Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:44
И так. Подводим черту. О разметке зоны буйками было обьявлено ОФИЦИАЛЬНО перед стартом. Т.е. предупреждения за нарушение зоны правомочно.
Господа. Стас ведь был прав, что надо придерживаться закона и правил. Нашли бы точки в километровке и отловились и нарушения нет. А то принцип "чем дальше в лес, тем толще партизаны" все глаза застил. Таким образом, судейская коллегия в отношении Хави и Сейнера права, нарушение было. Тяжесть наказания не обсуждается, гл. судья в предалах разрешенного правилами.
Будем разбирать инциндент с ИНБ?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:39
GORE

у товарищей спортсменов 1 августа Назия :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:37
ТОВАРИЩИ СПОРТСМЕНЫ ИЗ ПИТЕРА!
1 августа в Москве пройдут зачетные соревнования- Московский окунь- приезжайте- милости просим! Соревнования личные.

Думаю, как всегда буит интересно....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:36
MasterYoda
ты афигел шоль ваще....где ты ща найдешь боулинг за 500 рэ/час? :eek: :eek: :eek: ...еси тока с 5 до 6 утра м.б. в понедельник
прайм тайм от 1100 рэ идет.....
у меня кстати есть товарищи, котрые участвуют в любительской лиге боулинга- призы зачетные, судьи и ну и боевая атмосфера....

з.ы. я не знаю постоянных участников соревнований, которые бы чиста ради тусы ехали...щаз все даж 16 летние едут побеждать( просто ставят перед собой какие конкретные задачи по местам)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:28
кстати, если уж на то пошло и урезание 25-33% ширины зоны есть "небольшое" уменьшение, то сколько тогда "большое" ?.. 50% - это уже "большое" ? или еще "небольшое" ? а 75% ?..

просто штоб знать на будущее как в следующий раз читать Положение...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:07
Denis. написал:
о ужас

Прикалист. :) Но это примерно такое же нарушение, как опаздать на старт. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:05
zerg написал:
мною Положение о ЧГ прочитано было, клянусь
или ты о чем то другом ?

У тебя есть интернет. У других его нет. Согласно правилам, организаторы обязанны выдать на руки положени и регламент соревнования. Так что я о другом.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2382
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:54
Givi написал:
Смешно предъявлять такие претензии Роману. Вот она вся компетентность современного питерского спортсмена-рыболова:
eugene l. написал:У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег.

А разве наличие какой-либо книжки определяет компетентность участника? Хотя может конечно кмс по настольному теннису и лучше разбирается в спинспорте чем непосредственно неоднократный участник различных рыболовных соревнований. Все бывает )))
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:54
ИНБ написал:
zerg написал:Положение прочитано было.

Не было, согласно правилам.

мною Положение о ЧГ прочитано было, клянусь :)
или ты о чем то другом ? :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:51
ИНБ, МастерЙода, спасибо. Теперь понятно. Зону разметили незаметно, непонятно где, и несовпадающую с зоной в которой тренировались, да еще и судьи на границе не было... о ужас. :eek:

Зерг, не умничай. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:47
zerg написал:
Положение прочитано было.

Не было, согласно правилам.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:44
Denis. написал:
Я все-таки не понял, объявили ли о буйках перед стартом первого тура. Борзов говорит что да, Зерг - что нет.

Объявили. Но это ничего не значит. Если стоит один буек на десять километров(специально утрирую), а зона, по расстоянию, объявленна другой, то смысла в этом нет. Как это увидеть? Есть способ конечно, а он называется - судья, которых не было.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:43
Denis. написал:
Я все-таки не понял, объявили ли о буйках перед стартом первого тура. Борзов говорит что да, Зерг - что нет

плохо читаешь :) иди перечитывай :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:42
Судья ДРЕДД написал:
и вглубь не более 2 км от берега(возможно небольшое уменьшение ширины зоны по согласованию с ГИМСом).

во первых 500...700 метров от 2 км (минус четверть..треть зоны) - можно считать "небольшим" уменьшением зоны, а можно и не считать. Тут уж кому как больше нравится, нормативов оценки "небольшистости" в Правилах проведения соревнований не приведено.
Во вторых, что "небольшое уменьшение ширины зоны" таки произошло, и произошло оно именно "по согласованию с ГИМСом" (в полном соответствии с Положением) официально объявлено не было. Нигде и никогда. Ни за час, ни на построении, ни 8-го, в момент последней редакции Правил в интернете.
Хотя, насколько я понимаю, о том что ГИМС "утвердил" зону в 1.5 км, и "небольшое уменьшение ширины зоны" будет произведено, организаторы знали как минимум за неделю до.

Судья ДРЕДД написал:
То есть организаторы виноваты что положение не прочитано и?????

Положение прочитано было. Только вот смахивает это на "ловля будет проводиться в некоей зоне, к зачету будет приниматься некая рыба". А чо ?.. В Положении указано, что зона "некая" ?.. Указано ! Идите, тренируйтесь ! Может угадаете...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:41
Denis. написал:
Я все-таки не понял

Как я это понял, было сказано "Зона огорожена буйками". Буйки эти стояли как попало и не в 2км, а ближе. В итоге спортсмен, отплывший 1600м от старта и не заметивший буйка (буйки мелкие и их мало и стоят не ровно в линию) становится нарушителем. Я понял это так.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:40
Судья ДРЕДД написал:
То есть организаторы виноваты что положение не прочитано и?????

Да. Читай правила.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:38
Мне кажется, что существенным, положительным, моментом последнего ЧГ, стало то, что некоторые взялись наконец-то почитать правила.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:36
GORE написал:
не верю....
у меня на одно соревнование уходит минимум от 8 тыр....это без бензина и жрачки...

Ну вот меня часто ребята зовут в боулинг поиграть. Бауков даже предлагал за 100р\час. Но я не могу это себе позволить. Потому как мне боулинг интересен только в качестве пива попить в компании и никак иначе. То есть не интересен. И тратить на него деньги я не хочу, даже небольшие. Но хожу, чисто за компанию. Но вот заплатить 500р\час за супер шары и... (не знаю что там еще в боулинге крутого бывает) - я точняк не пойду.
Вопрос не в наличии средст, а в мотивации. Спорт для тусовки - судей не надо, можно на говнобазе, можно с досками вместо весел. Спорт для результата - нужны правила, судьи, плавсредства, водоем,..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:33
++Роман++ написал:
Кстати - идея с трекингом навигатора - снимет часть проблем

в том числе в спорных случаях позволит выявить нарушение дистанции спортсменами.

Я все-таки не понял, объявили ли о буйках перед стартом первого тура. Борзов говорит что да, Зерг - что нет.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:33
Lazarus написал:
что говорит о том, что вы вообще не представляете состояние дел в этом деле, но тем не менее высказываете свое мнение с претензией на компетентность.

Смешно предъявлять такие претензии Роману. Вот она вся компетентность современного питерского спортсмена-рыболова:
eugene l. написал:
У меня книжка, оформлена скорее всего лооиром. взнос не плачу с 2008. В этом году вряд ли заплачу, так как нет времени ехать и нет лишних денег.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:20
MasterYoda
не верю....
у меня на одно соревнование уходит минимум от 8 тыр....это без бензина и жрачки...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:19
GORE написал:
думаю ты разбираешься в спортивном менеджменте, если не считаешь шо Фурсенко -хороший спортивный манагер и шо на него стоит рявняться

я вообще не знаю хто ето :eek:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:18
zerg
думаю ты разбираешься в спортивном менеджменте, если не считаешь шо Фурсенко -хороший спортивный манагер и шо на него стоит рявняться

З.Ы. ПО СУДЬЯМ- мне казалось, что заработать за субботу- воскресенье 5-6 тыщщ- неплохой приработок, если на работе не особо ладиться....некоторые студенты думаю тож согласяться......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:16
GORE написал:
из ЦЕЛЫХ 25 человек на ЧГ кто не смог бы заплатить стартовый взнос в районе 800-1000 рублей?

Ты будешь смеяться, но я бумаю что почти что половина. Вот это и печально.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:15
SER написал:
Вопрос я ставлю однозначно.

Сережа, а теперь так же однозначно ответь, как ситуация с буями соответствует "Правилам соревнований по спортивному рыболовству", а именно:

5.1. Организация, проводящая соревнования, обязана в соответствии с настоящими Правилами и Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе, разработать и утвердить Положение и направить его участвующим организациям заблаговременно (не позднее, чем за месяц до начала соревнований, а дна Чемпионатов и первенств России, Росохотрыболовсоюза и Всероссийских общественных объединений - не менее, чем за 2 месяца), В Положении указывается вид соревнований - командные, личные. Указываются также количество спортсменов и других лиц в команде, основные организационные вопросы, определение победителей, награждение, перечислены виды рыб, принимаемые ко взвешиванию, запрещённые к ловле и, при необходимости, их минимальный размер, а также характеристика водоёма. Вносить изменения в Положение может только организация, утвердившая его и не позднее, чем за час до начала жеребьевки.
\

о том, что Положение изменено (в части, касающейся размеров зоны), часть спортсменов узнает на воде, после сигнала "Старт", а часть - вообще в середине соревнований, после окончания первого тура. Итак ?.. :) СООТВЕТСТВУЕТ или НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:13
Судья ДРЕДД
может для начала сделать пару соревнований по правилам и с нормальным судейством, выполняя все предписания. тогда и подлянок не будет....
Мне вот интересно из ЦЕЛЫХ 25 человек на ЧГ кто не смог бы заплатить стартовый взнос в районе 800-1000 рублей?(за нормальное судейство- 5-6 судей на воде всегда и за НОРМАЛЬНУЮ видную всем разметку)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:01
++Роман++
Вы тут удивляетесь очевидным вещам в питерском рыбспорте - про зоны, про судей, про лодки... , что говорит о том, что вы вообще не представляете состояние дел в этом деле, но тем не менее высказываете свое мнение с претензией на компетентность.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:59
++Роман++ написал:
Массовость и элитность в том числе. Типа - немножко разбираюсь. А Вы?

что "а я" ? разбираюсь ли я "в спортивном менеджменте" ? нет, не разбираюсь. и при этом в трындеже о том, в чем не разбираюсь, вроде как и не замечен ?.. или таки замечен ? :eek:
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:58
Судья ДРЕДД написал:
Это ж неподьемные деньги на каждое соревнование

Во-во...
Кстати - идея с трекингом навигатора - снимет часть проблем. Кроме хакерских и подвоза рыбы морем из Ленты... :)
Кстати - феир плей и доверие - надежнее. для того чтобы РС все-таки стал спортом.

++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:52
SER написал:
Беда в том, что у нас нет НИКАКИХ судей. Ни компетентных, ни тупых. И их нигде не готовят.

Снова-здорово...
Тогда РС в России - никакой не спорт. Спорт - это ДЮСШ + система подготовки судей +... +... +...
Соответственно - все требования к РС как к спортивному мероприятию - ну как у меня просить пробежать 100 метров за хотя бы 12 секунд. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:49
zerg написал:
дык, им же некогда ! надо ж еще все форумы проштудировать ! и во всех темах эрудицией блеснуть ! и про теннис рассказать

И некогда - кстати, работаю по сб и вс, и не хочется, и незачем. И речь - не про меня, а про тех кому вроде бы и хочется, и есть когда - но абсолютно неэффективно и непривлекательно.
Да, кстати - у меня много времени уходит на спортивный менеджмент ныне - на Светлановский сходить некогда. Массовость и элитность в том числе. Типа - немножко разбираюсь. А Вы? :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:45
++Роман++
Беда в том, что у нас нет НИКАКИХ судей. Ни компетентных, ни тупых. И их нигде не готовят.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:45
SER написал:
А поэтому ДА или НЕТ?

ДА

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:44
Lazarus написал:
Видать вы не были на гребных спинсоревнованиях даже как зритель.

дык, им же некогда ! надо ж еще все форумы проштудировать ! и во всех темах эрудицией блеснуть ! и про теннис рассказать :cool:
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:44
Lazarus написал:

Дык ведь - ну абсолютно неинтересно. Интересно ведь в таких зрелищах - наблюдать что спортсмен делает. Заинтересованным зрителям.
Вот к примеру подплываю я к Сейнеру или Технологу как зритель метров на 10 чтобы получше рассмотреть... :)
В этом - и тупичок. Ваш рыбспортовский тупичок...
Уха из него вышла зонами, пусть и с косяками. Спину не светит. Он может выйти тока через полигон.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:43
zerg
Вопрос я ставлю однозначно.
SER написал:
озвучено на построении, т.е. официально, то что зона ловли ограничена буйками?

Растояние здесь ни причем. Если буй ОФИЦИАЛЬНЫЙ стоит на берегу, то заплывать за него не моги.
А поэтому ДА или НЕТ?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 12:37
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 12:42
++Роман++ написал:
Предлагаю им в следующий раз часть участков просто сделать на лужайках ЦиПы - без воды. Ну не повезет - будешь в траве рыбу ловить. Скошенной.

Так предложите! Почему нет?
Заодно можно и просеку сзади вырубить, чтобы деревья не мешались когда спортсмены штекер раскладывают ))).

++Роман++ написал:
Может - легкоатлеты прислушаются? Типа кому сто метров с нормальных колодок бежать, кому с плохих, а кому и так, без них. Ну не повезло...

Везучие люди. Там с колодок только первые мгновенья старта, а на баркасе придеца 2 дня грести.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения