Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:08
Судья ДРЕДД написал:
.Персонажи-то на 2/3 те же.

Кстати, что-то с математикой у вас плохо. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:07
baiker написал:
ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать И т. д. и т. п.

Если работа так или иначе связана с творчеством ( а на самом деле любая работа в той или иной степени творческая - и дворника и мусорщика...) - то одной денежной мотивации явно недостаточно.
И чем более творческая работа, тем меньше влияние денег (зарплаты) на ее выполняемое качество.

При этом РЕАЛЬНАЯ внутренняя мотивация к хорошей работе может так и остаться НЕОСОЗНАННОЙ индивидуумом.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:03
Судья ДРЕДД
Игорь мне на эти вопросы отвечал несколько дней назад.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:00
психолог написал:

позволю оспорить..........во-первых, бизнес составляющая в спорте была всегда

Это когда наши спортсмены были любители но все были оформлены на заводах слесарями ........ или служили офицерами в СА :)
психолог написал:
во-вторых спорт сам по своей сути - это состязание, это движение за рамки обычных возможностей обычного человека.....а бизнес тут лишь механизм, который спорту нужен для развития

А для некоторых это работа за которую платят "зарплату" :) А разве у нас ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать :) И т. д. и т. п.
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:59
Судья ДРЕДД написал:
Плиз-конкретно -ДА или НЕТ..

Да. Толькор в меньшем объеме. Это связанно с субсидированием.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:53
baiker
"Современный футбол не имеет ничего общего со спортом -это бизнес"(С)

позволю оспорить..........во-первых, бизнес составляющая в спорте была всегда, во-вторых спорт сам по своей сути - это состязание, это движение за рамки обычных возможностей обычного человека.....а бизнес тут лишь механизм, который спорту нужен для развития.............получается в итоге симбиоз. Другой вопрос, когда нарушается баланс, либо в сторону бизнеса (как может быть в футболе), либо в сторону спорта (как в РС кстати говоря).

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:46
baiker написал:
А мне всегда казалось что Вы рыболов -спортсмен А Вы оказывается рыболов -бизнесмен

К сожалению, нет... :(
Я говорил не про себя. :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:44
Seiner написал:

А мне вот кажется, что современный бизнес имеет очень много общего со спортом

А мне всегда казалось что Вы рыболов -спортсмен А Вы оказывается рыболов -бизнесмен :)
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:38
baiker написал:

А мне вот кажется, что современный бизнес имеет очень много общего со спортом.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:33
Seiner написал:
Ну, как бы по всем пунктам я с Вами не согласен.

Ну это только пока :) Как только у тебя появится личный спонсор(если конечно появится) вот тогда и поговорим :)
Seiner написал:
"Игра" очень сильно зависит от таких понятий, как азарт и творчество (вдохновение), которые купить невозможно - даже за миллиард

Seiner написал:
Понятно, что можно найти водоем, который нашим командам будет неудобным... Кто у нас голавлей умеет ловить? А жерехов? Стас? Девять Стасов не наберем... :biggrin: ;)
И других натренировать будет проблемно - даже если выезды организовывать куда-то вдаль

Спортсменов в том числе (тем более) рыболовов надо готовить в ДЮСШ
и не случайноMasterYoda написал:
4. Создана ШКОЛА спиннинга (либо детская, либо взрослая, либо платная, либо бесплатная)

рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:23
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 13:26
Ну, как бы по всем пунктам я с Вами не согласен.

"Игра" очень сильно зависит от таких понятий, как азарт и творчество (вдохновение), которые купить невозможно - даже за миллиард.

А режим относится к понятию профессионализм. Это немножко другое...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:19
Seiner написал:
Вообще "Играют" - нет, не из-за "большой любви".
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов, которые Вам, вероятно, не совсем знакомы.
"Игра" - ключевое слово

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот это ключевое слово почему то забывается как только подписывается контракт в котором появляются много нулей
Seiner написал:
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов

Если ты помнишь в 2000 году у нас проходил ЧМ по хоккею на который приехали нАШИ заокеанские зВЕЗДЫ а после первой победы над сб Франции они "нарушали спортивный режим"(это мягко сказано) а в результате мы(сборная) была в ОПЕ Хотя все были профессионалы и играли за океаном
Seiner написал:
которые Вам, вероятно, не совсем знакомы
:)
Ну вот откуда ты все знаешь? :biggrin:

рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:08
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 13:09
baiker написал:
А ты думаешь футболисты хорошо играют из-за большой любви к футболу?

Вообще "Играют" - нет, не из-за "большой любви".
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов, которые Вам, вероятно, не совсем знакомы.
"Игра" - ключевое слово ;)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:04
Seiner написал:
Ну это из серии - если дать футболистам больше денег и заставить больше тренироваться - они станут играть намного лучше. Вовсе нет.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ты думаешь футболисты хорошо играют из-за большой любви к футболу?
Так на минуточку наша сборная по футболу за 3место на Евро получила по 300 тыс Евро а Хидинк 3.5 мл. :eek:
За отборочный матч с Россией 6 футболистов сб Германии получили 450 тыс Евро :eek:
Или ты думаешь что Гаспром не имеет никакого отношения к победам Зенита? :) Seiner написал:
. Мотивация должна быть внутренней - заложенной и сформированной за годы жизни... Это однозначно.

А вот интересно какая внутренняя мотивация у легионеров играющих в России? И куда она делась в последние два года у игроков Зенита? :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:45
ИНБ написал:
Что только не творицца на белом свете

Вспоминаю Кипр и ловлю басса. Мы с Васькой ловим, а у Феди что то не заладилось. Мы ему и приманки дали, на которые только что рыбу вынимали и местами поменялись. Ну непруха у него.
- Федя! Поставь спинербейт!
- Да нормально, щас поймаю!
- Федя ...! Ставь спинербейт!
- Ну хорошо.
- Федя! Видишь Вася на желтый ловит? Вот и ставь желтый!
- Хорошо.
- Да куда ты кидаешь!? Как ты ведешь? Веди быстрее!
- хорошо
- Да не так! Кидай дальше и ставь белый!
Федя держался где то час, потом убежал и в итоге наловил на вертушку бассов:):):)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:31
психолог написал:
И физические данные (пузо, хвост, ласты) на внутреннюю мотивацию не влияют. И ты прав, что для победы нужна не только мотивация, но и другие составляющие

Я привел не совсем удачный пример, не имея в виду по сути физические данные ... ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:30
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:38
MasterYoda написал:
Думаю Татьяна будет не против Федьку повздрючивать

Ужас! :biggrin: Что только не творицца на белом свете, особенно в рыболовном спорте. :biggrin:
Вот так, с таким трудом и достигаются победы! :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:29
Seiner
Мотивация- она должна быть всегда - и на стадии подготовки точно также. Иначе невозможно с большим пузом бежать стометровку даже за 11 секунд. Какой бы не был талант. И даже с отличной мотивацией.... Типа "убегал от кого-то" ;)

Во всяком случае, мотивацию практически не увеличишь деньгами.. На чре она так и так будет - заплати миллион или скажи, что просто надо выступить получше - поскольку ЧР...

Серег, не должна, а необходима. И только для получения результата. И физические данные (пузо, хвост, ласты) на внутреннюю мотивацию не влияют. И ты прав, что для победы нужна не только мотивация, но и другие составляющие.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:29
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:30
MasterYoda написал:
Ну это ты не забывай, что говоришь о ЧР, который проходил на относительно понятном водоеме и на "нашей" рыбе. У нас же в Питере 90% соревнований проходят по окунечкам. А вот если б этот ЧР был бы там, где КР (на котором Стас жерехов ловил). Вот думаешь влез ли бы вы в десятку там с таким то подходом?

Там было бы сложно... Однако шансы были бы.
Но тут надо действительно целенаправленно готовиться по щуке (мне лично)....

Понятно, что можно найти водоем, который нашим командам будет неудобным... Кто у нас голавлей умеет ловить? А жерехов? Стас? Девять Стасов не наберем... :biggrin: ;)
И других натренировать будет проблемно - даже если выезды организовывать куда-то вдаль...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:25
Seiner
Ну это ты не забывай, что говоришь о ЧР, который проходил на относительно понятном водоеме и на "нашей" рыбе. У нас же в Питере 90% соревнований проходят по окунечкам. А вот если б этот ЧР был бы там, где КР (на котором Стас жерехов ловил). Вот думаешь влез ли бы вы в десятку там с таким то подходом?
Seiner написал:
Федя, например, пораньше с воды уплывал минут на двадцать в первом туре, чтобы Зенит посмотреть.
Небыло на него Тани Соколовой!!! :):):) Если Федя будет в команде - надо персонального тренера пригласить. Думаю Татьяна будет не против Федьку повздрючивать:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:24
MasterYoda
И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.

внешняя мотивация - довольно шаткая составляющая, очень сильно зависящая от внешней среды, внутренняя - мотивация - непобедима практически и от внешних факторов почти не зависит.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:21
MasterYoda
Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее.

Макасина, не путай мотивацию и цель )))) цель -это результат, которого нужно достигнуть, а мотивация - движущая сила. Десять разных спортсменов, имея одинаковую цель - первое место, всегда будут иметь 10 разных мотиваций.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:19
MasterYoda написал:
ну не знаю... видно давно я на ЧР небыл. Ты хочешь 1 сильный на 2 обычных формировать команду? Думаю вряд ли получится. Ну либо с годовой постоянной тренировкой. Потому как 1 сильный тоже без помощи может не сориентироваться. Иногда и 3 сильных не могут

Ну если речь идет о "десятке" - то так и есть (один сильный, два обычных, но обязательно мотивированных спортсмена). Мы вот, например, шестое место заняли...
Хотя Федя, например, пораньше с воды уплывал минут на двадцать в первом туре, чтобы Зенит посмотреть. :biggrin:
Паша раньше почти не ловил на поводковую, а Федя перед туром просил у меня крючки и твистера, не представляя даже куда надо плыть...
При этом мы ловили БЕЗ ПОМОЩИ других команд и не зная мест.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:09
Seiner написал:
просто "спортсменов"

ну не знаю... видно давно я на ЧР небыл. Ты хочешь 1 сильный на 2 обычных формировать команду? Думаю вряд ли получится. Ну либо с годовой постоянной тренировкой. Потому как 1 сильный тоже без помощи может не сориентироваться. Иногда и 3 сильных не могут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:06
Seiner написал:
вязали поводковые оснастки чуть ли не после старта.

А для этого необходим тренер. И неплохо, что б он в бейсбол умел играть, ну или что б карате владел неплохо:):):)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:05
MasterYoda написал:
9 спортсменов, что б все три команды в 10-ку... не вижу стока игроков, даже если завязавших привлечь.

Да тут не обязательно нужны ОЧЕНЬ сильные спорстмены - тут достаточно будет просто "спортсменов" - а их как раз десяток на Питер, и не больше...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:02
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:03
MasterYoda написал:
Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее. Иначе зачем ехать? Бухать? Смотреть? А вдруг прокатит? Для галочки?

Мотивация- она должна быть всегда - и на стадии подготовки точно также. Иначе невозможно с большим пузом бежать стометровку даже за 11 секунд. Какой бы не был талант. И даже с отличной мотивацией.... Типа "убегал от кого-то" ;)

Во всяком случае, мотивацию практически не увеличишь деньгами.. На чре она так и так будет - заплати миллион или скажи, что просто надо выступить получше - поскольку ЧР...

Я, конечно, не хочу лично никого обидеть. Но пара спортсменов (из шести) на ЧР вязали поводковые оснастки чуть ли не после старта. Так и говорили вечером - а на хрена - на воде привяжу... :eek:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:46
Seiner написал:
Мотивация должна быть

Ну я лично не могу понять - как можно ехать на ЧР без мотивации выступить как можно сильнее. Иначе зачем ехать? Бухать? Смотреть? А вдруг прокатит? Для галочки?
Seiner написал:
аж три сильных команды

9 спортсменов, что б все три команды в 10-ку... не вижу стока игроков, даже если завязавших привлечь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:43
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:45
zerg написал:
ты имеешь в виду неких абстрактных людей ? или вполне конкретных ?

Я имею в виду только лишь НАЛИЧИЕ в Питере порядка десятка сильных спиннингистов, из которых чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно составить команды...
Люди конкретные, а не виртуальные, но вот команды из них получится составить не из всех... :(
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:41
Seiner написал:

А насчет сильных команд - от Питера РЕАЛЬНО собрать аж три сильных команды.

ты имеешь в виду неких абстрактных людей ? или вполне конкретных ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:38
Seiner
Большинство питерских спортсменов НЕ СПОСОБНЫ выступать на приличном уровне (не по техническим, а по психологическим причинам - отсутствие внутренней мотивации, спортивного характера, умения анализировать и т.д.

вот это как раз проблема решаемая, я готов взяться если понадобиться за настройку мотивации команды перед поездкой. На полном серьезе.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:32
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:38
MasterYoda написал:
И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.

Ну это из серии - если дать футболистам больше денег и заставить больше тренироваться - они станут играть намного лучше. Вовсе нет. Мотивация должна быть внутренней - заложенной и сформированной за годы жизни... Это однозначно.

А насчет сильных команд - от Питера РЕАЛЬНО собрать аж три сильных команды. Но этого нельзя сделать из случайных людей.
а материальная мотивация пригодится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы сильнейших собрать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:30
Seiner
Ну так этого и достаточно. Или ты не видишь в Питере 6 человек, которые разбившись на две тройки могут войти в десятку на ЧР? Думаю есть такие. И если их мотивировать и дать времени на тренировки полноценные - то нормально сыграют.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:27
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 11:31
MasterYoda написал:
Этот пункт довольно прост. Над остальными надо работать, а для второго пункта нужно тока денег чутка и времени на 6-7 человек пару недель.

если Вы про выступление на ЧР - то ВСЕ зависит от уровня команды. Большинство питерских спортсменов НЕ СПОСОБНЫ выступать на приличном уровне (не по техническим, а по психологическим причинам - отсутствие внутренней мотивации, спортивного характера, умения анализировать и т.д.).
В конце концов, бесценный соревновательный опыт получить за пару недель невозможно.
И дело здесь не в попадании в командную десятку как таковом - это как раз по сути несложно.
А дело скорее в том, что пару недель и чутка денег практически не увеличат их общий уровень (только чутка технический)...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:16
психолог написал:
разве, что за исключением п.2

Этот пункт довольно прост. Над остальными надо работать, а для второго пункта нужно тока денег чутка и времени на 6-7 человек пару недель.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:13
MasterYoda
Макс, все тобой перечисленные пункты реальны и довольно нетрудно осуществимы, разве, что за исключением п.2
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 11:10
Уважаемые друзья, пожалуйста по вопросам детских страхов и переживаний, обращайтесь ко мне в личку. Я как действующий психолог всем обязательно по возможности помогу. Здесь, прошу не засирать засорять. Здесь о спорте и по делу. Заранее благодарен за понимание.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 23:36
Сообщение отредактировано: 31 октября 2009 23:37
Seiner написал:
А на фиг федерации такой клуб, который для нее НИЧЕГО не делает, а только пытается диктовать свои условия?

MasterYoda написал:
коли Клуб помог своим - это уже большое дело для Ф. Ведь основной задачей Ф. является то, что б спортсмены были довольными и богатыми и многочисленными. .

Ну, "помощь" бывает разной. Но если в Клубе спортсмены будут довольными, богатыми и многочисленными (последнее можно заменить на профессиональными - профессионалов как раз много не надо) - большего от клуба можно и не просить...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2009 22:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2009 22:41
Ну, в общем я считаю, что федерация должна делать для развития спортивного спиннинга гораздо больше - перечислять не буду...

Другой вопрос, что получится.
Пока мне сложно рассчитать все вопросы, так или иначе связанные с финансами...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга