Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 18:09
zerg написал:
Жаль, что Башуев не догадался/не нашел время отзвониться кому нить из нас перед стартом

Я позванил Андрею, который возил судью, он сказал, что передаст судье. Телефона судьи у меня не было.
В следующий раз весла буду привязывать к ноге, чтобы базмен не отдал кому-нибудь. Хотя, следующего раза не будет.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 18:08
zerg
Благородно конечно. Но малоэффективно. Поскольку в Итоговом протоколе Ваш результат будет зафиксирован. Что даст возможность организаторам сводить статистику, давать информацию, отчитываться...и прочие "спекуляции" с Вашим именем совершать. Кстати, оформить Вам КМС обязаны и без Вашего прямого участия.
Немножко похоже на то, как "после драки машут кулаками". Простите, если немного резко получилось. :(
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 18:04
Denis.
Астрабатаник.В чем-то может ты и прав.Кому-то может это и выгодно,но таких меньшенство.Общая беда,что большинство участников просто не в теме и не понимают.Они раз в месяц летом приезжают на соревнования и почитают организаторов богами(именно так это подается).которые совершают героические поступки,забесплатно,те даром,организовывая подобные мероприятия.Вот их не будет и соревнований не будет.Именно так это и подается,а соревнованться люди хотят.Им это интересно. Типа сейчас говно,но это лучше,чем ничего.
А серьезным учасникам(Технологу,Сейнеру,Феде) вобщем на это вообще наплевать.Важно,чтоб технически отбор произошел.Рулит Бокодреддовый напалеончик,да и фиг с ним.Чем хуже,тем даже прощще и лучше.Уровня хватает победить при любых раскладах.Правда вот тут Сейнера зацепили,но это видимо потому,что тоже проучить решили.В инете выделавался много. :biggrin:
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:49
Хави написал:
даже если получу разряд на ЭТИХ соревнованиях - откажусь.

:)
на КМСа я типа сдал. оформлять не буду :)

Жаль, что Башуев не догадался/не нашел время отзвониться кому нить из нас перед стартом, сказать хоть где он, что с ним.
Перед стартом перекличка. Башуева нет. Никто не видел. Звоню - не берет трубу. Стартуем без него. Чо хошь - то и думай, может заболел, может уже на Зеленцах какуня дерет...
Как он вышел на старт - я уже не в курсе, своих проблем хватало...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:45
Denis.
Да про "друзей-соперников" тома книг понаписаны, а "воз и ныне там".

"Беспринципность"...это наверное не про здешнюю ситуацию. Слишком уж сильно сказано.
Предположим , что мы с Вами сели в карты играть, а я передёргиваю...На Ваше законное возмущение отвечаю " " Мы же играем, и я Вас обыграть хочу! "
Примерно так... :(
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:41
Denis.

Спасибо на добром слове. Кое кто из участников мне сказал: даже если получу разряд на ЭТИХ соревнованиях - откажусь. Беспринципность?
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:40
Я редко пишу здесь, но слежу за соревнованиями, знаю многих лично, в основном Московских поплавочников и спиннингистов, иногда помогаю судить соревнования поплавочников. Грубо говоря болельщик. Про такой беспредел даже и не слышал никогда. Стыдно должно быть формальному победителю таких "соревнований":( Имхо ничуть не лучше, чем просто подложить рыбу.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:37
Эти "милые" фокусы с Мандаткой я проходил лично.
В ралли , у каждого спортсмена папочка была. В ней все твои документы. Права, паспорт, страховка, зачётка, группа крови, прививки...ну и прочая хрень, в зависимости от требований организаторов. Тренер, или капитан команды относили в Судейскую. Ежели ты один , то сам нёс. Там же давали расписание - время когда каждому явиться лично. Так вот, на момент твоего прихода из твоей папки в другую какую-нибудь перекладывались твои бумаги, или хоть одна какая-ни-то, и всё ..."кукуй Вася"...
Сам лично, рылся в папках 100 экипажей в поисках паспорта, в Краснодаре дело было. А в Таллине документы наши вообще всей команды оказались рассеянны повсюду! Хорошо если после ругани с Главным судьёй , ты ещё успевал в расписании, на техкомиссию, на постановку в ЗП, а то и начинать приходилось с солидной пенализацией. Иди , отыграй потом это время...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:30
Интересна еще реакция участнегов. Я так вижу, контингент довольно беспринципный подбирается (по крайней мере из тех, кто сюда пишет), никакого fair play и в помине нет. И это еще возводится в достоинство... Королевство кривых зеркал. Таким же еще и лучше, если конкурентов поубирают.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 17:11
Папа Ху
Тогда, де-юре, вообще чушь получается. Ежели результат твой засчитывается, а ты сам дисквалифицирован. Это кто же тогда результат -то сделал?
По поводу отсутствия "мандатной" : А как же Вас регистрируют? Как группу соревнований определяют? Кворум? Быть такого не может, чтобы комиссии не было!
В любом спорте , Всё с этого начинается.

Вспомните нашумевший в свое время прецедент, с выходом у "Зенита" на поле "лишнего" легионера. Дисквалифицировали судей! Которые вообще по полю бегали, и паспорт у игрока, выходящего на замену никогда , и никто, и , не спрашивал.

И про ИНБ :
Опять же любые соревнования начинаются вовсе не с момента стартового сигнала, а с момента прохождения Мандатной комиссии. Где участник и получает вместе с допуском , расписание соревнований. А в "Положении" должна прописываться "пенализация" за нарушения . Разные штрафы , за разные же нарушения. Но чтобы за опоздание на 20 минут, причём не по своей вине! Дисквалифицировать!!! Это уж слишком.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 16:57
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 17:00
К спорту не имею отношения, не интересно мне, но снятие участника во время, а не до - нонсенс! Буйки видел, шары желтого цвета, сначала думал - кто сеть отметил. Насчитал в поле зрения 6 штук, за условной границей лодок 5 болталось, временами судью провозили. это вот как мне виделось. Практически все (тепло было) были без жилетов, хоть как-то отличались бы от дикарей (это я про себя) :)
Про весла вообще молчу, угребище, позор базы, а может кому как повезет?
0
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 16:50
Denis. написал:
мне интересно чисто с технической точки зрения, как можно в разумные сроки и разумными средствами разметить зону.

:)
1. Провести соревнование в другом месте, где нет проблем с разметкой (Лосево например, где 5 шириков решат вопрос)
2. 50 шариков поставить на моторке - никаких проблем по моему.

Тут поддерживаю мнение Хави написал:
взялся - делай нормально, не хочешь делать нормально - в бобруйск.

Это ж как у врача отмазка - "Пациент мертв, потому что у меня зарплата маленькая". А на корй черт ты шел на ту зарплату?
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 15:30
Denis. написал:
Да и что вы хотите от человека, который, по-видимому, занимается всем этим на голом энтузиазме (чем питаемым - дело второе) без всякой финансовой заинтересованности.

Хочется элементарного, взялся - делай нормально, не хочешь делать нормально - в бобруйск.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 15:25
Хави
мне интересно чисто с технической точки зрения, как можно в разумные сроки и разумными средствами разметить зону. Ну предпложим граница зоны 10 км (+- 5 км от старта вдоль берега). Если буйки через 200 метров - их надо 50 штук. :eek: Если буек - это шар 20 см в диаметре, то с веревкой и якорем примем грубо объем буйка как объем куба с ребром 20 см - будет 8 литров... 50*8=400 литров - это багажник большой легковухи... в принципе довезти реально! А вообще на серьезные соревнования если по уму, то всем в ГПСы трек зоны закачиваешь, обязуешь ГПСы во время соревнования не выключать, по окончании в ноут треки от всех скачиваешь - вот те и полный контроль. У кого трек за зону вышел - дисква. У кого в треке перерывы более чем на 5 минут - дисква. :) У кого ГПСа нет - пусть берет у друзей, там ниче не надо, только включить его и батарейки свежие засунуть. И судью на границе зоны держать не надо, и гемороиться с буйками...

Папа Ху
нифига тебя не экспромтом вычеркнули, это был заранее вынашиваемый план! :)

А ваще пока обратного влияния на организаторов не будет, и конкурса на это место, толку тоже никакого не будет. Да и что вы хотите от человека, который, по-видимому, занимается всем этим на голом энтузиазме (чем питаемым - дело второе) без всякой финансовой заинтересованности.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 15:19
Джин
А нет никакой мандатной комиссии.Судъя (неудобно ему было) перед строем еще оправдывался,что типа результат первого дня мы тебе засчитаем в отборы.Самое смишное,что решения по снятию меня объявлял не Гл.Судъя,а Бокодредд. Какое он-то имеет к снятию с соревнований? Он - организатор,а снимать с соревнований имеет право только гл.судья.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 15:12
ГЫ! :biggrin:
ИНБ,который выйграл первый день и хорошо выступил на втором дне соревнований(выйграл по сумме в одни ворота) СНЯТ с соревнований.
Внимание за что!
Он опаздал на Старт на 20 мин,по причине необходимости замены весел( базмены ночью отали весла на друую лодку и необходимо было найти подходящие). Не нужны у нас в спорте не члены ЛООиРа и люди отказывающиеся грести и считающие гребаные соревнования маразмом. :mad:
Это Stas из больницы

Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 14:38
Denis. написал:
Я не понял, объясните, из чего буйки-то делались?

Эти буйки, войдут в историю как "шарики бокоплава", обычные надувные шарики, или контрацептивы, точно не знаю, в руки не брал.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 14:19
Я не понял, объясните, из чего буйки-то делались?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 13:42
Ну ...весело у Вас..чего-то подобное , честно говоря , легко предполагалось..
Интересно, а что делали оставшиеся участники когда Стаса "перед строем"...тогось.."высекли" ? Интересна реакция...Хотя к "спорту" эти телодвижения уже никак не относятся.
Кстати, а что у Вас прохождение Мандатной комиссии идёт параллельно самим соревнованиям? Вроде бы это должно быть вначале? И по итогам осуществляется допуск к участию. А коли уж допущен , и даже результат имеется промежуточный, то всё остальное - трудности организатора! Чего он там пролопушил при регистрации спотсменов.
Теперь эти соревнования легче-лёгкого опротестовать! В вышестоящих инстанциях. В принципе, при серьёзном подходе к разбору случившегося, могут Судью допустившего нарушение и дисквалифицировать на фиг. А через Мировой суд , Стас еще может и компенсацию своих расходов стребовать. :-)
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 12:27
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 12:48
Все слова Стаса подтверждаю.
Да и что это за ЧГ такой, если кворум с трудом набирается, популяризация рыбспорта, итить. Организатор с шариками справиться не может, а мы тут - спонсоры, развитие. Давайте дружно посочувствуем человеку с настолько ограниченными возможностями, что он не может расставить буйки правильно, при наличии навигационных средств и лодки с мотором.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 12:20
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 12:54
Ну я выспался,теперь готов доложить обчественности. :biggrin:
Типа отчет снятого с так называемого ЧГ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
1.Начнем со снятия. Снят я был так - решил поставить личный рекорд и отобраться(а ЧГ этап отборочных на ЧР) не отъезжая от старта(на гребных соревнованиях принципиально грести не хочу,маразм это) 100м . :biggrin:
О ужос! Я выигрываю у типа реальных претендентов по результатам 1ого дня! Федя,Пашка Борзов и сам великий БокоДреддоплав ловят по 200гр(рыба не клюет,ее надо вымучивать),Зерг ловит меньше меня,большинство остальных тоже плохо,а я ловлю 1,5кг и оказаваюсь в заветной 6-ке. Реально прохожу по этапу отбора(а каждый день отборочных соревнований отдельный этап в отборах,зачет по 5ти лучшим из 6ти дней) в команду на ЧР.
Этого допустить нельзя :biggrin: .После взвешивания собирается построение и мне объявляется,что у меня неправилно оформлена Классификационная книжка.В ней перечеркивается первая страница,поперек пишется НЕДЕЙСТВИТЕЬНО и ставится печать Правления ЛООиР(причем не на подпись ответственного за печать лица,а на каракули НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО,без числа,и мотивировки).Причем Зачетно-классификационная книжка - это собственность спортсмена. Я и все за нее платят деньги лично.. Спрашиваю, что неправильно? Оказывается у меня в книжке написано,что первичный коллектив физкультуры ЛООиР,а я не член ЛООиРа.Ржу,тк первичный коллектив физкультуры у любого спортсмена ,в любом виде спорта ,на момент первичного получения книжки может быть любой.Оказывается,что у Бокоплава в ЛООире это не так и я совершил (с его слов публично )подлог.Те 3 года существования этой книжки у меня это подлога не было(с участем во всех соревнованиях),а теперь стало :biggrin: .Более того есть еще ряд участвуововших в этихже соревнованиях спортсменов,которые тоже не члены ЛООиР,а запись у них таже,но у них все в порядке :biggrin: :biggrin: :biggrin: .
Интересно,а почему меня тогда допустили на первый этап? :biggrin:
Вобщем Бокоплаводредд - СКОТИНА И ПРИДУРОК.Что я ему публично объяснил перед строем и уехал. Еще он ссылался,что ему так поступить велел Зайков. :biggrin: Вот у меня сильные сомнения,что уважаемый товарисчь из ЛООиРа снизошел до моей скромной персоны.
Суть истории простая:
1 Заткнуть мне рот.
2.Убрать нежелательного канкурента с отборов на ЧР.
3. Наказать и мелко напакастить,тк мне сейчас придется потратить время,чтоб восстановить испорченную книжку к слеующему этапу Кубка Росси.
По едалу Дреддобок не получил только по одной причине - махал перед строем приказом,где он назначен отвтственным лицом от ЛООиРа,как организатора соревнований.
2. Про полсоревнований.
Про Зону ловли.
Зону ловли в Положении оставили незаконную,те 2 км от берега.Ну и фиг с ним.Тренируемся в пятницу и ставим точки на такой зоне.(лично с Хави обплыл практически фсю)
Вечером пятницы Бокодредд выезжает и вешает разметку зоны как Бог на душу положит.
Где 1,3км где1,5км.Причем шариков не видно(попробуйте увидеть шарик в траве на расстоянии 300м,где блики,грязь и тп).
Народ поплыл на свои точки по навигатору,оказался вне зоны.Причем судъя их не предупредил,что они выхоят из зоны.Судъя был.Его возили на маломощьном моторе на пелле и он явно физически не справлялся(не его вина,а вина организаторов,не обеспечивших мощьным моторным средством, которые просто личные имеются у них у всех,да еще и участники предлагали,а ИНБ даже привез).
В результате Сейнер и Хави получили Предупреждение. Причем верю,что Сейнер ,который очень плохо видит в даль(в этом неоднократно убеждался на соревнованиях и рыбалках) действительно шарика не увидел,а Хави увидел,но шарик был на расстоянии 1,3км от старта ,вместо 2х по Положению(а навигаторы есть у всех и там стоят точки с тренировки) и он поплыл дальше в край зоны по Положению.
Предупрежение,записанное в книжку,означает,что еще одно на любых соревнованиях и сезон спортсмен пропускает.Тоесть оба могут быть сняты с любого этапа ЧР или КР в этом году или вообще на них не поехать.Причем все это по одной причине - БЕЗОБРАЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ в техническом плане.
Ну а в бытовом - как всегда.Рядом база(где мы жили с ИНБ и Хави) с чистыми простынями,душем,цивильным туалетом,нормальной столовой с плитами и посудой,доброжелательным персоналом.По сравнению с ЛООиРовским гадюшником,где народ на территории ставил полатки в помойке рядом с туалетом - день и ночь.Ну канечно могут быть помоишные любители экзотики,но для нормального человека это круто экстермально.
По спорттвной составляющей.
После первого дня я покинул соревнования(ну подделал я Классификационную книжку,сам ставил туда ЛООиРовские и Спорткомитетовские печати,сам подмазывался к доблестному коллективу ЛООиР и главное - НЕ ПЛАТИЛ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ! Наверное поэтому ЛООиРовские базы такое говно. :biggrin: ).
Послал организаторов и уехал Хави(4ый по результатам 1ого дня).Кворума на втором дне нет.(было 25чел,стало 23).
Ну видимо такие действия и организация соревнований и в дальнейшем будут способствовать повышению массовости. :biggrin:
И еще.Спонсоры(серьезные) под ЧГ были преподнесены на блюдечке с голубой каемочкой.Надо было только написать для них смету и организовывать все можно было на совершенно другом уровне. ПРОСРАЛИ.
С придурками больше связываться никто не будет.
А по положению в Питерском спиннспорте - все ясно.Рыба воняет с головы.
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 10:22
прикольно:)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24466
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:48
"бокоплав снял стаса с чемпионата..."-сводит счеты.ну точно судья без шкуры останется.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:16
Причем часть других персонажей требовали буйков и обрезания зоны. :biggrin:
ну а криво - ну так вышло. Не заякорились...
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:09
Сообщение отредактировано: 11 июля 2009 22:12
Бокоплав жжот в Кошкино, криво разметил зону буйками, про которые в положении ни слова, отрезав изрядный кусок зоны. Ни ногой больше на спиннинговые соревнования, которые устраивает данный персонаж.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:42
Ну дак громко наезжать на начальство можно. Профикам высочайшего уровня, у которых комар носу... :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 21:15
Бауков написал:
Что сейчас начнется))

И что будет?
Ничего интересного не ожидаю.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 19:29
Монолит
Написал
1. Отсутствие моторов 2. Плохая база 3. Плохие лодки 4. Отсутствие спонсоров 5. Незаконная 2-км зона 6. Отсутствие у гл. организатора мандата с круглой печатью 7. Близорукость(политическая?) 8. Плохая разметка границ 9. Возможный шторм с летальными последствиями и т. д. ...
.
Пункт 10
неправильно оформленную книжку.
.
балалайкин
Акополипсис!
. Майя ошиблись на три года :biggrin: :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 18:53
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 8:03
Внутренность негодуит! Судия возомнил организмом! Помышляю день страшный! Акополипсис! Интрыга... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 18:47
Бокоплав снял Стаса с чемпионата города с первого этапа за неправильно оформленную книжку. Что сейчас начнется:)))
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 16:07
балалайкин Откуда почерпнул ? Из предыдущих постов - 1. Отсутствие моторов 2. Плохая база 3. Плохие лодки 4. Отсутствие спонсоров 5. Незаконная 2-км зона 6. Отсутствие у гл. организатора мандата с круглой печатью 7. Близорукость(политическая?) 8. Плохая разметка границ 9. Возможный шторм с летальными последствиями и т. д. ...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 15:34
Монолит Стас поведал? А откуда вы почерпнули?Ночью сено воровал/для коровы/ паразиты искусали, зубы только сегодня остановились болеть.Не поехал. похрустываю на печки суставами и жалею...а веть мог бы там у них занять... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:56
Сообщение отредактировано: 11 июля 2009 12:07
А что соревнования... Cамое интересное позади... Стас, например , уже поведал што и хто помешают ему стать призёром. Вот, если б наконец найти спонсора и снять фильм ужасов о питерских состязаниях с призом в 1000 000 евро. Финальная сцена - уставшие Сейнер и Йода встречаются в камышах... Молодость или опыт ...?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24466
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 11:37
СЭФ написал:"...в германии...с проштрафившегося судьи сдирали кожу,обивали стул на котором он сидел..."....как СУДЬЯ ДРЕДД поживает,кожа у него крепкая?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 17:41
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 17:42
Stern написал:
Помню как встретил на Вуоксе мальчика, который троллинговм ловил судака и направил в нужное русло...

Где-то я подобное уже слыхал
Плагиатом занимаетесь, батенька :)

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:22
GORE
А в зимней блесне особенно видна деградация. Теперь разве они ищут рыбу? Отнюдь. Они правдами и неправдами узнают про клевые места и с нарушением правил бегом занимают их. Теперь командам, ловящие по правилам, ничего не могут сделать с этим "сейнерским" ноухау. Конечно опыт ловли окуня на ладоге "по толпе" дает о себе знать. Раньше то они пытались искать рыбу, но процесс этот слишком сложен для них и они, деградировав, пошли по проторенной дорожке - укради место у своего дальнего или ближнего. Они и внутри команды этим занимаются постоянно. Это и есть еще один аспект деградациию
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:45
Stern
ты про спиннинг, али ваще про рыб.спорт?...

в блесне тока в ентом году благодаря двум командам мона говорить о закончившейся деградации как раз московского спорта.....главное закончилась:)

в спиннинге- ты про личку али команды?...тож желательно разделить...все очень разное....

з.ы. все равно щаз всех делает краснодар:):):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 9:29
Судейкаплав,
Вы бы своих то не выдавали. Симбирцев. Ваше национально-симбирское достояние то так и прет от всех постов, и приписка из бук "ев" в паспорте никого не введет в заблуждение, требую, чтобы вы член показали честному народу, чтобы все поняли как глубоко ушли корни Вашего национального признака!

Теперь по теме конференции.
Деградация явно видна, даже не вооруженным глазом. Возьмем к примеру Баукова. Пока человеко нормально общался с московскими спортсменами все было в порядке, но теперь - увы, результаты стремительно падают, я молчу про Технолога, который в принципе то я в спорт привел. Помню как встретил на Вуоксе мальчика, который троллинговм ловил судака и направил в нужное русло. НО теперь та же картина. От общения с такими людьми как Стас и прочие начисто лишился всех своих навыков. Осталось только тупая уверенность в столь любимой вами (а называемой, кстати, в честь великого московского спорта) московской оснастке! И то что он изредка поднимается выше нижней пятой части турнирных таблиц не более чем случайность.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 7:57
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 10:40
Есть идея провести соревнования междусобойчик по ловле карася на Озере Долгом в приморском районе
Виды снастей любые , насадка прикормка любая, время проведения соревнования 3часа +30 минут на подготовку прикормку

Соревнования будут проводиться 19 июля

Хотелось бы услышать ваши пожелания и предложения, а так же актуальность таких соревнований,

По моему интересно - ведь карась не совсем спортивная рыба и требует определенных секретов и навыков..

Запись и продолжение общения в поплавочной удочке.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 6:45
Папа Ху написал:
Посмотрите какими будете,а потом бодренько так рассуждайте..

Стас, я примерно представляю каким я там буду! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Поэтому и не позволяю себе так громогласно обсуждать чей-то уровень. Наверное, просто воспитание плохое, питерское. :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения