Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:37
психолог написал:
ИНБ
Ответ на вопрос хочется не только услышать самому, хочется, чтобы его видели )) другие.

Я так и знал, что ты это напишешь. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:36
ИНБ
Ответ на вопрос хочется не только услышать самому, хочется, чтобы его видели )) другие.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:33
Монолит
взрослый дядька, а столько заблуждений
Где здесь в судьи записывают ? Руки чешутся посудить Стаса по закону, по уставу

в судьи не записывают, а присваивают категории
судья судит на соревнованиях не конкретного человека, а следит за соблюдением спортсменами правил соревнований
Cтас, в твоём отношении к Бокоплаву слишком много личного

очень полезный прием, когда хочется на кого-то пальчиком показать - развернуть это пальчик в свою сторону и задуматься, почему именно ЭТО вас привлекло в другом человеке, что в вас такого, что заставляет на это обращать внимание?...........а положа на руку на сердце, у вас не слишком много личного к Стасу например?
Такие проблемы лучше решать в честной драке,

раскрою тайну, проблемы в честной драке не решаются........хотя подраться для мужского организма иногда полезно, но проблемы так не решить
З
начит, при необходимости тебя в любой момент можно упаковать на 5-10 лет. По закону. И не говори , что это не так...

нужно меньше телевизор смотреть.....не так все однозначно, бизнесмен не более уязвим, чем любой другой гражданин
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:24
психолог написал:
Я спросил о том, есть ли понимание, как будете решать. Кого конкретно пригласите, кто заплатит и т.д.

Так много печатать....мой телефон не изменился, если есть желание, действительно, узнать больше про этот вопрос.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:23
Монолит написал:
Где здесь в судьи записывают ?

Если это не шутка и вы действительно хотите стать судьей, то нет ничего проще, просто для этого, надо позвонить мне или озвучить свою позицию на сайте федерации.
Мой тел. 89817428007.

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:07
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 12:09
Судья ДРЕДД
Прочитал твое про судей внимательно. Хочу разделить почему-то смешанное у тебя в кучу. Есть вопрос финансовый привлечения судей или создания своих. Это один отдельный вопрос. И есть второй. Этика работы судей на соревнованиях (сидят в будке, вотку пьют, рыбу ловят и т.д.) Эти два вопроса разные по своей сути и мешать их в кучу только путать карты. В первом случае нужно создать условия чтобы судья начали появляться (типа как дождичек для грибов), а во втором, четкие инструкции организаторов соревнований о том, как судьи должны работать. И приглашать только тех, кто действительно работает, а не штаны протирает. Оба вопроса решаемые.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:03
Где здесь в судьи записывают ? Руки чешутся посудить Стаса по закону, по уставу. Stas Cтас, в твоём отношении к Бокоплаву слишком много личного. Такие проблемы лучше решать в честной драке, а не травить человека , прикрываясь интересами рыбспорта и законом. Ты же вроде бизнесмен ? Значит, при необходимости тебя в любой момент можно упаковать на 5-10 лет. По закону. И не говори , что это не так...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:59
ИНБ
Не вижу, что тут особенно думать. Все ответы лежат на поверхности и не надо тут искать никаких глубин.

Игорь в моем вопросе не каких глубин, я не могу так далеко, как Вячеслав
Я спросил о том, есть ли понимание, как будете решать. Кого конкретно пригласите, кто заплатит и т.д. Только об этом, никаких глубин.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:57
Судья ДРЕДД
психолог Леша!! Но схема-"я белый и пушистый"-а вот найдите или спросите- тож..не работает.. ;) :)
зы Дальше- будет веселее

это лишь твое видение, причем по-моему мнению ошибочное, моя схема называется не "белый и пушистый", а "я отвечаю только за то, что сделал". И я действительно отвечаю и ниже тебе написал, найди и тыкни меня носом или извинись. Найти ты не можешь или не хочешь, извиняться по всей видимости тоже, поэтому в присущей тебе манере переводишь стрелки. Повторяюю, со мной этот вариант не проходит.
Что будет дальше я не знаю, я не медиум и не экстрасенс.
Но, точно могу сказать, если ребята из Федерации не пойдут твоим путем, изменения в РС Питере в скором времени будут и будут позитивные. Другой вопрос их выбора, как пойти.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:47
психолог написал:
если так, вы уже думаете, как это реализовать?

Не вижу, что тут особенно думать. Все ответы лежат на поверхности и не надо тут искать никаких глубин.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:28
ИНБ
Кроме описанных Зергом, других не вижу.

ты об этом?
Я лично пока вижу один выход:
а) приглашать судий со стороны. А это стоит денег. Думаю порядка/не менее 10 тр на судью на соревнование (дорога/размещение/питание/зп)
б) натаскивать/растить своих, посылая их на выездные соревнования. А это тоже стоит денег. И приблизительно таких-же.

если так, вы уже думаете, как это реализовать?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:25
Stas написал:
Договориться с Чебуткиным(ровно один звонок),взять телефоны и оплатить проезд-прожиание и работу. Минут за 20 организую.

Ню-ню...и оплатить не забудь.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:25
Val
нормального спокойного понимающего обсуждения не хватает не только в этой ветке, его не хватает во всех ветках, но и везде где люди только взаимодействуют..........и что? это к сожалению обычная наша проблема и она не решается методом, как обычно ведут себя родители с детьми (что часто прослеживается в твоих сообщениях тут)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:22
Stas
Леша,а интересно?

мне, да......чем сложнее оппонент, тем интереснее
Решение вопроса судейства - это строго вопрос денег.

не согласен, решение судейства это вопрос желания его решить...........все остальное, в том числе и деньги лишь технические инструменты.........а сколько по твоему денег нужно на сезон, чтоб вопрос решить?
Люди ,которые хотели бы стать судьями есть.

назови пожалуйста пофамильно
и как ты думаешь, сколь Питеру нужно судей 1к и рк, чтобы снять эту проблему?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:18
психолог написал:
это все неэффективно без обсуждения

Леш, извини, подчеркнул в твоем предложении основное. Чего в этой ветке и не хватает. ИМХО.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:16
психолог написал:
ИНБ
Игорь, а у тебя есть понимание, как решить вопрос с судейством, чтобы в этом сезоне этот вопрос соответствовал правилам? не прошу рассказать как, раз уж вы стали копировать Мадритский двор, спрашиваю просто есть или нет

Кроме описанных Зергом, других не вижу.
И еще. Проблема с судьями, у нас, началась с добалдизма к этому вопросу, и основноя причиной, на мой взгляд, является то, что на выездные соревнования, наш город оооочень редко отсылал наших же судей, всегда договаривались с местными устроителями, хотя в положениях всегда было прописанно, что судей мы должны привести сами. Это тоже одно из упущений организации, которая занималась организацией спорта.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:15
Val
кричать вообще редко, когда есть толк.........толк есть в понимании проблемы, ее всестороннем рассмотрении, последующей постановке цели, плана и реализации.......это все неэффективно без обсуждения
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:38
психолог
Решение вопроса судейства - это строго вопрос денег. Причем небольших.Люди ,которые хотели бы стать судьями есть. Надо ,чтоб официально начали судить тут(помошниками,судьями на краю зоны),начали бы набирать опыт и посылать судить Всероссийские(не только ЧР ,но и зимние ,и КР.
Пока нет судей в количестве,то просто призывать из соседних областей и Москвы. Договориться с Чебуткиным(ровно один звонок),взять телефоны и оплатить проезд-прожиание и работу. Минут за 20 организую.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:32
психолог
Леша,а интересно?
ИМХО дискутировать можно(и интересно!) с человеком,защищяющим свою точку зрения. Тут нет точки зрения,нет обоснованных аргументов. Человек просто оправдывает свое вранье и подтасовки.Причем желание только одно - порулить и дальше.Сидел бы тихо,проводил свои какие-никакие старты - былаб сплошная уважуха.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:31
психолог написал:
Не уверен, что стоит эти разговоры в спорте относить к межсезонью.

Почти согласен. Нормальные разговоры о спорте. :)
психолог написал:
Вот например наружу вылезла серьезная действительно проблема

Она никуда не пропадала. Если внимательно хотя-бы читать ветку, то она как была, так и осталась. Только чего толку о ней кричать?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:30
ИНБ
Игорь, а у тебя есть понимание, как решить вопрос с судейством, чтобы в этом сезоне этот вопрос соответствовал правилам? не прошу рассказать как, раз уж вы стали копировать Мадритский двор, спрашиваю просто есть или нет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:28
Val
Не уверен, что стоит эти разговоры в спорте относить к межсезонью. До сих пор есть серьезные противоречия между людьми. Здесь что-то из этих противоречий проявляется, что-то выплескивается. Не вижу в этом ничего плохого. Вот например наружу вылезла серьезная действительно проблема с судьями.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 10:25
Stas
Не надоело?

А почему должно надоесть?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 9:40
Stas написал:
И еще.Чтоб закрыть тему.

:biggrin:
Заканчивали-бы уже, действительно. Скоро лед, межсезонье закончится. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 9:35
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 9:41
И еще.Чтоб закрыть тему.
1. НИ одних соревнований ,за мои выступления в Питере,по правилам,ПРОВЕДЕНО НЕ БЫЛО. Именно по судейству в первую очередь.Нужного количества судей (для присвоений) на соревнованиях НЕ БЫЛО НИКОГДА. Если были ,то на акватории 3х точно никогда не было.Был в лучшем случае один судья,а в Лосево прошлого года вообще не было ни одного.Откуда правильные протоколы? Единственными соревнованиями,где все было, были соревнования в Назии,когда Монах проводил.
ВСЕ присвоения в Питере - ФИКЦИЯ. За последние 5 лет точно.
2. Мне вобщем до лампочки п1. Главное другое - за последние 3 года не появилось ни одного нового человека показавшего хоть какой приличный результат в спиннспорте.
Это результат бездарной,непродуманной политики рульщиков. Это основновная претензия.Судят по результатам.
Когда говорят,что что-то ломаем,то мне непонятно что. Нельзя сломать то,чего нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 9:16
психолог zerg [/b
Не надоело?
Не видно,что для человека белое - это черное,а когда надо наоборот?
Непонятно,что он свое вранье оправдывает всеобщей беспринципностью?
Сколько бы вы не писали,каких бы оргументов не проводили НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. Он будет также кампастировать всем мозги.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 9:01
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 9:02
Судья ДРЕДД написал:
.Запомни ,Леша свои слова..Я их буду часто вспоминать..теперь..я-то всегда соревновался честно.

Прастите, вы соревновались честно в какой роли - судьи соревнования или спортсмена? или сразу в обеих?..честно ли это было? не думаю....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 1:08
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 6:54
2.1. Квалификационные категории "Юный спортивный судья",
"Спортивный судья третьей категории", "Спортивный судья второй
категории", "Спортивный судья первой категории" присваиваются в видах
спорта, признанных в установленном порядке.
2.2. Квалификационные категории, начиная с третьей, присваиваются
последовательно (третья, вторая, первая, всероссийская).

Вот интересно, когда наш правдоборец и кристально честный бессеребренник судьядред побывал судьей третьей/второй категории?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:56
психолог написал:
zerg
Правильно ли я понял, что 1к можно получить поехав на ЧР и послушав там некую лекцию или есть какие то другие пути, например теже курсы в Питере?

чтобы мне квалифицированно ответить на твой вопрос - мне нужно внимательно перечитать "Положение о спортивных судьях" :)
сейчас - не готов, голова уже не варит, спать пора :)

На текущий момент я вообще не уверен что путь "прослушать лекцию" там вообще прописан и является официальным :)

Более компетентен в данном вопросе Вячеслав Владимирович Голубев :) Если не вспомнит модную в последнее время фразу "не уполномочен" :)

и возможно ИНБ
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:47
психолог написал:
zerg
Да, Серег я про РК судей не понял. Их то как присваивают?

Порядок присвоения квалификационной категории«Спортивный судья всероссийской категории»

3.1. Квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» присваивается Росспортом в видах спорта, включенных в установленном порядке во Всероссийский реестр видов спорта, по представлениям:

3.1.1. органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, согласованным с соответствующей общероссийской федерацией (союзом, ассоциацией) по виду спорта, аккредитованной Росспортом (далее — общероссийская федерация);3.1.2. специально уполномоченных органов ведомств — по ведомственным видам спорта, в соответствии с их ведомственной принадлежностью.

3.2. К представлению на присвоение квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» прилагаются следующие документы:

3.2.1. выписка из карточки учета спортивной судейской деятельности, содержащая сведения о выполнении условий присвоения квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории», в соответствии с Квалификационными требованиями.3.2.2. решение постоянно действующего руководящего органа общероссийской федерации (соответствующего органа ведомства — для ведомственных видов спорта), содержащее ходатайство о присвоении всероссийской категории спортивному судье;

3.3. Для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории», необходимо:

3.3.1. иметь практику спортивного судейства соревнований субъектов Российской Федерации и всероссийских соревнований в течение не менее чем двух лет с момента присвоения категории «Спортивный судья первой категории»;3.3.2. неоднократно в течение каждого года спортивной судейской деятельности участвовать в спортивном судействе соревнований муниципального уровня и иметь опыт спортивного судейства на различных спортивных судейских должностях; вести методическую работу;3.3.3. иметь практику спортивного судейства в составе главных судейских коллегий соревнований (высшего спортивного судейского органа соревнований) рангом не ниже уровня субъекта Российской Федерации;3.3.4. сдать нормативы по физической подготовке (для видов спорта, где такие нормативы предусмотрены Квалификационными требованиями).

3.4. «Спортивный судья всероссийской категории» должен проходить переаттестацию на подтверждение своей квалификационной категории. Переаттестация проводится общероссийской федерацией или ведомством (для ведомственных видов спорта).

3.5. Для спортивных судей всероссийской категории устанавливаются следующие требования для прохождения переаттестации:

3.5.1. переаттестация проводится не реже, чем один раз в четыре года;3.5.2. переаттестация включает в себя теоретический зачет и практическую часть (участие в судействе спортивных соревнований в период между переаттестациями), а также сдачу нормативов по физической подготовке (для видов спорта, где такие нормативы предусмотрены Квалификационными требованиями).

3.6. Спортивные судьи всероссийской категории один раз в четыре года должны проходить повышение квалификации на базе высших учебных заведений спортивной направленности.

3.7. При присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» выдается удостоверение и значок спортивного судьи всероссийской категории.

3.8. Образцы удостоверения и значка «Спортивный судья всероссийской категории» утверждаются Росспортом.
IV. Квалификационные требования к спортивным судьям

4.1. Квалификационные требования не должны противоречить настоящему положению.

4.2. Квалификационные требования могут устанавливать более высокие требования к присвоению квалификационных категорий и прохождению переаттестации, чем те, которые установлены настоящим Положением.

4.3. Квалификационные требования утверждаются по представлению:

4.3.1. общероссийских федераций;4.3.2. ведомств — по ведомственным видам спорта, в соответствии с их ведомственной принадлежностью.

4.4. Квалификационные требования включают в себя:

4.4.1. условия присвоения квалификационных категорий по виду спорта:

— количество и оценку спортивного судейства соревнований для присвоения очередной квалификационной категории (с учетом спортивных судейских должностей)*;— условия прохождения теоретической подготовки и сдачи квалификационных зачетов;— количество проведенных спортивных судейских семинаров, иное участие в методической работе, требуемое для повышения квалификационной категории;— спортивный судейский стаж, необходимый для повышения квалификационной категории;— порядок, условия и периодичность повышения квалификации, переподготовки и переаттестации для подтверждения квалификационной категории;— нормативы по физической подготовке, необходимые для повышения квалификационной категории (для видов спорта, где такие нормативы предусмотрены правилами соревнований).

4.4.2. условия включения спортивных судей в главные судейские коллегии соревнований в зависимости от ранга соревнований и квалификационной категории спортивного судьи;4.4.3. условия представительства спортивных судей от субъектов Российской Федерации на чемпионатах, первенствах и розыгрышах кубков России, в зависимости от квалификационной категории спортивного судьи;4.4.4. порядок и условия расширения спортивной судейской специализации (при наличии такой специализации в виде спорта);4.4.5. функциональные обязанности и полномочия для спортивных судейских должностей, установленных в виде спорта;4.4.6. порядок формирования состав и численность главных судейских коллегий соревнований;4.4.7. порядок формирования и регламент деятельности (функции и полномочия) органа, рассматривающего спортивные судейские вопросы (коллегии спортивных судей, спортивного судейского комитета и т.п.);4.4.8. порядок и условия вынесения поощрений и применения мер дисциплинарного воздействия к спортивным судьям;4.4.9. иные необходимые требования к спортивным судьям, не противоречащие настоящему Положению.

4.5. Квалификационные требования представляются в Росспорт в двух экземплярах, а также в электронной форме.

4.6. Утвержденные Квалификационные требования размещаются на сайте Росспорта.

4.7. При отсутствии Квалификационных требований, утвержденных Росспортом, квалификационные категории в данном виде спорта не присваиваются.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:39
zerg
Да, Серег я про РК судей не понял. Их то как присваивают?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:37
zerg
Правильно ли я понял, что 1к можно получить поехав на ЧР и послушав там некую лекцию или есть какие то другие пути, например теже курсы в Питере?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:32
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 0:36
Судья ДРЕДД
Поднимем трехгодичной давности посты???? :cool: Где ты совсем не при чем???

Ты вначале найди и тыкни меня носом, если найдешь несоответствие, а не найдешь, поругай свою память и извинись передо мной. Поверь я прощу.
Но на фоне тогдашнего противостояния ЛООиР- СПСЛ (репликант теперяшнего ) и ты (не ошибаюсь??) был членом ..Совета что ли??

да, меня пригласили в управляющий орган СПСЛ, я там сказал, если помнишь, что с удовольствие готов заниматься детьми.....и что ? предъява в чем?
И клика благодарила за Фишфест в основном тебя...

честно слово клика мне не известно, но если абстрагироваться от его значения и представить что это некая группа людей и даже предположить что какие-то люди меня благодарили за участие в Фиш Фесте то, что? это говорит о том, что организовывал соревнования и вкладывал в это деньги? опять же не понятна предъява, ты можешь протыми сложноподчиненными предложениями написать суть претензии? чтобы точно было понятно, что ты имеешь ввиду?
И я не удивлен твоей внезапно проснувшейся Совестью Гражданина..
Налоговый Кодекс-то чтешь??

в сегодняшней беседе я ни слова ни говорил о совести Гражданина, ни слова, только о соревнованиях.....налоговый кодекс чту, но повторяю к соревнованиям это ни имеет отношения
Сколько соревнований провели нынешние правдолюбцы??? Стас??
ИНБ?? Балач???Зерг??Бауков??
Кто ж им мешал??? Я??? Чем???

ну я ниже писал, разделяй свою и чужую ответственность, это-во первых
а во-вторых, бесполезно людей обвинят в том, что они чего то не сделали, если они за это дело не брались. Не хотели и не делали. Вот сейчас захотели и может сделают, а мы посмотрим и уже будет о чем говорить. Пока не о чем. Так и меня можно обвинить в том, что до сих пор с парашютом не прыгнул.
Одно скажу-разрушением ничего не создашь..А похоронить можно

ну по-моему никто ничего не разрушает, никто ЛООир не закрывает и не запрещает ему заниматься проведением соревнований, более того как мне видится вы с Монахом своим отношением с ребятами сами вносите самый негативный вклад, мой прогноз останетесь так вдвоем со своей злобой на весь мир, если не начнете что-то в себе менять в вопросе отношений с людьми и к людям.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 0:16
психолог написал:
Известно, как решается вопрос в других регионах?

мне - нет
знаю только, что проблема практически повсеместная, за исключением МСК

психолог написал:
И как становятся судьями 1к и РК?

официально: участвуя в судействе определенного кол-во соревнования определенной категории, Чемпионатов России в том числе

неофициально: мне например известен такой случай: некий регион послал на некий Чемпионат России одного человека судьей (их там надо много, иногда обязаловка - каждая команда привозит одного судью). На этом Чемпионате России этот судья прослушал некие курсы и получил корочки судьи 1К. Кроме этого, там было оформлено, что курсы прослушали от региона ЕЩЕ ТРИ человека. Таким образом обратно в регион этот судья привез корочки судей 1К для четырех человек...

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения