Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:31
GORE написал:
какая доброта?...некомпетентность- да....доброта ни причем...

Дык ведь компетентные - оне дорого хотят за услуги. И деньги вперед... :)
Я думаю что Судье куда приятнее было бы ПРОСТО поучаствовать в ЧГ, а затем присудить разряды по итогам. Переложив всю рутину на...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:27
Lazarus написал:
Повезло/не повезло. Организаторы в праве были и не менять место, а так им только спасибо надо сказать за замену.

Замечательно!
Предлагаю им в следующий раз часть участков просто сделать на лужайках ЦиПы - без воды. Ну не повезет - будешь в траве рыбу ловить. Скошенной. :)
Может - легкоатлеты прислушаются? Типа кому сто метров с нормальных колодок бежать, кому с плохих, а кому и так, без них. Ну не повезло...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:17
++Роман++ написал:
Кстати - на Ухе нашему форумчанину выделили зону с кустами за спиной. Удочкой не махнуть то есть. Бегал -менял - отчего результаты вряд ли улучшлись. Только поругаться с организаторами малость тупыми в сети ему негде...

Надо полагать, что речь идет о Приморской ухе?
Если да, то там все происходит путем жеребьевки и все вполне честно. Повезло/не повезло. Организаторы в праве были и не менять место, а так им только спасибо надо сказать за замену. На спин соревнованиях жеребят лодки и весла и никому в голову не приходит обвинить организатора в их качестве, так как все справедливо. Причем может достаться и вполне неубитая пелла, а может и баркас на котором вообще фиг выгребешь. И все молчат и гребут на убитых лодках с веслами из досок. Довольных нет, но и организаторов не чморят.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:17
++Роман++
какая доброта?...некомпетентность- да....доброта ни причем...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:15
Организаторы и судьи ЧГ - были очень добры и либеральны. По-хорошему - зона не больше 1 км, и за отсутствие спасика - сразу минимум предупреждение, ибо это угроза жизни и здоровью. Тем более - вода 14 градусов. Тут и в спасике запросто кони двинешь в случае чего. ;)
За доброту и наказаны.

GORE написал:
может послушаем версию спортсмена?

А чо - разве они не высказались? :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:10
Павел Борзов написал:
SER написал:
Было ли озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?

ДА, было!

вот только что буйки расставлены на расстоянии 1300-1500 м при зоне по Положению в 2000м народ узнал на берегу, после первого тура... это те, кто ловил в других местах, остальные - в этом убедились воочию, своими глазами, когда плыли к точкам, только вчера, на последней тренировке найденным :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:07
GORE
Может они и присутствовали...А вот зрители, по русски говоря -свидетели, утверждают, что "вся спортсменкая рать", по причине жаркой погоды, была без спасжилетов!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:58
++Роман++
может послушаем версию спортсмена?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:57
Джин
гимс и скорая(врач) должны были присутствовать....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:54
SER написал:
Помнится мне, что зону ему поменяли. ОФИЦИАЛЬНО. Есть разница?

Есть. Но время-то он потерял... А ведь боролся за победу...
Это примерно как бегуну забыть колодки к дорожке прибить... :)
и ведь Сок (вроде это он) не поливает массово организаторов дерьмом, крича что убрали конкурента - ибо - бывает.
Даже у массы хороших и умных людей...
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:51
Господа спортсмены! У Вас не просто бардак в организации соревнований, а Вы ещё и самоубийцы! :( При всем К Вам моём уважении. Хоть бы кто-нибудь озаботился вопросом "Обеспечения безопасности". Вы же на воде! Да ещё и в таком водоёме , как Ладога.Связь со спортсменами и ту не обеспечили....

Не далее , как в мае похоронили моего большого друга. Сердечный приступ, упал с лодки в воду , метрах в 200 от берега, а может и меньше.Был бы в спасике с подголовником, может и оклемался бы. А так - элементарно захлебнулся! :(
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:48
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 11:50
Судья ДРЕДД написал:
Ром..Я на настоящего не тяну- я физкультурник

Дык ведь - Макс разве про тебя? :biggrin:
Спарсмен - с уровня МС. Я мог себе спарсменство к примеру прикупить за 20-50 совецких рублей. Но тожа остался физкультурником... :cool:

Лично я был морально слаб - пару раз в своих физкултурках - помог результату. Но ощущения потом - как дерьма наелся. :thumbdown:
А настоящий - этим гордится! ;)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:45
SER написал:

Было ли озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?

ДА, было!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:43
++Роман++ написал:
Ну дак джедай внятно объяснил, что настоящий спарсмен - паскуда, подлец и умело прикидывается дебилом когда надо.

Джедай, если я правильно понял, это - Макс, т.е. MasterYoda? Дык к нему вопроса и не было, он свою позицию вполне ясно изложил.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:43
Как я понимаю весь сыр-бор, в первую очередь, разгорелся из-за дисквалификаций и предупреждений. Предлагаю, для начала, разобраться на сколько они были законны.
А посему вопрос к спортсменам учавствуювшим в ЧГ.
Просьба ответить ДА или НЕТ
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:34
GORE
Так я и не спорю в этом. Просто ответил на вопрос, почему одно так хорошо, а другое так плохо. А причины почему так... Со стороны сложно судить.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:29
++Роман++ написал:
Ну дак джедай внятно объяснил, что настоящий спарсмен - паскуда, подлец и умело прикидывается дебилом когда надо.

Супер :thumbup: :thumbup: молодчик Рома!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:20
ALEXEY.
Все достаточно просто: многие официальные соревнования в Москве организовываются большим кол-вом людей и от этого качество только повышается, ибо никто не пытается в одиночку утвердица во мнении шо без него спорт в регионе загниет....организаторами питерских соревнований выступают только два человека, причем эти люди в силу особенностей хар-тера не способны на конструктивный диалог, ибо считают. что все остальные неспособны им помочь.
Тыж видел как заканчивается любой диалог с Дредом, обычно он говорит- ну и сделай.
Заметь, что полтора года назад ему готовы были помогать много людей из КЛС и чем это закончилось?...сейчас два человека пытаются,что то организовать...
вот они и получают все шишки...

Если бы, данные люди просто нормально вне зависимости от отношений с другими людьми хотели бы сделать соревы более интересными и нормальными- они бы обращались за помощью к спортсменам и никогда не выпячивали свое "я" ...

к людям надо быть добрее и они к тебе потянуться...и никогда не откажут в помощи...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:10
++Роман++ написал:
выделили зону с кустами за спиной.

Помнится мне, что зону ему поменяли. ОФИЦИАЛЬНО. Есть разница?
ALEXEY.
Зря Вы сомневаетесь :) . Но "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Понятно, что накосячить с организацией мероприятия может каждый. Только вот не каждый может (хочет) признать свои ошибки. А не ошибается только Бог, и то похоже он ошибся, когда что то там про рыбаков.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 11:06
ALEXEY. написал:
Просто Фесты, Марафоны, Прим уха организовыватся при помощи многих людей. А ЧГ всего парой-тройкой постоянно обливаемых грязью

А почему фестивали организуются МНОГИМИ людьми а ЧГ парой тройкой????
рыба посуху не ходит!

Сообщение отправлено: Нет
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:57
GORE
Да ни того, ни того.. Просто Фесты, Марафоны, Прим уха организовыватся при помощи многих людей. А ЧГ всего парой-тройкой постоянно обливаемых грязью. Причём даже с мест, имеющих некоторое отдаление от С-Пб... :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:48
ALEXEY.
может разъяснишь?....а то у миня версии от всепитерского антидреддовского заговора до простой лени организатора и неспособности чего либо сделать...

AlexSh
Кстати Кешу ругают в принципе только за то, что ЧР все таки больше был подчинен спонсорам, чем обычно...и именно из-за них что-то сдвигалось и т.д....но при этом- организатор нИ только не участвовал, но и даж не делал каких либо преференций командам- любимчикам...хотя как ты понимаешь. такое даж на ЧРе сделать организатору прощще...кстати заметь шо все спортсмены благодарны за призы и благодарят спонсора....так шо особо серьезных нарушений могущих повлиять на общие результаты допущено не было...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:43
++Роман++
Риальные спортсмены на соревнования летом носят с собой косы и лопаты.....так шо вопрос о неготовности спортсмена- его проблема:):):)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:36
Кстати - на Ухе нашему форумчанину выделили зону с кустами за спиной. Удочкой не махнуть то есть. Бегал -менял - отчего результаты вряд ли улучшлись. Только поругаться с организаторами малость тупыми в сети ему негде... :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:34
Givi написал:
а в чем смысл то в Твоих терках с тутошней гремучей смесью паскудства и дебилизма

Ну дак джедай внятно объяснил, что настоящий спарсмен - паскуда, подлец и умело прикидывается дебилом когда надо. :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:26
SER написал:
Почему можно организовать Фесты, Марафоны, Приморскую уху и т.д. на хорошем уровне, а ЧГ не получается? Может быть потому, что там хотят, а здесь надо? Для галочки?

Ну неужели, на самом деле не понятно? Хм, сомнительно.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:19
Судья ДРЕДД
Слава, лично не знаком, но по прочитанному здесь за многие годы - уважуха Тебе.
Один только вопрос: а в чем смысл то в Твоих терках с тутошней гремучей смесью паскудства и дебилизма, которые еще и ДСР-ством подкреплены?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 10:09
AlexSh
Во многом Вы правы. Вот только остаются вопросы. Почему можно организовать Фесты, Марафоны, Приморскую уху и т.д. на хорошем уровне, а ЧГ не получается? Может быть потому, что там хотят, а здесь надо? Для галочки?
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 9:48
До чего в нашей стране любят ругать организаторов, хотя сами в них почему-то не рвуться- читаеш матчфишинг- Кеша муда..к и ..., плохо чемпионат России провел, плохое место плохое время плохие спонсоры, читаешь ПКР - бокоплав отсойщик все хреново всем плохие книжки сделал, хреново с гимсом договорился Да и вообще он просто му..к -ведь нельзя же организовывать да еще при этом и рыбу ловить - не надоело, конструктивной беседы не можете вести , как в спорт не зайдешь одну вашу грызню видишь .
Кто бы сам поорганизовывал соревнования , а то только писать (или писать) можете) :)Ох Нелегкая это работа из болота тащить бегемота..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 9:30
Судья ДРЕДД написал:
Рыбачить-рыболовы..торговать-торгаши.

прислуживать - халдеи,.. Согласен

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 9:10
Судья ДРЕДД написал:
Ты стрелять-то умеешь

Стрелять должны стрелки, писать - писатели, соревноваться - спортсмены, судить - судьи.
Я так думаю.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 8:55
Не, ну все таки пристрелить по моему легче...

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 1:37
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 1:39
eugene l. написал:
Можно по простому, для тугодума :) У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег. Отсюда вопрос: могу ли я участвовать? Оформить переход в другой клуб я не могу. так как таковых не знаю и в отличие от Стаса ими не владею. Я думаю тот же вопрос интересует многих участнегов.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 1:35
eugene l. написал:
Судья ДРЕДД написал: Ну на фоне угроз убийства в той или иной форме можно по делу???? Оформление классификационной книжкиНа первой странице книжки вносятся основные данные спортсменаСпортивная организация за которую он выступает (организация должна иметь аккредитацию в СК)..разрядПлюс подпись официального лица этой организации с печатью через фотографию 3/4На второй разрешение врача на участие в соревнованиях..В случае заболеваний -вносится заболевание...на третьей поэтапное выполнение разрядовДля выполнивших КМС с 1997 года печать Спорткомитета с номером приказа..Для МС и МСМК -№ удостоверения с печатью СКДалее участие в соревнованиях-заполняется судейской коллегией..С печатью и подписью либо ГС Либо ответственным лицом22 страница- взыскания..заполняютс яна соревновании Суд колл.Последняя(24) страница- отметки о переходе в другой коллектив физкультуры-для получения (визирования) в Спорткомитете новой...Исключение- трансферные спортсмены на определенный период "выдаваемые" другому коллективу на время..Они книжку не меняют- только печать в конце..Но не более 3х трансферов(Пояснения Спорткомитета)Это по рыбспортуПо другим- заполняются бывает антропометрические данные и тд Можно по простому, для тугодума У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег. Отсюда вопрос: могу ли я участвовать? Оформить переход в другой клуб я не могу. так как таковых не знаю и в отличие от Стаса ими не владею. Я думаю тот же вопрос интересует многих участнегов.

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 0:59
+1

предъявы-то на самом деле серьезные...

хотя, впрочем, учитывая какой бардак в головной организации, чему собсна тут удивляться. написать треморными руками закон/постановление, а потом своими подразделениями их не соблюдать, мило хлопая ресницами, это в порядке вещей..

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 0:37
Судья ДРЕДД написал:
Саша..исчезни..плиз..Галерка истекает... фимиамом на других форумах...Ты там тоже..модератор..Ты же никакого отношения сейчас не имеешь..Или мазохизм??? Смотри.. я как бы не злопамятен...

Твоя манера завуалированых угроз меня совсем не трогает. Это ты другим пиши, кто тебя не знает пока.
Я такой же рыболов-спортсмен как и другие. Только перерыв с последнего соревнования у меня чуть больше. Ну и не такой деликатный как тебе хотелось бы. Ты лучше людям ответь на поставленые тебе прямые вопросы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения