Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:35
Судья ДРЕДД
повторю, что написал ниже Денису. Тема входит в мои проф. интересы и об этом есть много чего сказать, но она выходит за рамки данной конференции, поэтому продолжать не буду.

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:48
Denis.
Экий Вы, Алексей, циник психолог. Эдак под любой хороший поступок и действие любого человека можно подвести меркантильное основание. :)

Ты меня знаешь, могу сказать много )))) по каждому слову..........но засорять не имеет смысла и поэтому лишь..............выбор каждого, жить в иллюзиях или осознавать
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:47
Seiner :thumbup: :thumbup: 6.0 -за технику, 6,0 - за художественное восприятие и реализьм! Вторую ч. в .... сюда!!!
Конечно стоит принести и свои соболезновАния: отсутствие в улове "врогов детей" несомненный минус ,от которого не каждому дано уйтить :biggrin:
И солнце - в Зените!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 18:36
Судья ДРЕДД написал:
Полэтапа было почти жарко..Солнце и штиль..ваще-то

Утром холодно, как в Арктике. Туман изо рта смешивается с автомобильным смоком в занятные апокалиптические фигуры. Затем поднимается ветер – и становится гораздо свежее.
Полэтапа было почти жарко..Солнце и штиль.

Так лучше? Но это еще большее вранье - штиль то был только с утра. После обеда стал дуть порывами, чуть ослабев...
И жарко не было вообще ни разу. Только если бегать быстро... :)

Сегодня поздно вечером наверное навигатор привезу на дом. Счас, только точки последние перепишу... :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:43
Denis.

Даже два раза за сезон?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:42
zerg написал:
и посмотри, как он записался на Кубок Майкина - как КМС

Не исповедимы пути.... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:39
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 17:41
ОТДАЙ ПОДУШКУ, ИРОД!!!

Какой такой павлин-мавлин..? :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:22
Stas написал:
Вот про кмс можно по-подробнее? Это как? Тяперь будем на любых междусобойчиках присваивать?

Стас, за чо купил, за то и продаю:
"Отдельное спасибо Славе Голубеву за значек КМС снятый со своего жилета и врученный мне!" (с) Быр-Быр в отчете с Ишаковки

и посмотри, как он записался на Кубок Майкина - как КМС :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:18
ИНБ написал:
Нипишите здесь, если не трудно, кто хотел бы, но не участвует, по каким либо причинам.

Два этапа в два дня - мало кто может выделить, да еще и на неинтересных с точки зрения рыбы местах. Про фактор случайности знаю, но тем не менее.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:15
ИНБ написал:
На самом деле так и есть.

угу. Например выделение лодки в качестве приза на Х-2009.

ОТДАЙ ПОДУШКУ, ИРОД!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:08
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 17:08
zerg написал:
Seiner

злой ты... Быр-Быр вон призывал приводить семьи и друзей, а ты такие то ужасы радиоактивные только видишь...
а тем не менее одним КМСом в СПб стало больше !

Прошу тех, кто любит рыбачить на Неве и ее притоках - воспринимать мой отчет всего лишь как художественый опус.
Заранее прошу извинения у тех, кого мог по случайности задеть или обидеть...

Впрочем, "преувеличить", это еще не значит "соврать"... ;)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:07
zerg
Вот про кмс можно по-подробнее? Это как? Тяперь будем на любых междусобойчиках присваивать?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:04
ALEXEY.

Спасибо.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:01
ИНБ написал:
но интересно мнение со стороны. Нипишите здесь, если не трудно, кто хотел бы, но не участвует, по каким либо причинам.

Вот лично для меня, почти единственная причина - места соревнований. Малорыбные и не близкие (Гороховка), близкие, но тошнотные(Нева). И даже взять Ладожские этапы, то и они в наиболее неинтересных местах ИМХО. А призы там и прочее, как-то мало волнуют, ибо не дотянуться!))))) А вот интересная рыбалка, да в соревновательной обстановке... Мне кажется, многих бы это прельстило. Тот же Калининград пример. Вряд ли, собиралось бы 50 команд что бы поймать 5-7 40-грамовых окуньков.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:00
Seiner

злой ты... :( Быр-Быр вон призывал приводить семьи и друзей, а ты такие то ужасы радиоактивные только видишь...
а тем не менее одним КМСом в СПб стало больше ! :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:44
Seiner
Это 5+!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:39
Seiner
Смиялси:):):)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:36
Seiner
Серёга 5+ :thumbup:
Хороший отчёт. Явно тебе понравилось! И погода и природа и всё такое... :)
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:35
Denis. написал:
Экий Вы, Алексей, циник психолог. Эдак под любой хороший поступок и действие любого человека можно подвести меркантильное основание.

На самом деле так и есть.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:34
Seiner

:thumbup: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:30
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 16:33
Экий Вы, Алексей, циник психолог. Эдак под любой хороший поступок и действие любого человека можно подвести меркантильное основание. :)

Сейнер,
:biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:26
10 октября 2009 года. Кубок Невы. Ушаковская набережная.
Один этап с 9:00 до 16:00.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.
ИЛИ НАШ ОТВЕТ НИЛЬС-НИЛЬСУ.

Раннее утро. Звонок будильника в выходной день. Хрень какая-то.!!! Переться на эту Неву. Блин, да там соревноваться то не с кем. А все равно обловят… Да и не был я там ни разу… Но надо ехать – обещал же… Бокоплав этого не переживет…

Набережная с оживленным автомобильным движением. А по парапету вовсю ездят велосипедисты, бегают бегуны. Подсаживают свои легкие выхлопами из глушителей…
Вероятно, предпочитают рак легких инфаркту – неужели есть разница от чего «кони двинуть»?
При этом каждый считает долгом если не пнуть лежащий на мостовой нехитрый рыбацкий скарб, то злобно чертыхнуться в лихом скачке.
Один велосипедист переехал спиннинг Вострикова Сани – и явно поднажал на педали. Но он сильно перестраховывался – Саня бегает не так быстро. Да и чего бежать то – только рукоятка спиннинга сломалась…
Вот если бы он успел бы развернуться и проехать еще раз по тому же месту…

Утром холодно, как в Арктике. Туман изо рта смешивается с автомобильным смоком в занятные апокалиптические фигуры. Затем поднимается ветер – и становится гораздо свежее.

Смотрю на воду и мысленно настраиваюсь на турнир – в голове вертится только одна фраза – «УБЕЙ ОКУНЯ, УБЕЙ ОКУНЯ».

Шнур после заброса выдувает в крутую дугу. Из-за чего проводка чувствуется, только если присобачить пару унций…
Жаль, что до проплывающих мимо суденышек все равно докинуть никак не получается. А то было бы гораздо веселее.

Почти после каждого заброса на грузило, карабины, застежку и приманку повисала очень своеобразная бурая слизь. Она как бы облепляла твистер и грузило, превращая их в дряблый комок очень неприятного вида и сущности.

Но ожидаемых (обещаемых) в улове прокладок и презервативов я не поймал ни разу… Видимо, не сезон…
Да и все равно, в зачет турнира они не шли…

Я все пытался распознать состав этой слизи.
Мне показалось, что это смесь говна, волос и туалетной бумаги, отстоявшейся в сложных системах нашей канализации. Но при этом, сколько не принюхивался, стряхивая слизь с пальцев – не пахло ни разу. Ничем не пахло. Хотя все должно чем-то пахнуть….
Наверное, «отмывается» запах хорошо. Задницу то свою подмоешь после того, как погадишь – тоже рука почти ничем не пахнет…

А рыба, говорят, здесь вкусная.
Стас, как он говорит, вот с удовольствием щуку отсюда ест. Я раньше думал, это у него нимб над головой светится. А сейчас думаю, что и не нимб вовсе…
Впрочем, чем только картошку нашу не удобряют… А в колбасу чего только не запихивают на производстве… Ту же туалетную бумагу. И ничего – не травимся… Так что все нормально…Есть наверняка можно…
У меня живущие в деревне родственники ассенизаторов вообще в сортир не вызывают - все на огород. А состав выгребной ямы – почти тот же, наверное, что и в Неве… Ну, в речке, конечно плюс химия, конечно, органическая и не очень. Так это еще и полезнее.
У меня вот жена селен пьет, как витамин. Дак, я думаю, того же селена в этой рыбе завались…

После турнира Слава забрал всю рыбу, пойманную на турнире, на анализы…
Я сначала подумал, что такие «анализы» можно предоставлять при получении инвалидности, выдавая их за свои личные.
Но он сказал, что проверка будет именно на радиоактивность. И я вспомнил, как десять лет назад ловил под мостом Александра Невского (где впадал мощный канализационный поток) светящихся колюшек… Такое нежное голубоватое сияние. Тогда я предположил (на страницах своего тогдашнего дневника), что это мутация. И еще написал, что больше рыбачить на Неве никогда не буду… Как я ошибался в то время…
А сейчас думаю, что и не мутация вовсе была у колюшки – а так и должно быть вообще…

Кстати, я до сих пор не знаю результатов анализов. И понятия не имею, можно было ли брать пойманную рыбу в руки без резиновых перчаток… Или нельзя…

А рыба то хреново, но клевала. И щука, и судак и окуни. Щука и судак в единственном числе. А окунь даже во множественном – но больше пяти штук за семь часов никто не поймал…

По итогам турнира мне аж второе место удалось занять…. Но это только потому, что я не брезгливый…
Получил грамоту и медаль.
А выиграл – настоящий монстр Невы, и совершенно небрезгливый человечище – известный по городским рыбалкам БЫР БЫР!!!!!
Ну, уже по НИКу можно все понять…
Обловить его было сегодня нереально…

Хотя ловить рыбу я порывался закончить несколько раз – от семи часов тупого торчания на этой набережной - удовольствие получит только «настоящий» рыболов. А к данной категории я точно не отношусь.

Но зато, как пишет НИЛЬС-НИЛЬС – сколько удовольствия от общения и созерцания природы. И Солнце золотило верхушки лысоватых деревьев. И вода ласково плескалась о бетонный парапет после каждого прохода судна.
Сзади постоянно кто-то бибикал, ревел моторами. Но это только подчеркивало всю бессмысленную суету нашего бренного мира…

Прощальное ФА ФА (цитата Нильса) – и побыстрее от этого места…
Даже навигатор с собой захватил, который мне любезно перед турниром передал Слава. Видимо для того, чтобы я не заблудился на набережной…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:13
Монолит
S
tas Удобная позиция - всегда в белом... Ты хочешь найти чудаков, которые будут забесплатно организовывать для тебя идеальные, по всем параметрам, соревнования . Найдёшь, свистни - мне надо забор на даче построить...

ни один организатор ничего не организует из чистой любви к ближнему, у всех всегда свои личные мотивы.........кому-то хочется денег, кому-то похвалы и уважения, кто-то хочет реализоваться, а кому-то опыта набраться.......без иллюзий пожалуйста
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:55
ИНБ
А кто в ней был? Дыдыкин и Селиванов отказались. Питерцов( был в сборной) Чернов и Артем - как 2 призера КР. Кто-то из первых двух ЧР отказался вроде и взяли 2х следующих(вроде). Вот про Шанина не помню. Он был в лодочной сборной?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:46
Stas

Было объявлено, что будут первые два с ЧР, первые два с КР и два с прошлой сборной.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:45
Монолит Юра привет! Видишь ли речь идет не просто про соревнования (фестивали) речь идет про соревнования (отборы ) по результатам которых формируются команды и участники представляющие НАШ ГОРОД (Северную столицу) Кроме того любые соревнования призваны популяризировать и увеличивать число участников......... А у нас число участников уменьшается зрителей нет и как результат последнее выступление наших "сборных "Города и Области :( В календаре ЛООиР между прочим в графе число участников стоит 30 ! А сколько было в Кошкино? В Назии? И это в мегаполисе с 6 мл населением Мне кажется что это не совсем правильно и ЛООиР тут ни причем! ИМХО
рыба посуху не ходит!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:33
ИНБ
Игорь,а хрен его знает. Я знаю не больше тебя. Задай вопрос на Рспинне.А Шанин с Артемом как там оказались?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:31
Монолит
1.А кто сказал,что забесплатно?Товарисчей просто устраивает забесплатно ничего не делать и прикрываться именно тем,что забесплатно. Организация - это работа,которая должна оплачиваться. Просто неучей и бездельников никто не наймет.
2.А нафига было самовыдвигаться и цеплятся за эту деятельность? Им предлагали уйти и не раз. Были и есть люди,которые готовы нормально это делать. Более того им неоднократно предлагали и помощь ,и спонсоров. Все просрали.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:13
Stas Удобная позиция - всегда в белом... Ты хочешь найти чудаков, которые будут забесплатно организовывать для тебя идеальные, по всем параметрам, соревнования . Найдёшь, свистни - мне надо забор на даче построить...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:11
Stas написал:
ИНБ
Вот сцилка появилась
http://rspin.com/fnews.php/200...-dubl.html

Очень прикольно. А с какого .....Чернов в команде?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:06
То что хотят, от соревнований, ныне действующие спортсмены, примерно представляю. А вот что хотят люди, в том числе пишущие здесь, от соревнований, и что такое надо в организации сделать, чтобы они приехали на соревнования, могу только предсталять, но интересно мнение со стороны. Нипишите здесь, если не трудно, кто хотел бы, но не участвует, по каким либо причинам.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:05
zerg Мне, в отличие от тебя, разряды даром не нужны... А на соревнования возможно и поеду - поучиться...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 15:03
Жека Выборгский
Про ЧМ по форели.
http://fishingplanet.ru/ru/fed...p?id_4=835
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:52
Монолит написал:
Ну, можно будет сначала поехать на фальшивые соревнования Бокоплава, побомжевать там, получить поддельный разряд, а потом

можно ?.. так ехай, какие проблемы то ?.. чо трындежом то заниматься, бессмысленным и беспощадным ?..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:51
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 15:06
Монолит
Я никому и никогда не обещял организовывать соревнования и за это не брался.Я в них выступать люблю.
Никакой ЛООиР я ни разу разрушать не собирался. Я против бездельников,которые самовыбрались у нас рулить спортом.
Аккридитация нужна обязательно для официальных соревнований.Это не мое требование,а требование Закона.
Калининград - это пример нормальной организации соревнований,даже в условиях небольшого города и небогатого региона.Именно организации,а не официоза.
Не надо ничего передергивать.
У нас соревнования неофициальные(нет аккридитации СК),как в Калининграде и для бомжей. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:45
ИНБ
Вот сцилка появилась
http://rspin.com/fnews.php/200...-dubl.html
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 14:44
А что с прошедшим Чемпионатом Мира по форели? Результаты известны, а где подробности узнать, фотки посмотреть?
С ув.,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения