Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 15:11
MasterYoda написал:
расходы человека на соревнование. Например аренда лодки и мотора, еда, проезд, проживание.

MasterYoda написал:
ВЗНОС - это только зарплата организатору и оплата судей.

Предлагаю банить каждого кто не может понять разницы. Иначе дальше ничего полезного из обсуждения не будет :)

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 15:09
ALEXEY. написал:
Или кто-то мешал, например, жить в Морозовке в гостинице или мотеле(не знаю, правда, есть ли они там), а к старту в Кошкино подкатывать на своём авто с катером на прицепе??? Никак не могу уловить мысль о каком-то праве выбора?

Ты вероятно небыл в "гостинице" в Морозовке:) Лоировская база вероятно лучше той гостиници. Ну и со жратвой там примерно так же.
Я сам далеко не богат. И могу и в палатке поспать и рыбу сырую сожрать и на веслах могу и пешком по кустам. Но при выборе отдам предпочтение комфорту за деньги, чем халявому клоповнику. И переживаю в основном то не за себя. Я в спорт скорее всего уже не вернусь. Я просто думаю, что при наличии хорошей организации, "красивости" мероприятия и комфортных условиях с РС придет довольно много людей среднего и выше среднего достатка. Я с многими подобными людьми общаюсь и мнение у меня сложилось именно такое.
А если проводя соревнование в Морозовке мы заставим такого человека либо жить в какашках, либо ехать домой на ночевку и на обед - вряд ли он поедет.
Креницы в этом плане выгодны - там есть разные уровни сервиса.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:43
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 14:52
ALEXEY.
Прочитай Йоду ниже внимательно.
Я не знаю,какой будет взнос. И никто не знает. Мне лично не важно.Важно,чтоб все было цивильно и презентабельно.Я ,по-сути,против бомжатника(не только в проживании,но и в организации),как на ЛООиРовских, и против пренебрежения правилами и спортивным законодательством.Я против неразумной спортивной политики,особенно в части гребли и некомандных отборов на командный ЧР. Я против неразумно выбраных водоемов. Далеко,не соответствуют по типу тем,на которых на Всероссийских соревноваться придется.
Написал сразу все,чтоб вопросов не было.
И еще. Считаю,что организационный взнос в 1 тр нормально. Это дежурный организационный взнос на любое приличное соревнование сейчас.Это уровень Всероссийский и Федерального округа в соответствии с классификацией.
Кубок Спуновцев - другое дело. Это уровень клубный,где требования к соревнованию ниже. Соответственно и взнос организационный другой.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:41
MasterYoda написал:
И соревнование должно быть таким, что б спортсмен мог выбрать - жить ему за дешево или за дорого, плавать на Нырке или на хорошем катере, кушать тушонку из банки или в ресторан сходить.

Так это ИМХО максимально вопрос места проведения, не более того.. Что бы недалеко от водоёма, отель с рестораном был... Поскольку, насколько я знаю, баз с прокатными хорошими катерами у нас нет. Кроме Крениц.(возможно ошибаюсь, но не более чем на одну-две :biggrin: ) Или кто-то мешал, например, жить в Морозовке в гостинице или мотеле(не знаю, правда, есть ли они там), а к старту в Кошкино подкатывать на своём авто с катером на прицепе??? Никак не могу уловить мысль о каком-то праве выбора?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:32
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 14:33
Там не было Бокоплава...[/q]
MasterYoda написал:

Так все правильно. Нет Бокоплава - нет срача. Нет срача - у всех хорошее настроение. Настроение хорошее - впечатление от соревнований положительные. А положительные впечатления спортсменов от соревнований - это один из двух важнейших итогов хорошей организации.

Ну, я не совсем это имел в виду. Моё мнение, главная апшибка Славы - он стал реагировать на провокации, вместо того чтоб молча отращивать крылья.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:31
Судья ДРЕДД написал:
Пока все дифирамбы будущему федерации поются на струне спинспорта??? То есть улучшать бум только спиннинг???
Или вся система смуты родилась только ради него??

не надо перекладывать с больной головы на здоровую - это не дифирамбы поютСЯ, это лично конкретно вы раздуваете

Судья ДРЕДД написал:
Или я начну думать ,что все замутилось только ради отборов по спиннингу

это будет просто ужасно. если вы чего то там подумаете.
и кстати - вы разве уже перестали думать, это это Заговор ?.. или вы будете думать эти две мысли попеременно ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:29
ALEXEY. написал:
за небольшой взнос??? Или таки обязательно от "5 тыр"?

Еще раз повторю, по моему уже десятый:)
ВЗНОС - это только зарплата организатору и оплата судей. И то и то может так же покрываться спонсорскими деньгами.
А пресловутые "5 тыр" - это расходы человека на соревнование. Например аренда лодки и мотора, еда, проезд, проживание.
И соревнование должно быть таким, что б спортсмен мог выбрать - жить ему за дешево или за дорого, плавать на Нырке или на хорошем катере, кушать тушонку из банки или в ресторан сходить.

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:14
Stas
Да видел я всё.... Никто и не спорит, что молодцы. То есть, могут быть интересные, хорошие, посещаемые соревнования за небольшой взнос??? Или таки обязательно от "5 тыр"?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:07
Монах
Поздравления!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 14:03
ALEXEY.
Призы,спонсоры, фото-кино корреспонденты были. Был хороший выбор ИНТЕРЕСНОГО и спортивного водоема с рыбой,продуманный,недалеко от города(в 5-10мин езды отокружной ,с хорошими подъездами). Вот это я называю хорошей организацией.Люди едут еще потому,что удобно.
Спуновцы молодцы.
ФМА может подтвердить,да и просто фотки на Спуновском сайте можно посмотреть.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 13:44
Всеросийские соревнования на призы Росохотрыболовсоюза по ловле на блесну со льда.

Ярославская обл. г. Углич., Угличское водохранилище.

26 - 28 февраля 2010 года. состав делегации 6 человек: 1- тренер, 1- судья, 4- спортсмена (3 основных + 1 запасной).

Со слов А.Г. Козыря на РОРС по блесне будут допускаться все команды, спортсмены которых имеют разряды от 1 разряда и выше.
Других ограничений не будет.

http://forum.fishingplanet.ru/...#entry2459

YES, YES, YES!!! Это Победа!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 13:20
Монолит написал:
Там не было Бокоплава...

:)
Так все правильно. Нет Бокоплава - нет срача. Нет срача - у всех хорошее настроение. Настроение хорошее - впечатление от соревнований положительные. А положительные впечатления спортсменов от соревнований - это один из двух важнейших итогов хорошей организации.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:58
ALEXEY. Там не было Бокоплава...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:52
Stas написал:
Народ туда ехал соревноваться ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРЯДА. Они просто были хорошо организованы(в этом году точно).

А поточней, в чём именно была хорошая организация? Разбитые по мировым стандартам зоны, крашеный пьедестал, теле-фото корреспонденты???? Или может ещё что?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:31
психолог Не удивлён, что ты меня не понял. За гения спасибо - но нам чужого не надо. Я всего-лишь хотел сказать, что материальными благами сейчас никого не удивишь и особо не привлечёшь. Отсюда не следует, что они не нужны - но это не главное.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:26
Seiner
На Спуновском осеннем Кубке народу было достаточно. И в Невском Лесопарке(где ты выступал),и в этом году в пушкине(где ФМА и я были).
Народ туда ехал соревноваться ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРЯДА. Они просто были хорошо организованы(в этом году точно).
Если ты придашь такому соревнованию статус,с присвоением разряда до 1ого,то народу будет еще интереснее и его будет больше.
НЕ НАДО ВСЕ СТАРТЫ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СТРОГО ФЕДЕРАЦИЕЙ. Надо просто придать статус Клубным.
Просто в Положении в первой строчке : СК,Федерация и Клуб Спун,Рыбаклюй и вдрух Фишфест :biggrin: ,да тотже ЛООиР(который по статусу соревнований не сможет проводить до КМС). Получаешь много соревнований,где можно начинать,совершенствоваться на начальной стадии,включаешь в Рейтинг,а лучших по рейтингу - премируешь помощью в поездке на Кубок АРОРС за КМС.Или люди сами,за свой счет,но уже в количестве и пристрастившись туда рванут.Там все обеспечено по судейству.
И два соревнования отборочные,с судеством до КМС.где все по максимуму.
Не надо Федерации самой организовывать все соревнования.Надо просто придавать статус желающим. На открытии м зактытии сезона как минимум.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:08
Seiner
Cерега,все будет в порядке со статусом. Мне типа так кажецца. :cool:
Потому мутить старты надо по полной.
ФМА
Тогда надо синхронизировать с ПКРовскими, Спуновскими(кстати мне очень осенний кубок понравился по организации),Максфишинговыми и тп.
Я бы рассмотрел предложения от соответствующих организаций и просто помогал им с судейством.
Вот во всех Положениях о соревнованиях пишут в шапке типа:
Спорткомитет,Федерация и Клуб №5 проводят то-то и то-то.
Клуб организовывает,а спорторганизации типа крышуют придавая официальный статус.Решается сразу несколько прамблемм.
Допсоревнование,организатор Клуб, официоз означает разряды,при приданном судействе.Тем более,что в таких Кубках и по статусу КМС не присваивается(соревнования не субъекта Федерации,а Клубные),то судейство по возможному 1ому разряду минимально.
Расходы по организации - с Клуба.
Вот уверен,что Спуновцам это будет интересно,тк и организовать они умеют(на 2х соревнованиях был,оба понравились) и спонсоров найти.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:06
Монолит
Материальный уровень соревнований определит средний материальный уровень спортсменов. Главное - чтоб они были...

да вы гений, как я посмотрю, что тут никто не догадался до сих пор, что без спортсменов - нет соревнований
а все только обсуждают какие-то условия, чтоб эти спортсмены появились, т.к. в тех условиях, что сейчас чего-то не появляются
или может ну его нафиг, не нужно думать, как создать условия, которые привлекут, может приказом Министра ? а ?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 12:04
Seiner написал:
С другой стороны, чем ниже статус турнира, тем меньше заинтересованы в нем участвовать "простые" спорстмены.
Турнир для перворазрядников - это не перспективно.

нет, все таки идеалист у нас видимо не я :)

"для богатых папиков" - не перспективно
"для перворазрядников" - не перспективно
"с понижением статуса как на ЧГ-2009" - не перспективно
"с 8-ю участниками как КЛООиР-2009" - не перспективно

а перспективно со 100 участниками, 10-ю судьями, 10-ю моторками в призах и взносом в 100 рублей
но непонятно как реализовать :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:58
Seiner
Серег, а какую перспективу ты видишь?
ИМХО конечно для Питера сейчас нужно привлечь максимальное кол-во спортсменов(точнее начинающих спортсменов) ибо их нехватка абсолютно видна. для начала Федерации лучше заняться именно продвижением спорта.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:51
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 11:54
ФМА написал:
а сразу "синхронизировать" с лоировскими соревами в голову не приходило?

или изначально планируется максимально возможное противопоставление?

Этот вопрос зависит от статуса Федерации, который должен определитьтся в ближайшее время.

А Стас говорит дельные мысли. Надо подумать будет... :thumbup:
С другой стороны, чем ниже статус турнира, тем меньше заинтересованы в нем участвовать "простые" спорстмены.
Турнир для перворазрядников - это не перспективно. :thumbdown:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:51
Не слишком ли большое значение придаётся вопросам комфортного проживания, диетического питания, повышенному расходу калорий при гребле...? Нужно ли потакать комплексам бывших нищих ? Материальный уровень соревнований определит средний материальный уровень спортсменов. Главное - чтоб они были...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:43
а сразу "синхронизировать" с лоировскими соревами в голову не приходило?

или изначально планируется максимально возможное противопоставление?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:33
Seiner
Серега,это означает,что соревнований ,где КМС присваивается ,должно быть минимальное кол-во. ИМХО 2 максимум.Остальные по упрощенной схеме - до первого.По упрощенным надо отбирать перспективных(по личному рейтингу) и стимулировать их ехать на Кубок АРОРС,где судейство обеспечено и присвоение до МС. Жалко,что участники КР могут выступать там только вне конкурса(это отборы на КР,говорил сегодня с Козырем).
Я думаю,что надо сразу прописывать,что на К АРОРС тоже отбираемся. Приз - помощь в поездке от Федерации.А так туда может любой заявиться,без всяких отборов,но тогда строго расчитывает на себя.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:24
Seiner
Я не вижу тут причины обсуждать взносы. Я уже сказал - что чем меньше платит участник (минимальный взнос) тем лучше. К этому НАДО стремиться.

полностью согласен
Но организация должна быть достойной в любом случае.

опять согласен
А всем, конечно, не угодишь

если решать за людей и ставить в жесткие рамки, да
если, как ты написал с возможностью выбора, то каждый сам его сделает и тогда все будут довольны
я вот например с удовольствием в палатке могу жить, во всяком случае выбор всегда сделаю в пользу палатки, если предоставляемое жилье мне не понравится
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:18
Во, а говорят обсуждения здесь бесполезны. А ведь вылезло очень важное на поверхность. Его конечно не очень замечают и разговор все больше идет о величине трат, о взносе или о том, что это вообще не взнос. А главное - это возможность выбора, т.е. не уравниловка всех под одну гребенку, вот все только так, а возможность разным людям выбирать.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:15
MasterYoda написал:
Взнос для всех един, а вот за свое проживание, питание и остальные приятности - это платит спортсмен и он же выбират этот уровень.
Грубо говоря - Креницы, 2дня+тренировка.
Взнос например 500р.
А далее:
1. Можешь приехать на электричке зайцем, далее на попутке до крениц, ставить палатку и плавать на нырке своем и кушать что поймаешь - все затраты в 500р уложаться
2. Живешь у них в кемпинге, привозить свою лодку с мотором, кушаешь дошираки с колбасой - затраты в 1000р
3. Живешь в гостиницу с крокодилом в холле (в Н.Ладоге), арендуешь катер с мотором, кушаешь в кафешке самой хорошей - затраты под 10000р.

Все правильно, только расходы на судей, чтобы турнир был легитимным, пока не просчитываются. :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:14
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 11:18
Я не вижу тут причины обсуждать взносы. Я уже сказал - что чем меньше платит участник (минимальный взнос) тем лучше. К этому НАДО стремиться.
Однако сумма будет такой, какой получится. Я лично не буду из СВОЕГО кармана платить за участника. Чего тут обсуждать?
Получится 5000 на отборочных официальных турнирах (а не на фестивалях и элитных соревнованиях) - значит получится - только это тупик (кто бы что не доказывал). И надо стремиться, чтобы получилось меньше 1000.

Но организация должна быть достойной в любом случае.
А всем, конечно, не угодишь.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:10
Seiner написал:
можно "выбрать" величину взноса...

любишь ты редактировать свои сообщения.... очень неудобно потом искать что ты дописал...
Взнос для всех един, а вот за свое проживание, питание и остальные приятности - это платит спортсмен и он же выбират этот уровень.
Грубо говоря - Креницы, 2дня+тренировка.
Взнос например 500р.
А далее:
1. Можешь приехать на электричке зайцем, далее на попутке до крениц, ставить палатку и плавать на нырке своем и кушать что поймаешь - все затраты в 500р уложаться
2. Живешь у них в кемпинге, привозить свою лодку с мотором, кушаешь дошираки с колбасой - затраты в 1000р
3. Живешь в гостиницу с крокодилом в холле (в Н.Ладоге), арендуешь катер с мотором, кушаешь в кафешке самой хорошей - затраты под 10000р.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 11:04
Seiner написал:
откуда 5000 вообще появляется ?

ну кто то умный услышал звон и написал цифру 5000р. Но цифра это реальная, если это не ВЗНОС, а ЗАТРАТЫ участника. То есть участник по своим возможностям и желаниям может потратить и 300р на всю поездку и 10000р на эту же поездку. Грубо говоря, я б с большим удовольствием взял бы с собой на соревнование свою семью - но не могу ж я их поселить на совдеповской базе.
Seiner написал:
условия с взносом в 10000 рублей

ну забудь ты уже наконец слово ВЗНОС.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 10:59
Seiner
Канечно оргвзнос не влияет на привлечение народа. Тем более,что по-хорошему его должны платить Клубы,а не участники непосредственно. Это вообще порочная практика.
Влиять на привлечение народа будет организация.
Тут:
1. Возможность широкого выбора по проживанию и питанию.(от нормальной гостинницы до палатки с дошираком).
2. Возможность участия на любых разрешенных плавсредствах. Тоже возможность выбора и возможность наема.
3. Обеспечение квалифицированного судейства,соответствующего уровню соревнований.
4. Достойные призы.Причем не первым трем,а первым 10,как это было на КР в прошлом году.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 10:48
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 10:50
MasterYoda
Cогласен на все 100 и понимаю также.Я ,фактически,голосовал за спортивную часть,те где мне интересно соревноваться будет,тк деньги пофиг.Понимал, предложенное деление,как оргвзнос.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 10:47
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2009 10:52
MasterYoda написал:
Опять вы все попутали. Взнос НЕ ИДЕТ на призы, на афигенное проживание и еду. Взнос - это только лишь зарплата организатору (если он не альтруист) и возможно оплата судей

Я согласен, только не понимаю тогда, откуда 5000 вообще появляется ?
Вернее понимаю, но для рядового участника по барабану Сам ФАКТ, сколько и каких судей будет.
Можно конечно, убедить человека, что если за ним не наблюдает персональный судья, то организация хреновая и уровень турнира без такого судейства крайне низкий. Но я имею в виду ситуацию без психологической обработки.

И я не вижу в этом случае никакого прямого влияния увеличения взноса на привлечение новых участников.

Хотя, я думаю, что если сделать условия с взносом в 10000 рублей (или больше) с минимимальными шансами этот взнос "отбить" - то одни НОВЫЕ участники и будут, кроме Стаса, конечно... :cool:
Тенденция Макса в действии????

А так в целом (относительно возможности выбора) я то же и предлагал.
:cool:
Только не представляю, как участнику можно "выбрать" величину взноса...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 10:37
Прекрасного человека и спортсмена, Лёшу Шевелева с Днем рождения!
Здоровья, отличного настроения и новых достижений!!!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 10:05
Бауков написал:
Я бы для любопытства провел типа опроса для просматривающих эту конфу на предмет участия в спиннинге 2010. Можно прикинуть собирательный образ потенциального участника.
Собираюсь как минимум несколько раз "сыграть" в соревнованиях след. уровня:
1. Лоир. Взнос 200-300 руб условия всем ясны.(сильные спортсмены скорее всего выступать не будут)
2. Федерация. Взнос 500 руб. Возможен призовой фонд от спонсоров (5-10 тыс руб). Большая часть питерских сильных спортсменов.
3. Федерация. Взнос 1000 руб. Все то-же самое, может чуть лучше с судьями и призами но ненамного плюс может кто-то не из Питера.
4. Федерация. Взнос 1500-3000. Сильный состав с сильными иногородними, весьма привлек. призовой фонд от 30000 руб., соответств. судейство, освещение в сми, возможности проживания в человеч. условиях и т. д.
5. Федерация. Взнос 3000-5000. Ну типа все включено

Опять вы все попутали. Взнос НЕ ИДЕТ на призы, на афигенное проживание и еду. Взнос - это только лишь зарплата организатору (если он не альтруист) и возможно оплата судей. Проживание, питание, транспорт, лодки, снасти - все это сюда не входит и оплачивается спортсменом. А призовой фонд и, возможно, всякие бонусы (халявый сухпаек, халявое топливо для моторов, халявые лодки,...) - это спонсоры.
Поэтому я б проголосовал за последний пункт, только если это будет не ВЗНОС, а ЗАТРАТЫ.
И еще момент. Выбирая водоем и условия, у любого человека должен быть выбор - жить на старенькой совдеповской базе с колбасой и дошираками и арендовать Пеллу, жить в палатке на сухпайке и плавать на своем резиновом Нырке или жить в гостинице с ресторанным питанием и плавать на хорошей моторной лодке. То есть для всех этих категорий должна быть возможность.
А там уж время покажет в какую сторону сдвигаться - к палаточным лагерям или к гостиницам.
А опрос тут - это опрос лишь действующих спортсменов и сочуствующих, а их мало очень и именно с этим контингентом все равно качественного скачка не будет. Надо именно новых и много привлекать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 8:33
Seiner
Cерега,вот это: - Я бы для любопытства провел типа опроса для просматривающих эту конфу на предмет участия в спиннинге 2010. Можно прикинуть собирательный образ потенциального участника.
Собираюсь как минимум несколько раз "сыграть" в соревнованиях след. уровня:
1. Лоир. Взнос 200-300 руб условия всем ясны.(сильные спортсмены скорее всего выступать не будут)
2. Федерация. Взнос 500 руб. Возможен призовой фонд от спонсоров (5-10 тыс руб). Большая часть питерских сильных спортсменов.
3. Федерация. Взнос 1000 руб. Все то-же самое, может чуть лучше с судьями и призами но ненамного плюс может кто-то не из Питера.
4. Федерация. Взнос 1500-3000. Сильный состав с сильными иногородними, весьма привлек. призовой фонд от 30000 руб., соответств. судейство, освещение в сми, возможности проживания в человеч. условиях и т. д.
5. Федерация. Взнос 3000-5000. Ну типа все включено -

НЕ Я А БАУКОВ НАПИСАЛ! :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения