Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 18:00
KK написал:
Как компромиссный вариант - играющий. Должен быть человек, принимающий решения по тактике и стратегии, которые обязаны исполняться командой.

чем это описание отличается от понятия "капитан" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 17:56
По поводу ЧР. А кто был главным судьей? Или я где-то пропустил.
А с алкоголем было действительно строго?
Теперь по поводу тренера - позволю себе высказать свое мнение. В соревнованиях с командным приоритетом тренер должен быть. Как компромиссный вариант - играющий. Должен быть человек, принимающий решения по тактике и стратегии, которые обязаны исполняться командой. Это не обязательно - авторитарность. Можно советоваться. Но принимать решение одному. Особенно это важно для региональных команд, у которых не очень хорошо с настроем, командной тактикой и опытом участия в соревнованиях такого уровня. Тут мне поплакались уже одни, вернувшись с провального для себя ЧР. Все потому, что некому было заставить их землю рыть и объяснить, как это делается...
Je ne pêche pas pour passer le temps
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 17:38
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 17:39
Монах Ваш состав только обсираецца на ЧР регулярно,а в призы только маргиналы и попадали,тк опыт по КР был. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Silent
Ты правильно сделал,что поехал. Теперь ты уже многое понял и смотришь по-другому на РС.Выводы ИМХО сделал правильные.
ИНБ о многом рассуждает с точки зрения общего результата,глобального.(о командной игре).
Я согласен с тобой на все 100,что сыгранная команда середнячков может рассчитывать на командные призы ЧР.Организация игры в спорте всегда бьет класс.Во всех видах апсалютно.Просто из организованных каманд лучше та в которой есть Марадонна :biggrin: .
А про организацию и результат - живой пример - Ахтуба 3е место.Все середнячки(смотрим КР и отборы по Москве). Есть лидер(назови тренер) Юран,есть сыгранность и опыт командных действий по многоэтапному отбору командному,есть четкое выполнение плана и договоренностей,есть Клуб,который поддерживает финансово. И, как результат, есть РЕЗУЛЬТАТ,до которого нам, с существующим подходом,как до луны. :)
Отбор по личке в команду на командный ЧР - глупость в квадрате.Это еще глупее,чем отбираться по фореле на озере Охотничьем на например басса. :biggrin:
ИМХО отбираться нужно командно.При всем моем уважении к Сереге Сейнеру я не уверен ,что он командный игрок,как и Федя,как и я.
Командный ЧР - это совершенно другое соревнование и по сравнению с КР(где личного опыта набираться легче и быстрее) и тем более с нашими поскакушками.Команда личников там обречена на провал.Один раз только Мише Шабарову,Бауку и Технологу удалось попасть в призы.Случилось это по одной причине - тогда в КР строго выступали командой,с командной такткой.4ре старта там - это уже школа,как 4ре ЧР. Состав минимум тотже,а чаще сильнее.Состав прошедщего ЧР был откровенно слабым(минус 6 ведуших на ЧМ по фореле),те все,кто за 20м местом ,в реалии, может прибавить себе еще 6 мест и делать выводы(апсалютно уверен,что Технолог,Питерцов,Шанин,Макар,Кожевников и Чернов в 20 попали бы полюбому).
Удачи.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:17
ИНБ
Игорь, да конечно, читал. Поэтому и удивился, что ты как-то полярно! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.

Сообщение отправлено: Нет
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:16
Судья ДРЕДД

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Бесполезно не только с радио разговаривать, но и с телевизором.
Здесь есть и то, здесь есть и это...

Silent

Саша!!!

Мы, те кто приезжает в Назию, Кошкино и т.п. одна команда, ну за исключением узкого круга маргиналов. У нас в команде есть основной состав (первая команда), дублеры или как теперь говорят молодежный состав (вторая команда) и запасные (это те кто ниже по рейтингу и не прошел ни в одну из команд). Все что ты писал о командной тактике могут реализовать любые психически нормальные люди. Вопрос упирается только в "игровую" дисциплину. А для этого нужен тренер и четвертый (запасной) в команде. Если кто-то не выполняет требований тренера, то его просто заменяют на запасного. Вообщем это все детали которые можно обсудить в рабочем порядке...
Ну уж во всяком случае не здесь... :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:13
ALEXEY.

А ты прочитал, что я писал ниже? :)
А по поводу уровня...так хоть что-то положительного пытаюсь найти. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:07
ИНБ
Ну, ИМХО, уровень ЧР уже должен подразумевать высокий уровень подготовки. И главной целью должно быть успешное выступление, то есть результат. А для опыта, умения должно быть достаточное количество менее значимых соревнований. Ведь ЧР в след году, может быть при абсолютно других условиях. Опять набирание опыта??
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:06
Судья ДРЕДД написал:
Дяденька! Вы на следующей остановке выходите???-
Какая разница..Лишь бы ты учился хорошо....(С)

Самокритично. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 16:05
Судья ДРЕДД написал:
Можешь..,Игорь..можешь..

Спасибо. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:58
ALEXEY. написал:
Вот хоть убейте меня - не это главное, на уровне ЧР.......

Просвяти. :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:54
ИНБ написал:
Главное, что ты стал больше знать и понимать.

Вот хоть убейте меня - не это главное, на уровне ЧР.......
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:49
Silent

Главное, что ты стал больше знать и понимать. :) На сколько больше, время покажет. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:48
Судья ДРЕДД написал:
ИНБ Игорь!! Ты отказался от отборов.

И что? Я теперь здесь не имею права ничего написать до марковкиного заговения?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 15:38
zerg

нет стабильных команд, потому как команд нет в принципе. (это хреново и про это я написал)
тренер штука не мифическая, он нужен везде , и в футболе и в РС, взгляд со стороны имхо всегда полезен=) тем боее тренер ловить за тебя не будет это и ежу понятно.
Сьездив на ЧР я тока в этом убедился. Во многих командах просто играющий тренер, который выставляет тактику команды, чтобы её выступление не было провальным
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:31
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 15:47
ИНБ
про права я уже написал. Жизнь штука непредсказуемая.

Опасаться никого не надо, не такие уж мы страшные. Сарказм штука хорошая :) Можно же просто написать - считаю отправили лохов каких-то, которые вообще ловить не умеют , так просто покататься на лодочках.и тренера им хоть кого дай один фиг из них ничего путного не получится, и место их не изменится. А все спортсмены которые что-то из себя представляют не поехали по разным причинам, а эти тока ЛООиР опозорили :biggrin: , типа так ему и надо.

по сути , я не считаю себя безнадежным (думаю остальные тоже) и результаты мои могут быть явно лучше , чем сейчас.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:21
zerg написал:
тренер... тренер... у нас даже нет ДВУХ стабильных по составу и не провальных по результам команд, а ты уповаешь на каких-то мифических тренеров...
"вот приедет барин, барин нас" выведет в призеры...
нету никаких тренеров, и не будет в обозримом будущем, не пытайся переложить ответственность на чужие плечи - либо сами, либо никак

+1.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:18
Silent написал:
просто если человек 20 лет ловит окуня и ловит его хорошо, то при грамотной тренерской рабоет и желании самого рыболова на ЧРе такой рыболов будет вполне полезным спортсменом. Таже ситуация по судаку или щуке. Здесь просто тренеру нужно понять для чего его илии его можно максимально эффективно использовать.

тренер... тренер... у нас даже нет ДВУХ стабильных по составу и не провальных по результам команд, а ты уповаешь на каких-то мифических тренеров...
"вот приедет барин, барин нас" выведет в призеры...
нету никаких тренеров, и не будет в обозримом будущем, не пытайся переложить ответственность на чужие плечи - либо сами, либо никак :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:15
Silent написал:
И лохов у нас в команде не было. Кто-то ловит лучше окуня, кто-то щуку, кто-то ищет, кто-то колбасит на колличество.

Пофамильно пожалуйста, кто что лучше делает? :) Надо же знать, кого опасаться. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:12
Silent написал:
и ехать мне кажется все равно лучше чем не ехать

Согласен, лучше ехать, опыта на наших меньше получишь.

Silent написал:
поэтому приоритеты
машина
мотор
лодка

Ты не правильно выстроил приоритеты!!! На первом месте - права! Тем более, это самое простое, что можно было сделать. Все остальное решилось бы и об этом я тебе писал еще в прошлом году. Открой и посмотри.

Silent написал:
Если у нас к примеру в команде есть человек который ловит судака

Мы говорим не к примеру. К примеру, если бы за нас выступал КК+Питерцов+...еще кто-нибудь. Надо говорить о существующем.

Silent написал:
нормальный тренер поймет кто что может, и сделает так , чтобы каждый выступал максимально эффективно для команды.

Прочитай еще раз:

ИНБ написал:
Если я лох, то никакой тренер не в состаянии изменить, что-либо, он только сможет немного сгладить полный пролет.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:00
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 15:03
++Роман++
понял :)
просто если человек 20 лет ловит окуня и ловит его хорошо, то при грамотной тренерской рабоет и желании самого рыболова на ЧРе такой рыболов будет вполне полезным спортсменом. Таже ситуация по судаку или щуке. Здесь просто тренеру нужно понять для чего его илии его можно максимально эффективно использовать.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:58
zerg

туплю :) Судей мы не везли , возможно поэтому их было недостаточно, и как я понял не везли потому как, их финансирование было на нас , от чего большинством отказались.

положение может и требовало, но нас же не дисквальнули раз мы их не привезли. А еще алкоголь нельзя было употреблять :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ИНБ

лодка и мотор мне без машины без надобности. поэтому приоритеты
машина
мотор
лодка
Права да, согласен не сделал, хотя и планировал, возникли кое-какие трудности. в след году они будут 100%.
Я писал что на ЧР ехать не собирался, но раз все отказались, для опыта я поехал, и потом написал мнение как участника. вот и все :)

про психологию... чтобы понятней обьяснить для успешного выступления мне нужно знать мою программу минимум, чтобы от неё плясать, к примеру на ЧР- закрыться 100гр окунями два дня , результат в 30, команда в 10. Эту программу надо выполнить как можно быстрее и проще и потом играть на победу, судак\щука. мне так проще. Если у нас к примеру в команде есть человек который ловит судака и хорошо его ищет , он пробивает точки и мы всей командой плывем на них и и играем на победу. как-то так .
и так кстати поступала добрая пловина команд. и ехать мне кажется все равно лучше чем не ехать :)

нормальный тренер поймет кто что может, и сделает так , чтобы каждый выступал максимально эффективно для команды. И лохов у нас в команде не было. Кто-то ловит лучше окуня, кто-то щуку, кто-то ищет, кто-то колбасит на колличество.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:47
++Роман++ написал:
Ну дак КК и написал - что это дело и право тренера - выбрать тех кто по его мнению не лох.

Как на счет того, чтобы читать внимательно и отделять мух от котлет? Или там про Фому и Ерему, тоже есть.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:39
ИНБ написал:
Если я лох, то никакой тренер не в состаянии изменить, что-либо, он только сможет немного сгладить полный пролет.

Ну дак КК и написал - что это дело и право тренера - выбрать тех кто по его мнению не лох.

Silent
Никак не в персональный огород. А в огород тех то думает что 20 лет ловя неспортивно за считанные года-месяцы станет спарсменом.
Чудеса - они только в "Поле"... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:28
Silent написал:
разговоры тут все время,а раз ситуация не изменилась

Спрошу по другому. Лично ты, что сделал, чтобы она изменилась?
Права получил? Лодка, мотор есть?

Silent написал:
что это минимум , на что можно расчитывать

Если ехать с такой психологией, то лучше не ехать!

Silent написал:
если поставить задачу на отборах и тренировках человека выполнять конкретную задачу и корректировать её по результатам, то все осуществимо.

Не понял вообще. Абракадабра какая-то....

Silent написал:
Результаты бы были лучше если каждый бы выполнял определенную задачу, с которой он максимально хорошо справлялся, для этого и нужен тренер и командные тренировки.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:24
Silent

еще раз :) вы привозили с собой судей, как того требовало Положение ? или ?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:20
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 14:22
ИНБ написал:
Это только одна из...Но даже чтобы это осуществить, надо, чтобы в команде были и сильные личники. Если послать слабого на поиски, то толку не будет.

если поставить задачу на отборах и тренировках человека выполнять конкретную задачу и корректировать её по результатам, то все осуществимо. я так считаю. Результаты бы были лучше если каждый бы выполнял определенную задачу, с которой он максимально хорошо справлялся, для этого и нужен тренер и командные тренировки.

ИНБ написал:
Silent написал:учавствовать в ЧР с целью хотя бы в 10 попадать считаю целесообразнымТакой цели - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Должна быть цель - попадания в призовую тройку!

согласен, поэтому и написал ,что это минимум , на что можно расчитывать, притом с 5-6 места в епервый день можно подняться в тройку.

ИНБ написал:
Silent написал:быстрое перемещение по водоему ловить таким образом не один раз на ЧРе а еще и у себя в регионеА ты этого не знал? Ровно в это время, в прошлом году был такой же разговор!!!!!

разговоры тут все время,а раз ситуация не изменилась, делаем выводы, я в прошлом году на ЧР не ездил... поменяется что-то в след году - хорошо :)

Zerg

Судьи были , делали замечания(сам видел) хотя конечно, в их поле зрения мы попадали далеко не всегда. То есть главный судья курсировал на катере с норм мотором , остальные контролировали зону по краям. старт и финиш организован вполне прилично.старт от буйков (2 канистры, пусть не очень красиво зато эффективно) финиш там же, с отмашкой что финишировал. на взвешивании все было точно хотя и довольно долго. К весам по одному человеку, рыбу вытаскивает один чел, руки пачкать не надо)) расписываешься в протоколе. Предъявляешь рыбу только в зачете, как у нас типа проверьте этого, этого- нифига. один менье - предупреждение, второй - нафиг. Паше за судака вынесли предупреждение кстати.
Ну и естественно телефоны судей,яркие знаки , чтобы их было видно карты зоны ловли и прочее, рулетки и т.д. - все это норма , то что должно быть на всех соревнованиях.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:04
GORE написал:
а ЛООиР НИЧЕГО не хочет менять.....

ЛООиР здесь нипричем, ЛООиРу до балды.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:04
zerg написал:
Silent а что с судьями было ? Вы с собой привозили ? или ?

судей на воде для такой акватории было категорически мало. это мое мнение.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:03
Silent написал:
учавствовать в ЧР с целью хотя бы в 10 попадать считаю целесообразным

Такой цели - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Должна быть цель - попадания в призовую тройку!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 14:01
Silent написал:
быстрое перемещение по водоему
ловить таким образом не один раз на ЧРе а еще и у себя в регионе

А ты этого не знал? Ровно в это время, в прошлом году был такой же разговор!!!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:59
Silent написал:
участник ползает по окуневым точкам в поисках активной стаи , двое других по руслу волги в поисках судака и трофейной щуки , притом это в другом конце зоны, находится окунь - двое других вылетают к нему ловят по 20 окуней, сваливают обратно искать судака, третий продолжает ползать по окуню в поисках более крупной стаи, находит вызванивает опять -те опять несуться за несколько км к нему и ккалибруют окуня, потом все трое едут на точки по судаку и щуке.

Это только одна из...Но даже чтобы это осуществить, надо, чтобы в команде были и сильные личники. Если послать слабого на поиски, то толку не будет.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:58
Silent

а что с судьями было ? Вы с собой привозили ? или ?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:57
Судья ДРЕДД
ну конечно, я думаю шо пословицу "Шо в ЛОБ, шо по ЛБУ" выдумали про тебя.......Я думал шо Монаха, в твердолобости и консерватизме уже сложно переплюнуть, но похоже ты идешь на рекорд... :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:

з.ы. ни в коем случае не оскорбления а попытка застваить хоть иногда включать голову, а не поток сознания!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 13:44
Silent написал:
зы поехали те, кто захотел поехать поэтому высказывания некоторых о "не самом сильном " составе питерских команд - просто пустое место

Хотели и могли БЫ многие, если бы быланормальная работа представителей ЛООиР( причем работой это назвать сложно- информационная поддержка+ прозрачность отборов и работа со спортсменами( данная работа НЕ заключается в обкидывании спортсменов какашками, сомнительных снятий и исключений из ЛООиРа)....
Сильные не поехали...поехали те кто захотел( не считаю это спортивным принципом)...

з.ы. по командым отборам моторам и всему остальному с тобой согласен, НО об этом здесь твердят уже КУЧУ времени, а ЛООиР НИЧЕГО не хочет менять.....

з.з.ы. Думаю, ты видел что сделал МООиР на ЧР:):):)...разница я надеюсь понятна?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения