Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 14:46
++Роман++
У кетайцефф сейчас быстрее и дешевле.Назначим Йоду поставщиком двора и порешаем вапрос с майками-штанами- обувкой,коробками.Даже со спиннами и тп.:biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 14:40
Я тут.Не дождетесь! :biggrin:
Вокругспортовых тем полно.Майки - мелочь. Вопрос упираецца в официальную сорону вопроса.Щя появицца официальная контора с правами на РС и можно будет все порешать.Сделать пизнес на том, чего нет,можно,но это торговля воздухом и кидалово.Нехорошо.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 13:29
Нашивок мало одних.
Они для продвижения должны быть нашиты на вещь, а не говно. То есть если майку - то из современных дышащих материалов, быстросохнущих и с высокой пароотдачей, некрасящихся. Или на рыбжилет - горетексоподобный.
И продавать первое время дешевше чуть - чем без нашивки.
На нашивке должен быть указан контакт и сайт.
Кстати есть в городе конторы - которые спарсменам шьют на заказ - с сертификатами на материалы. Могу узнать...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:56
ИНБ написал:
Здорово, что пошел конструктив.......Стаса, чё ли забанили?

Так их обоих нету:) Как кто нить появится, так конструктив кончится:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:51
Здорово, что пошел конструктив.......Стаса, чё ли забанили? :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:40
baiker написал:
а с символикой ПКР или Максфишинга?

Первые - уже есть. Еще в то время, как я участвовал в организации первой УХИ (или ХИЩНИКА - не помню) - уже тогда нашивки были. Но тока "членам" и тока по заявке.
Вторые - будут через месяц:)

baiker написал:
Спорт -это бизнес!

Твои б слова да Богу в уши, как говорится. Хотя до многих эта тема за последние несколько лет уже начала доходить.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:35
MasterYoda написал:
Правда с "майками лицензионными" у нас беда (образно говоря)

Эт точтно! Вот где например можно купить майку кепку нашивку значек наконец с символикой ЛООиР :biggrin: а с символикой ПКР или Максфишинга?
Уверен если бы они продавались во всех рыбмагазинах с хорошей ценой и качеством нашлось бы много желающих их купить
Спорт -это бизнес! И рыболовный в том числе Нет спорта -нет бизнеса и наоборот!
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:28
Ну дак это и есть способ искать новые форматы. За это топменеджерам денюх плотют.
Тем более если старые - выродились.
По моему скромному мнению - первое что необходимо - это как ни странно - судьи-информаторы. То есть табло с участниками - хотя бы лидерами, у кого чего щас есть пойманного. Тогда зритель понимает куда ему бежать смотреть.
Вроде у КК на МО было горячее судейство...
Спортсмену это придется терпеть - закон шоу...
Для береговых - решаемо. Для лодочных - не знаю...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:24
baiker написал:
"Официальный формат" -это только повод по сотрудничать со спонсорами СМИ со зрителями наконец

Ну с этой точки зрения тоже можно к делу подойти. Правда с "майками лицензионными" у нас беда (образно говоря).
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:14
MasterYoda написал:
У них задача другая совершенно. И формат другой. И они когда не пойдут на наш формат (тот, который в России является официальным)

"Официальный формат" -это только повод по сотрудничать со спонсорами СМИ со зрителями наконец :)
Когда Реал Мадрид купил Бекхама за 54мл. :eek: он не преследовал цель выиграть все что возможно(тем более что Бекхам тогда уже играл так себе)
зато от рекламы с участием Бекхама и от продажи лицензионных маек с его изображением клуб заработал ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем потратил на его покупку :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 12:10
baiker написал:
А зарубы в интернете нужны Чем больше заруб-тем больше зрителей а зрители Рыбспорту нужны

Это да. Конечно некоторых это отпугивает, но... они же это читают:) Как желтая пресса или дом2 - все плюются, а тираж мама не горюй.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:56
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 11:58
MasterYoda ИНБ Я рад что МЫ все правильно понимаем :biggrin: А зарубы в интернете нужны Чем больше заруб-тем больше зрителей а зрители Рыбспорту нужны :biggrin:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:47
baiker написал:
Уверен команда которая проводит Марафон в этом заинтересована

Не, они вряд ли заинтересованы. У них задача другая совершенно. И формат другой. И они когда не пойдут на наш формат (тот, который в России является официальным). Сотрудничество с ними - это конечно да, оно возможно и необходимо.
baiker написал:
Команда не появляется сама по себе она СОЗДАЕТСЯ

А кто бы спорил:) Тяжко подобрать людей со сходными целями. Но все это сделать безусловно можно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:45
baiker

См. личку.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:45
baiker написал:
А посмотреть кто чем ловит?

В этом отношении, только береговые, но об этом уже много раз писалось.

baiker написал:
Да просто провести время в кругу единомышленников А зачем люди ходят на стадион думаешь только на футбол посмотреть?

Пивка в кругу можно и в другом месте попить. :) И все-таки, на стадион идут за главным - зрелищем, тусовска и пиво уже как приложение к основному.

baiker написал:
Кста сам то на стадионе ходишь?

Нет, мне в кресле у ящика комфортнее...и повторы есть. :biggrin:

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:36
MasterYoda написал:
Тут же не просто нужен человек, а нужна команда

Насколько я понимаю "команда" есть нет Желания. Уверен команда которая проводит Марафон в этом заинтересована и не только материально- Им это интересно (мне так кажется) Команда не появляется сама по себе она СОЗДАЕТСЯ
Мне кажется что людей увлекающихся рыбалкой не меньше чем людей болеющих за футбол (причем они болельщики а не спортсмены)
Один из способов привлечения спонсоров это увлечение участие людей принимающих решения по спонсорству в рыбалках и даже в соревнованиях
Неужели мало Топ менеджеров ведущих компаний (тратящих на рекламу миллионы ) увлекающихся рыбалкой Уверен они есть и их становится все большеИНБ написал:
Не могу ответить за редакцию "СР", но предположения есть.
За них отвечать не надо с ними надо ДОГОВАРИВАТЬСЯИНБ написал:
Что там делать зрителям? Водку пить семь часов, чтобы в конце посмотреть взвешивание?
А по тусоваться ?А пивка попить ?А посмотреть кто чем ловит? Да просто провести время в кругу единомышленников А зачем люди ходят на стадион думаешь только на футбол посмотреть? :biggrin: Кста сам то на стадионе ходишь?
А они ходят да еще деньги за это платят :)

рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:19
baiker написал:
и причина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

Это да. Однако до хорошего уровня официальный спорт у нас в России еще нигде не дошел. Тут же не просто нужен человек, а нужна команда. И, разумеется, материальная заинтересованность. Какой бы деятельный и толковый человек небыл - максимум что он может - это проводить не совсем пахабные соревнования. Но что бы провести много соревнований уровня Марафона - это нужна команда. Причем команда людей грамотных и из разных областей (и рыбалка и бизнес и СМИ и...).
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:18
baiker написал:
причина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

Человеческий фактор есть всегда и во всем, что касается человеческой деятельности.

baiker написал:
в том числе и "Спортивное рыболовство" но почему то там о рыб спорте НИЧЕГО(почти ничего нет

Не могу ответить за редакцию "СР", но предположения есть.

baiker написал:
бесплатный автобус в Кошкино Назию

Я думаю, что это ничего бы не дало. Что там делать зрителям? Водку пить семь часов, чтобы в конце посмотреть взвешивание?

РС очень многие не воспринимают, как спорт. Впрочем и автоспорт тоже.
В РС все думают, что все зависит от удачи, а не от мастерства. Но, что это не так, может понят человек, только который сам поучавствовал в соревнованиях. Я вот считаю, что в том же футболе, от фарта больше зависит, чем в РС.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:11
ИНБ Я регулярно покупаю рыболовные журналы в том числе и "Спортивное рыболовство" но почему то там о рыб спорте НИЧЕГО(почти ничего нет :eek: :( А ведь многие спортсмены пишут статьи в рыболовные журналы Откуда взяться зрителям если они даже не знают что есть Рыбспорт и в нем проводятся соревнования Я уж не говорю про анонсы соревнований и бесплатный автобус в Кошкино Назию ........ на соревнования по рыб спорту
Но при этом на Ухе Марафоне есть призы спонсоры зрители .....
Мне кажется это странным и причина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! ИМХО есстественно
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 9:13
Папа Ху написал:
Видел человека,у которого после этапа вилка из рук падала

Видел бы ты меня и Питерцова после Чемпионата Мира:) Я неделю после этапа ходил с трудом.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 20:08
балалайкин
После нормальных соревнований волейболов не захочецца. :biggrin:
Видел человека,у которого после этапа вилка из рук падала,тк держать не мог.Зато тогда был рекорд всех соревнований - 20 кг окуня(мелкого) за 7 часов.
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 17:53
Всё не так! Наплювать и забыть. Соревы должны быть на постоянной основе, каждый выходной. Приехал, посоревался,поиграл волейбол и домой.. :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 11:15
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 11:16
MasterYoda написал:
В общем мне кажется что от подсматривания току несравнимо меньше, чем от обычной рыбалки в подобных условиях.

Меньше, но есть, особенно если ты лох.

MasterYoda написал:
А то ты не знаешь.

Знаю. И приманок много и разных. Но вот понять почему именно эту приманку выбрал мастер и как он ей пользуется с максимальным эффектом...

MasterYoda написал:
пока я копировал действия мастеров

Для начало и это не плохо - копирование, особенно если ты лох. Но я говорил не о копировании, а о наработке дополнительного арсенала, как приемов, так и снастей-приманок.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 11:00
ИНБ написал:
с голой

ну если так, то можно и вообще не ловить, главное в тросту подальше зашхериться:):):)
ИНБ написал:
Понять, какая снасть нужна и посмотреть, как ею работают, это уже хорошо

А то ты не знаешь.

Я фиг его знает. Много я ловил рядышком с мастерами (чаще всего рядом с Макаром и еще с одним краснодарцем, фамилия из головы вечно вылетает). Но пока моей основной ловлей не стала травяная щука - так и не научился. Скорее даже так - пока я копировал действия мастеров, у меня получалось даже хуже, чем когда я действовал по своей стандартной схеме (КР 2003г копировал - в жопе, КР2004г - играл сам 3 место). Потом стал сам много времени посвещать щуке и пошло поехало. стало очень хорошо получаться. Потом забросил - и опять провалы пошли.
В общем мне кажется что от подсматривания току несравнимо меньше, чем от обычной рыбалки в подобных условиях.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:48
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 11:09
MasterYoda написал:
Поддерживаю. Подсматривание в этой ловле вряд ли даст какой либо эффект. Ну разве что поможет утвердиться во мнении что ты лох и рыба тут на самом деле есть

Не согласен. Это смотря, как подсматривать, с головой или без. И понять, что рыба тут есть не менее важно.

MasterYoda написал:
Это как отловив всю жизнь лосося на реке на колебло, пару раз подсмотреть как кто нить из хороших спортсменов твичит окуня. Поймешь что ты лох, поймешь какая снасть нужна.

Понять, какая снасть нужна и посмотреть, как ею работают, это уже хорошо.
Тем более, учитывая все выше перечисленное, надо же от чего то отталкиваться. Так что подсмотреть многое можно, если с головой. Мало того, можно подметить, даже то, что специалист и сам не осознает, когда смотришь со стороны и твой взгляд еще не затуманен всякими стереотипами.

MasterYoda написал:
Но дабы дойти до сути - надо долго и нудно его ловить.

"Это банально, Хоботов!"(С) :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:27
Seiner написал:
Ну и как результат? И Технолог тоже подсматривал - за второй тур ни одной щуки не поймал.. .

За краснодарцами я подсматривал на тренировке. Честно говоря, в данной ситуации практика со стороны дальнего наблюдателя меня не сильно впечатлила.

Поддерживаю. Подсматривание в этой ловле вряд ли даст какой либо эффект. Ну разве что поможет утвердиться во мнении что ты лох и рыба тут на самом деле есть:)
Это как отловив всю жизнь лосося на реке на колебло, пару раз подсмотреть как кто нить из хороших спортсменов твичит окуня. Поймешь что ты лох, поймешь какая снасть нужна. Но дабы дойти до сути - надо долго и нудно его ловить.
А научиться ловить ту же травянку - это ни разу не прощще, чем научиться правильно ловить окунечков. Сколько времени питерцы потратили на обучение этому? Вот примерно стока рыбалок и на травянку надо потратить.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 0:09
Seiner
ГЫ! :biggrin: Эт просто попытка анализа.Я пытаюсь себя уговорить,что надо было уезжать на счуку,когда ИНБ занял рублевое место. :) Но шансы были.Я его пересидел и должен был поймать.Время еще было.Но вышло солнце,задул сильнее ветер и активность жереха упала. :( Попались только незачетные и мелкий голавлик.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:54
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 0:05
Папа Ху написал:
Seiner
В чем эмоциональный оттенок? По-моему я ,как раз ,говорю о сугубо практичной тактике.

Видишь ли, я недаром выделил одну фразу про "охоту". Все остальное многочисленное в твоем посте как бы было лишь эмоциональной окраской первой фразы.
Просто некоторые утверждения, про голавля (а не жереха), предсказуемости и непредсказуемости выходов рыбы из-за "гремящего" ИНБ и т.д. и т.п. - для меня не совсем понятны и логичны. Возможно, это по-другому для тебя. Ведь каждый человек знает что-то, чего не знает другой...

Тем не менее, все равно интересно почитать...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:47
Seiner
В чем эмоциональный оттенок? По-моему я ,как раз ,говорю о сугубо практичной тактике.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:44
Папа Ху написал:
азывал его ловлю охотой.Делать лишние забросы,вообще шевелится,при его ловле вредно для результата

В принципе я с тобой согласен. Однако в твоих расширенных выводах очень много эмоционального ( а не логического) оттенка.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:39
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:45
Seiner
И еще про жереха.Есть специфика.Еще Сабонеев называл его ловлю охотой.Делать лишние забросы,вообще шевелится,при его ловле вредно для результата.Причины такие - первая-он пуглив лишний шум и движения мешают,вторая - лишние забросы - движения мешают сконценрироваться его жертве(мальку,уклейке и тп).Надо делать забросы только на плеск-выход и желательно точно попадать.Я иногда не успевал,потому ИНБ надо мной так издевался. :biggrin: НЕ успел бросить на плеск - сиди-кури. :biggrin: Важно еще войти в его ритм.Вышел и сиди считай про себя.Сосчитал время между выходами - лучше готов к следующему,тк он повторяет их с удивительной переодичностью.
Это если его ничто не пугает и ему не мешает.Этого к сожалению не было,тк постоянно что-то(проезжающие моторки,ИНБ,гремящий в соседней лодке :biggrin: и тп) его пугало.Потому выходы(в отличие от первого дня,когда я быстро остался один, были не предсказуемы.
Кстати,та рыба ,которая выходила на поверхность,как дельфин (когда ты встал на мое место,но ближе к траве и яме) был не жерех,а голавль. Там все плескались в котле мелкого окуня.Попытки его поймать поверху только меня отвлекали и были неэффективны.Поймал поверху только 2х . одного на тренировке и незачетного на соревнованиях.Надо было на его ловлю не отвлекаться,тк крупного я в этой точке не увидел и не почувствовал. :(
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:31
Я предпочитаю получать удовольствие, а не мучиться. Возможно, это мой недостаток, но я НИКОГДА не делаю то, что мне не нравится или не доставляет мне удовольствия. В крайнем случае я убеждаю себя, что мне "это" нравится...
Но если есть что-то, что доставляет мне больший позитив - я буду делать последнее.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:16
ИНБ
Разумно.
Seiner
Не согласен про рыбу.Я бы сформулировал так - надо было ловить небольшую,зачетную,но максимально сконцентрированную ,рыбу с понятным поведением.Легко находимую.Это однозначно жерех.Вот если побеждать,то надо было ловить головля,потратив на его местные вкусы по приманкам,местам локализации, все тренировки.Однако про головля я понял только после соревнований. :(
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:14
На последнем ЧМ по бассу у чемпионов была одна главная задача - не свалить с точки до выхода. Выход заключался в паре вялых поклевок...
Почитай в этой теме подробности. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:09
Seiner написал:
Мне просто НЕИНТЕРЕСНО ждать.

А ты думаешь, что кому то интересно? Есть слово - надо. :)
Да и слово - ждать, наверное не самое верное. ПРОСТО ждать тоже не надо. Надо ждать с головой. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:07
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:17
Seiner
Я бы тоже не стоял,но до точек,которые я нашел, было слишком далеко и на дыр-дырчике это бессмысленно.Я выполнял задачу и выполнил.Теперь,чтоб отобраться на отборы по форели на ЧР мне достаточно быть в Н.Новгороде 27м.Вполне решаемо.
Кстати с форелью на отборах будет таже петрушка.Надо будет стоять и выкошмаривать.Именно поэтому ее так сильно ловит Макар и Шаня.Они с детства привыкли стоять на месте и делать на лимане 100 забросов в пустую,ловя щуку(ожидая временново выхода в перспективной точке). С форелью и соревнованими(зонными) по фореле - все один-в-один. Придецца учицца не засыпать,как мне пришлось учицца ловить мелкого окуня,от которого у меня аллергия. :biggrin: В любом спорте приходится делать не то,что хоцца,а то ,что надо. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 23:07
Папа Ху написал:
У Игоря вполне естественный результат,причем вовсе не потому,что он рыбу ловить не умеет,а потому,что тоже стереотипы сработали

Не говори ерунды. Никаких стереотипов у меня не было. Если бы я хотел сыграть на результат и мне это надо было бы, я бы преспокойно поплыл в щучий угол и отловился бы там. Тем более там можно спокойно и быстро бы было перестроится на другую рыбу, что кстати и сделал Питерцов. Но мне результат был не нужен, мне интересней было поучится, в том числе и у тебя. Я просто определил для себя приоритеты. Рвбота не будующие для меня была важнее, чем сиюминутный результат, который мне был вообще не нужен и даже задачи уйти от нуля у меня не стояло.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:59
Сообщение отредактировано: 25 августа 2009 23:05
ИНБ написал:
Крупная рыба не так активна и многочисленна, как мелочь, здесь немного по другому надо.

Мне просто НЕИНТЕРЕСНО ждать. Я лучше дома посплю.
Саму по себе "рыбалку" я очень не люблю. И два заброса подряд в одно место считаю бесперспективным.
Я люблю вытаскивать рыбу и что-нибудь изобретать... :biggrin:

Кстати, в данной ситуации не надо было ловить крупную рыбу. Надо было ловить то, что ловится (за исключением окуня). Ибо щука на 500 граммов и голавль на 300 - как бы не самое большое исключение для Волги...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:57
ИНБ написал:
а вот освоить, уже более длительная задача.

В данной ситуации меня также интересует вопрос освоения... И тоже сформировалось некоторое мнение по поводу приманок (после разговора с Посоховым)...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2009 22:57
Seiner
Серега,все нормально.Просто водоем в Саратове очень разноплановый.За пару соревнований его не понять.У Игоря вполне естественный результат,причем вовсе не потому,что он рыбу ловить не умеет,а потому,что тоже стереотипы сработали.Особенно по выбору правильной для ловли рыбы. Еслиб вы ехали,как я,зная еще дома,кого я буду ловить,то все былоб по-другому.Вы бы подготовились.Ничего сложного в головле-жерехе нет.Готовицца по ним надо в Новогородской.От Питера максимум 300км.Ездим и дальше.
Ты сейчас поимел новый опыт.Тебе показали,что есть другая рыба для победы и это не окунь и не щука, и не судак.Это и есть главный результат поездки.Научиться их ловить - пара поездок в соответствующие места.У меня есть такой опыт,потому мне было легче.Жереха я выбрал по простой причине - ньансов меньше и менее капризен,менее специфичен по местным условиям.
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения