Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

++Роман++

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 23:21
Мне одно интересно как спортивному менеджеру - как джедай собирается заниматься спортивным менеджментом, если его тошнит от функционеров и чиновников. :biggrin:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:59
Хави
Мало написАли, с работы пришел - почитать нечего.

Женя - я уже написал трактат и своё мнение.
Теперь тебе есть, что почитать... :biggrin:
Славе же сейчас не когда - ему завтра на рыбалку. Он завтра вечером всех по косточкам начнёт разносить... :biggrin:
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:55
ИНБ про Судья ДРЕДД :
Любишь ты карты передергивать, а потом в тину уходить. Я тебе это доказывал неоднократно.
Чего от ответа то ушел? Почему ты, как организатор нарушил правила и судьи не было на воде?

В ответ Судья ДРЕДД :
Ладно..пошел спать..Завтра на рыбалку- извините...Вечером прочитаю

Вот так и всегда... :mad:
РЫБАЛКА!!! - важнее всего. Всегда время на неё найдётся. Сколько страниц исписали - неимоверное количество. Читать - не перечитаешь. А всего то сутки после окончания ЧГ прошли.
Ведь картина то ясная.
Слава - ну не прав же ты во многих вещах. Так не входил бы в дескусию - зачем столько постов! Написал бы коротко - разберусь и отвечу.
Разобрался бы со всем и написал: приношу извинения за то-то и за то-то всем и тому-то тому-то персонально за то и то.
А вот здесь был прав потому-то и свои не обоснованные притензии ко мне и ЛООиР зусуньте себе далеко... - не буду писать куда, потому что - то пункты конкретных правил и положений вы господа нарушили.
А так - дет сад.
А вы как дети, честное слово. Хотя взрослые мужики, а передёргивать любите и не только Слава.
Не писал (не люблю...), но читаю всегда всё.
Хочется и свою точку зрения всё-таки высказать.
Начнём издалека с самого начала и с причин с чего всё это началось.
ЗОНА ловли.
1. Слава, тебе не однократно писали - в ПОЛОЖЕНИИ зона прописана не верно и не соответствует правилам, прописанным ГИМС, т.е. для гребных 1 км.
На это ты отвечал - решим. Я с ГИМС веду переговоры и езжу.
НО!!! :mad: Это делать надо не в последний момент. Место и дата соревнований озвучены несколько месяцев назад. Время было и съездить туда заранее (вместо к примеру личных рыбалок - всё равно же ездил). Заранее всё и в ПОЛОЖЕНИИ изменить.
ПОЧЕМУ это ты не сделал своевременно, как организатор? Не хотел, не мог, не знал и тд. - любые отмазы не интересны. Нужно было просто, зная правила прописать тогда в ПОЛОЖЕНИИ , что удаление от берега 1 км (согласно Правилам ГИМС) и выложить трек зоны (тоже есть кому в этом помочь, если сам не можешь).
2. Зачем поехал в ГИМС с двумя документами для утверждения зоны - с 1,5 км и 2 км удаления от берега?
Ты же не ребёнок.
В Правилах написано - удаление для гребных лодок 1 км! Понимаешь!!!Далее идёт нарушение. НО!! Сам ГИМС может пойти на встречу или нет.
Нужно было или ехать с одним, но оставить место для вписания числа или ехать с двумя -2 и 2,5 км.
Не понятно почему?
Объясняю - если ГИМС, пошёл бы на встречу, а ты это предполагал, он естественно (так как это нарушение!) - брал бы на себя определённые обязательства. Тогда ему естественно лучше прописать наименьшее удаление от берега. А ты ему и предложил - 1,5 км. Вот тебе и подписали. Было бы 2 (2,5) - и это бы утвердили. Если бы нет - то 1 км.
НО!! Если ЗАРАНЕЕ!!! :mad: НЕт проблем и не было бы вот такого ЧГ СПб.
Люди бы всё знали заранее и готовились бы в определённой зоне.
3. Ну бог с ним - сделал, как смог. И за это тебе спасибо. Пусть перед стартом, но ЗОНУ всем по карте указал. Далее все должны были это принять. Матвеев Женя не принял (хотя я не уверен!) - полез нарушать. ВОЗМОЖНО!!! и не осознанно. Ведь зона хоть и размечена, но безобразно. ШАРИКОВ почти не видно. Я случайно в 1-м туре наткнулся на один и случайно за зону не заплыл - вернулся. 2-й еле разглядел после этого хрен знает где. НО! У меня очень хорошее зрение, а что говорить про других, кто близорукий. И это не отмазка Сергея Усова - он действительно просто не видел...
Так вот теперь вопрос - где были судьи в это время. Я их видел только в первый день проплывающими по фарватеру! :mad:
Ну и на хрена они там нужны то?
Они нужны были именно там, где возможны пусть и не преднамеренные нарушения!!!
т.е. на краю зоны и ПРИЧЁМ!!! в конкретном месте не у старта и не влево и не у дальней границы справа в конце бухты Глубокой. А как раз в районе банки Чайки, т.к. это место легко можно просчитать, что оно будет максимальным скоплением спортсменов, причём банку урезали из зоны очень сильно.
Твоя задача, как организатора была донести это до судьи в моторке. Где ему нужно максимально по времени курсировать...
Считаю, что если бы это было - уже при заплве спортсменов за зону (Усов и Матвеев) им могло от судьи быть вынесено сразу устное замечание. И ни какой ловли за зоной бы ни у Сергея и Жени и не было бы.
Сергей вообще попал не по детски с официальным предупреждением с занесением.
Считаю это не правильным и не обоснованным. Нарушено было гораздо больше и не со стороны спортсменов! И Сергей и Женя должны были бы просто получить устные замечания от судьи, которого почему-то не было там где это было нужно.
СНЯТИЕ С СОРЕВНОВАНИЙ!! (НУ ИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ - НЕ ПОМНЮ КАК ЭТО ТРАКТОВАЛАСЬ).
1. Начну со Стаса Пашкевича.
Слава! Ты здесь абсолютно не прав. Это форменный безпредел!!!
Если твоим Зайковым было вынесено решение по отношению к Пашкевичу, то зачем людей то мучить. Зачем он на тренировку приезжал в 1-м этапе выступал и т.д. Ты что про его книжку не знал? :mad:
И потом - соревнования же личные и ЧГ открытое соревнование. Может прийти любой и без всяких книжек, также как я это сделал в прошлом году.
(P.S. Если бы организаторы были другими и была информация, ДОСТУПНАЯ (пропаганда, анонсы, реклама и т.д.!!! - я пришёл бы в спорт, как в зимнюю блесну, так и в спиннинг ГОРАЗДО РАНЬШЕ!!! Узнал то в принципе случайно... :( ))
Можно же было по человечески или заранее ему озвучить или хотя перед 1-м туром при сдаче книжек и взносов на построении и открытии перед строем этио сказать. Ну не солидно это Слава.
Ты же это сделал, после 1-го тура, возможно преднамеренно, чем и спровоцировал срыв Стаса на не цензурную лексику. Его можно понять.
Может быть тебе это было и надо? Чтобы его уже потом и дисквалифицировать? Ведь подлога документа же не было. Он с ним уже сколько выступает и на России. Ну разве ты не знал? Ещё раз НЕ СОЛИДНО И НЕ КРАСИВО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!!!
2. про Игоря Башуева (ИНБ)
Тут всё мне видеться проще.
Игорь чуток кривит душой. Объясню в чём: Игорь не собирался изначально выступать на гребных в Кошкино и не планировал отбираться на ЧР Это раз. Потом, когда он узнал, что следующие 2 этапа моторные - собрался приехать, потому что отбор по 5-ти лучшим этапам. Его задачей было выступить хотя бы в ОДНОМ ТУРЕ!!!! (я это подчёркиваю) удачно для рейтинга отборов.
Память хорошая, взял это не из головы. Из постов или телефонных разговоров. Посты Игоря искать не буду. Не думаю, что он будет это опровергать.
Ему в какой-то степени повезло. В 1-м туре наколбасил неожиданно для многих (но не для меня - я знал, что у старта зачётный окунь есть и знал где и Игорь ловить умеет хорошо, даже очень) прямо у старта на 1-е место в туре аж 4 кг, обогнав ближайших приследователей почти в 2 раза по весу.
Задачи он свои уже выполнил. Вот только теперь после столь удачного первого тура у него могло появиться желание - ПОПРОБОВАТЬ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ СПБ. Ранее он говорил совершенно о других целях и задачах.
А вот теперь внимание!
Как такой опытный спортсмен, боец, участник многих выездных соревнований в том числе вышки КР мог не прийти на старт 2-го тура, тем более сам он написал - встал в 4 утра. Зачем он стал создавать ещё большие проблемы и так уже имеющиеся.
Даже я, не обладая таким багажом опыта в соревнованиях по спину сделал бы не так. Понятно, что первое - это найти судью, или организатора наконец (т.е. Голубева), объяснить причину опаздания на старт, спросить разрешения выхода на водоём с опозданием, НО!!! с места старта и так далее.
Я уверен, что Игорь всё это знает и в душе, но где-то там очень далеко это и понимает.
Только не понятны эти детские отмазы с его стороны... зачем?
Игорь здесь ты сам виноват. Ты по праву Чемпион СПб 2009 года.
Я с этим тебя и поздравляю. Но сделал ты кое что не правильно. Зачем теперь свою вину на кого-то валить?
Хотя и Слава здесь не прав (моё видение). Можно было бы всё сделать и по другому... И поздравить человека с чемпионством ЗАСЛУЖЕННЫМ!!!!
Все это признали!
Зачем всю свою желчь выливать на всех знакомых Стаса или на тех, кто не сходится с тобой во вглядах и позициях по каким-либо вопросам?
Тоже не красиво.
Но это мой взгляд и моё видение произошедшего.
Просто накипело, как говориться "много шума из ничего" - всего то пару вопросов, по которым идёт палемика и которые возникли из-за плохой и не своевременной организации процесса соревнованийи которых в принципе бы не было, если бы...
продолжать не буду. И так монго изложил. Думаю завтра начнётся и поливания меня грязью.

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:30
Хави написал:

Юморист. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:25
ИНБ
Он тебе поставил печать ЛООиРа патамучта было лень в спорткомитет ехать.Книжки в любом ларьке с бланками продаются,а ЛООиРовская печать под рукой.И чего париться?Кто проверять будет? Спорткомитету до рыбспорта до звезды.В прощлом году Зам.пред у меня на полном серьнзе спрашивал,что такое ЛООиР и я ,как умная Маша ,с серьезной рожей,объяснял,что эта токая организация,которой АРОРС поручил проведение и тп.А-а ,сказал он, а что такое РОРС? :biggrin: Вобщем прошлогоднюю нашу заявку на КР он подписал не глядя,хорошо,что в этом году,по этому поводу ходить не надо было,тк это надо только если спорткомитет оплачивает туда выезды(что кстати возможно,но заниматься лениво). :biggrin:
Это Stas из больницы

Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 22:20
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:43
Папа Ху

Ааа...эт ты про печать на книжке. Эт да, Мне еще Майкин в свое время про это объяснил, и сказал, если я хочу нормальную книжку, то надо ехать в спорткомитет и ставить ихнию печать, что я и сделал Вот лежит у меня старая книжка с печатью спорткомитета. Когда же я просил переделать мне книжку(старая уже ветхая была) Славу, я думал он мне печать туда тоже спорткомитета поставить, но он почему-то поставил печать лооира, почему, наверное и так понятно. Но я естественно не придал этому значения, но упоминул при получении новой книжки. Ну, а теперь получается, что он сам мне лооировскую печать поставил и меня же обвиняет в липе. Писец просто...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:36
И еще. Все ,у кого на первои листе Квалификационной книжки стоит печать ЛООиРа ,являются обладателями незаконного документа. Я сегодны развлекался в Спорткоитетете.Публично искали ,что такое ЛООиР.
Значит так - среди зарегистрированных спортивных обществ нет,среди спортклубов - нет. ЛООиР - ОО и НИКАКОГО отношения к оформлению спортивных документов не имеет.Ему поручена нормальная и важная функция организации рыбспорта.У него есть соответствующяя отчетность,но права ставить печать на первом листе Классификационной книжки печать - нет.Он не та организация. Он просто соответственно не зарегистрирован.
Бокодредд,чтоб не сотрясать воздух просто скажи регмстрационный номер спортклуба ЛООиР или спортивного общества ЛООиР. Я ,на полном серьезе, сегодня не нашел. В спорткомитете тоже. Ну ты тогда развей,а то возможно я ошибаюсь и ввожу обчественность в заблуждение. А отбираться мне на ЧР для данного действа и не надо. Ты меня и так достаточно удивил. :biggrin:
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:33
Судья ДРЕДД написал:
То есть ,что ты проспал и не вышел на этап вовремя

С проспанием было сложно, т.к. после твоих реляций по отношению к Стасу, к твоему сведенею, я уже не спал в 4 утра. Можешь считать меня впечатлительным. Но эта выходка меня растроила больше, чем всякие чемпионства.

Судья ДРЕДД написал:
виноват судья не бывший на воде???

Любишь ты карты передергивать, а потом в тину уходить. Я тебе это доказывал неоднократно.
Чего от ответа то ушел? Почему ты, как организатор нарушил правила и судьи не было на воде?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:29
Папа Ху написал:
И еще. Я добъюсь того,что на ЧР придется доказывать в квалификационной комиссии,что спортклуб ЛООиР существует.

А зачем, чтобы он существовал? Ему и не надо быть спортивным клубом.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:23
Судья ДРЕДД написал:
Игорь позвонил Еремину

Правильно. Я мог позвонить тебе, мог позвонить Зергу, мог позвонить кому угодно. Но кому же я позвонил? А позвонил я человеку, который весь первый тур находился с судьей в одной лодке!!! И во втором туре он мог сразу, прямо судье это сообщить! Быстро и оперативно, так как я думал, что он и во втором туре его возит. А оказывается он его и не возил!!! Т.е. судьи на воде не было! А это первейшее НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!! Если не веришь, прочитай про свои обязанности в правилах. Прежде чем требовать, что-то с других, начни с себя!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:20
И еще. Я добъюсь того,что на ЧР придется доказывать в квалификационной комиссии,что спортклуб ЛООиР существует.Придецца товарисчам срочно оформить. :biggrin: А иначе снимут.
Еще раз.НЕТ ТАКОГО ПЕРВИЧНОГО КОЛЛЕКТИВА ФИЗКУЛЬТУРЫ ЛООиР.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:10
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 21:17
Более того - нет такого Коллектива физкультуры ЛООиР юридически.. То что написано у всех в книжках - лажа. На самом деле все книжки,где это написано - лажа и это у меня сейчас основная проблемма.Настоятельно рекомендую всем от таких книжек избавлятся.
Еще Майкин обращал на это внимание. На первом листе не должно стоять ЛООиРовской печати.Должна стоять печать или Спорткомитета,или официально зарегестрированного спортклуба.
ЛООир - не спортклуб.Это ОО,которой делегированы права на управление рыбспортом. На его месте может быть любая ОО,хоть ПКР,хоть ОО Федерация по рыбспорту.Все,кто имеет книжки с первичной организацией физкультуры ЛООиР - члены несуществующего спортклуба.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 21:04
Судья ДРЕДД
Книжки правомочные. Непровомочность ты выдумал.Для особо одаренных обьясняю - надпись пренадлежности к клубу на первой странице не меняется никогда.Меняются записи пренадлежности к клубу на последней странице. Однако ,если чеовек ушел из клуба(хоть ЛООиР не клуб и вообще насрать) и не поставил печать с зади о выходе,то максимум,что можно сделать - это такую печать поставить на этой странице. Человек не выступал за другой клуб,те ничего не нарушил в политике переходов по современному Положению о переходах. от ЛООиРа тоже не заявлялся. Ни подлога ,ни введения в заблуждение не было.Ни у кого,ни у меня ,нм у ИНБ,ни у Технолога,ни у Сейнера.Все выступали лично. Нет ни одной причины для протеста,тем более,что даже при явном вдруг нарушении никакие изъятия ,перечеркивания признания недействительными книжек НЕ ДОПУСТИМА, Для этого подается протест в спорткомитет и тот рншает. Да , квалификационная комиссия могла меня недопустить до соревнований,но этого сделано не было(как небыло и самоу квалификационной комиссии). То,что ты сделал - беспрел и ты еще за это ответишь.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:58
Здесь я как бы смотрю на ситуацию не столько с "законной", а сколько с "человеческой" точки зрения.
Спорить по "букве правил" я не буду.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:57
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:То бишь неформальное разрешение было. Я так понимаю, Еремин А. в коллегию входил.
Нет..Он только возил судью

Ну, то есть я понимаю от тебя так, что Еремину было сообщено о проблеме и судье было передано (по какой-то причине другой возможности у Игоря сообщить не было).
А Феликс что, не разрешил выйти Игорю на воду и дисквалифицировал его? Но это же не так.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:49
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 20:50
ИНБ
Нет ни одного законного основания в переоформлении книжки.Свистит как всегда. Он двоешник.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:45
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 20:46
ИНБ написал:
Феликс мне его вынес, о чем я тебе сообщил еще до взвешивания.

Кстати, Феликс оказался самым знающим по правилам. :biggrin: Это он мне и объяснил сначала, что за это предупреждение не должно быть вынесенно только замечание, а за повторное замечание будет уже предупреждение.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:44
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 20:47
Судья ДРЕДД написал:
Судья НЕ ВЫПУСКАЛ Игоря!!!

Это не совсем так. После того, как Игорь не объявился на перекличке еще на берегу до старта - я слышал от судьи (Феликса) как раз слова о том, что для последующего выхода опоздавшего требуется обязательное уведомление судейской коллегии. Дословно было не так, но смысл был именно такой.
То бишь неформальное разрешение было. Я так понимаю, Еремин А. в коллегию входил.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:41
Судья ДРЕДД написал:
А проставка взыскания...???

Эххх, Слава, Слава...говорю же, изучай правила - пункт 4.2:

4.2. За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание.

:)

Феликс мне его вынес, о чем я тебе сообщил еще до взвешивания.

Судья ДРЕДД написал:
Кстати рекомендую озаботится или вступлением в ЛООиР или перерформлением книжки

Уже на этой неделе все будет в порядке. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:37
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 20:39
Судья ДРЕДД
А у чудаков так всегда - все получаецца через .опу.Просто последовательным нужно быть.Решил снимать и учить по беспределу - мочи всех.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:30
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 20:32
ИНБ
Он читать не умеет. :biggrin: У него чтение - руководящее указание начальника.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:22
Судья ДРЕДД

Слава, вот ты со всех требовал жестко, все с точки зрения "буквы закона", а вот с себя забыл все потребовать с той же буквы. :)
Почитай внимательно правила - зааамечательная штука...для организаторов, типа что они "обязанны". :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:22
FEDOR
Надо,тк я был снят ПОСЛЕ подведения первого этапа,а отбор у нас по 5ти лучшим. Для отбора - первый этап отдельное соревнование,как у Бокодредда в прошлом году.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:19
FEDOR написал:
Ну вот тут надо персчитать...первый тур...

Может и не надо, смотря как все это считалось.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:17
ИНБ написал:
Все, кстати забывают про пункт правил, что если сняли участника, то последующие места сохраняются, а не подвигаются вперед. Я не смотрел, но может кто считал, там сумма мест изменится или нет?

Ну вот тут надо персчитать...первый тур...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 20:16
Все, кстати забывают про пункт правил, что если сняли участника, то последующие места сохраняются, а не подвигаются вперед. Я не смотрел, но может кто считал, там сумма мест изменится или нет? :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга