Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 21:04
Seiner
я кстати сейчас с Леней разговаривал, он сказал, что от спуна они пару команд выставят точно на след. сезон
Кстати идею команд с одним сильным и двумя стремящимися может все таки рассмотрим, действительно прикольно мне кажется, много плюсов и быстрее весь процесс пойдет и амбиции каждого сильного будут удовлетворены, даже больше чем в чистой личке, грубо говоря битва титанов, их даже можно так и назвать.......Сейнеры, Технологи и т.д.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:59
психолог написал:
...если так пойдет и опять не упремся в какие-то внутренние какашки, вероятность каких-то позитивных изменений в спорте высока...

а Массква - все равно будет сильнее! :) :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:31
Да за, я за командные отборы. Вот получим возможность представлять хотя бы две команды. (А я уверен, что рано или поздно так оно и будет ) И как минимум одна команда точно будет отбираться в командном турнире..
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:25
психолог написал:
опять не упремся в какие-то внутренние какашки

в какашки то нет, а вот в принципиальные вопросы можем:)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:24
во всяком случае при таком настрое, как сейчас я и как спонсор в чем-то помогу и как организатор и может и команду состряпаем, а может и сам побегаю, поучусь чему
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:21
вообще мне нравится сегодняшний разговор, если так пойдет и опять не упремся в какие-то внутренние какашки, вероятность каких-то позитивных изменений в спорте высока..........правда, очень сильно много зависит от ребят принимающих решения, от их личных целей и способности далеко смотреть
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:17
MasterYoda
Тебе наверно. А я б врядли встал с табличкой Посейдона или Рыбаклюя. Как и они с моими табличками. И дело не только в табличке. Табличка - это самый просто явный пример.

Макс, не поверишь, я почти всю жизнь стою с чужими табличками, только только стал рисовать свои ))) твой пример кстати за несколько лет, что-то тоже вложил в это понимание
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 20:20
психолог написал:
Seiner
Не поэтому. А потому, что я рассчитываю получить что-то взамен.

Серега, а чего тебе хотелось взамен ?

Ну, в том моем посту подразумевается, что взамен хочется получить ДРУГУЮ информацию, которой до этого у меня не было.
Я не слишком зануден? ;)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:15
Seiner
Не поэтому. А потому, что я рассчитываю получить что-то взамен.

Серега, а чего тебе хотелось взамен ?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:13
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 20:27
MasterYoda написал:
То есть не захочешь или не сможешь обучить сокомандников свим фишкам.

Неверный вывод. Я просто рассчитываю, что даже после "полного курса" обучения смогу ловить лучше их. Но при этом смогу посмотреть, как они используют мои идеи со "свежего взгляда". Иногда замыливается представление о привычном - и требуется новое впечатление

А вообще, конечно, никак не избавлюсь от комплекса - тяжело полностью отказаться от "конкурентного" расстройства, когда ловит член твоей команды. И ощущения при успехе напарника у меня часто двоякие.
Причем отношение у меня, что к постоянным членам команды, что к тем, с кем играю в первый раз, приблизительно одинаковое.

MasterYoda написал:
А я б врядли встал с табличкой Посейдона или Рыбаклюя

Ну дак это и хорошо - один "МAXFISHING" на пьедестале сиять будет... :thumbup: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:07
Seiner написал:
А я бы лично с табличкой "МAXFISHING" стоял бы - мне по барабану

Тебе наверно. А я б врядли встал с табличкой Посейдона или Рыбаклюя. Как и они с моими табличками. И дело не только в табличке. Табличка - это самый просто явный пример.
Seiner написал:
И надеюсь, что воспользоваться моими "фишками" другие смогут не в полной мере, как я.

То есть не захочешь или не сможешь обучить сокомандников свим фишкам.

Ладно... Спор пока прекратил до ответа Игоря по поводу окончательности данного решения. А то мы тут распинаемся, а может и толку ужо нету...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 20:00
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 20:06
MasterYoda написал:
а это все потому, что ты пока по любому за свое бабло на соревнования ездил

Не поэтому. А потому, что я рассчитываю получить что-то взамен. И надеюсь, что воспользоваться моими "фишками" другие смогут не в полной мере, как я. Те более, что в последнее время в рыбалке одна "фишка" решает немного. Нужен целый комплекс "фишек".

Потом, чем больше конкуренция, тем лучше для технико-тактического роста спортсмена. Он быстрее получается..

Это если уже не "растешь" - тогда да, делиться надо только за деньги... :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 19:55
Seiner написал:
А я сдам - мне "биться" уже не с кем.

а это все потому, что ты пока по любому за свое бабло на соревнования ездил
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 19:52
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 20:05
MasterYoda написал:
Окей. Ты вступил в мой клуб. Технолог тоже. Отобрались я и ты, Технолог пролетел. Вместо него на ЧР поехал например представитель команды Рыбаклюй. И мы выграли. Стоим на пьедестале. В руках табличка. Что на ней написано? Правильно! Санкт-Петербург! То есть денюжку мне, тебе и Рыбаклюю давала лично Валентина Ивановна. А я б предпочем стоять на пьедестале с табличкой "МAXFISHING (Санкт-Петербург)". Ровно как и руководство любого клуба предпочло бы именно это.

А я бы лично с табличкой "МAXFISHING" стоял бы - мне по барабану на В.Ивановну. Если в этом вся соль то... В том, кто какую табличку на ЧРе держит ... :eek:
Получил бы потом, конечно, на торжественном приеме (при награждении орденом) лично от Матвиенки "нагоняй и втык" - но пережил бы как-нибудь... ;) :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 19:32
Seiner написал:
Или, если вернее это назвать - ШАНТАЖ. Вот сделайте, как я ХОЧУ- тогда я, ВОЗМОЖНО, тоже сделаю много полезного. А если не сделаете - то кроме "ж..ы" от меня ничего не получите!!!
При этом угодить Стасу все равно будет нереально ...

Ну мне то чуть более реально. Хотя пока я, понятное дело, сделал не больше Стаса. То есть пока это все слова. Однако полностью поддерживаю Стаса
Stas написал:
Ну а если про меня,то я помогу Федерации при, таком раскладе, только личным участием в соревнованиях ну и советом,посильной помощью связями.
кроме личных выступлений.
Я просто не представляю себе, как и какие деньги можно привлечь в случае личных отборов.
Seiner написал:
Клубам выгоден практически любой формат спортивных турниров: Поскольку если не сам клуб, так его участники все равно смогут участвовать в полноценных отборах.

Окей. Ты вступил в мой клуб. Технолог тоже. Отобрались я и ты, Технолог пролетел. Вместо него на ЧР поехал например представитель команды Рыбаклюй. И мы выграли. Стоим на пьедестале. В руках табличка. Что на ней написано? Правильно! Санкт-Петербург! То есть денюжку мне, тебе и Рыбаклюю давала лично Валентина Ивановна. А я б предпочем стоять на пьедестале с табличкой "МAXFISHING (Санкт-Петербург)". Ровно как и руководство любого клуба предпочло бы именно это.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 19:14
Хотя бы я и от "личных" бы не отказывался. Спортсмен должен уметь ловить в разных условиях. А личный отбор привлечет некоторых новичков.

плюс 1
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 19:12
Seiner
Психолог дал предожение, про которое я сказал раньше. А до этого я всерьез его обсуждал с Технологом (про разбивку ведущих спортсменов по разным командам)

Серега, я честно говоря не знал о том, что ты об этом говорил, мне сейчас при прочтении форума просто пришло в голову.....да и разницы нет, как и кому пришло, главное, что варианты какие-то есть, нужно выбрать только сообща оптимально эффективные на данный момент
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:21
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 18:27
Stas написал:
Просто Я и Макс призываем под свои знамена профиков

А турнир будет по троллингу с планерами и даунриггерами? Я уже боюсь :cool:
А еще тренером, как я читал на сайте Макса, - Семенович сделать :eek: :cool:

Я - за - хоть троллингом ловить поучусь... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:20
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 18:39
Stas написал:
Seiner
Для этого мне нужно знать нафига мне огород городить.
Твое заявление предельно безответственное, а мне клубы со спонсорами сюда подключат - надо перед людьми отвечать.

Ну, я так понимаю, что сначала надо опрпделиться, сколько команд будет от федерации отбираться. Пока это не известно, насколько я понимаю...

Психолог дал предожение, про которое я сказал раньше. А до этого я всерьез его обсуждал с Технологом (про разбивку ведущих спортсменов по разным командам)

А я бы клубы создавал вне зависимости от решения федерации.
Твоя Стас зависимость от решения федерации - всего лишь отмазка и упертость...
Или, если вернее это назвать - ШАНТАЖ. Вот сделайте, как я ХОЧУ- тогда я, ВОЗМОЖНО, тоже сделаю много полезного. А если не сделаете - то кроме "ж..ы" от меня ничего не получите!!! :biggrin: :cool:
При этом угодить Стасу все равно будет нереально ... ;)

Клубам выгоден практически любой формат спортивных турниров: Поскольку если не сам клуб, так его участники все равно смогут участвовать в полноценных отборах.
А если ввести неофициальные клубно-командные соревнования с хорошими призовыми и рекламой, то они по рейтингу и участникам (а соотвественно и по престижности) могут легко превзойти официальные. И сильным клубам будет тот же почет и уважение :thumbup:
При этом в ближайшей перспективе отборы все равно, наверное, будут именно командными...
Хотя бы я и от "личных" бы не отказывался. Спортсмен должен уметь ловить в разных условиях. А личный отбор привлечет некоторых новичков.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:19
Seiner
Да мгновенно можно поднять уровень команд. Просто Я и Макс призываем под свои знамена профиков. Хрен ты даже отберешся. :biggrin:
Условно говорю,но разные варианты возможны.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:13
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 18:15
Seiner
Для этого мне нужно знать нафига мне огород городить.
Твое заявление предельно безответственное, а мне клубы со спонсорами сюда подключат - надо перед людьми отвечать.
Сначало Положение по командному отбору. При этом никто ничем не рискует,тк не набралось клубов-команд - лехко поменяем именно по этой причине.
И почитай Психолога:психолог написал:
Про команды.
10 команд сделать не трудно и реально, причем уже к этой зиме. Например, можно договориться всем миром и создать команды по принципу - один сильный спортсмен и два перспективных, но менее опытных. Интерес при этом есть для всех, сильные передают опыт, что всегда приятно и участвуют в качестве играющих тренеров, те кто послабее набирают опыт..........а все вместе толкаем спорт вперед.
Возможен второй вариант. Привязывать команды к клубам, сайтам, магазинам. Думаю если провести работу и поагитировать, то вполне реально набрать команды и по такому принципу. Например команда от сайта Макса, от ПКР, от моего магазина, от Посейдона ит.д.
Это что приходит в голову на вскидку - можно еще подумать

И если БМП,Сейнер и Технолог начнут выступать еще на отборах против таких команд,то точно выступят лучше и фишки друг-другу сдавать научацца.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:07
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 18:13
MasterYoda написал:
Думаю что в таком раскладе сформируется 2 команды: "вася, петя, коля" и "колбаса с рынка".

А пока так оно и будет при любом решении федерации...
Команды, названные Стасом, будут как раз приблизительно в том же составе. И все, кто реально хочет участвовать и них - будут участовать независимо ни от чего.
Неужели ты думаешь, что как только введут исключительно командные отборы, они сразу наберут сильных спортсменов и прибавят в мастерстве?

Твое рвение, Макс, пока в единственном числе (поддерживать свою команду или не поддерживать в зависимости от решения федерации). Да и то, пока только на словах.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:05
ИНБ ИНБ написал:
Вот ты только можешь предпологать, а я знаю. В этом и разницца у нас. Технолог голосовал за личный рейтинг.

А чего в этом удивительного?
Нет ни альтернативы(нет предложений от клубов или команд),ни времени подумать. Объяви зараннее,дай время людям подумать.
Ну а если про меня,то я помогу Федерации при, таком раскладе, только личным участием в соревнованиях ну и советом,посильной помощью связями. Я тебе еще летом говорил об этом в Кошкино.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:04
Давай Стас. Организовывай, как и Макс, второй спортивный клуб. Но чтоб серьезный, а не "прожектерский". Со спонсорами там..
И я серьезно задумаюсь о "командных" отборах.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 18:02
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 18:41
MasterYoda написал:
Гипотетическая ситуация. Личные отборы. Отобрались я, технолог и сейнер. Приехали на ЧР. Каждый ли из членов команды сдаст свою фишку сокомандникам при условии того, что на следующий сезон им опять биться друг с другом за право выступить на ЧР?

А я сдам - мне "биться" уже не с кем. :biggrin:

А так - конечно, доля истины есть. Однако "Технолог, БМП и Сейнер" даже без "фишки", скорее всего, выступят гораздо сильнее, чем команда "студентов" или "докеров". И даже лучше, чем новая команда с сайта Макса... Даже если они будут месяц тренироваться в одном составе, а "Технролог, БМП и Сейнер" потренируются вместе только дня два..
Ну, если только "Технолог, БМП и Сейнер" не переругаются из-за того, что БМП опять не "сдал никому фишки"... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:58
психолог
Леша,дык разговор идет о 2х командных стартах - отборах на ЧР. Личные рейтинги никто отменять не собирается и личные соревнования будут в полный рост. В техже 2х стартах - личные места тоже будут разыгрываться,как на ЧР или КР.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:55
ИНБ написал:
Но в каждом положении, будут и команды присутствовать, вот и можно посмотреть будет, что за такие команды.

Думаю что в таком раскладе сформируется 2 команды: "вася, петя, коля" и "колбаса с рынка". Ну мне так кажется. Потому как ни одному человеку\фирме не придет в голову формировать свою команду, если ее выступление ничего значить не будет.

Ну и еще чуток под завязку
Гипотетическая ситуация. Личные отборы. Отобрались я, технолог и сейнер. Приехали на ЧР. Каждый ли из членов команды сдаст свою фишку сокомандникам при условии того, что на следующий сезон им опять биться друг с другом за право выступить на ЧР?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:46
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 17:55
Когда я приходил в спорт - а начинал я с зимней блесны на турнире на Космсомольском озере. То именно возможность участвовать в турнире без команды привлекла меня тогда.
Если бы был исключительно командный спорт, то я бы даже не сунулся туда - ибо меня в никакую команду никто не звал.
А я просто хотел посмотреть и поучиться технике зимнего блеснения.
В итоге я присоседился на льду к команде ПКР - и учился...
Супер доволен остался...

Потом поучаствовал в слабой команде (без нее на трунир не пускали) - не понравилось - не знал, куда слинять от напарников, которые меня еще и облавливали...

Но в целом заинтересовался спортом, появились знакомые, из которых постепенно сформировалась сильная на тот момент времени спиннинговая команда (Борзов, Миха и я).

Вот и думайте про командный спорт что хотите... А у меня свое мнение останется. Золотая середина должна быть всегда..
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:41
Про команды.
10 команд сделать не трудно и реально, причем уже к этой зиме. Например, можно договориться всем миром и создать команды по принципу - один сильный спортсмен и два перспективных, но менее опытных. Интерес при этом есть для всех, сильные передают опыт, что всегда приятно и участвуют в качестве играющих тренеров, те кто послабее набирают опыт..........а все вместе толкаем спорт вперед.
Возможен второй вариант. Привязывать команды к клубам, сайтам, магазинам. Думаю если провести работу и поагитировать, то вполне реально набрать команды и по такому принципу. Например команда от сайта Макса, от ПКР, от моего магазина, от Посейдона ит.д.
Это что приходит в голову на вскидку - можно еще подумать.
Хотя одно два соревнования личных я бы все оставил для выяснения расстановки спортсменов города по рейтингу и для привлечения молодежи.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:39
MasterYoda
ответил
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:31
психолог написал:
да, ладно мне то хоть не рассказывай, я с тобой уже не один десяток щей исхлебал )))) какое бабло из спорта и от федерации..........думаю что-то другое

Я - наемный работник. Поэтому мое бабло от твоего отличается сильно. Ты его зарабатываешь, а я его получаю. Если в Питере будет развитый спорт хотя б на уровне Краснодарского, то я тупо буду получать бОльшую зарплату.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:30
Stas написал:
возможно - Технолог

Вот ты только можешь предпологать, а я знаю. В этом и разницца у нас. Технолог голосовал за личный рейтинг.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:29
ИНБ
Игорь, не обязательно должна быть одинаковой система отборов в РС. Ты немного не допонял. Обязательно иметь ОДНО Положение об отборах,как документ,а в нем могут быть параграфы - Спинн,поплавок, мурмышка,ЗБ и тп . Каждый готовит свое складывается в кучку,привешивается единый титульный лист с подписяпечатями и документ готов. От нас,как от Федерации,требуется именно это. ПРАВИЛА игры по видам РС в Питере.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:27
ИНБ
личку глянь
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:26
Сообщение отредактировано: 29 октября 2009 17:27
психолог написал:
да, ладно мне то хоть не рассказывай, я с тобой уже не один десяток щей исхлебал )))) какое бабло из спорта и от федерации..........думаю что-то другое

Перевожу. :) Он имел ввиду бабло в спорте, а не у него в кармане. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:25
Stas написал:
Должно быть четкое и затвержденное Положение об отборах и личных

Стас, ты не поспеваешь. :) Пиши меньше и будешь все видеть. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:24
MasterYoda

Макс, вы со Стасом, мыслите немного узко, исходя только из спиннинга, но не забывайте, что еще есть и поплавок и мормышка, а там не все так просто, особенно с командными отборами. Там тоже много всяких заморочек.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:23
MasterYoda
MasterYoda написал:
выступать личником и не отбираться на ЧР. Не нашел команды - не командный игрок - не выступай на командных соревнованиях

5+!
ИНБ
ИНБ написал:
Это можно указывать в каждом конкретном положении о соревновании

Игорь нет. Так нельзя. Должно быть четкое и затвержденное Положение об отборах и личных рейтингах.Найду кину сцилку московских.
Пойми,к командным люди должны заранее готовиться,тк иначе действительно Технолог запросто может не найти команду,хотя думаю ПКР ему не откажет,как зимой,так и летом,а вот с кем он захочет выступать - это бальшо-ой вапрос. :)
Тут другое скорее возможно - Технолог по личке отберется,а на ЧР не поедет. Интересы другие. А вот в рамках обязательств перед клубом и с его поддержекой - поедет практически наверняка.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:22
MasterYoda написал:
В субботу решали?

Да.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2009 17:20
MasterYoda
бабло по итогам. это у меня.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения