Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:27
Seiner

Ты просто рассматриваешь ситуацию со своей точки зрения.

стараюсь во всяком случае
Ты просто рассматриваешь ситуацию со своей точки зрения. Есть разные нарушения правил.
Есть нарушения, которые выделяют нас из общего потока. А есть наоборот - когда из общего потока выделяют как раз соблюдения правил.
В первом случае действительно надо стараться этих нарушений избегать.
А вот во втором случае, я так думаю, что ты их просто не замечаешь.

Это Серега классический пример того, как работает наше эго. И какие только из него красивые и логичные фразы не выползают. Но я с этим работаю уже давно и глаз наметан. Серег, не только замечаю, а четко осознаю и могу каждый штрих своего пути из точки А в точку В описать. Где и как нарушил, где и как удачно вклинился, где и как кому помешал и т.д.
Таких ситуаций я могу перечислить тысячу. Но не буду занудой...

не будь, при случае я тебе продемонстрирую езду строго по правилам )))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:27
Монах написал:
Но ответ мне лично не нужен, потому, что я его знаю. Но! Считаю, что его (ответ) должны знать все!!!

так озвучь. возьми и напиши свою версию,или так слишком по пролетарски просто?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:23
Папа Ху написал:
Спорт это условности. РС - это ловля рыбы в рамках условностей. Апсалютно не важно,кто ловит рыбу лучше. Фишка всей игры другая. Она в том,кто лучше ловит рыбу в рамках условностей,называемых ПРАВИЛАМИ. Без правил нет самой игры.

сохраню. это лучшее из тебя..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:21
Судья ДРЕДД
Мне КМС пофиг. С будующего года смогу подтвердится в любом этапе КР . :biggrin: Подтверждть тут,у тебя на липовых соревнованиях,как в этом году,с непонятной перспективой наличия судейства(тупо денег надо,чтоб оно было. Ни тебе,ни ЛООиРу никто не даст) нафига мне это надо? Себя уважать перестанешь с таким КМС,даже еслиб он мне кровь из носа нужно было.
Тут вопрос в подходе. Не может быть спорта без затрат.Сейчас эти затраты большие. Ты гарантируешь поддержку участникам КР и ЧР?
Очевидно нет. Никто тебе лично и ЛООиРу денег не даст. Даже не потому,что считают вас плохими,а потому,что механизма нет финансового,как дать. Федерация - это именно такой механизм.Его сделали и я это поддерживаю. Может и не получится ничего существенного в этом году,в этом плане. Не страшно,зато есть механизм. Не получится быстро - получится позже. Спорт начинается с денег.Любой и всегда. Это потом судейство,участники,массовость. Начинать надо от печки,те от денег,от механизма их привлечения.Именно это главная работа. ВСЕ остальное вторично.Этого у ЛООиРа нет и не будет. Потому при всех потугах он тупик.Ненужный нарост. Как клуб(если оформится соответствующим образом) наверно актуален.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:01
Судья ДРЕДД написал:

Скажи ,Алексей ...У Святого Зерга фальшивые права были изьяты ГИМСом (сыну расскажешь??)Остальные после проверки (я организовал в Кошкино) соблаговолили спрятать..Думаю один или даже 2 спортсмена на выездных ездили с фальшивками...Это я о чем??- Порядочность по отношению к закону или правилам не бывает избирательной...
Если порядочный- и требовательный-то во всем..И те кто борются с ретроградством (дешевизной) в рыбспорте ,а в остальном ...

А в ответ тишина, нет слов...
Кстати сейчас этот пост вымарает..."честный" "психолог"...

На самом деле все за ранее запрограммировано, и все разговоры о попытках договорить примитивное лицемерие...

Что касается федерации, то я искренне желаю честным и порядочным людям, которые связаны с этой федерации, успехов. Но беда опять же в том, что там не все честные и порядочные. За примером далеко ходить не надо: откуда тавтология в названии федерации? Ответа нет! И можно предположить, что не будет. Но ответ мне лично не нужен, потому, что я его знаю. Но! Считаю, что его (ответ) должны знать все!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:46
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 22:49
Прочитал. Опять фигня.
Давайте поступим по-другому. устроим соревнование в Кошкино,на ЛООировской базе,с минимальными затратами. Что это даст?
1. Спорта не будет,тк не будет судейства. Оно стоит столько,сколько оно стоит. Нафига соревнование,если спорта не будет?
2. Нового народа,адекватного к сегодняшней ситуации в спорте не будет. Не те возможности,не те условия,к которым люди сейчас привыкли (старых фанатов в расчет не берем).Бомжатник.
3. А зачем все это ? Наштамповать новых КМС? Если задача такова,то штампуйте новых вообще без соревнований. Затрат никаких.Судей фсеравно нет,как фальсифицировать протокол - не вопрос.Опыт у ЛООиРа многолетний.
Спорт - дорогое хобби. К этому надо народ приучать,тем более в отсутствии клубов,которые могли бы брать часть расходов на себя.
Ситуация предельно простая.Бомжового спорта быть не может. В смысле результатов - это тупик.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:35
Монолит написал:
GORE С наших спортсменов обвинение в нарушении правила 50 м сняли только после того, как они обвинили в аналогичном нарушении хозяев-мексиканцев. И где здесь закон ?

у меня немного другая инфа. никаких замечаний, просто мексикосы не по-спортивному поступали, а в остальном исключительно в рамках правил..так что вот так
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:33
Судья ДРЕДД
Слав, я не думал шо ты могешь так тупить. я всегда поздравлял и КК и Титова, ну уж и Шабалина-то точно. Вопрос "свои-не свои" стоит только перед тобой ибо такой ты человек.
я рыбу ловлю, в соревнованиях участвую( кстате в этом году в 5 соревнованиях принял участие, думаю это даж больше чем у тебя...хахах), а ишо два осталось до конца года, так шо ты опять пальцем в небо. На рыбалке бываю, думаю шо еси брать год, то по спиннингу чуть меньше твоего получается, а если вообще рыбалок, то явно больше..так шо опять пальцем в небо..
в общем товарисчЪ- учите матчасть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:21
Ну вобщем так. Играть в спорт с попустительством к статусу судейства(а значит и Правил) это как играть в шашки,но плавно перейти в Чапаева. Никаких компромисов тут быть не может,тк это уже не спорт или другой спорт. Точно также,как тут не может быть никаких оправданий,тк судейство всегда ВЛИЯЕТ на результат.Это просто еще один фактор. 15 человек ловят в междусобойчике и теже 15 человек ловят на соревнованиях с судейством. Результаты будут РАЗНЫЕ. Объяснять на примерах надо?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:10
Ну и серьезно.
Спорт это условности. РС - это ловля рыбы в рамках условностей. Апсалютно не важно,кто ловит рыбу лучше. Фишка всей игры другая. Она в том,кто лучше ловит рыбу в рамках условностей,называемых ПРАВИЛАМИ. Без правил нет самой игры.
Дальше вопрос. У нас спорт или рыбалка? Вроде стремимся к спорту,а значит должны соблюдаться все условности. Иначе это рыбалка и нефиг морочить себе и всем голову ,участвуя в соревнованиях. При невыполнении ЛЮБОГО спортивного правила в РС спорт заканчивается и начинается просто рыбалка. Это хорошо,но другое. Осталось выбрать,что -кто хочет. Кому спорт,а кому рыбалка. Ни то,ни другое не запрещено по Закону,даже совместимо для одного отдельно взятого человека,но игры принципиально разные.
По-моему так.Компромисов нет,тк они автоматом убивают спорт.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:01
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 22:02
Судья ДРЕДД написал:
Seiner Да те палец в рот не клади!!
Хорошо!! Тебе вопрос..Ты-водитель и аппелируешь близкими понятиями..
Ты (к примеру) заправляешь машину на заправке около дома..
Стоит это к примеру 500 рублей
В один прекрасный день ты заезжаешь на заправку и тебе говорят- теперь заправка стоит 5 тысяч ,поскольку на прежней не было ящиков с песком и ..нарушались правила гигиены в кафе..Теперь все в соответствии ,но ты должен все это оплатить..Качество бензина на том же уровне..Ты будешь заправляться на этой заправке-и стараться зарабатывать больше ,чтоб на все хватило ...или будешь искать другую с менее дорогим уровнем сервиса???

Надеюсь, что твоя аналогия так и останется гипертрофированным примером.
Я так думаю, что если рыболовный спорт будет развиваться (со всех сторон), то цена "участия" в итоге не увеличится, а сократится. Ну, или, по крайней мере, останется на прежнем уровне.

И я немножко не понял - если ты ведешь речь о стоимости членского взноса Федерации, то пока она 1000 рублей и , думаю, не изменится.

А если конкретно коснуться цен за участие в турнирах , то думаю, что цена также не сильно изменится.
Как раз о 500 рублях и шла речь на обсуждении в федерации.
И уж точно бессмысленно увеличивать стоимость участия в турнире до 1000 и больше за этап...

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:56
Прочитал.Нифига не понял. Видимо тупой.
Задаю новую тему для конфы спорт: ЦУРИЙПОПИКИ НЕ ВЕГЕРЕСНИРУЮЦЦА! УРА ТОВАРИЩИ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:40
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 21:41
психолог написал:
Я очень много езжу (50-60 тыс в год) и с некоторого времени, начал стараться соблюдать правила. Могу сказать, что это реально при желании . Другой вопрос, что ставить в приоритетах, более быстрое передвижение из точки А в точку Б или все же соблюдение правил

Ты просто рассматриваешь ситуацию со своей точки зрения. Есть разные нарушения правил.
Есть нарушения, которые выделяют нас из общего потока. А есть наоборот - когда из общего потока выделяют как раз соблюдения правил.
В первом случае действительно надо стараться этих нарушений избегать.
А вот во втором случае, я так думаю, что ты их просто не замечаешь.

Случайный пример:
Если ты едешь в плотном потоке через пешеходный переход - а в десяти метрах один из скопления пешеходов ступил на проезжую часть (но не начал ее переходить) - то твое неожиданное торможение приведет к однозначной аварийной ситуации.
Тогда как пешеход и не собирался пока продолжать свой маршрут, а просто опустил ногу...

Таких ситуаций я могу перечислить тысячу. Но не буду занудой...

Закон есть закон. Но иногда надо действовать сообразно ситуации.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:31
zerg написал:
а конформизм, тезка, это путь в никуда... это не факт, это мое личное мнение

Цитата:
"КОНФОРМИЗМ (от лат. подобный, сообразный) — податливость человека реальному или воображаемому давлению группы, проявляющаяся в изменении его поведения и установок в соответствии с первоначально не разделявшейся им позицией большинства. Конформизм может иметь как отрицательное, так и некоторое положительное значение, например, при сохранении традиций коллектива, налаживании взаимодействия. Подчинение групповым нормам может быть явным или завуалированным. Конформизм проявляется в склонности избегать самостоятельных решений, в пассивной, приспособленческой ориентации на восприятие готовых решений, стандартов поведения, оценок. Конформизм отличается от индивидуализма, открытой демонстрации своих собственных убеждений, норм поведения без учета групповых норм, а также негативизма, противопоставления групповым нормам при неспособности выдвинуть свои взгляды. Конформизм чужд творческому участию личности в разрешении познавательных, трудовых, общественных и других проблем, исходя из индивидуальных и групповых интересов"

Мне кажется, если ты имел в виду меня, то это определение неверно. :)

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:30
Seiner
Серега, что-то в твоих рассуждениях есть, но я все же поспорю. Я очень много езжу (50-60 тыс в год) и с некоторого времени, начал стараться соблюдать правила. Могу сказать, что это реально при желании . Другой вопрос, что ставить в приоритетах, более быстрое передвижение из точки А в точку Б или все же соблюдение правил.Другой вопрос, что мы жители больших городов настолько привыкли бегать по своим туннелям вечно куда-то опаздывая. И нам кажется нереальным полное соблюдение, каких-то мерзких правил. Ради чего? Мы ведь классно ездим, все видим, какой смысл? Я не могу сказать какой смысл, честно не могу. Но последнее время что-то все больше и больше нравится двигаться по улицам в соответствии с правилами. Ты правильно пишешь, что мы все живые люди и не без греха. Но это уже другой вопрос.
Я вот тоже не люблю ханжество и предпочитаю видеть то, что есть. И разговор идет не о том, что вот давайте приоритетом поставим исполнение закона. Я во всяком случае не об этом говорю. Я говорю о правильном информировании. Вот ребята есть вот такая ситуация. И люди уже сами делают выбор, выступать-не выступать, брать заслуженное не брать. А когда инфа приходит потом. Неприятно, очень неприятно и доверие уходит.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:14
Seiner написал:
Вы, батенька, идеалист... Это не плохо. Просто факт.

а конформизм, тезка, это путь в никуда... это не факт, это мое личное мнение :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 20:08
Судья ДРЕДД написал:
..тут своих проблемов хватает...

Дааа? Вы не стесняйтесь, обращайтесь, если что обязательно поможем. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:55
GORE С наших спортсменов обвинение в нарушении правила 50 м сняли только после того, как они обвинили в аналогичном нарушении хозяев-мексиканцев. И где здесь закон ?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:48
Судья ДРЕДД
Слав подумай. почитай КК, он очень грамотно все расписал- шансы у нас появляются когда рыбы мало...в мексике рыбы было очень много...самый крупный басс- 6 кг...монстр!!!!
4 ое место это супер резалт.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:30
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 19:20
zerg написал:
ты уверен ?.. что из-за таких как он ?.. а не из-за тех, кто нарисовал там такую разметку ?
понятное дело, что обвинить "таких как он", чтущих ПДД, проще, чем написать письмо в ГИБДД, поднять волну народного гнева, стучать касками перед зданием администрации города и тд и тп

Нет, там дело не в разметке. Теоретически можно потребовать наличие ВЕЗДЕ подземных переходов, эстакад и т.д. Все это понятно.
Однако живем то мы СЕЙЧАС, а не ЗАВТРА.

Вы, батенька, идеалист... Это не плохо. Просто факт.

Активная общественная позиция и возможность существовать в создавшихся условиях (не обязательно в этом должен быть кто-то виноват - просто так сложилось) - это абсолютно разные вещи. Но они могут сосуществовать параллельно.

Серега, я то как раз виноватых не ищу. НИКОГДА не ругаю других автомобилистов - те, кто со мной ездят, могут потвердить. . И даже когда в меня въезжали, будучи абсолютно неправыми - я только выходил и смеялся (у меня очень слаборазвитое чувство "страха")... Поскольку всегда ТОЛЬКО сам неправ, что не смог увернуться от дурака.
И на этих улицах перед Невским ругаю ТОЛЬКО себя, что зря сюда поехал, а не по другой улице.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:28
А пока суть да дело:)
Двойка Гиндин -Мосин заняла 4-ое место на ЧМ по бассу.
Нереальное выступление в Мексике, обогнали кучу америкосовских и мексиканских профи.
Просто нереальные челы!!!

з.ы. на мой взгляд место в 20-ке среди двое уже достойное выступление...а тут такое!!!

ПОЗДРАВИМ наших парней
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:27
Seiner написал:
Вот из-за таких как Вы я и не могу выехать на Невский в рабочее время

ты уверен ?.. что из-за таких как он ?.. а не из-за тех, кто нарисовал там такую разметку ?
понятное дело, что обвинить "таких как он", чтущих ПДД, проще, чем написать письмо в ГИБДД, поднять волну народного гнева, стучать касками перед зданием администрации города и тд и тп
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:22
А вообще-то мой пост не для того, чтобы поддержать кого-то в споре. А просто чтобы призвать быть терпимее друг к другу. :cool:
И воздержаться от абсолютизма.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:16
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 18:19
GORE написал:
ибо если все в России будут стараться исполнять законы, в стране наступит хорошее время.

Вот из-за таких как Вы я и не могу выехать на Невский в рабочее время ( с Казанской, Караванной и Восстания). Поверьте, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина. :cool:
Народ все равно нарушает (даже когда не хочет), но при этом мешает не только автомобилистам, но и самим пешеходам, которые просто не могут понять смысл маневров.
Ибо закон правильный. А буквальное исполнение его, тем не менее, приводит к коллапсу...

Но, по всей вероятности, Вы не автомобилист... ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 18:13
Seiner
это отмаз. точно такой же как у людей ловящих в запрет, ловящих запрещенную рыбу и т.д....точно также есть отмаз у бреков...
всегда говорил одно- попробуй сначала соблюдать законы, чтобы потом попытаться и изменить.

я вот, например, пытаюсь. иногда получается иногда- нет, но я постоянно настраиваю себя на исполнение закона(правил и т.д.), ибо если все в России будут стараться исполнять законы, в стране наступит хорошее время.

Монолит
советую внимательно почитать дредда..очень смешно получается. он всегда переводит тему, всегда увиливает от прямого ответа, причем хочет всегда, что бы на его вопросы все отвечали прямо. от него отвернулись почти все люди, которые помогали ему два года назад и год назад, потому, что он не слушает, а делает все по своему...

з.ы. ну и канечно роль паяца ему очень нравицо, ибо не нужно отвечать за свои слова
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:57
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 18:06
психолог Ничто человеческое мне не чуждо. Как и психологам. Особенно американским. Кстати, на моё скромное предположение, что любого (кроме , конечно , хозяина рыболовного магазина ) предпринимателя можно посадить по закону, ты так и не ответил.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:53
Не понимаю, почему чемпионат с тремя судьями - честный, а, к примеру, с двумя - "бесчестный" и "позорный".
То же самое и насчет зоны ловли.

Мне кажется что "бесчестный" - это когда прямой ОБМАН. А "честный" - это когда обмана нет.

Есть "нарушения", а есть "обман". Это совершенно разные вещи.

НЕВОЗМОЖНО проехать на машине днем через город и не нарушить правила. Пешеход опустил ногу на проезжую часть и все - Вы формально обязаны его пропустить. А Вы пробовали пересекать Невский проспект - там сплошной поток пешеходов. С Казанской улицы или с улицы Восстания Вы НИКОГДА днем не повернете на Невский, если будете строго следовать правилам.
Я НАРУШАЮ правила - иначе не проеду - так заявлять для меня это честно. В последнее время я стремлюсь нарушать реже - но это вопрос другого обсуждения. Но если мои ЧЕСТНЫЕ маневры приведут к проблемам у других участников дорожного движения (а именно так и произойдет на Казанской улице) - то я ОБЯЗАТЕЛЬНО нарушу.
Надо думать не только о своей ГОРДЫНЕ (типа я самый честный), но и о других тоже.

А "бесчестно", на мой взгляд, говорить, что не нарушаете. Хотя есть один путь к "честности" - ничего не делать (никуда не ездить и сидеть дома).

Я общался со всеми участниками споров. ВСЕ ЛЮДИ со своими достоинствами и недостатками. У кого-то их больше, а у кого-то меньше. НО абсолютно БЕЗУПРЕЧНЫХ людей я ни разу не встречал.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:36
Монолит
Не знаю почему так получается, но очень часто диагноз, который А пытается поставить Б, удивительно точно подходит самому А. Может, больше всего в других нас раздражают собственные недостатки?

ну наконец-то.........ты увидел написанное ранее?
очень полезный прием, когда хочется на кого-то пальчиком показать - развернуть это пальчик в свою сторону и задуматься, почему именно ЭТО вас привлекло в другом человеке, что в вас такого, что заставляет на это обращать внимание?.

или все ж сам догадался?
в 95% случаем, мы говоря о других, на самом деле говорим о себе
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:32
ИНБ
Это у меня записанно....крупными буквами. :biggrin:

я знаю ))))

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 17:29
психолог написал:
но не совсем правда

А совсем правды никогда не бывает. :biggrin:

психолог написал:
А помощь от меня может быть разная

Это у меня записанно....крупными буквами. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения