Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 0:32
Судья ДРЕДД написал:
Обьяви предьявы...Как участник я НИЧЕГО не нарушал

Да не буду я никаких предъяв делать. Здесь сотрясать воздух бесполезно. Открой все правила и прочитай. Найдешь кучу нарушений.

Хотя...пожалуй одно приведу. По которому тебя надо было снять с соревнований моментом.

8.7. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он должен получать через представителя или тренера (капитана) команды.

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 0:12
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ написал:. Я не увидел не одного твоего поста, в котором ты говоришь о своих нарушениях правил, как организатора и как участника соревнований О чем ты..окстись... Как организатор я договорился с ГИМсом...Сделал для членов ЛООиРа бесплатными ...хоть и сомнительными ..но блага..Обьяви предьявы...Как участник я НИЧЕГО не нарушал

При этом, как организатор- получил прибылЬ-налоги не заплатил, деньги за "услуги" брал бес официальных документов:) судьям платил без документов- налоги неуплачены, в официальном приложении зона 2 км- реально намного меньше...никаких официальных бумаг о снятии с соревнования мы так и не увидели..официального протокола- тоже
в общем ты как организатор не выполнил ни одного закона, не соблюдал ни одного правила, и не оказал "услуг", которых обещал...можно обращаться в органы...ну в инспекцию точно:)

если уж говорить о правилах...

там ишо по призам от спонсоров можно придраца..еси говорим о ЗАКОНЕ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 0:02
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 0:04
Судья ДРЕДД написал:
Есть понятие-инерция (2й закон Ньютона)...Уже ничего не надо...не интересно .Но..бывает..АГ Козырь- Российский начальник тож..выступает....А пример руководителей- закон для...фунциклеров..

Да, притянуть за уши и блеснуть каким-либо красивым словцом это ты мастак. Ньютон бы гордился :)

Понятно, что Российский начальник АГ Козырь во всем виноват.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:52
Судья ДРЕДД написал:
Ты то уж взрослый мужик- чего ж строишь из себя обиженного???

Это ты такой вывод сделал? На основании чего? Я тебе сказал?
Я то как раз очень доволен своим результатом. Мне большего и не надо. Мне кажется, я уже об этом писал.

Судья ДРЕДД написал:
.Я сам за тебя переживал...

Забудь про меня и всякие чемпионства. Это уже все проехало. и заросло. Ты говори о своих нарушениях. Ты говоришь, что все должны поступать по правилам, а сам их нарушаешь постоянно. Я не увидел не одного твоего поста, в котором ты говоришь о своих нарушениях правил, как организатора и как участника соревнований.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:40
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 23:47
Судья ДРЕДД написал:
Мелковато ..но смешно.. Тебя ,кстати мужик с Морозовки искал- ты ему какую-то пасту из чушки обещал

Смешно - уже хорошо )))
Пасту обещал - три года не прошло еще :)
Вот поеду на будующий ЧГ в Кошкино, заодно и пасту завезу. Проект.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:33
Lazarus написал:
ИНБ написал:Организатор не имеет никакого права ни карать, ни миловать.

То-то я вижу как не имеет

Так типа все по закону....только Славиному.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:26
ИНБ написал:
Организатор не имеет никакого права ни карать, ни миловать.

То-то я вижу как не имеет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:24
Lazarus написал:
совмещать функции и организатора, имеющего возможности наказывать/миловать нарушителей, и участника соревнования?

Организатор не имеет никакого права ни карать, ни миловать. Это имеет право только судейская коллегия, в решения и действия которой никто не вправе вмешиваться, даже организатор. Это грубейшее нарушение всех правил.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:21
++Роман++ написал:
Кстати - то же Фурсенко (лично не общался, но, говорят, вполне нормальный мужик) - типичный пример неплохого спортменеджера и чиновника. В одном лице...

Лежал:):):)...особенно он хорош когда нужно вложить 200 млн., а с ним приходится вкладывать- 800:)...конечно денюжки-то не свои:)
или когда можно купить за 8, а покупается за 20, а потом продается за 6:)....очень КРАСИВЫЙ спортивный менеджмент

сорри за оффтоп...
учитесь у реала вкладывать большие деньги, шобы получать огромную прибылЬ.....а мы бум учицО у аякса, мыж бедные
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:09
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 23:12
Алексей Удача написал:
Никто так не подумал. Речь не идёт об устранении конкурентов

Слово "никто" тут явно неуместное. Согласитесь, что ситуация когда в одном лице совмещается и организатор и судья и участник-конкурент довольно неоднозначная. Еще неизвестно как бы сложилась ситуация окажись Стас (ну или Сейнер) в конце турнирной таблицы в тот день. Добивать аутсайдера было бы уж совсем некрасиво. Не странно ли , что под репрессии попали именно потенциальные лидеры соревнований?
Но даже если это и не так, в чем я и не уверен, то кто даст гарантию, что в дальнейшем не случится, что подобным образом, под якобы благовидным предлогом, не будет устранен конкурент, например, на чемпионат России. А прецедент уже такой был, это когда бокоплав давил на на спортсмена отобравшегося на ЧР и который в итоге так и не поехал, а поехал сам Голубев. Может быть правильней было бы запретить (ну или самому отказаться из этических соображений) совмещать функции и организатора, имеющего возможности наказывать/миловать нарушителей, и участника соревнования?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 22:25
Seiner
Никто так не подумал. Речь не идёт об устранении конкурентов. Речь идёт о другом... :(
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 22:12
Тут из моего отчета может сложиться впечатление, что я обвиняю Славу в устранении конкурентов. Вот как раз в этом я его нисколько не обвиняю. По меньшей мере, это не логично, учитывая сложившуюся накануне ситуацию и "призовой фонд".
Однако насчет зоны - думаю (ИМХО), что если бы Слава раньше ловил в том районе банки Чайка и хорошо его знал - то не отрезал бы его буйками... Вот и все что я имел в виду в своем отчете.
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 21:52
MasterYoda написал:
А вот для общения с перечисленными тобою людьми мне и нужен человек, умеющий с ними общаться.

Умею.
Не тошнит.
Но пока занят карьерой. :)
Кстати - то же Фурсенко (лично не общался, но, говорят, вполне нормальный мужик) - типичный пример неплохого спортменеджера и чиновника. В одном лице...

Как спортменеджеру - мне лично непонятны претензии Стаса. Если все кругом неправы и книжка ну абсолютно правильная - ну дак терпи замечания, кивай, или там доказывай правоту, но без экцессов...
Типа знаю что в хоккее на ЧМ капитан команды может попросить видеоповтор гола, а теннисист - удара. Наверное, он это делает корректно. Хотя страсти кипят нешуточные...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 20:19
Алексей Удача
Не парься.Нигде,кроме как у нас до такого маразма не дойдет. :biggrin:
Тут другое.Бокодредд хочет членством в ЛООиРе притянуть людей к участию в спорте только за ЛООиР.Вот и пужает,да и взносы наверное от него требуют.Вот в это верю. :biggrin:
А про переделку книжки не парься.тебе в самом худшем случае квалификационная комиссия сделает замечание и попросит к следующему разу поправить.Ну съездишь в спорткомитет(или пошлеш Бокодредда,как член ЛООиР :biggrin: ) и проштампуют.
Классификационная книжка,тем более по рыбспорту,не паспорт.Это формальность,пока ни у кого нет с Клубами контрактов.Паспорт спортсмена собственно для этого и делался,чтоб последнюю страничку в книжке заполнять.Именно по ней квалификационная комиссия смотрит соответствие принадлежности спортсмена Клубу по заявке. Что с переди написано - пофиг,а на печать никто не смотрит.Думаю,что скоро всеравно всех менять заставят,тк бланк Паспорта спортсмена выпустят.
Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 20:02
И тишина... ответы заданы конкретные и понятно кому, а их, ответов на вопросы так и нет. :mad:
Я просто волнуюсь \, к примеру - приезжаю куда-нибудь и даже не на наши соревнования, на выездные ..., трачу деньги, силы, воремя, а мне говорят - НЕ ДОПУСКАЕМ!!! :mad:
У вса книжечка не п оформе, не6 тем зарегистрирована или что то ещё.
Слава.
Будь так добр - ответь на мои конкретные вопросы. задаваемые уж ев третий раз:
Сообщение отправлено: 14 июля 2009 18:07
Судья ДРЕДД
Слава. В свете новых фактов (возможно просто не проверенной информации в Инете от товарищей), я всё таки хочу услыщшать от тебя ещё раз ответ на свой сегодняшний пост (возможно ты и отвечал, но я не нашёл, писанины то много... ).
Прошу плиз напиши ответ вразумительно:
Сообщение отправлено: 14 июля 2009 10:25
Судья ДРЕДД
Слава - у меня конкретные вопросы к тебе.
Почитав посты ребят, складывается впечатление, что разрядная книжка, заверенная печатью ЛООиР - не официальный документ и ни какой силы не имеет.
Правда ли это? Необходима ли на книжке печать Спорт комитета?
Что нужно делать спортсменам имеющим такие книжки - ехать в Спорт комитет и ставить на эти книжки их печать (тогда к кому и где он находится?) или вообще оформлять новые от Спорткомитета?

У меня уже волнение возникает.
Ну и на Стасовы вопросы тоже.
Мне кажется они по существу и очень кокретные и даже вроде как и по теме.
Не надо общественность держать в неведении.
Как то не солидно что ли...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 18:59
Далее о ведении спортивных паспортов(Классификационных книжек)
Статья 7. Полномочия Российской Федерации в области физической культуры и спорта, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации

1. Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществление полномочий по оформлению и ведению спортивных паспортов.

И так.Спортивные паспорта(классификационные книжки) ведет только орган государственной власти. Он может передать часть полномочий специализированной спортивной организации(спртобщество или клуб) Для этого они должны быть в соответствующим образом зарегистрированы.Вопрос о томже: ГДЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ЛООИРа? :mad:
Азверел задавать элементарные вопросы.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 18:28
Ну начинаю цитировать законодательство :biggrin:
Обращаем внимание на дату вступления и пункт 3(о принадлежности спортсмена) статьи 27.Это о принадлежности спортсмена по Спортивному паспорту(читай Классификационной книжке).
Статья 27. Спортивный паспорт
Главная / Департамент государственной политики в сфере физической культуры и спорта / Спортивный паспорт

/ Нормативно-правовая информация /
Статья 27 вступает в силу с 1 января 2009 года.

Статья 27. Спортивный паспорт

1. Спортивный паспорт является документом единого образца, удостоверяющим принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации и спортивную квалификацию спортсмена.

2. В спортивном паспорте указываются:

1) фамилия, имя, отчество спортсмена;

2) пол;

3) дата рождения;

4) принадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации;

5) выбранные виды спорта и спортивные дисциплины;

6) сведения о присвоении спортивных разрядов и спортивных званий;

7) сведения о подтверждении выполнения норм и требований, необходимых для присвоения спортивных разрядов;

8) отметка о прохождении спортсменом медицинских осмотров;

9) результаты, достигнутые на спортивных соревнованиях;

10) сведения о спортивной дисквалификации;

11) сведения о государственных наградах и об иных формах поощрения;

12) фамилия, имя, отчество тренера;

13) иные связанные со спецификой выбранных видов спорта сведения.

3. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
ГЫ! :biggrin: Интересно.это какой такой договор был между мной и ЛООиРом? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Слава,а предъяви договор между мной и ЛООиРом.Может он мне денег задолжал? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 18:03
eugene l.
не бойся, эта так показательная порка...не более...чиста шоб людей на короткий поводок посадить....

Судья ДРЕДД
так я и не понял "От ЛООиРа ты больше выступать не будешь"- ссылочка на документ, решения президиума или еще чего...в общем, бумага оформлена и кем?

Вапросик тут вазник- а каким образом документально оформляется регистрационный взнос?...прибыль как никак....тем более у вас все по закону:)

Папа Ху
Стас, достал уже здесь болтать- ну ка быстро пиши в письмо в Спорткомитет...с изложением всех фактов...заколебал просто болтать
проблема решается в течении недели...

екарный бабай у вас че в Питере нету ни одного спиннингиста юриста?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 17:44
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 17:45
Судья ДРЕДД написал:
Ну на фоне угроз убийства в той или иной форме можно по делу???? Оформление классификационной книжкиНа первой странице книжки вносятся основные данные спортсменаСпортивная организация за которую он выступает (организация должна иметь аккредитацию в СК)..разрядПлюс подпись официального лица этой организации с печатью через фотографию 3/4На второй разрешение врача на участие в соревнованиях..В случае заболеваний -вносится заболевание...на третьей поэтапное выполнение разрядовДля выполнивших КМС с 1997 года печать Спорткомитета с номером приказа..Для МС и МСМК -№ удостоверения с печатью СКДалее участие в соревнованиях-заполняется судейской коллегией..С печатью и подписью либо ГС Либо ответственным лицом22 страница- взыскания..заполняютс яна соревновании Суд колл.Последняя(24) страница- отметки о переходе в другой коллектив физкультуры-для получения (визирования) в Спорткомитете новой...Исключение- трансферные спортсмены на определенный период "выдаваемые" другому коллективу на время..Они книжку не меняют- только печать в конце..Но не более 3х трансферов(Пояснения Спорткомитета)Это по рыбспортуПо другим- заполняются бывает антропометрические данные и тд

Можно по простому, для тугодума :) У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег. Отсюда вопрос: могу ли я участвовать? Оформить переход в другой клуб я не могу. так как таковых не знаю и в отличие от Стаса ими не владею. Я думаю тот же вопрос интересует многих участнегов.
g-trout.ru
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 17:26
Судья ДРЕДД
Гы! :biggrin: Кстати,еслиб сразу зону поправил,то и проблеммы бы не было.Надо просто прислушиваться и все делать по Закону,если официальные мероприятия проводишь.На следующие соревнования(если это будет Назия).ты ужь хоть бутылок на помойке насобирай,а то привез гондонов для зоны,вот фсе уево и получилось. :biggrin:
Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 17:07
Судья ДРЕДД
Слава. В свете новых фактов (возможно просто не проверенной информации в Инете от товарищей), я всё таки хочу услыщшать от тебя ещё раз ответ на свой сегодняшний пост (возможно ты и отвечал, но я не нашёл, писанины то много... :( ).
Прошу плиз напиши ответ вразумительно:
Сообщение отправлено: 14 июля 2009 10:25
Судья ДРЕДД
Слава - у меня конкретные вопросы к тебе.
Почитав посты ребят, складывается впечатление, что разрядная книжка, заверенная печатью ЛООиР - не официальный документ и ни какой силы не имеет.
Правда ли это? Необходима ли на книжке печать Спорт комитета?
Что нужно делать спортсменам имеющим такие книжки - ехать в Спорт комитет и ставить на эти книжки их печать (тогда к кому и где он находится?) или вообще оформлять новые от Спорткомитета?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:43
Судья ДРЕДД
Не Слава.
Это только начало.Теперь у нас все по букве будет.И зона,и судъи,и книжки не липовые у всех,и все что нагородили на последнем соревновании отменим. Ты подожди.Усе будет.Работа ведется.
Это Stas из больницы

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:12
Судья ДРЕДД написал:
Плиз- к спорту отношения не имеешь...Лучше фт..в фотографию

У нас открытый форум и высказываться могут все желающие.
Тем более чуток поварился в этом котле и знаю что к чему.
Вот если б я полез на форум любителей настольного тенниса... :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:11
Судья ДРЕДД
Ты бы лучше поиском судей под следующие соревнования занялся и прочитал в Правилах сколько их надо.Настоятельно рекомендую. :biggrin: Мы теперь по Правилам играем. И про регистрационный номер не забудь,а то вдруг все ошибаются и Спортклуб
(коллектив физкультуры)ЛООиР существует.Может и не надо твои липовые книжки переоформлять. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:02
Кстати в спорткомитете про такой спортклуб не знают.
А выписка мне от тебя не нужна(я уже книжку переоформил) .Зачем выписка от мифического спортклуба?
Еще раз,если я и все вокруг не правы,то просто скажи регистрационный номер спортклуба ЛООиР и НЕ МОРОЧ НИКОМУ ГОЛОВУ,
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 15:57
И еще.ЛООиР по своему уставу - очень демократичная организация. ЕЕ членами могут быть даже иностранные граждане.Более того,ее членами могут быть спортсмены ЛЮБОГО Клуба или общества.Спортклуба у ЛООиРа нет.Значит например Оршавин,вступает в ЛООиР,чтоб ружье купить,а его снимают с соревнований за полог,тк он не зенитовец,а член ЛООиР? ГЫ!
Еще раз - членство в ЛООиР не означает членство в Спортклубе(коллективе физкультуры) ЛООиР ,тк такого физически не существует.Это глюк! :biggrin: Если существует(но никто об этом не знает),то пусть Бокодредд сообщит регистрационный номер и не морочит никому голову.
Это Stas из больницы

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 15:43
Судья ДРЕДД написал:
А протесты принимаются (если не ошибаюсь) определенное время..

Протесты...
На сколько я понимаю для того, чтобы вынести предупреждение нужно, тобы судья зафиксировал сам факт нарушения. Либо на основании официального протеста участников соревнования, которое подается в письменном виде в определенное время и разбирается соответствующей комиссией. Это я про нарушение зоны Сейнером и Хави. Кто вообще зафиксировал их нарушение (был ли это судья?), были ли официальные протесты от участников соревнования? Является ли нарушением ( границы зоны) заплыв за шарик, который болтался у старта во второй день соревнований. Что первично, шарик или положение.
Если положение, то надо бы снять предупреждение с парней. Если шарик то надо бы выдать предупреждение всем кто заплыл буек плававшим возле старта. А то принципиальность организатора какая-то избирательная.

Судья ДРЕДД написал:
При чем здесь нимбы,жены цезаря???

Это так, аллегория.
Мне всегда казалось (судя по кол-ву разных умных слов и выражений), что ты весьма эрудирован.
"...Возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты..." © М.Жванецкий
Ну не сравнивать же тебя с унтер-офицерской вдовой :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 15:41
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 15:45
Судья ДРЕДД
Опять вреш.На первой странице пишется организация,в которой спортсмен оформил(получил) эту конкретную книжку.Выступает он за нее или не выступает - это не вопрос книжки.Книжка от этого недействительной не становится.При уходе из коллектива физкультуры(хоть ЛООиР таковым не является юридически) и поступлении в другой отметки ставятся на последней странице.
Если человек ушел,но никуда не пришел,то отметок никакх не ставится.Классификационная книжка говорит о спортивном пути спортсмена,участии в соревнованиях,занятых местах.Признанной недействительной она быть никаким ЛООиРом не может,тк это не документ ЛООиРа.Спортклубом да ,но ЛООиР не спортклуб.
Возможно я не прав про ЛООиР.Если так просто сообщи регистрационный номер спортклуба ЛООиР. Все вопросы сразу отпадут,а так в книжке даже печати ЛООиРа быть не должно.Только спорткомитетовская или клубная,или спортобщества.Максимум,что мог (и может со всеми) ЛООиР сделать - это поставить печать о выбытие на последней странице.
Твои писульки,без подписи,но с печатью на первой странице, сегодня всех очень повесилили в РОРСе.Козырь посмиялся и пошел всем показывать. :)
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга