Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 8:39
Сообщение отредактировано: 8 октября 2009 8:47
И еще. Надо четко отдавать себе отчет ,что отборы на будующий год будут другими,а не как раньше в 6 этапов.. С секции спинн АРОРС,где обсуждался проект календаря следующего года,информация такая - все Всероссийские соревнования закончатся к 1 сентября. Это и ЧР,и 3 этапа КР, и Кубок на призы АРОРС.Это означает,что предварительное подтверждение надо будет дать к 1 июля,а заявку до 1 августа. С учетом запретов физически будет не провести больше 2х соревнований отборов(думаючто надо делать ЧГ и КГ).Причем это не только у нас,но и в Москве и во всех регионах.
Потому готовится к ЧР придется на ЧГ и КГ(явно командные ) и индивидуально - на этапах КР и Кубке АРОРС.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 8:24
Судья ДРЕДД
А ты какими стартами заведуешь? Первенством ЛООиР до 1ого разряда?
Ну дык туда никто выступать и не просится. И смысла нет ни разу среди 8 человек тереться. Остальное фестивали,причем многие их лучше тебя проводят.
Don Pablo
Хоть и не согласен про КР,но суть не в этом. На уровне Питера все еще на несколько порядков смишнее. :)
ИНБ
Запросто! Условно канечно,тк кто-то может захотеть играть в другой.
Не по значимости,а как в голову легло.:
1.Студенты
2. ЛООиР1 с Федей, Пашей и Бокоплавом.
3.ЛООиР2 - Монах,папа Феди и еще кто-нить.
4. Докеры.
5.ПКР Сейнер,Технолог и еще(условно Миха)
6. Посейдон(условно) - ИНБ и Ко. :)
7. Я своим клубом(Я и два варяга)
8.Ребята из клуба,которые ейчас в Пушкине проводил соревнования -запросто наберут команду
9-15) - (приглашенные команды,начиная от псковских и кончая Московскими)
Это без учета того,что при клубно командном и нормально организованном моторном отборе еше народ подтянется.
Нужно только сейчас прописать в положении,чтоб весной никому это не свалилось,как снег на голову.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 2:40
Папа Ху написал:
На уровне России нас четверо выступает.

Станислав Владимирович, простите мою грубость, но кто это так решил?!!! КР это что - показатель?! не смешите, ради Бога!... ))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 22:04
Папа Ху

Ну, думаю довольно теорий, давай ка к практике. :)
Сформиру ка ты команды, так сказать списочно, поименно. Пока тут. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 21:52
Судья ДРЕДД
А старты были? О-очень интересно! :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 21:29
Судья ДРЕДД
хочешь - лови на веслах. Никто тебе не мешает. :) Вот Сйнер,Паша,Федя - ловили на моторах. На веслах не стали. Интересно почему?Ловить не умеют? :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 21:23
ИНБ
Да канечно нет! :biggrin: Просто когда тебе партнеры капнут на мозг,что подводишь,тк не можешь нормально ловить поводковой или джигом,то поневоле должен будешь совершенствоваться. А ждать 50 человек бессмысленно. Причем без коиандных отборов их долго не будет.Команда и некую обязаловку дает по выступлениям.Вот видишь у Паши и Сейнера типа сложилось. Щас перетрут внутри себя и бует польза. :) Теперь им только навык совместных действий(взаимодействия) и взаимопонимания не потерять.Пусть это(по Сейнеру) 10 процентов. Иногда( и часто) не 10 % ,а доли процента решают место.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 21:06
Папа Ху написал:
НЕТ стимула совершенствоваться участникам наших соревнований.

Т.е. - появляется командный отбор и сразу у всех появляется стимул совершенствоваться? И кроме того, каждый, кто до этого не выступал в команде, вырастает сразу на голову, после попадания в любую команду?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:58
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 20:59
Папа Ху написал:
Seiner
Сыгранность тоже роль играет. Если класса не хватает,то это пусть немного,но компенсирует

Ну да. процентов 10 дает. А если ловить строго с одной точки того же окуня - то и побольше... Но это очень маленький процент, слабо влияющий на статистику.
Во всяком случае, я бы на этом нюансе на рыбалке не зацикливался...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:53
Павел Борзов написал:
аааа признался бальзам на душу

Да я, как бы, и не отрицал.. :biggrin:

И опять вдобавок к посту Макса БМП, раз мысль пришла. По поводу психологической совместимости или несовместимости членов в команде он прав. Но это опять же совсем не то, что "несыгранность".

Вот, к примеру, Паша Борзов, - он исключительно полезен для команды.
Но он полезен независимо от того, насколько он СЫГРАН с моей командой.
И его полезность зависит не от того, сколько раз он ловил рыбу вместе со мной (типа сыгрался). А исключительно от его личного уровня и готовности к конкретному турниру.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:50
Seiner
Сыгранность тоже роль играет. Если класса не хватает,то это пусть немного,но компенсирует. Вобщем никто и не путает. MasterYoda
уже года 4ре в питере не выступал,уровень задницы не представляет. Он остановился на тех временах,когда было человек 8-10 на уровне КР того времени и вопроса в классе не стояло. Был только вопрос совместимрсти и сыгранности. Сейчас остался только Федя (из выступавших на этом ЧР) причем он остался на уровне классного игрока,но несколько летней давности.Просто нельзя заниматься спортом им не занимаясь или занимаясь периодически. :)
Это Stas из больницы

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:45
Seiner написал:
если бы не Паша - то вообще во втором десятке не удержался бы...

аааа :) признался :) бальзам на душу :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:35
mishem написал:
А что такое клуб-команда?

это Светлая Мечта Станислав Владимирыча :) Грязными руками трогать не рекомендуется :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 20:22
Командные отборы эффективнее в том плане - что участники быстрее (в теории) учатся друг у друга ловить рыбу. Быстрее (теоретически) выходят на определенный уровень.
Но не надо путать уровень спортсменов с командной сыгранностью или ее отсутствием. Это не одно и то же...
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:18
А что такое клуб-команда?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:15
Uran
Ок.
Зенит Чемпион, хотя несколько московских команд я тоже уважаю и за их игрой слежу...
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 20:13
ИНБ
Да не так. Много участников канечно хорошо,но я прекрасно понимаю Сейнера.Смысла играть командой не было.
Весь вопрос в том ,что при нонешней системе отборов НИКОМУ нет смысла совершенствоваться в видах ловли,которыми человек владеет плохо. На российские соревнования не ездят,а обловить Феде или Паше наш детсад особого труда не составляет. Более того имеет смысл совершенствоваться в том виде ловли,где и так ты силен. Вот нафига Паше поводковая и джиг,когда ему достаточно коронной ловли на воблеры? А Феде нафига вся эта байда,если он серьезно да-авно не выступает и похоже не собирается?
А соревнования надо просто делать открытыми,плюс в клубы-команды призывать иногородних,а не ждать пока 50 человек появмтся. Тупо конкуренцию надо создать.При правильной организации и призах таже Ахтуба к нам приедет и не только,ровно как на соревнования по ЗБ,типа Кубка ПКР. Кстати это и массовость подымет,когда еще и известные имена на соревнованиях появятся.А без командного отбора жопа и в дальнейшем будет на ЧР. НЕТ стимула совершенствоваться участникам наших соревнований. На уровне России нас четверо выступает. Вот только мы и сможем выступать на требуемом современном уровне на равне или близко к Сейнеру. Не командные отборы бессмыслены. Отборы в дежурном составе 8 человек :biggrin: бессмысленны.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 19:38
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 20:10
Раз Юран не читал мои посты в спиннинг-клабе - то еще раз персонально готов перед ним извиниться за нарушение правил дистанции на последнем турнире.
Хотя на 20 метров (и даже ближе) я подплыл только во втором туре, а не в первом. Когда меня сорвало с противоположной бровки с двойного якоря. Сорвало бы с любого якоря, поскольку я неудачно заякорился на самой подветренной почти отвесной бровке.
:) Так что это исключительно моя проблема.. :cool:

Еще по поводу сыгранности - даже в ледовый сезон не вижу никакой СУЩЕСТВЕННОЙ разницы в сыгранности между партнерами и ее отсутствием. Вся сыгранность в нашей команде состоит в том, умеет ли спортсмен ловить на блесны Технолога - и ВСЕ. Если хорошо умеет - то команда будет ловить хорошо. Не умеет - плохо...
Вот я, например, не умею ловить на эти блесны...
Умел бы хорошо - и вся проблема с якобы "сыгранностью" ушла бы...

То есть это вопрос не сыгранности как таковой, а техники. Техники в команде.
Опять же, исключим конфликты...

В последнем турнире, если бы все члены нашей команды умели бы хорошо ловить на поводковую оснастку и джиг (и при этом хотя бы тренировались на водоеме), то вопросов бы о сыгранности не возникало - ибо это было бы с большой степенью вероятности - первое место...

Ты уж извини, Стас, но Федя и Паша совсем не здорово ловили на МОО. Я уж не говорю про джиг.. Да и я был, мягко говоря, не на высоте... если бы не Паша - то вообще во втором десятке не удержался бы...

А вообще - "несыгранность" - это всего лишь тупая отмазка для не умеющих или не могущих хорошо ловить рыбу. Особенно тех, кто считает себя "суперчемпионами". Отсосал - значит партнер не помог. Отловился хорошо - значит ЧЕМПИЕН...
на себя надо смотреть - плохо выступил не потому, что команда ничего не дала тебе. А только потому, что лично ты из-за своей бездарности не смог ничего взять у команды...
То же самое и с командой - та плохо выступает только потому, что ты сам ЛОХ и ничего ей не дал.

Для меня слово "несыгранность" в рыб. спорте - абсолютный синоним "бездарности"!!!

Хорошо, когда команда тебя вытягивает за уши. Я об этом и писал, что своего опыта и таланта не имел и ждал помощи от других... к сожалению помогли поздновато...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 18:46
читая Макса понимаю, что третий член команды должен иметь тяжелые и дальнобойные снасти и с дальних подступов расстреливать шнуры ведущих канкурентоф, желательно в момент вываживания "бонуса".
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 17:38
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 17:40
Stas написал:
оманда должна быть близкой по уровню технических возможностей и умению в любом виде ловли.
Пока командных отборов не будет - этого никогда не будет

Стас, где логика? Если будут командные, то сразу появятся "близкой по уровню технических возможностей и умению в любом виде ловли."(С)?
На мой взгляд, наоборот, вот сначала появятся такие спортсмены, а уж потом....
И еще, командные, есть смысл делать, когда хотябы человек 50 будет постаянно учавствовать и из низ, хотябы 20 могут выступать:

близкой по уровню технических возможностей и умению в любом виде ловли

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 17:28
Stas написал:
В 1ой команде не было людей,которые ужь совсем рыбу ловить не умеют

Что значит - "совсем уж"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:59
ИНБ
В 1ой команде не было людей,которые ужь совсем рыбу ловить не умеют. Просто они сыграли ХУЖЕ своих возможностей. Просто они слишком разные и по уровню ловли разными способами тоже.
Я вот начинаю понимать позицию Сейнера в том,что такой командой и НЕВОЗМОЖНО ловить командой. :) Их не имело смысла даже ставить на точку Сейнера,тк они всеравно там не поймали бы и наоборот тоже верно.Команда должна быть близкой по уровню технических возможностей и умению в любом виде ловли.
Пока командных отборов не будет - этого никогда не будет,тк нет причны зачем например надо Паше приближаться к Сейнеру в каком-то виде ловли,если он делает ставку и совершенствуется в другом(наоборот тоже верно). Потому и будут плохие командные выступления.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 16:55
MasterYoda написал:
А если в команде один ловит заметно слабее двух других

А если один, то не подтянет или подтянет, но не очень. Макс, так можно долго теории разводить. Если мы конкретно говорим(по крайней меря я подразумеваю) о питерском спорте, то таких команд нет и пока не предвидится.
На сколько я вижу, конечно.
Uran
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:53
MasterYoda
ИНБ
:thumbup: :biggrin: :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:46
ИНБ
ИНБ написал:
Что толку от сыгранности, если чел ловить не может?

ну сравнивать можно сильную сыграную с сильной же несыграной. И по слабым тоже самое.
А если в команде один ловит заметно слабее двух других, то в случае сыграной команды двое подтянут одного. А в случае несыграной - не подтянут.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:41
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 16:42
MasterYoda написал:
По командной тактике я основываюсь лишь на личных выступлениях - когда у меня команда сыграная

Не сыгранная, а просто сильная. Что толку от сыгранности, если чел ловить не может?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:40
MasterYoda написал:
Не надо Сейнеру. Надо судье.

+1.
А с Сейнера, просто бабки брать, за персоонального судью. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:37
Uran написал:
Вот это Сейнеру объясните!!!

Не надо Сейнеру. Надо судье.
То есть кроме "насрать конкуренту в рамках правил", нужно еще и "накапать судье на конкурента".
Ты ж небось протест не написал? Даже если бы он действия бы не имел (скорее всего), то:
1. Судьи бы более тщательно стали бы следить за Сейнером
2. Сейнер бы поостерегся нарушать повторно
Ораь конкуренту что он хад и паследняя скатина - это тоже полезно. Сам напряжение сбрасываешь и конкуренту нервы треплешь.
Uran
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:31
Сообщение отредактировано: 7 октября 2009 16:31
Нарушение - это будущая дисква.

Вот это Сейнеру объясните!!!
За 2 тура(а в первом он вообще на 20м подплыл... :mad: ) на Чр он эту дискву заработал... :thumbdown:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:19
Uran
Конечно без нарушения. Нарушение - это будущая дисква.
Uran
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:16
MasterYoda
Если можешь "насрать" конкуренту без нарушения правил - значит ДОЛЖЕН насрать. Ну мне так кажется.

Согласен!!! :thumbup:
Но вот только если БЕЗ НАРУШЕНИЯ!!!
В этом суть!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:05
Seiner
Тактика подбирается на любой рыбе. Просто она разная.
А ситуайции,когда у кого-то в команде 1,5 часа ноль БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Играли бы командой,с нормальной связью,недалеко(команда разбежавшаяся вне пределов видимости - глупость в большинстве случаев). Вот тут и надо было принимать командное решение, не ехать индивидуаьно душить Юрана.
Еще раз. Чисто по арифметике. Твое место на 10 выше ХУЖЕ для команды,чем места остальных на 6 выше,даже на 5 и 6 выше. 10 меньше чем 11. :) Индивидуальные действия (не высокое индивидуальное место,а действия в отрыве от команды,когда двое оставшихся сосут) бессмысленны и вредны. Чем быстрее ты это поймешь,тем выше результаты на ЧР будут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:01
Seiner написал:
И причем здесь командная несыгранность???

Ну с твоих слов я неверно понял ситуацию.

Seiner написал:
не было

"напьешься - будут" /с/ :):):) У меня лично бывали часты такие ситуации.

Uran
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 16:01
Алескей Удача

Вас понял... :thumbup: Проехали...

У меня тоже в Питере сестра живет... :biggrin: и пол Питера дорузей... :thumbup: Из зенитовского клана... :thumbup:
Мы с ними всегда "на эту" тему пикируем... по доброму... :biggrin:

Считаем это не удавшейся шуткой... :thumbdown: ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:58
ИНБ написал:
Макс, ты рассматриваешь ситуации, практически идеальные. Такого почти не бывает.

Понятное дело. Но в рамках инета сложно что либо обсуждать скурпулезно и подробно - можно говорить лишь преувеличивая и идеализируя. В рыбспорте множество нюансов и именно в них дело. В одном из 30 случаем что то помогло - уже хорошо. В остальных 29 случаях поможет что то другое.
По командной тактике я основываюсь лишь на личных выступлениях - когда у меня команда сыграная - в среднем выступаю лучше, когда команда не сыграная - хуже. На этом мнение и основываю.
По обрубалке - да, вот такое я г. и всегда не упущу шанса нагадить конкуренту в рамках правил. Например сделаю пару кругов на моторе по его точке, пока он на нее не встал.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 15:54
MasterYoda написал:
Ты бы разве сам себе дал бы подобную информацию? А в сыгранной команде люди должны знать сокомандников как себя самого. Утрирую конечно, но близко к истине.

Основная ложная информация состояла в том, что на Гусихе в выходные делать будет нечего из-за ослабленного течения... Всей команде будет нечего делть...
И причем здесь командная несыгранность???

Макс, я не спорю, что вполне может быть такая ситуация, когда исключительная сыграность может пригодится. Я не отрицаю ее полезность... Но у меня пока таких ситуаций в практике не было даже зимой... И, возможно, не будет...
В спиннинге каждый должен ловить так, как ему удобно.

А то тут многие думают, что если Юран уступает точку своим напарникам - то это есть верх командной тактики? Так оно так и есть. Ничего большего отсюда не выжать...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения