Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 22:27
Судья ДРЕДД
А ЛООиР никто убивать не собирался. Он,как неуловимый Джо из анекдота, нафиг никому не нужен.
Лучше бы напичал сколько вы команд на отборы готовы выставить.Вот реально бы помог делу.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 21:57
Seiner Сейнер написал:Seiner написал:
давай так - Позиция Макса мне ясна. Теперь твоя четкая позиция - СКОЛЬКО денег мы получим от твоего клуба? Сразу ли после принятия устраивающего тебя решения (или может через десять лет)? Какие спортсмены будут за него выступать?

Серега,не верная постановка вопроса.
Правильная постановка вопроса - проведение командных отборов Федерация оценивает - ..... рублей с команды на год.
Озвучте цифры и мы поторгуемся.
Деньги у Клубов - у Федерации товар.
Возможен такой подход. Вот только не понимаю нафига.Мы вместе варим Федерацию,чтоб привлекать деньги на спорт из вне,а не драть их друг у друга.У Клубов задача содержать на уровне свои команды.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 21:48
Судья ДРЕДД
Никогда так не ржал! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В графе Федерации про РС такая запись:
Спорт.рыболовство Майкин Владимир Михайлович 294-71-93
Она у вас загробная? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если нет,то реквизиты вывесите плизз.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 21:39
Монолит
А я и писал где-то ниже,что хочу выставить две команды. Скорее всего варяг только один будет,а другие наши опытные мужики.Просто пасанам надо будет у кого-то учиться. Смысл не в том,чтоб просто набрать пасанов,но и научить.
Вот Йода возьмет ребят и натренирует.Я возьму ребят и тоже чему могу научу,тк оба будем в этом заинтересованы.Ребята будут в наших клубных командах.Тренироваться вместе будем.
А вот кто будет учить личников?Они каждый себе по тренеру наймет?
А вот с какого перепугу мы с Йодой будем учить личников,если клубов не будет и командного отбора не будет? Плодить себе потенциальных канкурентов?
И еще. Например дисциплинированые и порядочные Технолог и Сейнер сколько смогут личников качественно научить себе на голову? Никогда никто не отказывается отвечать и показывать,но у всех свои секреты. Товарищу по клубу точно и раскажут и покажут больше. Времени вместе тоже явно проводить больше будут(тренировки,соревнования),те прогресс(если человек е дебилл) будет явно идти быстрее,а значит и повышаться уровень мастерства в Питерском РС.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 21:23
Seiner
Серега,ты в серьез считаешь,что Клубы будут финансировать Федерацию? Да с какого перепугу?Я буду финансировать свой Клуб и свою крманду. Это моя основная задача по спорту.Финансирование Федерации Клуб не волнует ни разу. Она ищет своих спонсоров и свое финансирование.(В этом кстати я активно стараюсь помоч.Если у нас с Игорем получится,то шоколадно будет).
Торговли никакой не получицца,тк суть разные задачи у Федерации и клубов.Задача федерации - организовать соревнования.Задача клуба - иметь спортсменов и их финансировать,тренировать,снабжать инвентарем.Если будет личка,то я буду снабжать всем этим себя. :) Уже писал - интересно платить только за команду,которая будет выступать командой.
ИНБ
Мне в РС не до лампочки только спиннинг. Остальное точно до лампочки. Я не собираюсь развивать у себя в Клубе другие виды спорта ,кроме спинна. Это федерация обязана проводить соревнования по всем видам РС,а я не обязан во всех других видах участвовать.
Другое дело,что из уважухи,я могу помочь. Вот у нас в Кавголово база достраивается,на берегу Хеппоярви. Предоставить ее Федерации,для проведения соревнований по ЗБ,по льготным ценам - готовы будем.
Это Stas из больницы

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:30
Stas Зачем тебе варяги? Не пристало такому богатырю прятаться за спины гастарбайтеров. Возьми парочку питерских пацанов и покажи класс.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:22
Все. Нафиг. Завязал. Общее собрание решит, как оно будет.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:21
Stas написал:
1.Вот нафмга мне выступать на ЗБ если она мне до лампочки?нафига мне тратить на это деньги,набирать команду и тп.? Я что,душевнобольной вкладывать деньги в то,что мне ни разу не интересно ни с какой стороны?

Вот в этом то и беда. Тебе нихрена не надо, если тебе что-то не хочется или не нравится, а РС тебе выходит до лампочки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:17
Denis. написал:
Что плохого в названии "Посейдон"

Ничего плохого. Я говорил о своей мотивации. А она сильнее, если буду выстыпать за город, и еще сильнее, если за страну.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:15
Stas написал:
Игорь,вот ты правильно описал главную прамблемму в спинне - 9 человек,которые могут выступить на ЧР,а что если будет личный отбор их станет 18? да ни вжисть

Да, это точно их станет меньше, потому что шансы остальных, при командных отборах придук к осалютному НУЛЮ!
Твойе, вот этой самой аргументацией, в прошлом году РОРС попытался сделать в зим.блесне пятерки, вместо троек. Надеюсь ты знаешь, что произошло после этого?
Не понимаю, зачем все рубить с плеча и ломать насильно, когда все можно сделать плавно и органично.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:03
Сообщение отредактировано: 30 октября 2009 18:43
Стас здесь твой любимый довод из серии - "Утром деньги - вечером стулья" - не катит.
Тут как в магазине - товар - деньги. А где товар то?

Я тоже конкретики не дал много - но так на конкретику у меня полномочий нет. Главное - обсудить в принципе на конкретных условиях - и все будет четко...

давай так - Позиция Макса мне ясна. Теперь твоя четкая позиция - СКОЛЬКО денег мы получим от твоего клуба? Сразу ли после принятия устраивающего тебя решения (или может через десять лет)? Какие спортсмены будут за него выступать?
Есть еще много вопросов, ответь на эти...

То есть условно ответ должен выглядеть так: Денег будет выделено на все спортивные функции не меньше миллиона (тысячи, ста) рублей (цифра с потолка). Выделены деньги будут не дольше чем через два часа (три дня, десять лет) после принятия официального решения о командном отборе. Выступать за клуб будет Сейнер, Технолог и Стас...

Ты извини что я все насчет "денег" - это не меркантильность - просто это наиболее четкое определение реальных возможностей.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:00
Сообщение отредактировано: 30 октября 2009 18:06
ИНБ ИНБ написал:
Сейчас девять человек, которые могут выступить, теоритически, на ЧР.
Четыре человека, претендуют на самую сильную команду. Вторая будет заведомо слабее. Если мы половину из первой(сильнейшей) команды уберем во вторую команду, мы получим две посредственные команды. А оно нам надо?

Игорь,вот ты правильно описал главную прамблемму в спинне - 9 человек,которые могут выступить на ЧР,а что если будет личный отбор их станет 18? да ни вжисть :biggrin: ,столькоже и останецца.
Вот если сделать командный отбор,то клубы могут СРАЗУ прикупить по паре варягов и на отборе будет уже больше достойных кандидатов и команды на ЧР будут сильнее.Выйдет сильный клуб. Получит еще финансирование,будет еще сильнее. Вот в МСРК выступали практически все варяги и драли всех. Да запросто можно сделать клуб ткой,что известные тебе 9 человек вообще не понадобятся. Стоит не дорого.
Seiner
Я тебя понял,доводы интересные.
Теперь посмотри на прамблемму с точки зрения человека у которого есть клуб(а он у меня есть и не первый год)
1.Вот нафмга мне выступать на ЗБ если она мне до лампочки?нафига мне тратить на это деньги,набирать команду и тп.? Я что,душевнобольной вкладывать деньги в то,что мне ни разу не интересно ни с какой стороны?
2. А зачем мне помогать Федерации(не мне лично,а моему клубу,где нея один решаю),которая нифига не дает в замен?
3.Да никакому клубу неинтересно финансировать посредственного личника(а других спортсменов у нас в питере практически около нуля) и ждать сто лет,ПОКА ОН ВЫЙДЕТ НА ЧР И ЧТО-ТО ТАМ ЗАЙМЕТ. И вообще это не интересно,тк это его личный успех,а не успех команды с соответствующим названием. Хочешь выступать лично - вот и плати за все лично. Клубу,по финансовым соображениям интересно финансировать КОМАНДУ и не интересно личника. Я с этим работаю и это понимаю. Может это всвязи со схемами финансирования канкретно в моем клубе ,а у других по-другому.Тут не знаю.
Я давно ,уже года 2 назад,писал - будет командный отбор,будем решать с финансированием.Не будет - не будем.
Я еще Бокодредду писал,что финансирование ЛООиРа,Сборной города и тп мне ни разу не интересно. Своей команды - интересно.
Вот тут у всех потенциальных Клубистов думаю у всех одинаково. :)
4. И главное. Федерации спорта создаются не для того,чтоб делать удобно спортсменам,а они создаются для правильного официоза и ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ под спортивную деятельность. На тараканы ведущих спортсменов - плювать слюной. Их дело выступать по Правилам,которые пишет Федерация в тч,чтоб зарабатывать денег .
Спорт строится на деньгах,а не на пожеланиях,пусть ведущих спортсменов.
В нашей ситуации элементарная арифметика. Будет три клуба (Баджер,Рыбоклюевский,Арсенал) - будет плюс 9 спортсменов точно выступать.Из них потенциально 8 не выступавших в этом году. Не будет ,то точно буду выступать только я и может Леха,если ему скучно станет. Вот и считай.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 18:00
Denis. написал:
Праста... прастите??? Глазам не верю. Я думал уж там-то достаточно ЧЛЕНОВ.

Больше никто медкомиссию не прошел.. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:55
Праста... прастите??? Глазам не верю. Я думал уж там-то достаточно ЧЛЕНОВ.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:49
MasterYoda написал:
Вот и первый ЧЛЕН моей команды

Ну ты прям как в армию его забираешь... :biggrin:
Блин, а я "не годен"?
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:47
Denis. написал:
А вообще-то мне интересно в моторных соревнованиях поучаствовать (на уровне мыслей "было бы неплохо если бы"). Так што может я еще и будущий чемпион, кто знает.

Вот и первый ЧЛЕН моей команды:):):)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:42
Сообщение отредактировано: 30 октября 2009 17:43
Макс,
во! другое дело!

Вот Б не отвечал а тебе отвечу. Я в прошлом спарцмен, выступал аж 2 раза, еще в прошлом тысячелетии, когда некоторые и про рыбалку-то ничего не знали. А щас болельщик!

А вообще-то мне интересно в моторных соревнованиях поучаствовать (на уровне мыслей "было бы неплохо если бы"). Так што может я еще и будущий чемпион, кто знает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:25
Denis. написал:
Где прежний задорный дух???

А ты ваще хто? Хто тебя сюды звал? Ты ваще спортсмен? Хде выступал?
ГЫГЫГЫ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:24
Denis. написал:
уж прямо весь переволновался.

ничего ничего. скоро все наладится. щас вопросик утрясем важный и далее будет потише.
Просто этот "затык" какой то непредвиденный. Я, становясь учредителем, считал этот вопрос решенным. Оказалось нет. Вот ща решим и далее будет прощще.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:09
ИНБ написал:
Или ты считаешь, что человек отобравшись на ЧР будет больше горд, держа табличку Посейдон, чем табличку - Санкт-Петербург? Я хочу защищать свой город, а не клуб Посейдон.

Я тя щас примирю с самим собой. На соревнованиях сплошь и рядом названия команд не содержат напрямую название города, из которого приехала команда... МСРК, ССС, ЛООиР, Ахтуба итд. Просто пишут в скобках (г. Санкт-Петербург) или (г. Ярославль). Разве не так? Или, скажем, в футболе честь г. Санкт-Петербург защищает команда с названием "Зенит". Что плохого в названии "Посейдон" не очень понятно.

А вообще-то от волны конструктива уже тошнит кружится голова. Где прежний задорный дух??? Куда подевали Б и М? Я, как киллер из того анекдота, уж прямо весь переволновался.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 17:01
Сообщение отредактировано: 30 октября 2009 17:13
Мой ответ МАКСУ
Макс – давай по порядку:
Мне кажется, что ты, как и Стас, стали заложниками собственных амбиций и стереотипов (из серии, что нужна какая-то «табличка на пьедестале»).
На самом деле, как мне кажется, на данный момент времени тебя, независимо от настроения, должно было бы интересовать статус федерации. Нежели то, какими принципами отбора она будет руководствоваться в ПЕРЕХОДНЫЙ период.
Мне кажется, что если бы ты реально хотел бы создать свой КЛУБ – то не ставил бы его создание в зависимость от такого решения, которое напрямую не оказывает влияние на его развитие. Ведь клубы так или иначе все равно смогут участвовать во всех турнирах. Скорее это влияет на амбиции руководителя.
А так получается, что ты либо реально не хочешь в душе ничего создавать, либо твоя позиция мне напоминает «назло маме отморожу уши».

Давай сделаем простые расчеты.
Какие ОСНОВНЫЕ аспекты дают преимущество командным отборам, а какие – личным.

Что за личные:
1. Теоретически отбор более сильной сборной на важные турниры в условиях слабости командного развития.
То, что ты привел пример, какие именно команды и в каком составе создадутся – это все «тычки пальцем в небо»…
2. Мнение БОЛЬШИНСТВА ведущих спортсменов СПб, представленных в федерации. Это очень важно.
3. Организационные вопросы.
4. Бессмысленность ломки уже сложившейся системы на стадии развития и переходного периода.

Что за командные:
1. Преимущества при развитии клубов.
2. Развитие командного спорта.

4:2…… Двукратное преимущество…

При этом в реальности за командный отбор (про клубы – первый пункт) ТОЛЬКО твои и Стасова СЛОВА.
Дело не в доверии или недоверии. Дело в том, что на данный момент от тебя есть ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЕ при определенных условиях (которые могут и измениться) создать свой клуб - с пока сомнительным уровнем развития спорта (мало чем отличается от ПКР)
При этом еще и сам ты участвовать в соревнованиях и вовсе не собираешься в любом случае…
Какая –то слабоватая позиция….

Но тем не менее я твою позицию принимаю. И предлагаю тебе встречное решение:
В том случае, если ты и еще хотя бы кто-нибудь (Даже Стас, например) создадут к зимнему сезону (а там именно командный отбор, как ты хочешь) свои спортивные рыболовные клубы (достаточно всего ДВУХ организаторов), от которых будут:
1. Допустимые инфраструктура и возможности (финансовые, технические) клуба.
2.Полноценные спортивные команды, представленные на ближайших турнирах.
3. Реальное спонсорство и мат.тех. помощь своим спортсменам.
4. Помощь для Федерации в организации турниров.
5. Утверждения от этих клубов, означающие, что для них КРАЙНЕ ВАЖНО и ОПРЕДЕЛЯЮЩЕ получить на ближайший спиннинговый сезон именно командный отбор на ЧР.

Ну то есть, короче – если я буду видеть, что клуб РЕАЛЬНЫЙ, а не фиктивный. И действительно хочет заниматься рыболовным спортом. И очень хочет отбираться на ЧР как самостоятельная единица. То этого будет вполне достаточно…

Тогда, со своей стороны, обещаю, что в тот же момент, после выполнения условий (фактически, с МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ДВУХ РЕАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ) изменю свою позицию, сделав все возможное для пробивания и утверждения на ближайший сезон глобального ПРЕИМУЩЕСТВА командного отбора (не факт, что полностью откажемся от личного).

Я думаю понятно, что ловчить нет смысла. И что КЛУБ должен быть реальным, с подобающей инфраструктурой и возможностями.
Не – однодневки и не случайно собранные люди по принципу – «Сделай одолжение – выйди хотя бы разок с нами на лед – тебе понравится на лунке сидеть – не утонешь»… .
И два совершенно случайно попавших на лед спортивного водоема «профика» - другана» Стаса, с выданными удильниками и ладожскими блеснами (спонсорская помощь от Стаса), кричащие хором, что мы - «клуб» и что мы «за отборы» – вряд ли покатят…

Вот из реального - пускай, кроме тебя, спортивный клуб «Рыбаклюй» создает или «Спууновцы» – полноценно участвуют в зимнем турнире и заявляют мне, что без командных отборов по летнему сезону им будет очень плохо….
Думаю, что если клуб сможет создать полноценную команду по зимнему сезону, то им не составит труда сделать то же самое и по летнему. Тогда как наоборот – совсем необязательно.

Не знаю, как Игоря, но Технолога я, скорее всего, смогу убедить. И многих других тоже.
Думаю, моей энергии хватит, чтобы как можно быстрее реализовать свою позицию (мнение) в действие.

Наверное, в итоге, рано или поздно, будет достаточно и создания одного твоего, Макс, клуба. А может и вообще этот фактор создания – несоздания окажется лишним.
И в итоге решение будет именно в пользу командного отбора в виду постепенного появления новых плюсов и отмирания минусов.
Пока же мне в данное время не хватает стимулов, чтобы определиться в этом направлении так, как хочешь ты.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:59
MasterYoda написал:
И зря (это к Сейнеру) вы так наплевательски к этому относитесь

Это неправда. Я такого НИКОГДА не говорил. А то что у меня нет своей хорошей формы - так мне очень обидно... Но я не так богат как кажется.. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:51
Кстати, кому интересно, есть голосовалка по просьбе Сейнера, здесь:

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=8.msg347#new
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:50
психолог написал:
Главной ошибкой предыдущих двигателей спорта было то, что они не хотели слышать людей, не хотели понимать их мотивов. Неужели вы по той же тропе пойдете ?

Интересная синтенция. Гыгыыыгы
Т.е. ты, как-бы уже обвиняешь заранее. "Ах какие вы не хорошие и никого не слышите, вы наверное такие же как эти..." Т.е ты берешь на себя такую точно такую же позицию и не слышишь всех остальных. А кто все остальные? Конкретно? Я вот вижу троих. А ты сколько видишь, которые против командных? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:44
психолог написал:
под развитием рыболовного спорта понимаю, качественные изменения, по одному или нескольким параметрам..........например, количество участников, их уровень (стабильно занимаемые места на российских соревнованиях.......не одним двумя а большим количеством ), командные соревнования в Питере, зрелищность соревнований..........

Это все будет, если мы сделаем отбор командным? Тут наши мнения расходятся, по крайней мере в следуещем году. Сначало надо поднять заинтересованость и привлечь как можно больше народа, а потом говорить о командах. По-этому я и предлагаю обкатать эту схему на следующий год. Не рубить с плеча и ломать все вокруг, а планомерно это вводить. Меня не надо огитировать за команды. Тот кто занимается зимней блесной, это прекрасно понимает. Сейчас же я не вижу объективных причин для командных отборав, об этом можно начать говорить в следующем году. Рубить с плеча и ломать все вокруг, это не мое. В любом случае, все это может решить общее собрание. Но я буду голосовать - против. Возможно на следующий год, буду - за, если увижу достаточно причин для этого.
И еще, Леха, все что я здесь пишу, это всего лишь мое мнение и я обладаю всего одним голосом при голосовании, не надо ко мне опелировать, как буд-то я все решаю.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:29
психолог написал:
...зрелищность соревнований..........

Кстати, отличный мотив не только для спонсоров, а и для новичков :thumbup:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:23
ИНБ
Это требует расшифровки.

под развитием рыболовного спорта понимаю, качественные изменения, по одному или нескольким параметрам..........например, количество участников, их уровень (стабильно занимаемые места на российских соревнованиях.......не одним двумя а большим количеством ), командные соревнования в Питере, зрелищность соревнований..........
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:18
ИНБ
Вот и я это пытаюсь сказать, что других задач, более насущных полно. Но Макс со Стасом в этом видят САМУЮ ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ!

не понял...........по-моему Макс как раз со Стасом говорят о будущем, а ты о том кто поедет...........а каких насущных задач хватает в спорте например ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:16
Сообщение отредактировано: 30 октября 2009 16:17
Игорь мои вопросы просты и прозрачны, я как и любой человек имещий внутри тягу к соревнованиям хочу понять что будут делать новые выдвинувшиеся люди и стоит ли мне вписываться, чем-то помогать, может участвовать самому.............пока в ходе обсуждения чего-то интересного не увидел.............ну измени название, ну теперь по закону будет оформлено............для желания участвовать это ничего не дает
Главной ошибкой предыдущих двигателей спорта было то, что они не хотели слышать людей, не хотели понимать их мотивов. Неужели вы по той же тропе пойдете ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:11
ИНБ
Четыре человека, претендуют на самую сильную команду. Вторая будет заведомо слабее. Если мы половину из первой(сильнейшей) команды уберем во вторую команду, мы получим две посредственные команды. А оно нам надо?

из наисанного могу сделать вывод, что главной задачей является наиболее эффективное перераспределение внутри трех команд, ну например перераспределили, ну например даже стали ЧР и чито ? что от этого изменится кардинально в РС Питера ? и что будет с этими правильно перераспределенными командами через пару лет ? а с остальными что ? с помощью каких механизмов будет что-то меняться помимо этих команд ? в чем отличие по сути своей действий Федерации от действий ЛООиРА? не кажется ли что практически копируете их стиль работы ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:09
психолог написал:
чтобы это развитие началось

Это требует расшифровки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:07
психолог написал:
если речь идет о том, какая команда поедет в следующем году, то это не о развитие спорта, а обычная точечная задача

Вот и я это пытаюсь сказать, что других задач, более насущных полно. Но Макс со Стасом в этом видят САМУЮ ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:04
психолог написал:
Если говорить о развитии, то нужно думать о том, как создать условия, чтобы это развитие началось. Из того, что у же сказано, я только вижу, что одна новоиспеченная организация, отжимает право управления процессом у другой. Но шагов к изменению ситуации не вижу. Почему не смотрите дальше, хотя бы на три года вперед ?

+1
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 16:00
Stas

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 15:58
ИНБ
При командных, поедет команда, которая будет на ЧР еще слабее, чем поехала в этом году. Потому-что никакая командная сыграность лохов не перебьет сильных личников. А сейчас ситуация такова, что сильных личников не много и если их даже собрать в команды, то тогда вообще зачем отборы???

о какой цели вообще идет речь ? если речь идет о том, какая команда поедет в следующем году, то это не о развитие спорта, а обычная точечная задача.....с таким классом задач - развития не будет
Если говорить о развитии, то нужно думать о том, как создать условия, чтобы это развитие началось. Из того, что у же сказано, я только вижу, что одна новоиспеченная организация, отжимает право управления процессом у другой. Но шагов к изменению ситуации не вижу. Почему не смотрите дальше, хотя бы на три года вперед ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 15:55
MasterYoda написал:
никогда

"Никогда не говори - никогда!" (С) :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 15:54
Stas написал:
НЕВОЗМОЖНО формировать команды

Возможно. Вот ты их создай и обкатай на ЧГ.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 15:49
ИНБ
Ну в этом раскладе у нас в Питере никогда не будет оплачиваемой команды, кроме команд "колбасасрынка" (то есть собрались трое, выступают и если кто денег даст, то и хорошо).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения