что проходил в пруду у ресторана "Русская Рыбалки" (вроде так называется) на Крестовском осенью 2006 г
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:18
Что то я не догоняю с этими Фишфестами... Их было 2шт. В первом был 1 этап не Неве (бесплатный) и один на платнике. Бесплатный этап организовывал (на сколько я помню) Бородин, второй организовывал Монах, а платил (на сколько помню) Стас. Второй фишфест был бесплатен, проводился на Неве и организовывался мной.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:44
Seiner написал:
Если хочешь конкурировать с лучшими спортсменами России (себя я к ним пока не причисляю) - без этого в большинстве случаев никак... Это я и пытаюсь донести - но к сожалению, не все умеют читать между строк...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
научился ставить правильные смайлики
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:33
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 15:38
zerg написал:
давай Серега, выкладывай, не скрывай от нас ничего !
буди в народе Здоровую Спортивную Злость, самое время

Соврал я про каждого, каюсь. Про тебя никакого компромата вспомнить не могу. И где-то про половину участников турнира тоже.

Вот только я не уверен, что это твое достоинство, как спортсмена, что ты не ловишь "на грани". Мне кажется, тебе этого то и не хватает. Как и большинству записавшихся.
Если хочешь конкурировать с лучшими спортсменами России (себя я к ним пока не причисляю) - без этого в большинстве случаев никак... Это я и пытаюсь донести - но к сожалению, не все умеют читать между строк...

Ну, тут у каждого свои цели. У одного порыбачить и пообщаться. У другого научиться лучше ловить и выиграть.

Моя мечта - чтобы все ловили очень плотно (но откровенно при этом не мешали друг другу) и "подкладывали" полузачетную (не ершей, конечо, :) ) честно пойманную рыбу. Чем выше конкуренция - тем лучше.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:23
Судья ДРЕДД написал:
НО ЛИЧНО НЕ СЛЫШАЛ СЛОВ...Разговор был НО....

То то и оно, что НО слишком много

Судья ДРЕДД написал:
Я как бы помню ,что НА ДЕНЬГИ МОНАХА тот фестиваль был..

Неправильно помнишь. Тот фест был на деньги Стаса.

Судья ДРЕДД написал:
Ты это..озвучь- а я с него дольку потребую..Правда давно это было..Ведь не отдаст

Лично мне передали 50 рублей ( типа излишков вернули) и то только потому, что задавал неудобные вопросы. Остальным то 30+ участникам вернули или нет? Деньги то твоя Яна собирала, вот может ты и знаешь?

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:55
Судья ДРЕДД написал:
И еще помню ,как он отпустил забагренную форель на О ,хотя она выводила его в сборную..Судья предлагал оставить

Судья предлагал? Так и вижу эту картину как судья умаляет нашего чемпиона оставить забагренную рыбу, а он, святой человек, отнекивается и ссылается на свою порядочность :)
Ты бы, Слава, не говорил о том о чем не знаешь.
А вот лучше бы рассказал куда вы с монахом зажилили часть взносов участников с одного форелевого фестиваля. Я то догадываюсь, а вот народу может быть интересно.

p.s. Судьей предлагавшим :) феде оставить забагренную рыбу был я.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:36
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ Мысль здравая и Денису предлагалась...Но он принципиально отказался курировать весельные...

Слава, тут даже проще. Нужен человек просто с правами. Я могу предоставить лодку и мотор, есесно с бензином. Мне компенсаций не надо. Если ты возмешься, найти такого человека и как официальное лицо договоришься с ГИМСом, чтобы этот человек смог управлять лодкой без формальностей(доверенность), то проблем никаких. Попробуй. Я не могу никого рекрутировать я не организатор. Чем смогу, тем помог.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:36
ФМА

а это есть в каждом стандартном Положении о проведении - "каждый участник несет личную ответсвенность" и тд и тп. Участвуешь - значит согласен с Положением и отдаешь себе полный отчет

Seiner написал:
А примеров я про каждого могу привести массу - благо на память не жалуюсь. Просто не видел раньше в этом никакого смысла. А теперь вижу.

давай Серега, выкладывай, не скрывай от нас ничего ! :)
буди в народе Здоровую Спортивную Злость, самое время :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:23
я бы обязал каждого участника перед началом оставить расписку типа " ознакомлен,предупреждён, сам-дурак, в моей... прошу никого не винить,претензий не имею"

а потом вы удивляетесь, пачиму в СМИ такой имидж мерзопакостный.

ps искренне не хочу накаркать..тьфу,тьфу,тьфу
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:18
Судья ДРЕДД написал:
И на водоеме будет судьи...как бы ..наблюдательные..Хоть и участники......

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

з.ы. на фига нам судьи- мы сами себе судьи:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:15
Да за зеленую восьмерку народ веслами в дальней Ладоге кучу рыбы убьет! :biggrin:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:11
Бауков Влад :) у тебе еще есть время привлечь спонсоров :)
осилишь ? :)
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:09
А что у нас с призовым фондом? Как всегда или что-то изменилось? Пару месяцев назад знатно пошумели по этому поводу. Слава аууууу.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:02
Seiner написал:
А вывод свой ты сделал со моих же слов (я всегда люблю похвастаться и немного преувеличить, о чем потом жалею и исправляю

ты пытаешься читать мои мысли ? :) или сам ДОмысливаешь за меня ? :)

я тебе написал, что сам видел :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:00
Честно говоря, я вот думал, что будут соревнования по гребле, но никак уж не думал, что они будут на опасном водоеме, как Ладога. На Ладоге, уж точно надо было делать моторные. Но, это так...

Что бы я предложил на данный момет. Хоть и обещают нормальную погоду, но все-таки попрасил бы кого-нибудь, может из этой конфы, кто ее читает, может кого другого - выехать в качестве судьи или возильщика судьи на своей моторной лодке. Надо нам всем скинутся на это и оплатить все расходы такому человеку и конечно кое-какую денюжку в виде зарплаты подкинуть. Думаю это всем пригодиться, да и не особенно обременительно будет в денежном эквиваленте, если раскидать на всех.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:51
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 16:33
Судья ДРЕДД написал:
Seiner Сереженька!!! А можа хватит???А ты..А ты??Ты имярек...
Просто явно слишком не уважаешь товарищей...

Я понял, по твоему "уважение", это когда нарушил - и никому ничего не сказал - типа чистенький. Ну, к примеру, Как в Лосево позапрошлогоднем, когда со старта я первым приплыл на твою точку во втором туре - так ты просто тупо поплыл на нее же. И встал передо мной (метров 15, наверное). И включил отмазу, видя, что я не забросил спиннинг - типа а я не заметил, что ты уже на якоре...
Я тогда это воспринял абсолютно нормально. Без проблем. Однако теперь у меня другое мнение.

А по моему - Уважение, это когда ты хочешь чтобы другие относились к тебе также, как и ты относишься к ним. У тебя же как в притче про соринку и бревно.

P.S. Не я начал эту тему с совестью и неуважением/
А примеров я про каждого могу привести массу - благо на память не жалуюсь. Просто не видел раньше в этом никакого смысла. А теперь вижу.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:51
zerg написал:
Максим Петрович, чо смеешься ? веришь в Стасов гуманизм и человеколюбие ?

Нееее.... Я просто смайлики тока такие ставить умею. Тут некоторые ставят морду с поднятым пальцем. Я такую не умею. В общем это типа "поддерживаю". Думаю Стасег с удовольствием половину бы участников утопил бы:) Как настоящий спарцмен! :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:49
Seiner написал:
Проблема в том, что при тебе я НИГДЕ не становился так

Серега, да завязывай. :) Ну, я видел не однократно твои нарушения и что? :) Просто это многие видят, хоть и молчат, а тем более ты на каждом углу об этом трубишь, вот по-этому к тебе такое пристальное внимание, как к постоянному нарушителю. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:43
Обострение(как всегда перед соревнованиями) в апогее. :) Завтра все умрет, до следующих.

SER

Серега, потерпи еще чутка, не долго осталось. :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:42
GORE написал:
короче, есиб это сказал к примеру Сейнер, Технолог, Борзов, Бауков и т.д., но не Стас, ты бы был бы за соблюдение правил...правильно?

приблизительно
ибо половина из этих фамилий тоже засветилась в том легендарном (без прикола) вояже к Зеленцам :)
и не "за соблюдение" данного конкретного правила в данном конкретном месте, а "позиция была бы более понятна"
почему не за - описал ниже - в двух словах: "соблюдать ТАМ и ЭТО правило - быть святее папы Римского"

Максим Петрович, чо смеешься ? :) веришь в Стасов гуманизм и человеколюбие ? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:41
zerg написал:
ГИМСу (исполнительный орган) были по боку данный Закон (правила)

Серега, без связи с соревнованиями - ГИМСу раньше было побоку:номера не наклеенные, жилеты не сертифицированные, удаление от берега(на любых лодках). С каждым годом, они ужестачают требования к исполнению закона. Если ты почитаешь конфу про лодки, то поймешь, что в этом году они взялись жестко требовать от лодок удаление от берега, в прошлом году, были жилеты и т.д. Я это все пишу без связи с соревнованиями и постами Стаса. Просто объясняю, что ГИМСу все больше и больше, становится не по барабану, а уж почему, это другой вопрос.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:41
Во блин, пока писал уже ГОР отметился :) Старею

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:38
zerg
Задам только один вопрос. Если бы это был не Стас, а Иванов или я, то все было бы правильно? Тогда километр, не выход из зоны, ГИМС и тд. было бы нормально?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:35
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 16:22
Туфту написал
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:31
zerg написал:
И только в искренность его беспокойства судьбой и здоровьем спортсменов и сухогрузов я не верю абсолютно

:):):)
Seiner написал:
Только "подкладывать" рыбу - это неправильное понятие.

Там имелось в виду действительно не "подлог" рыбы, а "зачетная-незачетная".
А по поводу реального "подлога" (куканы, сетки,...) - тут разговор особый и я тут выделяю несколько видов соревнований. В некоторых я это делать могу себе позволить, в некоторых - нет.
Например возьмем Марафон и представим, что в лодке нет судьи. Это соревнование с получением прибыли организаторами. Поэтому поймав сетку и убедившись в безнаказанности я с удовольствием повешу рыбку на кукан.
Например товарищеская встреча "Москва-Питер" без судей. Приз неважен. Даже сблеванную уклейку обратно в щуку не положу.
Когда РСЛ был еще не коммерциализирован, я в Краснодаре сетку на кукан пересаживать не стал (хотя Бог меня тогда вознаградил мегасудаком граммов на 20).
Ну и так далее.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:31
zerg
короче, есиб это сказал к примеру Сейнер, Технолог, Борзов, Бауков и т.д., но не Стас, ты бы был бы за соблюдение правил...правильно?

Стас,
ну все ты попал как в анеке:
Крыса спрашивает у хомяка "почему тебя все любят и кормят, а меня травят, мыже все одно грызуны"
Хомяк: "У тебя плохой ПР детка, найми нормального ПиаРщика":)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:24
Seiner Сережа :) а я разве писал о том, что именно меня ты всегда подрезал ? :)
конкретно ты меня только на фишфесте подрезал :) я тебе это долго помнит буду :)
НО даже когда мы ловили пару сезонов в одной команде, я сколько раз наблюдал как ты "пристраивался" к другим :biggrin: и всегда слушал , что ты людям на этот счет говорил :)

о том, когда мы близко друг к другу ловили находясь в одной команде я речи не веду :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга