Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 13:54
++Роман++ Дело не в аккредитации :) Если хочешь разобраться почитай по внимательнее сообщения основных фигурантов за последние год лучше два и не только на этом форуме -уверен ты Все поймешь
Пы Сы Некоторые об этом писали неоднократно в том числе и сегодня :)
рыба посуху не ходит!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 13:41
++Роман++ написал:
Интересно - КК аккредитовал свою Басслигу России

зачем ?
если а) на территории России она соревнований не проводит и б) по их результатам разрядов/званий не присваивает
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 13:32
Кстати - насколько я смутно помню всякие международные федерации - они любят бапки. Место у существующего члена можно тупо перекупить - получив аккредитацию в Госспорткомитете. А можно и не получив - это юристы от спорта разберутся. За бапки...
Интересно - КК аккредитовал свою Басслигу России? Если я правильно понял что она существует...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 13:12
++Роман++
Еще раз - я не Ильич. Я максимум Надежда Константиновна:)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 13:04
++Роман++ написал:
Даже если ЛООИР самоликвидируется вдруг (не дай бох - будет еще хуже) - все равно заступившим на его место надо будет иметь дело с Системой. А с нею можно начинать иметь дело и параллельно с ЛООИР - было бы желание...

в случае, если у ЛООиРа есть что-то еще кроме "Серия А № 000161", данное утверждение не соответствует действительности
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 12:59
MasterYoda написал:
ну я то Ильич. Он то гений, а я лох по сравнению с ним

ну дак и задача куда проще...
У Ильича партия по численности даже не в десятке была. Маргиналы-изгои...
В питерском РС щас ситуевина точно не хуже чем 50 на 50 в пользу неофициалов. Уперед! :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 12:51
++Роман++ написал:
берите пример с Ильича

ну я то Ильич. Он то гений, а я лох по сравнению с ним
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 12:42
MasterYoda написал:
Вот и отвечаю, что делать РЕАЛЬНОЕ дело не в рамках официального - не интересно, а в рамках официально - уже занято.

Вижу противоречие. :)
Официально - это иметь дело как раз с нелюбимыми джедаем чиновниками. Даже если ЛООИР самоликвидируется вдруг (не дай бох - будет еще хуже) - все равно заступившим на его место надо будет иметь дело с Системой. А с нею можно начинать иметь дело и параллельно с ЛООИР - было бы желание...
И вооще - берите пример с Ильича. Он когда асилил что революция реальна, и власть можно брать, тут же перестал быть нетерпимым, и гениально начал тактически объединяться со всеми подряд.
А потом зачистил, конешно... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 11:00
Dragon Storm написал:
Смысл? Старческим попахивает, хотя вроде рано еще...

он и есть. спорт то был тяжелым, жизнь тоже - вот и состарился рано. А прикинь что будет, когда я до стасова возраста доживу:)

Dragon Storm написал:
Это когда, например?

Когда появится, тогда и появится. Ведь в других регионах находятся люди, которые рулить умеют. может и у нас найдется. А когда именно - ну кто ж его знает.

Dragon Storm написал:
Вроде никто и не заставляет.

Ну заставлять то конечно не заставляют, но... многие говорят Dragon Storm написал:
а как до реального дела доходит
. Вот и отвечаю, что делать РЕАЛЬНОЕ дело не в рамках официального - не интересно, а в рамках официально - уже занято.

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 10:42
Val написал:
Да "Приморскую уху" берем. С минимальной раскруткой и вложениями. Зрителей - хоть ... ну... по пояс точно.

А еще спрашиваете - умею ли я читать... :)
Если умеете - прочитайте тот мой пост с тезисами еще разок.
Там главный - "Зрителям удобно." :thumbup:
5 минут от метро, плотная акватория.
Еще бы трибуны, мегателетабло и подводных движущихся камер пару десятков - и было бы все как у больших...

Кстати - поплавочники как-то понятнее как процесс. Кормят, закидывают мегаудочками сверхточно... Никаких сверхигр приманкой - невидимых.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 10:37
MasterYoda

MasterYoda написал:
Я ж из спорта благополучно свалил и теперь могу только лежа на печи за всем этим делом наблюдать и бурчать по поводу того, что мне не нравится.

Смысл? Старческим попахивает, хотя вроде рано еще...

MasterYoda написал:
Появится возможность сделать что то без лоира с его секцией - буду делать.

Это когда, например?

MasterYoda написал:
Но работать с этой организацией и с этими людьми в команде не буду и под дулом пистолета.

Вроде никто и не заставляет.

Просто откровенно надоело, что разводить флуд на протяжении четырех лет все горазды, а как до реального дела доходит - так все ждут "возможность".

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 8:48
Dragon Storm написал:
Максим Петрович, ну при всем уважении, вот опять слова, слова, слова и ничего более. "А вот надо так, а вот надо эдак, но я делать ничего не буду, потому что мне не не надо".

Ну да, теперь тока слова остались. Я ж из спорта благополучно свалил и теперь могу только лежа на печи за всем этим делом наблюдать и бурчать по поводу того, что мне не нравится. Когда был в спорте - делал. И этапы РСЛ проводил, и фестивальные соревнования разные и товарищеские встречи. Единственные приезды иногородних к нам на соревнования были именно на проводимые мной кубки (зимой - КубкиБаджера, летом Кубки Ладоги). И иностранцы сюда приезжали тоже на проводимые мной кубки (правда по поплавку и 1 раз всего).
А щас... Ну да, щас могу тока критиковать. И максимум - организовать фестиваль. Появится возможность сделать что то без лоира с его секцией - буду делать. Но работать с этой организацией и с этими людьми в команде не буду и под дулом пистолета.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 23:48
самого фанатичного из всех известных мне ловцов рыбы с Днём Рожденья.
Саня, у пьедестала всегда только один уровень(остальные - не в счёт)
Будь первым. Удачи!
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 22:12
++Роман++ написал:
Я и меряю с позиции профи. И говорю - пока полный атас.

Гыгыгы... Да "Приморскую уху" берем. С минимальной раскруткой и вложениями. Зрителей - хоть ... ну... по пояс точно. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 22:04
принято,а то десантник обрадовался,сразу подхватил...в продолжение к"а мой на рыбалку умотал"...коль семьей не дорожит-пусть на ладоге дрожит.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:49
Сообщение отредактировано: 18 августа 2009 21:52
zerg написал:
Уважаемый Спортивный Менеджер Широкого Профиля, не затруднит ли Вас дать профессиональное заключение о перспективах и степени атасности РС за рубежом ?.. В частности США+басс.
Каким образом "там" обошлись без "тарелочек" и "девочек ЧК" ?..
или "там" тоже "полный атас" ?..

Ну надо брать шире - еще бейсбол, ихний футбол и тд... Попытки привить ЭТО здесь дали нулевой результат - команды вроде есть, но узнаваемость бренда ненамного лучше чем в РС чемпионов по бассу. :)
Силу традиций еще никто не отменял...
Соответственно - РС в России надо выстраивать согласно отечественным традициям. Шарфы там, и все такое... :)

- Как наиболее просто стать бомжом?
- Повяжи сине-голубой шарф!

Кстати - я честно признался что не знаю как. Точно знаю что существующая схема согласно довольно общим изложенным мною законам работать эффективно не будет...
Какой был приз в Португалии за этап? Катер? Скока в тыщах? 20? 30? Для реального спорта это слезы а не деньги...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:41
++Роман++ написал:
Моя текущая профессия - спортивный менеджер широкого профиля.
А Ваша?

Я и меряю с позиции профи. И говорю - пока полный атас.

Уважаемый Спортивный Менеджер Широкого Профиля, не затруднит ли Вас дать профессиональное заключение о перспективах и степени атасности РС за рубежом ?.. В частности США+басс.
Каким образом "там" обошлись без "тарелочек" и "девочек ЧК" ?..
или "там" тоже "полный атас" ?..
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:34
Val написал:
Его достаточно глубоко удалось изучить " в недрах"? Я бы воздержался, от таких высказываний. Хотя, теннесистам видней.

Моя текущая профессия - спортивный менеджер широкого профиля.
А Ваша? :)

Я и меряю с позиции профи. И говорю - пока полный атас. Пожалуй - тока девочки ЧК как группа поддержки - явно светлая мысль. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:33
++Роман++
Читать умеем?
Val написал:
А почему не организовать соревнования со зрителями-рыболовами?

Спорить можно много, только толку? Зрители рыболовы там тоже ничего не поймут? Их у нас в Питере... ну... даже не по пояс.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:30
Val написал:
штанга - намного интереснее в плане зрелищного спорта, чем РС. Подача штанги в плане зрелищности, намного более трудна.

Нифига - там все понятно, и понятно кто сколько ведет, за кого и как болеть. Комментаторы нормальные, кстати...
Там есть сопричастность...
и при этом - все равно дела не блестящи. Хотя когда штанги тягали в цирке и телевидения не было - ходили всеми семьями...
а щас - 21 век на дворе.
Кстати - на БТ ходят именно семьями.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:27
++Роман++ написал:
РС в принципе в тупике...

Его достаточно глубоко удалось изучить " в недрах"? Я бы воздержался, от таких высказываний. Хотя, теннесистам видней. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 21:26
Спорт написал:
- Детям было немножко - они же не бухают...

Эт да. Так-же, как и не обозначают, что штанга - намного интереснее в плане зрелищного спорта, чем РС. Подача штанги в плане зрелищности, намного более трудна. Или, я чего пропустил и всей семьей едут "болеть" за штангу и "упаси госпидя" большой теннис? :) Подача, а не следствие от оной. ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:52
Val написал:
Т.е., проще объяснить штангисту, что там происходит, чем просто взглянуть рыбаку? Не очень хорошие у Вас отзывы о наших рыбаках.

пардон - но ничего не понял. Штанги у нас разные... :)
НАОБОРОТ - понимающему интересны детали.
Менее понимающему - сопричастность.
РС в принципе в тупике...

Val написал:
Кто хотел-бы поболеть за наших спортсменов на месте соревнования, принять независимое участие в соревнованиях и потом просто померятся пи... уловами.

- Ну вот вы всей семьей обогнали всех мегаспортсменов на нашем турнире на трассе скоростного спуска. Вам не было страшно?
- Детям было немножко - они же не бухают... :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:45
++Роман++
А давай такой опрос проведем. Кто хотел-бы поболеть за наших спортсменов на месте соревнования, принять независимое участие в соревнованиях и потом просто померятся пи... уловами. Любое соревнование интересно по-своему. Смотреть, как штангист испускает газы под тяжестью штанги, лично меня - не прет. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:36
++Роман++
Т.е., проще объяснить штангисту, что там происходит, чем просто взглянуть рыбаку? Не очень хорошие у Вас отзывы о наших рыбаках. :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:36
у "русских круизов" арендовать "метеор"(могу помочь по знакомству).зрителей разместить на "метеоре".тотолизатор,алкоголь,де...(все-таки утрирую).не,а правда,куда зрителей-то пихать будете?
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:29
Val написал:
А почему не организовать соревнования со зрителями-рыболовами?

Потому что такие зрители своей "здоровой штангой" :) еще больше хотят ВИДЕТЬ что там под водой делает мастер. Своей эксклюзивной спецзаказовской приманкой...
Лучше - с повторами с замедлением.
Ну мне лично это было бы интересно как технарю...

При этом остальные вопросы все равно остаются... :thumbdown:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:22
Роман с плюсами написал:
Зрителям ничего не понятно

А почему не организовать соревнования со зрителями-рыболовами? Их у нас ох... как много. И ничего объяснять не надо и все поймут. И приедут поболеть... Утрировать не надо и перекладывать с больной на здоровую... штангу. :)
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1139
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:22
Посмотрел сайт ЛООиР.
По-моему, по всему, что там написано, организация устаревшая.
Даже в принципе. Охотники и рыболовы - культуры совершенно разные.
Я, как рыбак, не хочу иметь никакого отношения к охотникам с их головами, рыси, куницы, енота и бобра по прейскуранту ЛООиР.

++Роман++

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:13
MasterYoda написал:
Но что бы в "свои" состязания привлечь нормальных спортсменов, им надо пообещать разряды, выход в сборную и так далее. А соревнования типа "фестивалей", как бы хорошо они не были организованы, сколько бы зрителей на них не пришло и хоть джипы в призах - но это так и останется фестивалем, а сборная города так и будет формироваться по принципу Кошкино-Назия.
А посему Стасу (и кому бы то нибыло, кроме чисто комерческих фестивалей) проводить такое не интересно.

Ну не совсем все так уж печально - есть примеры когда возникали вполне жизнеспособные альтернативы - в тех же шахматах и теннисе, да и боксе. Деньги, промоушн - и вполне можно достичь...

Другое дело что РС нежизнеспособен в нынешнем формате патамушта:
1. Зрителям ничего не понятно - не видно что там с приманкой. Надводная трясучка участника - не в счет. :)
2. Зрителям ничего не видно - акватория большая. Куда бежать, куда смотреть...
3. Зритель ничего не знает что у кого происходит - нет сопричастности к процессу.

Скажем - все это было в биатлоне. Но интересен он стал - когда стрельбу сделали для болельщиков УДОБНО, в крупном населенном пункте, а не в лесу, да еще с мегателеэкранами. Щас беговые лыжники в города перезжают потихоньку... :biggrin:

А в РС - я лично даже не представляю какие должны быть финансовые и интеллектуальные вложения чтобы эти проблемы решить. И после решения это будет РС, похожий на нынешний как стендовая стрельба на охоту...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 19:45
mishem написал:
А что вообще за контора ЛООИР?

Это контора, которая ничего не дает рыболовам, в массе своей. Не только рыболовному спорту. Любит выдавать членские билеты и собирать взносы. Раньше, в нее вступали исключительно из-за того, что для членов ЛООиРа, норма вылова была - 10 кг. в сутки на хомячка, а для остальных смертных хомячков - 5 кг. Теперь нормы вылова давно отменили. Базы у ЛООиРа оставляют желать лучшего, условия тоже. Развития - никакого. Владеют базами на условиях - "не нравиться - не ешь". Пока - монополисты на участки.
Вот с охотниками ЛООиР хоть немного гуманнее поступает. Хотя, охотники тоже не в восторге. :) Если заглянут в эту ветку, сами отпишутся о "благах". :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 17:27
Dragon Storm написал:
Х....й маятесь уже четвертый год, но никто еще ничего путного не сделал кроме Психолога и его "ФишФеста".

ФФ был 2 прошлых года, в этом году вроде как нет..
еще было дело..
провели ЧГ в кошкино со спонсором рыболов-профи насколько я помню помогали Алик и Макс Бородин. было вполне приличное соревнвоание с хорошими призами, даже тумбу 1-2-3 место приперли я помню.
потом была попытка организовать СПСЛ - все прогорело :( а попытка была интересная.

собственно после этого народ окопавшись на форумах поливает г. все -то что делается. и есть два варианта - или я сижу дома и жду когда организуют "правильные" соревнования , через 2,3.,5 лет? или я точно также жду улучшения ситуации, учавствуя и помогая по возможности тому , что проводится сейчас. И если так случится что "правильное" будет обособленно от того что проводится сейчас, значит так и будет. Но чтобы это все произошло, нужно что-то организовать, создать альтернативу и предложить её общественности. а трендеть в инете можно годами.. в принципе весело.
:rotten:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 16:56
MasterYoda написал:
Но что бы в "свои" состязания привлечь нормальных спортсменов, им надо пообещать разряды, выход в сборную и так далее. А соревнования типа "фестивалей", как бы хорошо они не были организованы, сколько бы зрителей на них не пришло и хоть джипы в призах - но это так и останется фестивалем, а сборная города так и будет формироваться по принципу Кошкино-Назия.

Максим Петрович, ну при всем уважении, вот опять слова, слова, слова и ничего более. "А вот надо так, а вот надо эдак, но я делать ничего не буду, потому что мне не не надо". Так же, как и Станислав, который страдает словоблудием, но при этом полезного еще сам ни фига не сделал. От такой позиции уже четвертый год тошно.

Вообще я поражаюсь здешней общественности, ну не нравится - не участвуйте. Вас никого никто не заставляет. Не нравится ЛООиР - создайте альтернативу. И не надо тут отписываться, что вот я могу то, могу это, но вот не получается потому что Слава Голубев - козел. Х....й маятесь уже четвертый год, но никто еще ничего путного не сделал кроме Психолога и его "ФишФеста".
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 15:31
Монолит,вы невнимательны.он же сказал:"...а конструктив-вопрос решится,но уже думаю без лооира".заинтриговал.никак дворцовый переворот готовит.только тс-с-с,враг ничего не должен заподозрить.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 15:25
Монолит написал:
оставил бы Стас Славу в покое и проводил бы свои состязания

А посему Стасу (и кому бы то нибыло, кроме чисто комерческих фестивалей) проводить такое не интересно.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 15:21
mishem написал:

http://www.looir.ru

Судья ДРЕДД написал:
но Вы не отвлекайтесь

от чего ?.,
от ожидания когда Вы наконец дадите Указание, как правильно не путать олимпийские и неолимпийские виды спорта ?..
от ожидания результатов Вашей сегодняшней поездки в СК и обещанного более грамотного объяснения ?..

Судья ДРЕДД написал:

Завтра спецом сьезжу в СК -чтоб более грамотным языком обьяснить....
Новых правил работы СК не было и нет..Никаких НОВЫХ ПРАВИЛ не было и нет!!!

долго еще ?.. (не отвлекаться)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2588
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 15:16
MasterYoda Но это же просто слоган, спёртый у олигарха Полонского. И звучит по- стасовски. Серьезно, оставил бы Стас Славу в покое и проводил бы свои состязания. Упрямства, мужества и силы воли ему не занимать, раз не застрелился после предъявления номера аккредитации...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 15:11
ЧК написал:
уважаемые спортсмены,для кого существует рыболовный спорт?вот футбол,хоккей ит.д. существуют для болельщиков,а ваш спорт для кого?

Ну, если на водоеме зрителей и болельщиков нет то хотя бы в инете кипят страсти и зрителей достаточно, что, в принципе, лучше чем ничего.

ЧК написал:
оскомину.грызня двух личностей забавная перед соревнованиями(два боксера делают круглые глаза и грозятся откусить ухо),после игры стала напоминать коммунальную склоку...

Очень похоже ))
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1139
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 14:57
Сообщение отредактировано: 18 августа 2009 15:06
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 14:51
Монолит написал:
Все, у кого нет палки за 1000 евро, могут идти в жо.. .

Тут вопрос не в палке за 1000баксов.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга