Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:44
ИНБ
вечером в выходной уже читается тяжелее ))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 21:49
Папа Ху

Стас, ну ты то хоть читать внимательно умеешь? Перечитай еще раз. Внимательно.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:34
Silent
Имена мне неизвестны, благо пока данная ситуация не произошла.

понял, значит фантазируем и пишем, тогда вопрос
зачем фантазируешь о плохом? может эффективнее и душе приятнее о хорошем?
ПРосто если мы строим перспективу развития спорта, то можно предполжить, что если есть гипотетические люди, которые смогут хорошо аргументировать свою позицию Федерации чтобы сделать отборы
- командными
- со взносом к примеру больше в 2 раза чем на ЧР (привести аргументы , что этот взнос оправдан)
и соответственно отбираться из небольшого колличества людей, что в данном случае проще. можно придумать много чего и с водоемами и с правилами проведения и еще с чем угодно , чтобы как можно больше нежелательных людей отсеять.

это честно говоря не понял, если не трудно поясни что имел ввиду, не забывая о чем я спросил ))
Полностьбю поддерживаю Зерга, в том что должны ехать те, за кого не будет стыдно. Но вот мне должно быть стыдно за то, что придется напрягаться чтобы заплатить 5 тр за соревнования. ? я считаю нет.

ехать должны, кто отберется по правилам, и это совершенно не завист от того стыдно тебе и Сереге будет за их выступление, это может влиять на их мотивацию, но никак на состав отобравшихся
про 5 т.р. не понял
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:33
ИНБ Про водоем на ЧР. Водоем будет под бель,как Саратов в этом году.Джиговой зачетной рыбы будет мизер(окунь-судак мелкие,а свальная щука,ну ты понимаешь).Жабовники да,но это не джиговая ловля,как и по бели. Там дофига зачетного жереха. Вот почему я и написал про водоемы КР и ЧР. Если водоемы КР будут практически чисто джиговыми,то ЧР будет колебательно-воблерный. Подготовка существенно разная и или пролетаешь в одном,или в другом. Хуже всего если и там ,и там распылив усилия на подготовку. :biggrin:
Скинь сцилку на Положение об отборах плизз. Не могу найти.
Это Stas из больницы

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:25
Олег К
Зерна здравого смысла в написанном за последнее время , конечно, есть. Но они засыпаны тоннами шелухи, зачастую понятной только самим пишущим. Постоянный переход на личности, штампы, легко навешиваемые ярлыки, нежелание слушать оппонента. Все вместе это называется толочь воду в ступе. А еще Макс удивляется, почему мало высказывающих свое мнение.

точно, только я бы термин шелуха поменял бы, т.к. это закон жизни, 20 % процентов работы, дают 80% результата
но без 80% усилий вроде как дающих маленькую эффективность, никогда не будет тех 20%
возьми такой всем (надеюсь всем) известный процесс, как секс, совокупление, сколько он длится ? минуты, часы ? а сколько времени требуется, чтобы это произошло? встречи, ухаживания, цветочки, букетики - что это все шелуха и лучше сразу за гриву и к станку ? прям вот напрямик ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:20
Судья ДРЕДД написал:
Что за мифический ПЕРЗИДИУМ

Дяденька, я устал вам объяснять. Может вы и впрямь читать не умеете?
А может зрение уже ни в...одно место...
Помогу вам, да скопирую с той страничке текстик. Но это последнее одолжение, а то вы потом и на горшок попросите вас водить.

Виды рыболовного спорта и члены Президиума, ответственные за каждое направление:

Зимняя блесна: МС Воробьев Александр Алексеевич
Мормышка: МСМК Дьяченко Алексей Петрович
Поплавок: МС Бахтиаров Алексей Владимирович
Спиннинг: МС Усов Сергей Юрьевич

Если вы вдруг захотели докопаться до слова( впроче как всегда кроме этого ничен не занимаетесь) - Правление или Президиум, то вы опять ....в холостую. Изучайте законы. По закону о РОО, может и так и так писаться(там для безграмотных и неподкованных, как вы, специально в скобочках пишут) и только в строго официальных бумагах, практически для Кремля, пишется, как в Уставе.

Короче- веселушки...(С)

ПС Мне сложно с юридически безграмотным человеком общаться, по-этому я это дело и прекращаю.
Ели будут еще вопросы, посылайте официальный вопрос по почте.
"..телефончик дать?" (С)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:19
MasterYoda
Вернее минус один единственный - чем меньше число стартов, тем меньше объективность. Тут получается 2 старта. Если сделать 2 таких отбора - будет объективнее.

а что мешает сделать два старта ?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:17
Судья ДРЕДД
Сделать командные отборы

и ?
Водоем выбрать наиболее известный либо тебе-либо твоим друзьям- максимум инфы ..Лучше-если друзья не спортсмены- могут ловить в зоне и в запрет..

а разве это нельзя сделать при ЛЮБОЙ схеме
по-моему этот фактор к схеме не имеет отношения, а зависит полностью, от честности организаторов
Добиться максимально выгодных технологических условий

это также возможно при любой схеме, причем полного равенства НИКОГДА не будет, не будет никогда у всех одинаковый набор снаряжения, снастей и приманок
взять в команду наиболее подходящих ,сильных спортсменов

вопрос довольно трудно реализуемый при очень ограниченном количестве самих спортсменов, более того при личных отборах, сбор в одну команду самых сильных - главная цель личных отборов
Желательне время-одноэтапное ,чтобы спортсмены без доп инфы-дольше ориентировались...

это опять не к схеме, а к организаторам
ни один пункт в итоге не говорит ничего не о минусах ни о плюсах
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:05
Судья ДРЕДД
Плюс один- отберутся с долей вероятности те ,у которых есть всё..Время ,техобеспечение,деньги..

в любом формате отборов, для того чтобы отобраться нужно время, техобеспечение и деньги
Минус-отборы будут некорректные.

некорректные, почему ? потому что один старт? или еще почему-то?
MasterYoda
А чего далеко то так? Вот Финка ближе. Там тысячи участников. Хотя там фестивальные.

Потому что Америка в развитии спорта, как мне кажется впереди. Фины, по-моему как пример нам не подходят. Но главное не это, мне механизм интересен с помощью которого все вертится. Неплохо, прежде чем изобретать свое, хотя понять как у других, особенно у лидеров. А мы получается даже и не знаем.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:02
Папа Ху написал:
А вот с Положением об отборах тянуть нельзя.

Оно уже давно есть.

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 20:00
Папа Ху написал:
думаю Игорь и Сергей обратят на это внимание

Стас, я хоть и выступаю в КР, но не считаю правильным наши соревнования подстраивать под него. Мое мнение, что приоритеты в организации и водоемам, дожны отталкиваться от ЧР и еще одного фактора - улучшить мастерство спортсменов в какой-то ловле. Например, у нас спортсмены плохо ловят джигом и это может служить причиной выбора водоема. Естественно, в идеале объединить это в одних и тех же соревнованиях, если это будет возможно. Все это мы обсудим на президиуме.
Единственное, по моим ощущением, водоемы на КР, будут джиговыми и это просто случайно совпадает и с нашими приоритетами по выбору водоемов, например.
А вот ЧР, по моим прикидкам, будет жабовный, значит и тут нам надо продумывать анологичные водоемы.

"..как-то...так.."(С)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:51
ИНБ
Дык я его тоже пошлю. :biggrin: Замкнутый круг получаецца,вот он и портит воздух тут.Не обращяй внимание.Собака лает,караван идет. :biggrin:
А вот с Положением об отборах тянуть нельзя. В 1м кварталле надо,чтоб появилось,как и Календарный план окончательно. Надо принимать решения,планировать время и деньги.
Толя Козырь сказал мне очень правильную вешь - вы планируете очень много саревнований. Если они все рейтинговые,то ведущим будет некогда выступать. Это безусловно скажется на результатах. Надо разложить соревнования по ороню и ИМХО не делать их все отборочными. Отборочных должно быть максимум 2,а остальные - по розыгрышу мест в городском рейтинге,по типу КР,где возможно что-то пропустить.Это предложение.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:43
Судья ДРЕДД написал:
Ты с несколькими людьми зарегистрировал некую ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ,еще без статуса и юридических возможностей..

Ну и чего ты тогда ножками сучишь? Раз все так безстатусно и без юридических возможностей?

Хотя, вопрос риторический.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:39
Судья ДРЕДД

Извините дяденька, больше не буду. Для взрослого дядиньки, но немного глупенького, в надежде, что он еще и читать умеет, позволю дать ссылочку, на которой есть полненькая информация, которая касается такого знаменитенького спортсменьчика, вся остальная информашечка, его обсалютно не касается.

Благоволите:

http://frs.spb.ru/forum/index.php
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:37
С ФРС скопировал предварительный план и хочу дать коментарии со своей колокольни.
Вот план:
??.??.2010 Открытие сезона 1 Л берег
??.??.2010 Чемпионат Федерации РС СПб 2 Л лодки, моторы
??.??.2010 Чемпионат Санкт-Петербурга 2 Л лодки, моторы
14-15.07.2010 Кубок России, финал 2 Л Тверская область, РСБ «Большая Волга»
24-27.07.2010 Кубок РОРС 4 Л Тверская область, Иваньковское вдхр
??.??.2010 Кубок Федерации РС СПб 1 Л лодки, внутренний водоем
11-12.09.2010 Чемпионат России 2 Л-К Ростовская область, Веселовское вдхр
??.??.2010 "Питерский окунь", закрытие сезона 1 Л берег
Если все,как написано и отборы в результате личные,то:
- в Открытие сезона участвовать буду,если не уеду на Кипр с Басслигой(не наложится по времени).
-Чемпионат федерации. Участвовать буду,если водоемы подойдут по типу тем,которые будут на КР(думаю Игорь и Сергей обратят на это внимание) и хватит времени.Это не поза. Просто новый сезон в КР будет очень сложный для меня(основная цель - отобраться на отборы на береговой ЧМ). Финал - на Иваньковском - не мой водоем. Мне на нем тупо не везет.Ловлю массу незачетной рыбы и ключика не нашел. Два других этапа - новые водоемы. Я плохо ловлю с листа. Мне надо больше других тренироваться,чтоб врубиться в местные условия и начать ловить осмысленно( на халяву не умею).Придется и тула ,и туда съездить заранее,чтоб понять,а это время. Может наложиться на старты Федерации. До кучи в этом году нет на КР берегового этапа на котором я себя чувствую всегда уверенно. (ну это цирк Всероссийского календаря,когда на береговые отбираемся по лодочным этапам. :mad: ).
- Чемпионат С.-Пб.Буду выступать ,если в этом будет смысл.Если водоем будет похожь на Иванькоское,где будет Финал КР.(если не будет,то поеду тренироваться на Иваньковское.).
Буду серьезно выступать,если пойму,что имею шансы по Положению об отборах на ЧР,тк наверняка пропущу старты Федерации.Буду точно выступать,если плохо выступлю на КР перед финалом. Шансы попасть в 30 на ЧР выше,чем на КР,но ужь больно лотерея ставить на одно соревнование.Заболел и все.Потому ставку на ЧР делать не буду.
- Кубок России.Финал. Надеюсь,что буду выступать,но отборы для меня крайне сложные.как и Иваньковское,где он будет.
- Кубок АРОРС не выступаю,тк не могу. Это отбор на КР,а я и так уже там.
- Кубок Федерации.Наверно выступлю,но если отберусь по КР на отборы,то буду тренировать форель и на лодки забью.
- ЧР. Если все сложится,то не только выступать не буду,но и отбираться.
- Питерский окунь.Обязательно выступлю,если не наложится на форелевые отборы.
КСТАТИ! Требуется вписать два этапа КР в плане.Просто чтоб накладок не вышло.
Это мое видение сезона,относительно моих спортивных интересов и проедложенного Календаря.
Если всетаки отборы становятся КЛУБНО-КОМАНДНЫМИ(а утвержденно Положения об отборах я не вижу),то приоритеты поменяются. Мне придется натаскивать команду,тренироваться тут и готовится на всех местных соревнованиях,делая ставку на отборы на ЧР и выступление там.
Мне интересно развивать направление РС в клубе и придется работать на перспективу.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:15
Страшно себе представить, что может твориться на ветке "Спорт" финской рыболовной общалки, если провести экстраполяцию по линии Москва - СПб - Хельсинки! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Жаль, что на финском знаю только шесть слов, половина из которых - матерные...
Je ne pêche pas pour passer le temps

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 19:00
Судья ДРЕДД

Не надоело под дурачка косить?

ПС Если тебе просто общения не хватает по жизни, то это не ко мне. Тебе к Стасу.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:44
ИНБ написал:
Если бы он не был проработан на президиуме его бы там и не было.

это и имелось ввиду. :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:43
zerg написал:
т.е. вся сегодняшняя истерия из за того

Ну типа того. :) Одному человеку захотелось повеселиться, вот он здесь пены и намесил. :) Повеселился. Время опять таки провел с пользой для себя, поднял свою значимость в неокрепших умах. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:40
Silent написал:
Игорь, план периодически просматриваю, он утвержден?

Что значит утвержден? :) Если бы он не был проработан на президиуме его бы там и не было. Но, это не окончательный план, а лишь предварительный. Окончательный будет зависить от некоторых факторов. Об этом я уже много раз писал.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:21
zerg
так вот чьих рук это дело :)

Игорь, план периодически просматриваю, он утвержден? или все в последний момент может смениться с ног на голову.
Хотя пост Зерга меня в некотором роде успокоил :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:11
ИНБ написал:
Silent

Ты в календарь на сайте федерации заглядывал на прошлой неделе или в начале этой недели?

:eek:
т.е. вся сегодняшняя истерия из за того, что из календаря ФРС по адресу
http://frs.spb.ru/forum/index.php?page=page2768
пропала фраза про отборы, которая была в старом варианте по адресу
http://frs.spb.ru/forum/index.php?page=page1644
??? :biggrin:

всем пострадавшим приношу свои искренние извинения - обязательно сегодня-завтра вставлю ее обратно
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:01
Silent

Ты в календарь на сайте федерации заглядывал на прошлой неделе или в начале этой недели?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 17:57
психолог написал:
как сделать чтобы так получилось как ты говоришь и кто эти люди поименно ?

Имена мне неизвестны, благо пока данная ситуация не произошла. :)
ПРосто если мы строим перспективу развития спорта, то можно предполжить, что если есть гипотетические люди, которые смогут хорошо аргументировать свою позицию Федерации чтобы сделать отборы
- командными
- со взносом к примеру больше в 2 раза чем на ЧР (привести аргументы , что этот взнос оправдан)
и соответственно отбираться из небольшого колличества людей, что в данном случае проще. можно придумать много чего и с водоемами и с правилами проведения и еще с чем угодно , чтобы как можно больше нежелательных людей отсеять.

Полностьбю поддерживаю Зерга, в том что должны ехать те, за кого не будет стыдно. Но вот мне должно быть стыдно за то, что придется напрягаться чтобы заплатить 5 тр за соревнования. ? я считаю нет.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:54
Олег К написал:
Но они засыпаны тоннами шелухи, зачастую понятной только самим пишущим. Постоянный переход на личности, штампы, легко навешиваемые ярлыки, нежелание слушать оппонента.

А где в нашей жизни по другому то? Да везде это есть.
Я вот тут орхидеи выращиваю - так у них в форумах не хуже нашего. А, казалось бы, ну совсем уж безбидное занятие.
А тут еще и спорт - тут люди, привыкшие давить конкурентов. Это у них в крови. Поэтому они и спортом то интересуются.

Олег К
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:45
Зерна здравого смысла в написанном за последнее время , конечно, есть. Но они засыпаны тоннами шелухи, зачастую понятной только самим пишущим. Постоянный переход на личности, штампы, легко навешиваемые ярлыки, нежелание слушать оппонента. Все вместе это называется толочь воду в ступе. А еще Макс удивляется, почему мало высказывающих свое мнение.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:42
психолог
А все будет зависеть от Положения на отборы и Положений на канкретные соревнования. Говорить могу только з себя.
Если будет например командный отбор по 2м стартам,то я вынужден буду привезти с собой еще 2х человек(итого 3 гарантировано). Я буду вынужден наигрывать команду на других стартах и это тоже + 3-5,тк запасные тоже нужны и людей проверить надо. Если будет личный,то я это 1 человек и не на всех,тк просто устану,будет влом,будет расходиться с плана подготовки к стартам ЧР и тп. Ну просто рыбы половить хотется будет,а времени на это не будет другого.
Вот этого по-моему не учитываем,что помимо фанатизма в спорте еще нужна ответственность и чтоб кто-то пинал. Вот это скорее даст массовость.ИМХО канечно.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:38
психолог написал:
кстати говоря, у этого варианта какие плюсы минусы ? конкретно может кто-нибудь без эмоций написать ?

У этого варианта только плюсы. Вернее минус один единственный - чем меньше число стартов, тем меньше объективность. Тут получается 2 старта. Если сделать 2 таких отбора - будет объективнее. А вот если больше - то уже перегруз спортсменов.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:33
психолог написал:
В Америке например

А чего далеко то так? Вот Финка ближе. Там тысячи участников. Хотя там фестивальные.
Про Америкосов вряд ли скажу.
Но в общем и целом - ТВ и как следствие рыбспонсоры + нерыб спонсоры.
Если говорить еще грубее - соревнование на Уфимках - спонсор Комбинат резиновых изделий - приз Уфимка. Соревнование на яхтах - спонсор судоверфь - приз яхта.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:29
психолог написал:
более менее точные цифры

я тока прогноз свой могу дать...
ЗБ - ни одного старта менее 20, максимальный старт 40
Спин - ни одного старта менее 30, максимальный старт 60
Это говорю о соревнованиях Федерации. Хотя тут еще от многих факторов зависит, которые тут и мусолятся уже которую неделю.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга