Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:12
психолог написал:
я хочу понять мотивы и цели основных участников начатого дела

бабло по итогам. это у меня.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 16:12
Алексей Удача написал:
что у тебя лично против меня?

Ты там значок :biggrin: видел? Если видел, то наверное понял, что пошутил я...

Готов добавить, что Ваша команда ЕДИНСТВЕННАЯ В СПИСКЕ СТАСА, которая ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть представлена в стабильном и ОТНОСИТЕЛЬНО сильном составе. Хотя претендовать на высокие места ей будет на междугородних соревнованиях очень тяжело.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Stas написал:
Мне кажется,что надо обьявлять командный отбор прямо сейчас,при формировании Календарного плана.

Ты билетик то покажи....члена... :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:09
MasterYoda
Мне кажется,что надо обьявлять командный отбор прямо сейчас,при формировании Календарного плана.Соображения вот какие:
1. Ясно ,что команды за 5 минут не сформируются.Люди будут думать ,переговариваться-договариваться,кто с кем.
2.Пройдет личное открытие сезона,куда приедет много людей и тем ,кто недоукомплектован можно будет посмотреть претендентов на практике и сделать им предложения.
3. Есть время призвать новогородских,псковских,всеволожских(это где я приличных мужиков знаю,а могут быть и другие,хоть из Москвы) и проверить их(если надо) по п2.
Если так сделать,то к первым отборочным стартам команды будут сформированы. Ясно,что официальных юрлиц из них будет не много,хотя
Я могу обюрличить :biggrin: 2е команды,ты можешь,Психолог может,но наверняка теже Спуновцы захотят выступать под своим флагом,а они не юрлицо. Студенты не юрлицо,но могут прислониться к кому,кто еще им и поможет,тк на Питерском уровне они вполне команда с историей. Им уже можно дать крышу,да и поторговться они могут.
Надо СЕЧАС запускать этот процесс иначе опять сезон просто потеряем.
См подумай.
Вот ты,запросто,приехав на открытие, находишь пару молодых парнишек в которых видишь искру божью. Берешь их под крылышко(выдашь по Мистику :biggrin: ) и прислоняешь например к ЧеловекБауку. Они под его чутким руководством тренируются(ездят с ним и тобой на рыппалку),проходят 2 отборочных старта,съездят на Кубок АРОРС9даже если не отберутся тут на помощь от Федерации,то сами могут поехать и через год ты имеешь убойную команду на случай своего возврашения в спорт :) ,ну или команда начинает жить своей жизнью.
Я тебя уверяю,что парнишки будут попу рвать,чтоб к тебе попасть.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:07
психолог

Леха, писать много, просто влом, нет сильной мотивации, ввиде Стаса. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:05
психолог написал:
в смысле не в душу залезть, я хочу понять мотивы и цели основных участников начатого дела

Не одно и тоже? :biggrin:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Seiner
Посейдон - Неужели опять с Жегуло?

Серёга - а что лично ты против меня имеешь? :)
А внутри себя мы разберёмся.
Предварительно, не взирая ни на что - я за сохранинеия команды, которая у нас была, как минимум по зимним стартам по ЗБ.
Женя Матвеев не против. Игорь Башуев пока не заявлял нигде обратного (я этого не знаю).
У нас с Игорем вроде тоже ни конфронтации ни какого-либо не понимания нет.
Общаемся вроде нормально, хотя и бывает...
Но на это и жизнь.
В любом случае - зачем писать, то что ты пишешь, если наверняка не знаешь.
Или ещё раз спрошу - что у тебя лично против меня?
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

психолог написал:
ИНБ
Когда существуют четкие правила и каждый знает, что они будут для каждого, не взирая на лица, то и конфликтов не будет.
Полностью согласен с ФМА.....конфликты будут всегда, более того, конфликты по сути своей, вопреки сложившемуся мнению - ресурсны по своей сути, при определенном взгляде на них ))

ИНБ написал:
Конфликты конечно будут, все мы человеки и разные, но я имел ввиду применительно к правилам.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:04
ИНБ
По многим причинам. Но я пока не на приеме у психолога, а тем более психотерапевта. :biggrin:

это да )))) но я не об этом хотел, в смысле не в душу залезть, я хочу понять мотивы и цели основных участников начатого дела
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:04
психолог написал:
по этому понял, тогда не понял, как Алику сняли звание типа не подтвержденное ?

а какое у него было звание (которое сняли) ? МС ?

психолог написал:
и не понятно, почему разряды нужно подтверждать, а звания нет......

"закон суров, но это закон" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:02
zerg
разряды нужно подтверждать раз в 2 года
звания - не нужно

по этому понял, тогда не понял, как Алику сняли звание типа не подтвержденное ? хотя вопрос понятно не тебе, а сам знаешь кому ))
и не понятно, почему разряды нужно подтверждать, а звания нет......ведь названия то разные, а суть одно, какие-то понятия придуманные людьми для отличия уровня одного спортсмена от другого, но как-то странно нижние уровни скоропортящиеся, а более высокие законсервированы
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 16:00
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 16:01
психолог написал:
для чего ?

По многим причинам. Но я пока не на приеме у психолога, а тем более психотерапевта. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:59
Stas написал:
Демагогией ты занимаешься.

Мдя? Ну, если я а не ты, то тогда почему не ответил на вопрос?
КОНКРЕТНО! ПОИМЕННО! Какие команды и кто в них, поедут на ЧР?
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:57
психолог
Алексей.
Нужно подтверждать и 1 разряд и КМС и мастера кажется раз в два года.
Подтверждать как? - участвуя в соревнованиях и занимая определённое место, которое даёт тебе или подтверждение уже имеющегося разряда-звания или повыщшает твой имеющийся.
При этом не надо забывать, что всё это должно соответствующим образом оформляться!!!
По поводу списка. Он вроде есть (на основании данных по ЗБ и спину, без мормышки и поплавка), хотя и возможно, не в полном объёме на спиннинг слабе.
Федерация если захочет может взять оттуда данные за основу и далее их обновлять-дополнять, собирая информацию при проверке книжек (там подтверждение об участи и занятых местах, присвоениях) при проведении соревнований или вносить дополнения при предоставлении информации-подтверждающей наличие разряда спортсменом.
Как то так.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:55
zerg написал:
"звания" (МС, МСМК)

забыл еще ЗМС
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:55
ИНБ
Когда существуют четкие правила и каждый знает, что они будут для каждого, не взирая на лица, то и конфликтов не будет.

Полностью согласен с ФМА.....конфликты будут всегда, более того, конфликты по сути своей, вопреки сложившемуся мнению - ресурсны по своей сути, при определенном взгляде на них ))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:53
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 16:04
Stas написал:
Смотри - легко собирется команда ПКР,я соберу команду,ты,на базе Баджера сможешь,Игорек на базе Посейдона,как зимой, ЛООиР может выставить(отказывать в отборах нельзя никому), Спуновцы легко соберут и не одну,КЛС сможет запросто(зимой смог). Есть традиционные команды сообщества - Студенты,Докеры.

ПКР - Технолог, я, а кто третий? Его нет...
Команда Стаса... Интересно посмотреть их тактику... ;)
Баджер - тоже очень интересная солянка...
Посейдон - Неужели опять с Жегуло? :biggrin:
ЛООиР - Ну, разве что Бокоплав всех порвет.
Остальные - еще хуже.

Стас еще забыл "сборную города Пушкина имени Кузьминского водохранидища"!!! :biggrin:

Нет, отборы командные безусловно нужны - поскольку люди должны набираться именно "командного" опыта.
Но вот делать основную ставку на все перечисленные команды я бы не стал... Особенно в сравнении с полноценно отобранной сборной.

Впрочем, если у Стаса выход из "задницы" заключается в том, чтобы на Чемпионат России собрать как можно больше новичков и случайных людей - то тогда можно придумать команды и поинтереснее... Разбить скажем всех сильнейших по одному на каждую команду - Вот тебе и "развитие"спорта максимальное получится... ;)

Не, последний абзац без шуток. Я просто не понимаю вектор развития РС у Стаса. Он уникален и нелогичен.
С одной стороны у него "развиваться", с другой "хорошо выступать". Но вместо золотой середины - всюду крайние меры...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:50
психолог написал:
тут понятно, каждый год подтверждать нужно, а со званиями как и почему ?

"разряды" (1р, 2р, КМС) и "звания" (МС, МСМК) - разные вещи
разряды нужно подтверждать раз в 2 года
звания - не нужно

подробнее здесь http://kfis.spb.ru/index.php?pg=155&news=1435
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:49
ИНБ
В принципе, это моя оснавная мотивация и была, при создании Федерации. Не призы и не бабло, а именно четкость и серьезность(строгость) соревнований.

четкость и серьезность .....для чего ? или во имя чего ? или зачем тебе это
? или что это для тебя? ))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:47
ИНБ
Я ниже написал Йоде:Смотри - легко собирется команда ПКР,я соберу команду,ты,на базе Баджера сможешь,Игорек на базе Посейдона,как зимой, ЛООиР может выставить(отказывать в отборах нельзя никому), Спуновцы легко соберут и не одну,КЛС сможет запросто(зимой смог). Есть традиционные команды сообщества - Студенты,Докеры. Этого уже достаточно для провелдения нормальных командных отборов. Желающие присоединиться на один старт запросто могут записаться командой.
Демагогией ты занимаешься. Командные отборы появятся тоько тогда,когда ты их пропишешь в Календарном плане. Только тогда народ и задумается.
Это,как с правами на лодки, предупреждалось 5 лет назад. Права до сих пор не у всех. :) Патамушто не было прописано в Календарном плане(да и плана не было) и народу пофиг.
Пропишешь команды - будут команды,не пропишешь их никогда не будет и мы будем нарушать регламент ЧР и РОРС будет вынужден закрывать на это глаза. И роста спортивного (быстрого) не будет , и будем на ЧР в джоупе.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:45
Поддерживаю вопрос господина Феофилатьева ))
в
торой вопрос. кто и как будет разбираться с разрядной путаницей последнего года? есть ваще у нас официальный список спортсменов-разрядников? может есть смысл его здесь привесить. можно и с табелью о рангах..

и еще в голове время от времени промелькал вопрос, потом исчезал о разрядах..........я раньше думал, что вот человек получил например кмс или мс и он теперь это звание имеет всегда, а вроде как у Алика того же его отняли, типа не подтвердил.........вопрос что это подтвердил не подтвердил и какой в этом смысл ? например человек стал чемпионом города, страны, мира....тут понятно, каждый год подтверждать нужно, а со званиями как и почему ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:44
Вообще, говоря о принципе отборов (команды или личники) я думаю стоит подождать немножко. Сначала будет акредитация. Потом будет список желающих. Список желающих участвовать вообще и желающих отобраться и поехать на выездные. Далее кто то захочет играть командой, кто то личником. Посмотрим на объем списков.
Лично я за строго командные отборы для командных соревнований. Однако, поскольку команд готовых нету, да и народа нынче не много, то вот так вот сразу вводить команды "Колбасы с рынка" смысла думаю не имеет. Однако, стимулировать создание команд и клубов необходимо. Как это сделать не проводя командных отборов - я не знаю.
Посему мне ближе
Stas написал:
1 Отборы на ЧР - строго командные.(командное соревнование.Цель - командное место)
2. Отборы на Кубок АРОРС - строго личные и рейтинговые(типа по 2м лучшим результатам из трех стартов(официальных).(Цель отобраться в КР. У участников КР - отобраться в Сборные России.)
3. Борьба за победу в личном годовом рейтинге - строго личная, по всем соревнованиям. Ну типа по 4м лучшим результатам из 5 стартов.

чем
... блин уже и не найти... ну в общем про строго личные.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:40
ALEXEY.
Там(в теннисе) было личное противоборство, тут дело другое

личное противоборство есть везде, где пересекаются интересы........даже сейчас мы тут пытаясь доказать свою правоту, вступаем в противоборство........говорю же, механизм универсальный
zerg
, сильного духом :) - разозлит и заставит задаться вопросом "что я делаю не так ? почему у Технолога ведро, а у меня 1 окушек ?" и в конце концов расти. Через "не могу", "не хочу", и "мама, роди меня обратно", но расти :)

иэтот же сильный духом спокойно подойдет к тому же Технологу и выяснит максимум возможного....причем на примере данного соревнования, что наиболее ценно, т.к. уже будет привязано к полученному опыту и ощущениям...............в случае получения той же словесной инфы от Сани без участия, все ляжет просто в голову и не будет иметь эффекта
ALEXEY.
Ну, как мотивация дальнейшего роста, да, возможно. Но как это поможет, именно в росте?

отличный каламбур получился ))............мотивация к росту - это мощнейший стержневой ресурс любого действия, в том числе и роста
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:23
Seiner

Это по сути отбор в Вышку. Одно соревнование. Это гуд, не то что мы четыре ездили.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:22
ИНБ написал:
Seiner написал:И там и там нужны команды

Нет, на ЧРОРС не надо, там строго личные, это в спине.

Ааа, не знал. Ну значит хоть в этом Стас прав... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:16
Seiner написал:
И там и там нужны команды

Нет, на ЧРОРС не надо, там строго личные, это в спине.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:16
Stas написал:
Кстати у меня пустых книжек с десяток есть. Могу послать в дар Фидерации.

Просто меценат какой-то! :biggrin: Каждая по десять рублей! Что мы с таким счастьем то будем делать, куда стока бабла деть? Ума не приложу... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:14
Stas написал:
1 Отборы на ЧР - строго командные.(командное соревнование.Цель - командное место)
2. Отборы на Кубок АРОРС - строго личные и рейтинговые

Не понимаю в чем разница чемпионатов. И там и там нужны команды
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:13
Stas

Демагогией заниматься можно долго. Я тебе уже, как-то, задавал вопрос, но ты на него не ответил, и не назвал всех, кто может поехать на ЧР, даже просто личники.
Теперь задам еще один вопрос - назови мне десять клубов, которые будут участвовать в командных отборах? Назовешь и мы сразу завтра сделаем отбор командным. Только без демагогии - как было бы, если бы какы, да растуды....Конкретно - названия клубов и поименно, кто за них будет выступать!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:12
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 15:12
Stas написал:
Личный отбор на ЧР не даст такого уровня роста.Человек приедет,ну посмотрит,ну провалится на первом туре,ну не пойдет на втором и ЗАБЬЕТ. В команде вынужден будет напрягаться,а команда будет его заставлять и тянуть. Командные интересы - дополнительный стимул к росту мастерства. В любом спорте(ужь поверь моему опыту) рост достигается когда сознательно,а когда с помощью дюлей. Это верно и для великих тоже.

На ЧР должны ехать сильнейшие, а точно не новички, не имеющие понятия о спорте и командной игре.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:11
Stas написал:
Ты предлагаешь играть на ЧР по футболу не Зенитом,а сборной города,составленной из лучших игроков. Это обречено на провал

Что за бред? Если к Зениту приплюсовать все команды, играющие в Питере и сделать из нее сборную, то она никак не станет слабее.
Другой вопрос, чо в ней опять же окажутся только игроки Зенита. Но это просто из-за отсутствия конкуренции..
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 15:36
Stas написал:
В футболе на ЧМ играют СБОРНЫЕ,тк такие правила,а на ЧР по спинну играют КЛУБЫ,тк такие правила. Мы это правило традиционно нарушали,а нам прощяли.

Простят и дальше. Поскольку СБОРНАЯ эффективнее КЛУБА. Поскольку в сборную отбираются сильнейшие из клубов, а не наоборот.

Сравнение с футболом становится абсолютно корректным, если, конечно, не учитывать сильных легионеров.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:07
В этом году отбор проводился таким образом, что поехали далеко не сильнейшие. И принцип отбора (командный или личный) сам по себе в этом случае мало бы что изменил...

В идеале, если "кровь из носу" (победа превыше всего) надо отобрать сильнейшую команду Спб (или две команды) - нужен "тренер" - грамотный специалист, который собирает команду по принципу сбора сильнейших. Как в футболе и любом другом, кстати, командном виде спорта.
И при этом на личный рейтинг внимание обращается, но не основное.
При этом учитывается и психологическая совместимость, и уровень ловли в тех или иных условиях.

И это совсем не то, что было, скажем, на ЧМ по форели. Где ни сам тренер не имел хорошего практического уровня ловли. Ни при этом не имел реальной возможности выбрать сильнейших спортсменов на основе реального сравнения в действительных условиях.

Однако подобный отбор в наших условиях имеет очень существенный МИНУС - ограничение мотивации для спортсменов на внутренних соревнованиях. Соответсвенно - фактор снижения развития спорта. Что недопустимо.
Да и выбор квалифицированного авторитетного специалиста, способного собрать и подготовить команду - задача крайне проблематичная.

Так что ВЫВОД - наиболее практичными с точки зрения развития РС - будут все-таки предложенные мною раньше смешанные отборы. При максимальном сборе и заинтересованности всех сильнейших.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 15:27

Совершенно разные ситуации, когда отбирается одна команда (или две) - по сути в этом случае принцип формирования должен напоминать "сборную" сильнейших. И Стас в этом плане совершенно не прав по сути.

И совсем другое дело "семь команд", как от Москвы. Где формирование по принципу сборной солянки лишено здравого смысла. И там то как раз резонно делать ставку исключительно на командный отбор...
Иначе просто бесмысленно собирать большое количество команд из личников...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:05
ИНБ
Кстати у меня пустых книжек с десяток есть. Могу послать в дар Фидерации. :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:04
ИНБ
Пока их озвучивать не хочу, надеюсь по понятным причинам, нет смысла пока раскрывать все карты. После, конечно, озвучу, если в них будет надобность.

услышал, подождем
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 15:01
ИНБ написал:
В футболе, например, есть четкие правила и ты их должен выполнять и согласовываться с ними, но от этого играть в футбол не становится скучно.

Гы, не всегда! :biggrin: Иногда можно в семь иностранцев поиграть, например. А потом чутка бабосов отдать, и нормально... Ну типа, как тролем половить, штраф заплатить и чемпион! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 14:59
Seiner
Seiner написал:
Скажем в футболе - на чемпионат же не едет, скажем, команда Спартак, или Зенит (даже если опустить легионеров), а едет именно сборная, составленная из сильнейших игроков.
И у них есть время, чтобы наладить командное взаимодействие.

Серега,вот тут и ошибка у тебя,причем системная.
В футболе на ЧМ играют СБОРНЫЕ,тк такие правила,а на ЧР по спинну играют КЛУБЫ,тк такие правила. Мы это правило традиционно нарушали,а нам прощяли.
Ты предлагаешь играть на ЧР по футболу не Зенитом,а сборной города,составленной из лучших игроков. Это обречено на провал.У нас играет не Клуб,как таже Ахтуба,Русфишинг и тп,а именно сборная города.
Ерунда,что сильнейшие куда-то не отберутся. Никто не мешает тебе с Технологом и еще кем выступать командой и выигрывать ,заставляя остальных тянуться к этому уровню. Сильный игрок,попавший в команду с новичкми, ВЫНУЖДЕН будет их учить и подтягивать их до своего уровня. Ускоренно. Делясь наработками и пониманием. Это и есть прогресс в мастерстве начинающих,самый быстрый. Команды 2е и у всех есть шансы.
Личный отбор на ЧР не даст такого уровня роста.Человек приедет,ну посмотрит,ну провалится на первом туре,ну не пойдет на втором и ЗАБЬЕТ. В команде вынужден будет напрягаться,а команда будет его заставлять и тянуть. Командные интересы - дополнительный стимул к росту мастерства. В любом спорте(ужь поверь моему опыту) рост достигается когда сознательно,а когда с помощью дюлей. Это верно и для великих тоже.
Не надо ничего выдумывать :
2. Отборы на Кубок АРОРС - строго личные и рейтинговые(типа по 2м лучшим результатам из трех стартов(официальных).(Цель отобраться в КР. У участников КР - отобраться в Сборные России.)
3. Борьба за победу в личном годовом рейтинге - строго личная, по всем соревнованиям. Ну типа по 4м лучшим результатам из 5 стартов.
Личное место в командных стартах идет в зачет личного рейтинга.Цель - добиться(заработать) помощь от Фидерации и облегчить себе бремя по выступлениям на выездных.
Рейтинговые Места должны премироваться и быть выше разового победного финиша,тк это стимул и помощь во Всероссийских стартах.
Моя старая идея о лично-командном отборе была компромисом ЛООиРу. Теперь его нет и это становится потерей темпа. Это как вводить моторы на одном старте,а на остальных грести. И на один старт всеравно надо покупать-искать мотор.
Надо просто сразу подстроить внутренний календарь к Всероссийскому по принципу зачета в соревнованиях и отрабатывать соответствующее.
У меня нет опасений,что команд не наберется. Надо просто разрешить официально неоформленные клубы-команды.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 14:58
Спин написал:
Серьёзность для меня тождественна скуке

В футболе, например, есть четкие правила и ты их должен выполнять и согласовываться с ними, но от этого играть в футбол не становится скучно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 14:54
MasterYoda написал:
А заявка же заранее подается, а не прям перед стартом

Запись заранее, а заявка уже перед стартами. Примерный список уже будет заранее. там можно и посмотреть, с кем соревноваться.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга