Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 15:13
Stas написал:
Причин этому много.Перечислять не буду.Основная - непонимание. Плюс к этому вам и негде было научиться командной игре. На междусобойчиках личников,где 8 человек на пол Ладоги ? Смишно.Командной рубки у нас нет и в этом наша беда на ЧР. Москвичи бъются сплоченными коллективами на сплоченный коллектив на отборах,те Клуб на Клуб.

Дык ЛООИР дает возможность ПОПРОБОВАТЬ что это такое - рубиться. Всем желающим и за смешные бапки.
А остальное - спрос не с него...

Если бы у МЕНЯ были не мифические спонсоры - я бы САМ все написал типа бизнес-планов - а не ждал что кто-то еще эту работу сделает. Ну если бы я за РС болел. :)
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 15:04
GORE написал:
Don Pablo Вон Олег Корнев не хочет колоца за счет чего они слетели во второй день...может ты знашь? просто интересно....похожий момент был на последнем Краснодарском ЧР(2006 год..еси не ошибаюсь с годом)

ээээээ.. ну ни знааааю.. может, это из-за происков и неспортивного поведения г-на Воскресенского в первый день? )))
чего гадать-то.. я не шпионил, хотя и жили по-соседству.. удача отвернулась и повернулась наконец-то к Ахтубе лицом.. а ССС - чемпионы Москвы. :thumbup:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:53
Don Pablo
Вон Олег Корнев не хочет колоца:) за счет чего они слетели во второй день...может ты знашь? просто интересно....похожий момент был на последнем Краснодарском ЧР(2006 год..еси не ошибаюсь с годом)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:51
Алексей Удача
Леха ,вы просто бессистемно играли каждый за себя.
Причин этому много.Перечислять не буду.Основная - непонимание. Плюс к этому вам и негде было научиться командной игре. На междусобойчиках личников,где 8 человек на пол Ладоги ? Смишно.Командной рубки у нас нет и в этом наша беда на ЧР. Москвичи бъются сплоченными коллективами на сплоченный коллектив на отборах,те Клуб на Клуб. Это совсем другая школа и похоже этого (благодаря уважаимым товарисчам) у нас долго еще не будет.
А про личный уровень мне тебе объснять не надо. Просто вспомни соревнования с зимней блесной и подумай,от чего у тебя общий уровень повышался. От соревнований в Москве,на Кубке ПКР или на ЛООиРовских поскакушках.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:28
Don Pablo написал:
и у нас есть конкуренция друг с другом

Вот-вот. А у нас, ИМХО, срач личностей и плач, что не помогли.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:23
Монах написал:
дело не в моторах, а ловцах...

да нет, ловцов-то как раз сильных хватало.. посмотреть на команду ССС - так вообще забояться можно.. вот с кого пример надо брать. и этим, пожалуй, москвичи у многих выигрывают. у нас много сплоченных компаний и коллективов. и у нас есть конкуренция друг с другом - рыбы-то у нас нет.. ))
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:15
Stas
Вот чего не понимаю,дык это хорошо выступивший гребец. При наличии 2х гребцов,которым ловить нечего, когда после первого тура стало ясно,что есть точка доступная для гребли, ну и что? Вдвоем одного гребца не обрубить было? За поляной не следил? Протокол не видели? Подсказать некому было? Двое рубят одного запросто. Даже не чирикнет.

Я не знаю почему Паша и Сша так не ровно по отношению друг к другу выступили. В первом туре плечо к плечу вроде стояли. Да и во втором были почти всегда рядом и вместе. Почему не рубили других - не знаю. Я с ними и к ним не плавал. Старался не мешать. Хотя надо было бы наверное и рубануть. Ведь смог бы..
Работал много, сам искал. Но - не совсем там.
Где-то не повезло. Во втором туре, куда знал что нужно (т.к. понимание после 1 тура было)- везде стояли. Я же почти последним стартовал (2-м с конца).
Первой команде решил не мешать своим присутстствием (они так считали, что я помешаю, вот видимо и не помогли).
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:12
Don Pablo написал:

тебе дать весла и дать возможность с ним посоперничать ??!! ты же только на клавиатуре мышцы качаешь!

причем мышцы не простые, а....мозговённые...
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:10
Don Pablo написал:
ах, да, я забыл упомянуть очень небольшой и несущественный нюансик.. тот "серебряный" гребец - ловец очень неплохой.

Да вот мне тоже почему-то кажется. что дело не в моторах, а ловцах... ;)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:09
Stas написал:
Вот чего не понимаю,дык это хорошо выступивший гребец. При наличии 2х гребцов,которым ловить нечего, когда после первого тура стало ясно,что есть точка доступная для гребли, ну и что? Вдвоем одного гребца не обрубить было? За поляной не следил? Протокол не видели? Подсказать некому было? Двое рубят одного запросто. Даже не чирикнет.

тебе дать весла и дать возможность с ним посоперничать ??!! ты же только на клавиатуре мышцы качаешь!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:00
GORE написал:
Don Pablo Паш, а ты не думаешь шо именно правильно выбранная тактика выходит на первое место в Скнятино....основные точки известны вдоль и поперек

что значит не думаю?.. тактика она - определяющая. но в отличие от других команд, у нас не было такого опыта выступлений на этом водоеме - ни летом, ни зимой. а если еще точнее говорить, то из нас там никого не было несколько лет.. кроме того, помимо точек, надо понимать поведение рыбы. а ведь оно было уже другим по сравнению с КМ..
чемпионат был выигран на окуне. правильном окуне и правильной стратегии.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:00
Алексей Удача
Ну дык вы и были для первой команды балластом.Помочь ничем не могли,хоть на свои точки и надо было вас ставить обязательно.
Простые соображения:
1. Чтоб заняли,а если пойдет хорошо,то уступили.
2. Чтоб подвинули хотябы третьих в командах канкурентах.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:56
Stas
Алексей Удача
Самое смишное,что помогли бы вам - помогли бы себе. Почти наверняка вы могли двинуть кого-то из команд канкурентов,которые впереди них.Хоть одного из команды.Сумма мест былаб другой.

Уверен, что да. Мы бы в четвером вставаоли и легко помещались. Уверен - был бы совершенно на другом месте и двинул бы кого-то точно.
Но... не судьба. Всё в будущем уверен будет.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:54
Stas
Первая команда вся на моторах.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:52
Stas
На моторе только я . Овчинникеов и Востриков - на вёслах. Но Паша очень слабый, да к тому же не боец совсем... жаль. :( Нет у него жилки. Мне так показалось.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:50
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 13:53
Судья ДРЕДД
Я и не говорил,что попадал на ЧР. Ты читай внимательно.А выступал я там на КР.
Ты спецом под дурака косишь?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:49
GORE
Don Pablo
Паш, а ты не думаешь шо именно правильно выбранная тактика выходит на первое место в Скнятино....основные точки известны вдоль и поперек

Вот именно. И я про тоже. Они москвичам и участникам кубка России известны. Ну и наша 1 команда их наверняка знала + тренировалось у них нав моторах 2 человека 2 дня.
Они с нами не поделились. Их право. Обиид естественно нет, только результат в итоге у второй команды такой какой есть. :(
И далеко не потому чтио мы все трое лузеры и ловить абсолютно не умеем.
Это не так. Мне знаний водоёма, на котором я был лишь раз на кубке Москвы по блесне зимой - явно не хватило.
Но лучше поехать и выступить так, получив знание и опыт, чем в последний момент не поехать и этим самым почти наверняка ппоставить вторую команду в положение, в котором их бы нее допустили и сняли с с участия. Не факт что замена за 2-4 дня бы нашлась.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:47
Алексей Удача
Самое смишное,что помогли бы вам - помогли бы себе. Почти наверняка вы могли двинуть кого-то из команд канкурентов,которые впереди них.Хоть одного из команды.Сумма мест былаб другой.
Хоть и считаю неправильным помогать второй команде. По-хорошему должно быть по-другому,но в ситуации,когда вы ничем помочь не могли всмысле поиска и проверки точек(да и не было их у вас) во время соревнований.Кстати сколько нроду у вас было на веслах?
ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:43
Монах написал:
... говорят что во всех регионах России кроме Питера отборы на первенство России только на моторах...

Может быть я неудачно пошутил насчёт "заинтерисованности",просто на московских вёсильных сор-ях я постоянно прихожу на точку первым(не посчитайте за зазнайство).
А отборы в Москве были вёсильные,электромоторные,моторные,т.е. многоэтапные.Например на Чемпионате города,который проходил на акватории будущего Чемпионата России и являлся моторным принимали участники и вёсильники http://photofile.ru/users/koa/...nImageLink
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:43
Алексей Удача

да мы то и не спорим.. )) есть одна птиц-говорун, отличающаяся особым умом и сообразительностью.. ))

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:39
Don Pablo
Паш, а ты не думаешь шо именно правильно выбранная тактика выходит на первое место в Скнятино....основные точки известны вдоль и поперек
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:37
ах, да, я забыл упомянуть очень небольшой и несущественный нюансик.. тот "серебряный" гребец - ловец очень неплохой.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:31
Монах , ОлеК , Don Pablo
Мужики.
Да никто не спорит. Вёсельники имеют место и право быть, жить и выступать и даже очень успешно.
Вопрос в другом. Тренировке, знание водоёма, помощи товарищей, командная игра, т.е. тактика и т.д.
У меня не было возможности тренироваться. Так сложилось, Еле договорился о том, чтобы вообще поехать. Знал что успешного выступления без поддержки не получится, но надеялся..., что помощь будет. Увы:(
Помощи реальной не получил. Меня на точки никто не ставил. А могли ведь без ущерба для себя и всех поставить. Мы надеялись на получение этой поддержки всей командой.
Ну пожадничали наши ребята из первой команды. Обсуждать не хочу.
Реально помогли бы нам - были бы в личке каждый из второй команды, как минимум между 30 и 50 местом и командно в районе 10-15 места.
Проанализируйте результаты. Всё просто. Нужно было закрыватьчся каждому 20 окунями, набирая вес около 1 900.
Вот и всё. Это было реально, даже без учёта бонусов по щуке, судаку и бершу. Первая команда закрылась в 1 туре за час где-то, а за 2-3 отсортировала по крупняку.
Легко могла поставить вторую екоманду на точки.
Я стартовал вторым (соответственно во 2-м - почти последним)Скорость моей лодки 40 км/ч. Я мог легко занять для них точку и уступить. Потом встать вместе с весельниками. Рыбы еам всем 6-м в 1-м туре табы хватило.
Ребята перестраховались. На второй тур ситуация хоть и помсенялась, но нам хотя бы ориентировочные точки GPS не подсказали. А только направление. Я этим не воспользовался, т.к. плыть не знаю куда во второй половине 2 тура не счёл нужным. По информации у них там у самих был не сахар. Федя от туда прилетел почти с нулём.
Везение от меня в те дни отвернулось. :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:30
Каа
Фотк классные!
И водоем для соревнований и сам фестиваль понравились во всех отношениях. Молодцы!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:28
Монах
Не на моторах, а РАЗРЕШЕНЫ МОТОРЫ....
еси это разрешено на водохранилище...
Не передергивай
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:27
Монах
Дело не в подсчетах командных результатов.
За редким исключениемкогда команда вынуждена кого-то посадить на весла,чтоб тот ,имея фору в 15 мин ,занял близкую перспективную(хотя это бред и носенс) точку - гребец в команде якорь канкретный.
Искать рыбу не может,передвигаться не может. Представь сам - рыба берет в другом конце зоны локально(сколько угодно знаю таких случаев). Все. Команда в ауте. У нее минус участник,который два этапа в заднице.
Тут человека специально ставили и была ситуация,как у нас в Лосево со столбами.
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:14
фото с "Осенний Спиннгинг 2009"

http://zodoran.gallery.ru/watch?a=Unu-dmlJ
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:10
ОлеК написал:
...
Я не призываю всем сесть на вёсла,хотя в этом есть моя прямая заинтерисованность (москвичи поймут почему)...

:eek:

Ой. А нам тут говорят что во всех регионах России кроме Питера отборы на первенство России только на моторах... ;)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:59
Mixa написал:
Отчет АХТУБЫ-77 с интересными подробностями:
http://axtyba.ru/forum/showthread.php?p=18408#post18406

Особливо коммент Стаса, от 11-30.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:52
Да, у Темы нет прав, отчасти потому, что раздолбай, но дело не в этом. До ЧР на этом же водоеме проводилось другое соревнование. Анализ его результатов и тренировки показали, что по нынешним правилам лодочники могут постараться занять перспективные места раньше моторников и поэтому стоило рискнуть. Правда в первый день ему толком это не удалось (спасибо ССС ;) и другому более сильному гребцу), зато во второй, он вместе с тем же парнем встал хорошо и правильно.
разумеется, гребца и наводили, и ставили уже по отработанным точкам в течение обоих туров. ну и конечно имеется у команды свое ноу-хау в плане техники, которое дает существенное преимущество на подобных акваториях.

ЗЫ кстати, Сейнер, далеко не единственный, кто нарушал пресловутые 50 метров. судей на воде было мало. зам главного судьи был замечен в употреблении пива во время тура ))
ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:45
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 12:52
Stas написал:
На ЧР не в личку играют,а в команду.

У команды ДАМ-Фили Денис Вихров(25 в итоге) выступал на вёслах.Я могу ошибаться,но он ,исходя из интересов команды, отказался от мотора и не был худшим в команде.
Я не призываю всем сесть на вёсла,хотя в этом есть моя прямая заинтерисованность :biggrin:(москвичи поймут почему).Просто в переходный период от вёсел к моторам нельзя рубить с плеча-всё должно происходить постипенно.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 11:25
Stas написал:

Весельник -якорь,даже если выступит блетяще.
:rotten:

Стас!

Ты бредишь или не знаешь как подсчитываются результаты в командных соревнованиях. :thumbdown:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:56
Монах
На ЧР не в личку играют,а в команду.Весельник -якорь,даже если выступит блетяще.
Играть в личку - на КР. Да и там ну один этап можно на веслах проскочить и фсе. :)
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:41
Алексей Удача написал:

1. Посылать вёсельников на ЧР - безумноая ошибка, если не преступление!

Stas написал:
Алексей Удача
Cо всеми твоими выводами согласен,....

ОлеК написал:

На этом чемпионате Давыдов Артём(МООиР) получил серебро,выступая на вёслах.
.....

:cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:37
SER написал:
Сейнер
Серега, чего ты там опять натворил? Покайся

"Ты меня не торопи. Ща оклемаюсь и зззбацию отчетик!" :biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:34
SER
Cерега,это из-за 50м. Сейнера просто прибъют в следующий раз(уже обещяли и не только Ахтуба),ну и Пашу до кучи. Поджопничество.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:30
Сейнер
Серега, чего ты там опять натворил? Покайся :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:08
ОлеК
Фотки классные,как сам снова побывал! :thumbup:
А вот по весельникам не соглашусь.
1. Из всех исключений бывают правила и пруху никто не отменял.Оправдано действительно только тогда,когда оба этапа упеваешь встать на точку раньше мотористов.
2.Наличие весельника убивает командную тактику.Еще на личных соревнованиях это может быть оправдано,но это другой спорт.
Сейчас - человек выступил сам здорово,а вот его партнерам было явно не весело.Минус человек в команде в моторно-командной баталии - это огромная фора.Хорошо еще,если гребец выступил,как указанный товарищ,а если нет? Надо четко отдавать себе отчет,что он подводит себя и команду. И на тренировке( на треть меньше отработано) и на соревнованиях повышает командные риски.
Я бы запретил участие весельников.Их наличие приводит к неравным условиям. И на местных соревнованиях, и на КР в позопрошлом году, сталкивался с тем,что 15минутная фора убивает близьлежащие точки,а до других - несколько км. Основная масса стартует честно,по жребию,а на втором этапе меняется последовательность.Все в равных условиях.Весельники их нарушают,лишая преимущества старта впереди.
Неизвестно куда он поплывет,ты уже наметил,у тебя преимущество старта по жребию,а оказывается,что его нет.
Вот неравенство по мощьности мотора - личное дело. Лично мне, в большинстве случаев , мощный мотор не нужен.Наблюдал массу мотористов,которые скорее гонкой на моторах занимаются,чем рыбу ловят.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 9:53
Отчет АХТУБЫ-77 с интересными подробностями:
http://axtyba.ru/forum/showthread.php?p=18408#post18406
:thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения