Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:17
mishem
твое утверждение ценно, но я позволю не увидев аргументов остаться при своем мнении
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:13
baiker написал:
Так что последний абзац отчета Сейнера хорошо бы убрать

или, на худой конец, рассмотреть его на Этической Комиссии ! :cool:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:11
Судья ДРЕДД написал:
"Успехи" были у Вас ,когда Вы оттранспортировали нас на Королевский плес :)
зы Но " возмущение" понятно
Да ноя не трезвонил об этом на весь свет а писал на известном Вам "СКРЫТОМ ФОРУМЕ" :)
психолог написал:

обращаю внимание на слова для добычи (вылова)........как думаете они однозначно запрещают ловить и выпускать ?

Не знаю как на счет отпускать но ловить(вылавливать) по моему точно нельзя хотя "закон что дышло куда повернул туда и вышло"
Но проблема на мой взгляд в другом в пропаганде ведущими спортсменами ловли "не совсем разрешенной рыбы" Кстати о том что рыба была ВЫПУЩЕНА нигде не написано :) Так что последний абзац отчета Сейнера хорошо бы убрать Спасибо
рыба посуху не ходит!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:07
Для кого это? Прибалтика, лови и выпускай......
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:03
Украинцы для тренировки к ЧМ сами покупали и выпускали форель в свою речку. Наши спортсмены (не смотря на призы в 50тыщ долларов :) http://glavnoe.ua/articles/a2631), не могут себе такое позволить. Вот и приходится ездить на юго-запад, т.е. в Прибалтику, или к соседям Финнам.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:01
baiker прав
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 13:58
Судья ДРЕДД
психолог Леша ..Готов удовлетворить- так удовлетворяй :)

я вроде пишу простым русским языком
я готов удовлетворить вашу просьбу, только пожалуйста киньте текст из правил рыболовства, где написано, что форель нельзя ловить, не добывать и осуществлять вылов, а ловить и выпускать..

если пользователь сайта аппелирует к правилам, я хочу убедиться, что он эти правила читал, причем читал внимательно..........ссылка на текст правил есть на главной странице
baiker
Мне всегда казалось что "модер" это сокращение от "модератор" Кроме того это выражение неоднократно использовалось на этом форуме Ну если так готов принести свои извинения :)

Обращаю внимание на слово казалось.....обсуждать не вижу смысла, за извинения и понимание спасибо, принято
а в "правилах любительского и спортивного рыболовствадля Западного рыбохозяйственного бассейна"
в пункте 24.2 "запретные для добычи(вылова) виды биоресурсов-лосось атлантический........ кумжа(форель)(пресноводная жилая форма).....

обращаю внимание на слова для добычи (вылова)........как думаете они однозначно запрещают ловить и выпускать ?

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 12:51
Судья ДРЕДД Я конечно ВСЕ понимаю :) Но не Вы ли в начале мая сего года писали о своих "успехах" на Нарове? Хотя это уже" другая история"
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 12:45
психолог написал:
Во-первых не модер.........а модератор

Мне всегда казалось что "модер" это сокращение от "модератор" Кроме того это выражение неоднократно использовалось на этом форуме Ну если так готов принести свои извинения :)
психолог написал:
только пожалуйста киньте текст из правил рыболовства, где написано, что форель нельзя ловить, не добывать и осуществлять вылов, а ловить и выпускать

Информация была прочитана в ветке "новости с водоемов"
а в "правилах любительского и спортивного рыболовствадля Западного рыбохозяйственного бассейна"
в пункте 24.2 "запретные для добычи(вылова) виды биоресурсов-лосось атлантический........ кумжа(форель)(пресноводная жилая форма)......"
И почему то на этом форуме раньше некоторые участники Форель не называли своим именем а говорили про "рыбу Ф" или "пятнистую"
Может быть и здесь я ошибаюсь ? Хотя врят ли
рыба посуху не ходит!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 12:41
Стас и Технолог - редкие сволочи и падонки!!! Какими словами еще тут можно ругацца? Твари, падлы и гады!!!

Модератора прошу до послезавтра не стирать - просто парни нынче на отборах и прочили их ругать:)

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 12:25
baiker
Во-первых не модер.........а модератор )) во-вторых я готов удовлетворить вашу просьбу, только пожалуйста киньте текст из правил рыболовства, где написано, что форель нельзя ловить, не добывать и осуществлять вылов, а ловить и выпускать.........хотя я как человек, все же за горькую правду, чем за жизнь в иллюзиях
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:32
baiker

См. личку.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:31
Может и не совсем тут но куда модеры смотрят В "новостях с водоемов" красным по белому написано про сообщения о нарушения правил ...... однако до сих пор висит сообщение :( Неужели и тут "двойные стандарты" для спортсменов и всех остальных Ай-я-яй :)
рыба посуху не ходит!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:21
спорный вопрос...очень спорный.......
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:18
MasterYoda написал:

В общем злостные нарушители

Может быть и так только вот ВСЕМ об этом знать не обязательно ИМХО
рыба посуху не ходит!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:17
Согласен с baikerом
Если нарушаешь то нефиг об этом на форуме писать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:12
baiker написал:
типа" Браконьер-Спортсмен"

Да у нас думаю все спортсмены - брэки по жизни:
1. Многие ловят форель
2. Многие ловят незачетных щук и судаков
3. Тренируются в запретное время
4. У половины права на лодку паленые
В общем злостные нарушители :):):)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:09
arni написал:
Андрей,там ноу килл. Там больше Саша Технолог тренируется,так как участвует в забугорных этапах.

Да все понятно! Писать то про это зачем Люди то разные читают А это все таки лицо(а) Питерского РС типа" Браконьер-Спортсмен" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:06
MasterYoda написал:
ИНБ написал:.даже может быть
страны Балтии, где речек меньше, рыбы больше и она разрешена к ловле.

кстати, не помню в какие точно выхи, толи в эти, толи в прошлые Технолог ездил тренироваться по форели в К***у (Финляндия) :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 11:00
ИНБ написал:
.даже может быть

страны Балтии, где речек меньше, рыбы больше и она разрешена к ловле.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 10:42
Seiner написал:
прокатились по речкам юго-запада

А это и Новгородская и Псковская и....даже может быть, Калининградская. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 10:37
arni
кстати ээто все равно нарушение:) тем более они ловили целенаправленно рыбу запрещенную:)
Так что Серега, подредактируй...напиши шо были на колыме:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 10:27
baiker
Андрей,там ноу килл. Там больше Саша Технолог тренируется,так как участвует в забугорных этапах.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 9:37
Seiner написал:

А на следующий день (11 октября, в воскресенье) прокатились по речкам юго-запада за форелькой.
Вместе с Технологом, Пашей Борзовым и Женей Юджином.

Больше всего рыбешек из всей компании поймал я. Поставил самую маленькую вращалку и постоянно заходил в воду в забродниках поглубже.
С приманками вообще не экспериментировал. Вот пяток форелек (от 20 до 100 граммов) и вытащил… За половину дня…
У Технолога очень много пустых поклевок

Прастите а у нас что же форель ловить разрешено? :thumbdown:
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2009 19:47
Отчет с опозданием:

10 октября 2009 года. Кубок Невы. Ушаковская (Выборгская)набережная.
Один этап с 9:00 до 16:00.

Тех, кто ждет продолжение юмористической части – вероятно, разочарую.
Вторая часть будет посвящена исключительно техническим аспектам прошедшего турнира:

ВТОРАЯ ЧАСТЬ. Подробности о турнире.

В турнире приняло участие двадцать спортсменов. Однако сильнейших традиционно не наблюдалось.

Для меня же данный турнир был интересен тем, что мне нужен был соревновательный береговой опыт, которого у меня было очень мало.
Ну, в общем-то, забегая вперед, скажу, что ничего кроме тактического опыта я и не приобрел. В технике ловли при таком клеве прогрессировать было очень сложно…
И, несмотря на то, что ловил на очень слабом тактическом уровне – это было все равно значительно лучше, чем, к примеру, на последнем береговом турнире (фестивале), прошедшем в Пскове на реке Великой. Где я по тактическому уровню представлял собой «нечто, близкое к нулю».

Новые правила зачета пойманной рыбы, существенно меняли суть ловли. Кроме ограничений в размере существовали еще и ограничения в количестве принимаемой рыбы одного вида.
Окунь принимался к зачету при достижении длины 15 см. до кончика плавника (что-то около 35-40 граммов). Но не более 10 штук данного вида.
Щука и судак также с ограничениями в размере и количестве каждого вида рыб.

Кстати, по итогам турнира были пойманы всего одна щука и один судак. Причем оба оказались зачетными (1,4 и 0,7 кг. соответственно).
Впрочем, никто не поймал больше 5 зачетных окуней…

Зона ловли для меня была совершенно непонятной (участок от Ушаковской развязки до автозаправки «Лукойл») и неизвестной.
Посмотрел на карту в навигаторе Славы Бокоплава – парочка отмелей, тянущихся довольно далеко от парапета.
А так довольно ровное дно: Ну, где-то глубже (метров 5-6 на выбросе снасти), где-то мельче – метра 4.

Отмели я попытался проработать – но мне они запомнились лишь значительно большим количеством тины – слизи, из-за которой полноценная проводка была практически невозможна с любой придонной снастью…
В других местах слизь также мешала, но не столь критично… И при правильно подобранной огрузке на поводковой оснастке ловить можно было с относительным комфортом…

Взял с собой две снасти – джиговую тяжелую и для поводковой оснастки.
На джиговую снасть я вообще не ощутил ни одного удара. Хотя и нельзя сказать, что сильно в нее упирался.
А вот поводковая оснастка – худо – бедно, но работала.
Но окушок поклевывал откровенно единичный. Лишь часа через полтора на лучшей точке (прямо у старта, где у берега на свале росли достаточно мощные пуки водорослей) была серия окуневых поклевок – но большая часть клюющего окуня была незачетного размера. Хотя парочка попалась и зачетных – граммов до 50.

А вот на дальнем выбросе удалось зацепить окушка поприличнее. Граммов за 150…

Вообще-то, это была моя ошибка – слабая проработка зон на дальнем выбросе снасти. Можно сказать, повторил псковскую проблему. Хотя и старался ее избежать, особенно в начале рыбалки…
И пойманные Славой Бокоплавом на дальней дистанции два хороших зачетных окуня (перед самым финишем этапа) только подтвердили мои тактические недостатки.

Если через некоторое время после старта (с окончательно вышедшим Солнцем) был своеобразный всплеск активности окуня, то затем наступил явный спад.
Усилился ветер, поднялась продольная волна – и без того «туповатая» ловля превратилась в совершенно «пустую».

В этот момент поступила информация, что один из участников поймал крупную полуторакилограммовую щуку. А также с самого утра был пойман судак.
В общем-то, стало понятно, что в данном одноэтапном турнире вылезти на первое место исключительно за счет окуня вряд ли удастся – даже если тот вдруг станет клевать как умалишенный. Все-таки отсортировать 10 окуней на полтора кило получится только при «нереальном раскладе».
А вот если бы соревнования проводились в два тура, пусть и коротких, - можно было бы выиграть турнир исключительно «уходя от нуля» окунем. И в этом случае тактика ловли была совсем другая…
Так что сейчас надо было каким-то образом ловить щуку или судака. А что делать, если на джиг рыба отказалась клевать совершенно?

Более того, и щука будущим победителем турнира была поймана на поводковую оснастку со сравнительно небольшим твистерком.
И стоящий рядом со мной Саша Востриков зацепил на похожую поводковую оснастку явно зачетного судака. Причем в первое время он пытался отцепить крючок, дергая удилищем. А я все недоумевал, глядя со стороны, почему этот «странный зацеп» дергается в ответ?…
К сожалению, докилограммовый судак сошел у него под самым берегом.
А у других спорстменов были еще щучьи поклевки на твистерки поводковой оснастки.
Однако подобную ловлю я отношу к разряду случайных. Особенно когда нет понятия о «точках» в зоне ловли. И поиск рыбы ведется, по большому счету, по случайному принципу…

Еще один интересный момент – Вострикову удалось поймать на поводковую оснастку килограммового леща. Естественно, незачетного…
В общем, не его день был сегодня. Хотя единственные два пойманных окуня оказались у него вполне достойного размера…

А вот мне все-таки повезло.
Пробежавшись по всей зоне ловли и не найдя ничего интересного (не увидев ни поклевки), я вернулся на точку старта, где с утра поймал трех окуней.
И первый же!!! заброс оказался результативным.
Я даже сначала ничего не понял. Мой спиннинг вдруг начал дергаться странными рывками, будто я перехлестнулся с соседним спиннингистом, которых рядом стояло немало.
Посмотрел налево, посмотрел направо – никто не дергает удилищем. Потянул своим спиннингом – тот снова задергался… Неужели рыба?
Точно, да не маленькая…
У берега потяжки стали совсем хорошими. И вот у парапета широким боком всплыл отличный окунище. Да, такого на леске 0,12 поднимать было без шансов. Пришлось подождать, пока принесут подсачек (сетку на веревке)…
Несколько минут просто держал его на натянутой леске. И нельзя сказать, то, что зацепился он нормально (уж очень сильно торчащий крючок с твистером болтался в пасти окуня) – как только рыба влетела в сетку, то сразу же сошла с крючка… Но уже поздно было для окунька…

Отличный толстый окунь – 550 граммов. И это самый крупный полосатик на турнире.
Через некоторое время один из участников турнира поймал похожего по размеру окушка. Но тот потянул только на 480 граммов…

Всю рыбу сегодня я поймал на светлый твистер «Маннс», второго номера.
Однако сильно не экспериментировал – при таком клеве результаты экспериментов были бы все равно сомнительными…

Вплоть до конца турнира мне удалось поймать еще только одного зачетного окушка (граммов на 45).
Но и пять пойманных мною зачетных рыбешек оказались лучшим количественным результатом.

А по итогам турнира мне аж второе место удалось занять….

Первое место заслуженно занял Борис Пивоваров (Быр Быр), поймавший крупную щуку и одного окушка.
Третье – А. Сапель, поймавший судака.
Четвертое – В. Кулага, поймавший, как и я, полукилограммового окуня…

Для меня - так вообще «бестолковый» турнир получился…

Итоги Кубка Невы -2009:
Участвовало 20 спортсменов гл судья Бугряков В И (ВК)

1 Пивоваров Б 1470
2 Усов С 860
3 Сапель А 712

4 Кулага В 506
5 Голубев В 242
6 Востриков А 240
7 Матвеев Л 142
8 Потапенко Л 106
9 Семенов Д 94
10 Орехов А 76
11 Матаев В 70
12 Пивоварова И 50
Остальные обнулились

А на следующий день (11 октября, в воскресенье) прокатились по речкам юго-запада за форелькой.
Вместе с Технологом, Пашей Борзовым и Женей Юджином.

Больше всего рыбешек из всей компании поймал я. Поставил самую маленькую вращалку и постоянно заходил в воду в забродниках поглубже.
С приманками вообще не экспериментировал. Вот пяток форелек (от 20 до 100 граммов) и вытащил… За половину дня…
У Технолога очень много пустых поклевок…
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 21:22
Монолит написал:
Вернусь с рыбалки, надо будет почитать первоисточники на тему.

Ну, если только действительно интересно. :) А так, эти законы, полная бадяга, голову сломаешь, прежде чем разберешься. :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 20:47
ИНБ Спасибо за ответы, но если честно, до конца не врубился. Вернусь с рыбалки, надо будет почитать первоисточники на тему.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 18:05
Судья ДРЕДД написал:
ПОЧЕМУ до прошлого года аккредитации НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ,а как ЛООиР дисквальнул Стаса- враз потребовалась....

Ты действительно не понимаешь? Ну, это просто от незнания законов. Думаю, это дело наживное, тем более, ты сам говорил, что все будет по закону.
А ответ на твой вопрос, элементарный, просто посмотри на числа приказов и распоряжений и когда они вступили в силу. И не только приказа №49.

Судья ДРЕДД написал:
,для чего существует приказ № 49 ,к моему вящему стыду я не знаю

Ну, мне кажется, что этим кичиться не следует. Тем более, что эти приказы, касаются рыболовного спорта тоже. А вот, что с твоим жилищем, никого не интересет, а спорт, это общественное достояние. Но, ты по своей привычке, всегда путаешь общественное со своим собственным. Спорт то он для людей, а твое жилище для тебя любимого. Жаль, что ты этого не понимаешь.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 17:37
Судья ДРЕДД написал:
Знамя Стаса в надежных руках!!!

Ну, во-первых, это не знамя Стаса, а во-вторых, ты наверное можешь объяснить, вместо печатания знаков вопроса, что такое приказ №49 и для чего он существует. Проясни пожалуйста, может я действительно ошибаюсь.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 17:29
Судья ДРЕДД написал:
2 Аккредитация РОРСа (тебе уже трижды напоминали) дана Госкомспортом РОРСу на проведение ВСЕРОССИЙСКИХ...
Никоим боком она не относится к взаимодействию СК СПБ и организацией...Ни до прошлого года ,ни 10 лет назад....

А где я утверждал обратное? Причем здесь РОРС? Мы говорим о положении в законе, где речь идет о акредитации региональных Федераций, а не о Всеросийских.

УТВЕРЖДЕН
приказом Минспорттуризма России
от «20» февраля 2009 г . № 49

ПОРЯДОК
государственной аккредитации региональных спортивных федераций,
осуществляемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 16:59
Судья ДРЕДД написал:
Ты уверен???..Как бы в СК несколько другая версия

Кстати, забыл спросить - какова версия?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения