Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:25
Seiner
Ну это ты не забывай, что говоришь о ЧР, который проходил на относительно понятном водоеме и на "нашей" рыбе. У нас же в Питере 90% соревнований проходят по окунечкам. А вот если б этот ЧР был бы там, где КР (на котором Стас жерехов ловил). Вот думаешь влез ли бы вы в десятку там с таким то подходом?
Seiner написал:
Федя, например, пораньше с воды уплывал минут на двадцать в первом туре, чтобы Зенит посмотреть.
Небыло на него Тани Соколовой!!! :):):) Если Федя будет в команде - надо персонального тренера пригласить. Думаю Татьяна будет не против Федьку повздрючивать:)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:24
MasterYoda
И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.

внешняя мотивация - довольно шаткая составляющая, очень сильно зависящая от внешней среды, внутренняя - мотивация - непобедима практически и от внешних факторов почти не зависит.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:21
MasterYoda
Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее.

Макасина, не путай мотивацию и цель )))) цель -это результат, которого нужно достигнуть, а мотивация - движущая сила. Десять разных спортсменов, имея одинаковую цель - первое место, всегда будут иметь 10 разных мотиваций.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:19
MasterYoda написал:
ну не знаю... видно давно я на ЧР небыл. Ты хочешь 1 сильный на 2 обычных формировать команду? Думаю вряд ли получится. Ну либо с годовой постоянной тренировкой. Потому как 1 сильный тоже без помощи может не сориентироваться. Иногда и 3 сильных не могут

Ну если речь идет о "десятке" - то так и есть (один сильный, два обычных, но обязательно мотивированных спортсмена). Мы вот, например, шестое место заняли...
Хотя Федя, например, пораньше с воды уплывал минут на двадцать в первом туре, чтобы Зенит посмотреть. :biggrin:
Паша раньше почти не ловил на поводковую, а Федя перед туром просил у меня крючки и твистера, не представляя даже куда надо плыть...
При этом мы ловили БЕЗ ПОМОЩИ других команд и не зная мест.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:09
Seiner написал:
просто "спортсменов"

ну не знаю... видно давно я на ЧР небыл. Ты хочешь 1 сильный на 2 обычных формировать команду? Думаю вряд ли получится. Ну либо с годовой постоянной тренировкой. Потому как 1 сильный тоже без помощи может не сориентироваться. Иногда и 3 сильных не могут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:06
Seiner написал:
вязали поводковые оснастки чуть ли не после старта.

А для этого необходим тренер. И неплохо, что б он в бейсбол умел играть, ну или что б карате владел неплохо:):):)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:05
MasterYoda написал:
9 спортсменов, что б все три команды в 10-ку... не вижу стока игроков, даже если завязавших привлечь.

Да тут не обязательно нужны ОЧЕНЬ сильные спорстмены - тут достаточно будет просто "спортсменов" - а их как раз десяток на Питер, и не больше...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:02
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:03
MasterYoda написал:
Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее. Иначе зачем ехать? Бухать? Смотреть? А вдруг прокатит? Для галочки?

Мотивация- она должна быть всегда - и на стадии подготовки точно также. Иначе невозможно с большим пузом бежать стометровку даже за 11 секунд. Какой бы не был талант. И даже с отличной мотивацией.... Типа "убегал от кого-то" ;)

Во всяком случае, мотивацию практически не увеличишь деньгами.. На чре она так и так будет - заплати миллион или скажи, что просто надо выступить получше - поскольку ЧР...

Я, конечно, не хочу лично никого обидеть. Но пара спортсменов (из шести) на ЧР вязали поводковые оснастки чуть ли не после старта. Так и говорили вечером - а на хрена - на воде привяжу... :eek:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:46
Seiner написал:
Мотивация должна быть

Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее. Иначе зачем ехать? Бухать? Смотреть? А вдруг прокатит? Для галочки?
Seiner написал:
аж три сильных команды

9 спортсменов, что б все три команды в 10-ку... не вижу стока игроков, даже если завязавших привлечь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:43
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:45
zerg написал:
ты имеешь в виду неких абстрактных людей ? или вполне конкретных ?

Я имею в виду только лишь НАЛИЧИЕ в Питере порядка десятка сильных спиннингистов, из которых чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно составить команды...
Люди конкретные, а не виртуальные, но вот команды из них получится составить не из всех... :(
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:41
Seiner написал:

А насчет сильных команд - от Питера РЕАЛЬНО собрать аж три сильных команды.

ты имеешь в виду неких абстрактных людей ? или вполне конкретных ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:38
Seiner
Большинство питерских спортсменов НЕ СПОСОБНЫ выступать на приличном уровне (не по техническим, а по психологическим причинам - отсутствие внутренней мотивации, спортивного характера, умения анализировать и т.д.

вот это как раз проблема решаемая, я готов взяться если понадобиться за настройку мотивации команды перед поездкой. На полном серьезе.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:32
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:38
MasterYoda написал:
И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.

Ну это из серии - если дать футболистам больше денег и заставить больше тренироваться - они станут играть намного лучше. Вовсе нет. Мотивация должна быть внутренней - заложенной и сформированной за годы жизни... Это однозначно.

А насчет сильных команд - от Питера РЕАЛЬНО собрать аж три сильных команды. Но этого нельзя сделать из случайных людей.
а материальная мотивация пригодится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы сильнейших собрать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:30
Seiner
Ну так этого и достаточно. Или ты не видишь в Питере 6 человек, которые разбившись на две тройки могут войти в десятку на ЧР? Думаю есть такие. И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:27
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:31
MasterYoda написал:
Этот пункт довольно прост. Над остальными надо работать, а для второго пункта нужно тока денег чутка и времени на 6-7 человек пару недель.

если Вы про выступление на ЧР - то ВСЕ зависит от уровня команды. Большинство питерских спортсменов НЕ СПОСОБНЫ выступать на приличном уровне (не по техническим, а по психологическим причинам - отсутствие внутренней мотивации, спортивного характера, умения анализировать и т.д.).
В конце концов, бесценный соревновательный опыт получить за пару недель невозможно.
И дело здесь не в попадании в командную десятку как таковом - это как раз по сути несложно.
А дело скорее в том, что пару недель и чутка денег практически не увеличат их общий уровень (только чутка технический)...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:16
психолог написал:
разве, что за исключением п.2

Этот пункт довольно прост. Над остальными надо работать, а для второго пункта нужно тока денег чутка и времени на 6-7 человек пару недель.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:13
MasterYoda
Макс, все тобой перечисленные пункты реальны и довольно нетрудно осуществимы, разве, что за исключением п.2
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:10
Уважаемые друзья, пожалуйста по вопросам детских страхов и переживаний, обращайтесь ко мне в личку. Я как действующий психолог всем обязательно по возможности помогу. Здесь, прошу не засирать засорять. Здесь о спорте и по делу. Заранее благодарен за понимание.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 23:36
Сообщение отредактировано: 31 октября 2009 23:37
Seiner написал:
А на фиг федерации такой клуб, который для нее НИЧЕГО не делает, а только пытается диктовать свои условия?

MasterYoda написал:
коли Клуб помог своим - это уже большое дело для Ф. Ведь основной задачей Ф. является то, что б спортсмены были довольными и богатыми и многочисленными. .

Ну, "помощь" бывает разной. Но если в Клубе спортсмены будут довольными, богатыми и многочисленными (последнее можно заменить на профессиональными - профессионалов как раз много не надо) - большего от клуба можно и не просить...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 22:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2009 22:41
Ну, в общем я считаю, что федерация должна делать для развития спортивного спиннинга гораздо больше - перечислять не буду...

Другой вопрос, что получится.
Пока мне сложно рассчитать все вопросы, так или иначе связанные с финансами...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 22:31
Seiner написал:
Вот Макс перечислил

Да? А я нафик уже забыл...:):):) Но раз обещал - придется делать:)
Хотя Стас тут прав, что для Ф. клуб может и ничего не делать, лишь бы своим спортсменам помог. А коли Клуб помог своим - это уже большое дело для Ф. Ведь основной задачей Ф. является то, что б спортсмены были довольными и богатыми и многочисленными. Если они в Клубе - то уже 2 первые фишки выполнены, а что б третью выполнить - надо больше тех самых Клубов. Правда эта задача Ф. занимает примерно то же место, как и уровень ведущих спортсменов.
Вот пока делать нефиг, озвучу мое вИдение ситуации по результатам деятельности Ф. в будущем сезоне. То есть я лично считаю, что Ф. сработала успешно если (только спиннинг):
1. Проведено по крайней мере 5 стартов в С-Пб
1.1. Соревнования проводятся с хорошим судейством
1.2. Имеются хорошие призы
1.3. В каждом старте не менее 20 участников, а максимум должен составить 60 участников
1.4. Хотя бы пара стартов освещена в ТВ СМИ.
1.5. Все старты освещены в печатных и инет СМИ
1.6. Хотя бы 1 старт имеет приглашенные команды хотя бы от 2 регионов России.
2. Обе команды от СПб на ЧР входят в десятку
3. Хотя бы 6 участников получают компенсационные выплаты от Ф. или от Клубов
4. Создана ШКОЛА спиннинга (либо детская, либо взрослая, либо платная, либо бесплатная)
5. Проведено хотя бы 3 мастеркласса
6. У Ф. имеется сайт, на котором можно смотреть видео:мастерклассы, соревнования
7. Наличие спонсоров (пока эту тему раскрывать не буду, дабы не спугнуть:))
Это я буду считать хорошим годом для Ф. Только прошу не воспринимать это все как программу. Это не программа, а мои хотелки. Программа действий - это другое.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 22:09
Алексей Удача написал:
arni
Артур - я с Сашей общался. В курсе планируемого.
Просто написал к тому, что все зациклились здесь на одном.

А я вообще про зимнюю блесну больше думаю (и пишу про нее тоже, ты просто невнимателен). ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 22:07
Сообщение отредактировано: 31 октября 2009 22:21
Папа Ху написал:
Серега,ты в серьез считаешь,что Клубы будут финансировать Федерацию?

Да ты в свою команду вложи хотя бы не сто рублей.
Вот Макс перечислил что он сделает - и для федерации в том числе (мастер классы там...).
А что ты сделаешь? Раздашь своим профикам "кобылки" и назовешь выход на лед клубным выездом?
Нет, что конкретно?

А на фиг федерации такой клуб, который для нее НИЧЕГО не делает, а только пытается диктовать свои условия?

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 19:07
Спин :):):)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 17:14
MasterYoda написал:
...Спин - наиболее популярное уражнение...

Сам такое слово. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 16:05
Алексей Удача
Почему разговоры о спине... Все просто. Спин - наиболее популярное уражнение. Возьми самый последний номер рыболовного журнала. Например СР. И посчитай скока статей о спине и сколько обо все остальном. К тому же у поплавочников, так уж сложилось, весь базар ведется на другом сайте.
Ну и к тому же по ЗБ не так много разногласий внутригородских. А по спину они есть и мы их тут и решаем.

Алексей Удача написал:
Лично я за смешанный отбор и возможность выступать личникам - за лично-командные соревнования (что в принципе уже было в 2008 году, когда итоги подводились, как в личном, так и в командном зачёте на соревах)
Я вроде ничего не путаю. Если ошибся - поправте.

Вопрос стоит не так. Соревнования внутри города есть и будут при любом раскладе ЛИЧНО-КОМАНДНЫМИ. Тут обсуждается 3 возможных варианта ОТБОРОВ НА Чемпионат России.
Варианты:
1. 2 команды отбираются по результатам лично-командных соревнований
2. 1 команды отбирается по результатам лично-командных соревнований и вторая команда формируется из личников по результатам .....
3. 6 личников отбираются по...... и из них формируется 2 команды.
В 1 случае ни один личник не может попасть на ЧР, только если он не входит в состав какой нить команды. Во втором случае шансы есть и у личников и у клубов. В третьем случае у клуба есть шанс составить команду из "своих", но не большие.
Вопрос именно в этом. То есть не принцип внутригородских соревнований, а принцип отбора.
И каким бы неважным это ни казалось (подумаешь - всего лишь одно соревнование), но это будет самым сильным стимулятором к созданию команд.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 15:00
arni
Артур - я с Сашей общался. В курсе планируемого.
Просто написал к тому, что все зациклились здесь на одном.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 14:29
Алексей Удача
Базы с водоемами ищем,только что общался по этому поводу с Технологом :cool:
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 14:24
zerg
потому что в других направлениях (надо полагать) нет столь серьезных и неразрешенных противоречий и вопросы решаются в рабочем порядке

Вот именно Серёга. Ключевая фраза выделена. Повторю - надо полагать.
Задач, проблем и прочего много, а ещё нет ни примерных графиков сорев по ЗБ (от Федерации) (Если есть, ян е видел - поправте), мест, проведений, баз, условий (Положений0.
А осталось то до ближайших стартов (возможных) - всего месяц, максимум полтора.
Но - ТИШИНА... :(
А вот о том, что будет не раньше весны по спину - не одна страница исписана. :(
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 14:04
Алексей Удача написал:

Тогда почему все разговоры и прения (почти) сводятся только к обсуждению вопросов спина (командный отбор и т.д.)?
Больше вопросв, проблем, задач нет..?

потому что так исторически сложилось, спиннингисты - это родовое проклятье РС в СПб :)
и потому что в других направлениях (надо полагать) нет столь серьезных и неразрешенных противоречий и вопросы решаются в рабочем порядке
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 13:59
Судья ДРЕДД
Б
ауков МНЕ?? Мне и так всё ясно хода на три.....
Просто поддерживаю интерес к пиаркампании
Хотя ,то что ты вылез кое о чем говорит
зы ТОЛЬКО КОМАНДНЫЙ ОТБОР!!!
1ком Технолог ,Сейнер и(к примеру Зерг)
2я Стас ,ИНБ ,Хави..
3 ????
Только командный!!!!

Слава, но продолжить то можно, к примеру:
3. Я, Матаев и (к примеру Саша Востриков или кто-то)
4. БМП писал - команда будет (возможно две)
5. РыбаКлюй (при привлекательных, понятных прозрачных условиях) - наверняка выставит.
6. ... к примеру Спун
7. ... к примеру Докеры
.........................
и так далее.
Слава - команды будут, народ подтянется.
Вопрос в том что не рановато ли и не преждевременно ли в переходный период?
Лично я за смешанный отбор и возможность выступать личникам - за лично-командные соревнования (что в принципе уже было в 2008 году, когда итоги подводились, как в личном, так и в командном зачёте на соревах)
Я вроде ничего не путаю. Если ошибся - поправте.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 13:50
Судья ДРЕДД ; Бауков ; ИНБ ; Папа Ху ; Seiner ; MasterYoda и все заинтересованные и имеющие отношение (ПРЯМОЕ!!!) к РС, участию в соревнованиях (или планируемое), отношению к созданной Федерации.
Господа-товарищи-соратники-друзья-мужики!!!
Вот читаю и не понимаю.
О чём говорим!?
Ведь РС не только спин, а в том числе и блесна, мормышка, поплавок и...
Мне, к примену интересна ЗБ и спин (возможно ещё и мормышка), кому-то (Стас) - только спин!
НО!!! Федерация отвечает за всё, все направления (должна, если хочет получить аккредитацию у СК)
Тогда почему все разговоры и прения (почти) сводятся только к обсуждению вопросов спина (командный отбор и т.д.)? :mad:
Больше вопросв, проблем, задач нет..?
Типа, как кем то писалось ниже - финансирования, условия (по разным видам, места проведения (водоёмы, базы) и т.д. и т.п.
Что если будет пинято решение о личном или лично-командном отборе по спину, а не командном - всё загнётся.
Лично меня, как действующего спортсмена, интересуют сейчас вопросы зимних стартов по ЗБ (когда, где, условия и т.д.)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 13:24
ИНБ и Сейнер
Ребят, а есть какой-то план как и что вы будете делать в долгосрочной и краткосрочной перспективе. Конкретный план с конкретными задачами и сроками для выполнения конкретных задач ? Если есть, озвучьте миру пожалуйста, ну или на худой конец скажите, что его нет и будете действовать интуитивно в зависимости от ситуации не заглядывая далеко вперед.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 13:00
ИНБ
Это все будет, если мы сделаем отбор командным?

нет........это все будет если составить план развития хотя бы на три года, с серьезным перед этим мониторингом в среде спортсменов..........пока мониторинга я не увидел, вы просто собрались узким кругом и решили, как считаете нужным ? в чем тут отличие ваших действий от действий предыдущей "команды"
Сначало надо поднять заинтересованость и привлечь как можно больше народа, а потом говорить о командах. По-этому я и предлагаю обкатать эту схему на следующий год. Не рубить с плеча и ломать все вокруг, а планомерно это вводить. Меня не надо огитировать за команды.

не уверен что это нужно делать сначала, а не паралельно...........и каким образом поднимать заинтересованность и как следствие увеличивать количество желающих выступать ? есть какой-то план, цель....например планируем сделать вот это и думаем возрастет на столько ?
и арзве я говорю о том, чтобы рубить с плеча ? или агитирую за команды ? нет, я задаю вопросы по совокупности которых могу для себя сделать вывод о том, начался ли косметический ремонт перед приездом генерала, когда все сверху подмазывают (теперь правильно зарегистр. организация, аккредитация, календарный план, более адекватные люди..ит.д.) либо все таки начинается капитальный ремонт и грядут действительно серьезные, как говорил ранее качественные сутевые изменения, влекущие за собой развитие РС Питера.........пока к сожалению все говорит о первом варианте
Возможно на следующий год, буду - за, если увижу достаточно причин для этого.

Игорь, роль руководителя Федерации подразумевает, не ждать когда появится достаточно причин, а формировать их и предлагать рыболовному сообществу..........или ты думаешь причины и условия сами по себе с неба упадут ? а чего тогда до сих пор не упали ? Главным становится то, кто может вести за собой вперед, не боясь что-то менять........
И еще, Леха, все что я здесь пишу, это всего лишь мое мнение и я обладаю всего одним голосом при голосовании, не надо ко мне опелировать, как буд-то я все решаю.

так мне твое мнение и интересно, т.к. ты сейчас будешь ведущей фигурой в Федерации, поэтому мне и важно увидеть ТВОЕ понимание........и пр голосование, принятие решения происходит до голования, вот в таких беседах.........голосование лишь, механический перенос того что в голове на какой-то носитель
Т.е. ты, как-бы уже обвиняешь заранее. "Ах какие вы не хорошие и никого не слышите, вы наверное такие же как эти..." Т.е ты берешь на себя такую точно такую же позицию и не слышишь всех остальных. А кто все остальные? Конкретно? Я вот вижу троих. А ты сколько видишь, которые против командных? :)

не в коем случае..........я просто знаю, если пойдете тем же путем, результат будет похожим, а мне бы этого не хотелось......и я не о командных веду речь, командные лишь часть

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 23:45
Судья ДРЕДД.
Ты действительно считаешь, что кто-то кроме Стаса будет тебе отвечать?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 22:55
Папа Ху Ты, варяг, опытные мужики - молодым-то места в лодках может не хватить. Насчёт того, что помогать личникам, значит плодить конкурентов. Позиция жлобская и глуповатая. Во-первых, рука дающего не оскудеет. Во-вторых, кто помешает ученикам перебежать в другую команду, с мешком твоих секретов ? В третьих, какие и от кого секреты в твоём (нашем) возрасте ? Твоё (наше) место у ... камина. Если кто-то согласится у тебя учиться - это за счастье....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2009 22:31
Ну, вооот...как-то прывычней сразу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения