Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:26
Не знаю почему так получается, но очень часто диагноз, который А пытается поставить Б, удивительно точно подходит самому А. Может, больше всего в других нас раздражают собственные недостатки? Что такое КСВ ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:23
ФМА
ИнтереснА, честное слово, тем более так или иначе в рамках темы
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:21
ФМА
у меня много ролей, как и у любого человека........отец, сын, муж, брат, друг, рыбак и т.д.....психолог лишь одна из них ))
ИНБ
Да у него просто время свободное появилось - межсезонье. :biggrin:

вполне логично )))) но не совсем правда, на самом деле интересно, как у вас все получится и есть желание чем-то помочь, я б и ЛООиРу помог, если б слышать начали. А так после приходов сюда Монаха "по нужде" (это он так когда-то выразился) не очень особо и хочется.
А помощь от меня может быть разная от банальных призов, до судейства и настроя команды на победу.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:20
ФМА написал:
диагноз прост - КСВ

не флейма ради, а сугубо самообразования для: КСВ - это Кризис Среднего Возраста ? или Коллоидный Субцитрат Висмута ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:15
диагноз прост - КСВ, но зачем на это изводить стока сил и местных страниц - я не панимаю
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:03
ФМА написал:
ты простой психолог. зачем тебе "полимезировать"?

Как настоящий психолог, он пытается установить диагноз. :biggrin: Да у него просто время свободное появилось - межсезонье. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 16:56
Лёха,ты же не филолог, ты простой психолог. зачем тебе "полимезировать"?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 16:23
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 16:24
Судья ДРЕДД
Я могу на тебя воздействовать БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ???Или нет?? ;)

воздействовать можешь, но поддамся я на это воздействие или нет вопрос моего выбора
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 16:22
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 16:23
Судья ДРЕДД
Важно не то,каких и сколько будет судей с категориями,а важно,что об этом честно напишут,а не будут клевть мозг людям с липовыми разрядами и псевдосоревнованиями.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 16:14
Судья ДРЕДД
Да -ты прав..Это с их позволения пенсионерам на один поход в магазин (не Рыбаклюй :) ) денег хватает..Это с нашего позволения банк может поднять ставку..Все с нашего (ключевого) позволения..Ты не в йогу часом вдарился- это там измени себя-изменишь мир... :cool:

такое ощущение, что ты меня специально не слышишь или просто не умеешь слышать........я писал ниже, что мы можем влиять только на свои поступки, мысли, эмоции....и т.д. желание влиять на других и попытки этого очень распространенная иллюзия..............а ты мне еще и в укор пишешь,мол дурак что ли , что с нашего позволенья то, с нашего позволенья се........типа, что с луны свалился или йогой занялся.........Вячеслав, я не занялся йогой, я здесь на земле
Но есть вариант..У Хайнлайна описан..Бункер ,полностью автономный и запас..И НИКТО на тебя не повлияет...Ну оставляю тебя в приятном заблуждении...Хотя (пока межсезонье)-могу тебе доказать (на деле) обратное..хочешь???

на меня влияет каждый день множество больших и маленьких, сильных и слабых сигналов, но у меня всегда есть выбор, как на них реагировать и только я решаю это, разве это сложная истина и для этого нужно в бункер? может сам в бункер?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 15:17
zerg SER
Кстати к вопросу судейства. Когда организацией соревнований занимался вменяемый человек(Технолог),то было и судейство,и народ.Не знаю,что по ЗБ там было с категориями судей,но судьи ,как минимум ,были. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 15:09
А почему 15 человек? Из-за 15 человек и затеваться не стоило. Просто придут другие люди,к тем фанатам,которы сейчас костяк. Я еще раз повторюсь,но уверен,что без поддержки клуба или если ты человек ,не могущий заработать денег,то тебе в спорте ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и даже пробовать не надо(детей не касается) .ИМХО канечно.Надо четко отдавать себе отчет,что потратиь 3-5тр на нормальное официальное местное соревнование,с нормальным судейством - ЭТО НОРМАЛЬНО. По-другому не бывает. 1тр - нормальный оргвзнос,который сейчас повсеместно на соревнованиях с судейством,а не поскакушках. Остальные 2-4 тр - это дорога,проживание по минимуму и минимум на аренду лодки - мотора. Есть ЗБ,есть береговые соревнования по спинну - они будут явно дешевле.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 15:05
SER написал:
На месте спортсменов, я б обиделся.

на Иванов-дураков обижаться - себя не уважать :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 15:01
Судья ДРЕДД написал:
Количественное судейство -для нечистоплотных спортсменов.. -это да.

На месте спортсменов, я б обиделся.
Маленький пример из моего ничтожного опыта судейства. Соревнование по блесне в 2008 году на Лемболовском. Много приезжих команд, которых называть новичками язык не поворачивается. Основное за чем приходилось следить - это требование растояния между командами и членами команды. То команда пытается сбиться в кучу (пятачок уловистый мал), то другая команда лезет на "чужую" территорию. Доходило до того, что мне приходилось доказывать свою (судейскую) правоту отсчитывая шагами дистанцию. И это не единичный факт.
А теперь мое мнение по оплате судей. Она должна быть диференцирована. По категориям. Вплоть до того, что судья контролер без категории может пару раз и без зарплаты опыта понабираться.
Кстати категории мне ни какой не дали, хоть это и был открытый чемпионат.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 14:43
Судья ДРЕДД написал:
Я как бы сравниваю с 250рублевым ЛООиРовским и по максимуму бесплатностью остального..И думаю..А так ли важен тот ценз ,который вы сами подняли на щит???Для рыболовного люда??

поживем - увидим
до лодочного сезона еще 8 месяцев

я тоже "как бы сравниваю с 250рублевым ЛООиРовским" - и задаюсь вопросом: а нужны ли "рыболовному люду" соревнования с 250-рублевым взносом, но кидаловом по статусу, как на "ЧГ-2009" ?.. Или с 250-рублевым взносом, но 8-ю участниками, как на Кубке ЛООиР в Назии ?..

поживем - увидим

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 14:08
Судья ДРЕДД
Судейство меня научило не нарушать. просто на нарушении теряешь время,часто место.
Ты не понимаешь. Куканы дело десятое. Я таких явных случаев не припомню.
Судей в прошлом году и раньше НЕ БЫЛО. В этом году не было соревнований,как впрочем и судей.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 14:06
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 14:10
Судья ДРЕДД написал:
Ржал!! Тебя судейство чему-нибудь научило????
Количественное судейство -для нечистоплотных спортсменов..

либо для неопытных
не секрет, что на местных соревнованиях много новичков
не секрет, что не все (и даже регулярно участвующие) приходят к необходимости ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ правила проведения соревнований
человек может (например) ловить в отвес на балансир даже понятия не имея, что это запрещено

З.Ы. а еще количественное судейство нужно для того, чтобы "ЧГ-2009" остался только в памяти и. Напомню, если вчерашний разговор уже выветрился из памяти, что люди тренировались перед "Чемпионатом Города", люди участвовали/рубились в "Чемпионате Города" . А вернулись с "Другие соревнования региона".

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:46
психолог Прочитал твой ответ. Задумался. Тока через 5 минут дошло - ты так шутишь. Совсем старый стал - пора в судьи...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:35
Судья ДРЕДД
Да легко..Щас попрошу знакомого ,написать на всех форумах ,что в Рыбаклюе торгуют левыми спинами...Мида все делает в Китае,МК собирается там же-и что?? Г-н Психолог будет спокойно сидеть и посмеиваться?? :) (я этого делать ессно не буду
эх невнимательно читаешь или делаешь вид, что не замечаешь
а ведь у меня написано
все от иллюзии, что ты можешь на кого то влиять без его позволения. Слава, поверь не можешь. Мы можем влиять только на себя.

без его позволения - это ключевое и главное

Леш..Ты потихонечку становишься Владимирычем :)
Ты так же грузишь дамокловым мечом ответственности за посещаемость магазина Алика и Леона???А они еще и деньги получают.. ;)

да нет, это моя ответственность.................их ответственность только за их работу, за их вклад
Найди а положении (любом ) что организатор ДОЛЖЕН предоставить интересные условия??

уверен этого ни в одном положении нет, это просто нужно знать любому организатору, и не просто знать и направлять на это свои усилия, иначе рано или поздно, организаторы останутся в одиночестве
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:34
психолог
Леша,ты прав. Прамблемма с судьями чисто организационная. Нужно просто хотеть ее решить.
решение простое до безобразия и ИНБ его озвучил.
На сегодня местными силами она не решается,значит надо приглашать.
Один судья из Москвы по моим понятиям будет стоить тысяч 15.Это вопрос сметы по оргвзносам. Уже писал,что нормальные соревнования,с обеспеченным судейством - это оргвзнос порядка 1тр. По-другому не бывает,если нет своих судей.
Без судей - это не спорт,а междусобойчик. КМС там присваивать
не за что. Если человек(или клуб) хочет законного присвоения ,то платит.Есть деньги у Федерации - она минимизирует эти расходы.Вот и все.
По людям. Не раз мне задавался вопрос про судей. Самый серьезный подход был у SERа,который спрашивал и у меня,и у Бокодредда и писменно и устно. :)
Судья ДРЕДД
Женя без всякрого презрения носит значек КМС,тк он его заработал. Просто постфактум он узнает,что ТЫ его обманул. Это завлекалка такая у ЛООиРа - приезжайте к нам на соревновангия и мы вам тут присвоим. Люди не знают,не понимют и ведутся. Ты выступал,как ответственное лицо,организатор,и обязан был обеспечить,или сказать - судей нет,разрядов не будет.Вместо этого ты обманом и враньем завлекал людей и также обманывал СК.
От наличия судейства человек ловит лучше. Учится ловить правильно. Наличие нормального судейства влияет на результат. В томже Лосево,при наличие нормального судейства, если развели бы народ у столбов на 50м(а не 15-20,как там стояли, результат былбы у всех другой,ТК ТАМ МЕСТО МАКСИМУМ НА 2-3 ЧЕЛОВЕКА,а не на 12,как там стояло.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:28
Монолит написал:
Пересекался у воды и с Байкером, и с Бокоплавом и со Стасом. Все трое дружелюбны и открыты к общению . Настоящие рыбаки. Что делает с людьми рыбспорт ?!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :biggrin: А самое главное не понятно что делят? За что бьются ? Чего им (ему ) в жизни не хватает? "Красивая жена дети (есть и надеюсь будут еще) любимое хобби -" что еще надо что бы встретить старость" А нет дай шашкой помахать(пиписками померятся) :biggrin:
Взрослые люди уже бы давно сьездили вместе на рыбалку выпили вотки ну подрались бы наконец и договорились и было бы ВСЕМ ЩАСЬЕ :biggrin:
рыба посуху не ходит!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:22
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 13:24
Монолит
1. Вопрос, зачем одевать в шутливую форму серьезное содержание, чего боишься ?
2. А ты не старайся, а просто будь. А то пока стараешься со стороны видно, что совершенно не получатся.
3. А что мешает просто не впутывать, без драки. Или что мешает людям подраться и впутать в драку еще сто человек. Так в чем смысл тогда ?
4. У меня друг ездит дольше меня на машине лет на 10, я уже 15, но ездит он отвратно. Ты можешь в бизнесе хоть 60 лет - это совсем не говорит о том, что тебе понятен механизм.Это к тому что это не аргумент.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:19
Пересекался у воды и с Байкером, и с Бокоплавом и со Стасом. Все трое дружелюбны и открыты к общению . Настоящие рыбаки. Что делает с людьми рыбспорт ?!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:16
Судья ДРЕДД
Леша ! И опять к тебе .как специалисту по детской психологии

вообще-то я не специализируюсь на детской психологи, иногда работаю с этим, но лишь иногда
Ты восхищаешься отдельным поступком (или выставляешь его) .а общая схематика действа-усиленно замалчивается..
Возьмем две общеизвестные схемы политического направления.
Россия- группа хороших :) людей во имя народа :) реогранизовывает всё-от политики до экономики..Имена их в веках..История общеизвестна
Последствия- тоже
Чили-Диктатор Пиночет- сволочь и садист(версия КПСС) пытал людей,узурпировав власть ,военной доктриной..он-плохой :thumbdown:
Правда после наведения порядка он сложил с себя полномочия и в нормальном государстве -до сих пор нормальная демократия

совершенно некорректный перенос..............вопрос, а зачем ты пишешь вот такие переносы? что тебе мешает написать просто, маленькими сложноподчиненными предложениями свою мысль? это ведь наиболее понятный способ доведения своей мысли
Породистая собака будет защищать хозяина (убеждения)-даже если иногда хозяин неправ и наказал ее ,а дворняга -лижущая руки за кусок колбасы-через минуту может цапнуть-по ей одной понятной причине..-Возможно-это кусок колбасы

с чего такое заблуждение? то, как себя ведет та или иная собака, вопрос не ее породистости, а вопрос отношений с хозяином и вопрос правильного научения и дрессировки.....
Но люди-не лучше..тем паче-спортсмены...Пример??
Один из самых агрессивных радетелей против бесчинств ЛООиРа и меня лично-ваш ПКРовский тусовшик Женя Ланда (не путать с кузовом)...
Ну такой я плохой...И говорю неправильно...И богомерзким делами занимаюсь.. Ну просто сам себе противен.. :cool:
Принципиальность прежде всего..Убеждения всегда уважаю.. :thumbup:
Не далее чем 2 года назад на открытии сезона (Гороховка) Женя взял 1й приз..и получил КМСа..Глядя в его счастливые глаза -никто не мог заподозрить ,что Женя в душе презирал нечестность проводителей ,поскольку 2х судей 1й категории в судейской коллегии не хватало..Презренный ЛООиР -чего с него взять??Женя с омерзением носит значек КМС уже почти 2 года :cool:
ну это так...штришок..Один из многих ;)

человек в отличие от животного осознает, что с ним происходит и может сделать выбор, животное осознанием не обладает и поведение его регулируется инстинктами........никто не лучше или хуже, это просто данность, мы рождаемся такими, они такими.
Ситуация с Евгением, рядовая ситуация встречающаяся у любого человека. Вопрос выбора на основе внутренних ценностей. Это его выбор и его ответственность. И что? Это совершенно ничегоне говорит об ответственности организаторов, проводящих соревнования немножко не правилам. Это уже их ответственность и к ответственности Евгения не имеет никакого отношения.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:08
психолог 1. Судьи. Шутливая форма - содержание более серьёзное. 2. Сериал Бокоплав + Стас смотрю давно, стараюсь быть объективным. 3. Драка. Её смысл - не впутывать в личные отношения 2-х людей весь рыболовный спорт. 4. Закон и бизнес. Я в мелком пизнесе 20 лет. Если любого гражданина можно посадить по беспределу, то почти любого успешного предпринимателя - по закону.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:01
Судья ДРЕДД
Предьява конкретная- не к тому ,что спортсмен нарушил .а его не заметили -а к конкретной нехватке одной (или нескольких) единиц ,указанных в правилах для правильного оформления протокола..

У меня лично никаких предъяв нет. Я просто рассуждаю над тем, что есть, мне интересно понять. Наличие проблем в любой области - это нормально. Они везде вокруг нас. Все с ними разбираются по-разному. Можно их решать, можно перекладывать на других, забывать наконец о них можно. Все тут действую по-разному. Но проблема это всегда ресурс, всегда какой-то сигнал от жизни, увидев и правильно растолковав, который можно вырасти. Так с ЛЮБОЙ проблемой. Твой метод насколько я понял - в занижении значимости проблемы, чтоб она казалась маленькой и несущественной . И вроде, как разбираться с ней не нужно. Тоже вариант. Но она от этого никуда не девается и требует все же решения.
.Твой любимый Зерг или тобою уважаемый Стас -лучше или честнее будут ловить ,если будет наличествовать еще один судья ,необходимый для оформления???

Чтож ты такое пишешь, не дай бог жена увидит, потом не объяснишь, что имел ввиду про Зерга. Вячеслав, у меня традиционная ориентация, мне нравятся девушки, причем желательно красивые и приятные. И опять ты смешиваешь ответственность свою и чужую. Есть ответственность организатора соревнований, за то чтобы предоставить интересные условия для спортсменов, есть ответственность судей, чтобы обеспечить соблюдение правила на соревновании, а есть ответственность каждого отдельного спортсмена за его выступление. А ты мне пытаешься намекнуть, что типа нафига мне заморачивать на соблюдение правил относительно судей, если это не повлияет на то, как себя поведут отдельные спортсмены. Это все от иллюзии, что ты можешь на кого то влиять без его позволения. Слава, поверь не можешь. Мы можем влиять только на себя. А меняя что-то в себе уже будем менять что-то во вне. Изнутри-наружу, короче говоря, а не наоборот.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:46
ИНБ
Я так и знал, что ты это напишешь

)))) а зачем придумывать какие-то левые причины, лучше как есть
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:44
Судья ДРЕДД
Ты ,к сожалению, используешь тактику "круговой обороны" :) ,поэтому полимезировать с тобой не очень плодотворно..Но не льсти себе- о проходе варианта..

полимезировать со мной не очень плодотворно, потому что я внимательно читаю и пытаюсь понять оппонента, не более того
про предвыборную компанию опять, какая-то иллюзия, я в ней не участвую, я вообще о Федерации узнал один из последних и к ней не имею никакого отношения
Они плохие- мы хорошие..И законные..И все для народа

я разве это где-то утверждал ? я даже оценку никому не подводил, упаси господь от этого
А вот когда начнется работа-посмотрим.

насколько я понял, она уже началась.....
Форумы,говорильня..она никому никогда ничего не дала,кроме формирования общественного мнения-нужного на тот или иной момент

совершенно зря недооцениваешь, общение с другими людьми, а здесь заложен неиссякаемый ресурс
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:43
Монолит написал:
Stas Cтас, в твоём отношении к Бокоплаву слишком много личного

Юра а ты с bокоплавом ЛИЧНО знаком? :cool:
рыба посуху не ходит!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения