Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 21:33
Прочитал Положение и хоть убей не понимаю,зачем на этой акватории мотор. Форменное издевательство. :mad: С апсалютно непонятным пунктом про снятие,если не на малой скорости проезжаешь мимо гребца(а какая скорость малая?) и творческими санкциями снятия. Это означает,что ты должен идти по каналу медленнее последнего гребца ,а потом вообще не передвигаться.При этом,если я действительно захочу вырубить человеку рыбу,то просто приторможу на против ,включу холостой и дам газу до отказу.При этом ничего не нарушу. :biggrin:
Ну это лирика,а главное - водоем не предназначен ни для каких соревнований.Это проезжая улица(и канал,и река Назия),где на выходных моторок,как на Невском автомобилей на буднях,а в Ладоге в 1км от берега ,там рыбынет. Маразм полный,но участвовать буду обязательно. :thumbup:
Это Stas из больницы

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:39
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок
Чемпионат ЛООиР 2009

1. Цели и задачи:

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга и области по спортивной ловле рыбы спиннингом.
• Соревнования являются этапом отборочных к Чемпионату России

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Секция Ленинградского общества охотников и рыболовов по спиннингу» (далее оргкомитет).
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 1-2 августа 2009 года в д. Назия (Ленинградская область).
Добраться можно следующим образом.
На машине
По Мурманскому шоссе примерно 74км поворот налево в д. Назия. И там до базы ЛООиР по староладожскому каналу направо.
При неблагоприятной погоде решением секции соренование будет проводится на Новоладожском канале по 5 км в обе стороны от р. Назия .И самой р. Назия.
4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены успевшие записаться до 31 июля на сайте спиннингклабспб.ру Количество мест ограниченно лодками базы ЛООиР. Преимущество имеет спортсмен состоящий в ЛООиР и далее участвовавший в Чемпионате СПб
Спортсмены могут выступать только в личном зачете.
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в два тура продолжительностью 7 часов каждый. Разрешено использование моторов. Спортсмен на своей лодке несет полную отвественность за наличие необходимых документов и принадлежностей согласно правилам судоходства. Если при проверки ГИМС спортсмену будет запрещен выход на воду он снимается с соревнований(или может выступать на весельной лодке по согласованию с гл. Судьей). Штраф также выплачивается самим спортсменом.
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 – санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html).
Уточнения. Спортсмен не отметевшись у судьи(или на перекличке) перед туром последнее место плюс 3.
Спорсмен ловивший рыбу за зоной снимается с соренований.
Расстояние между спортсменами ловяищими(ловящим) не менее 50 метров. Даже при проплытии мимо. В канале(Назии)(если не удается обойти далее 50м) это расстояние должно быть максимальным и по согласованию со спортсменом которого опплываешь. Моторная лодка в канале и р. Назия должна проходит спортсмена на веслах на минимальном ходу. За нарушение выносится замечание. Повторное-предупреждение.
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия(соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 45 см, щука не менее 35 см, окунь не менее 18, остальные рыбы: налим, язь , жерех, голавль - не менее 22см. С начала головы до конца хвоста.
Если спортсмен сдал на взвешивание рыбу менее разрешенных размеров спортсмену выносится предупреждение. Спортсмен вправе попросить судью который взвешивает измерить его рыбу до момента взвешивания(нахождения рыбы на весах).Если у спортсмена при измерении рыбы оказывается 6 и более окуней или 3 и более щуки(язя) менее разрешенного размера спортсмену выносится предупреждение. Предупреждение действует весь сезон. При получении 2 предупреждения снятие с соревнований.
Спортсмену необходимо иметь с собой квалификационную книжку.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Старт весельных лодок происходит от выхода р. Назия в Ладогу.
Старт моторных лодок через 15 мин. На перекрестке р. Назия и Новоладожского канала.
По согласованию с судьей спортсмен на весельной лодке может стартовать на перекрестке одновременно с моторными лодками. Моторные лодка стартуют отдельно по отмашке судьи.
Место финиша для всех лодок ближний к базе угол канала и Назии. Финиширующей счтается лодка коснувшаяся берега р. Назия от канала до пристани или лодки другого спортсмена причаленной к берегу.
7. Тренировки

В зоне ловли запрещены с 27-30 июля включительно.
8. Финансовые условия

Организационный взнос – 250 рублей с человека.
Стоимость лодки согласно расценкам базы. Приблизительно около 500/250р/день. Возможно проживание на базе.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете получат кубки и медали.

10. Краткое описание водоема в месте проведения соревнований.
Зона соревнований.
Новоладожский канал в обе стороны от Назия на 3км. Р. Назия. Ладожское озеро согласно карте. Примерно удаление от берега около 1 км. Влево до м. Зайчий вправо около 2 км. По зоне будут расставлены буйки.
1 августа
8-30 Сбор
9-15 Выдвижение к старту
10-15 Старт 1 тура для весельных
17-15 Финиш 1 тура
12 июля
7-15 выдвижение к старту
8-15 Старт 2 тура для весельных
15-15 Финиш 2 тура
16-30 Награждение
http://mapnw.narod.ru/atlas-47-sw/big/map_list_12.jpg
карта как вставить не знаю.

ПС. Кто может по ЖПС нарисовать зону и на приложенном рисунке. Я просто не умею.
Спасибо.

Скопировано со спиннинг клаба.
Кто сможет помочь Фёдору по выделенному вопросу.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:31
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 20:32
Судья ДРЕДД
Я ничего не ломаю и даже не пытаюсь,тк НЕЧЕГО ЛОМАТЬ. :biggrin:
Ответь уже про аккредитацию ЛООиРа. :mad:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:25
Судья ДРЕДД
Да.Про ГИМС подтверждаю. И стою на тойже позиции,что с греблей,что с ГИМС. Существующие Правила и Законы никакие соревнования права нарушать не дают.Считаю это нормальной гражданской позицией.
Греблю считаю маразмом ,не имеюшим никакого отношения к современному рыбспорту.Отбираться на моторный ЧР по гребле - это как на ЧР по шахиатам по тяжелой атлетике.Профанация.
По поводу проведения соревнований и судейства(где нарушений полно) я ни разу не писал входя в положение и надеясь ,что все поменяется(патамушто это не трудно сделать). Однако был наивен.
Слава,дык какой номер аккредитации у ЛООиРа? Всеравно узнаю,но вопросы лучше снять сразу,чтоб не наломать дров и не сотрясать попусту воздух.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:23
Папа Ху написал:
Никто не хочет свары и разборок

Стас, давай на этом и остановимся.
Пригласите вы Славу в пивняк. Посидите, помиркуйте, примите решение. Чего вы здесь из года в год говно льете?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:14
Val
Валера,а все просто. Никто не хочет свары и разборок.Все просто хотят нормально выступать в соревнованиях. Всем похоже заморочили голову и кинули,всмысле законности и справедливого судейства на ЧГ.Все (я во всяком случае точно) не знаю простого выхода из этой ситуации.Оставить как есть уже невозможно.
Многие люди,кто не участвует в спорте ,не въезжают в ситуацию и рассматривают(судят о ней) только по прочитанному тут и скорее с эмоциональной стороны.
Похоже(возьму свои слова обратно и извинюсь перед сообществом),но всех нас кинули и люди рулившие процессом просто не имеют на это права.
Рад буду ошибиться,тк в этом случае ситуация вернется в понятное правовое русо.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:10
Мне кажется, Слава, хотел проучить, типа непокорных и устроить им гемор, но не понял сам, что этим устроил себе еще больший гемор.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:08
ИНБ написал:
Тут надо, для понимания, просто прикоснуться к великому таинтству - РС!

Тогда в очередной раз понятно. Сритесь дальше. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:07
Val написал:
Просто не понял

А это другое, тогда понятно твое недоумение. Тут надо, для понимания, просто прикоснуться к великому таинтству - РС! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:05
РАУЛЬ
Кстати я не хавал.Я мерзко ругался матом,что крайне редко допускаю в этой жизни.Был в корне не прав,но сорвался,патамушто такой мерзости не ожидал.Красивая провокация.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 20:03
ИНБ
Ничего не хочу. Просто не понял смысла в надцати страницах этой ветки. Если смысл в сраче - тогда достигнуто. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:59
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 20:01
Val написал:
Мужики, а вам не надоело?

Ты это можешь написать тезисом в каждой конфе. :)
Кстати, ты же, надеюсь, здесь читаешь не по служебным обязанностям? :)
Значит тебе интересно, а если нет, но ты читаешь, значит ты еще больший извращенец, чем мы. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:58
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 20:01
Val написал:
Смысла разборок так пока и не понял.

А где ты видишь разборки? Мы на форуме общаемся, обсуждаем проблемы, обмениваемя наболевшим. Или ты хочешь, чтобы здесь выкладывали только положения и протоколы соревнований?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:57
Алексей Удача
С книжкой не парься.Никто даже смотреть не будет.Если у тебя там 1й разряд,то это отдано на откуп коллективам физкультуры и когда ты его получал,то ЛООиР минимум был в РОРСЕ и все корректно.Если КМС(я не помню),то есть приказ о присвоении в Спорткомитете и его печать на присвоении.Эта печать главная. По ней легко восстановишь или заменишь книжку.Приказ есть в архиве,а дела прошлых дней уже никто не оспорит.На ЧР может быть только одна заморока(в КР такого нет,тк у нас личные вызовы и я вообще на все клал) - если Спорткомитет не подпишет заявку.А он подпишет в любом случае.Вопрос остается только один - кто нас отбирает.Про полномочия ЛООиРа я пока ничего сказать не могу,а Слава ничего не подтверждает.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:55
ИНБ написал:
Гыгы, как мы одновременно то..

Мужики, а вам не надоело? Создайте альтернативу и сделайте так, как надо. Нифига не понимаю. У вас надежды на то, что отношение к рыболовному спорту со стороны ЛООиР поменяется? Смысла разборок так пока и не понял. Чиста клаву затоптать насмерть!. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:46
Папа Ху

Гыгы, как мы одновременно то... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:46
РАУЛЬ написал:
По моему всё довольно просто. Уровень соревнований (в смысле организации) такой, какой он есть. Устраивает-участвуешь, не устраивает либо что-то сделай (если есть силы и возможности) либо кури бамбук в сторонке.

Ничего подобного. Это что, частная контора? Это фестиваль? Я понимаю, когда на фестивале объявляют дурацкие правила, я должен их выполнять, а здесь есть свои правила, которые прописанны для всех и в том числе организаторов. И это не улица с односторонним движением. Правила, они есть или их нет. А получается, что организатор поступает по принципу - что хочу, то и ворочу.
Мне было бы интересно, например, если бы ты пришел получать права обратно, после штрафа, а тебе сказали бы, что они порванны и ты должен их пересдать, а не нравится - кури бамбук в сторонке. Мне бы очень хотелось посмотреть твою ревкцию на это.

РАУЛЬ написал:
когда происходило то , что происходило на ЧГ, Вы, лично ВЫ, почему молча хавали то

А что они должны были сделать то? И главное - что бы это изменило и на что повлияло? Вопросы риторические.

РАУЛЬ написал:
Ведь насколько я понимаю, ни протестов, ни записей в протокол сделано не было?

Ну, если ты задаешь такой вопрос, значит знаешь правила, в частности статью - протесты. Вот и объясни тогда - кому его подовать надо было? Я вот зная эту статью, не понял, как и кому я это могу сделать.

РАУЛЬ написал:
Вконце концов соберитесь, пообщайтесь, объясните свою позицию главному организатору.

Ты думаешь он ее не знает?

РАУЛЬ написал:
Насколько я понимаю, не в интересах главного организатора отсутствие квалифицированных и целеустремлённых спортсменов.

Ему до балды. Вернее так - это будет лишь небольшая, мимолетная, мысль о негативе.
Он физкультурник, вот и хочет, чтобы было все по физкультурному.

РАУЛЬ написал:
Может вместо критикующих постов, кто-то готов предложить что-то конструктивное (помощь в организации, призовые, лодки для судей и т.д.)

Все было. Но либо извращалось, либо не делалось, либо не соглашалось и т.д. вообщем все с приставкой - НЕ.

Ну, если будут еще какие вопросы, трудности, проблемы, ты обращайся. :)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:44
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 20:30
РАУЛЬ
Вот и ты не туда.
Задумайся - человек взялся(не будем обсуждать законно или нет) проводить соревнования.
Это не фестивали,как УХЛ.Они строго регламентированы,требования к ним известны,ну дык выполняй требования! Человек понимает организацию соревнований,как организацию гадюшника,мотивируя все тем,что делать ничего не хочу,тк мне за это не платят(хоть сам вызвался на этих условиях). Ему пытаются помочь(лично я) ,обьясняют,что требуется,чтоб было финансирование,какие возможны схемы и тд.Объясняют какие документы в каком случае необходимы.Тупо пишут последовательность действий(а никто не может это сделать за него,тк это должна делать организация организатор соревнований :) )Человеку приводят спонсора(даже не я),который готов закрыть все вопросы на сезон. Слава тупо нифига не делает,проваливает все по документам и спонсор отваливается.Далее выполнение Правил просто невозможно(ну например на ЧГ должно было быть 5 судей на водоеме,два практически высшей категории,причем все на лодках и в зоне,таковы Правила),а это деньги.Спонсор просран,значит остается собрать деньги с участников и обеспечить необходимое в этом вопросе,чтоб лбюди были не обмануты,чтоб соревнования были лигитимны и можно было присваивать разряды . Вместо этого идет наезд на неугодных,который в отсутствие судейства и квалификационной комиссии организовать говновапрос.Именно это и было.
Беда в том,что соревнования могли быть на любом уровне.Самом высоком,но для этого ничего сделано не было.Более того потеряны те возможности,которые другие люди,помогая,объясняя,предлагая свои услуги предлагали.Просто по лени и из мании величия. У нас секция - это просто дурдом.Причем против Феди ничего не имею.Вот он делает своючасть дела,чисто техническую,и ни в какие разборки не лезет и никаких обещяний не дает, и рулить ничем не лезет.
На это накладывается еще и то,что непонятно на какой законодательной основе Бокодредд это все делает.Судя по тому,что не хочет сказать номер аккридитации ЛООиР в Спорткомитете,то просто водит всех за нос и никакой правовой основы для этого нет.
У меня впечатление,что всем в городе талантливо заморочил голову ровно один человек.Построил просто всех и все,как дети,перед ним отчитываются.Прикольно. :) Думаю,что проясню вопрос окончательно в ближайшее время.Доложу.
Рад бы был ошибиться,но сомнения возникли,когда мне на 100 процентов подтвердили,что ЛООиР не аккредитован в РОРСе ,а поскольку он не является(и не может являться по Закону) Федерацией по рыбспорту,то не может быть аккредитован в Спорткомитете. Может я что-то не знаю и ошибаюсь,но если я прав,то ЧГ не было.Его проводил самозванец.
В который раз прошу Бокодредда развеять сомнения и сказать номер аккредитации организации ,от которой он проводил ЧГ.
У меня закрадываются смутные сомнения,что по причине того,что ЧГ не законен и было отказано(вернее ничего не сделано)по спонсорам.За такую подставу(люди хотели финансировать ЧГ) пришлось бы серьезно отвечать.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:26
Seiner написал:
скажем в шахматах

Прям по классике :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 19:18
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 19:19
++Роман++ написал:
в рыболовстве - может. А в велосипедном к примеру спорте чел, катающийся раз в неделю летом на самом навороченном велике хоть 50 лет подряд - нет. И во всех других - не особо, хотя исключения бывают.
РС - вообще дико зависит от фарта. Для спорта.

Хотел я ответить как Бокоплавчик, да он меня все равно переплюнул :thumbup: Поэтому отвечу серьезно: Правда, отвечу не Вам лично (это бесполезно, как метать бисер), а другим, кто не очень хорошо понимает специфику Рыболовного Спорта.

От фарта зависит в рыболовном спорте очень немного. Даже там, где рыба случайная или единичная. Решает подготовка, уверенность и мастерство.
Во всяком случае, в большинствах видах спорта такого фарта, какой есть в рыбалке, тоже хватает.

Есть виды спорта, где длительная техническая подготовка на определенном уровне (типа нашего Питерского чемпионата)необязательна. И где определяющим является талант и способности.

То есть по вашему, 6 или 8 -летний КМС (есть такие вундеркинды), скажем в шахматах, это профанация данного вида спорта?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 18:52
РАУЛЬ , baiker
У меня с книжкой всё в порядке. Отвечаю - моя книжка оформлена В ЛООиР конкретно Славой. Я член ЛООиР и взносы плачу. Он мне её и выдавал. Есть там все отметки, в том числе и об участии в Московских соревнованиях.
НО!!! в свете последних постов некоторых товарищей у меня зародилось сомнение, которое я просил Славу и развеять, задав вопрос - нужна ли мне на книжке печать СК.
По вашему - кому вопрос об этом я должен был задавать?
Мне кажется этот вопрос я адресовал по адресу и очень коректно и без всяких видов на претензии.

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 17:30
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 17:31
бокоплавчик
У Вас с Романом может получиться интересный диалог. ;) ;) ;)

Сразу оговорюсь, что в спин. сор-х не участвовал и в ближайшее время не собираюсь. :)

По моему всё довольно просто. Уровень соревнований (в смысле организации) такой, какой он есть. Устраивает-участвуешь, не устраивает либо что-то сделай (если есть силы и возможности) либо кури бамбук в сторонке. Просто, от нечего делать, перемывать кости Славе -тоже можно конечно, но вообще-это флуд.
Тем товарищам, которые участвуют, но их многое не устраивает и они об этом говорят здесь, хочется спросить:
когда происходило то , что происходило на ЧГ, Вы, лично ВЫ, почему молча хавали то, что сейчас активно перетираете? Ведь насколько я понимаю, ни протестов, ни записей в протокол сделано не было?
Вконце концов соберитесь, пообщайтесь, объясните свою позицию главному организатору. И по результатам сделайте дальнейшие выводы.
Насколько я понимаю, не в интересах главного организатора отсутствие квалифицированных и целеустремлённых спортсменов. Рассуждения про гастарбайтеров-естественно лажа.
Может вместо критикующих постов, кто-то готов предложить что-то конструктивное (помощь в организации, призовые, лодки для судей и т.д.)
Кроме предложенной ИНБ лодки и мотора ничего же не предлагалось(здесь на форуме).
Stas
После всех .. событий, трудно представить,что у Вас с Дредом выйдет конструктивный диалог. И кстати, сложно сказать, кто из Вас в большем переборе.

ПС Наверно свою внутреннюю кухню, с конкретикой, правильней обсуждать в более тесном кругу.. А так.. 80% постов для зрителей. В частности согласен с :
baiker написал:
разобраться правильно ли у тебя оформлена книжка или нет все у дяди спрашиваешь

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 16:06
baiker написал:
Но тогда каждый должен решть для себя участвую или нет в гребных А если да то сделаю все от меня зависящее что бы их выграть(и найти якорь или весла это самое простое)

Умный мысль. Согласен.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 16:04
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 16:06
baiker написал:
"Хороший организатор не тот который ВСЕ делает САМ а умеет организовать (заставить) делать это других" (с)

+1. Мое любимое изречение. :)

Но еще более любимое, это то, что хороший организатор(начальник, директор) тот, кто вообще может отсутствывать, а дело будет делаться. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 16:04
baiker написал:
Если у спортсменов (наших Питерских) столько проблем на гребных соревнованиях что же будет на МОТОРНЫХ???

Да ничего особенного, все тоже самое. :) А если без шуток, то за свою лодку ты сам отвечаешь, а не организатор. Вот в прошлом году у Удачи мотор заглох на старте и он стартанул позже намного, он же не предъявлял притензии организаторам.

baiker написал:
Конечно так! Но разве Вы(спортсмены не знали ) куда Вы едете какие там лодки весла и организация??? ЗНАЛИ!

Ну я например не знал, так как там никогда не соревновалси и вообще там на спиннинг не ловил. Но все-таки подстраховался, взял например якоря свои, так как наслышан был, что может не достаться. Что еще надо было взять? :)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:49
Судья ДРЕДД Слава " я те одну вещь скажу только ты не
обижайся"(с) :biggrin:
"Хороший организатор не тот который ВСЕ делает САМ а умеет организовать (заставить) делать это других" (с)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:41
ИНБ написал:
Если говорить об оборудовании, то если оно свое, то все и готовишь сам и сам за него отвечаешь, а если это предоставляется организаторами, то это уже другое, не так ли?
Если бы сказали, что будут соревнования и они будут проходить на своих лодках, не важно гребных или моторных, то и проблем бы не было, а уж если организаторы берут на себя лодки, то тогда и с них спрос за это.
Разве не так

Конечно так! Но разве Вы(спортсмены не знали ) куда Вы едете какие там лодки весла и организация??? ЗНАЛИ! Конечно соревнования должны быть МОТОРНЫЕ! Но тогда каждый должен решть для себя участвую или нет в гребных А если да то сделаю все от меня зависящее что бы их выграть(и найти якорь или весла это самое простое) тем более для некоторых :)
Если у спортсменов (наших Питерских) столько проблем на гребных соревнованиях что же будет на МОТОРНЫХ???
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:27
baiker

Если говорить об оборудовании, то если оно свое, то все и готовишь сам и сам за него отвечаешь, а если это предоставляется организаторами, то это уже другое, не так ли?
Если бы сказали, что будут соревнования и они будут проходить на своих лодках, не важно гребных или моторных, то и проблем бы не было, а уж если организаторы берут на себя лодки, то тогда и с них спрос за это.
Разве не так?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:04
Алексей Удача написал:
Ну не должен человек приезжать на соревнование на грузовике с прицепом

Между прочим во всем мире так и делается:) Да и у нас на нормальных соревнованиях многие так делают. Прицеп со своей лодкой и мотором, все оборудовано, снасти, якоря - все есть.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:04
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 15:10
Алексей Удача написал:
А СЕЙЧАС ИЗВИНИТЕ, КАК БЫ ЭТО ПОМЯГЧЕ - ШЛИ БЫ ОТСЮДА!

На соревнованиях Ваших ты меня НИКОГДА не увидишь А в соревнованиях различного уровня я участвовал поболее тебя так что "жену свою поучи щи варить" сПАРЦМЕН-РАЗРЯДНИК а сам то не можешь разобраться правильно ли у тебя оформлена книжка или нет все у дяди спрашиваешь :biggrin: :biggrin:
НИЧЕГО ЛИЧНОГО
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 15:01
baiker написал:
Что так трудно "найти" сапоги якорь весла я уж не говорю притащить лодку.

Где это разрешено - там так и есть. И лодки свои возим и сапоги понятно свои. Но когда соревнование гребное, то весла особо нормальные свои редко кто имеет, так как уключины на базных лодках разные и с веслами не угадаешь. Понятно, что это все конечно отмазки. И раньше к этому всему готовились и весла у многих были и держалки для базных лодок. Но спорт почти полностью перешел на моторы и тупо щас покупать себе гребную лодку.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 14:55
Да, baiker , а причём здесь правила то? Их к чему вы сюда приплели.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 14:53
baiker
Я вас ни на одних соревнованиях не видел. Увижу, попробуете - хлебнёте -ВОТ ТАГДА И РАССУЖДАЙТЕ. Ну не должен человек приезжать на соревнование на грузовике с прицепом с двумя запасными лодками, тремя моторами, 1-0-ю парами вёсел, 5 якорями и т.д. Снастей итак набирается немеренно...
А СЕЙЧАС ИЗВИНИТЕ, КАК БЫ ЭТО ПОМЯГЧЕ - ШЛИ БЫ ОТСЮДА! :biggrin:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 14:50
Кажется обманул... :biggrin:
Был тогда 5-й или 6-й. Не помню, но это ужо прошлое....

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения