Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:43
Монолит
А в Питере между спортсменами отличные отношения.Практически между всеми.Вот не помню ссор в КР. На моей памяти не было ни одной.
Просто в Питере в спорте есть пара случайных людей,которые от реального спорта очень далеки.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:42
baiker написал:
если в Кошкино на ЧГ за перое место был бы весомый денежный приз

Устали бы судейство обеспечивать:) Да и народы б было думаю под 70 человек.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:41
Stas написал:
от сподвигнуть человека на работу - нужна стимуляция. Деньги - очень хорошая
Но не единственная стимуляция Необходимая но недостаточная я бы сказал
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:40
baiker написал:
Большие деньги" испытание для любого человека а не только для спортсмена Вон Сейнер не очень то хочет командных отборов потому как придется "фишки" сдавать команде но это пока призов нет

Да я как бы фишки не то что команде - я всему городу и стране сдаю. Смотри мой мастер класс по поводковой.
Как на духу - если и рассказал не все, что знаю - только потому, что времени надо было раз в сто больше!!! :cool:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:40
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:40
baiker
Все занимаются спортом только из любви к спорту? :) Может так и было раньше в ДЮСШ а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость

я не могу знать почему все занимаются спортом, мотивы у этих всех свои и мне это не ведомо, одно могу сказать точно у всех мотивы разные.....и про школу Олимпийского резерва тоже, у каждого свои мотивы, может какая-то семья таким образом и хочет обеспечить себе старость, но точно не все.....
MasterYoda
))) на самом деле по-моему мнению, вопрос довольно серьезный и судя по разговору, есть некоторое непонимание базовых моментов, имющих непосредственное отношение к РС
ИНБ
а вот качество, от внешних - влияет.

напоминаю - мы о мотивации.........поэтому примеры пожалуйста и аргументы ))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:37
психолог Seiner
Ну тогда и я про работу и мативацию.
Вот качество работы не зависит от мотивации ни разу. Человека или приучили с детства работать или нет. Если приучили,то он выполняет работу качественно всегда.Любую,тк некачественно выпоненная работа вызывает у него отрицательные эмоции.Качество работы - это вопрос воспитания,а не мотивации( уменее считам,что присутствует,тк понятно,что неумейка никакую работу качественно не выполнит.Для выполнения юбой работы нужна соответствующяя квалифиация).
Вот сподвигнуть человека на работу - нужна стимуляция. Деньги - очень хорошая. ИМХО.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:35
baiker написал:
психолог написал:з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют

а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость
Когда у творческого человека "дети кушать просят" он не о творчестве думает а как детей накормить
Имею яркий пример человека который прекрасно рисовал и продавал свои картины до тех пор пока не женился и не родил ребенка- пошел в торговлю потому как на картины детей и жену не прокормить

1 пример- некорректен. так занимаются исключительно в теннисе, и то родители детей, которым хотя бы сказали, что толк из ребенка может выйти. В хоккее ни один нормальный родитель не буит отдавать ребенка как инвестицию...ибо возможность получить проф.контракт равна 0.1%.
2. если КАРТИНЫ не могут прокормить, то значит он плохой продавец- с творчеством это не связано, абсолютно. достаточно вспомнить Сафронова:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:34
Монолит написал:
Зря ты волнуешься. Гипотетические бальшие деньги не испортят характеры рыбспортсменов и отношения между ними. Дальше ехать некуда

Да я спокоен ! Вот только с тобой не соглашусь! А представь что бы было если в Кошкино на ЧГ за перое место был бы весомый денежный приз :eek:
"Большие деньги" испытание для любого человека а не только для спортсмена Вон Сейнер не очень то хочет командных отборов потому как придется "фишки" сдавать команде но это пока призов нет :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:28
психолог написал:
з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют

Все занимаются спортом только из любви к спорту? :) Может так и было раньше в ДЮСШ а теперь детей в школу Олимпийского резерва (по хоккею) детей возят папы и мамы что бы обеспечить себе старость :biggrin: психолог написал:
Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит

Когда у творческого человека "дети кушать просят" он не о творчестве думает а как детей накормить
Имею яркий пример человека который прекрасно рисовал и продавал свои картины до тех пор пока не женился и не родил ребенка- пошел в торговлю потому как на картины детей и жену не прокормить
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:26
Монолит написал:
отношения между ними. Дальше ехать некуда.

Да на самом деле, не все так плохо, как в инете выглядит. :) В реалии все намного лучше. :) А некоторые перепалки в инете, даже как хороший стимул немного роль играют, как небольшая дополнительная мотивация. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:23
психолог написал:
Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.

С творчеством - да, от внешних не влияет, а вот качество, от внешних - влияет.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:23
baiker Зря ты волнуешься. Гипотетические бальшие деньги не испортят характеры рыбспортсменов и отношения между ними. Дальше ехать некуда.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:21
психолог
еще модератор... нафлудил тут флудильню:):):)
срочно делай ветку новую - "Психология рыбалки" ГЫГЫГЫ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:19
психолог написал:
Seiner
И чем более творческая работа, тем меньше влияние денег (зарплаты) на ее выполняемое качество.

Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.

Да, наверное... :thumbup:
Если зависит, то незначительно, скорее опосредованно.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:16
Seiner
И чем более творческая работа, тем меньше влияние денег (зарплаты) на ее выполняемое качество.

Серег, я бы уточнил. Не работа более творческая, а подход к ней более творческий. Отношение к ЛЮБОЙ работе может быть как творческим, так и наоборот, это лишь вопрос выбора отдельного человека и от внешних условий это не зависит.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:16
С Психологом я почти по всем постам согласен.
:thumbup:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:12
baiker
А для некоторых это работа за которую платят "зарплату" :) А разве у нас ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать :) И т. д. и т. п.

как я писал ниже, внешние факторы , такие как например з.п. на внутреннюю мотивацию практически не влияют........а работа это лишь название деятельности, которой многие занимаются потому что надо деньги зарабатывать.........отсюда и нежелание
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:12
ИНБ написал:
Я не понимаю о чем вы спорите?

О философских вещах, в которых нет НИЧЕГО абсолютного. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:11
Seiner baiker

Я не понимаю о чем вы спорите? :) Нет ничего обсалютного, даже вакуум не обсалютная пустота. Всегда это коплекс чего-либо. Только степени разные.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:09
baiker
Это когда наши спортсмены были любители но все были оформлены на заводах слесарями ........ или служили офицерами в СА

я на самом деле говоря всегда, заглядывал намного дальше в прошлое )) но если говорить о конкретном советском периоде, то по сути своей все также............я просто бизнес шире рассматриваю, как получаемую кем-то выгоду, не важно в чем она выражается и как называются позиции вовлеченных в процесс людей ..тогда было все запутанней и зашифрованней, сейчас все более прозрачно и понятно........но суть не поменялась.......есть дяди, которые получают основную выгоду, есть замануха с помощью которой работают с внешней мотивацией спортсмена, а как что называется это уже не к сути
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:08
Судья ДРЕДД написал:
.Персонажи-то на 2/3 те же.

Кстати, что-то с математикой у вас плохо. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 14:07
baiker написал:
ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать И т. д. и т. п.

Если работа так или иначе связана с творчеством ( а на самом деле любая работа в той или иной степени творческая - и дворника и мусорщика...) - то одной денежной мотивации явно недостаточно.

При этом РЕАЛЬНАЯ внутренняя мотивация к хорошей работе может так и остаться НЕОСОЗНАННОЙ индивидуумом.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:03
Судья ДРЕДД
Игорь мне на эти вопросы отвечал несколько дней назад.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 14:00
психолог написал:

позволю оспорить..........во-первых, бизнес составляющая в спорте была всегда

Это когда наши спортсмены были любители но все были оформлены на заводах слесарями ........ или служили офицерами в СА :)
психолог написал:
во-вторых спорт сам по своей сути - это состязание, это движение за рамки обычных возможностей обычного человека.....а бизнес тут лишь механизм, который спорту нужен для развития

А для некоторых это работа за которую платят "зарплату" :) А разве у нас ВСЕ на работе хорошо работают и всегда или есть внутренняя мотивация -хорошо работать :) И т. д. и т. п.
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:59
Судья ДРЕДД написал:
Плиз-конкретно -ДА или НЕТ..

Да. Толькор в меньшем объеме. Это связанно с субсидированием.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:53
baiker
"Современный футбол не имеет ничего общего со спортом -это бизнес"(С)

позволю оспорить..........во-первых, бизнес составляющая в спорте была всегда, во-вторых спорт сам по своей сути - это состязание, это движение за рамки обычных возможностей обычного человека.....а бизнес тут лишь механизм, который спорту нужен для развития.............получается в итоге симбиоз. Другой вопрос, когда нарушается баланс, либо в сторону бизнеса (как может быть в футболе), либо в сторону спорта (как в РС кстати говоря).

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:46
baiker написал:
А мне всегда казалось что Вы рыболов -спортсмен А Вы оказывается рыболов -бизнесмен

К сожалению, нет... :(
Я говорил не про себя. :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:44
Seiner написал:

А мне вот кажется, что современный бизнес имеет очень много общего со спортом

А мне всегда казалось что Вы рыболов -спортсмен А Вы оказывается рыболов -бизнесмен :)
рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:38
baiker написал:

А мне вот кажется, что современный бизнес имеет очень много общего со спортом.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:33
Seiner написал:
Ну, как бы по всем пунктам я с Вами не согласен.

Ну это только пока :) Как только у тебя появится личный спонсор(если конечно появится) вот тогда и поговорим :)
Seiner написал:
"Игра" очень сильно зависит от таких понятий, как азарт и творчество (вдохновение), которые купить невозможно - даже за миллиард

Seiner написал:
Понятно, что можно найти водоем, который нашим командам будет неудобным... Кто у нас голавлей умеет ловить? А жерехов? Стас? Девять Стасов не наберем... :biggrin: ;)
И других натренировать будет проблемно - даже если выезды организовывать куда-то вдаль

Спортсменов в том числе (тем более) рыболовов надо готовить в ДЮСШ
и не случайноMasterYoda написал:
4. Создана ШКОЛА спиннинга (либо детская, либо взрослая, либо платная, либо бесплатная)

рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:23
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 13:26
Ну, как бы по всем пунктам я с Вами не согласен.

"Игра" очень сильно зависит от таких понятий, как азарт и творчество (вдохновение), которые купить невозможно - даже за миллиард.

А режим относится к понятию профессионализм. Это немножко другое...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:19
Seiner написал:
Вообще "Играют" - нет, не из-за "большой любви".
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов, которые Вам, вероятно, не совсем знакомы.
"Игра" - ключевое слово

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот это ключевое слово почему то забывается как только подписывается контракт в котором появляются много нулей
Seiner написал:
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов

Если ты помнишь в 2000 году у нас проходил ЧМ по хоккею на который приехали нАШИ заокеанские зВЕЗДЫ а после первой победы над сб Франции они "нарушали спортивный режим"(это мягко сказано) а в результате мы(сборная) была в ОПЕ Хотя все были профессионалы и играли за океаном
Seiner написал:
которые Вам, вероятно, не совсем знакомы
:)
Ну вот откуда ты все знаешь? :biggrin:

рыба посуху не ходит!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:08
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 13:09
baiker написал:
А ты думаешь футболисты хорошо играют из-за большой любви к футболу?

Вообще "Играют" - нет, не из-за "большой любви".
А "хорошо играют" - чисто из-за спортивных принципов, которые Вам, вероятно, не совсем знакомы.
"Игра" - ключевое слово ;)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 13:04
Seiner написал:
Ну это из серии - если дать футболистам больше денег и заставить больше тренироваться - они станут играть намного лучше. Вовсе нет.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ты думаешь футболисты хорошо играют из-за большой любви к футболу?
Так на минуточку наша сборная по футболу за 3место на Евро получила по 300 тыс Евро а Хидинк 3.5 мл. :eek:
За отборочный матч с Россией 6 футболистов сб Германии получили 450 тыс Евро :eek:
Или ты думаешь что Гаспром не имеет никакого отношения к победам Зенита? :) Seiner написал:
. Мотивация должна быть внутренней - заложенной и сформированной за годы жизни... Это однозначно.

А вот интересно какая внутренняя мотивация у легионеров играющих в России? И куда она делась в последние два года у игроков Зенита? :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:45
ИНБ написал:
Что только не творицца на белом свете

Вспоминаю Кипр и ловлю басса. Мы с Васькой ловим, а у Феди что то не заладилось. Мы ему и приманки дали, на которые только что рыбу вынимали и местами поменялись. Ну непруха у него.
- Федя! Поставь спинербейт!
- Да нормально, щас поймаю!
- Федя ...! Ставь спинербейт!
- Ну хорошо.
- Федя! Видишь Вася на желтый ловит? Вот и ставь желтый!
- Хорошо.
- Да куда ты кидаешь!? Как ты ведешь? Веди быстрее!
- хорошо
- Да не так! Кидай дальше и ставь белый!
Федя держался где то час, потом убежал и в итоге наловил на вертушку бассов:):):)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:31
психолог написал:
И физические данные (пузо, хвост, ласты) на внутреннюю мотивацию не влияют. И ты прав, что для победы нужна не только мотивация, но и другие составляющие

Я привел не совсем удачный пример, не имея в виду по сути физические данные ... ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:30
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:38
MasterYoda написал:
Думаю Татьяна будет не против Федьку повздрючивать

Ужас! :biggrin: Что только не творицца на белом свете, особенно в рыболовном спорте. :biggrin:
Вот так, с таким трудом и достигаются победы! :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:29
Seiner
Мотивация- она должна быть всегда - и на стадии подготовки точно также. Иначе невозможно с большим пузом бежать стометровку даже за 11 секунд. Какой бы не был талант. И даже с отличной мотивацией.... Типа "убегал от кого-то" ;)

Во всяком случае, мотивацию практически не увеличишь деньгами.. На чре она так и так будет - заплати миллион или скажи, что просто надо выступить получше - поскольку ЧР...

Серег, не должна, а необходима. И только для получения результата. И физические данные (пузо, хвост, ласты) на внутреннюю мотивацию не влияют. И ты прав, что для победы нужна не только мотивация, но и другие составляющие.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 12:29
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2009 12:30
MasterYoda написал:
Ну это ты не забывай, что говоришь о ЧР, который проходил на относительно понятном водоеме и на "нашей" рыбе. У нас же в Питере 90% соревнований проходят по окунечкам. А вот если б этот ЧР был бы там, где КР (на котором Стас жерехов ловил). Вот думаешь влез ли бы вы в десятку там с таким то подходом?

Там было бы сложно... Однако шансы были бы.
Но тут надо действительно целенаправленно готовиться по щуке (мне лично)....

Понятно, что можно найти водоем, который нашим командам будет неудобным... Кто у нас голавлей умеет ловить? А жерехов? Стас? Девять Стасов не наберем... :biggrin: ;)
И других натренировать будет проблемно - даже если выезды организовывать куда-то вдаль...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения