Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:01
Алексей Удача , Олег К
Не согласен с Вами, интересное и увлекательное обсуждение.

Я уже вторую неделю зачитываюсь, продолжайте:)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:01
кстати говоря, у этого варианта какие плюсы минусы ? конкретно может кто-нибудь без эмоций написать ?
И еще. Возвращяясь к ЧР. Если ЧР объективная форма выявления сильнейших(я так не считаю),то давайте и отбираться туда по тойже формуле. Проведем одно двухэтапное соревнование,нормально к нему подготовившись и выявим сильнейших. Ровно по правилам ЧР. На моторах,лично-командно. Что мешает? Затрат меньше,как лично,так и Федерации. А остальные соревнования будем вовлекать людей в спорт. Однодневными,без всяких гостинниц. Два этапа в день,типа утром и вечером.Сделаем их количественно больше. Беспрамблем. Всем только интересней будет,если еще по ним ,по рейтингу, выявлять Чемпиона Федерации за год. Старт просто каждую субботу. Береговые,моторные,гребные - пофиг.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:58
Олег К написал:
от Шевелева о наборе в секцию спортивной ловли

модераторами неоднократно говорилось - пишите такие сообщения в личку, что бы их вывешивали в шапке конфы. И тогда теряться не будет ничего.
Это опять же к вопросу о околоспортивных делах. Вот хорошее дело Шевелев делает, а потратить часок времени на рекламу этого дела - уже никак. Я конечно не знаю, может ему 100 человек в группу и не надо.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:56
Олег К
Если смысл и значение для питерского РС написанного, на данный момент непонятно, то это совершенно не значит, что написанное это бессмысленно.
Есть довольно большое количество категорий сообщений. Написанное Лешой Шевелевым - это объявление, а то, что вы нарекли мусором (хорошо хоть не дерьмом) это обсуждение вопросов, на которые нет единой точки зрения. При таком обсуждении, естественным образов переходят на личности, т.к. сталкиваются разные субкультуры, характеры людей и их ценности. Наиболее крайние формы такого перехода на личности нами (модераторами) корректируются и стирают. Но главное, что разговор идет и надо очень сильно хотеть не видеть, что есть результаты. Написал это, лишь для того, чтобы вы каждый раз задумывались перед тем, как наброситься на кого-то, что может вы чего то не понимаете или не видите.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:51
Судья ДРЕДД
Еще раз. ЕВСК - докумет регламентирующий присвоение разрядов и НЕ ИМЕЮЩИЙ никакого отношения к отборам на ЧР.
ЧР - командное соревнование,где квота дается одна на регион(1 команда). Если есть КОМАНДНЫЙ отбор,то квот дается больше.(Пример Москва - 6 команд). Получить дополнитеьную квоту на ЧР в рамках например 2ой сборной города или при личном зачете нельзя,тк это нарушает спортивный принцип(участники обоих команд по-сути из одной команды). Это разъяснение Судейской Коллегии,полученное мною лично и подтвержденное Козырем.
И ты давай тут напиши,что в Москве такую форму взяли в нарушение ЕВСК. Все сначала согласовали и привели к законному виду.
Ты тут несешь безграмотную чушь,причем специально. И на меня не ссылайся. Мне хватает 4х соревнований КР,а еще если серьезно относиться к отборам тут(а мне ,чтоб серьезно выступить надо готовиться и тренироваться) то никакого времени не хватит.
И еще. Возвращяясь к ЧР. Если ЧР объективная форма выявления сильнейших(я так не считаю),то давайте и отбираться туда по тойже формуле. Проведем одно двухэтапное соревнование,нормально к нему подготовившись и выявим сильнейших. Ровно по правилам ЧР. На моторах,лично-командно. Что мешает? Затрат меньше,как лично,так и Федерации. А остальные соревнования будем вовлекать людей в спорт. Однодневными,без всяких гостинниц. Два этапа в день,типа утром и вечером.Сделаем их количественно больше. Беспрамблем. Всем только интересней будет,если еще по ним ,по рейтингу, выявлять Чемпиона Федерации за год. Старт просто каждую субботу. Береговые,моторные,гребные - пофиг.
Олег К
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:44
Гвозди бы делать из этих людей...Хорошо, что клавиатуры нынче недороги :biggrin: Единственное за последнее время сообщение по делу было от Шевелева о наборе в секцию спортивной ловли. Ну и где это сообщение...Погребено под горами мусора, очень, видимо, важного для 4-5 человек :mad:

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:21
MasterYoda
а ты, хад паследний, обещал написать свое вИдение вопроса, а не написал:)

хочется написать в спокойной обстановке, подумать......а получается беготня, то там отвлекут, то тут, но напишу обязательно
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:20
Судья ДРЕДД
Ты меня не приплетай.Мне местные отборы до звезды.
А Юран,при всей моей уважухе, в 10 и в Москве на отборах не попал,а команда поехала,тк отобравшаяся выше ,по какой-то причине не смогла.
На ЧР всем по большоме счету плевать,тк это разовое соревнование и всмысле отборов дает что-то только лузерам. Ну типа последнего шанса попасть на отборы,а КР - это 4 такихже соревнования как ЧР,где итог по лучшим 3м,те по фактически 6ти этапам. Немного подумай и реши,где объективней результат По2 этапам на ЧР или по 6ти этапам на КР. Причем люди теже.Это только на ЧР может так случицца - приехал из нмоткуда и победил. На КР так можно только этап один выйграть,а не соревнование.Везет обычно только один раз ,а не три соревнования к ряду.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:09
Судья ДРЕДД
Это тьы еще раз внимательно перечитай ЕВСК предназначена, а не табличку с Рспинна,где выборка. Ты документ почитай,а не кампастируй тут мозги.
Еще раз для слабоумных. ЕВСК регламентирует ПРИСВОЕНИЯ разрядов,а не соревнования.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:02
Stas написал:
Серега,ну ты -то не тупи.

Стас, ну ты то не заводись :)
хватит нам одного с консервной банкой на хвосте :)

я обязательно перечитаю ЕВСК, обещаю :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:01
zerg
Серега,ну ты -то не тупи. Нет спортивных разрядов за командный РЕЗУЛЬТАТ на уровне Федерального округа,но Любые Командные соревновани- лично-командные и личка есть всегда. По личке и разряды. Это отбор командный,тк ЧР лично-командный.
Ну как в ЗБ . Играют только командой,а разряды по личке.
ЕСКД говорит только о том ЗА ЧТО и на соревнованиях какого уровня присуждаются разряды и на каком уровне,но она НИКАК не регламентирует соревнования и отношения к этому не имеет. Бокодркедд,в свойственной ему манере, вырывает кусок из текста и трактует,как ему удобно. Очередной бред.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:55
Алексей Удача написал:
Ни строрчки о спорте.

Да это ВСЕ о спорте. Спорт - это не только на поле, но и до и после.
А коли об этом не писалось бы, то в прошедший месяц было бы 2 поста:
1. Зарегистрировалась Федерация
2. Отчет о бассе
И все.
А так люди приходят, смотрят. Кто то вопросы задает и ответы получает (как тот же Силент например). Кто то приходит, читает и его это от спорта отваживает (и это нормально, так как спорта без склок не бывает). А кого то это заводит и ему интересно.
Вот например пара-тройка человек изъявило желание судьями стать например. Уже плюс.

Можно конечно собраться 8 человек, порешать все и выдать. Но мне кажется что лучше сначала варианты предложить, на реакцию посмотреть.
Мне другое удивительно. Вот у нас на ЗБ ближайшую записалось 18 человек. Из них тут мнения свои высказывали по моему 3 или 4 человека. А остальные? Их все устраивает? Им похрену? Они стесняются? Они боятся? Они печатать не умеют?

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:48
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 15:44
Судья ДРЕДД написал:
Или Вы против???

я - за. Противоречит ли эта позиция ЕСКД ЕВСК или нет - сам не следил, надо будет перечитать на досуге . А вам на слово верить - сами понимаете :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:48
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 14:53
Судья ДРЕДД
За КОМАНДУ,которая также в личке займет невысокие места(не пъедистал),но победит в командном зачете ,тк выступит ровно. Когда Баук,Технолог и Шабаров были в призах на ЧР в команде,то никто из них даже в 10 по-моему не попал. Ну и что? Кто из команды Юрана был в призах в этом году? Никто,а третьи,а на Московских отборах они были последней отобравшейся командой,но командой.Без явного лидера в личке. Самый сильный Юран, который ниже меня в рейтинге КР.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:44
Уже сколько можно то... :mad:
Ну не надоело... :mad:
Терпел, терпел!
Ни строрчки о спорте.
Господа - собирайтесь, обсуждайте, принимайте решения, вывешивайте на обозрение.
Это склока уже достала!
Несколько недель ни о чём.
Самим то не противно.
Встретились бы и решили всё (ПОЧТИ ВСЁ) за пару встреч.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:34
Судья ДРЕДД написал:
и когда будете действовать на комитетовском поле??

при всем желании - не уполномочен
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:32
Судья ДРЕДД написал:
2 Активный спортивный народ интересует -почему ДО СИХ ПОР
Федерация не подала ДАЖЕ ЗАЯВКУ на аккредитацию???

Активный спортивный народ - это хто ?
и почему он интересуется вам в жилетку? а не здесь например ?

Судья ДРЕДД написал:
3 Командный отбор даже в априори-не...законен по правилам
.........
А пока федерация еще...не федерация-а ужо единую Классификацию подменяет??весело

лично мне весело видеть очередное желание выдать желаемое за действительное
теперь самое главное - уверить всех, что Федерация не подменяет, а УЖЕ ПОДМЕНИЛА !!! :eek:

5. "Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:22 pm" - ну хоть какая то польза от ФРС, наконец то мы увидели "Положение об отборах" от ЛООиР :) которое несколько лет до этого не тихарилось :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:27
Судья ДРЕДД Судья ДРЕДД написал:
НА УРОВНЕ федеральных округов- ТОЛЬКО ЛИЧКА!!!
Бред.Это по присвоениям.В личке присваивается точно также и при командном отборе.
Опять людям мозги компастируешь? :mad:
При клубно-командном зачете и отборе ЛИЧНЫЙ зачет никто не отменял.Как и на ЧР.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:22
Я не понимаю - у нас Судья ДРЕДД Федерацией руководит?
Он уже Положение об отборах видел? Ему кто-то что-то поручал озвучивать?Прикольно. :)
Судья ДРЕДД написал:
Отбор по ЛИЧНОМУ рейтингу на основании нескольких (не менее 4х) этапов Иного и быть не может
Сейнер ты понял? Делай раз. :biggrin:
Судья ДРЕДД написал:
Насчет командных отборов ,в принципе есть пунктик - что ЕСЛИ БУДЕТ ДОППУТЕВКА на ЧР ,а число клубов -достаточное..ВОЗМОЖЕН вариант эту путевку разыграть командно..Но как понимашь- в реале их нет и..вря д ли

И менно эту разыграть! А почему не обе,почему не три?
И только мне не говори,что Клубов в реале нет.Это в ЛООиРе нет в реале спорт клуба,но это не означчает,что их ни у кого нет.Тем более,что для клубно-командной заявки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь спортклуб. Команда женской бани номер 5 тоже катит не хуже ЛООиРа. :biggrin:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:07
Судья ДРЕДД написал:
SER Да как бы ЛООиРовское НИКТО НЕ ТИХАРИЛ..
А почему федераторское не выложено на сайте- непонятно....
Можа ...политическая борьба на предвыборном этапе???

1. ссылку можно ? на ЛООиРовское, которое никто не тихарил
2. а можа... просто говорить не о чем пока аккредитация Федерацией не получена ?..

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 13:52
Тайны Мадридского двора (или попытка таковыми представить)
Стукнись к ИНБ в личку-если не веришь..

Надо стукнись..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 13:01
Еще немного для понимания вопросов КЛУБ, Команда и т.п.
Клуб или команда - это не значит вовсе, что все члены клуба выступают нахаляву, тренируются нахаляву и на снасти не тратятся.
Клуб - это просто сообщество людей со сходными интересами. Клуб может полностью обеспечивать спортсменов, может даже им зарплату платить (например МСРК бывший), а может оказывать лишь информационную поддержку (например РнР). Клуб\Команда - это вообще может быть союз самодостаточных в финансовом плане людей. Например я могу завтра создать клуб ГБШ (Гусаковский, Балачевцев, Шабаров) и выстпать в свое удовольствие. Могу его даже юридически оформить.
Я имею в виду, что вступление в Клуб или Команду вовсе не означает решение собственных финансовых проблем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 12:56
Silent написал:
ну и еще хотелось бы услышать коментарий Максима по поводу "достойный бедный студент ,которого выставил например Баджер,найдя на бюджетных стартах" (с). Баджер будет кого-то искать на бюджетных стартах?

это я просто такой невнимательный:) пропустил.
Отвечаю.
Про ЗБ
Баджер - нет. Ну скорее всего нет. Максфишинг - скорее всего да.
Вот после вчерашнего разговора с ИНБ по поводу личка\команда в ЗБ начал думать о выставлении команды на ЗБ от своего сайта.
По поводу Спина.
Пока отборов командных нет, то с моей стороны (и со стороны Баджера) никаких клубов, команд и всего прочего. Тока моральная поддержка. Будет командный отбор - будет команда от Б. и от меня.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 12:39
MasterYoda

вопросы то были к Стасу , а он получается на данный момент ничего конкретного сказать не может ибо отбор нипойми какой и тп. .. Вообщем тоже от чего-то зависит.

Про взнос, цифры то по Стасу, как раз именно должны быть большими. Этот вопрос был именно по посту Стаса, где им предлагается максимально большой взнос.

К вам, Максим был 1 вопрос про Баджер в первом посте, тоже без ответа. :)

MasterYoda написал:
То, что кого то будет спонсировать клуб - это личное дело конкретного человека. Хочешь попадать в клуб - выступай хорошо, просись в клуб. Ну в общем все как в обычной жизни при устройстве на работу.

За этот ответ спасибо :) , просто создание компании для заранее известных работников тоже практикуется, и хотелось бы знать не тот ли это случай.

GORE :) да собственно не волнуюсь, интересуюсь ,скажем так.

психолог написал:
провоцирует ключевых участников питерского РС к активному высказыванию своих точек зрения и вообще к сливу того, что у вас всех господа накопилось невысказанным.

Похоже действительно информация в большинстве своем только для ознакомления.. За просмотр денег не бурут :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 12:13
психолог
а ты, хад паследний, обещал написать свое вИдение вопроса, а не написал:)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:28
Монах
А то, что навязывают здесь Балачевцев, Пашкевич, Яковлев энд компани, ни к первому, ни ко второму приоритетам не имеет никакого отношения.

так как в этом сообщении уже нет оскорблений и явной агрессии, а есть точка зрения и упомянута моя Фамилия, то позволю себе прокомментировать.
Яковлев, т.е я, пока своей точки зрения на вопрос не высказал и никому ничего не навязывает, а пока лишь задает вопросы и провоцирует ключевых участников питерского РС к активному высказыванию своих точек зрения и вообще к сливу того, что у вас всех господа накопилось невысказанным. Более того моя точка зрения на вопрос не совпадает с тем же Балачевцевым, о чем ниже я ему писал:
MasterYoda
Про бабло кстати, что вчера ты с Сейнером спорил я с тобой не соглашусь. Попозже напишу свою точку зрения по этому вопросу

И также напоминаю, что я не являлся ни участником создания Федерации, ни вхожу в нее и более того, случайно узнал о ее создании практически в последних рядах. И даже в душе было немного детской обиды, на то как это без меня все замутили.
Поэтому высказывание о моем навязывание в купе с другими участниками является надуманным. Хотелось очень, чтобы это было понятно.
В рыбспорте мои приоритеты (и как организатора, и как участника - одновременно) как можно большее колличество участников при жестком соблюдении спортивного принципа (все в равных стартовых условиях, и побеждает сильнейший).

Никогда и нигде я не оспаривал этот принцип. Вопрос только как сделать, чтобы это соблюдалось. Насколько видно по последним годам, количество участников сильно не увеличилось и множество вопросов для соблюдения спортивного принципа до сих пор не решено.
Справедливости ради, несколько человек из новой "Спортивной федерации рыболовного спорта СПб" согласны с моей позицией, и с этими людьми я готов сотрудничать

хорошая позиция, ты со мной согласен - я с тобой сотрудничаю, а ты не согласен - не сотрудничаю. Такая стратегия очень распространена у детей в песочнице, и там это норма, дети учатся взаимодействовать.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:01
KK написал:
. А где тут про спорт-то?
:biggrin:
А тут басня Крылова "Слон и моська"
Зы Только вот в последнее время я что перестал понимать А КТО СЛОН? :)
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:43
MasterYoda
я у тебя не списывал:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:42
Silent
Да не волнуйся ты так:)
Это всего лишь варианты.
думаю, шо все завершицО как всегда. участие не дороже 500ки. состав команд(за исключением двух) ишо не сформирован. клуб выставляет скока хошь команд(ограничений не будет). Никаких критериев определенных не будет, тут как грица подходишь али нет.:)
ты чутка по-меньше Стаса слушай.

в общем думаю буит следующим образом- для максимального привлечения спортсменов и т.д. ФРС постарается минимизировать взносы(именно взносы) а вот расходы на соревнования могут немного возрасти- типа жилья, аренды лодки/мотора и т.д....но думаю будут предлагаться разные варианты по проживанию и доп услугам.
Так шо не баись- у вас все получится.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:36
Silent написал:
Что -то не так по существу?

Похоже что все не так:)
Silent написал:
2-3 команды из питерцев (фамилии скорее всего уже известные)

совершенно неизвестные. Я лично во всяком случае их не знаю.
Silent написал:
"как можно больший взнос"

тож не верно.

Пока сошлись на том, что взнос - это зависимость только от судей и з\п организатора. Вряд ли он за 500р выйдет. Скорее меньше.
А вот проживание, питание,...(прочие удовольствия) должны быть широкого спектра и если с деньгами туго - выбирать дешевый сервис, хорошо - дорогой.

То, что кого то будет спонсировать клуб - это личное дело конкретного человека. Хочешь попадать в клуб - выступай хорошо, просись в клуб. Ну в общем все как в обычной жизни при устройстве на работу.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 10:24
В итоге, по моим вопросам исчерпывающих ответов так и не поступило, жаль конечно ну да ладно.
в итоге имеем при клубно-командном отборе
2-3 команды из питерцев (фамилии скорее всего уже известные) с хорошим судейством и организацией учавствуют в отборах. Остальные участники отборочных прошлых годов, не попавших в 10ку лучших, остаются за бортом, если не в состоянии оплатить "как можно больший взнос" и довольствуются фестивалями и междусобойчиками. Что -то не так по существу?
В таком случае для меня и еще части начинающих спортсменов - бесперспективно. :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения