Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:10
Заметил, что сразу после образования федерации некоторые её активные сторонники стали намекать на своё непростое финансовое положение. Чего раньше не было.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:09
Судья ДРЕДД написал:
Далее кто такой Стас или Макс???
Наемные работники своих контор..Деньги себе на жизнь зарабатывают..
Такой же Игорь (ИНБ),и остальные ,кроме Баука ,который представляется коммерческим директором очковой фирмы.

Вот каким же надо быть тупосеньким, что б так конкретно про всех говорить... кто то где то что то сказал, он услышал и это уже истина, которую можно писать везде. Абалдеть. И я у него наемник, и Баук очки продает:) Или бокоплав у нас в налоговой работает?
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 9:38
у мну тока 2 вапроса
- папа ху и стас это одно лицо?
- дредд - тролль?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 9:30
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 9:31
arni
Ну по идее да,одна команда-1 клуб.
Сам подумай(хоть в ЗБ,хоть в спинне) Если один клуб выставляет например три команды,а другой одну,то у кого будет преимущество?
Ну канечно можно тут у нас в Питере ограничить например 2мя от клуба,но об этом надо зараннее договариваться.
Судья ДРЕДД
А где ты видел,что ФЕДЕРАЦИЯ РЕШИЛА,ЧТО ОТБОРЫ ЛИЧНЫЕ? Я Положения об отборах еще не видел.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 9:04
В результате безжалостной перестрелки выяснилось, что противоборствующие стороны принадлежат к одному классу - наёмные работники и социально близкие к ним. Прям по Б. Гребенщикову : ... По последним данным разведки - мы воюем против себя.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 8:21
KK
Про спорт здесь между строк :( . Вообще как всегда :(
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 3:26
Живя по монтеррейскому времени, зашел сюда. А где тут про спорт-то?
Je ne pêche pas pour passer le temps
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 1:58
Судья ДРЕДД написал:
Тока к спорту каким боком??

Странно слышать подобный вопрос именно от тебя.
На счет капитана действительно было любопытно.
А сколько метров Пеликан?

Сообщение отправлено: Нет
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 1:46
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 2:12
Судья ДРЕДД написал:
Капитаню - бывает..И езжу с людьми .которые с тобой.... ну ты понял..

Вот даже интересно как называется человек эпизодически управляющий 6-9 метровым катером? Капитан, шкипер или еще как?
На "казанке" тогда тоже капитан?

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:58
Папа Ху написал:

1.Один клуб - одна команда.Иначе клуб у которого две команды имеет преимущество.

Тут мне не понятно,почему один клуб-одна команда.К примеру(!) возьмем клуб ПКР, у него на сегодняшний день есть команда(Технолог,Сейнер,Миха),а как быть когда в клуб придут ещё спортсмены и создадут команду(ы)?По вашему получается,что другие ограничены в отборах на ЧР?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:57
Бауков
Ну че ты заводищься? Собака лает - ветер носит.
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:56
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 0:57
Бауков,
спокойнее. Посмотри на Стаса, вот у кого железные нервы и постоянный позитив. :)

А Вячеслав Владимирович (я правильно отчество указал?) посвятил всего себя развитию рыболовного спорта. А характер у него плохой от критики завистников.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:40
А еще слухами земля полниться, что ты работаешь водителем у новых русских. Может это конечно слухи, но тогда понятна твоя ненвисть к тем кто чего-то достиг в жизни. Может я конечно ошибаюсь?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:39
Silent
Я опять не погял,но попробую ответить на то,что понял. :biggrin:
1.Один клуб - одна команда.Иначе клуб у которого две команды имеет преимущество.
2.Про критерии я пока не решил.Все от задач будет зависеть.
Тут такая петрушка. В правилах на ЧР - один регион - одна команда.Дополнительная команда(2я) будет только в том случае,если отбор командный и заявляется не сборная города,а клубы,как в Москве.
Просто остаются квоты от не рыболовных регионов..
Будет у нас квота 1 команда - это один расклад.Будет 2 команды - это другой расклад.
Пока нет правил игры,то о комплектации говорить рано.
Пока важно одно - если у нас будут личные отборы и Сборная города,то это будет 1 команда на ЧР. Если будет Клубно-командный отбор,то будет 2 команды,а может и 3 на ЧР.В Москве еще больше. Реально это вопрос количества клубов-команд ,участвующих отборах.
Вот это и даст повышение спортивного уровня местных соревнований и спортивный рост для участников.
Мое личное мнение.
Это Stas из больницы

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 0:35
Какой ты Слава проницательный. Все про всех знешь. Кто где работает. Кто чем живет.
Ну так заодно похвастайся про себя, как в неполные пятьдесят сделал карьеру до продавца в Альбакоре :biggrin: Или я ошибаюсь?

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 23:26
Папа Ху

Наш клуб не является коммерческим и на данный момент не имеет возможности спонсировать спортсменов выступающих за него (за все платим сами) я это знаю, соответственно к сезону - думаю лучше не станет. Вопрос найдем \ненайдем мы за зиму спонсирующую организацию. Все таки шансов больше, что не найдем.поэтому-
Соответственно, зачем мне продвигать командно-клубный отбор - если в итоге взносы на интересные мне в первую очередь соревнования придется большие платить? Ведь повторюсь
Папа Ху написал:
Соревнования типа ЧГ и КГ,те отборочные. Клубные-командные(ЧГ) и личные(КГ). ДОРОГТИЕ и с суперпризами. Чтоб человек отобравшийся мог заработать и в идеале отбить поездку на ЧР и хоть одну на КР или К АРОРС. Призовых(оплачиваемых) не меньше 6ти мест,не больше 10.Взносы - чем выше,тем лучше,тк эти деньги увеличивают призовые и дают достойным людям выступать уверенней на соревнованиях более высокого уровня.(пусть это будешь ты,или достойный бедный студент ,которого выставил например Баджер,найдя на бюджетных стартах).

и большие как я понимаю это не 1000р взноса. потому как это вроде "стандартные взносы" (с)
Это, что получаеся, к примеру надо будет 5 тр(10тр?) взнос заплатить на отбор и тогда есть возможность в случае выигрыша- забесплатно сьездить на ЧР или РОРС ?. Надо быть ахринительно в себе уверенным я скажу. Ну или быть Сейнером :)
На самом деле все это хорошо,но
интересно следующее- клубы (гипотетические) как бы есть. Сколько конкретно команд будет выставлять ваш клуб, сколько команд Клуб , к примеру Максима Петровича. (раз уж вы самые яркие личности клубного движения) ? Соответственно , сформирован ли уже состав этих команд.? И если нет- тогда какие критерии предьявляются к спортсмену, желающему быть членом такой команды.? Такие вот простые вопросы.

ну и еще хотелось бы услышать коментарий Максима по поводу "достойный бедный студент ,которого выставил например Баджер,найдя на бюджетных стартах" (с). Баджер будет кого-то искать на бюджетных стартах? :eek:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 23:24
ФМА написал:

Вячеслав, Андрей,Игорь
вы вроде взрослые и умные люди, есть шанс с удовольствием заняться реально нужным и благородным делом,вместо того, что бы последние силы тратить на запихивание палок в чужое колесо.

ФМА

Александр!

Я специально взял паузу. В рыбспорте мои приоритеты (и как организатора, и как участника - одновременно) как можно большее колличество участников при жестком соблюдении спортивного принципа (все в равных стартовых условиях, и побеждает сильнейший). А то, что навязывают здесь Балачевцев, Пашкевич, Яковлев энд компани, ни к первому, ни ко второму приоритетам не имеет никакого отношения.

Справедливости ради, несколько человек из новой "Спортивной федерации рыболовного спорта СПб" согласны с моей позицией, и с этими людьми я готов сотрудничать!

Но, после, например такого, мне все кажется бесполезным:

Stas написал:
ФМА
Смиялсо!
Тут вапрос кто главнее решаецца. Вернее его один человек пытается решить,а ты со своими наивными предложениями про детей.
ЛООиР просто вычеркиваем. Чем быстрее,тем лучше.
Поменяется там спортивное руководство - можно будет вопрос рассматривать. Сейчас - бесполезно.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 23:11
Судья ДРЕДД написал:
Скажи ,Серега ,а если все же ..чисто гипотетически..на 1,5 процента..предположить ,что нет -ты столь же активно будешь организовывать соревнования под другим флагом?? Или сольешься??

Я же тебе уже отвечал. Меня интересует сам процесс.
Однако логично, что по мере уменьшения перспективы развития будет уменьшаться и энтузиазм. :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 22:46
Silent
Я не понял твоего поста.
Ты опасаешься,что твой клуб тебе не поможет с выездными соревнованиями?
Ну дык я и написал,что клубно-КОМАНДНЫЕ соревнования.Не обязательно даже клуб,ну например Посейдон не клуб,а просто юрлицо,но команду выставить может.ЛООиР не клуб.
А с большими взносами,чтоб отобравшиеся имели максимально большие призы,те не зависели ни от поддержки клуба,ни (по максимуму) от собственного финансового состояния, в смысле поездки на ЧР или КР,К АРОРС.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 21:05
Вот Саша дельные вопросы задает.
Если такие спортсмены, как он, не получат клубной поддержки и/или дополнительных возможностей в связи с клубным развитием - то, получается, клубная система отборов ущемляет его права. :cool:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 20:51
80% постов за последнююю неделю - вода, точнее болото, в котором очень не хочется оказатьсяЮ хотя со стороны читать занятно и поучительно, значит не бесполезно.
СЕрега молодец, пишет в большинстве своем понятные , по крайней мере для меня , вещи.

Однако вопрос к Стасу
Папа Ху написал:
MasterYoda Клуба минимум 2. Твой и мой.Потенциально 3,тк у меня есть еще один подконтрольный. Соревнования типа ЧГ и КГ,те отборочные. Клубные-командные(ЧГ) и личные(КГ). ДОРОГТИЕ и с суперпризами. Чтоб человек отобравшийся мог заработать и в идеале отбить поездку на ЧР и хоть одну на КР или К АРОРС. Призовых(оплачиваемых) не меньше 6ти мест,не больше 10.Взносы - чем выше,тем лучше,тк эти деньги увеличивают призовые и дают достойным людям выступать уверенней на соревнованиях более высокого уровня.(пусть это будешь ты,или достойный бедный студент ,которого выставил например Баджер,найдя на бюджетных стартах). Может что окажется полезным.

Сколько команд выставят эти 2 -3 потенциальных клуба? И у кого из ныне учавствующих спортсменов в отборочных соревнованиях , есть возможность попасть в эти клубы и соотвутственно продолжить участие в отборах(с частичной компенсацией "как можно больших взносов" (с)) ,а не удалиться на зарабатывания денюх и, участия в неофициальных соревнованиях.

Простой логический довод который самопроизвольно в голове возникает.
Уверенности в том, что я буду членом команды клуба, который поможет мне в участии в отборочных (с "как можно большим взносом" (с) ) , выездных и прочих соревах - нет, соответственно голосовать за клубный отбор - просто мне нет смысла. Хотя при всем при этом именно командное соревнование мне интереснее более остальных.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 18:37
MasterYoda
Клуба минимум 2. Твой и мой.Потенциально 3,тк у меня есть еще один подконтрольный. Не свист,реквизиты вывешивал.
Seiner
5+! Все понял,позиция ясна. Сагласен по всем пунктам.
Мое понимание(ни разу не противоречащее,может в довесок и чуть с другим уклоном)
1. Ориентация не на бомжей и бедных студентов.Бесперспективно всмысле спорта результатов(имееьтся в виду личка,ниже обьясню)).
2.Соревнования РАЗНЫХ уровней по деньгам и удобствам,но не бомжатники. Для начинающих - дешовые береговые, в зоне близкой доступности,с максимальноным участием Клубов и Рыбсайтов,а лучше переданные под их ответственность.Спун доказал - соревнования такого уровня проводить-организовывать может( Лесопарк 2007, Пушкин 2008 - блестяще,КЛС Лесопарк - 2006 - отлично).Лодочные для начинающих думаю нужно договариваться с ПКР. Именно туда пойдут начинающие не бедные в первую очередь(ИМХО). Нужно просто организовать там правильное судейство. Например ничего не стоит сделать официальные соревнования на Хищьнике,наряду с существующими традиционными. Надо только договориться. Технолог начинал именно с них. Оргвзнос на усмотрение соответствующих клубов. федерация называет цену обеспечения судейства и его обеспечивает).
Соревнования типа ЧГ и КГ,те отборочные. Клубные-командные(ЧГ) и личные(КГ). ДОРОГТИЕ и с суперпризами. Чтоб человек отобравшийся мог заработать и в идеале отбить поездку на ЧР и хоть одну на КР или К АРОРС. Призовых(оплачиваемых) не меньше 6ти мест,не больше 10.Взносы - чем выше,тем лучше,тк эти деньги увеличивают призовые и дают достойным людям выступать уверенней на соревнованиях более высокого уровня.(пусть это будешь ты,или достойный бедный студент ,которого выставил например Баджер,найдя на бюджетных стартах).

Может что окажется полезным. :)

Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 17:01
MasterYoda написал:
а как на счет Посейдона?

На Кукурузер не хватит. Тока Баджер! :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:51
ИНБ написал:
Как тока Баджер

а как на счет Посейдона? :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:49
MasterYoda написал:
ты давай работай и на Крузак зарабатывай

Угу. :) Как тока Баджер...так я сразу и куплю. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:43
ИНБ написал:
хоть бы кто президенту машину получше подогнал

а нефиг в инете сидеть - ты давай работай и на Крузак зарабатывай. А то тратишь последнее бабло на нужды Федерации:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:37
MasterYoda написал:
Между прочим "белая кость" ездит на КИА

MasterYoda написал:
на Мазде

Мля, хоть бы кто президенту машину получше подогнал, а то не справедливо получается. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:36
Я же говорил...просто о терминологии не договорились...спорщики... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:25
Seiner написал:
просто иначе не пронять было

меня лучше нежно и ласково (не ахтунг) :):):)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:20
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 16:22
MasterYoda написал:
Вот опять ты за свое. Да все богатые рыболовы - они рыболовы. И ровно так же в палатках живут и на задроченом вездеходе по Кольскому ездят. Но там они знают, зачем им это - рыбу поймать. Тут они пока этого не знают. Наша задача - им (и всем другим) показать как это интересно - заниматься спортом. Но если небогатого человека ты притягиваешь тем, что "посмотри, попробуй, денег все равно не потеряешь, а рыбу ловить научишься", то человека, привыкшего к комфорту ты привлечешь "посмотри, попробуй, там все нормально, цивильно, отдохнешь нормально, а заодно и рыбу ловить научишься"

Ну все верно. Даже придраться не к чему :thumbup: :biggrin:

Извини насчет противопоставлений (быдло и т.д.)- просто иначе не пронять было ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:13
Seiner написал:
я «запросил» не меньше ДЕСЯТИ клубов!!!

Извини. Мне лично казалось, что это именно ты говорил о 10 клубах. Возможно это говорил Игорь.
Твоих слов про "хотя бы 1 клуб" - я не помню. Вернее я помню про 1 клуб, только без итога. То есть "покажи мне хотя бы 1 клуб и тогда... я подумаю". Если б было написано "покажи мне 3 клуба и я СДЕЛАЮ" - уже б щас было 3 клуба (ну 1 точно).

А в остальном с тобой согласен.
Однако соринку в моем глазу видишь (про перевирание 10 клубов), а в своем бревно пропустил, назвав меня уже в третий раз олигархом и белой костью, хотя я неоднократно тут писал, что мне 5 звезд не по карману и говорю я не о себе, а о других потенциальных людях.
Между прочим "белая кость" ездит на КИА, а "быдло" на Мазде :):):)

Seiner написал:
Неужели «нувориши» уже достигли той стадии, когда в одном поле «срать не сядут» с тем, кто не способен заплатить столько же, сколько и они?

Вот опять ты за свое. Да все богатые рыболовы - они рыболовы. И ровно так же в палатках живут и на задроченом вездеходе по Кольскому ездят. Но там они знают, зачем им это - рыбу поймать. Тут они пока этого не знают. Наша задача - им (и всем другим) показать как это интересно - заниматься спортом. Но если небогатого человека ты притягиваешь тем, что "посмотри, попробуй, денег все равно не потеряешь, а рыбу ловить научишься", то человека, привыкшего к комфорту ты привлечешь "посмотри, попробуй, там все нормально, цивильно, отдохнешь нормально, а заодно и рыбу ловить научишься"

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 15:26
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 15:37
И все-таки еще раз постараюсь прояснить свою позицию относительно перспектив развития рыболовного спорта в Петербурге.

Начну с того, что несколько уточню ту фразу, которую я говорил Максу начет своих комплексов.
Так вот эти безусловно присутствующие у меня комплексы влияют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, что я очень активно веду спор и агрессивную форму этого спора.
И ВСЕГДА говорю (пишу) то, что думаю. Слава богу, я не перед кем ни связан НИКАКИМИ обязательствами – и могу себе эту роскошь позволить.
Наверное, это не совсем правильно. Возможно, правильнее была бы политика «идущего каравана» по методу Саши Технолога.

Но на СУТЬ того, что я доказываю, мои комплексы практически не влияют. Ибо суть происходит от однозначной логики, а не от штампов и стереотипов.
Моя ошибка может быть ТОЛЬКО в неверно выстроенной логической цепочке на основании неточной информации. А не в наносных предубеждениях и комплексах. Но, надеюсь, в данном случае никакой ошибки нет.

Так вот уточню эту самую суть своих предыдущих высказываний.
Игорь ИНБ сказал, на первый взгляд, правильно, мы стремимся в целом к одному и тому же. И Стас, и Макс и я…
В конечном счете, Вам не обязательно знать, Солнце ли вращается вокруг Земли, или наоборот. Древние мореплаватели обходились без этого. И порой достаточно знать хотя бы то, что это вращение происходит. И чтобы попасть из точки А в точку Б очень часто достаточно иметь относительно ограниченный набор познаний.
Однако на дальнейшее развитие это знание (или незнание) обязательно окажет влияние. И без него не может быть дальнейшего максимального прогресса.

По сути, я пытаюсь доказать, что нынешней целью развития рыболовного спорта является даже не массовость, и уж точно не «богатство» спортсменов. А то, чтобы в спорте участвовали те, кто этого ХОЧЕТ, а не только ограниченный набор лиц, которые это МОГУТ.
Более того, я считаю, что, в данный момент развития, не может быть НИКАКОГО разделения на «Богатые и Бедные Лиги». Где с одной стороны будут отдельные малозначимые турниры с минимальным взносом и десятью сомнительными участниками. Ибо это приведет как раз к уменьшению мотивации и развития.

Я НИ В КОЕМ случае не против привлечения в спорт богатых. И мне все равно кто придет в спорт – троллингист, бывший сеточник или динамитчик…
Напротив, это как в Библии, раскаявшийся грешник дороже нескольких несогрешивших…..)))).
Но целью развития не должно быть обслуживание только одной группы людей.
Более того, если бы сейчас мне доказывали, что надо действовать, как Слава Бокоплав на турнирах – я бы спорил так же яростно, доказывая, что уровень «предоставленных услуг» должен ПОСТОЯННО расти. И что точно такое же ущемление небедных людей (с другой стороны) ни к чему в перспективе не приведет.
Наверное – моя позиция (ни с одной представленной группой людей я не соглашаюсь – и пускай ВСЕ будут против меня) с точки зрения личной «саморекламы» является ущербной. Но мне на это глубоко наплевать.

Возможно, я просто не понимаю Макса и Стаса. И они просто делают акцент на непонятных для меня вещах просто из-за сложившихся стереотипов. А цель у них точно такая же, как и у меня…

Хотя мне действительно не понять, почему в зоне турнира ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть элитный отель для спонсора?
То, что такой вариант в принципе должен быть, это точно. Только турнир (ОТБОРОЧНЫЙ, а не фестиваль) должен проводиться там, где хорошо клюет рыба, а не там, где хочет жить спонсор.
В конце концов, жить он может там, где захочет. А ловить рыбу мы будем там, где мы и захотим.

И почему я не имею право на ЛЮБОМ ОФИЦИАЛЬНОМ турнире держать такую табличку, с той надписью и спонсорским логотипом, которую ЗАХОЧУ? За исключением ситуации, когда спонсор САМОГО ТУРНИРА накладывает ограничения – но эта ситуация не зависит от клубной принадлежности спортсмена…

И почему невозможно обеспечить сходные условия для всех групп спортсменов, практически независимо от их материальных возможностей и капризов?
Неужели требования о «приличных» условиях (мои личные условия – тепло, сухо, нормальная кровать, возможность сходить в туалет и умыться на территории базы) настолько сильно отличаются? Неужели «нувориши» уже достигли той стадии, когда в одном поле «срать не сядут» с тем, кто не способен заплатить столько же, сколько и они? Я лично сомневаюсь…
Безусловно, личности есть совершенно разные, с разнообразными капризами и пожеланиями. Однако ж стремиться угождать одним за счет других – есть весьма сомнительная и тупиковая политика.
УГОЖДАТЬ – БЕЗУСЛОВНО ДА. Но за СЧЕТ ДРУГИХ – БЕЗУСЛОВНО НЕТ.

Я мог бы привести еще десяток подобных пунктов, которые я не понимаю. Но, может, это я дурак?
И большинство думает иначе?
Что ж, подчинюсь мнению большинства. Только мне почему-то кажется, что большая часть спортсменов – такое же «быдло», как и я. А не «белая кость», как Макс, Стас и еще несколько неизвестных мне людей.

Мне кажется, что очень многие путают цель со средствами, которые необходимы для ее достижения.
Все в этом мире состоит из мелочей (СРЕДСТВ), на которые ВСЕГДА (независимо от их важности и влияния) надо обращать самое пристальное ВНИМАНИЕ.
Только при этом надо верно выбрать основную цель и стремиться к ней. А не отбрасывать цель ради мелочи, вне зависимости от ее важности.

При этом, кстати, мои слова постоянно перевираются.
К примеру, я безусловно ЗА командные отборы. Поскольку именно команды способны взять на себя функции «заботы» о спортсменах, которые не в состоянии взять на себя Федерация.
Однако когда я захотел увидеть ХОТЯ БЫ один (если не получается два) клуб. И об этом четко и однозначно написал. То уже через неделю распространилось заявление, в котором указывается, что я «запросил» не меньше ДЕСЯТИ клубов!!!.
А почему не сотни? И Макс по этому поводу на форуме федерации уже возмущается.
Я понимаю, конечно, что каждый читает то, что хочет прочитать в чужих словах. Что преувеличение оказывает очень большой отпечаток на наши мысли и эмоции.
Однако ж если бы кто-нибудь в настоящий момент выдвинул такое требование (о десяти клубах), то я бы счел подобного индивидуума весьма недалеким и странным человеком…

Ну, видимо, таковым я и кажусь в глазах многих, меня читающих. Как бы изменить чужое мировоззрение на других людей я не в силах.
Однако попрошу на будущее не перевирать хотя бы мои слова (воспринимайте, как угодно, только не перевирайте).
Выше указано не преувеличение (с десятью клубами), а именно перевирание, поскольку выставляет меня в очень недалеком образе.

Вот и сейчас некоторые, даже прочитавшие меня, скажут, что я противник комфорта на спортивных турнирах.
Если Вы так решили – перечитайте все еще раз…

Я ЗА максимальный комфорт проживания. Чем больше услуг – тем лучше.
Однако же все-таки НЕ считаю «физический» (а не духовный) комфорт САМЫМ ГЛАВНЫМ стимулом развития рыболовного спорта.
Духовный (который включает в себя и ФИЗИЧЕСКИЙ и многие другие нюансы психологического и морального толка) комфорт в данной СПОРТИВНОЙ области ВАЖНЕЕ и главнее.

Это просто спор на тему «что вокруг чего вращается». А про то, что «что-то вращается», мы, кажется, договорились???

А вообще, если заглядывать еще дальше - безусловно я не прав. Позиция должна быть из серии «Меньше говорить, больше делать».
А сомневающиеся люди либо сами придут к правильному выводу. Либо эти сомнения будут их личной проблемой.

Просто сейчас, пока нет статуса и организации спиннинговых турниров, мне, наверное, заняться нечем… )))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения