Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:22
Val написал:
С надцатого года ничего в Датском королевстве не поменялось

Это нормально. У спортсмена в генах доказать, что толще и длинее именно у него. А иначе он уже не спортсмен, а просто рыболов. Вот я уже вроде и не спортсмен, но гены тянут в ветку "спорт":)
Так что срач тут - это нормально и он будет постоянно проявляться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:46
Алик гатчинский написал:
Убей меня

Не, не готов взять грех на душу. :)
А по поводу постингов в этой ветке рыболовов-спортсменов - ну может когда нибудь и подумают, чего пишут. Хотя, сомневаюсь. С надцатого года ничего в Датском королевстве не поменялось. :) Дело хазийнячье. :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:40
Судья ДРЕДД
Как только ;) так сразу :eek:

Киллер страшон не известностью .
Берегитесь/с ,вступаю в ряды Стаса ;) :biggrin: :biggrin: .
Фсе ушёл. :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

Сообщение отправлено: Нет
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:31
Val
Убей меня ,больше не полезу :) .
Видать правда, так интересней, а то вдруг и поговорить будет не очем после соревов. Всем удачи в баталиях! :( .

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:11
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 20:12
Извиняюсь перед Федей Мухаревым.
в моем посте я предположил, что так как они вместе с бокоплавом являются организаторами- инфа об уменьшении зоны до 1.5 км..в действительности он не был поставлен Славой в известность заранее!
сорри
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:08
Папа Ху написал:
СЕР не пьет вообще.

Во новость. :)
Сбегаю за попкорном и продолжу читать. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:07
Судья ДРЕДД
СЕР не пьет вообще. :mad:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:06
Судья ДРЕДД
Ты не лоханулся.ТЫ НЕ ОРГАНИЗОВЛ СОРЕВНОВАНИЕ. По свое лени и пофигизму.Да,по тойже причине тебе пришлось развешивать гондоны самому.Просто ты совсем не организовал соревнование. :mad:
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 20:00
Алик гатчинский
Чего ты паришься? :)
Если человек заинтересовался рыболовным спортом в СПб, он однозначно попадет на эту страницу форума. Почитает и сделает выводы. Эта ботва идет испокон веков. Тут почитать о рыболовном спорте в СПб нечего, за иключением "срача". Вот тут все участники данной конфы "преуспевают". :)
Есть сайты "слева" и сайты "справа". А здесь они сходятся и разбираются "чиста па-пацански". :)
В итоге, никого не красит. Ни "левую" половину, ни "правую". Договориться они никак не могут. Априори. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 19:59
SER
Серега,да по зоне куча косяков:
1.Она была изначально НЕЗАКОННОГО размера.Не должна была быть больше 1км для гребных лодок по правилам судоходства в этом водоеме.Это не исправили в Положении.
2. Зона должна быть прописана в Положении четко,с картой и отметками. Карты зоны раздаются на регистрации.Так на всех нормальных соревнованиях делают.Никаких идиотизмов,типа зона может быть уменьшена,НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
3. Любые изменения Положения перед стартом должны быть доведены до участников Главным судъей . До этого изменения положения обсуждаются с участниками,заявившимися и приехавшими на соревнования(или их тренерами-представителями - капитанами команд).
Ничего подобного сделано не было .Организация полное говно и лажа по всем позициям,включая судейство.
Это Stas из больницы

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 19:43
Заранее извиняюсь перед оппонентами, могу выпасть из сети до завтра
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 19:36
zerg
SER написал:
Еще раз. Вас предупредили о буйках и то что они ближе 2 км? Если ДА, то
Соответствует

Извини, но не вьехал в аналогию с размером рыбы :(
Судья ДРЕДД
Вы не хороший человек :) . Была бы зона согласно закона, не было бы сегодняшних разбирательств.
А учитывая, что судьи во втором туре, я так понял, на акватории не было, то кто и на каком основании вынес дискву товарищам. Они нарушили, но кто это зафиксировал? Судья? Протест? Или что?

И еще, наверное самое главное. Я не пытаюсь кого то очернить или обелить (в конкретном случае), но подробный разбор инциндента, мне кажется, даст возможность участникам в будующем постелить тот самый сноп соломы, в который падать приятнее. Да и сам я еще не отказался от мысли где-нибудь когда нибудь посудить. Если конечно после всего пригласят :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 18:37
Тов. СпарТцмены.
Меня конечно VAL предупреждал ,что "Не влезай убьёт" :) . но может Вам, всем заинтересованным лицам , как нибудь встретится в хорошем месте
(без оружия :) )где раз и на всегда решить все свои спорные вопросы о соревнованиях ,чтобы больше не было не поняток в отношении правил и норм проведения данных мероприятий ,(ну как бы устав принять). Читая Вас ( с интересом) складывается впечатление ,что общепринятых правил НЕТ
и каждый решает со своей колокольни что он прав ,поэтому и весь сыр бор.
Может обратиться к опыту других регионов ,ну хотя бы как тут http://www.ribka-profi.ru/regl/. И будут все довольны и спорт будет
в Питере развиваться и процветать ,а не (извините)
вонять как сейчас.
С уважением ко всем фишерам!!!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 17:35
SER

и окажи все таки ответную любезность - ответь стольже же однозначно на мой вопрос, как я ответил на твой
см. мои посты от 15 июля 2009 14:15 и 15 июля 2009 16:37
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 17:13
SER написал:
Вас предупреждали в положении, что зона может быть меньше 2км, это первое.

я уже писал по этому поводу
окей, аналогия: имеем Положение "принимается окунь от 18 см, возможно изменение этого ограничения". На построении говорится "Окуни будут измеряться линейкой". И на взвешивании заворачивают окуней меньше 19 см, более того - за них предупреждают с занесением. Аналогия понятна ?

SER написал:
Второе - кто-нибудь поинтересовался на сколько она уменьшена буйками, типа для себя, чтоб не гнать зря на банку которой нет.

уффф.... ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что никому даже в голову не пришло что зона уменьшена ???
другая аналогия: имеем Положение "принимается окунь от 18 см, возможно изменение этого ограничения". На построении говорится "Окуни будут измеряться линейкой". Тебе придет в голову подойти к судье и спросить "от 18 ? или ?". Мы-то тупые, нам не пришло: раз сказали "Окуни будут измеряться линейкой", но ничего не сказали про изменения размера - значит от 18.

SER написал:
Вы ж все за 2 км точки пробили, а в законной зоне нет.

а) я точно на тренировках ни разу не заходил за границу 2 км и (соответсвенно) пробить точки там не мог
б) про других утверждать не могу - мне ничего об этом не известно, Но раз ты делаешь такие утверждения - видимо у тебя есть основания ?.. Поделись ?..

Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 17:00
SER

Мнение уважаю, но пардон, так можно до полного абсурда дойти. Например, втихую ввести другие ограничения по размерам рыбы.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:53
MasterYoda
Меня считают жестким судьей, и Москвичи обижались, и на Хищнике, но мне больше нравиться жесткое судейство "по жизни придерживаясь правил и положения". Ежели человек нарушил и принял замечание спокойно - это одно, а ежели полез в драку - то получи по все строгости.
zerg
Вас предупреждали в положении, что зона может быть меньше 2км, это первое.
Второе - кто-нибудь поинтересовался на сколько она уменьшена буйками, типа для себя, чтоб не гнать зря на банку которой нет.
И третье - я инспектор ГИМС, меня с утра нагрел инспектор ГАИ, и я не согласовал ни одного лишнего метра. Отменять ЧГ? Вы ж все за 2 км точки пробили, а в законной зоне нет.
Судья ДРЕДД
А Стас всетаки по зоне был прав, признайся по хорошему хоть в этом :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:09
SER написал:
В данном случае было жесткое судейство по правилам-положению. Я не обсасываю сейчас вопрос в необходимости такого подхода к судейству

Судейство всегда должно быть самое жесткое. Я всегда был за самое жесткое судейство и за самые жесткие наказания. Но. Это только если есть судья и организаторы позаботились о... ну собственно об организации.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:08
SER написал:

Еще раз.
а) нас предупредили о буйках
б) нас не предупреждали о том что они ближе 2 км

насколько я помню на построении было сказано "по границе зоны вчера были расставлены буйки"
"ВНИМАНИЕ !!! зона (значительно) меньше 2 км !!!" сказано не было

о том, что буйки (значительно) ближе чем 2 км, часть спортсменов узнала по факту ("приплыл и увидел"), часть - после первого тура, уже на берегу
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 16:07
СудьяДредд написал:
eugene l. Ничо не понял..В соревнованиях (уже 2 в этом году ) не участвуешь..Денег (600р) на взнос нет- к чему вопросы ,Женечка.. [/q]

Я тоже ничего не понял в очередной раз в твоем ответе. Вопрос к тому, что если я соберусь на Назию, смогу ли я принять участие в соревнованиях или нет, при условии, что взнос лооира не заплачен. Вот собственно и весь вопрос. Не понятно, что тут может быть не понятно.
Или у всех все хорошо с билетами и взносами и кроме меня никому не интересно?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 16:02
zerg
"приплыл и увидел что изменили"
Соответствует
Ловля разрешена в Ладожском озере направо до мыса(первый буй справа), влево до мыса Сосновец и вглубь не более 2 км от берега(возможно небольшое уменьшение ширины зоны по согласованию с ГИМСом).

А Стас предупреждал Всех - зона 1км :)
MasterYoda
Но он же вышел за линию буйков. Вот и виноват.
Петрович, ну не мне, убогому, говорить, что судить можно по правилам-положению, или по жизни придерживаясь правил -положения. Можно мягко и ли жестко. В данном случае было жесткое судейство по правилам-положению. Я не обсасываю сейчас вопрос в необходимости такого подхода к судейству
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:43
Пацаны, вы бы поаккуратнее на организаторов то наезжали
Судья ДРЕДД написал:
Есть ли в городе настоящий спец по заточке боевого оружия?

:):):)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:37
SER написал:
ТОгда в чем твой вопрос? Не за час предупредили? Позднее?

ну чего мне, еще раз его печатать ? я трафик экономлю в условиях кризиса :)
мой вопрос (как мне казалось) очень прост: насколько сложившаяся ситуация с изменением зоны постфактум "приплыл и увидел что изменили" (а значит и Положения) соответствует совершенно определенному пункт Правил проведения соревнований.
Вариантов ответа 2: СООТВЕТСТВУЕТ и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:35
SER написал:
Нет судьи, гуляй до Валаама.

Ну так получается, что не вина спортсмена, что он за буем оказался. Вина только организаторов, что выбран для проведения водоем, на котором возможность правильного ограничения зоны является невозможной силами организаторов.
SER написал:
Миша, а если запасной водоем? Опять тренировки в попе

Вовсе нет. Запасной оговаривается в положении. Там можешь тоже тренироваться.

Получается на самом деле довольно прикольно.
1. Объявляется зона например 2км (положение)
2. Люди находят точки в этой зоне на тренировке
3. Перед стартом часть спортсменов узнает, а часть не узнает о том, что зона уменьшена до 1.5км.
4. Все узнают, что зона ограничена буйками.
5. Буйков мало и поставлены криво.
И как в этой ситуации можно обвинять спортсмена, что он вышел за линию уйков - не понимаю...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:28
zerg
Извини, действительно твой пост пролетел мимо.
У меня нет специального юридического образования, я просто стараюсь читать правила и положения и применять его на местности :) . Я ведь не даром спросил, было ли официальное обьявление об ограничении зоны буйками. Ваш ответ ДА, так? ТОгда в чем твой вопрос? Не за час предупредили? Позднее?
GORE
Миша, а если запасной водоем? Опять тренировки в попе :) MasterYoda
Петрович. По мне так, обьявлена зона по буйкам, то хоть до Валаама его снесет, нарушения нет. Сорвало буй - подъедь судья и поправь, спортсмена поставь в известность о том что он не преднамеренно выскочил из зоны, и она сейчас будет передвинута. Нет судьи, гуляй до Валаама. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:20
GORE
был неправ. вспылил. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:10
SER

и видимо по невнимательности ты так и не дал ответ на мой вопрос от 15 июля 2009 14:15
уверен, что с твоим опытом разборки спортивно-юридических вопросов - это будет просто
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 15:06
MasterYoda
Макс, ну шоб увидеть тебя на соревнованиях у КК, я готов заложить квартиру и оплатить твой приезд и пребывание на соревнованиях:)!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:55
GORE
а у нас 100р по понедельникам:) приезжай к нам на боулинг, а мы к вам на соревнования приедем:) Ты за нас платишь, а мы за тебя:)
SER написал:
О разметке зоны буйками было обьявлено ОФИЦИАЛЬНО перед стартом. Т.е. предупреждения за нарушение зоны правомочно.

Серега, а как с этим
ИНБ написал:
Если стоит один буек на десять километров(специально утрирую), а зона, по расстоянию, объявленна другой

GORE
Член ПКР

Ссылка

SER
неправильно.
Не забывай шо в положении должна была быть указана официальная тренировка, обычно она проводится за день до старта, на ней ты намечаешь какие либо конкретные точки к которым плывешь на соревнованиях....таким образом, некоторые люди претендующие на хорошие места за исключением Феди и бокоплава были поставлены ими в неравные с собой условия. ибо о 1.5 зоне они знали заранее и отрезали тот кусок который они на тренировках в отличии от некоторых спортсменов просто не пробивали....

спорт гарантирует макимально равные условия участникам.
В нормальном Положении прописывается за какое время до старта организатор может внести изменения в Положение. официально положение или выдают на руки или вывешиваю на видном месте о котором извещают ВСЕХ участников соревнования...этого не было сделано...это уже нарушение правил проведения соревнований
правомочность уменьшение зоны и непостановка в известность спортсменов о ЕЕ СОКРАЩЕНИИ( по факту получается, что бокоплав, федя и судьи- знаю шо зона 1,5...а все остальные участники- нет)- ВОПРОС очень важный...ведь одно дело-сказать плывите до шариков, а другое дело сказать шо зона становица 1.5 и ограничена шариками.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 14:55
SER SER написал:
И так. Подводим черту. О разметке зоны буйками было обьявлено ОФИЦИАЛЬНО перед стартом. Т.е. предупреждения за нарушение зоны правомочно.

Подведи, пожалуйста, черту под ситуацией, когда некоторые участники заплыли за буек плававший недалеко от старта. Хотя, конечно, его мог и Бауков специально надуть, чтобы подставить организаторов. Мы же с тобой его не видели :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 14:52
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 14:54
SER написал:
И так. Подводим черту.

ну раз Вы, Ваша Честь, стукнули молотком и подвели черту... Остается только подчиниться :cool:

З.Ы. в Назию то поедете ?.. Или здесь спорные моменты разбирать будете и свое веское вето накладывать ?..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения