Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:57
MasterYoda написал:
eugene l. написал:Кошкино в 2005 Там, на сколько я помню, в организаторах были не только те, кто нынче занимается организацией.

Организовывали Бородин и Майкин.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:55
eugene l. написал:
Кошкино в 2005

Там, на сколько я помню, в организаторах были не только те, кто нынче занимается организацией.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:47
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 11:56
Судья ДРЕДД написал:
Я вот вспоминаю раньше....Собрались ..отжеребились..Майкин выпустил всех..И сел у старта ловить на удочку..Как-то никто не был недоволен НИКАКИМИ коллизиями..Опоздал- значит попал..Есть протест- рассматривается..Всё на доверии..Причем те ,кто кричит на всех углах о своей ..великости ...точно так же участвовал..Ну или из-за угла бурчал..

У меня память не такая длинная как у Максима Петровича, но лично для меня с первых моих соревнований в Кошкино в 2005 поменялось много.
1. Награждение было на каком-никаком пьедестале с первым-вторым-третим местом.
2. Главный приз был порядка 300 долларов на карте на покупку рыб.товаров, второй - 200, третий - 100. (примерно как помню).
3. Сразу после соревнования статья в Спорт. Рыболовстве.
4. Участников то было возможно даже больше (надо поискать инфу), чем теперь.
5. "Пятый канал" снимал.
6. Спонсоров было несколько - Рыбацкое подворье, Рыболов-профи, Спорт. Рыболовство.
7. Тогда я нарушил правила, приблизившись к Бородину, чтобы взять у него якорь, так как мой оторвался. И сразу же получил замечание от судьи с поясненем, что любое сближение только по разрешению судьи (кажется от ИНБ). Сейчас получить замечание от судьи за подобные нарушения - большая редкость. (если только не Шевелев судит, у него не забалуешь :)
Так что говорить, что ничего не изменилось тоже не верно. Кое-что изменилось.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:14
Кстати - это схема для любого официального организатора рыбспорта в Питере.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:11
Судья ДРЕДД MasterYoda
Макс,ну неужели не понятно,что Бокодредд будет всегда сваливать свою работу на кого угодно.
Это его задача организовать,те быть тем юридическим лицом(ЛООиР) которое отвечает за проведение,которое аккомулирует средства,которое проводит.
Ему ПОРУЧЕНО таковым являтся и делегированы на это права.Помогать можно и нужно,но на ДОГОВОРНОЙ основе.
Те средства,которые сейчас необходимы для проведения спортивных мероприятий, невозможнео законно провести без этого.
Схема предельно простая;
1.ЛООиР готовит смету расходов и заключает договор со спонсором(ами).
2.На основании сметы он раздает работы по договорам(не забесплатно),а именно:
- с базой на проживание,
- с владельцем лодок моторов на лодки моторы(может быть и базовские),
- на изготовление и проведение рекламной компании,
- договора с судьями,
- договора на освещение в сми (очень разные,могут быть как доходными,так и расходными)
- и тд и тп,в соответствии со сметой.
Если ЛООиР не может сам организовать эту работу,то он должен ее официально делегировать например Баджеру(чисто условно :biggrin: ).
это означает,что Баджер обязуется организовывать соревнования в соответствии с согласованной сметой(сметами) по договору.
За ЛООиРом остаются только спонсоры и оформление необходимых разрешительных документов(если надо с ГИМС и тп).
Спонсоры есть.Их в очередной раз просрали по лени и недомыслию.
Разговоры на тему возьмите и сделайте - детский сад и полное непонимание. Для сделайте - нужен официальный договор и официальные права.Без этого НИКТО вменяемый делать не возмется,как и спонсор без сметы платить.Сейчас нужен не человек для организации соревнований,а организация. Обращение просто к людям - бессмысленны.они ничего не смогут сделать.
Со стороны секции ЛООиРа надоел постоянный детский трындежь.
Там или все невменяемые ,или с образование в три класса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:44
ИНБ написал:
не говоря уж о хреновой горе хорошего.

Ну я ж говорю - реклама и организация - вообще проблем никаких нет. А финансы - это проблема, но решаемая. Частично решаемая довольно просто (рыбденьги) и частично решаемая сложно (нерыболовные деньги).
Но это все решаемо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:37
MasterYoda написал:
Так проблема то возникнуть может только с одним пунктом, из перечисленных мной. Это бабки.

Гыгыгы, а как же тогда с этим:

MasterYoda написал:
обеспечить организацию, финансы, рекламу и хренову гору всего хорошего.

не говоря уж о хреновой горе хорошего... :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:21
Павел Борзов написал:
а на рыболовных ты как часто и много видел зрителей ?

в кошкино? Их никогда там не будет. По определению. Даже если пиво бесплатно наливать. На ФишФесте их уже больше, на приморской Ухе - еще больше. Вопрос со зрителями - это всего лишь место проведения, соответствующая реклама и приглашенные звезды. Этого достаточно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:18
ИНБ написал:
Эт я так, на будующие..

Так проблема то возникнуть может только с одним пунктом, из перечисленных мной. Это бабки.
Реклама нынче бесплатна и требует десятка телефонных звонков и 1 вечера, потраченного на рекламу себя же.
Организация нормального мероприятия - штука не сложная в данный момент. Есть куча баз, которым нужна реклама. Из первого вытекает второе.
А вот деньги и спонсоры - это чутка сложнее. Рыбных денег не хватит. Вернее рыбные деньги - это лишь достойные призы и это не проблема вовсе. А вот деньги на развитие - их надо уже искать на стороне. А это на ступень сложнее.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:17
ИНБ написал:
А скажи мне пожалуйста, много ли народа идет в керлинг? Или в дарце соревноваться много желающих? А в Ф1 толпа народа стоит записаться?
Вопросы, конечно, риторические, но показательные.

есть подозрение , что много :) посмотри хотя бы по телеку соревнования по дартсу и прочим не олимпийским видам спорта :)
причем не обязателно смотреть штатовские соренвоания. есть и российского масштаба, которые привлекают к себе намного больше людей чем рыболовные :biggrin:
туда и зрители ходят , болельщики :)

а на рыболовных ты как часто и много видел зрителей ? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:08
MasterYoda написал:
ИНБ написал:Я это запомнил. И записал на всякий случай.
Запомни тогда и это
MasterYoda написал:не хочу пошевелить даже пальцем, если спасибо скажут какому нить чинуше из Лоира

О лооире речь не идет. :) Эт я так, на будующие... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:05
ИНБ написал:
Я это запомнил. И записал на всякий случай.

Запомни тогда и это
MasterYoda написал:
не хочу пошевелить даже пальцем, если спасибо скажут какому нить чинуше из Лоира

:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:05
Павел Борзов написал:
нету людей, которые хотят соревноваться и вкладывать в это свои силы, деньги, время. про те 10 человек которые участвуют речи не веду, имею ввиду "свежие силы/новые лица", реально заинтересованные.

Практика говорит обратное. Появляются все-равно новые, но их многое настораживает и они в раздумьях. А скажи мне пожалуйста, много ли народа идет в керлинг? Или в дарце соревноваться много желающих? А в Ф1 толпа народа стоит записаться?
Вопросы, конечно, риторические, но показательные.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:03
Судья ДРЕДД написал:
Дык кто из нас амбициозен??

Разве я когда то говорил, что я не амбициозен? Да, я реально не хочу пошевелить даже пальцем, если спасибо скажут какому нить чинуше из Лоира. Я хочу что б спасибо говорили тому, кто делает, а не тому, кого государство посадило это делать, а он не делает.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:00
MasterYoda написал:
у меня в команде есть люди, которые могут обеспечить организацию, финансы, рекламу и хренову гору всего хорошего.

Я это запомнил. И записал на всякий случай. :)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:55
MasterYoda Максим , я имел ввиду общеюю популяризацию спорта. на деле, все осталось на таком же уровне , как и несколько лет назад.
нет желающих участвовать в соренованиях :( и дело даже не в призах или еще какой-то материальной выгоде. даже возможность плават на моторах все-равно ничего не даст :(
нету людей, которые хотят соревноваться и вкладывать в это свои силы, деньги, время. про те 10 человек которые участвуют речи не веду, имею ввиду "свежие силы/новые лица", реально заинтересованные.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:48
Павел Борзов написал:
вот только желающих поучаствовать больше не стало как было 10 человек, так и осталось

А с какого перепуга число участников должно вырости? Ведь все перечисленное мной есть гипотетически, а в спорте как были старые пеллы с палками и клоповная база - так оно и осталось. Ведь не поменялось ровным счетом ничего. Первые ЧГ по спиннингу проводились практически по той же схеме 7-8 лет назад, как проводятся и сейчас.
Народу больше стало конечно. Раза в 2. Сильных больше не стало. Старые ушли, новые пришли. Пара старых продолжили. Добавилось некоторое число новичков-спортсменов. Думаю это произошло только благодаря СМИ, то есть данному ресурсу.

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:42
Судья ДРЕДД написал:
Почему бы тебе или твоим одно..полчанам не взять бы да и организовать альтернативу???

Как я уже неоднократно говорил, среди моих одно..полчан был один человек, который мог общаться с функционерами, чиновниками и прочими подобными личностями. Теперь этого человека нет. Больше никто из моих друзей делать этого не может. мое же отношение к подобным людям не дает мне не то что просить у них что то, а даже просто общаться. То есть у меня в команде есть люди, которые могут обеспечить организацию, финансы, рекламу и хренову гору всего хорошего. Кроме одного. Официального статуса мероприятия. Нет людей, которые могли бы это сделать.
А у вас есть как раз этот последний пункт, но нет (или в плохом состоянии) все предидущие.
Совмещать это, лично мне, не интересно. Причины понятны и писались неоднократно.
А проводить соревнования и вообще как то развивать питерский спорт без официального статуса - смысла я не вижу. Я и так могу провести фестиваль, только вот к спорту это отношения не имеет.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:38
MasterYoda написал:
Но в те времена это было хоть как то допустимо, вернее сказать не допустимо, а обосновано. Баз альтернативных небыло, лодок небыло, денег небыло, информационных ресурсов небыло. Щас есть все перечисленное. и еще масса всего.

вот только желающих поучаствовать больше не стало :( как было 10 человек, так и осталось :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:07
Судья ДРЕДД написал:
Я вот вспоминаю раньше....Собрались ..отжеребились..Майкин выпустил всех..И сел у старта ловить на удочку..Как-то никто не был недоволен НИКАКИМИ коллизиями.

Еще как были недовольны. Просто небыло в то время публичного места, где все это гавно вылить можно было. А между собой Майкина как тока не называли. И в поплавке и в мормышке и потом в спине. Спроси у Козыря (раз общаешься с ним) - как мы называли местные соревнования во времена, когда ими Майкин рулил.
Но в те времена это было хоть как то допустимо, вернее сказать не допустимо, а обосновано. Баз альтернативных небыло, лодок небыло, денег небыло, информационных ресурсов небыло. Щас есть все перечисленное. и еще масса всего.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 23:48
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 23:49
А я вот чессно считаю,что в Назию ехать надо.Плюнуть на обидки и ехать. И тебе ИНБ,и Хави,и мне,и Бауку.Ехать и писать про организацию,про то ,как Бокодредд в очередной раз просрет,про то какое ЛООиРовская секция говно,про то какие у ЛООиРа базы говно.
Бокодредд видите куда опять поворачивает - вы сделайте,вы организуйте,у ЛООиРа бюджета нет.Да насрать,что нет.Они организаторы? Да! Ну вот пусть и вертятся.Спонсоров полно.Вот пусть и организовывают нормально,а не очередную галочку и бардак.Если мы выступать перестанем,то эти опять будут все в белом,а нам всем,как БМП,Коле Г, Мишке Шабарову и множеству другим предется завязывать.Я хочу завязать,когда я хочу,а не когда меня какието придурки вынуждают.
И еще. За нами идут молодые ребята,новички(пусть не молодые). Я уверен,что надо сделать так ,чтоб у них были открыты глаза на эту кодлу.
Доказывать надо участием,а не устраняясь.Если не увидим сдвигов даже после такого бардака,как был сейчас,то надо собираться и организовывать федерацию и решать эти вопросы самим.
Все ИМХО.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 23:16
балалайкин написал:
.рыбспорт скончался

Никуда он не денется.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 23:15
Если был чемпионат города, а не чемпионат лооир, то причём здесь какие-то книжки? взносы? штампы? подписи?... надписи?......мудрёно?... :eek: лоиир-посредник не более...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:54
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 23:01
ИНБ
В отборах ЧР я учавствовать не буду, судя по тому что Бауков не едет в Назию, он тоже, Стас соответственно тоже, Хави отказался, так что отборы можно и не делать, как таковые.

Будущее мрачно, настоящего нет...рыбспорт скончался... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:50
Судья ДРЕДД написал:

Как бы Серега со мной ездил..Не знаю правда помнит или нет..Там зона 1,5 км...

при мне ГИМСу передавалось 2 варианта - 1.5 и 2 км
что "утвержден" вариант 1.5 км лично я узнал вчера вечером, после первого тура
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:49
++Роман++

В таком случае, разговор ради разговора смысла не имеет, я недостатком общения не страдаю.
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:45
Я в соревнованиях без правил, судей и с мегаэлементом случайности участвовать не буду.
Особенно сос ранья! :biggrin:
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:42
++Роман++

Рекомендую съездить в Назию, посоревноваться. Тогда посмотрим какая у вас будет простАта, увеличенная, или воспаленная...
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:39
Хави написал:
Сдается мне, что к рисовальщику таких линий, моментально будут применены ональные кары.

Рисовали и рисуют. :biggrin: Причем - нарочно. И понятно зачем.

Слава явно сделал ненарочно, ни на что не повлияло...
Огреб по-полной - справедливо, но достаточно.

Папа Ху должен знать что даже Зидану низзя делать хрень в обмен на итальянские тихие словесные подколки. А тем более - судейские правильные замечания.
Либо спарсмен, либо истеричка. Утерся - встал в строй - выступил. Ну или снялся-сняли - другого нету... непонятно - зачем ехать, если знаешь что могут немного придраться за все хорошее.

Ну а Сейнер-Хави - это та самая святая простота. Хорошо что не простата. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:23
Судья ДРЕДД

Слава, по поводу меня не напрягайся. В отборах ЧР я учавствовать не буду, судя по тому что Бауков не едет в Назию, он тоже, Стас соответственно тоже, Хави отказался, так что отборы можно и не делать, как таковые. Просто спросить, кто желает поехать и набрать 6 человек.

А винить, я никого не виню. Мне просто хотелось посмотреть, смогу я выйграть ЧГ или нет. Я его выйграл, а это для меня главное. Всякие медальки, лишь малюсенькое приятное дополнение, без которого вполне можно обойтись.
Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:23
Судья ДРЕДД

А с кем я разговариваю? Ты свое Чувство Собственной Важности спрячь куда-нибудь в одежду. С кем ты там договаривался и о чем, никого кроме тебя не касается, в Положении 2 км., о чем могут быть разговоры? Смысл то я ловлю уж точно не хуже тебя. Хочешь изменения тона, не плохо бы тебе извиниться перед некоторыми участниками, желательно публично.

Хави
Участник форума

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:17
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 22:17
И тут лажа, вес у меня явно не правильный :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:15
Взял на себя смелость и скопировал итоги со спина... Уверен, многим будет интересно посмотреть это, чем читать бесконечный срач. Комментировать его даже не хочу. Штук пять страниц написали. Читал почти час.
ИТОГИ Чемпионата СПБ 11-12 июля п им Морозова
Участвовало 25 спортсменов
Главный судья Батенков ФС (ВК)
1 Усов Сергей 2006 (3)+ 2404 (2)
2 Воробьев А 2482 (2)+ 598 (9)
3 Заложников С 1438(8)+1018 (3)
4 Щурков С 1002(10) +952 (4)
5 Иванов МВ 1454 (7)+670(8)
6 Бауков В 760 (11)+ 718 (5()
7Жегуло А 1842 (4)+494 (12,5)
8 Вябов Е 274(16) + 2478 (1)
9 Гурин Р 1110 (9)+ 348 (14)
10 Борзов П 206 (18)+704 (6)
11 Башуев И 4000(1)+ Н
12 Мухарев Ф 130 (21)+ 696 (7)
13 Потапенко Л 556 ((15)+ 494 (12,5)
14 Голубев В 244(17)+524 (11)
15,5 Попов А 616 (14) +272(16)
15 ,5 Удалов Е 640 (13)+ 142 (17)
17Овчинников П 106 (22)+ 546 (10)
18 Востриков А 642 (12)+ 0
19 Котов ВГ 186 (19)+110 (18)
20 Матаев В 0(24)+ 286 (15)
21 Ненашев Д 152 (20)+ 0 (20,5)
22,5 Михайлов Е 0+0
22,5 Горский Г 0+0
Матвеев Е 1476 (5)+ снялся
Пашкевич 1478 (6) + снят Раздел 4 (Санкции)параграф 1.18

Хави

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:12
Бауков написал:
Мне кажеться это тот классический случай когда человеку кажеться что он выиграл, а на самом деле потерял лицо при всех.

100 процентов правды...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения