Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:03
zerg
суть понял. Еще два вопроса. Известно, как решается вопрос в других регионах? И как становятся судьями 1к и РК?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:57
психолог написал:
Серега, объясни пожалуйста суть проблемы. И если уже есть какое-то понимание, то каким образом Федерация планирует с этой проблемой разбираться.

Леша, суть в том, что нужно МНОГО судий :(

Чем обладает СПБ сейчас:
- 3 судьи РК пенсионного возраста. Со всеми понятными заморочками (болезни/дачи/далеко и неохота).
- 4 судьи 1К (Гера, Бокоплав, Федя Мухарев, Леша Шевелев)

причем лично я не знаю, не потерял ли кто-то из них уже свою 1К - нужно регулярно участвовать в судействе, а кто и когда участвовал - я хз
кроме того:
а) принсипы - кто-то может отказаться судить соревнования ФРС из принципиальных соображений
б) все 4-ро - действующие спортсмены, запросто могут захотеть участвовать сами либо быть в отъезде

Что нужно:
- для проведения соревнования со статусом "Чемпионат СПБ" (1 в год в каждой дисциплине спин/ЗБ/поплавок/мормышка): Два РК и три 1К (можно присвоить КМС 1-5 место, 1 разряд 6-10 место)
- для проведения соревнования со статусом "Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации" (несколько в год по каждой дисциплине): Два РК (ВК) и три 1К (КМС за 1-е место и 1 разряд за 2-3)

собрать столько питерских судий в одно время в одном месте - почти невозможно по вышеописанным причинам

Каким конкретно способом будет разбираться ФРС и что она в конце-концов нарешает - я разглагольствовать не уполномочен, надеюсь понимаешь. Я лично пока вижу один выход:
а) приглашать судий со стороны. А это стоит денег. Думаю порядка/не менее 10 тр на судью на соревнование (дорога/размещение/питание/зп)
б) натаскивать/растить своих, посылая их на выездные соревнования. А это тоже стоит денег. И приблизительно таких-же.

Подчеркиваю еще раз - это мое личное мнение.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:50
Судья ДРЕДД
Гор бы сказал-красиво лизнул.

Я не против того, что кто-то что-то говорит. Это сути не меняет. Поступок Зерга, мне импонирует и я при случае обязательно расскажу о нем моему сыну.

Запомни ,Леша свои слова..Я их буду часто вспоминать..теперь

мне нет никакого смысла помнить свои отдельно сказанные слова, т.к. они основываются на моих внутренних принципах, а принципам я не изменяю. Поэтому пользуйся, мне не жалко и я этого совершенно не боюсь.
я-то всегда соревновался честно.А таперича ..постараюсь и..
Только что ты понимаешь под ПОЛНОСТЬЮ ЧЕСТНЫЕ???

Ну что ж
будем принципиальны до конца...Или до того конца -который выгоден7?

полностью честные соревнования - это когда ВСЕ участники соревновательного процесса, СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА, озвученные или прописанные до начала состязаний.

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:36
zerg
а это, Вячеслав Владимирович, действительно БОЛЬШАЯ проблема - вопрос обеспечения требуемого по законодательству судейства от факта создания Федерации никуда не рассосался
и Федерации эту проблему решать придется.
и решать ее будет ТЯЖЕЛО

Серега, объясни пожалуйста суть проблемы. И если уже есть какое-то понимание, то каким образом Федерация планирует с этой проблемой разбираться.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:35
Судья ДРЕДД написал:
zerg написал:и решать ее будет ТЯЖЕЛОЯ бы сказал титанически тяжело
Тем паче ,что акцентировав именно эту проблему -Вы поставили её под микроскоп

обратите внимание на разницу подходов: ФРС думает как РЕШИТЬ эту проблему, Вас же беспокоит (задевает/обижает) то что "поднимают шумиху", мол втихорца нужно, как левая нога захочет, и шито-крыто

Судья ДРЕДД написал:

zerg написал:Это правда, что один из "братьев-завистников"
зря ты так про Координатора Это- уважаемый (и мною) человек

это не "я так" - это "Вы так" :(
это Вы в своем Эпическом Произведении вывели на сцену 2 силы - себя и "братьев-завистников"
и если уж не один из Учредителей ФРС в прошлом и Член Президиума (руководящего органа) ФРС в настоящем "брат-завистник" - тогда вообще кто же ?! :eek:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:33
Судья ДРЕДД
софистика :thumbdown: Пример фишфеста- в гордом одиночестве вручение денег тройке призеров ,в сумме годовой сметы спинспорта в ЛООире..Пример для этого..Или ты не понимаешь,но я думаю иезуитсво психологии- вещь в себе-не переигрывай

позволь не согласиться, чьи потсы и можно отнести к софистике,так это твои. У меня все просто и прозрачно и основано на фактах. Ты мне написал сколько я потратил на Фиш Фест и сравнил эти траты с потраченным ЛООир за два года на соревнования. Я тебе говорю, что я лично ничего не тратил на соревнования на Фиш Фесте, что это вообще не мой проект и в нем участвовал, как экспонент. А ты мне опять про вручение призов на Фиш Фесте.
иезуитство психологии так же, как и в предыдущем своем посте писал..........манипулятивный ход для поддержания своей позиции.......на меня это не действует
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:25
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2009 23:26
Судья ДРЕДД
Создав из нескольких "обиженных" ,пары "братьев-завистников" и одний иерихонской трубы некую организацию и обьявив ее единственным престолонаследником питерского спорта -скажите- сможете ли вы хоть одно соревнование сделать классификационным?? ;)
Хотя бы то ,что в шапке висит??? :cool:
Зы ты не завистник- ты их инструмент.. :( К сожалению

смогут они что-то провести или не смогут, это не имеет совершенно никакого отношения к тому, как ведешь дела ты, разделяй свою и чужую ответственность и станет все понятнее

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 23:19
Судья ДРЕДД
Подняв шумиху по поводу некоторых крысоканцелярских нюансов ,обьявив их-вместо нормальных рыболовно- соревновательных желаний, основой -основ рыбспорта..Потом

крысоканцелярские нюансы, нормальные рыболовно-спортивные желания, основа рыболовного спорта.......классический прием манипулятивного убеждения, под свою позицию подводятся красивые слова (нормальные рыболовно-спортивные желания), под чужую не красивые (крысоканцелярские нюансы), как кажется.....но со стороны выглядит, как оно есть на самом деле
В данном случае, если бы до выступающего спортсмена или тем более до выигравшего соревнование, начали бы докопавыться чиновники или организаторы с целью свалить с пьедестала, то это как раз и есть крысоканцелярские нюансы. А вот если сам спортсмен не хочет получать звание по правилам ему неположенное, не хочет закрывать глаза на небольшой нюансик, не хочет идти на компромисс со своей совестью, то - это настоящий мужской поступок, который не стыдно ставить сыну в пример.
Далее. Нормальные рыболовно-спортивные желания. Осмелюсь утверждать. Что любые личные значимые желания отдельного спортсмена являются нормальными. У каждого они свои и это как раз нормально. Кто-то молод и хочет чего-то первого добиться в жизни, я в свое время выступать пошел, потому, что хотел побыстрее повысить уровень своего мастерства, кто-то хочет только первое место, а кому-то нравятся ощущения получаемые во время соревнований.....это все нормальные желания разных людей. Ни одно из них не более нормально, чем другие. И каждого человека в разные периоды его жизни эти желания могут быть разными.
И последнее. Об основой основ рыб.спорта. Основой основ ЛЮБОГО спорта, являются ПОЛНОСТЬЮ честные состязания. Не почти честные, а именно полностью.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 22:56
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2009 23:20
Судья ДРЕДД написал:
Создав из нескольких "обиженных" ,пары "братьев-завистников" и одний иерихонской трубы некую организацию

"некая организация" создана в полном соответствии с законодательством РФ
как бы Вам не хотелось доказать себе и окружающим обратное

Кстати ! Это правда, что один из "братьев-завистников" еще год назад предлагал Ивану-дураку создать Федерацию РС в связи с меняющимся с 1 января 2009 года законодательством ?.. И что Иван-дурак на это ответил, что его мол и так все устраивает, и не нужна ему мол никакая Гаитя ?.. Ну вот и доустраивало... Создали... Но без Ивана-дурака.

скажите- сможете ли вы хоть одно соревнование сделать классификационным??

а это, Вячеслав Владимирович, действительно БОЛЬШАЯ проблема - вопрос обеспечения требуемого по законодательству судейства от факта создания Федерации никуда не рассосался
и Федерации эту проблему решать придется.
и решать ее будет ТЯЖЕЛО
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 22:48
Судья ДРЕДД
Я все слышу и вижу ;) Только ,плиз-не превращайся в Стаса с его ..рулительными наездами.

здесь тебя огорчу.....да, ты слушаешь и смотришь, но к сожалению многого, как раз не видишь и не слышишь или видишь в искаженном виде...а в Стаса мне не превратиться и при желании, так же как тебе в Зерга например. Можно пытаться быть похожим, с тем или иным успехом, но не более того.
.Я-не руководитель рыбспорта ,а всего лишь человек ,пытающийся провести серию соревнований за те деньги ,которые выделяются руководством..За 2 года проведено почти 2 десятка стартов на деньги сходные с твоими тратами на один Фишфест..Могу себе позволить поиздеваться над болтунами

руководитель рыб. спорта это лишь роль, ее выполняет такой же человек, как мы с тобой и я лично эту роль к тебе не применяю, но твое желание снять с себя ответственность в твоих словах я увидел. Дело хозяйское, вопрос выбора. А деньги выделяемые вопрос десятый, есть множество инструментов привлечения денег.
Про Фиш Фест. Я ж уже писал не раз, не поленюсь повторить еще раз. Ты не обладая достаточной информацией о целях и сути этого мероприятия уже не раз принародно делаешь какие-то выводы о нем, встраиваешь их в какие-то логические цепочки и т.д., не понимая повторюсь сути мероприятия. Я поясню. Фиш Фест был задуман и реализован, как альтернатива питерской рыболовной выставке. Люди хотели создать какой-то иной формат выставки, чтобы в последствии вступить в конкуренцию с той, которая проводится. Проведение соревнований на Фиш Фесте было лишь инструментом для привлечения людей. А мое участие складывалось и выставления стенда моего магазина. С чего ты пытаешься сравнить деньги потраченные на участие в выставке с деньгами потраченными на проведение соревнований? При том, что не знаешь ни одной потраченной мной цифры на участие в Фиш Фесте?
И уже жирным. Фиш Фест - это не соревнования, это выставка.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 22:07
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2009 22:42
Судья ДРЕДД
СК присваевает КМС по протоколам,которые ты ему подсовываешь. Как ты их пишешь - знаем. В подробности в СК никто не вдается.У них тоже план по валу. :)
Опять паришь людям мозги.
И еще. Ни одного соревнования,где по судейству можно былоб присвоить КМС, ты не провел.НИ ОДНОГО.
Соревнования соответственно тоже. Фестивали-междусобойчики - да,это было. Однако никто тебе в вину отсутствие стартов не ставил.
Претензии по соревнованиям и спортивной политике,которые завели питерский РС в полную задницу.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 21:51
Судья ДРЕДД написал:
Не надоело??

ну Вам же не надоедает Эпос творить ?..
почему тогда мне должно надоесть его комментировать ?..

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 21:22
Папа Ху написал:
zerg
Ну и что ты с ним разговариваешь?

Стас, Народный Сказитель же все объяснил:

Судья ДРЕДД написал:
А завистники -братья места себе не находили.

завидую... места себе не нахожу.. :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 21:16
zerg
Ну и что ты с ним разговариваешь?
Пусть пишет,считает,присваивает,проводит - ЧТО ХОЧЕТ. Не парит ни разу.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 21:01
mishem написал:
А как это один человек может сорвать проведение чемпионата города?

в данном конкретном случае - не обеспечив должное судейство.

Решением Святой Инквизиции Этической Комиссии статус проведенного в Кошкино 11-12 июля 2009 "Чемпионата города" был понижен с "Чемпионат Санкт-Петербурга" до "Другие соревнования субьекта". Причина - ненадлежащее судейство.
Что это значит для участвовавших в нем спорстсменов ?..
В соревновании со статусом ЧСПб КМС дается за 1..5 места. 1 разряд - за 6..10.
В соревнованиях со статусом "Другие соревнования субьекта" - КМС только за 1-е место. 1 разряд - за 2 и 3 место.
почуствуйте разницу.

попросите кстати у Великомученника опубликовать Протокол того заседания Этической комиссии - там все написано :) Правда, увы, не стехами :( У него правда в таких случаях обычно сканер сразу ломается, но это поправимо :cool:

З.Ы. Вячеслав Владимирович кстати до сих мне поминает мой отказ от оформления КМС по результатам того соревнования. Мол единственный в истории случай. Почему - не понимаю. Ибо занял я там 3-е место. На соревнованиях статуса "Другие соревнования субьекта" - это железный 1 разряд, не больше. Интересно присвоил ли он КСМ Владу Щуркову за 5-е место, как собирался... Совсем не удивлюсь если присвоил :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 15:28
mishem написал:

если этот человек является организатором этого чемпионата - то миллионом разных способов. Однако же подождем возвращения нашего Былинного Героя
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 2:46
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2009 2:47
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 2:13
Судья ДРЕДД

Он памятник себе воздвиг нерукотворный
К нему не зарастет народная тропа
Вовеки все обязаны покорно
Молиться на Ивана-дурака

З.Ы. я тока не совсем понял - в какой момент времени Иван-дурак сорвал проведение Чемпионата города 2009 ? :cool: До того, как обнял красавицу жену ? Или после ? :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 0:55
Судья ДРЕДД
Вячеслав, можно было аналогий и сказок не писать. Твое видение ситуации и без них понятно. Во всяком случае мне. Тут дело конечно хозяйское, но от личного видения, от той призмы, через которую смотришь - зависит результат личной деятельности. За несколько лет твоей работы в спорте есть определенные результаты, не мне их оценивать, но судя по отзывам, участвующих постоянно спортсменов, не все так гладко, как в твоих лирическо-стихотворных посланиях. Вопрос, почему не хочешь услышать людей и что-то скорректировать, ведь это же на самом деле не трудно.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2009 0:00
Папа Ху Передёргиваешь. Я - про форму, ты - про содержание. Да, и в остальном лукавишь. То, что ты не хочешь брать на себя ответственность ещё не значит, что ты не хочешь подруливать и быть среди главных...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 23:46
Монолит
Знаешь в чем отличие? Я не пытаюсь рулить и не пытаюсь быть главным.
Я просто ловлю рыбу,а тут пишу,как ловлю и как считаю нужным,чтоб ее ловили на соревнованиях. Я - не начльник спорта и потому про стеклянный дом - это не ко мне. :)
Это Stas из больницы

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 23:32
Папа Ху Не хочу обидеть , но ... Хозяин стеклянного дома не должен бросать камни в соседа.
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 22:46
Судья ДРЕДД написал:
Как филолога

Боже мой,Вы еще и фелолак ;) И когда все успеваете.....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 22:40
Монолит написал:
ИНБ А действительно - откуда эта тавтология ?

Это не тавтология. :) Но пусть это останется маленькой тайной. :) Позже, может быть скажу. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 22:22
ИНБ А действительно - откуда эта тавтология ?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 18:18
Монах написал:
Вынужден повториться по существу!

Кто-то вынуждал? :cool:
На самом деле есть определенный ресурс, куда можно обратится с волнующим вопросом. Два раза зачем повторять? :eek: :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 17:53
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2009 18:02
ИНБ написал:
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый чемпионат Федерации рыболовного спорта СПб ...

Вынужден повториться по существу!

Вот точная цитата из устава оной федерации:

УТВЕРЖДЕН
Общим собранием учредителейот 03 августа 2009 года,
Протокол № 1
Председатель Собрания:
Бауков В.А.

У С Т А В

Региональной общественной организации

«Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга»
город Санкт-Петербург
2009 год

....и далее по тексту...

1.2. Полное наименование Организации: Региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга»
Сокращенное наименование Организации: РОО «СФРССПб».

Жирным выделено мной.

Почему такое странное несовпадение!!!???

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 17:09
Во каг. Тут опять Вячеслав взялся развить РС в Питере и привлечь в него участнегов. Похвально.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2009 16:55
Судья ДРЕДД написал:
до обьявленного минимум 3-4

"3-4" - чего?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения