Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:38
Seiner
Серега,да не парься. Увеличение взносов - это только один из путейц решения прамблеммы организации правмльных соревнований.Есть другие.
А тебе(если деньги зарабатывать не хочешь,а по турнирам ездить хочешь :biggrin: ) полюбому срочно нужен хороший спонсор или клуб.
Все ,на самом деле,упирается в отсутствие возможностей для клубов и командный отбор.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:38
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:39
Судья ДРЕДД написал:
Дык просто- всеж богатые...Пускай учредители по соточке бакинских в месяц Сереге..От них не убудет- а у Сейнера стимул будет-проводить хорошо...А то как же без стимула??? Ктож забесплатно будет что-то делать????

Я уже говорил, что стимулы не всегда материальны.
Любое дело, за которое берешься, должно получаться хорошо - иначе браться за него бессмысленно.

Хотя материальность присуствует. Я не согласен САМ переплачивать за СВОЮ же организацию...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:35
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:36
Судья ДРЕДД написал:
Ни хрена ты не врубаешься в схемы воздействия
Ты опасен .как спортсмен..Поэтому тебе в руки дают ..типа вожжи..На самом деле- это способ нейтрализовать тебя...В любом соревновании свои недостатки- тут же возникнет контур давления- хреново ,потому что Сейнер ,заинтересован в условиях для себя любимого..Потом-нефиг ..Если рулишь- рули ..а не соревнуйся..А потом -соревнования-гуано-поскольку руководство..... А адепты всегда найдутся..Как только выигрывать начнешь и будет обьяснено ,почему другие не выигрывают..

Нет, Слава в теорию заговоров я не верю. Тем более, что везде только МОЯ инициатива.
Просто мне не нравится, когда мне денег не дают, но при этом мои забирают, причем против моей воли. Первое, когда не дают - нормально. А вот переплачивать за внутренние турниры я не согласен.

P.S. Поддерживаю Байкера

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:34
Судья ДРЕДД написал:
Ни хрена ты не врубаешься в схемы воздействия
Ты опасен .как спортсмен..Поэтому тебе в руки дают ..типа вожжи..На самом деле- это способ нейтрализовать тебя...

....

зы Я бы (на твоем месте) Его Высокопреосвященству руль перебросил..

а я бы на вашем месте Сейнера бы в привате по телефону прессовал, а не тут - а то как то не так выглядит... :cool:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:29
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:30
baiker написал:
Не знаю какой стартовый взнос был во Пскове (не 5000р. это точно) но ВСЕ кто там был остались очень довольны организацией и проведением соревнований

Та поездка в Псков обошлась мне по сути недорого. Артур меня отвез - (300 рублей ему я зажал). Переночевал у знакомого Артура - за презент.
Взнос был 200, по моему рублей - 100 из них взял у Паши Борзова, с которым поехал.

То есть 100 рублей у меня ушло на турнир с приличной организацией... :cool:
Думаю, что не переплатил - во всяком случае, не пожалел. ;)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:24
Seiner
Cерега,значит есть повод задуматься.,как денег зарабатывать. И Федерация должна задуматься,как помогать.
Сам подумай - хорошо,опустим планку,но это означает,что федерация должна будет доплачивать за проведение соревнований больше.Это значит,что она тебеже сможет помочь меньше и темже,кто отберется с таких соревнований ,меньше.А у них запросто может быть с деньгами еще хуже,чем у тебя. Ну и какой смысл?
У меня другая прамблемма. С деньгами нормально,а вот времени на полноценные рыбалки ездить стало мало.Тренироваться сложнее.
Прамблеммы то равназначные,с точки зрения результата спортивного.
Начну больше тренироваться - с деньгами будет напряг.
Надо оптимумы находить. Ближе к телу думаю найдем.
Вот зря ты от командного отбора отказываешься и Клубы игнорируешь. Реально хорошо продаться :) ты бы смог.Может и прамблемму решать прощще былоб.
На самом деле самая большая прамблемма,что у нас нет поддержки на первом,клубном уровне. Платил бы за местные Клуб(ну хоть частично) уже легче былоб.
Полюбому денежный ценз есть. Хотим мы этого или не хотим.Ну хрен ты на КР и ЧР без денег хорошо выступишь. Да хоть супергением будь.
Ну а реально - надо сокращять кол-во отборочных,значимых соревнований,где требуется обеспечить все от и до(иначе они и не значимые ,и не отборочные)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:22
ИНБ
Ты не прав. Многие говорили, что надо с готовыми решениями выходить на публику, и я с этим согласен, а разногласия можно решить и там.

возможно....но если уж на то пошло, то чем более открыты вы будете, тем это лучше, уважение к вам будет сильнее если будут видеть что не боитесь вы ошибок или противоречий каких-то.......мое мнение
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:20
Извините конечно что влезаю в Ваши"сЕРЬЕЗНЫЕ" разговоры но мне кажется что проблему организации соревнований одним увелечением стартового взноса не решить.
Не знаю какой стартовый взнос был во Пскове (не 5000р. это точно) но ВСЕ кто там был остались очень довольны организацией и проведением соревнований
Какие соревнования проводил ЛООиР и bокоплав всем хорошо известно
а вот какие соревнования организует и проведет Федерация посмотрим
Дык может уже хватит "сраться" а пора обьединиться и проводить достойные соревнования с привлечением иногородних ведущих спортсменов с нормальными призами и не только для победителей но и для участников А как это сделать вот это вопрос который заслуживает обсуждения А какой будет стартовый взнос и будет ли он вообще будет зависеть от организаторов
В одном уверен что на хорошо организованные соревнования первым запишется Seiner и заплатит практически любой стартовый взнос
(У него "внутренняя мотивация") :) И мне кажется что Рома прав "не надо изобретать велосипед" все это уже было в других видах спорта
Все естественно мое личное мнение
рыба посуху не ходит!

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:03
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:15
Хреново, конечно, когда нищие рыболовным спортом (спиннингом) начинают рулить - это я про себя.
Так мне Игорь сразу и сказал, что назначить некого. У богатых свои дела. Даже бедные - и те стараются свою копейку заработать.
Так я подумал, что только нищие и должны организовывать, раз бедные и богатые заняты - вот и пришел... ;)
У нищих обычно свободного времени больше.

Единственное мне не понять - почему, если богатые хотят придти в спорт, то бедным там делать нечего. :thumbdown:
Бедные "воняют", что ли? Или просто богатым западло рядом с ними находиться?

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:07
Я, например, на три Важных турнира в этом году не поехал исключительно из-за того, что у меня не было денег (Московский окунь, 4-й этап РСЛ, Отборочные ЧМ).
В следующем году планирую не поехать на еще большее количество по той же самой причине.
Хотя мне очень нравится ездить на турниры. Во всяком случае больше, чем зарабатывать деньги... :cool:

Можете меня почморить и сравнить с Востриковым и Матвевым ( к которым я очень хорошо отношусь).
И на рыбалку я в последнее время больше 300-700 рублей не трачу. Прошлой зимой, когда машины не было, вообще бесплатно ездил.

Странно, что Стас и Матаев пришли в спорт и не посмотрели на то, как "окрашен подиум".
Точно также пришли "Технолог, Баук и Шабаров". И ушли (уйдут) не по той же причине с "подиумом".

Мое мнение что стоимость участия в официальном этапе не должно стоить больше 1000 рублей.
А если надо отсеять тех, кто победнее - так я за. С меня и начните. :biggrin:
Или дайте денег. :cool:
На хрена мне лишнюю "десятку" тратить - мне она пригодится...
Я еды куплю.

Лодку и мотор, кстати, я в качестве приза выиграл. Как и половину спиннигов купил на призовые с прошлого сезона.
Рыбаклюю до хрена бабла должен...
На самом деле деньги уже отложены - я просто до магазина никак не доберусь - но сам факт...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:30
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 15:43
Судья ДРЕДД
Да. ЛООиР. Вернее политика спортивная этой организации.Другие просто оказались разворотлевей,расоропней и вовремя перестроились.
В те времена просто повезло,что в спорт пришли не бедные и талантливые(Технолгг,Баук,Шабаров). Это было СЛУЧАЙНО,хоть ежу понятно,что развернуть РС надо было к людям такого уровня. Остальное пустое.Трата времени.
А сейчас планка стала еще выше и таким людям уже надо помогать.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:20
MasterYoda написал:
У нас люди что ли более жадные?

прагматичные.

катеров и у нас предостаточно, вот только в них в основном тролингуи со стеклом,голодаюшие,с мешками и холодильниками
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:10
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 15:11
Судья ДРЕДД
Ага!Давай вернемся к тому,что было в ЛООиРе. Минимум затрат на все.
Назови хоть одного человека,который в этих условиях(из новичков) хоть раз попал в 10ку на Всероссийских соревнованиях? ИХ НЕТ, Это и есть результат такой политики.
Нужно ,чтоб люди приходили на уровень выше городского ФИНАНСОВО ПОДГОТОВЛЕННЫМИ. Никакие ЛООиРы и Федерации тут существенно не помогут.Человек сам должен заработать или иметь этот финансовый достаток. Без этого апсалютно бессмысленно заниматься рыбспортом. Только время зря тратить и душу себе травить.
Мечтатель ты наш кремлевский. :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 14:53
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 14:55
MasterYoda
Да все просто. У Даши в Калининграде люди,которые ХОТЯТ тратить деньги на свои увлечения и их ИМЕЮТ.Получают от этого кайф и пусть например из этих 80 на ЧР захотят выступать 2-3 - этого достаточно.Причем результата они добьются быстрее любого молодого,тк смогут и тренироваться качественно, и оснащение все будет,а желание даже может больше,чем у молодых,которым надо учиться,работать и жизнь строить,чтоб в результате не стать бомжами. Быстрее ,тк просто все уже есть и охота другого адреналина,охота упереться и побиться по мужски,пиписками померятся ну и выпить канечно в хорошей компании :) .Мотивация одна из сильнейших.
У нас организаторы - наоборот. Скорее как сэкономить копеечку,как потратить меньше. Просто денег нет. Потому и убого все.
И еще. Почему-то все считают,что богатые и новые русские все ленивые,ущербные и только гнут пальцы и ничего им не надо. Вот это не так.У меня приятель,мягко говоря о-очень не бедный и в моем возрасте, пробегает с утра 10км в любой день и в любую погоду КРУГЛЫЙ ГОД.Давно серьезно не работает,а только является лицом своей конторы.Увлекается гонками на яхтах и участвует в соответствующих соревнованиях. На полном серьезе,с результатами,до сих пор. И много еще подобных людей знаю. С закалкой,спортивных,которые нашим участникам по РС дадут сто очков вперед по физподготовке,а ужь натренируются рыбу ловить на нужном уровне в разы быстрее молодых,тк имеют ко всему системный,натренированный бизнесом,подход.Сейнер отдохнет с анлизом. :biggrin:
Вот в прошлогодние бомжатники и грести - никогда не поедут.Однозначно.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 14:15
ИНБ
Я просто почему так типа "завелся" то... У меня на сайте отчеты Dashi о их соревнованиях. Взрослые мужики на хороших катерах и моторах ловят нормальную рыбу и при этом собирают до 40 команд (80чел). Пусть это правила не спортивные (2чел в лодке, судей наверно нет) - но мы то чем хуже? Или у них там все поголовно кто рыбалкой увлекается - все бизнесмены крутые?
Нифига я не понимаю - почему наш Питер так убого выглядит на фоне остальных городов. У нас люди что ли более жадные?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 14:12
ИНБ
Да помнит Серега. Просто осознать не может,что путь на понижение планки и понижение организационного уровня соревнований,он в НИКУДА. Все предыдущие годы наглядно это доказывают. НОВОЙ крови - 0.Результатов -0.Массовость стремиться к 0.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 14:07
MasterYoda написал:
а денег мало очень и 1000р не могу отдать

Ты лучше Серегу спроси, сколько он в этом году минимально платил, взнос за каждое соревнование, на КР. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:54
MasterYoda Seiner
Ну пошли там перетрем,хоть мне и кажется,что это секретность еще та. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:53
ИНБ написал:
Многие говорили, что надо с готовыми решениями выходить на публику

Ну так а с публикой это разве не надо обсудить предварительно?ИНБ написал:
а разногласия

Разногласия - это не срачь. Мы ж с сейнером не ругаемся (хотя он про баб и педерастов написал:)), а просто высказываем свои точки зрения. Вдруг щас тут на сайте придет например перспективный 30-и летний чувак и напишет - вот мол хочу спортом заняться, а денег мало очень и 1000р не могу отдать за выступление. И таких придет десяток. Или же наоборот - напишет какой нить обеспеченый человек, который до этого на Ладоге или Онеге лосося тролил на хорошем катере и напишет - типа надоело мне рыбу хапать, хочу силы свои в спорте попробовать. И таких тоже десяток.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:41
психолог написал:
MasterYoda
Ну хочется Игорю, чтоб там люди общались, а не здесь

Ты не прав. Многие говорили, что надо с готовыми решениями выходить на публику, и я с этим согласен, а разногласия можно решить и там.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:35
Seiner
Бедных,которые не могут заплатить за участие (с учетом лодок-моторов) 5-6 тр. надо просто и сразу посылать на.
Посчитай свои затраты на нормальных стартах.Что меньше тратишь? Да в разы больше. Потому на нормальном старте,как то: ЧГ,Кубок уровня города,идущий в зачет отборов - 2 старта - 5-6 тр нормальные затраты.
Вот остальные старты делать максимально дешовыми,чтоб легко было попробовать,молодежь привлеч. Однако тоже не бомжатники. На соревнования уровня проведения до сего дня - только бомжей привлеч можно.
Возьми состав КР или ЧР - нет бомжей. Люди пусть иногда низкого,но очень определенного уровня обеспеченности. НЕТ СМЫСЛА опускаться ниже этой планки.
И еще. Я искренне НЕ ВЕРЮ сейчас в молодых фанатов - новую кровь.
Кто пришел за последнгие 3 года в спинне в Питере и достиг ХОТЬ КАКИХ значимых результатов? ИНБ :biggrin: Все. :biggrin: Ахриненно молодой и ахриненно бомжеватый. :biggrin: :biggrin: :biggrin: При этом он еще давно в КР выступал. Ну и что дала политика понижения планки на которую мы тут нагляделись?
А нормальные люди,с деньгами,самодостаточные,НЕ ИДУТ. Иода прав. У нас в каждом рыбмагазине потенциальный спортсмен. Только он в бомжатник не поедет.Тем более начинать.
У нас полно людей тут ,на Фишере,самодостаточных,с лодками и моторами,умеющих прилично ловить рыбу,которые не идут в спорт,тк он заведомо проигрывает кайфу просто поехать на рыбалку. Нет заинтересованности.
Фанаты просто так не появляются. Надо создавать условия,чтоблюди пришли.
Сейчас сделано все,чтоб под флагом дешового спорта сделать его келейным,под узкую группку рульщиков. Нельзя снова наступать на теже грабли.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:34
MasterYoda
Ну хочется Игорю, чтоб там люди общались, а не здесь
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:33
ИНБ написал:
специальная ветка на сайте федерации.

а чем она отличается то от этого места? Ведь ничем не отличается.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:28
MasterYoda Seiner

Для вас есть специальная ветка на сайте федерации.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:22
Seiner

Серег, так резюме то какое ?..
То, что есть - бесперспективно, ибо новые не пришли ?
То, что хочется - тоже бесперспективно, потому что раз не пришли сейчас, то и не придут в будущем ?
т.е. "голосуй не голосуй, все равно получишь ..." - полная и беспросветная тьма ?
я правильно понял ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:21
Seiner написал:
А сути то спора нет...

Суть как раз есть. Ты ведь главный по спину в Федерации. Ты говоришь что надо делать все как можно дешевле, лишь бы в рамках правил все было. То есть пытаешься по максимуму удешевить выступление.
Я - тоже член федерации и с данным подходом категорически не согласен и пытаюсь описать свою точку зрения на вопрос стоимости соревнования.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:18
Seiner написал:
Только мотивация сложившегося и сформировавшегося человека очень сильно отличается от молодого, которому есть ЧТО доказывать и добиваться.

Мотивация наверно отличается. Только разве у сложившегося и сформировавшегося не может быть мотивации ЧТО доказывать и добиваться? Им это разве не надо? Зачем у нас граждане Макартычан и Иноземцев выступают? Люди не бедные. Есть свой бизнес. Для бизнеса им выступать не надо.
Seiner написал:
Просто НИ ОДИН (ни мой ни твой) пункт не имеет реального отношения к тому, ХОЧЕТ ли человек заниматься спортом или нет.

Ты во первых говоришь с позиции человека, уже занимающегося спортом. А ты взгляни с позиции человека, который про спорт знает "пару статей-отчетов в журнале" и "видал раз во время рыбалки какие то ребята с номерами плавали вокруг". Вот он приедет, посмотрит и думаю после нашей обычной организации просто тупо больше не поедет. Не красиво это.
А девки и педерасты к этому отношения не имеют
Seiner написал:
А придумывать, каким образом запихнуть туда бедных - это извращение.

Я, наоборот, придумываю способ запихнуть в наш спорт богатых. Тех, кто может найти возможность поехать на недельную тренировку перед ЧМ. Например.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:11
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 13:12
Спор, кстати, ни о чем. Нищий БОМЖ твердит, что хорошо жить в своей квартире. А богач - что надо обязательно во дворце...
А сути то спора нет... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 13:04
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 13:07
MasterYoda написал:
Во первых почему не связанным? У нас мало связанных? У нас в городе одних рыбмагов и оптовых фирм - ну просто дофига. У многих адекватная дирекция. Они чем не спортсмены потенциальные? А менеджерский состав этих контор - почему они не спортсмены? Примеров подобных спортсменов верхнего российского уровня могу привести если хошь.
Могу так же привести примеры и людей не из рыболовного бизнеса. Чернов, Макартычан,... ну и далее.

Можно рассуждать сколько хочешь. Только мотивация сложившегося и сформировавшегося человека очень сильно отличается от молодого, которому есть ЧТО доказывать и добиваться.
А исключения из правил я опровергать не собираюсь. Только в Питере ИХ НЕТ. Поверь, даже НАМЕКОВ нет, а они бы были заметны..

MasterYoda написал:
Серега, да никогда подобный человек не появится в рыбспорте, пока рыбспорт будет на весельных пеллах с проживанием хрен знает в каких условиях. Ну ты посмотри реально КАК у нас все это проходит. Ну не знаю как еще это объяснить. Еще раз попробую:
1. Формы у спортсменов нет
2. Пьедестал не крашеный и страшный
3. Нет видеокамер
4. Судьи не пойми в чем и непойми где сидят (ну типа нет у них формы и нет элементарной судейской палатки)
5. Организатор тупо орет, что б все постоились - у него даже нет микрофона и усилителя.
Ну и далее я могу много перечислять. Ну не смотрится все это. Напоминает какие то доперестроечные времена. Нет вот этой "красивости", какая бывает, когда смотришь по телеку на заграничные соревнования.

Да, да, чего-то ты мало написал пунктов. Вот еще предложу:
6.Девок нет, а если есть то не дают.
7. Кругом одни спортсмены - педерасты...
8....
Просто НИ ОДИН (ни мой ни твой) пункт не имеет реального отношения к тому, ХОЧЕТ ли человек заниматься спортом или нет.
а повод - он всегда найдется, почему я не смог или не захотел.

MasterYoda написал:
Молодые люди не обязательно должны быть не бедными. И пусть проуют себя на всяких менее дорогих соревнованиях (береговые всякие, открытие сезона,...) и имеют скидки на обычных соревнованиях. А вот "не обязательно бедные" получается не могут платить 1-2тыс взноса? Не могу понять.

MasterYoda написал:
. МЕСТНЫЙ турнир ты воспринимаешь на основании проведенных местных турниров. Попробуй воспринять его по другому - 60-70 человек, много приглашенных иногородних, хороший водоем, хороший сервис,...
2. Ты опять все попутал. ОРГВЗНОС и ЗАТРАТЫ. Ты сколько на 3-х дневную рыбалку тратишь лодочную на нормальном водоеме типа Ладоги? Приплюсуй сюда 1-2тыс и получишь ЗАТРАТЫ на соревнование

Вопрос не в стоимости взноса, а в том, что сам по себе спорт "для богатых" - в сегодняшних условиях - это исключительно фестиваль (ничего против не имею, в фестивалях я участвую с большей охотой - поскольку они все для меня вообще окупаются). А придумывать, каким образом запихнуть туда бедных - это извращение.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 12:44
Seiner написал:
Если мы возьмем такого небедного человека, не связанного так или иначе с рыболовным бизнесом,

Во первых почему не связанным? У нас мало связанных? У нас в городе одних рыбмагов и оптовых фирм - ну просто дофига. У многих адекватная дирекция. Они чем не спортсмены потенциальные? А менеджерский состав этих контор - почему они не спортсмены? Примеров подобных спортсменов верхнего российского уровня могу привести если хошь.
Могу так же привести примеры и людей не из рыболовного бизнеса. Чернов, Макартычан,... ну и далее.

Seiner написал:
то они уже давно бы проявились бы на Питерском небосклоне.

Серега, да никогда подобный человек не появится в рыбспорте, пока рыбспорт будет на весельных пеллах с проживанием хрен знает в каких условиях. Ну ты посмотри реально КАК у нас все это проходит. Ну не знаю как еще это объяснить. Еще раз попробую:
1. Формы у спортсменов нет
2. Пьедестал не крашеный и страшный
3. Нет видеокамер
4. Судьи не пойми в чем и непойми где сидят (ну типа нет у них формы и нет элементарной судейской палатки)
5. Организатор тупо орет, что б все постоились - у него даже нет микрофона и усилителя.
Ну и далее я могу много перечислять. Ну не смотрится все это. Напоминает какие то доперестроечные времена. Нет вот этой "красивости", какая бывает, когда смотришь по телеку на заграничные соревнования.

Seiner написал:
Так что единственная надежда на молодых людей, для которых рыболовный спорт может стать важной вехой в их развитии и стремлении чего-то достичь в жизни.
Не обязательно это бедные люди.

Молодые люди не обязательно должны быть не бедными. И пусть проуют себя на всяких менее дорогих соревнованиях (береговые всякие, открытие сезона,...) и имеют скидки на обычных соревнованиях. А вот "не обязательно бедные" получается не могут платить 1-2тыс взноса? Не могу понять.

Seiner написал:
Я лично без спонсора и без шансов окупить стартовый взнос призами участвовать в МЕСТНОМ турнире за 5000 р. взноса, скорее всего, не буду.

1. МЕСТНЫЙ турнир ты воспринимаешь на основании проведенных местных турниров. Попробуй воспринять его по другому - 60-70 человек, много приглашенных иногородних, хороший водоем, хороший сервис,...
2. Ты опять все попутал. ОРГВЗНОС и ЗАТРАТЫ. Ты сколько на 3-х дневную рыбалку тратишь лодочную на нормальном водоеме типа Ладоги? Приплюсуй сюда 1-2тыс и получишь ЗАТРАТЫ на соревнование.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения