Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:36
Судья ДРЕДД
Балач был в личке четвертым....на скока помню....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:23
++Роман++
это камень в мой огород? :) :cool:

я думаю что слово любой в данном сообщении несколько не к месту, благо общаетесь вы на этом форуме с довольно ограниченным кругом спортсменов
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:13
Что мне нравится в местном РС и его спарсменах - так это полная незамутненность. Неожиданно в конце сезона выясняется что для успеха нужны регулярные тренировки домашние и на выезде, адаптация, акклиматизация, командная тактика...
А не только абстрактные умения и таланты. :biggrin:

При этом любой местный спарсмен обижается - если ему сказать что без всего этого да в течении лет так ... он дворовый любитель...

Децкий сад!
:thumbdown:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:03
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 13:28
Про командные действия - Действия ненекоторых команд на ЧР
которые читались
1 участник ползает по окуневым точкам в поисках активной стаи , двое других по руслу волги в поисках судака и трофейной щуки , притом это в другом конце зоны, находится окунь - двое других вылетают к нему ловят по 20 окуней, сваливают обратно искать судака, третий продолжает ползать по окуню в поисках более крупной стаи, находит вызванивает опять -те опять несуться за несколько км к нему и ккалибруют окуня, потом все трое едут на точки по судаку и щуке. то же со щукой и сдудаком в зависимости от выбранной тактики, зато при этом команда строго 10 если нашли судака\щуку в тройке\пятерке. про вытеснение с точки не скажу - не видел.

в любом случае - узнал много интересного и познавательного для себя , как в тактике так и в ловле непосредственно. Опыт за которым ехали, был получен :)

для выполнения минимума имхо
быстрое перемещение по водоему
ловить таким образом не один раз на ЧРе а еще и у себя в регионе

зы
учавствовать в ЧР с целью хотя бы в 10 попадать считаю целесообразным -при наличии минимум прав, лучше лодки с мотором.
-при наличии сыгранной команды.

Команда из суперсильных личников\мастадонтов\корифеев и пр. - будет выступать хорошо в любом случае, я же говорю про вторую(гипотетически третью)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 12:39
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 12:42
Silent
Я бы чуть по-другому акценты расставил:
1.На первый план выходят тренировки на обозначенном под соревнования водоеме.Ты не знаешь,а я в курсе,что большинство команд выезжало туда до соревнований.Многие не один раз.
Обе положеные перед ЧР тренировки СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
2.Канечно только командный отбор.Без сыгранности,доверия и отработанного взаимодействия там делать нечего.Уверен на все 100,что ни 1я ,ни 2я команды не совершали коллективных действий например по выжиманию канкурентов с точки.Просто не умеют.
3. Всем претендентам на участие в ЧР НЕОБХОДИМО учатвовать в КР и/или в других Всероссийских стартах, или серьезных стартах в других регионах.Рыба везде разная.У нас питерские стереотипы по ловле рыбы.
Ну а маразм длившися уже столько лет закончен.ЛООиР больше не рулит РС и будем делать все разумно.

Сообщение отправлено: Нет
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 12:26
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 12:27
Андрей,
п.1 - просто обязателен, акватория большая и без конкрентных заранее известных точек стоянки рыбы , свободный поиск на веслах - практически не реален. МОжно только местным- у которых прекрасные возможности по изучению водоема. даже дыр-дыры которые выдавали, были очень полезными. За 15 мин притом гандикапа - до точек просто не доплыть :)
кстаи интеерсно на ЧР гандикап весельным был в "+" , то есть старт не в 8 а в 7-45 у нас вроде как был все время в "-"
п.2 :eek: не, не, не. Просто взгляд со стороны на команды ЧР. к примеру Балаково, ССС, Ахтуба... те которых я видел рядом. У них явно выраженная командная ловля. У нас же каждый ловит сам по себе. Помощь друг другу минимальная. Тут только вариант набирать команду личников уровня Сенеро Технологов так как они хорошо ладят друг с другом и + могут сами по себе наловить дофига рыбы и занять командное высокое место, как личники. тут все понятно, а а вот вторая команда, третья.. Просто при правильном подходе, если ловить командой весь сезон (отборочный), при должном оснащении (права) можно попадать в 10 на ЧР командой из середнячков, которые ловят сообща. у меня сложилось именно такое мнение, надеюсь написал не сумбурно. :)

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 11:53
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 12:15
Silent написал:
...

выводы имхо:
1- перспективы гребной команды довольно туманны. (не выше 10-15)
2- отборы на ЧР нужны командные
3- минимум одна тренировка, притом всей команды в разных направлениях.
4- наличие тренера\идейного вдохновителя очень помогает
5- конечно надо поднимать свой собственный уровень ловли

зы поехали те, кто захотел поехать поэтому высказывания некоторых о "не самом сильном " составе питерских команд - просто пустое место

1. Наверное. Но есть ньюансы. Вот то, что права должны быть у тех кто хочет выступать за сборную города и ЛООиР пожалуй.

2. :eek: Стас - 2!?

3. Конечно!

4. Наверное.

5. Конечно!!! Пунк 2 автоматом отпадает. :cool:

6. см. пункт 2 и весь здешний маразм за последние 3 или 4 года...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 11:33
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 11:38
zerg

окуньу меня клевал на свалах с 3 до 9 м и на поводковую и на джиг.
(у народа)судак и крупная щука на волге и слияниях русел(на интересных бровках ) на 5-10м.
+ не крпные щупаки были поманы в жабовниках.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 11:27
Silent

на каких глубинах ловили ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 11:17
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 11:30
Пару слов о ЧР:

Первая команда однозначно попадала в десятку, стабильно в каждом туре закрывавшись откалиброванными окунями. При удачном стечении обстоятельств (бонусы по щуке судаку окуню) и найденным интересным точкам на треньке - поднимались выше, что собственно и произошло.
для попадания в тройку было необходимо ловить бонусов в каждом туре , притом не одному. При постоянно меняюшейся погоде, 1-2 дней тренировки мне кажется было не достаточно. хоть на моторах и можно было охватить довольно большую акваторию.
Вторая команда (мы :) ) конечно выступили мягко говоря не очень. В принципе закрыться 20 окунями, мы могли, просто это возможно было бы чуть сложнее чем первой из-за более медленной смены мест (на веслах) и поиска активного окуня. В первом туре мне это более менее удалось, во втором - нет.(в частности,перемещения довольно ограниченные, а перспективые ближайшие места были заняты моторщиками) У Паши и Алексея не получилось закрыться в оба тура, думаю по этим же ну и конечно другим причинам.

Сейнер действительно выступил очень неплохо, но холостой первый день (без бонусов ) не дал ему подняться выше в личке. С самым крупным судаком ЧР все равно его поздравляю.
Спасибо ему за предоставленные расходные материалы. котрых у меня почему-то с собой не оказалось.
Ну и все остальным за хорошую компанию

выводы имхо:
1- перспективы гребной команды довольно туманны. (не выше 10-15)
2- отборы на ЧР нужны командные
3- минимум одна тренировка, притом всей команды в разных направлениях.
4- наличие тренера\идейного вдохновителя очень помогает
5- конечно надо поднимать свой собственный уровень ловли

зы поехали те, кто захотел поехать поэтому высказывания некоторых о "не самом сильном " составе питерских команд - просто пустое место :thumbdown:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 10:58
KK написал:
Точнее, не отборы, а сборы.Так вернее с учетом огромной роли элемента случайности. И сборов таких (полноценных) должно быть не менее двух за сезон, причем именно на речках с выпускаемой форелью. А это не Кавказ, а заграница.

+1.

KK написал:
И тренерское решение - ты, ты и ты...

А вот здесь не уверен. Слишком велик личностный фактор.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 10:53
Stas написал:
.....

На форель надо отбирать по береговым соревнованиям по похожей рыбе,по темже правилам,а не ЧР лодочному и не по КР лодочным.
Я давно уже предлагаю делать на КР два этапа береговых и два лодочных(как изначально было). На береговую форель(ЧМ) отбирать отбирать по береговым,на лодочный ЧМ отбирать по лодочным.Да и береговой ЧР давно назрел,как необходимость(по международным правилам ЧМ).

Стас!

Какая глубокая и умная мысль. :thumbup:

Может ты впредь и будешь писать именно об этом. Думаю, что многие прблемы сразу исчезнут! :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 10:22
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 10:30
KK
Если совсем по-хорошему,то я и отборы на форель проводил бы,как вы на басса.Без всяких этих глупостей с лодочными КР и ЧР и тп. Съездить на такие соревнования в Финляндию стоит не дороже,чем на ЧР.
Соревнуемся-то на ЧМ с людьми ,которые большую часть своего времени ловят только форель и участвуют в соревнованиях тоько по форели.
Ну а по ЧР,то участие лишнего даже среднего спортсмена сильно влияет на итоговое распределение мест,как в личке ,так и (особенно) в команде.
Никого из 6ки ездивших на ЧМ не назовешь даже середнечками(включая Чернова) .
Плюс отборы на ЧР таковы,что много сильных спортсменов туда попасть не могут.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 10:10
Stas
1. Не факт. Хотя сильно спорить здесь не буду.
2. Возможно. А какой ЧР был в сильнейшем составе - это еще вопрос. Всегда кто-то из потенциальных фаворитов - да не приезжает. Кроме того, при всем моем уважении к силе Артема и Леши я не уверен, что у них получилось бы в Скнятино. Дюже специфическая акватория.
3. Не следил. Не знаю. Мне это не интересно.
4. Сильно не уверен насчет любых из первых 30:).

Насчет отбора в максимально приближенных к боевым условиях - согласен полностью. Точнее, не отборы, а сборы. И тренерское решение - ты, ты и ты... Так вернее с учетом огромной роли элемента случайности. И сборов таких (полноценных) должно быть не менее двух за сезон, причем именно на речках с выпускаемой форелью. А это не Кавказ, а заграница. Понятно, что это стоит несколько больших денег. А кто говорил, что рыбспорт - это для бедных? И найдите нормального спонсора, наконец!
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 9:58
ИНБ
Очень трудно сравнивать два вида спорта, в одном из которых ведущие спортсмены купаются в деньгах, в другом - вынуждены отвлекаться на спорт от зарабатывания себе на жизнь. Это факт, с которым трудно поспорить.
А в 2001 году, будучи под Питером, я попробовал некий напиток, на котором было написано "Зенит - чемпион". Но первый глоток этого пойла вызвал рвотный рефлекс, потому я тогда где-то здесь отписал, что пока выпускается эта жидкость, "Зениту" чемпионом не быть. Надо полагать, вопрос с жидкостью был решен... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 9:25
KK написал:
Небольшая разница есть

В том то и дело, что - "небольшая". :) Тем более мы говорим не о денежной стороне, а о выйгрыше. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 9:19
KK
Костя,можно сколько угодно рассуждать на тему,что было бы,если бы и тд и тп.
Имеем ,что имеем.
1.То ,что на ЧМ реально поехали 6 сильнейших - это факт.
2.То ,что ЧР был в ослабленном составе (не по причине п.1,а еще из-за непродуманной системы отборов или их полнго отсутствия) - это факт.
3.То ,что в КР ,без всякой паники, как утверждают некоторые дилетанты, уже сезон отловили в более жестких условиях по рыбе - это факт.Причем послабление на разрешение 20 окуней любого размера - это шаг в сторону пиписочнества.На КР этого не было на 3х этапах и разрешили туже схему тольколько на береговом,где рыбынет.
3. Любые люди из первой 30 КР тоже выступили бы не хуже 6 места на ЧМ. Тут вопрос в другом. Писал и ты ,и я уже неоднократно.
На форель надо отбирать по береговым соревнованиям по похожей рыбе,по темже правилам,а не ЧР лодочному и не по КР лодочным.
Я давно уже предлагаю делать на КР два этапа береговых и два лодочных(как изначально было). На береговую форель(ЧМ) отбирать отбирать по береговым,на лодочный ЧМ отбирать по лодочным.Да и береговой ЧР давно назрел,как необходимость(по международным правилам ЧМ).
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 9:18
ИНБ
Небольшая разница есть: "Зенит" и "Газпром" - прямо как сиамские близнецы. А мы в 2000 году, затратив на соревнования и тренировки до 30 дней личного времени каждый, получили компенсацию разве что части накладных транспортных расходов. Поэтому в 2001 я команду распустил - в виду отсутствия дальнейшей целесообразности...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 8:57
KK написал:
команду "Спартак-Столица"

KK написал:
мы выиграли МСЛ (а тогда это был сильнейший ее сезон) с огромным отрывом.

Зенит, тоже, один раз выйграл ЧР. :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 6:56
Папа Ху
В свое время (2000 год) в Москве было много терок касательно "неспортсменов" и "случайных людей", которым "нечего делать" среди "спортсменов". Задело сильно. Я создал команду "Спартак-Столица". Вошли туда я ("неспортсмен"), Шорин (его тогда за глаза называли "Костя-Чайник"), Большаков (светлая ему память!), Шадрин (крупный чин в масс медиа - разве может такой нормально рыбу ловить:)?!), Глебов ("Брюс Уиллис" - любитель) и Прохоров (ушедший из спорта лет за пять до того из-за засилья пиписочничества). Результат - мы выиграли МСЛ (а тогда это был сильнейший ее сезон) с огромным отрывом. И на внешний соревнованиях не опускались ниже призовой тройки.
Что же до Дубны - уровень там такой, что большая часть личного состава РСЛ - пацаны для битья.
Кстати, если я правильно понял фразу "Лучшие 6 были на ЧМ по форели.", то поехали бы в Андорру Шабалин и К, скорее всего, ниже 6 места не оказались бы :biggrin: .
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 0:34
Папа Ху написал:
Под..бка это ЧР. Его могут выйграть случайные люди при определенной прухе.

Папа Ху написал:
А ЧР в этом году крайне слабый по составу.Лучшие 6 были на ЧМ по форели

ну его и выиграли совершенно случайные люди... деревенские пареньки с удочками из орешника.. в первом туре - первые, во втором - вторые. в одну калитку.

а "лучшие 6" все и всем доказали в КР и на ЧМ.

ЗЫ пеши исчо. очень жаль, что тебя не было ни там, ни там.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 22:48
ALEXEY. написал:
ИНБ написал:1. Итлия2. Хорватия3. Болгария4. Украина5. Чехия6. Польша7. Россия8. Португалия Тоже ЛООиР виноват ????

Нет ЛооИр виноват в 29 месте второй команды:) при наличии серьезных спортсменов в Питере результат очень и очень скромный...что в принципе абсолютно объяснимо когда на отборах принимают участие 8 человек:).....
при нуле информации от ЛООиРа по резалтам ну и ваще работе со спортсменами....

ваще интересно из Питера едет команда, в который только один человек был хоть раз на выездном соревновании....да уж...
куда дальше дорога заведет?:)

з.ы. Сейнер молоток- реально, ибо явно была не его ловля- а он так быстро сориентировался....
Жаль Технолога не было
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 22:17
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2009 22:18
ИНБ написал:
1. Итлия
2. Хорватия
3. Болгария
4. Украина
5. Чехия
6. Польша
7. Россия
8. Португалия

Тоже ЛООиР виноват :eek: :eek: :eek: ????
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 22:02
Судья ДРЕДД написал:
Закончился ЧР в Скнятино...
1я команда-6е место
2я- предпоследнее

предпоследнее - это 29 ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 21:30
Судья ДРЕДД
А ЧР в этом году крайне слабый по составу.Лучшие 6 были на ЧМ по форели. :) Непопадание в 20 - это детсад.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 21:06
Судья ДРЕДД
Согласен! Тоже всегда считал дурдомом,что лучшие лодочники ездят ловить форель на ЧМ,вместо того,чтоб на ЧР выступать и на лодочный ЧМ нормально отбираться. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 20:47
....и началось, это снова....... :)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 20:40
Судья ДРЕДД
Вот поэтому и надо ездить на КР,где ты всегда состязаешься на чужом водоеме. От этого опыт и приходит.
И еще.Под..бка это ЧР. Его могут выйграть случайные люди при определенной прухе.КР на прухе не выйграть,тк он по трем лучшим этапам из 4х.Никаких случайностей.
А за бабки ездят что на КР,что на ЧР.
А выступление наших на ЧР в этом году - это авантюра в чистом виде.
Люди не подготовленные,без отборов,НЕ ДОЛЖНЫ ТУДА ЕЗДИТЬ.
А кроме Сейнера неготовы были все.Да и Сейнер прыгнул выше головы,тк это его лучший результат на Всероссийском уровне в этом году.Серега молодец!
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 20:06
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2009 20:08
Судья ДРЕДД написал:
А Технолог какой???

Думаю, что никакой.

Предварительная личка

Питерцов - 19
Шанин - 26
Кожевников - 29
Макартычан - 36
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 20:04
Судья ДРЕДД
Еще раз посмотри по результатам КР.
Зачет у всех по трем этапам и на 4 ездить никому не надо и смысла в этом нет. за неприезд - это после 50м.

По ЧР. Сейнер - молодец. Не ожидал,что он так сильно выступит.Остальные обосрались,что было апсалютно ожидаемо. Нет опыта и появится ему неоткуда.Без выступлений в КР и нормальных питерских соревнований(куда сильные игроки из других городов приезжать будут) НИФИГА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
ЛООиР скозлировол в очередной раз.
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения