Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 384 385 386 387 388 389 390 391 392 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 13:25
психолог
у умных мысли сходятся /с/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 13:24
ALEXEY. написал:
Чему можно научиться у великих в режиме соревнования?

1. Посмотреть - чего сам новичок стоит на фоне сильнейших
2. Посмотреть - работают ли годовые наработки новичка. Ну то есть ты тренировался, изучал например твичинг и тебе показалось что это круто. Ты его применил, а на финише тебя обули просто тупо вертушкой.
3. Пообщаться с сильнейшими и вопросы им задать
4. Посмотреть как они двигаются, какие снасти применяют в той или иной ситуации.
Я конечно не знаю, но с любого сильного соревнования я увожу инфы на порядок больше, чем с нескольких междусобойчиков.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 13:23
ALEXEY.
я когда-то это очень явно прочувствовал и понял, когда довелось поиграть в пин понг с одним взрослым дядей, просто отлично владеющим ракеткой.........до этого я неплохо играл и часто обыгрывал своих сверстников......но тут на турбазе, на летнем отдыхе, у меня появился опыт игры с сильным соперником, намного превосходящем меня и я за месяц подрос, как наверное бы не подрос со своими обычными соперниками за несколько лет......этот принцип универсален
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 13:15
MasterYoda написал:
то на внутренних опять не будет сильнейших и новичкам туда толку не будет ездить.

И всё-таки я не понимаю. Какой толк новичкам от сильного состава? Чему можно научиться у великих в режиме соревнования?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 13:04
психолог написал:
т.к. этот пункт не на первом месте

он по определению не может стоять на первом месте. на первых местах стоят большие соревнования, куда ездят сильнейшие городские спортсмены (ЧР, КР, Кубки большие). Если с ними пересекаться, то на внутренних опять не будет сильнейших и новичкам туда толку не будет ездить.
А на вторых местах стоят удобства для Федерации - ведь федерация проводит соревнования.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 12:53
Don Pablo
а чтобы сделать все по-людски, надо чтобы одни от города, другие от области кридитавалесЪ. согласовать графек совернаваний с допуском туда и суда и тех и других. все живы-здоровы. мыр-дружба-жывачко.

супер......разумнее не придумаешь, но возвращаясь к нашим реалиям, не уверен, что стороны хотят мира-дружбы-жвачки
ИНБ
ЛООиР по законе не может получить акредитацию и по ряду еще причин.

Если причины не тайные, назови их пожалуйста
Будет "безвластие".

как в принципе сейчас...хотя мир вроде не рухнул
Но если при этом ЛООиР продолжит отсебятину и продолжать называть свои соревнования ЧГ, КГ и т.д., пользуясь попустительством чиновников СК, то мы будем вынужденны на это реагировать.

каким образом ? есть уже понимание ответной реакции или нет ?
4. Подгадывание под соревнования ЛООиР

т.к. этот пункт не на первом месте и не самый главный, вполне возможно, что где-то подгадать не удастся, тогда будете ставить в одни сроки, ставя спортсмена перед выбором, куда ехать ? тем самым разделяя участников на два лагеря
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 12:53
ИНБ написал:
Полностью согласен.

согласен не полностью, но обсуждаемо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 12:47
Хоть и не совсем спорт, а скорее фестиваль с элементами соревнований:
"Тусофка Максфишинга"

фотогалереи
http://maxfishing.net/index.ph...cat=2&

текстровые отчеты участников
http://maxfishing.net/index.ph...cat=3&
(присутствует ненорматив)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 12:45
Seiner написал:
Командные отборы безусловно должны быть.

Дело здесь не в сыгранности как таковой: Слабые игроки не сыграются никогда. Наоборот, каждый из них будет препятствовать развитию другого.
Точно также и относится и к психологической несовместимости (даже если игроки сильные).

Но спортсмен должен уметь работать в команде в принципе, понимать требования и тактику, которая несколько отличается от индивидуальной... Для этого нужна соотвествующая ПРАКТИКА.

Однако на данный момент, при отсутствии сильных конкурентоспособных команд, отказываться от личных отборов ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Сильные команды скорее соберутся из сильных личников... А не в отборе среди слабых команд...

Еще раз повторюсь, что сама по себе сыгранность не имеет существенного значения. Для этой "сыгранности" достаточно одной тренировки перед турниром - при условии опыта, мастерства и психологической совместимости.
Все эти последние факторы являются по сути индивидуальными... Даже совместимость.

Но учитывать перспективу и интересы в создании команд при отборах учитывать надо обязательно...

То есть перспективное решение на данном этапе - смешанные отборы.

Полностью согласен.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:53
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 12:01
Stas написал:
. Отборы на ЧР сугубо командные, никаких личников. Это Командное соревнование и задача ,прежде всего сыграть командой.Игра на личный результат не за счет команды,а за счет личного мастерства в рамках приоритета высокого командного места. Цель - командный результат.

Я уже написал, почему не понимаю в наших условиях "сугубо командный" отбор... И мое мнение не изменилось.

"Игра на личный результат не за счет команды,а за счет личного мастерства в рамках приоритета высокого командного места" - это демагогия.

В турнире дожны принимать участие сильнейшие.
Скажем в футболе - на чемпионат же не едет, скажем, команда Спартак, или Зенит (даже если опустить легионеров), а едет именно сборная, составленная из сильнейших игроков.
И у них есть время, чтобы наладить командное взаимодействие.

В спиннинге же все очень сильно отличается от футбола(не в пользу командной игры). И я написал сколько времени нужно для комнадной подготоки, и какие для этого должны быть харатеристики спортсменов...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:48
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 11:49
GORE написал:
Seiner
Я кстате сомневаюсь, что Русфишинг и Ахтуба сильны именно личниками...они сильны командой...

кстати именно правильная командная тактика помогает занимать приличные места не самым сильным личникам...
Имха канешн...

Не знаю насчет "Русфишинга" - просто ничего не слышал.
Однако по совокупной силе личников команда Ахтуба совершенно точно превосходила по силе личников команду С-Пб на ЧРе. Особенно учитывая опыт и знание водоема на ЧРе - применительно к данным условиям...
Скажем, где-нибудь на Ладоге им пришлось бы сложнее, а нам легче... ;)
Однако мне не показалось, что ловя технически в несколько раз лучше нас - они очень уж хорошо выступили...

И по второй теме - естественно то, что сильная команда вытягивает слабого личника. Точно также, как и слабый личник опускает сильную команду... И что?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:48
Seiner
Я тебя понял.Вот моя версия к обсуждению.
У нас 3 соревнования всероссийских: ЧР,КР и Кубок на призы РОРС.
ИМХО внутренние соревнования должны быть под них подстроены в подготовительном плане.
1. Отборы на ЧР сугубо командные, никаких личников. Это Командное соревнование и задача ,прежде всего сыграть командой.Игра на личный результат не за счет команды,а за счет личного мастерства в рамках приоритета высокого командного места. Цель - командный результат.
Отборов минимум 2 старта,причем они должны быть ранневесенне-летние ,тк заявки должны будут быть посланы в начале - середине июля.
2. Личные отборы на Кубок на призы АРОРС,который является отбором на КР. Победителям(3м) Федерация помогает съездить. Соревнования по личному рейтингу в нескольких соревнованиях(берег-лодки) включая соревнования по п.1.Все те,которые сможем провести до Кубка АРОРС.
3. Питерский рейтинг(личный) по всем соревнованиям официального
календаря. Победителю(возможно призерам) Федерация помогает ездить на КР и отборы в сборные,если человек туда(на отборы) отбирается.Чтоб не было больших прамблемм,как у тебя сейчас с поездкой на форель.
ИМХО так охватывается стимулирование роста как командного,так и личного мастерства.
Во Всероссийских командных соревнованиях нужно побеждать в команде,во Всероссийских личных соревнованиях нужно побеждать в личке и именно такие задачи должна ставить перед собой Федерация.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:29
Seiner
Я кстате сомневаюсь, что Русфишинг и Ахтуба сильны именно личниками:)...они сильны командой...

кстати именно правильная командная тактика помогает занимать приличные места не самым сильным личникам...
Имха канешн...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:20
Seiner написал:
Необходимо ОБСУЖДЕНИЕ

ну вот оно и происходит как раз:)

Seiner написал:
Я не понял сути вопроса

сути не понял, а ответил четко и понятно.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:09
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 11:11
MasterYoda написал:
Допустим Федерация должна послать на ЧР 2 команды. Как ты считаешь:
1. По скольким соревнованиям необходимо отбираться? Как у нас было - все соревнования сезона или как например в Москве - одно большое соревнование?
2. Если делать смешанный отбор, то на одном или на нескольких соревнованиях кто то выступает командой, а кто то личником. И тогда перед началом сезона ты должен заявиться либо как личник, либо как команда. И если заявился командой, сам отыграл хорошо, а команда слилась, то не прошел. Я так понимаю?

1. Чем большее количество турниров, на которых производятся отборы, тем лучше... В пределах разумного, конечно - чтобы удобно было участвовать спортсменам.
Поскольку это способствует большей объективности при отборе и набору опыта и мастерства.

Однако если речь идет о разных системах отборов - то, чтобы не мешать все в кучу и не перегружать календарь - возможно, к примеру, стоит сделать командный отбор одним "большим соревнованием"...
А личный отбор - по всему сезону

В любом случае, у меня нет достаточного количества информации, чтобы сделать по данному вопросу четкий однозначный вывод и составить точный план - Необходимо ОБСУЖДЕНИЕ.

2. Я не понял сути вопроса. Почему спортсмен не может отбираться и лично и в команде одновременно? И при успешном отборе и там и там сделать выбор в пользу команды, оставив отобранное место для следующего после него в рейтинге личника..
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 11:00
Seiner написал:
Если количество отбираемых от организации команд больше одной - то отбор смешанный.

Допустим Федерация должна послать на ЧР 2 команды. Как ты считаешь:
1. По скольким соревнованиям необходимо отбираться? Как у нас было - все соревнования сезона или как например в Москве - одно большое соревнование?
2. Если делать смешанный отбор, то на одном или на нескольких соревнованиях кто то выступает командой, а кто то личником. И тогда перед началом сезона ты должен заявиться либо как личник, либо как команда. И если заявился командой, сам отыграл хорошо, а команда слилась, то не прошел. Я так понимаю?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 10:28
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 10:53
Seiner написал:

То есть если от организации отбирается только одна команда - То она все-таки должна быть составлена из лучших личников, отобравшихся в индивидуальных соревнованиях (при условии отсутствия на данном этапе развития сильных команд).

Но командные турниры, пускай и не отборочные, все равно должны присутствовать. Возможно, на лучших материальных (спонсорских) условиях.

Если количество отбираемых от организации команд больше одной - то отбор смешанный.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 10:25
Seiner написал:
перспективу и интересы в создании команд при отборах учитывать надо обязательно...

а как?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 10:20
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 11:01
Командные отборы безусловно должны быть.

Дело здесь не в сыгранности как таковой: Слабые игроки не сыграются никогда. Наоборот, каждый из них будет препятствовать развитию другого.
Точно также и относится и к психологической несовместимости (даже если игроки сильные).

Но спортсмен должен уметь работать в команде в принципе, понимать требования и тактику, которая несколько отличается от индивидуальной... Для этого нужна соотвествующая ПРАКТИКА.

Однако на данный момент, при отсутствии сильных конкурентоспособных команд, отказываться от личных отборов ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Сильные команды скорее соберутся из сильных личников... А не в отборе среди слабых команд...

Еще раз повторюсь, что сама по себе сыгранность не имеет существенного значения. Для этой "сыгранности" достаточно одной тренировки перед турниром - при условии опыта, мастерства и психологической совместимости.
Все эти последние факторы являются по сути индивидуальными... Даже совместимость.

Но учитывать перспективу и интересы в создании команд при отборах учитывать надо обязательно...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 10:06
Stas написал:
Не понимаю,почему хотим повторить туже ошибку

я лично не хочу. И такой вопрос подниму и голосовать буду за команды. Однако у других могет быть другие мнения. А поскольку я ныне не игрок, то и про правильность\неправильность их мнения я судить не возьмусь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 10:00
MasterYoda
Согласен. Привел пример просто на тему как это делается. Сейчас у нас и одной команды нормальной и боеспособной не собереться.Игроки есть,но они предельно не сыграны. НЕГДЕ командно выступать.Потому мне опять режет взгляд-слух ЛИЧНЫЕ отборы на ЧР в планах Федерации.
Я против принципиально. Схема отборов должна быть московской и люди уже сейчас должны думать о партнерах на сезон и под каким флагом выступать. Сейчас еще можно допускать команды(ИМХО) типа Калбаса с рынка,а не официальные клубные,но КОМАНДЫ,а не личников на отборы на ЧР.
Смотри - легко собирется команда ПКР,я соберу команду,ты,на базе Баджера сможешь,Игорек на базе Посейдона,как зимой, ЛООиР может выставить(отказывать в отборах нельзя никому), Спуновцы легко соберут и не одну,КЛС сможет запросто(зимой смог). Есть традиционные команды сообщества - Студенты,Докеры. Этого уже достаточно для провелдения нормальных командных отборов. Желающие присоединиться на один старт запросто могут записаться командой. За личное место никто не отменял призы-разряды. Разрешить выставлять по несколько от одной организации и легко окажется,что ПКР и Спуновцы выставят не одну.
К ЧР люди будут набирать командный опыт,а не бред,как сейчас было. Не понимаю,почему хотим повторить туже ошибку. Команд не будет до тех пор ,пока это не будет прописано по отборам и до тех пор будет задница на ЧР.Люди сами определятся кто с кем и это будет эффективнее,чем надуманные команды,как это сейчас было на ЧР.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 9:41
Stas написал:
ребята,5 не могу,но 3 дам.

Вот это между прочим правильно и я лично уверен, что от Питера можно послать и 3 и 4 комманды. Другое дело - а надо ли это?
Я конечно давно не выступал в Питере, но думаю что спортсменов, за которых на ЧР не будет стыдно, у нас не более чем на пару команд. Поэтому пока внутри не подтянемся - нефик и думать про это.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 9:23
ИНБ
Про квоты и почему их у нас столько.
А очень просто - патомушта не заказывали. :biggrin:
Тупо официально посылаешь в положенные сроки(май месяц), в АРОРС Козырю,официальную заявку от СК,где пишешь - хочу 5 команд.Козырь рассматривает и из соображения кол-ва команд(подавших,как положено предварительные заявки) говорит - ребята,5 не могу,но 3 дам. :)
Москва подает вовремя и получает.Я СПЕЦИАЛЬНО с ним на эту тему разговаривал этой весной.
У нас ЛООиРовские деятели НИ РАЗУ предварительную заявку не посылали и мы получали традиционно,по остаточному принципу.
Более того НИ РАЗУ вовремя не посылалось ни одной бумажки.
К чему это приводило? А не было даже попытки отправить Сборною города на ЧР за счет СК,а это ВОЗМОЖНО.
Порядок такой.За подписью СК ,предварительно и в правильные сроки посылается предварительная заявка в АРОРС. По этой заявке АРОРС делает официальный ВЫЗОВ команды на ЧР. ОФициальный вызов на ЧР - официальный повод для СК(без этого нет повода) для финансирования поездки в соответствии с официальной сметой,которая за подписью и печатью присылаецца в вызове.Без такой официальной бумажки госаппарат(СК) НЕ РАБОТАЕТ.
Бесполезно ходить туда и говорить - дайте денег.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 9:16
mishem написал:
Интересно у вас спортсменов. Оказывается.

Гораздо интереснее, чем Вы представляете!!! :biggrin:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 2:11
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 2:27
Интересно у вас спортсменов. Оказывается.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 2:06
mishem

а некоторые еще и пьяные бывают, представляешь?.. полагаю, перманентно...
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 1:25
Т.е., вот на то, что называется чемпионат России выходят с такими бумажками, что на фотографии?
Мне просто интересно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:41
zerg написал:
но уверен что именно так и записато

К сожалению, на ЧР по спину я не разу не был, да и вообще на ЧР давно не был, может все и наладилось-поменялось. Но я спортссмен молодой, переспективный, у меня все еще впереди, еще побываю. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:38
GORE написал:
В чем проблема- по квотам обратись в РОРС..буит официальный ответ

А я три их варианта слышал ...официальных. Самый правдивый мне показался - Просто так сложилось. Традиция. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:34
ИНБ
В чем проблема- по квотам обратись в РОРС:)..буит официальный ответ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:32
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 0:33
arni написал:
Ты про Дрона забыл,он у нас Псковский

а с гражданином Дроном компетентные органы отдельно разбираться будут :)
временная регистрация к примеру е ?.. :cool:
где ?.. когда ?.. при каких обстоятельствах ?.. :cool:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:30
ИНБ написал:
А в протоколе? В принципе я не настаиваю

лезть-искать неохота, но уверен что именно так и записато
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:28
GORE написал:
ты все таки согласись, что кол-во рыболовов спортсменов серьезного уровня в Москве в 10-Ки раз больше, чем в том же Питере или Краснодаре....

Соглашусь. :) Ну и что? Где тот критерий по количеству выделяемых квот? А у нас больше, чев Караганде, а количество квот одинаковое. Где правда брат? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:26
zerg написал:
сугубо поиска истины для

А в протоколе? В принципе я не настаиваю, тем более:

Папа Ху написал:
Все. завязываю.

:biggrin:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:24
GORE написал:
кол-во рыболовов спортсменов серьезного уровня в Москве в 10-Ки раз больше, чем в том же Питере или Краснодаре....

Посто ваши не знают что есть обычная рыбалка,вот издЮт-тренируются,а наши знают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:20
zerg
Ты про Дрона забыл,он у нас Псковский :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:19
ИНБ
Москва по квотам всегда разная....
ты кстати не забывай, что москва всегда была в призерах ЧРов, т.е. получала лишнюю квоту, кроме всего прочего,ты все таки согласись, что кол-во рыболовов спортсменов серьезного уровня в Москве в 10-Ки раз больше, чем в том же Питере или Краснодаре....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:15
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 0:16
сугубо поиска истины для

З.Ы. для непосвященных - ЧР-2008
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:14
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 0:14
ИНБ
не буду врать за спиннекх..завтра пасмарю, но то что в поплавке 2006-2008- в протоколах тех резалтов значилась область( в 2009 просто никто не поехал вроде)- это 100%...тож самое кстате и успиннингистов
пасмари на матчфишинге( официальные протоколы)...
у спиннингистов- потом можно взглянуть
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 0:08
ИНБ написал:
ЛООиР и СПб. Без всяких областей.

Не, вру, на каком то чемпионате видел - Ленинградская область. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 384 385 386 387 388 389 390 391 392 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения