Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 12:14
ИНБ написал:
zerg написал:упс, тогда видимо я вчера Феде укороченную зону сделал...

Гыгыгыы, теперь есть на кого свалить!
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - zerg !!!

а еще час назад я сорвал переговоры с ГИМСом об увеличении ширины зоны в Назии :(
а еще по ночам я летаю над городом и пию кровь християнских младенцев :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:58
Val
Да нет Валера. Нет ни какой тенденции. Мы (спортсмены или любители или извращенцы или... ну мало ли как нас ещё называют в миру :biggrin: ), виноватых не ищем.
Мы сами, причём каждый, во многом, если не во всём и виноваты. :(
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:35
ИНБ написал:
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - zerg !!!

:biggrin:
Тенденция, однако. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:34
zerg написал:
упс, тогда видимо я вчера Феде укороченную зону сделал...

Гыгыгыы, теперь есть на кого свалить!
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ - zerg !!! :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:15
Val

упс, тогда видимо я вчера Феде укороченную зону сделал...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:08
zerg написал:
не к тому мысу привязался

zerg
Там других мысов нет, кроме Заячьего. Ты тогда на карте отметь место Дэнику.

Прикрепленный файл (naz.jpg, 205318 байт)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 11:05
Судья ДРЕДД написал:
Стас 2 года назад выиграл Кубок Майкина поймав 3 или 4 окуня..Получил КМС

Че та у славы видно с цифрами проблема, то не могет 1.5 км от берега по нафигатору отметить и параллельную линию начертить, то с чистой прибылью пишет 33,3% вместо 50...то щаз 3-4 окуня вместо правильных сорока(их возможно было чуть больше или чуть меньше)....но никак не 3-4....
да уж Слав пора тебе в школу опять:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 10:56
Seiner написал:
Только все почему-то очень ленивые на голову.

Это называется - "использовать опережающие методики". Тогда ты резко вырываешься из общего уровня. С другой стороны - их юзанье чревато тем что увлечешься и вместо того чтобы победить как в Замьянах - ничего не меняя - понесет в творчество.
Ну сам понимаешь! :)
Пардон за назидательность... :)

Кстати - что еще меня в РС категорически не устраивает как зрителя - это что счет узнаешь только в конце процесса. Нет сопричастности происходящему - болеть нельзя.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 10:54
Denis.

слева зона помоему в 2 раза короче д.б. - не к тому мысу привязался, "наш" ближе
карт под рукой нет, проверить не могу

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 9:41
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 9:46
Судья ДРЕДД
Cвистишь,как всегда ты.Окунь был в среднем 7гр. У меня 380гр в одном туре(2м) и 420 во втором туре(1м)(или на оборот) посчитай количество.Соревнованя сразу были объявлены,как Кубок города.Я бы иначе не поехал,тк в том году в ваших блудняках не участвововал.Плюс меня Монах заверил(и не обманул),что на нем будет с судейством и кворумом все в поряждке(из за чего тогда срач шел и ты переходя не на суть дела,а на личности,называл меня земляным червяком и желтой рыбой.Я разозлился,поехал и врезал,обловив наших окунистов великих на ихже поляне).Это был единственный раз,за последние три года,когда судейство соответствовало нормам на соревнования Федерального округа.Больше не было. :)
И еще.Меня не надо злить,а тебе пора о будущем задуматься. Спортивного у тебя нет.
Don Pablo
50чел - это у нас рекорд,который,с таким подходом,побить в ближайшем будующем не представляется возможным

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 9:08
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 9:12
Судья ДРЕДД Вот вам и повод, разве в правилах прописано, что рыба должна быть безупречной? "Дьявол кроется в мелочах" :)
0

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 7:02
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 7:10
С начала головы до конца хвоста.
Прошу прощения за дубль, а почему не в соответствии с Правилами спортивного рыболовства "от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника"? А то попадется зачетный экземпляр с откушенным или деформированным хвостом.
0
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 5:03
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 5:19
Алексей Удача написал:
ПС. Кто может по ЖПС нарисовать зону и на приложенном рисунке. Я просто не умею.
Спасибо.

Вам нужна такая зона? Трек границы: http://gpsspbmap.narod.ru/tmp_zona_naziya.gdb

Прикрепленный файл (s-tmp.gif, 61707 байт)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 0:51
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 0:54
Папа Ху написал:
50человек(самое крупное Питерское соревнования по кол-ву участников за всю историю)

да ладно! у нас в той же Дубне по осени последние три года всяко больше 100 человек набирается.. И это никакие не отборы, не официоз, да и призы очень скромные.. Зато как говорит организатор - "неофициальный чемпионат мира" ))) А уж как ребята из Ахтубы-77 их любят - привозят по несколько команд...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 0:45
Судья ДРЕДД написал:
.Зря тогда пошли у него на поводу..По поводу КМС..Думали- одумается..

Стасу КМСа дали как поощрение в надежде что он одумаеца и станет "ручным"?
А могли бы и не дать?

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 0:03
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 0:25
Морья. Кубок Майкина 2007.

Первый тур Стас второй 475 граммов. Средний вес окуня 25 граммов. За весь тур всеми участниками была поймана только одна зачетная щука – 250 граммов.
Второй тур Стас первый – 510 граммов. Средний вес окуня того же порядка, или чуть крупнее. За второй тур участниками была поймана одна щука 350 граммов.
У Стаса был крупный средний вес окуня. Так он был порядка 15-20 граммов (у меня) - у него порядка 25.

1. Пашкевич С. 1р. «7.62» 2(475)+1(510)=3(985) выполнен норматив КМС
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2009 0:02
"Про поплавок - я речи не вел. И соревнования - вполне описаны тем же Сейнером. Ну дак человека хорошо играющего в "дурака" обыграть ну очень сложно. Однако - не спорт. :)"
Тут не игра в дурака...ближе к шахматам. Я ловил несколько раз например с ВГ на зимнюю блесну. Перемещаюсь активно, не волыню, упираюсь, стараюсь..:) в итоге у меня 30 окуней, а у него 300:) Блесны профессиональные как у меня, так и у него:) Значит есть нечто, что везением не оьъяснить:) Кстати обязательно приеду на Большую Волгу поболеть через неделю, посмотрю на ваших, может и за них болеть буду:))))))))))
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:59
Сообщение отредактировано: 17 июля 2009 0:03
ИНБ
Да насрать ,как соревнования называются.Важно одно - они 2 этапа отбора.Пусть он меня на отборы не допустит. Что ,не член ЛООиРа не может отбираться?Давай создадим прецидент.А лавры победителя ЧЛООиРа меня не парят вовсе.Могу в этом упражнении выступать вне зачета. :biggrin:
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:44
Папа Ху написал:
люди без Классификационной книжки больше на ЛООиРовские соревнования не допускаются

Судья ДРЕДД написал:
ты внимательно изучил название соревнований??

Это первенство организации и там должны участвовать только члены. Без книжки ты можешь, без билета - нет!!! :biggrin:
Так что срочно вступай в плотные ряды членов прославленной организации. :biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:32
Судья ДРЕДД
Я выйграл кубок Майкина поймав не менее 40-50 окуней в каждом туре и обловив Сейнера,Технолога,Баука и еще 50человек(самое крупное Питерское соревнования по кол-ву участников за всю историю).Причем обловил по весу людей поймавших щук.Причем Сейнера ,Технолога и Баука по их коронке - мелкому окуню.
Опять свистишь.Тебя на этих соревнованиях не было,иначе былбы в дежурной жопе,как сейчас в Кошкино. :mad:
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:31
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 23:32
Судья ДРЕДД написал:
Поскольку ловит лучше..А ты предприимчивей...настоЯщей что-ли

Я думаю, что все более или менее известные спортсмены ловят рыбу лучше меня. Не только с точки зрения техники заброса. А в принципе. Только все почему-то очень ленивые на голову.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:29
Судья ДРЕДД написал:
Устранению конкурентов??? Обрезанию рыбы??...Умению вертеть головой на 360 градусов??

Если серьезно, я думаю, что в рыбалке нет мелочей. Все, что не дорабатываешь - обязательно скажется на результате.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:25
Роман. А почему же мне так прет на рыбалке? В чем секрет? Я не беру в расчет высшую Лигу РСЛ, где я пока еще просто не "дорос", а почти все другие турниры с лодок. Я ведь там с прошлого года почти всегда в призах - в том числе и в первой Лиге РСЛ.
Ведь ловить то я совсем не умею (ну, типа спиннинг "забрасывать"). И почти не тренируюсь, в отличие от Стаса.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:23
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 23:25
++Роман++
Точность броска - важная,но не основная (причем далеко) составляющяя успеха.При ловле с лодки,на большинстве водоемов она нужна +_ км. :)
Судья ДРЕДД
Не-е. Цирк,так цирк.1метр я на любых веслах отгребу,а на моторе там делать нечего.А по Классификационной книжке - дык я тебе могу предъявить копию документа,что ее у меня больше нет(причем с ЛООиРовской печатью).Что ,люди без Классификационной книжки больше на ЛООиРовские соревнования не допускаются? Я теперь новичек.А вот где она у меня появится - это мое дело.Может я в ЛООиР вступлю и ты мне ее сделаешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Silent
Дык в таком порядке старта самый цирк и заключаецца. :biggrin:
Все ,кто там оттренируется поймут,что надо ловить в канале и ломанутся туда. В это время часть вменяемых мотористов встанет на канале и Назии по направлению к Ладоге,а остальные рванут в Ладогу. Давка будет неописуемая(посмотрю с удовольствием,надо еще участников побольше! :biggrin: )Мотор там не нужен нафиг,тк самый рублевый кусок - это выход Назии в Ладогу и сама Назия ближе к выходу.Нафига мотор? В Ладоге в 1 км от берега ,жарким летом рыба случайна.Она вся там ,где есть текуха(вспомни Лосево),а в 1км от берега там текухи нет нигде.Еслиб соревнования там были на прошлой неделе,при холодной воде ,то еще можно былоб на что-то надеяцца.В начале августа будет пик температуры воды.
А рыба будет меньше на 3-5 см по сравнению с зачетом в морозовке.Маразм в том,что рыбу до конца хвоста можно мерять по разному,но как собираюцца не описано.Различие - до полсантиметра в зависимости от метода измерения.Эту шуточку мы уже проходили. :biggrin: Тут не описано КАК.Цирк ухал,клоуны остались. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:21
Seiner написал:
И так по жизни. Завидно?

Неа - там где я хочу научиться - я научаюсь. А рыбалка - для релакса... :biggrin: Базовые умения - ну чтобы в водоем попасть, а не берег. :biggrin:
Просто фактор прухи в РС - для спорта великоват. Может - разряды по-другому присваивать - по средним показателям на нескольких турнирах...
А вот массовость - так себе...

на высокий вопрос есть варьянты ответа? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:16
Netfish написал:
По крайней мере в поплавке ни один дилетант-любитель не сможет победить мастера в условиях соревнований с вероятностью хотя бы 1%. А скорее всего он вообще ничего не поймает.

Про поплавок - я речи не вел. И соревнования - вполне описаны тем же Сейнером. Ну дак человека хорошо играющего в "дурака" обыграть ну очень сложно. Однако - не спорт. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 23:22
Судья ДРЕДД написал:
Слишком многогранна теория "спортивности" и "профессиональности"..Или громкие слова ..или пруха

Зато "немногогранен" фактор "готовности" к турниру и его сиюминутным условиям.

Не знаю, может ты считаешь себя готовным к прошедшему Кошкино - и тебе просто не "повезло" (хотя это не так). а вот Борзов и Мухарев выступили абсолютно соотвественно своим возможностям при таком клеве и количестве рыбы. Мухарев к тому же еще и не упирается... Я думаю, что сумма двух туров достаточно объективна.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:12
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 23:15
++Роман++ написал:
Как Сейнер на треньке в Дубне зажег - помнишь? И как это не помогло особо...

За два дня тренировки и первый тур в Дубне я "попал" семь раз!!!. И это при том, что из двадцати человек, которые каждодневно ловили в этой точке, я даже не слышал, чтобы кому-нибудь "повезло" лишь раз...
Не поверишь, Роман - и с подобным "счастьем" я регулярно бываю!!!
Вот пруха то.

А на соревновании со льда сверлю за весь тур одну лунку! представляшь - Ловлю 600 штук окуней с нее и выигрываю соревнования.

И так по жизни. Завидно?
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:04
"Африканского стаера может обогнать только африканский стаер. А любого рыболова - просто везунчик. Попавший два дня подряд крупной рыбе на голову приманкой..."
Это писал человек абсолютно далекий от рыболовного спорта. Который даже ни разу не видел соревнований.
По крайней мере в поплавке ни один дилетант-любитель не сможет победить мастера в условиях соревнований с вероятностью хотя бы 1%. А скорее всего он вообще ничего не поймает.
В спиннинге тоже не все так просто. Техника, тактика, умение облавливать большую акваторию за одно и тоже время, и еще масса факторов. И с вероятностью 99% именно спортсмен-профи уронит свою приманку на голову большой рыбе.
Так что везунчиков здесь не бывает как класса. :)) если что устриц ел:)
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 июля 2009 23:01
Сообщение отредактировано: 16 июля 2009 23:01
Ладно, о высоком спросить можно? :)
Почему по поводу выигранного ЧМ по бассу кто-то (вроде КК), но могу ошибаться - сказал - "Малорыбный водоем - это наш шанс."???

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга