Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:52
Uran
Юрий я имедл в виду фразу, выдернутую вами из моего похоже поста:
Рубить надо по чёрному этих маскалей...

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:51
MasterYoda

Макс, ты рассматриваешь ситуации, практически идеальные. Такого почти не бывает.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:50
Uran
Почитал тут ваш базар вокзал...

Смотрю и в спорте комплекс второй столицы питерцам покоя не дает...
Вот такие возгласы Рубить надо по чёрному этих маскалей...

Вас как минимум не красят...

Юрий без обид. Похоже вы выдернули выделенную фразу из моего поста.
Ничего личного. Это же штка была. Я к москвичам отношусь адекватно и хорошо. У меня много друзей в Москве и родственников, брат с сеструхой.
Без обид плиз. Приношу извинения за свою фразу, если она вас задела.
С уважением...
Uran
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:48
2 Сейнер
(Извинился я раньше уже два раза на Спиннинг-клубе)

А это где??
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:47
Seiner написал:
А "виноват" тогда Технолог в том, что дал мне информацию, которая в итоге оказалась для меня "неверной" (у меня не было опыта ловли на подобных водоемах).

Ты бы разве сам себе дал бы подобную информацию? А в сыгранной команде люди должны знать сокомандников как себя самого. Утрирую конечно, но близко к истине.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:40
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 15:42
Uran написал:
Про Саратов не ляля...

если ты имеешь в виду, что я не кричал тебе "50 метров" каждый раз, когда ты подплывал на травяной полив Гусихи - то там они точно были???
Ну, тут действительно, кто громче и чаще кричит, тот и прав. Склоняю голову... :thumbdown:

Не, я без претензий. Мне по барабану было... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:38
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 15:40
MasterYoda написал:
А вот если бы вы были сыгранной командой, то Технолог бы знал твое слабое место и объяснил бы тебе, что не смотря на наличие рыбы, поймать ты ее нормально не сможешь.

Все это ерунда... Какое наличие рыбы? Ее не было (у нас)...
каждый из нас прекрасно знал, какую рыбу он может ловить, а какую не может. Не знал только одного - где эта самая рыба?
Uran
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:36
2 Сейнер
Про Саратов не ляля... :biggrin:

А про невры... не беспокойся все нормально... :thumbup:
Я только сегодня прочитал потому и отписал... :)

Зы.Ранимых питерских спортсменов прошу меня извинить...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:32
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 15:43
Stas написал:
Серега,ну проанализируй действия Ахтубы и подумай,почему они вас сделали и не тоько. Только учти,что ты точно ловишь сильнее Юрана весь сизон КР, я ловлю сильней Юрана весь сезон КР. Двое других ребят из Ахтубы не сильнее Феди Мухарева с его опытом и где-то уровня Паши. Только не говори,что это за счет знания водоема. Там таких команд было много. Прото они ловили слаженно и организованно.

Вопрос очень простой. Они ловили рыбу, а мы - нет. У Феди в первые полтора часа был ноль. У Паши - почти тоже самое. У меня был бы ноль, если бы я нагло не обрубил бы Юрана...
Причем здесь командная тактика? Если рыбу ловить не можем...

Ну если только собраться командой и утопить сначала лодку Юрана, а потом остальных ахтубинцев, сделав вид что так и должно было быть... :) Единственный выход реальной командной тактики

Я уже писал, что подобрать тактику на той рыбе, которая не ловится - невозможно... Я не буду обсуждать, почему никто у нашей команды не ловил.

кстати, определенные проблемы в игре нашей команды были по прозаическим причинам. У Паши телефон разрядился. А у меня просто кончились дньги на счету... Поэтому корректировать тактику я мог с большим трудом...
Но окуня мы не ловили совсем не поэтому...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:32
Uran
Юра,звякни мне на счет Псебая. (сорри за оффтоп и пусть повесит немного)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:30
Seiner написал:
А "виноват" тогда Технолог в том, что дал мне информацию, которая в итоге оказалась для меня "неверной" (у меня не было опыта ловли на подобных водоемах)... Наша совместимость или несовместимость была здесь совершенно не при чем...

А вот если бы вы были сыгранной командой, то Технолог бы знал твое слабое место и объяснил бы тебе, что не смотря на наличие рыбы, поймать ты ее нормально не сможешь.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:27
Stas написал:
Вспомни себя и Технолога на прошлом ЧР.Кто говорил,что еслиб не Технолог,то отловился лучше?

Нет, мне с Технологом в одной спининговой команде очень хорошо. Поскольку его темперамент мне здесь нисколько не мешает... Каждый ловит как он хочет все равно.

А "виноват" тогда Технолог в том, что дал мне информацию, которая в итоге оказалась для меня "неверной" (у меня не было опыта ловли на подобных водоемах)... Наша совместимость или несовместимость была здесь совершенно не при чем...

Сочувствую Юрану. (Извинился я раньше уже два раза на Спиннинг-клубе) . Столько эмоций до сих пор. Это все нервная система Юры не в порядке...
Только все это "палка о двух концах". В Саратове, например, не я рубил Юрана, а наоборот... :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:24
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 15:26
Seiner
Серега,ну проанализируй действия Ахтубы и подумай,почему они вас сделали и не тоько. Только учти,что ты точно ловишь сильнее Юрана весь сизон КР, я ловлю сильней Юрана весь сезон КР. Двое других ребят из Ахтубы не сильнее Феди Мухарева с его опытом и где-то уровня Паши. Только не говори,что это за счет знания водоема. Там таких команд было много. Прото они ловили слаженно и организованно.
А лидер уходящей от команды своей дорогой МЕШАЕТ тем,что оставляет остальных и без контроля ,и с дыркой в прикрытии,и без возможности совершить наступательные действия. Он зачастую вреден,несмотря на высокий результат, тк проста арифметика говорит,что пусть двое будут на 6-8 мест выше,чем один на 10.
Ну а Марадонн в команде никто не отменял,но когда он в КОМАНДЕ. Вот на КР - ходи своей дорогой. Там соревнование личное,а ЧР прежде всего клубно- командное.Люди бъются не за себя,а за свой клуб,зачастую в ущерб личным интересам.Тут как в ЗБ - один выступил хорошо - остальные плохо - жопа.Важнее сделать чтоб все выступили сильно-ровно,тогда результат будет.
Может стоять задача индивидуально выйграть ЧР,но тогда КОМАНДА должна работать на этого человека.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:22
Uran написал:
Вас как минимум не красят.

Да брось ты. При чем тут спорт и отношения. На соревнованиях все враги. А после соревнований могут быть и друзьями. Если можешь "насрать" конкуренту без нарушения правил - значит ДОЛЖЕН насрать. Ну мне так кажется.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:20
Судья ДРЕДД написал:
К сожалению ЧРы в "аквариумах" не проводятся

17кг щук из одного окна в Краснодаре. 5 зачетных судаков с одной точки в Москве. Толпа зачетных окуней с одной точки на Волге.
Любая рыба, хоть мелкая, хоть крупная - это чаще точка, а не поиск по пространству.
Я вспоминаю начало своей спиновой карьеры. Соревнование в Москве на каком то водохранилище (Истра или что то подобное). Весла. Тренировка показывает минимум окунечков. Тупо привязываюсь к Дыдыкину. Плыву за ним около часа. Он встает на точку (вставал долго, выверял каждый метр). Я встаю напротив. Неудобно. Против ветра, веду НА бровку. Однако рыб на точке был активен и первую рыбину со второго заброса поймал я. Потом мы оба хлестали вхолостую. Час. Дыдыкин уплыл. Я остался, так как не знал больше подобных точек. В итоге поймал еще пару зачетных рыб и пару мелких. И под конец добил окунечками.

ПС
Ты хоть сюда то зависть свою не переноси. Это к спорту не относится.
Uran
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:12
Почитал тут ваш базар вокзал... :thumbdown:

Смотрю и в спорте комплекс второй столицы питерцам покоя не дает... :)
Вот такие возгласы
Рубить надо по чёрному этих маскалей...

Вас как минимум не красят... :cool:

Мой ультиматом Сейнеру:
http://www.axtyba.ru/forum/sho...stcount=19

Странно, а при встрече все ребята вроде нормальные... :thumbup: (сейнера не касается... :biggrin: )

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:08
ДД
Не понял. А чем легче? Окуня в 20см ,что в Скнятино,что на Иваньковском .что в любом месте - крайне не много. Это действительно заставляет упираться в другие виды рыб. Разрешенный окунь в кол-ве 20 шт( так сейчас на КР в Н.Новгороде на береговом было и вСкнятино) позволяет и тактику упростить(особенно командную) и сосредоточится на переборе окуня, если надо просто высокий результат показать,сыграв стабильно,что для команды хорошо,а при случае бонуса и выйграть.
В случае когда 20см ты вынужден все время упираться в более крупную. Такого окуня практически можно приравнивать по количеству к щуке или судаку. На ЧР сейчас половина нолей на этапе бы была если такое сделать. Причем ноли на разных этапах не совпадали бы. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:06
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 15:14
MasterYoda написал:
Могу привезти пример, правда из зимы. Я, КоляГу и Федя. На тот момент ловили мы неплохо. Личного конфликта небыло (мы с Колей ваще компаньоны). Но ловить вместе было супертяжело.

Зимние примеры не совсем корректны. Поскольку зимой каждый должен ловить вместе с командой в очень ограниченном пятне - там, где ловит команда. и ловить ту рыбу, которую ловит комнада. И теми же приманками, скорее всего, для результата логичного. И т.д.
Мне , например, такая тактика не подходит, поскольку я люблю более активный поиск, чем тот же Технолог... А мне от него никуда не убежать...
А в спиннинге каждый вправе выбирать СВОЙ маршрут, способный принести ему лично максимальный результат. И чем больше он поймает на этом маршруте - тем полезнее это будет для команды.
Напротив, сейчас, при нынешних правилах, чем более разнообразная тактика у участников и разные возможности - тем больше шансов на подбор верной тактики для команды.

Я не верю, что если человек на турнире хорошо ловит, то он будет хоть каим-то образом мешать команде. Только если он ловит хреново (на этом турнире в частности) - тогда да.... Но при чем здесь "суперчемпионы"?

Если Стас нмекает, что чем больше человек чемпион, тем хреновее у него характер или больше индвидуализм - так это сомнительно... Тем более для спиннинговой команды, где все равно каждый должен поймать как можно больше. А какой тактикой он будет при этом пользоваться -командной или личной - явление вторичное...
Главная помощь команде от участника - не в советах как таковых - а в максимально большом улове...

Бывают исключения из правил, в редких ситуациях. но к "суперчемпионству" как таковому они не имеют прямого отношения...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 14:59
ДД написал:
это намного легче

легче ловить или легче поймать?

Судья ДРЕДД написал:
Оно крупное и в стаях как бы не особливо тусуется

:)

ДД
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 14:47
Stas
Разрешенный окунь в 20см (не в 15, а именно в 20) - это намного легче, чем 20 любых окуней. Намного.
А ещё лучше 10 любых рыб к взвешиванию.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 14:40
Судья ДРЕДД
Ты даже близко не понимаешь,как ловят в новых ограничениях по рыбе. Вот это ОНО ,которое где-то стоит, никто не ловит. Вернее кто ловит,тот пролетает. Ловят рыбу минимально разрешенных размеров,а ОНО в прилове,как случайный бонус. На ОНО можно по-прежнему выйграть этап(ну например,как Олешка Мелькер сомом в 38,5 кг),но не соревнование.
Ничего по-сути не поменялось. Существенно поменялось одно - надо меньше выдергивать и снимать пиписок(о-очень мне нравится. Мне стало сразу легче.) Выбор места и приманки стал значить больше и иметь больший вес в конечном успехе.
На ЧР сейчас еще были детсадовские правила,тк разрешили 20 ЛЮБЫХ окуней.Проводили бы по правилам,как на КР лодочных этого года - былоб много смишнее. Я бы посмотрел,как в Скнятино ловили окуня 20см,как мы на КР на Иваньковском,Замьянах или в Саратове. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 14:18
Seiner
Привожу пример. MasterYoda и Коля Г. Оба Чемпионы мира, оба давно дружат. Макс всегда четко говорил - с Колей в команде ловить не буду,как и Коля. Они даже не по человечеким факторам несовместимые(хоть и это чутка есть),а по стилю,тактике и подходу к ловле. Их по техническим причинам в одной команде не совместить.Причем оба лидеры,что тоже плохо в одной команде для принятия решений.Макс клонен объяснить,обсудить,посоветоваться, а у Коли камандно приказной подход - типа валим туда и п.Я подумал и решил не согласен отвали
Вспомни себя и Технолога на прошлом ЧР.Кто говорил,что еслиб не Технолог,то отловился лучше? :)
Для командной успешной борьбы не нужны суперчемпионы(вернее не обязательны). Важнее сыгранность,четкие действия и организованность. Организация всегда бьет класс в любом командном виде.
Яркий пример - Ахтуба.Ни одной суперзвезды. Хорошие ,твердые середняки всероссийскогоуровня. Именно ВСЕРОССИЙСКОГО,а не уровня нашей подворотни.Просто много выступают вместе на высокого уровня соревнованиях и на КОМАНДНЫХ отборах в Москве.Умеют сыграть и тактически и стратегически.
При этом ты и я у Юрана в этом году выигрывали на этапах КР неоднократно,а он их самый сильный игрок.

ДД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 14:01
Сейнер
Дмитрий Дружинин, ССС
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:50
Seiner написал:
Приведи, пожалуйста, конкретный пример. Чтобы 1. Суперчемпионы. 2. в одной команде. 3. Друг другу мешали...

Могу привезти пример, правда из зимы. Я, КоляГу и Федя. На тот момент ловили мы неплохо. Личного конфликта небыло (мы с Колей ваще компаньоны). Но ловить вместе было супертяжело.
У меня память плохая, но думаю что и по лету примеры нашел бы. Люди в одной команде все же должны сочетаться. Понятно, что команда сыгранных лохов всегда проиграем команде, злостно ненавидящих друг друга мастеров. Но если три сыгранных мастера против трех несыгранных - то сам понимаешь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:08
А кто это ДД? Из какой команды и как его звать? Или это тоже "сам понимаешь"?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:07
ДД написал:
ИНБ
Извини, но более ничего не скажу, сам понимаешь)

ИНБ понимает. Все понимают.
А мне понять тяжело - чего там народ друг от друга скрывает...
Я, наверное, как местный дурачок, которому скрывать нечего... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 13:04
Папа Ху написал:
А почему ты не использовал вторую команду в помощь первой? После первого тура ,посмотрев в протокол,реально было поставить задачу.Тогоже призера на гребной локе выключить было апсалютно реально. Этого зачастую достаточно,чтоб самому выше поднятся,всем членам команды и чужую команду опустить достойно.

Вот больше ребятам делать нечего, как только "выключать призера на гребной лодке"...
Пускай рыбу ловят, а не хренью ради другой команды страдают. Вот научатся ловить, тогда и помогут.
Хотя вряд ли научатся...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 12:59
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 13:05
Папа Ху написал:
Суперчемпионы вообще реко совместимы и будут друг-другу мешать.

Приведи, пожалуйста, конкретный пример. Чтобы 1. Суперчемпионы. 2. в одной команде. 3. Друг другу мешали...
При том, чтобы не было конфликта между ними...

Хотя, если в одну команду поместить Стаса и Бокоплава... :eek: :biggrin: :biggrin: Как СУПЕРЧЕМПИОНОВ..
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 12:43
ДД
Рыба на "твоем" месте была)) место хорошее. Только она сместилась немножко и клювала не целый день

Stas ИНБ
Искал я там плотно. Интересные места по рнельефу дна находил, но по эхолоту - ноль.
Сменил 5-6 мест.
Поклёвок тоже не было. Видимо погода. Когда там был - был сильный ветер и уже приличная волна.
Глубже до 5-6 метров тоже в тех краях у моста по свалам не ткнулся в рыбу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 10:16
ИНБ
Я Лехе про него говорил.
ДД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:56
ИНБ
Извини, но более ничего не скажу, сам понимаешь)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:45
ДД написал:
Рыба на "твоем" месте была)) место хорошее.

Еще более занятнее. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ДД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:31
MasterYoda
Согласен во всем, только нужно учитывать, что очень-очень немногие (я знаю не более 3-5 человек) могут сотворить подобное эффективно, на грани фола и без нарушений.
ИНБ
Рыба на "твоем" месте была)) место хорошее. Только она сместилась немножко и клювала не целый день

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 9:02
ДД написал:
MasterYoda
Никак опытный обрубальщик не сдвинет неопытного спортсмена с места, если неопытный ловит рыбу. Нет таких способов. Это не блесна. Другое дело, если хорошо знаешь место, знаешь, что рыба там есть, а стоящий на месте поймать не может.
В безвыходных ситуациях конечно пытаться стоит - раз другого выхода не видишь.

В этот раз и была безвыходная ситуация.
А вообще я несколько раз сдвигал людей нервных с точек. Мы же все люди и с нервами. Можно например по ходу ловли подозвать судью и пожаловаться. И пусть судья примет решение не в твою пользу, но конкурента это немножко выведет из себя. Если совсем грустно, то можно эмоционально повываживать одного окуня 14 раз с подсаком. Ну и уж совсем просто - подплыть с другой стороны и кидать в ту же точку более летучей снастью. В свое время я таким макаром обрубил опытного Макартычана, который перегородил заливчик со щукой. Я просто встал чуть за спиной и сбоку и кидал тяжелое колебло тупо через него. Дистанцию практически не нарушил, ему конечно же проиграл, но рыбу свою поймал (Саратов, примерно 2000г). Так что подрубить грамотно можно, особенно если с нулем плаваешь.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения