Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 8:23
Сообщение отредактировано: 26 октября 2009 8:25
Seiner
Cерега,я нифига не понял.А какой смысл ездить на соревнования,где рыбынет? Чему там можно научиться,да еще без тренировки(думаю,что в этом причина такой низкой результативности участников)?
Закидывать в тяжелых условиях - это можно не выезжая из Питера,ходить по воде правильно - бессмысленно,тк спортивными правилами запрещено. :)
Кстати,поучаствовав в соревнованиях по международным береговым правилам,четко отдаюсебе отчет,что наши береговые поскакушки просто вредны,тк не дают реальных тактических схем к нормальным стартам.
Пора переходить на общепринятые правила.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 22:04
Сообщение отредактировано: 25 октября 2009 23:00
В субботу был на Гороховке.
Принял участие в однодневных одно-туровых соревнованиях под названием «Кубок им. Майкина».
Время турнира 10:00-17:00.

В турнире приняло участие 23 спортсмена. Даже гости из Пскова приехали в количестве трех человек (одного экипажа).
Ну а так традиционно сильнейших из Питера не было никого.

Ограничение рыбы по размеру – щука 35 см., окунь 15 см. Меряют до конца хвоста… То есть размер зачетной щуки был меньше 300 граммов, окуня – 40.

Удивительно, но, насколько я понял (надеюсь, не ошибаюсь – все таки не всех опросил), за весь день на всех участников не было поймано ни одного окуня. Ни зачетного, ни незачетного.
А ведь ловили окуня, ловили. Даже я поставил поводковую снасть. Правда, на щуку. Но окунь должен был на нее попасться при мало-мальской активности… Ни фига…

И все-таки, в теории, можно было делать ставку на окуня. Ибо в этот день призовое третье место «приносило» 400 граммов.
Но все-таки, сдается мне, что даже 400 граммов полосатых сегодня было поймать очень сложно. Тем более при ограничении зачета…

После старта озадачило меня большое количество воды. Там Андрюха Монах поднимал вопрос о запрете вхождения в воду. Смишно…)))
Местами я входил в воду речки в нескольких десятках метров от старого уреза воды – далеко в лесу…
И как-то не смог с самого начала приспособиться к подобным условиям – все боялся ввалиться в воду слишком глубоко. Постоянно кидал откуда-то из-за деревьев.
Лишь к концу турнира стал ловить уже реально смело и с комфортом заброса, заходя в воду по колено и глубже. Даже два раза ввалился в русло, балансируя на одной ноге на самой грани. Но уже было поздновато «пить боржоми»…
Тот же Востриков, молодец, приспособил подсачек в качестве щупа донного грунта. У Славы Бокоплава другой инструмент. У меня же в качестве такового была подошва сапога.
Не если бы хотя бы раз в жизни рыбачил в подобных условиях, то уже с самого начала действовал совсем по-другому…
Жаль, пропустил прошлую осень на этой же речке. Но, говорят, тогда уровень воды был пониже…
А Слава то мне перед стартом сказал, что уровень воды в речке, такой же, как и весной, или «немного» выше. Смешно…

В общем, высокий уровень воды и отсутствие опыта «осенней Гороховки» настроили меня на большое количество экспериментов.
Хорошо так. Теперь я точно знаю, на что не стоит тратить время на следующей рыбалке…

Этой весной, на предыдущем «гороховском» турнире, мне повезло. Если можно, конечно, назвать везением «ноль» на финише – ну, не наработал я тогда на пять щучьих поклевок…
Тогда я сразу врубился в относительно «рабочую» тактику и особых проблем с ее выбором не испытывал. Разве что реализовать поклевки никак не удавалось (по разным, в основном техническим причинам).
Но теперь везение от меня отвернулось. За весь день я не видел ни одной четкой поклевки. Зато, с другой стороны, не было ни одной нереализованной атаки…
При таком количестве пойманной рыбы (4 зачетные щуки на всех) у участников сложно сделать правильные выводы о преимуществе той или иной тактики ловли щуки в подобных условиях. Однако реально одно – все они, со слов, ловили совершенно по-разному и разными по сути джиговыми приманками…

Но продолжаю прибавлять в технике заброса.
Если в позапрошлом году я никак не мог понять перед забросом – в какую же сторону вообще полетит в следующий момент моя приманка. То теперь такие проблемы стали совсем незначительными. Стал меньше времени терять на подготовку заброса.
Даже не думал, что смогу так прибавить за несколько последних береговых рыбалок. Более того, мне показалось, что в первый год спиннинговой практики я почти не прибавлял в бросковой точности. Но в последний год каждая следующая рыбалка становится все комфортнее.
Вот куплю очки – и смогу контролировать и дальние забросы тоже!…

В итоге второй раз подряд ноль на этой речке. В принципе, особо не расстроился – все-таки выезд был типично тренировочным. А ловить в подобных условиях для меня пока – что довольно сложно…

А выиграл Саша Востриков. Он вышел на ту точку, где я по весне не просек нормально крупную щуку. Как раз в тот момент, когда я на нее возвращался. Кстати, я очень плохо проработал этот участок – поспешил.
И вытащил, непосредственно перед моим подходом, трехкилограммовую хищницу. Точно с того же уровня, где поклевка в прошлый раз была у меня… Не хочется думать, что это была та самая, моя весенняя… Тогда это означает, что рыбы в речке совсем мало…
Кстати, Саше наконец повезло. Каждый раз ему не хватало какой-то малости, чтобы выступить достойно на том или ином рыболовном турнире. И вот фортуна повернулась к нему лицом. Поздравляю!.

Думаю, что даже при таком малом количестве поклевок можно ловить щуку достаточно стабильно. И для этого нельзя ссылаться исключительно на везение.
Лично мне на этом турнире опять не хватило опыта ловли в подобных условиях…
Без подобного опыта могла спасти «нелогичная» удача. Но сегодня фортуна не дала мне шанса…

Но, думаю, ездить на эту речку на предварительную тренировку я бы не стал бы и за деньги - очень уж унылое занятие. А вот на соревнованиях есть хоть какой-то смысл...

Второе место занял наш гость из Пскова – Андрей Алексеев. Кстати, именно он поймал две щучки, пусть и небольшие.
А на третьем месте в последний момент оказался Слава Голубев, сумевший незадолго до финиша поймать небольшую зачетную щучку… Первую за два последних семичасовых турнира.

Итоги:
1 Востриков А (2984 гр.)
2 Алексеев А (Псков) – (886 гр.)
3 Голубев В (316 гр.)
Остальные не ушли от нуля…

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 20:38
Максим Перов
Макс,мы с Технологом не отобрались. Состав сбрной тут http://rspin.com/fnews.php/200...009-2.html
Это Stas из больницы

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 20:23
Stas
Отчет подробный и интересный, но я так и не понял, а кто все-таки отобрался-то?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 10:47
Мои Поздравления Вострикову!!
Уровень Все растет, и результаты появляются - молодец..
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2009 8:46
Папа Ху Толковый отчёт. Даже слишком... Вот, отчёт Шолохова о жизни донских казаков получился настолько убедительным, что многие не поверили в его авторство. Подозревают, что он спёр рукопись у белогвардейца Тех..- тьфу!!!- Крюкова.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2009 22:29
любитель пива
Я ловил 2 спиннами ГЛ 862глх(а не 842) и МК AL-822.
Ловил,как шнуром,так и леской. Просто в том канкретном месте леской было не добросить или ее надо было ставить очень тонкую,а ее не было.
Лично я никогда не замечал разницы на прозрачной воде по клеву между тонким шнуром и более толстой леской. В этом смысле ,что 0,06 Капитан,что 0,15 леска - одно и тоже.
По сливаемости .Тут большой вопрос.Да ,хотелось бы спинн помедленнее,но ГЛ862глх - чисто форелевый и претензий по сливаемости к нему нет.Выбор пал на него,тк спинн должен быть достаточно мощьный,тк рыба вышедшая из сектора ловли(10-15м сектор) в зачет не идет.Течение очень мощьное и вываживание форсированное.Ловля в самом краю сектора почти всегда.
Еще нужна суперчувствиельность в руку.Большинство пойманых рыб ловились на долавливании.Гл 862 в глх для этого супер.
Ловля на тренировке была такая - чувствуешь елеразличимый тычек,отрабатываешь тоже место несколько раз,пока имеешь реальную поклевку.Не почувствовл - пропустил стоянку рыбы.Рыба очень пассивная.Клевала в томже месте плюс-минус 10-15 см на расстоянии 20-25метров. Леской было ничего не почувствовать.Это еще она причина,почему шнур.Где рядом перспективное место,там ставил леску.
Это Stas из больницы

любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2009 21:25
Папа Ху
Не понял, почему Вы выбрали Лумиса для этих условий, а не, например,
Смит филдрим или другой слоу. Лумис (сравнивал с 842) сливает в 3 раза больше рыбок. И хуже кидает легкое 1-3гр.

не понял так же, почему Вы выбрали шнур.
Папа Ху написал:
Вода идеально прозрачная

леска однозначно
Смит и леска чтобы поймать, Лумис и шнур для кайфа, но с большой вероятностью слить.
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2009 19:39
Сообщение отредактировано: 24 октября 2009 19:42
Denis. Просто надо видить место,хотя ты прав по-сути.Необходимо было далеко бросать очень легким. Туда просто добросить я мог или 0,06,или 0,1 леской. 0,06 шнур канечно и летит лучше и надежнее на разрыв,лучше и проводка воблера,да и 0,1 лески просто не было,а 0,12 уже не долетало.Причем с этим шнуром не было ни одной прамблеммы на тренировке. На тренировке оечка была другая. В зонах не тренировались,да и в зонах не было криминальных камней,где можно былоб обрезать.Вернее было,но крайне мало. Одно такое я нашел. :) Леска 0,2 не покатилаб в большинстве мест из-за текухи. На 0,15 у меня в ряде мест вертуха выпрыгивала и шла блинчиками. При этом я не мотал катухой.
Да и форель в зонах была маленькой в основном( максимум до 300гр). Это мне поперло зацепить монстрика. :(
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2009 18:10
Сообщение отредактировано: 24 октября 2009 18:11
Стас,
ты канешна почти лучший, но прости за возможно дурацкий вопрос, зачем ловить на сверхтонкие шнуры немаленькую форель на сильном течении в камнях??? Он же бьется в камнях да ина разрыв не ах. Че там какая-нить леска 0.2 не катила бы чтоли? Она бы накоротке еще и амортизировала.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2009 18:01
Сообщение отредактировано: 24 октября 2009 18:07
Ну по отборам.
Я 8ой. Считаю хорошо для первого раза. Поделили места с Питерцовым.
Сначало эмоциональное. Река очень понравилась.Форели реально много,природа классная.
Ну теперь по порядку.
1 день - тренировка.Тренировались много ниже мест,где были соревнования (км в 15 ниже).Пошли на тренировку втроем -Технолог,Питерцов и я. Так и ходили вместе,где найдем активную форель,то все подтягиваемся и ловим вместе,отрабатывая приманки. Поймал 12 штук(это с учетом того,что крючки безбородочные). Поклевок раза в три больше. Сход примерно каждой 5ой. Рыба,несмотря на количество) неактивная.Только закончился нерест,часть самцов еще с молоками.Рыба вся исхудавшая,но много достаточно крупной. У меня одна грамм 250,другая явно за 300. Питерцов дернул одну гр на 600-700. У Технолога тоже несколько 200-300гр.
Берет лучше на воблеры,остальное в разы хуже.Решаю ловить на воблеры,отложив в коробочку 4ре самых уловистых,но с собой в рюкзак беру большую коробку ,где есть все.
Тренировкой довольны. Поймали явно больше всех остальных.Приманки отобрали. Вечером жеребьевка,которая сыграла самый существенный момент в моей относительной неудаче.
Жеребится порядок старта в 16 подэтапах( по 2 этапа с 4мя подэтапами в каждый из дней).Смысл в том,что в соответствии со стартовым номером,народ стартует с промежутком 15 секунд из середины зоны и занимает размеченные сектора по желанию(секторов вдвое больше чем участников).Сектор - 10-15м по берегу. При этом обгонять впереди идущего (по новым правилам )нельзя. Ты можешь занять сектор ,который прошел идущий впереди,или пройти дальше,если впереди идущий остановился.Жеребьевка порядка старта - самый существенный момент,когда сектора явно неравноценны. Ну тут кому как повезет. Пруха - это когда в первых двух подэтапах нового этапа (зон по две разные каждый из дней) стартуещь в первых 5истартовых номерах. Мне откровенно не повезло. Я стартовал в первом 10ке лишь трижды(2м ,4м и 10м) за 16 подэтапов.Остальные разы - стартовый номер был выше 13ого и 2 раза последним.
День 2ой,первый этап.
Приехали ,река существенно другая,чем на тренировке.Воды много меньше(со слов участвовавших) почти на метр,чем в прошлом году.Зону разметили,разрешили идти смотреть(без спиннингов). Смотрю и вижу,что перспективных секторов всего 3-4ре из 36. Остальное или очень бурный перекат(длинная труба,без камней,затишков) с течением сильнее ,чем на Бурной на Лосевском,но только глубиной см 20-40 и с видимым глазами большим уклоном(почти водопад).Остальные места - бесперспективный меляк,без особых камней,ямок или каких еще препятствий. Идельно просматриваемый,галечный.Мощьное солнце.Теней практически нигде нет.Берег удобный для ходьбы,ровный(высохшее голечное русло).Я стартую в 1м туре (соответственно по подтурам,между которыми перерыв,а потом новый старт в тойже зоне) 11м,13м,15м и 2м. Понимаю,что перспектив встать в потенциаьно интересное место у меня 0( таких секторов 4-5), а когда буду стартовать 2м ,в последнем подэтапе ,то эти 4-5 перспективных секторов(10-15м длинной по берегу) будут причесаны полностью. Не буду распространяться,как ловили другие. Я поимел только одну поклевку(когда стартовал 2м в последнем подтуре),но уже видимо наколотой.Очень слабенькую.
2ой тур первого дня. Переехали в другое место,новая зона. Я стартую 2м в 1м подтуре. Понимаю,что это единственный шанс на сегодня(рыбу в 1м туре поймали трое,причем Артем 2е в одном туре). После осмотра зоны ( примерно 6-7 перспективных секторов) Решаю,что пойду ловить под один из двух лежащих у противоположеннго берега,больших камней,(ширина реки везде метров 20- 30). За камнями затишок и промоина метра на 1,5. Течение такоеже бешенное.До кучи начался еще приличный ветерок,а это ущелье и труба. Кидать легкую приманку на 20-25 метров, в секторе шириной 10-15 метров невероятно сложно,а рыба пойманная ,или выведенная из чужого сектора не считается в зачет.
Выхожу,удачно встаю в нужный сектор,вешаю Луну( рыпп или не децкий,или очень мелкий,а на Луну я поймал на тренировке 3х рыпп и имел еще несколько поклевок плюс сходы), жду сигнала к началу ловли. Сигнал,начали. Примерно с третьего заброса подстраиваюсь под заброс и течение и удается сыграть воблером прям над границей ямы у камня.Резкая поклевка и держу рыбу. Рыба крупная,плюс очень мощьное течение. Не поднять. Чуть форсирую,тк иначе рыба выйдет в чужую зону.Рыба резко ныряет в яму под камень,чувствую,как 0,06 Капитан скребет по гальке,обрыв и все.Вобщем на этом и все в первый день,тк далекие стартовые номера больше не позволили занять интересного места или оно уже было выбито,тк менял места,но безрезультатно. Итог - 1,5 поклевки в 1ый день. У всех нас (живших в одном номере) и у Питерцова,и У Технолога примерна таже картина и тоже 0 в первый день.
День второй 3й этап. Проводился в томже месте,что и 2ой. У меня апсалютно бесперспективные стартовые номера,да и рыба неактивна и поколота. Нулюсь,как и мои сокамерники..
4ый тур. Новое место. Самое перспективное на мой взгляд.Чередование камней лежащих под водой с глубокими ямамами. У меня 8й стартовый номер в 1м подтуре.Перспективных подобных мест-секторов тоже штук 6-7 из 36.
Понимаю,что на таком рельефе воблер,на нешироком секторе и быстром течении не успеть заглубить в зоне( а глубина местами до 2х метров). Ставлю тяжелую вертуху и меняю шнур,который был перспективнее по чувствительности и забросу в относительно бесперепадных по глубине зонах первого дня,на леску 0,15.Она и тонет по-другому,заглубляется легче и к камням менее критична.
Если серьезно претендовать на отобраться,то мне надо выигрывать 4й тур. Сжимаю кулаки на ногах. Старт и удается встать на сложное место,которое все прошли(из впереди стартующих двое пошли в другую сторону от старта,а впереди идущие устремились к концу зоны).
Сектор между двух огромных,лежащих с берега в реку,камней. Сажусь на тот который выше по течению и почти в верхнем краю сектора. У нижнего,на бешенном течении россыпь больших камней,которые видимо отвалились от большого берегового. Лежат они на заглублении около 1 метра ,чуть по диагонали вверх сектора относительно течения.Течка бешенная.За ними яма 2-2,2м. Вода идеально прозрачная .Кидаю вертуху с тяжелым сердечником в верхний край сектора ,за 10м она успевает утонуть на метр,чувствую ударчик о камень перед ямой и роняю ее в яму(за камнем затишок).Тутже торможу ее ,она заводится и начинает подниматься из ямы. За ней выскакивает недецкая форель ,но мажет.Повторяю. На третий раз НАКОНЕЦ висит. Фореля крупненькая(гр около 300). 862 классно отрабатывает и я быренько ее уговариваю залезть в сачек.
Появляются шансы в общем зачете.Технолог и Питерцов нуляться,как и большинство остальных,но рыбы в подэтапе поймано 2е,потому только 1,5 очка,а не 1.Оставшиеся подтуры бьюсь,есть еще поклевки,но в этом месте стоит крайне вялая,только отнерестившаяся,крупная форель.Ее мало. Просто тычки и никакие смены приманок не вызывают уверенной поклевки.
Питерцов наконец тоже ловит одну.Мы с ним сравниваемся,а у Технолога сход и он так и остается с нулем. В итоге я делю с Андреем 8е место,а надо было быть в 5ке. Для меня , быть 8м из 18 среди лучших,первый раз участвуя в соревнованиях по такому регламенту(был апсалютно тактически не готов к ловле по международным правилам) считаю большой удачей.Не спустил бы рыбу во 2м туре - реально былбы в сборной.
Ловля очень технически тяжелая,очень интересная,все бьются неподеццки и до конца.Высочайшего уровня соревнование по составу и по накалу. Устал жутко,но страшно доволен полученным опытом. Таких форелевых речек по типу у нас в радиусе 500км точно нет.
По снастям .
Классно отработал ГЛ 862 глх. Супер форелевый спинн! И по точности заброса(а приходилось класть приманку на большое расстояние очень точно) и по быстрому вываживанию,где необходима была (течка бешенная,вываживание форсированное против) и мошьность и несливаемость.
Спасибо Психологу и Рыбоклюю,который снабдил МК AL-822 . Отличный спиннинг , в этой длинне(8,2)) для дальнего заброса легких приманок(тест 0,5-5гр). Очень хорошо себя показал на широких меляках и вываживании на течении( на тренировке поймал 5 рыб на него , ни одну не слил. Число поклевок соответствует числу пойманых рыб).
Сорри за многабукав,но думаю многим может быть интересно. :)
Это Stas из больницы

Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2009 23:55
Наши пролетели ... :(

Состав сборной 2010 года:

Назаркин А.
Мишин А.
Макартычан А.
Шанин А.
Иноземцев В.

информация от В. Габелева:
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=123

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2009 8:32
Судья ДРЕДД
Слава.
Но только зачем ты смотришь и считаешь сколько там где-то на чём то...
Ты считай сколько у нас здесь и сейчас в Питере, где к 7 млн жителей с областью.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2009 8:27
Судья ДРЕДД
zerg Сергей Борисович!! А чтой-то участников на отборах на ЧМ меньше чем на Ушаковке??7 Вроде бы должны чел 20 с ЧР и не меньше с КР..(поправьте ,если ошибаюсь)Или тоже крызис жанра?

Поправлю за Сергея, так как знаю.
Должно быть 30 первых с ЧР и 30 первых с вывшки КР.
Так как многтие выступают и там и там - Слава считай сам, сколько должно было быть на отборох к ЧМ.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2009 0:20
Там в дефиците не только участники, но и рыба: http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=123
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 22:15
Судья ДРЕДД написал:
zerg Сергей Борисович!! А чтой-то участников на отборах на ЧМ меньше чем на Ушаковке??7 Вроде бы должны чел 20 с ЧР и не меньше с КР..(поправьте ,если ошибаюсь)Или тоже крызис жанра?

не уполномочен-с
"телефончик дать ?" (с)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 21:13
первый день отборов на ЧМ, 8 подтуров, 18 участников

наши полностью с нулями, всего за день поймано 12 рыбок, лучший результат - 2 штуки

пока лидируют Шанин, Мишин, Назаркин

Стас, Технолог и Питерцов на тренировке наколбасили больше всех - штук по 8, в 2-х шагах от старта

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 17:38
у Технолога со Стасом все плохо :(
насколько - подробностеф пока нет
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 17:31
Судья ДРЕДД написал:
А есть бреки по жизни..Сеточники ,форелисты ,электроудочники..Оправдываются ,что гдетотам это разрешено или лицензировано

Все верно написано. Я в свою очередь просто хотел подчеркнуть тот факт, что подобная рыбалка не только противозаконна, но еще и убыточна, легка (то есть не требует мозгов ни разу) и ваще не интересна. Что Сейнер лишний раз и подчеркнул в своем отчете. Так что если кто-то и замышляет мало ли вдруг поехать - читайте Бокоплава и Сейнера. Один говорит истину про размер и кол-во, другой еще и суму с тюрьмой сулит.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 16:01
Судья ДРЕДД написал:
что гдетотам

да не гдетотам, а везде. И даже там, где ее в разы меньше. Везде лицензии. Тока у нас в Книгу записали и зарасти оно ромашками. А то, что это вообще никак не контролируется касательно малых рек - это писателям до балды. Ведь в Книгу то они записали - значит сберегли биоресурс.
Судья ДРЕДД написал:
Сеточники

а вот они как раз по вашему любимому закону - и не бреки вовсе. Лови в Карелии - даже лицензии не надо.
И после этого я должен закон этот соблюдать...

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 15:45
mishem написал:
никому не будет нужен

ну мне например нужен, так как считаю что Сейнер вполне нормальную вещь написал. Ну нарушил он дебильный закон - ну честно написал. Писать надо все как есть, либо вообще не писать. Обвинять его в чем то мы не можем - мы не суд. Оценивать его этические нормы мы можем, но сначала бы надо оценить умственные способности писателей данного закона.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 15:26
Только такой ресурс никому не будет нужен.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:53
mishem написал:
Теперь и сам байкер и Судья Дредд в чем-то замешаны

А я никогда и не скрывал что иногда нарушаю правила ПДД Пользования маломерным судном Спортивного и любительского рыболовства но об этом и не рассказываю никому(почти никому) :)
Предлагаю закрыть эту тему пусть это будет у каждого на его совести
Владельцы ресурса вправе поступать так как они считают нужным
рыба посуху не ходит!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:46
Теперь и сам байкер и Судья Дредд в чем-то замешаны.
А Сергей даже получился "более честен".
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:46
baiker написал:
или у него была куплена лицензия

Полностью поддрерживаю, только их в отличие от Финки не продают, а это уже вопрос ни к рыбакам
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:41
eugene l. написал:
при сумме потер на оторванных приманках доходящей до неск. тыщ рублей.

Ого :eek: :biggrin: А спортсмены все прибедняются ! :biggrin: Это не повод нарушать закон и писать про это Ресурс читают разные люди и выводы делают разные "А почему спортсменам можно а мне нельзя" а то что "они eugene l. написал:
Но Сергей, по крайне мере, честен. Ездил - написал, без всякого ханжества.

отпускают" это их дело я а не буду я на эту рыбалку "тысячи рублей потратил"-дык хоть рыбку домой принесу"(С) Как Вам такой вывод :(
eugene l. написал:
Но Сергей, по крайне мере, честен. Ездил - написал, без всякого ханжества

Честен он был если бы он за это нарушение(если это нарушение) заплатил штраф или у него была куплена лицензия
Уверен после оплаты штрафа или покупки лицензии (Кстати в Финке в Лохимаа на пороге лицензия стоит 60 евро на сутки (если не на 12 часов) :eek:
при условии поймал отпусти Желание ловить такую рыбку у многих пропадет ИМХО естественно
рыба посуху не ходит!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:33
Судья ДРЕДД написал:
zerg написал:, на худой конец, рассмотреть его на Этической Комиссии
Не надо лучшего спиннингиста СПБ на..конец Тем более худой
Он все же семейный человек и гордость Питера
зы У Вас странные представления об Этической Комисии..Проктологов среди неё не наблюдалось

все те извращения, что Вы тут изволили упомянуть, мне, признаться, даже в голову не приходили :eek:
я то, ничтоже сумняшеся, имел в виду общеизвестное фразеологическое выражение: http://slovari.yandex.ru/dict/frazslov/article/2/4350.htm

хотя пардон, с "общеизвестное" я, вижу, погорячился

с нетерпением жду, как Вы обыграете "приходили в голову" и "имел в виду"
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2009 14:24
baiker написал:
Но проблема на мой взгляд в другом в пропаганде ведущими спортсменами ловли "не совсем разрешенной рыбы"

А в чем пропаганда? В том, что лучший улов на такой рыбалке может составить 5 рыбок размером до 100 грамм при сумме потер на оторванных приманках доходящей до неск. тыщ рублей. И это еще, как сказано, в отчете, лучший улов. baiker написал:
Кстати о том что рыба была ВЫПУЩЕНА нигде не написано
То есть, вы всерьез полагаете, что Сергей повез домой пять рыбок весом "от 20 до 100 граммов"? По моему, таких рыбок даже съесть не получится.
Я бы это назвал антипропагандой :cool:
Стоит ли об этом писать? Не знаю. Но Сергей, по крайне мере, честен. Ездил - написал, без всякого ханжества. А оценивает информацию каждый самостоятельно, на то голова есть. Я не вижу в его отчете никакой пропаганды, скорее наоборот.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения