Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 17:53
Всё не так! Наплювать и забыть. Соревы должны быть на постоянной основе, каждый выходной. Приехал, посоревался,поиграл волейбол и домой.. :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 11:15
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 11:16
MasterYoda написал:
В общем мне кажется что от подсматривания току несравнимо меньше, чем от обычной рыбалки в подобных условиях.

Меньше, но есть, особенно если ты лох.

MasterYoda написал:
А то ты не знаешь.

Знаю. И приманок много и разных. Но вот понять почему именно эту приманку выбрал мастер и как он ей пользуется с максимальным эффектом...

MasterYoda написал:
пока я копировал действия мастеров

Для начало и это не плохо - копирование, особенно если ты лох. Но я говорил не о копировании, а о наработке дополнительного арсенала, как приемов, так и снастей-приманок.

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 11:00
ИНБ написал:
с голой

ну если так, то можно и вообще не ловить, главное в тросту подальше зашхериться:):):)
ИНБ написал:
Понять, какая снасть нужна и посмотреть, как ею работают, это уже хорошо

А то ты не знаешь.

Я фиг его знает. Много я ловил рядышком с мастерами (чаще всего рядом с Макаром и еще с одним краснодарцем, фамилия из головы вечно вылетает). Но пока моей основной ловлей не стала травяная щука - так и не научился. Скорее даже так - пока я копировал действия мастеров, у меня получалось даже хуже, чем когда я действовал по своей стандартной схеме (КР 2003г копировал - в жопе, КР2004г - играл сам 3 место). Потом стал сам много времени посвещать щуке и пошло поехало. стало очень хорошо получаться. Потом забросил - и опять провалы пошли.
В общем мне кажется что от подсматривания току несравнимо меньше, чем от обычной рыбалки в подобных условиях.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:48
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 11:09
MasterYoda написал:
Поддерживаю. Подсматривание в этой ловле вряд ли даст какой либо эффект. Ну разве что поможет утвердиться во мнении что ты лох и рыба тут на самом деле есть

Не согласен. Это смотря, как подсматривать, с головой или без. И понять, что рыба тут есть не менее важно.

MasterYoda написал:
Это как отловив всю жизнь лосося на реке на колебло, пару раз подсмотреть как кто нить из хороших спортсменов твичит окуня. Поймешь что ты лох, поймешь какая снасть нужна.

Понять, какая снасть нужна и посмотреть, как ею работают, это уже хорошо.
Тем более, учитывая все выше перечисленное, надо же от чего то отталкиваться. Так что подсмотреть многое можно, если с головой. Мало того, можно подметить, даже то, что специалист и сам не осознает, когда смотришь со стороны и твой взгляд еще не затуманен всякими стереотипами.

MasterYoda написал:
Но дабы дойти до сути - надо долго и нудно его ловить.

"Это банально, Хоботов!"(С) :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:27
Seiner написал:
Ну и как результат? И Технолог тоже подсматривал - за второй тур ни одной щуки не поймал.. .

За краснодарцами я подсматривал на тренировке. Честно говоря, в данной ситуации практика со стороны дальнего наблюдателя меня не сильно впечатлила.

Поддерживаю. Подсматривание в этой ловле вряд ли даст какой либо эффект. Ну разве что поможет утвердиться во мнении что ты лох и рыба тут на самом деле есть:)
Это как отловив всю жизнь лосося на реке на колебло, пару раз подсмотреть как кто нить из хороших спортсменов твичит окуня. Поймешь что ты лох, поймешь какая снасть нужна. Но дабы дойти до сути - надо долго и нудно его ловить.
А научиться ловить ту же травянку - это ни разу не прощще, чем научиться правильно ловить окунечков. Сколько времени питерцы потратили на обучение этому? Вот примерно стока рыбалок и на травянку надо потратить.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 0:09
Seiner
ГЫ! :biggrin: Эт просто попытка анализа.Я пытаюсь себя уговорить,что надо было уезжать на счуку,когда ИНБ занял рублевое место. :) Но шансы были.Я его пересидел и должен был поймать.Время еще было.Но вышло солнце,задул сильнее ветер и активность жереха упала. :( Попались только незачетные и мелкий голавлик.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:54
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 0:05
Папа Ху написал:
Seiner
В чем эмоциональный оттенок? По-моему я ,как раз ,говорю о сугубо практичной тактике.

Видишь ли, я недаром выделил одну фразу про "охоту". Все остальное многочисленное в твоем посте как бы было лишь эмоциональной окраской первой фразы.
Просто некоторые утверждения, про голавля (а не жереха), предсказуемости и непредсказуемости выходов рыбы из-за "гремящего" ИНБ и т.д. и т.п. - для меня не совсем понятны и логичны. Возможно, это по-другому для тебя. Ведь каждый человек знает что-то, чего не знает другой...

Тем не менее, все равно интересно почитать...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:47
Seiner
В чем эмоциональный оттенок? По-моему я ,как раз ,говорю о сугубо практичной тактике.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:44
Папа Ху написал:
азывал его ловлю охотой.Делать лишние забросы,вообще шевелится,при его ловле вредно для результата

В принципе я с тобой согласен. Однако в твоих расширенных выводах очень много эмоционального ( а не логического) оттенка.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:39
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:45
Seiner
И еще про жереха.Есть специфика.Еще Сабонеев называл его ловлю охотой.Делать лишние забросы,вообще шевелится,при его ловле вредно для результата.Причины такие - первая-он пуглив лишний шум и движения мешают,вторая - лишние забросы - движения мешают сконценрироваться его жертве(мальку,уклейке и тп).Надо делать забросы только на плеск-выход и желательно точно попадать.Я иногда не успевал,потому ИНБ надо мной так издевался. :biggrin: НЕ успел бросить на плеск - сиди-кури. :biggrin: Важно еще войти в его ритм.Вышел и сиди считай про себя.Сосчитал время между выходами - лучше готов к следующему,тк он повторяет их с удивительной переодичностью.
Это если его ничто не пугает и ему не мешает.Этого к сожалению не было,тк постоянно что-то(проезжающие моторки,ИНБ,гремящий в соседней лодке :biggrin: и тп) его пугало.Потому выходы(в отличие от первого дня,когда я быстро остался один, были не предсказуемы.
Кстати,та рыба ,которая выходила на поверхность,как дельфин (когда ты встал на мое место,но ближе к траве и яме) был не жерех,а голавль. Там все плескались в котле мелкого окуня.Попытки его поймать поверху только меня отвлекали и были неэффективны.Поймал поверху только 2х . одного на тренировке и незачетного на соревнованиях.Надо было на его ловлю не отвлекаться,тк крупного я в этой точке не увидел и не почувствовал. :(
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:31
Я предпочитаю получать удовольствие, а не мучиться. Возможно, это мой недостаток, но я НИКОГДА не делаю то, что мне не нравится или не доставляет мне удовольствия. В крайнем случае я убеждаю себя, что мне "это" нравится...
Но если есть что-то, что доставляет мне больший позитив - я буду делать последнее.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:16
ИНБ
Разумно.
Seiner
Не согласен про рыбу.Я бы сформулировал так - надо было ловить небольшую,зачетную,но максимально сконцентрированную ,рыбу с понятным поведением.Легко находимую.Это однозначно жерех.Вот если побеждать,то надо было ловить головля,потратив на его местные вкусы по приманкам,местам локализации, все тренировки.Однако про головля я понял только после соревнований. :(
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:14
На последнем ЧМ по бассу у чемпионов была одна главная задача - не свалить с точки до выхода. Выход заключался в паре вялых поклевок...
Почитай в этой теме подробности. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:09
Seiner написал:
Мне просто НЕИНТЕРЕСНО ждать.

А ты думаешь, что кому то интересно? Есть слово - надо. :)
Да и слово - ждать, наверное не самое верное. ПРОСТО ждать тоже не надо. Надо ждать с головой. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:07
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:17
Seiner
Я бы тоже не стоял,но до точек,которые я нашел, было слишком далеко и на дыр-дырчике это бессмысленно.Я выполнял задачу и выполнил.Теперь,чтоб отобраться на отборы по форели на ЧР мне достаточно быть в Н.Новгороде 27м.Вполне решаемо.
Кстати с форелью на отборах будет таже петрушка.Надо будет стоять и выкошмаривать.Именно поэтому ее так сильно ловит Макар и Шаня.Они с детства привыкли стоять на месте и делать на лимане 100 забросов в пустую,ловя щуку(ожидая временново выхода в перспективной точке). С форелью и соревнованими(зонными) по фореле - все один-в-один. Придецца учицца не засыпать,как мне пришлось учицца ловить мелкого окуня,от которого у меня аллергия. :biggrin: В любом спорте приходится делать не то,что хоцца,а то ,что надо. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:07
Папа Ху написал:
У Игоря вполне естественный результат,причем вовсе не потому,что он рыбу ловить не умеет,а потому,что тоже стереотипы сработали

Не говори ерунды. Никаких стереотипов у меня не было. Если бы я хотел сыграть на результат и мне это надо было бы, я бы преспокойно поплыл в щучий угол и отловился бы там. Тем более там можно спокойно и быстро бы было перестроится на другую рыбу, что кстати и сделал Питерцов. Но мне результат был не нужен, мне интересней было поучится, в том числе и у тебя. Я просто определил для себя приоритеты. Рвбота не будующие для меня была важнее, чем сиюминутный результат, который мне был вообще не нужен и даже задачи уйти от нуля у меня не стояло.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:59
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:05
ИНБ написал:
Крупная рыба не так активна и многочисленна, как мелочь, здесь немного по другому надо.

Мне просто НЕИНТЕРЕСНО ждать. Я лучше дома посплю.
Саму по себе "рыбалку" я очень не люблю. И два заброса подряд в одно место считаю бесперспективным.
Я люблю вытаскивать рыбу и что-нибудь изобретать... :biggrin:

Кстати, в данной ситуации не надо было ловить крупную рыбу. Надо было ловить то, что ловится (за исключением окуня). Ибо щука на 500 граммов и голавль на 300 - как бы не самое большое исключение для Волги...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:57
ИНБ написал:
а вот освоить, уже более длительная задача.

В данной ситуации меня также интересует вопрос освоения... И тоже сформировалось некоторое мнение по поводу приманок (после разговора с Посоховым)...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:57
Seiner
Серега,все нормально.Просто водоем в Саратове очень разноплановый.За пару соревнований его не понять.У Игоря вполне естественный результат,причем вовсе не потому,что он рыбу ловить не умеет,а потому,что тоже стереотипы сработали.Особенно по выбору правильной для ловли рыбы. Еслиб вы ехали,как я,зная еще дома,кого я буду ловить,то все былоб по-другому.Вы бы подготовились.Ничего сложного в головле-жерехе нет.Готовицца по ним надо в Новогородской.От Питера максимум 300км.Ездим и дальше.
Ты сейчас поимел новый опыт.Тебе показали,что есть другая рыба для победы и это не окунь и не щука, и не судак.Это и есть главный результат поездки.Научиться их ловить - пара поездок в соответствующие места.У меня есть такой опыт,потому мне было легче.Жереха я выбрал по простой причине - ньансов меньше и менее капризен,менее специфичен по местным условиям.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:55
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 22:55
Seiner написал:
Я через полчаса "нулизма" так просто засну... Или лучше на финиш поплыву.

Крупная рыба не так активна и многочисленна, как мелочь, здесь немного по другому надо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:53
Seiner написал:
Ну и как результат?

Результат положительный. Понял, что надо многое подтянуть и относится к мелочам более тщательно. По приманкам тоже мы не готовы. Пока не готовы. Купить то их не так сложно, а вот освоить, уже более длительная задача.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:44
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 22:44
Папа Ху написал:
Еслиб я тебе сказал(а я говорил).что надо найти точки и как можно меньше двигаться,что надо отстоять в перспективном месте и подобрать перспективные приманки-проводки,а не скакать по водоему на тренировке,то ты мне поверил бы? Нет,не поверил,как и Технолог.Именно поэтому так и получилось.Ты оказался не готов и по месту и по приманкам.

Я и сейчас не верю в то, что мне надо стоять на одном месте. Я через полчаса "нулизма" так просто засну... Или лучше на финиш поплыву. :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:43
Судья ДРЕДД
Передергиваешь,как всегда.Я никогда не писал,что не надо участвовать в соревнованиях.Наоборот писал,что надо,именно в соревнованиях,а не в чемпионате бомжей,причем незаконном и не подготовленном.Тут точно лучше просто на рыбалку съездить.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:41
Судья ДРЕДД написал:
А ты хоть один документ выложи ,что не имеют...а то

смишная шутка ! :biggrin:
Вячеслав Владимирович, а почему Вы, судья 1К и провайдер ((с) Ваш) НИ РАЗУ не прочитали Федеральный Закон "О спорте" ?..
Заметьте, я не спрашиваю "читали ли Вы" - ответ и так понятен, он в Вашей цитируемой выше фразе, вопрос в том почему не читали... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:37
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 22:40
ИНБ написал:
А нефиг было страдать фигней и ловить рыбу. Я вот катался за краснадарцами и смотрел, как они ловят и заодно проверял, они все делают на практике так, как расказывали на словах.

Ну и как результат? И Технолог тоже подсматривал - за второй тур ни одной щуки не поймал.. .

За краснодарцами я подсматривал на тренировке. Честно говоря, в данной ситуации практика со стороны дальнего наблюдателя меня не сильно впечатлила. С жерехом и голавлем в этом плане получше...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:33
Seiner написал:
И как мне учиться в такой ситуации ловить рыбу? Ума не приложу

А нефиг было страдать фигней и ловить рыбу. :biggrin: Я вот катался за краснадарцами и смотрел, как они ловят и заодно проверял, они все делают на практике так, как расказывали на словах. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:32
Seiner
Серега,вся петрушка в том,что у тебя уже сложились стереотипы по ловле рыбы(спортивной).С новыми ограничениями серьезно поменялась тактика.Смотри - Питерцов,Чернов перестали передвигаться.Артем и Штерн - тоже,хоть и ловили щуку.Отсутствие зачетного окуня и введение повышенных требований к остальной поменяло тактику.Крупную надо выкошмаривать.она сходу берет крайне редко.
Большее значение в таком раскладе имеет тренировка,те выбор перспективного места.
Еслиб я тебе сказал(а я говорил).что надо найти точки и как можно меньше двигаться,что надо отстоять в перспективном месте и подобрать перспективные приманки-проводки,а не скакать по водоему на тренировке,то ты мне поверил бы? Нет,не поверил,как и Технолог.Именно поэтому так и получилось.Ты оказался не готов и по месту и по приманкам.
Статистика есть смишная.Чернов,Питерцов,Макар и все краснодарцы,Штерн - завели мотор за этап 2 раза.Когда стартовали и когда ехали на финиш. :) При этом клевало у них не здорово.Паклевок было мало,рыбы,количественно в штуках,было поймано мало.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 21:43
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 21:47
Судья ДРЕДД
Для ничего не читающих объясняю - Росспорт выдавать аккредитации может только на уровень своей компетенции,те на уровень Всероссийских соревнований.Уровень Федерального округа - компетенция местного Спорткомитета,те и аккредитация от него должна быть по Закону. У вас липа для неучей и двоишников.Большинство типа ЛООиРа организаций рабоьает под эту аккредитацию,представляя интересы АРОРС(являясь его членами) ТОЛЬКО в плане организации Всероссийских соревнование.Право на свои местные большинство решило по-другому,что у вас не получицца,тк для этого связи и мозги иметь надо. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 21:28
Судья ДРЕДД
Я тебе ответик в посте ниже дописал.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 21:27
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 21:28
Судья ДРЕДД написал:
В Спорткомитете СПб имеется Аттестат аккредитации, Серия А, № 000161, по виду спорта «Рыболовный спорт», срок действия до 01.02. 2011 г., выданный Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», с разъяснением, что его интересы этого вида спорта в регионе представляет Межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов» (МОО «ЛООиР»).

Это вольная трактовка текста или точное его написание? Если точное, то это чушь. Надеюсь пояснять - почему, не надо?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 21:16
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 21:27
Судья ДРЕДД
Интересный текст.Особинно в виду того,что аккредитация АРОРС не распространяется на организацию соревнований федеральных округов,только на Всероссийские.Потому его члены могут предсталять интересы АРОРС только в организации Всероссийских соревнований.Иначе прямое нарушение законодательства получается.. :biggrin: И передать ее он никому не может по Закону,тк АРОРС и ЛООиР разные юрлица.К томуже АРОРС ничего не хочет иметь общего с ЛООиР и Членом ассоциации АРОРС, последний, больше не является. :(
Ща дождусь эту бумажку(извини,ездил на соревнования) и начну официальное расследование,кто ввел в заблуждение СК.Если конечно это не очередная липа.
Слава,а тебе не кажецца,что ты уже начал людей подставлять?
В чем смысл?
А бумажки у меня подписывает тот кому положено.
И еще.Настоятельно рекомендую сначала читать и изучать документы,а потом писать всякую муйню.
И еще.Безумно интересно,а лицо,которое собирается это подписать,само читало текст аккридитации под небезизвестным номером(вы то понятно не читали),или подмахнуло неглядя вашу писанинку? Вот он обрадуется,когда я ему текст покажу.Значит зама по неалимпийским видам спорта подставили?
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 20:58
Алексей Удача написал:
Да уж, Слава.
Сергей прав.

поаккуратнее со словами, Алексей !!! :eek:
пОмни - одно неверное движение, одно неосторожное слово - и ты из "основного костяка" превратишься в регенерата !!! :eek:
достаточно одной таблэтки (с)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 20:49
Аттестат аккредитации, Серия А, № 000161,
Не ужель заглохнет ветка :eek: ? Не прошло и пол года.
А было прям как в еврейской бане.
-Сигизмунд Друидавич ,давайте определятца .
-Тут одно из двух.
-Лыба снэмите крэст , либа , адэнте трусы. :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга