Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 11:19
++Роман++
Перестань нести чушь....назначенный фурсенко- конечно в шоколаде....я тебе ишо таких назначенцев могу назвать кучу...какое это отношение имеет к МЕНЕДЖМЕНТУ?..ты хоть панимаешь шо это за слово?:)
твои потуги довести до абсурда ситуацию на прошедших соревах смешны...лучше не пиши, чем ты бушь писать откровенную чушь...ишо РАЗ- ПРОЧТИ ПРАВИЛА!!!

з.ы. я чейта сомневаюсь шо ты даж теннисные правила знаешь....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 11:04
интересно,а чем это РС отличается от прочей "ахинеи"(исключительные какие!)?основа правил у любого профессионального спорта все равно одна.и если в легкой атлетике после судейской ошибки(дисквалификации) принято решение ошибку исправить(дисквалификацию отменить)то и в футболе сделают так же сославшись на прецедент.это только в дворовом футболе можно сказать:"ты больше с нами не играешь,у тебя гетры дырявые"...а,вообще,у меня,как у болельщика,складывается впечатление что коррупция в вашем виде спорта приняла огромные размеры.вот только бабки какие-то смешные крутятся.по сколько вы там,по 200р. скинулись?да у меня пацанята на водку больше сбрасываются.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 11:00
GORE написал:
думаю после прокола со спортивным менеджером, необходимо прочитать правила- сцылку тебе кинули!!!!...давай перестань языком ворочать- почитай.....

Так как сам Фурсенко считает по-другому, и так как он в шоколаде, а не я или ты - то значит - хороший. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 10:57
Хотите вопрос из РС- ляхко! :)
Бох с нею - безопасностью...
Кто из судей видел лично и сам, что ИНБ не принес рыбу с собой в лодку на старте?
Хотя я лично верю что не принес. :eek:
Видимо - смысл этого правила - в невозможности осмотра лодки участника перед процессом. Так же как и сближении участников, приставаниии к берегу и тд - чтобы неьзя было фальсифицировать результат.

Теперь краткие выводы - чисто мое мнение.
1. Стас. Чморил несколько месяцев ЛООИР. Обещал писать кляузы - что совсем не по-пацански. И когда его малость прижали в ответ - потерял лицо и впал в истерику. Его любимый эпитет вспомнил - "девочка". :biggrin:

2. ИНБ - нарушение правил безопасного поведения на воде и спортивного принципа. Наказан мягко - только за второе.

3. Вписавшиеся за них.
Надеюсь - что не по причине схожести. А по недомыслию и из-за эмоционального порыва и стадного чувства. :)

4. Сейнер+. Взаимные косяки (из-за его любви привлекать к себе внимание в том числе). После взаимных же извинений я бы на месте организаторов взыскание снял или смягчил.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 10:44
Stas Насяльника! Скажи куда автобус подойдет, еще двоих подгоню, мы рыбу только из Окея едим. Нам дай только со спиннингом посидеть.
0
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 10:38
GORE:"...и посети хоть раз соревы как зритель..."...блин,хотел и кино хотел снять(во поржали бы).но побоялся трибуны обвалятся от большого количества зрителей и закончил рыбалку в пятницу.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 10:07
MasterYoda
В плагиате сознаюсь! :biggrin: Но ужь больно мне мысль понравилась.Все еще смишнее.Можно ни на одни соревнования в Питере питерских спортсменов не приглашать.Прикинь Бокодредд,Борзов и пара-тройка лохов для приличия,а остальное гостарбайтеры. И присвоения,и делать ничего не надо,и судей из них-же линейных наформировать, и главного приглашать не надо(дома подпишет,тк все свои), и собирать гостарбайтеров легче,чем бомжей по подъездам. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 8:58
Stas написал:
включать в соревнования гостарбайтеров

плагиат! я первым это предложил!

Стас, это на самом деле супермысль! Делаешь нормальное дорогое соревнование, а для массовости утром автобус на стройку. Будет участников больше, чем на ЧР. И хоть МС присваивать можно:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 8:11
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 10:08
Жека Выборгский
Думаю закончится такогоже уровня бомжатником в Назии(если не хуже,если в Назии :biggrin: ).Изменений не видно.Положения нет,судей не ищут(а надо 5 на воде и 2е с категорией),спонсорами,чтоб все нормально организовать,а не гондоны развешивать,не пахнет.
Предлагаю для массовости включать в соревнования гостарбайтеров.Приезжаешь к стройке,набираешь узбеков,даешь всем по удочке и на старт!Хоть 100 участников организую и Бокоплав будет вечным чемпионом,тк скоро ,кроме него и Борзова туда никто не поедет. :)
Правда гостарбайтеры пошлют Славку на фиг с вступлением в ЛООиР и правильно сделают. :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 6:54
Жека Выборгский
А закончится ЭТО обсуждением предстоящих стартов в Назии, плавнопереходящие в разбор полетов после :)
Про себя любимого
Дискуссию прекращаю, ибо буду копить силы к 3 августа :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 6:53
Всю дискуссию не асилил, очень много букав. Но в Кошкино вчера был, рыбы действительно мало, даже с мотором.
Anyway the wind blows...
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 0:05
Интересно, когда ВСЕ ЭТО закончится? И, главное, ЧЕМ? :)

А настольный теннис я пАпрАшу не трогать! :mad:
:biggrin:
С ув.,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:45
++Роман++
думаю после прокола со спортивным менеджером, необходимо прочитать правила- сцылку тебе кинули!!!!...давай перестань языком ворочать- почитай.....

з.ы. ГИПОТЕТИЧЕСКИ все возможно...главное ориентироваца на принятые правила и законы...

кстатЕ советую не перемежать теннис, футбол и прочую ахинею ибо она не имеет отношения к РС...и посети хоть раз соревы как зрителЬ многое перестанет быть непонятным:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:43
Брейк ..пора спать завтра на работу... :biggrin: ;)
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:39
++Роман++ написал:
Я думал что ты писать не умеешь ваще-то...
Так что обрадовал!

"о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух" (с)
"а я еще и на машинке... и крестиком..." (с)

++Роман++ написал:
А чо - законы менеджмента как-то отличаются? Ты знаешь зачем огораживают сектор для метания диска? И что на внетрассовых гонках типа Париж-Дакар судья выпускает каждого участника, чтобы знать кто потерялся в пустыне к вечеру? И наверное нельзя в парусных гонках стартовать без судьи - по собственной инициативе?

убил уел.
заплакал и убежал звать маму

++Роман++ написал:
И чем случай ИНБ отличается?

не ко мне вопрос. В дисскуссии про "случай ИНБ" я участия не принимаю (если вдруг еще кто-то не заметил) - квалификации не хватает.

З.Ы. про теннис до сих пор ни слова - ибо ?.. :(
("а я так ждал, надеялся и верил" (с) )
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:26
zerg
Таки извиняюсь. Продолжайте. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:25
zerg написал:
И, пожалуй, даже запишу эту ценную и оригинальную мысл в свой блокнотик...

Я думал что ты писать не умеешь ваще-то... :)
Так что обрадовал!
А чо - законы менеджмента как-то отличаются? Ты знаешь зачем огораживают сектор для метания диска? И что на внетрассовых гонках типа Париж-Дакар судья выпускает каждого участника, чтобы знать кто потерялся в пустыне к вечеру? И наверное нельзя в парусных гонках стартовать без судьи - по собственной инициативе?
И чем случай ИНБ отличается?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:25
Val написал:
Люди! Вы совсем офигели?
Вопрос риторический, но все-же.

што ви иметь ввиду под "риторическим вопросом" ?..
што ми люди ?..
или што ми таки офигели ?.. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:18
Люди! Вы совсем офигели? :eek:
Вопрос риторический, но все-же. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:18
++Роман++ написал:
Я же не упоминаю твоих - пока. Маму там, и все такое...

ой, баюс, баюс !!! :eek:

++Роман++ написал:
Просто рыбловля - процесс азартный. РС - еще азартнее. И соблюдение правил - оно обязательно чтоб просто не потопнуть.

не буду спорить. просто прислушаюсь к авторитетному мнению опытного в этих вопросах менеджера по настольному тенису человека.
И, пожалуй, даже запишу эту ценную и оригинальную мысл в свой блокнотик...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:12
Zerg!
О как-бы -кмс-РС!
ты зря упоминаешь моих близких и любимую кошку в такой нешуточной теме.
Я же не упоминаю твоих - пока. Маму там, и все такое... :)
Просто рыбловля - процесс азартный. РС - еще азартнее. И соблюдение правил - оно обязательно чтоб просто не потопнуть.
Посему судья или организатор обязан ЛИЧНО всех выпустить и впустить - по вышеуказанным причинам. И опоздавшие - увы - пролетают. Им и не надо выплывать - поезд ушел. Их место - последне плюс три. Чтобы они не махали кулаками после драки и не выплывали САМИ в неизвестном направлении.
А правила - их поправить можно... :(
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 23:04
++Роман++ написал:
Я к тому что за неявку на старт и последующее самовольное выплывание в акваторию - я бы врезал дисквал на полгодика. Чтобы избежать возможности прецедента выше.

"врЕзать" ты можешь все чо хошь. у себя дома. хоть жене, хоть кошке (нужное подчеркнуть). Однако во время проведения соревнований действуют ("на беду" или "во благо") совершенно определенные "Правила соревнований по спортивному рыболовству" (http://rspin.com/regulation.html) где все врезания (или как минимум большинство) определены вполне прозрачно.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:56
zerg написал:
а позвонить ему сначала - религия мешает ?..
если "вне зоны действия сети" - однозначно вертолеты. имхо.

Замечательно!
ИНБ с выключенным мобильником пьет пиво в Питере, а его ищут вертолетами в Ладоге. Как варьянт развития событий.
Я к тому что за неявку на старт и последующее самовольное выплывание в акваторию - я бы врезал дисквал на полгодика. Чтобы избежать возможности прецедента выше.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:50
++Роман++ написал:
Надо ли вызывать спасательные вертолеты искать 31- го в холодной Ладоге? Или он уже пиво пьет в Питере?

а позвонить ему сначала - религия мешает ?..
если "вне зоны действия сети" - однозначно вертолеты. имхо.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:46
Кстати - задачка о старте. Под чутким судейским оком выплыло 30 участнегов. Судья - сам уплыл судить зону или там ловить.
Через полчасика на брегу появляется 31й. Типа звонит - выплывать или нет. Типа то ли выплывет, то ли нет.
К финишу возвращается 30.
Впорос:
Надо ли вызывать спасательные вертолеты искать 31- го в холодной Ладоге? Или он уже пиво пьет в Питере? :biggrin:
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:36
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 22:37
zerg написал:
а где же молодые и красивые поплавочники,

Спасибо за комплемент, я из конкурентной борьбы по ряду семейных причин выпал, на чр 2009 не поехал, и был абсолютно свободен(не счиная пития водки в компании друзей)
Жаль что не пригласили с удовольствием бы посудил..Камень в дредовский огород.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:13
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 22:17
Все просто - ЧГ нашего города был проведен и организован по уровню ДЛЯ БОМЖЕЙ. В этом вся причина.И с судейством,и с Положением-зоной(с развешиванием гондонов от организатора отЛООиРа), и с итогами этого действа,которое соревнованием даже не назовешь.
Сейчас готовится такоеже очередное. СТЫДОБА! :mad:
Нормальные люди проводят и организовывают соревнования нормально.Примеров масса.Марафон,Фишфест,Кубок ПКР.Это хоть и фестивали,но они по организации от соревнований НИЧЕМ не отличаются.Просто люди РАБОТАЮ,если берутся.Тут ЛООиРовская секция НИЧЕГО не делает для организации. Вот и все.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:12
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 23:25
Слава, Я уже написал, что это были первые соревнования в моей жизни, где у меня были РЕАЛЬНЫЕ проблемы с определением зоны. То ли я так резко "поглупел"., то ли чего то "включил", то ли проблема в чем то другом... Ты как думаешь?

А вообще с тобой прикольно обшаться. Кстати, как и с Пашей. Если Вы по какой-то причине не понимаете собеседника, то Вам сразу кажется, что он "включает дурака". Прикольные Вы ребята!!! Это называется мыслить по образу "клише". По жизни это должно мешать.
Однако если таки удается убедить собеседника в том, что "дурак" именно он сам - то вполне может и помочь....

И всю эту бодягу до турнира я развел не случайно - учитывая ситуацию на водоеме, я собирался плавать как раз по границе зоны (банки Чайка). И мне как раз совершенно не хотелось, чтобы рано или поздно я оказался откровенно за зоной.
Для тебя же это все - "включение дурака". Вероятно, по твоему мнению, только дурак может ловить в том месте, где ты не ловишь рыбу. И вопрос от тебя мне: "Зачем ловить на грани?" - считаю АБСОЛЮТНО ДЕБИЛЬНЫМ...

Ну, правда, есть такое понятие: "Глупость - это просто другой ум". Так что все нормально. Без претензий.

Отсутствие буйков это только приведет к возникновению НЕРАВНЫХ условий (в зависимости от того, как участник рассчитывает "2 километра напрямую до берега") и споров.
Для ТУПЫХ должно быть понятно, что граница буйков мне то как раз НИ ПРИ КАКОМ раскладе невыгодна. Ибо в этой ситуации (без точной границы) лучше будет тому, кто наглее И УВЕРЕННЕЕ. Однако я предпочитаю не искать прямую выгоду, в отличие от некоторых "спортменов" и "любителей".

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:11
AlexSh написал:
Кстати по-поводу судейства - меня, например в эти выходные никто судить не звал , а я вполне смог бы посудить .

я задавал в пятницу этот вопрос - "а где же молодые и красивые поплавочники, которым на ЧР-2008 категории выбивались ?.."
и получил ответ "они на соревнованиях, они не могут" :(
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 22:04
Судья ДРЕДД
Да не Сейнер дурака включает,а ты.
обосрал людям соревнование отсутствием элементарной организации и еще над приличными людъми глумишся. :biggrin:
Это Stas из больницы

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:52

Кстати по-поводу судейства - меня, например в эти выходные никто судить не звал , а я вполне смог бы посудить .

Потом судить не кому будет.
квалификацию потеряю и усе..прощайте КМС , МС , МСМК и...

Ух я бы всех дисквалифицировал... :cool:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:47
Сообщение отредактировано: 15 июля 2009 22:29
Судья ДРЕДД написал:
Аналогия....Спортсмен заявляет ,что не умеет пользоваться навигатором и если не будет буйков- может нарушить....
После установки буйков-заявляет ,что по навигатору-несоответствие буйкам-навигатору...Поэтому он заплывает за буйки....Весело..

Если это в мой адрес, то я не говорил, что НЕ УМЕЮ пользоваться навигатором (хотя, Денис меня в этом убедил таки). Я говорил, что не смогу точно рассчитать линию зоны, которая по положению должна была иметь весьма причудливую форму и зависеть от изгибов береговой черты.
А расстояние от старта ( а не от берега напрямик) я рассчитал точно по своему прибору. Поскольку имел возможность эту точку засечь. Сколько напрямик до берега, понятия не имею. Но с точки зрения логики явно не больше чем от старта...

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:44
Судья ДРЕДД
Еще раз спасибо. Но судья не организатор и у него другие функции на соревновании, а функционером ЛООиРа я не был и не буду, хотя в 197-х годах судил соревнования Калининского отделения в Бережках. Насчет Вашей "шкуры" покорнейше благодарю, мне пока и моя не жмет :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:26
Судья ДРЕДД
Представьте себе какой урод затесался в спортразборки :) Ко всему прочему еще и не пьющий. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
За предложение спасибо, но нехочу быть в "вываляным в перьях" не по своей вине.
Алик гатчинский
Здесь всегда каждый прав
Если не прав, то смотри п.1 (ко мне это то же относится :) )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:24
MasterYoda написал:
Так что срач тут - это нормально и он будет постоянно проявляться.

Макс, ни разу не сомневаюсь. Но, "пирдел" должен быть. Его не обозначишь рамками форума. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 21:24
Судья ДРЕДД написал:
Аналогия....Спортсмен заявляет ,что не умеет пользоваться навигатором и если не будет буйков- может нарушить....
После установки буйков-заявляет ,что по навигатору-несоответствие буйкам-навигатору...Поэтому он заплывает за буйки....Весело..

однако причем тут "проблема Сейнера" ?..
не будь (в наших рядах) Сейнера, о том, что буйки будут расставлены в 1.5 км вместо 2х (согласно Положения), было бы сообщено за неделю ?.. или перед последней тренировкой ?.. или хотя бы на построении ?..
Или не будь Сейнера, буйки были бы расставлены в 2х км (согласно Положения) ?..
Или не будь Сейнера, буйков бы не было и зона бы осталась бы 2 км (согласно Положения) ?..

Судья ДРЕДД написал:
По ошибку взял не ту карту...Которая ,правда ,не противоречила положению..Но я лоханулся..признаю..

т.е. взыскания на 2х спортсменов были наложены в результате "судейской ошибки" (раз "лоханулся..признаю..") ?..
Наложенные в результате судейской ошибки взыскания будут сняты ?..

Судья ДРЕДД написал:
Самое смешное ,что я сам думал ,что иду по двухкилометровке

нда ?.. а в субботу вечером мне в приватной беседе причина называлась совсем другая... :(

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения