Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:11
Stas
Твое понимание и вообще такое понимание в управлении и воспитании идет корнями от опытов Павлова у нас в России и Скиннера в Америке, проводимых на животних. Стимул-реакция. Что типа можно ко всему приучить. И этого достаточно. Но наука давно шагнула дальше и уже лет 70 известно, что между стимулов и реакцией человека, есть еще много чего.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:08
Stas
Стас, поверь у меня есть и свой опыт управления многолетний. Если бы я основывался только на этом, то не стал бы так утвердительно писать. Но я основываюсь на многолетних исследованиях во всем мире. Повторяю - вопрос изучен.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:04
психолог написал:
воспитание рождает лишь навыки, мораль, привычки, характер и т.д. мотивация рождается изнутри в каждый отдельный момент

Там еще несколько факторов дальше от воспитания к мотивации. Я просто не стал перечислять всю цепочку. :cool:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:04
baiker
А я про то что "голодный" творчески подходить к работе и работать НЕ БУДЕТ ИМХО

а я утверждаю, что даже голодный, даже умирающий в концлагере человек может делать работу творчески.......есть много примеров
Есть много воспитанных людей которые не хотят работать :)Вам всем хорошо известные например :)

это лишь говорит о том, что их внутренняя мотивация в другом месте
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:02
психолог
Если человека с детства не научили работь качественно,то вот хоть небо ему в алмазах посули - всеравно он качественно работу не сделает.
поверь мне,как работодателю практику. Причем чем больше посулишь,тем больше головных болей с этой работой получишь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 15:01
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 15:03
Stas написал:
Seiner
Вообще нет смысла в команде ловить с точки одному. Никогда и ни при каких условиях.

Ты не прав. Выгоднее ловить с трех хороших точек, чем с одной.
И есть еще такое понятие, как перспектива...
Один ловит, другие ищут. Иногда поиск перспективнее ловли.

Кстати, жереха твоего в Саратове тоже надо было всей командой ловить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:59
Seiner
Вообще нет смысла в команде ловить с точки одному. Никогда и ни при каких условиях.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:57
Stas
то, что ты написал заблуждение 30-40- х годов прошлого столетия. Поверь просто на слово, что вопрос изучен вдоль и поперек и выглядит иначе.
Seiner
Серег, извини оспорю )))
воспитание рождает лишь навыки, мораль, привычки, характер и т.д. мотивация рождается изнутри в каждый отдельный момент
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2126
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:55
Судья ДРЕДД написал:
:) Да ты не уймешься ,холоп"(С) :biggrin: НИЧЕГО бы не изменилось...

Может я ошибаюсь но Вас "порвали бы как тузик тряпку" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:52
психолог написал:
Я говорю не о творческих людях и не о традиционных творческих профессиях, а о ПОДХОДЕ творческом, который можно применить в ЛЮБОЙ работе ЛЮБЫМ человеком

А я про то что "голодный" творчески подходить к работе и работать НЕ БУДЕТ ИМХО
Seiner написал:

Как раз воспитание и рождает в итоге мотивацию.

Есть много воспитанных людей которые не хотят работать :)Вам всем хорошо известные например :)

Про то что ты сдашь "фишки" но уверен в том что пользоваться ты ими будешь всеравно лучше чем другие я читал лень искать и про командные отборы где нужна "золотая середина" то же :)
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:51
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:53
MasterYoda написал:
гыгыгы
не ловили мы с тобой в одной команде

Ничего, и тебя я смог бы УБЕДИТЬ, что на той точке тебе делать НЕЧЕГО. :biggrin:
Здесь и "интересы команды" и "помощь напарнику" :cool: :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:49
Seiner написал:
И ведь никто не пойдет

гыгыгы
не ловили мы с тобой в одной команде:)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:47
MasterYoda написал:
так про оснащение и проводку - это просто сдавать. А вот нашел ты на тренировке точку на 1.5 человека. Вот и вопрос - сдашь ли ты ее сокомандникам... точечка то мааааленькая, на всех не хватит. В одно лицо ее обрабатывать будешь или всей командой за пол часа выбъешь?

Сдать, сдам, конечно. Но если посчитаю это невыгодным (по той или иной причине - бывает, что мне это будет важнее, чем всей команде) - то скажу, чтобы кроме меня на эту точку никто не ходил.
И ведь никто не пойдет, если я заранее предупрежу. А если скрою - то наоборот придут... :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:46
baiker
Когда у творческого человека "дети кушать просят" он не о творчестве думает а как детей накормить
Имею яркий пример человека который прекрасно рисовал и продавал свои картины до тех пор пока не женился и не родил ребенка- пошел в торговлю потому как на картины детей и жену не прокормить

просьба, читать чуть внимательнее.........ниже я как раз говорил о том, что
Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот

Я говорю не о творческих людях и не о традиционных творческих профессиях, а о ПОДХОДЕ творческом, который можно применить в ЛЮБОЙ работе ЛЮБЫМ человеком
В случае приведенном тобой. Твой товарищ вполне при желании может выполнять ту работу, которой зарабатывает деньги - ТВОРЧЕСКИ и главное с удовольствием. Это только вопрос его личного ВЫБОРА.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:45
Stas написал:
Качество работы - это вопрос воспитания

Как раз воспитание и рождает в итоге мотивацию.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:45
Seiner написал:
я всему городу и стране сдаю

так про оснащение и проводку - это просто сдавать. А вот нашел ты на тренировке точку на 1.5 человека. Вот и вопрос - сдашь ли ты ее сокомандникам... точечка то мааааленькая, на всех не хватит. В одно лицо ее обрабатывать будешь или всей командой за пол часа выбъешь?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:43
Монолит
А в Питере между спортсменами отличные отношения.Практически между всеми.Вот не помню ссор в КР. На моей памяти не было ни одной.
Просто в Питере в спорте есть пара случайных людей,которые от реального спорта очень далеки.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:42
baiker написал:
если в Кошкино на ЧГ за перое место был бы весомый денежный приз

Устали бы судейство обеспечивать:) Да и народы б было думаю под 70 человек.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:41
Stas написал:
от сподвигнуть человека на работу - нужна стимуляция. Деньги - очень хорошая
Но не единственная стимуляция Необходимая но недостаточная я бы сказал
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:40
baiker написал:
Большие деньги" испытание для любого человека а не только для спортсмена Вон Сейнер не очень то хочет командных отборов потому как придется "фишки" сдавать команде но это пока призов нет

Да я как бы фишки не то что команде - я всему городу и стране сдаю. Смотри мой мастер класс по поводковой.
Как на духу - если и рассказал не все, что знаю - только потому, что времени надо было раз в сто больше!!! :cool:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:40
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:40
baiker
Все занимаются спортом только из любви к спорту? :) Может так и было раньше в ДЮСШ а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость

я не могу знать почему все занимаются спортом, мотивы у этих всех свои и мне это не ведомо, одно могу сказать точно у всех мотивы разные.....и про школу Олимпийского резерва тоже, у каждого свои мотивы, может какая-то семья таким образом и хочет обеспечить себе старость, но точно не все.....
MasterYoda
))) на самом деле по-моему мнению, вопрос довольно серьезный и судя по разговору, есть некоторое непонимание базовых моментов, имющих непосредственное отношение к РС
ИНБ
а вот качество, от внешних - влияет.

напоминаю - мы о мотивации.........поэтому примеры пожалуйста и аргументы ))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:37
психолог Seiner
Ну тогда и я про работу и мативацию.
Вот качество работы не зависит от мотивации ни разу. Человека или приучили с детства работать или нет. Если приучили,то он выполняет работу качественно всегда.Любую,тк некачественно выпоненная работа вызывает у него отрицательные эмоции.Качество работы - это вопрос воспитания,а не мотивации( уменее считам,что присутствует,тк понятно,что неумейка никакую работу качественно не выполнит.Для выполнения юбой работы нужна соответствующяя квалифиация).
Вот сподвигнуть человека на работу - нужна стимуляция. Деньги - очень хорошая. ИМХО.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:35
baiker написал:
психолог написал:з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют

а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость
Когда у творческого человека "дети кушать просят" он не о творчестве думает а как детей накормить
Имею яркий пример человека который прекрасно рисовал и продавал свои картины до тех пор пока не женился и не родил ребенка- пошел в торговлю потому как на картины детей и жену не прокормить

1 пример- некорректен. так занимаются исключительно в теннисе, и то родители детей, которым хотя бы сказали, что толк из ребенка может выйти. В хоккее ни один нормальный родитель не буит отдавать ребенка как инвестицию...ибо возможность получить проф.контракт равна 0.1%.
2. если КАРТИНЫ не могут прокормить, то значит он плохой продавец- с творчеством это не связано, абсолютно. достаточно вспомнить Сафронова:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:34
Монолит написал:
Зря ты волнуешься. Гипотетические бальшие деньги не испортят характеры рыбспортсменов и отношения между ними. Дальше ехать некуда

Да я спокоен ! Вот только с тобой не соглашусь! А представь что бы было если в Кошкино на ЧГ за перое место был бы весомый денежный приз :eek:
"Большие деньги" испытание для любого человека а не только для спортсмена Вон Сейнер не очень то хочет командных отборов потому как придется "фишки" сдавать команде но это пока призов нет :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:28
психолог написал:
з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют

Все занимаются спортом только из любви к спорту? :) Может так и было раньше в ДЮСШ а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость :biggrin: психолог написал:
Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит

рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:26
Монолит написал:
отношения между ними. Дальше ехать некуда.

Да на самом деле, не все так плохо, как в инете выглядит. :) В реалии все намного лучше. :) А некоторые перепалки в инете, даже как хороший стимул немного роль играют, как небольшая дополнительная мотивация. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:23
психолог написал:
Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.

С творчеством - да, от внешних не влияет, а вот качество, от внешних - влияет.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:23
baiker Зря ты волнуешься. Гипотетические бальшие деньги не испортят характеры рыбспортсменов и отношения между ними. Дальше ехать некуда.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:21
психолог
еще модератор... нафлудил тут флудильню:):):)
срочно делай ветку новую - "Психология рыбалки" ГЫГЫГЫ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:19
психолог написал:
Seiner
И чем более творческая работа, тем меньше влияние денег (зарплаты) на ее выполняемое качество.

Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.

Да, наверное... :thumbup:
Если зависит, то незначительно, скорее опосредованно.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:16
Seiner
И чем более творческая работа, тем меньше влияние денег (зарплаты) на ее выполняемое качество.

Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:16
С Психологом я почти по всем постам согласен.
:thumbup:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:12
baiker
А для некоторых это работа за которую платят "зарплату" :) А разве у нас ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать :) И т. д. и т. п.

как я писал ниже, внешние факторы , такие как например з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют........а работа это лишь название деятельности, которой многие занимаются потому что надо деньги зарабатывать.........отсюда и нежелание
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:12
ИНБ написал:
Я не понимаю о чем вы спорите?

О философских вещах, в которых нет НИЧЕГО абсолютного. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:11
Seiner baiker

Я не понимаю о чем вы спорите? :) Нет ничего обсалютного, даже вакуум не обсалютная пустота. Всегда это коплекс чего-либо. Только степени разные.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:09
baiker
Это когда наши спортсмены были любители но все были оформлены на заводах слесарями ........ или служили офицерами в СА

я на самом деле говоря всегда, заглядывал намного дальше в прошлое )) но если говорить о конкретном советском периоде, то по сути своей все также............я просто бизнес шире рассматриваю, как получаемую кем-то выгоду, не важно в чем она выражается и как называются позиции вовлеченных в процесс людей ..тогда было все запутанней и зашифрованней, сейчас все более прозрачно и понятно........но суть не поменялась.......есть дяди, которые получают основную выгоду, есть замануха с помощью которой работают с внешней мотивацией спортсмена, а как что называется это уже не к сути
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:08
Судья ДРЕДД написал:
.Персонажи-то на 2/3 те же.

Кстати, что-то с математикой у вас плохо. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:07
baiker написал:
ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать И т. д. и т. п.

Если работа так или иначе связана с творчеством ( а на самом деле любая работа в той или иной степени творческая - и дворника и мусорщика...) - то одной денежной мотивации явно недостаточно.

При этом РЕАЛЬНАЯ внутренняя мотивация к хорошей работе может так и остаться НЕОСОЗНАННОЙ индивидуумом.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:03
Судья ДРЕДД
Игорь мне на эти вопросы отвечал несколько дней назад.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга