Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 5:13
GORE написал:
кстате первого судью я ужо знаю- Монолит, второй буит астроботаник, ибо абещал помницо

да, конечно, я обещал посудить если надо для раскрутки нормальных лодочно-моторных соревнований (не то, что было в Назии), и даже без собственной прибыли. Но хотелось бы с покрытием расходов (уж извините).

У меня довольно узкая сфера интересов. Пешком и на веслах не интересует вообще.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 4:51
Бауков,
а меня вот если и интересует участие в каких-то соревнованиях, то в лодочномотоных. А у тебя классификация только по взносу. Ну я бы в 2 и 3. Ибо в 4 призы фсе равно не светили бы, дык зачем переплачивать. :)

Но не пешком среди крапивы и комаров.

Сообщение отправлено: Нет
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 23:37
Страшно ошибиться, но в проекте "Единого плана всеросийских и международных соревнований по рыболовному спорту" в десциплине зимняя блесна указаны Всеросийские соревнования на призы АРОРСа по ловле на блесну со льда;

26 - 28 февраля 2010 года. состав делегации 6 человек: 1- тренер, 1- судья, 4- спортсмена. Если я правильно понимаю 3 основных + 1 запасной.

Ссылка: http://fishingplanet.ru/common/upload/docu...ing-sport-p.pdf
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 23:24
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 23:41
Папа Ху написал:
Я бы для любопытства провел типа опроса для просматривающих эту конфу на предмет участия в спиннинге 2010. Можно прикинуть собирательный образ потенциального участника.
Собираюсь как минимум несколько раз "сыграть" в соревнованиях след. уровня:
1. Лоир. Взнос 200-300 руб условия всем ясны.(сильные спортсмены скорее всего выступать не будут)
2. Федерация. Взнос 500 руб. Возможен призовой фонд от спонсоров (5-10 тыс руб). Большая часть питерских сильных спортсменов.
3. Федерация. Взнос 1000 руб. Все то-же самое, может чуть лучше с судьями и призами но ненамного плюс может кто-то не из Питера.
4. Федерация. Взнос 1500-3000. Сильный состав с сильными иногородними, весьма привлек. призовой фонд от 30000 руб., соответств. судейство, освещение в сми, возможности проживания в человеч. условиях и т. д.
5. Федерация. Взнос 3000-5000. Ну типа все включено

Я понимаю - есть сумма взноса. но откуда к ней прилагается все остальное - не понимаю.
Откуда, к примеру, в пункте 4 появляются иногородние спортсмены и призовой фонд именно от 30000 рублей? Это что - конкретные условия, или гипотетический пример? Если второе, то мне он непонятен.
Почему тогда призовой фонд не от миллиона?

В оптимале - требуется на одном турнире разный уровень. Как в Чардыме или как в Скнятино. Когда люди выбирают за какую сумму им проживать (две базы по соседству), на каких лодках плавать (в аренду есть и дыр-дырчики и весла), питаться в столовой или нет.
А вот когда выбора нет - это гораздо хуже...
Но знаю одно - у каждого человека свое представление о "человеческих условиях".

И разный статус соревнований. Когда отборочные городские, где массовость нужно обеспечить - это одно.
И совсем другое, когда крупный значимый раскрученный турнир, куда массовость и так придет.
Если есть Статус турнира - то и последние пункты подходят - лишь бы уровень предложения соотвествовал вложению.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 23:02
Судья ДРЕДД
тебе я смотрю не угодишь:)
смотри- повторицО в след.году 8 чел на оф.соревновании:)..может стоит к народу прислушаться?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 22:20
Хочу написать про Бауковский п.5.ГЫ! :biggrin:
Мне кажется,что это скорее фестивальный формат (если личка).или Клубный и командный. Клубу заплатить за команду 15 тр оргвзноса - как два пальца об асфальт. В этом случае канечно участвую.
Это Stas из больницы

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 21:57
Я бы проголосовал за пункты 2 и 3.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 21:45
Бауков
Я бы для любопытства провел типа опроса для просматривающих эту конфу на предмет участия в спиннинге 2010. Можно прикинуть собирательный образ потенциального участника.
1. Лоир. Взнос 200-300 руб условия всем ясны.(сильные спортсмены скорее всего выступать не будут)
2. Федерация. Взнос 500 руб. Возможен призовой фонд от спонсоров (5-10 тыс руб). Большая часть питерских сильных спортсменов.
3. Федерация. Взнос 1000 руб. Все то-же самое, может чуть лучше с судьями и призами но ненамного плюс может кто-то не из Питера.
4. Федерация. Взнос 1500-3000. Сильный состав с сильными иногородними, весьма привлек. призовой фонд от 30000 руб., соответств. судейство, освещение в сми, возможности проживания в человеч. условиях и т. д.
5. Федерация. Взнос 3000-5000. Ну типа все включено

1.
2.Бауков
3.Бауков ,Стас
4.Бауков, Стас
5.

Дописывайтесь
Больше,судя по всероссийскому календарю ,просто не смогу.
Это Stas из больницы

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 21:39
5. Федерация. Взнос 3000-5000. Ну типа все включено :)

1.
2.Бауков
3.Бауков
4.Бауков
5.

Дописывайтесь.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 20:21
Господа, ну сейчас то зачем весь этот фекальный ураган?
На данный момент уже есть две организации, которые будут проводить соревнования. Время все расставит по своим местам. Уже через год, а скорее всего, еще раньше, все станет понятно. Люди-спортсмены :) сами расставят приоритеты и сделают свой выбор. Также, будут видны и результаты организаторской деятельности. А гадить друг другу, наверное, не следует. Метод вливания г.. в уши "электората" :) скорее всего, говорит об отсутствии более серьезных аргументов в споре.
Caelum, non animum mutant, qui trans mare currunt

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 19:50
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 19:54
Монолит
Человек,который каждое утро пробегает 10км может прогрести значительно больше 1км,только зачем,если нет такого вида спорта - грести и ловить?
Seiner
Серега, канечно право выбора быть должно. Однако это подразумевает,что право выбора есть у любого спортсмена. Нельзя делать крен в одну сторону. Эта середина найдена в КР. Ты там неоднократно выступал. Хочеш на моторе,хочешь сэкономить - на веслах. Не запрещено. Однако от оплаты за организацию судейства это не освобождает.(На ЧР апсалютно тоже).Не понимаю,почему отборы должны отличаться от соревнований ,на которые отбираются.
А прав baiker . Вопрос не в стартовом взносе,а в том,что спортсмен за это может получить,те уровне организации соревнований. Причем во всех отношениях. Судействе,уровне по проживанию и комфорту и возможности выбора вариантов,призах,которые например могут обеспечить безбедное выступление на КР,ЧР. Тогда вопрос отпадает сам-собой.
Я считаю,что правильно вкладывать деньги в призовые. Причем не на 3х основных призеров,а минимум человек на 6. Причем чтоб 6той результат позволял отбить затраты на соревнование(со стороны участника) полностью.Пусть это касается только главных стартов,те отборов на ЧР.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 19:48
Seiner
Серег, я вот чаво не пойму
1) есть ресурс ПКР, который каждый год проводит 2-4 огромных фестиваля
2) Ресурс очень посещаемый-т.е. возможности большие
3) Фион, Каст-мастер( в свое время), Русфишинг, Матфишинг- проводят соревнования с максимальной суммой в 500 рэ с участника, обычно или бесплатно или не более 300, кол-во участвующих- от 40 человек до 150.
Скажи мне- в чем проблема провести пару "вводных" соревнований/фестивалей к примеру по зимнему спиннингу или блесне.
Я думаю руководители ПКР с удовольствием пойдут на встречу. Балач хвастался шо хоть денег дать не могет, но призы обеспечит.
Сделать "Открытый Кубок ПКР- Баджер(Посейдон, Рыбаклюй, Балтика:)) думаю не составит труда, тем более постараться привлечь людей с сайта, при этом место должно находится в Питере или в ближайшей доступности. Единственные расходы- чай кофе- накидки для судей( причем еси делать бесплатно, то не обязательно квалифицированные судьи)...для начала привлечь максимальное кол-во участников

з.ы. кстате первого судью я ужо знаю- Монолит, второй буит астроботаник, ибо абещал помницо:)...

з.ы. идей с дешевой организацией неофициальных турниров, которые помогают привлечь людей в спорт- масса.
Также в свое время начинали и ЧМ и ЧР...Питерцов, Мишин и сотня других...используй данный опыт
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 18:04
Монолит написал:
Seiner Можно перед соревнованиями опросить участников - за 500 сарай и лодка деда Мазая или за 100000 пять звезд и президентская яхта. Cами выберут.

Я об этом и пишу - что у спортсмена должно быть право выбора. То есть рядом можно поселиться дорого, а можно дешево. Можно с питанием, а можно без. Можно с собой лодку привезти, а можно арендовать подешевле или подороже.
А Стас и Макс считают, что спортсмену по барабану сколько платить. Так это не так.
Хотя, вероятно, тогда я и не спортсмен. А спортсмены - они... :(
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:33
Seiner Можно перед соревнованиями опросить участников - за 500 сарай и лодка деда Мазая или за 100000 пять звезд и президентская яхта. Cами выберут. Stas Почему человек, который кажное утро пробегает 10 км . , не может прогрести 1 км ?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:31
Судья ДРЕДД написал:
А что особливо приятно знаем кого благодарить за будущие успехи питерского спорта

Пусть каждый благодарит СЕБЯ за успехи Питерского РС :)
рыба посуху не ходит!

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:25
baiker написал:
Но ведь при стартовом взносе в 250 р. количество не увеличилось а уменьшилось Может стоит попробовать 5000р?

:biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:23
Denis. написал:
вот блин мало того что Сейнер поджоник, он еще и халявщик.

Да мне самому неудобно было - все последние деньги тогда на воблеры спустил, ан турнир уже не хватило.
Яж как наркоман. Только тот на герыч все спускает, а я жену трясу, чтобы воблер или спиннинг прикупить.
Думаю, что желание наркомана (ломки мучают) более оправдано и понятно, чем мое. ;)

Хорошо, пока детей нет. Но кошка голодает. :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:22
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 17:28
Seiner написал:
Я то сторонник того, чтобы была массовость. И ее надо добиваться ЛЮБЫМИ способами, а не ограничивать.

Но ведь при стартовом взносе в 250 р. количество не увеличилось а уменьшилось Может стоит попробовать 5000р? :) Главное что участник за эти деньги получит? Если ничего тогда врят ли кто приедет А если помимо опыта и ловли с" Великими" еще много чего (проживание питание банкет ...........) и вот оно ЩАСЬЕ! И всего то за5000р.
Пы.Сы. Я запишусь но участвовать не буду :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:19
Судья ДРЕДД написал:
с Морозовкой в анклаве??

ОПОЗДАЛ :biggrin:
Судья ДРЕДД написал:
А какая разница для участника на что был организован Марафон??? Если взнос был полторы штуки...Так же как и во Пскове-если взнос-200?

Дык вот это уже вопросы к ОРГАНИЗАТОРАМ как они смогли организовать хорошо и взнос 200р? Думать надо и работать в этом направлении а не ругаться целыми днями :(
А участник пусть сам решает платить или нет участвовать или нет?
А соревнования должны быть и со взносом 250р и 1000и 5000р
А на мемориал А Соболева вооще по 1000у.е.(если не ошибаюсь) и ведь платят же :thumbup:
рыба посуху не ходит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:17
Seiner написал:
Та поездка в Псков обошлась мне по сути недорого. Артур меня отвез - (300 рублей ему я зажал). Переночевал у знакомого Артура - за презент.
Взнос был 200, по моему рублей - 100 из них взял у Паши Борзова, с которым поехал.

То есть 100 рублей у меня ушло на турнир с приличной организацией...
Думаю, что не переплатил - во всяком случае, не пожалел

вот блин мало того что Сейнер поджоник, он еще и халявщик. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:14
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 17:19
Слоган федерации - "дворники - "Гоу Хоум"!" - это, конечно, сильно.
Только "красоты и цивильности" от этого прибавится не много.

Уровень организации турнира не определяется стоимостью взносов и уровнем "обиралова" участников.

Если ты, Макс хочешь, чтобы участников на официальных турнирах было меньше - то можешь посыпать голову пеплом. Я то сторонник того, чтобы была массовость. И ее надо добиваться ЛЮБЫМИ способами, а не ограничивать.
Я не против междусобойчиков - турниры нужны разные. Но не на официальном уровне.

Что-то я не слышал про Калининградских спортсменов, выступающих на российском уровне...
А про питерскихъ слышал. :biggrin:

Ловить треску на Балтике или марлина на Карибах - это, конечно, круто. Только причем здесь ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ рыболовный спорт?

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 17:02
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 17:05
Судья ДРЕДД написал:

Точно!! А еще "Марафон " был ..Там за полторы штуки с носа(рублей) и бейджик и футболку с бейсболкой ..И питание трехразовое 2 дня..И проживание..прекрасное.И лодка с мотором на соревнование предоставлялась и бензин!!.И призы!!! Катер с Мотором!!! И еще много каких..:thumbup:
Можно ведь если захочется!!!!

А сколько ж было участников на Марафоне? И ВСЕ это было организовано только за стартовый взнос в 1500р? :eek: Представляете что будет если стартовый взнос будет 5000р :eek: :biggrin:
Дык могет все таки захотеть "ВСЕМ МИРОМ"
"С мира по нитке Сейнеру рубаха" :)
рыба посуху не ходит!

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:57
Seiner написал:
Я только против того, чтобы из-за них не выступали те, кто этого достоин больше - хотя и пока моложе и беднее

Это называется "Естественный отбор"-выживает сильнейший
К сожалению реалии жизни таковы что для того что бы быть ведущим спортсменом мало уметь ловить рыбу надо еще уметь организовать возможность это делать
Seiner написал:
Только почему перспективный и бедный должен и близко на дух не подходить к рыболовному спорту (по Стасу) - я не понимаю.

Ну Стас ! Стас много чего говорит! Но ведь он еще и делает СТАБИЛЬНО выступает на Высшем уровне и денег не просит -молодец! Может не очень перспективный зато очень надежный для Команды игрок!(Я серьезно)
Судья ДРЕДД написал:
..Пускай учредители по соточке бакинских в месяц Сереге..От них не убудет- а у Сейнера стимул будет-проводить хорошо.

Ого! Этож сколько учередителей должно быть что б Сейнеру хватило :biggrin: А может ему просто дольку выделть от привлеченных спонсорских средств да и не только ему? Может он не только бегать а летать начнет :)

рыба посуху не ходит!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:52
Stas написал:
У меня другая прамблемма

на твои "прамблеммы" по большому счёту всем надо по большому. и розами засыпать.
чем меньше таких альбиносов в РС будет-тем лучше.
там молодняк должен за регалии биться, за место под будущим солнцем и лакомый кусок пирога с икрой. а пока только ИНБ имеет прямой смысл выступать,да и то в силу возраста спит на знаковых этапах.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:44
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:49
baiker написал:
Если в твоей команде будет обеспеченный игрок тебе от этого хуже не будет точно(если вы команда конечно а не каждый за себя)

Я только ЗА обеспеченных игроков. И чем более обеспеченный - тем лучше - я не коммунист.
Я только против того, чтобы из-за них не выступали те, кто этого достоин больше - хотя и пока моложе и беднее.

Причем я то в команду возьму богатого, а не перспективного. Если для команды это будет нужнее. Я не идеалист.
Только почему перспективный и бедный должен и близко на дух не подходить к рыболовному спорту (по Стасу) - я не понимаю.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:42
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:48
Stas написал:
Все ,на самом деле,упирается в отсутствие возможностей для клубов и командный отбор.

Я за клубы и командный отбор. Только не считаю нужным ломать старый дом, не построив нового. Можно строить и не ломая.

Оно, конечно, если на улице в мороз торчать будешь с голым задом, то строительство нового, возможно, и побыстрее пойдет. Только можно эдак и окочуриться суровой зимой.... ;)
А уж ж. отморозишь точно. :biggrin:

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:39
Seiner написал:
То есть 100 рублей у меня ушло на турнир с приличной организацией... :cool:
Думаю, что не переплатил - во всяком случае, не пожале

Вот видишь значит есть выход! И всего то за 100р на ПРИЛИЧНО организованный турнир! Вот и давай думай как организовать приличный турнир со стартовым взносом 100р а нео том Seiner написал:
Единственное мне не понять - почему, если богатые хотят придти в спорт, то бедным там делать нечего. :thumbdown:
Бедные "воняют", что ли? Или просто богатым западло рядом с ними находиться?

Если в твоей команде будет обеспеченный игрок тебе от этого хуже не будет точно(если вы команда конечно а не каждый за себя)

рыба посуху не ходит!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения