Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 10:44
GORE
почему же некорректное ?
тем более в твоем дополнении идет речь о перенесении одного матча, а не кроплении всего сезона под одну команду, что как раз старец наш и желает
Женя вполне корректный по-моему мнению пример привел
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 10:07
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2009 10:13
Вот посмотрел календарь:
1. КР
- предварительные этапы июнь(06) - июль(07).
- финал 16.08 - 21.08.
2. К АРОРС 22.07-28.07
3. ЧР 10.09-13.09,подача заявок за 2 месяца по положению,те10.07(предварительные).
Видно,что июль выпадает(КР и К АРОРС),июнь еще ограничения и КР после 15,те местные можно провести до 15(а у нас тоже на ряде водоемов ограничения) и один старт можно провести после подачи предваррительной заявки на ЧР ,но в начале августа Примерно 5-10.08.
Все. Помещяется 2 лодочных соревновани по отборам с 15 июня до 10 августа,на которых я смогу выступить(да и большинство тех,кто поедет на Всероссийские КР и К АРОРС), да и то без подготовки и там, и там (для участников КР нужен один выезд в июне(06) и один в июле(07),а для участников К Арорс один в июне(07)).
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 9:27
eugene l.
Ну во-первых ясно,что приоритет канечно КР.
Во-вторых я хоть убей не понимаю,зачем надо делать отбор по большому количеству соревнований на ЧР. Может народ не понимант,но в этом году,всвязи с календарем, надо закончить отборы в июне- начале августа(сроки подачи предврительной заявки 19 июня,а окончательной 19 августа). До этого будет 3 этапа КР , плюс Кубок АРОРС(где желающему поднять свой уровень народу надо выступать обязательно,а он неднльный). В промежутки надо вписать наши отборы.,те фактически закончить их за 1 месяц( с июня по июль). Ну и сколько можно провести лодочных стартов? Да максимум 2 и то с большим сомнением.Учти,что еще запреты сейчас четко отслеживаются.
Ну и какой нафиг рейтинг больше ,чем по 2 соревнованиям?Или береговые весенние тоже будут в зачете отбора на ЧМ?
Я и написал - надо очень четкую привязку к соревнованиям и очень четкие даты. Сейчас,когда реально календарь писать начнут,то окажется,что реально(если не считать берег) ,то оборов 2 соревнования,чтоб разойтись с Всероссийскими стартами,а с учетом подготовки к ним(новые водоемы,а значит надо убить минимум 2е выходных,чтоб на них съездить) и я точно выступать в Питере не буду.
Абидна! :(
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 9:23
eugene l.
но команда может перенести матч...т.е. получить определенное преимущество:)

некорректное сравнение
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 8:51
Папа Ху
Я не большой знаток футбола, но вроде команда, участвующая в европейских кубках, преимущества на КР и ЧР не получает. И двумя разными составами не играет. Все что она может сделать, это расставить приоритеты и, например, сэкономить силы на играх, которые считает менее важными для себя. Именно это Леша и предлагает тебе, расставь приоритеты и играй на местных соревнованиях без тренировки, или уйди с работы, или не участвуй в КР.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:34
Папа Ху
Ну и кому надо,чтоб Сейнер,Технолог,ИНБ и я выступали или неподготовленными,или в пол силы. Ну и ком нужен такой рейтинг?

за свою неподготовленность или подготовленность и наличие силы, каждый отвечает сам, при чем здесь положения и отборы ?
И о участии в КР, ты уж выбери что тебе важнее выступать на домашних отборах или участвовать на КР......так можно желать еще выступать на бассе и хрен знает где, и вот весь мир в ожидании под Стаса кропит свои календари )))) думаешь это реально ?
Отбирать по рейтингу на ЧР по всем соревнованиям - точно глупость,тем более обязывать участников КР участвовать в местных.Мне кажется,что рейтинг(личный) нужен для всех питерских соревнований для розыгрыша лучшего спортсмена по году,ну примерно,как в КР,с возможностью пропуска каких-то стартов. На ЧР надо (раз уж решили по личке) отбирать по томуже Положению,но по 2м канкретным стартам,безотносительно общего рейтинга,который просто отдельное сревнование.Все ИМХО
.
Почему это отбор по 4-м стартам хуже, чем по двум ? потому что тебе не успеть ? так это твои проблемы
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:11
ИНБ
Этот выбор, не влияет на внешний мир никак и безполезен для самого человека, которому осталось 1 сек. жизни.

влияет, коротко если "меняемся мы - меняется мир", подробнее как-нибудь при встрече
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:06
ИНБ
Ничего, что я тебе таким образом ответил?)))

ничаго ))))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:03
Монолит
Звучит убедительно. Но я точно знаю , что убедительно доказать можно всё что угодно. А хотел бы ты , чтоб Рыбаклюй конкурировал с магазином напротив, находясь на заведомо более слабых позициях ? Например, Рыбаклюю запрещено торговать продукцией произведённой за пределами Ленобласти... ? Или запретить вход в магазин мужчинам - первый чисто женский рыболовный магазин в мире. Я верю - у вас всё получилось бы.

Твое звучит не менее убедительно ))) на первый взгляд. Предлагаю посмотреть глубже.
В нашем случае убедительно доказать можно только сделав. Хочу, чтобы к моим словам относились, как к моему мнению и предложению задуматься, но не как к желанию убедить или доказать.
Про желания. Желания мои могут быть разные, но не все они ведут к развитию о котором идет речь. Поставив мой магазин в заведомо более слабые условия, мне жизнью будет дан пинок (хотя мое эго и будет этому сопротивляться, как у любого другого человека) и я уже буду выбирать, выжить или умереть. И выбрав жизнь и пошевелив попой намного сильнее конкурентов, со временем их обойду. Без вариантов. Хотя примеры приведенные тобой - нежизнеспособны. Ибо, такого просто не может быть. А лучше все таки приводить из того, что есть.
И еще про слабость и сильность. У нас конечно от коммунистических времен осталось что-то врожденное о равных условиях. Но их, как таков не бывает в принципе.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 18:20
психолог
психолог написал:
Стас, тут уж твой выбор, как распределить приоритеты между работой, семьей и разными соревнованиями. В любом случае не получится объять необъятное

Леша,дык об этом и разговор. Положение максимально не должно быть причиной ограничения в выборе и расстоновке приоритетов.
чтоб нормально выступать на КР(два новых водоема) мне надо на них съездить потренироваться.Это явно наложится на местные соревнования или на подготовку к ним. Ясно,что КР - главный приоритет. Тоже у всех выступающих там. Ну и кому надо,чтоб Сейнер,Технолог,ИНБ и я выступали или неподготовленными,или в пол силы. Ну и ком нужен такой рейтинг?
Личные отборы по Рейтингу на ЧР - вообще глупость,но видимо без этого не обойтись,пока все это не поймут. В командном отборе такой ситуации не былоб,тк местные водоемы моглаб отработать и оттренировать команда.Сейчас это невозможно и придется не участвовать в местных соревнованиях,если наложатся местные соревнования(будут близко,в течении недели) и подготовка к ним на подготовку и соревнования к КР.
Это еще можно поправить,четко привязав соровнования(рейтинговые),их количество(не больше двух по отборам на ЧР) к соревнованиям КР и подготовке к ним с учетом необходимости съездить на водоемы,где они будут,за две разрешенные до них недели.
Отбирать по рейтингу на ЧР по всем соревнованиям - точно глупость,тем более обязывать участников КР участвовать в местных.Мне кажется,что рейтинг(личный) нужен для всех питерских соревнований для розыгрыша лучшего спортсмена по году,ну примерно,как в КР,с возможностью пропуска каких-то стартов. На ЧР надо (раз уж решили по личке) отбирать по томуже Положению,но по 2м канкретным стартам,безотносительно общего рейтинга,который просто отдельное сревнование.Все ИМХО.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 18:17
Папа Ху написал:
Давайте обсуждать по-делу.Есть вопросы по Положению о рейтинге.

Стас, я только могу подписаться под словами психолога .

психолог написал:
Папа Ху
Стас, тут уж твой выбор, как распределить приоритеты между работой, семьей и разными соревнованиями. В любом случае не получится объять необъятное.

По поводу рейтинга и выездых соревнований, могу сказать, что это палка о двух концах. Ты можешь, как улучшить свой рейтинг, так и ухудшить его.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 17:53
Монолит написал:
Звучит убедительно.

А это потому-что, Леха, пишет общие сочиально-эеономические законы и они естественно верны, особенно если они приводятся, здесь, общими фразами, в отрыве от жизни, где прусутствует много частностей. Вот есть, например, более точные законы, но даже они не могут расматриваться в отрыве от частностей. Возмем закон тяготения. Как с ним спорить то? Он действует для всех и все. Но если взять частность, то результат будет разительно отличаться. Применим его к двум людям прыгающим из самолета, но один с парашутом, а другой без. На обоих действует один и тот же закон, только ведь результат в итоге будет разительным.
Приведенный им механизм - конкуренции, тоже верен, но только при определенных правилах игры он приносит положительный результат, а не просто утверждать, что конкуренция это здорово. "Конкуренция хорошо" - остается только общей фразой, в отрыве от жизни, в отрыве от определенных правил игры.
Те правила игры, на которые хочет опираться психолог, призывая к конкуренции, здесь не годятся. Такие правила существуют теоритически, о чем я и написал:

ИНБ написал:
Тут применим бы был другой механизм, относящийся частично к одному из видов конкурентной борьбы, но это другой разговор не имеющий под собой почвы и что о нем говорить, если его все-равно не будет.

Ну, а раз этого нет, то на нет и суда нет, что об этом без толку говорить.
При таком раскладе, который существует сейчас, и при нынешнем законодательстве, по моему мнению, акредитация должна быть! И не важно у кого. У федерации или у другой организации, но одолжна быть. Это будет лучше всего для спорта, а не для кого-то конкретно. Никакая конкуренция сейчас не нужна. Сейчас достаточно стимулов и мотивации, чтобы обойтись без любого вида конкуренции. Что надо и будет потом? Не знаю. Видно будет. Задачи надо решать по мере поступления, выстраивая их по приоритетности.

психолог

Ничего, что я тебе таким образом ответил?)))

психолог написал:
))) эттта твая эго......

Естественно моя. :) А так бы ты разговаривал с другим человеком, с его эго. :) Тока, это одна из сторон моего эго, которая называется - рационализм, который в свою очередь проистекает из более глубинного фактора, под названием - лень. :)
Не вижу пользы от затраченных усилий печатанья, общих фраз, которые не дадут ощутимого результата. Только не надо про то, что я не могу знать результата. :)
Есть великое изобретение - телефон. :) А при большей необходимости - личная встреча. :) А много букфф здесь - не имеют много смысла.

психолог написал:
кто ж тебе сказал, что я, профессиональная машинистка )) также медленно пальчиками тыкаю, тратя на это какое-то время

Ну, а эт твая эго. :)

психолог написал:
вопрос этот слышу не первый и не десятый раз, выбор есть всегда, даже на электрическом стуле, у человека есть выбор, как уйти из мира, со злобой, со страхом, с покаянием, с прощением и т.д. у животного такого выбора, нет, т.к. оно не осознает сути происходящего....

Мне кажется, что ты тут передергиваешь карты. Этот выбор, не влияет на внешний мир никак и безполезен для самого человека, которому осталось 1 сек. жизни. Если только ты не сторонник теории "эффекта бабочки". :) О внутреннем мире человека мя можем поговорить в другом месте. :)

психолог написал:
Неформальные всегда вступают в конфликт с формальными, всегда )) заставляя формальные изменяться или быть несоблюденными, даже в обмен на наказания........примеры везде, вокруг, во всех сферах

невсегда. И кстати, надеюсь ты знаешь, что примерами, никогда и ничего доказать нельзя.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 17:13
Монолит

хорошо сказано :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2009 15:17
психолог Звучит убедительно. Но я точно знаю , что убедительно доказать можно всё что угодно. А хотел бы ты , чтоб Рыбаклюй конкурировал с магазином напротив, находясь на заведомо более слабых позициях ? Например, Рыбаклюю запрещено торговать продукцией произведённой за пределами Ленобласти... ? Или запретить вход в магазин мужчинам - первый чисто женский рыболовный магазин в мире. Я верю - у вас всё получилось бы...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 14:25
Папа Ху
Стас, тут уж твой выбор, как распределить приоритеты между работой, семьей и разными соревнованиями. В любом случае не получится объять необъятное.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 14:16
ИНБ
А и так не будет. Просто Алексей не имеет всей полноты информации. Если федерация не получит акредитации, то будет бардак, т.к. ЛООиР по определению ее не может получить и ни о какой конкуренции здесь не может быть речи.

согласен, не обладаю, хотя кто знает чем я обладаю )))))) ;)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 14:13
eugene l.
Поскольку аккредитацию может получить только одна организация, о чем все знают. То твой тезис для меня звучит так: Хочу чтобы ФРС аккредитацию на получила. Пусть она будет у ЛООиРа, так лучше для развития. Я правильно понимаю?

совершенно правильно
мое личное мнение
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 14:06
ИНБ
С удовольствием это сделаю, но не в инете. Телефон мой не изменился. И не по тому, что я, что-то скрываю, просто чтобы объяснить, надо долго и много напечатать, а я это делаю очень медленно и плохо.

))) эттта твая эго.......кто ж тебе сказал, что я, профессиональная машинистка )) также медленно пальчиками тыкаю, тратя на это какое-то время
но того, что написал ниже мне вполне достаточно ))) спасибо
1. Сделанное тобой допущение о конкуренции не корректно, тем более механиз данной конкуренции тобой взят из бизнеса и здесь он не совсем применим(но даже в бизнесе есть первоначальные льготы, а у тебя метод научить плавать - бросить ребенку в воду, выпловит, значит научится плавать, не выпловит, да и хрен с ним). Ты сделал одно допущение, ошибочное и построил на нем доказательную базу.

прочитал три раза, подумал )) не согласился....конкуренция - это общий механизм, работающий в разных сферах деятельности человека, он очень древний, возможно один из самых древних, приобретенных, когда-то давно живыми организмами, в борьбе за выживаемость.....суть простая, или развивайся или проиграешь
более того, для меня как раз ближе примеры из спорта, и а не из бизнеса, я за свою жизнь успел позаниматься много чем и по долгу
Это о допущении. Теперь о том, что есть. Я бы как раз посчитал бы некорректным пример с ребенком, брошенным в воду ввиде аналогии.
ФРС состоит не из ребенкоф, у вас много чего есть. Опытнейшие спортсмены, ведущие можно сказать, в том числе и мирового уровня. У вас есть опыт организации соревнований (тот же Балач, провел не один кубок Баджера - я на них на всех был, придраться не к чему), (тот же Саня Технолог), у вас есть результаты работы ЛООиРА (знать как не надо работать, тоже очень важная информация), у вас есть поддержка большинства спортсменов города...........можно продолжать, но однозначно ФРС - это не ребенок, это скорее хорошо подготовленный спортсмен, проведший много тренировок, но первый раз вышедший на старт. Двигаемся дальше )))
2. А скорее пункт №1, он перечеркивает все тобой написанное - закон допускает только одну организацию к акредитации.

не понял о чем тут, я помню, что допускается одна организация и даже писал ниже Зергу, чтоб не было иллюзий, на данный момент - одна организация с аккредитацией
3. По сути никакой конкуренции не будет, а спорт будет убит растягиванием людей на разные соревнования. По-этому все правильно делают, должна остаться одна организация, никакой конкуренции - это не бизнес. Тут применим бы был другой механизм, относящийся частично к одному из видов конкурентной борьбы, но это другой разговор не имеющий под собой почвы и что о нем говорить, если его все-равно не будет.

аргументов не увидел, увидел только страшилочку о растаскивании людей на разные соревнования.......да, если особо ничего не привнесете, то будет растаскивание, а если сделаете намного лучше, то просто все люди будут у вас

Каков выбор у человека сидящего на электрическом стуле?

вопрос этот слышу не первый и не десятый раз, выбор есть всегда, даже на электрическом стуле, у человека есть выбор, как уйти из мира, со злобой, со страхом, с покаянием, с прощением и т.д. у животного такого выбора, нет, т.к. оно не осознает сути происходящего........на эту тему есть очень хорошая книга Виктора Франкла "В поисках смысла" (известный психолог, прошедший через жесточайшие концлагеря в войну, потерявший там семью, но не просто выживший, но создавший там целую систему, которая помогла многим узникам, найти в тех условиях смысл, сделать выбор и выжить)
Это не преимущество. Это обязанность. Тяжелая. Ты пытаешься опять найти выгоду, как в бизнесе, но это не бизнес. Ты все время путаешь.

преимущество и выгода суть разные вещи, я как раз говорю, о том, что это видимое преимущество не так выгодно, как кажется и бизнес тут не причем
есть механизмы, которые работают везде, а есть только работающие в определенных ситуациях, я говорю о механизмах, а не о ситуациях (например о бизнесе)
Это не бизнес по сути, эта организация лишь имеет некоторые признаки бизнеса, но и только. А ты смешиваешь суть общественной организации с сутью бизнес-структуры. Они похожи только по организации, но не по дальнейшему существованию.

)))))) позволю себе повториться, любая организация - это инструмент для достижения каких либо целей
если говорить о бизнесе, то общепринято, что в нем все организации имеют одну цель - извлечение прибыли.....хочу подчеркнуть, есть ситуация - это бизнес, а есть механизм, я говорю о механизме
общественая организация, тот же инструмент, как любая организация, для достижения опр. целей
по сути бизнес-организация отличается от общественной или другой организации (например воинской части или медицинского учреждения, тюрьмы или администрации города) только разными целями.........а уже в зависимости от этих целей формируется структура, состав и другие части инструмента (организации), ибо общественные организации тоже имеют разные цели
возьмем тот же ПКР - это на данный момент общественная организация, как и ФРС, но цели у них разные
и возвращаясь к конкуренции, именно наличие множества других сайтов, именно наличие конкуренции ПКР получает время от времени волшебный пендаль и развивается, не было бы конкуренции сидели бы примерно в том, же состоянии, что и 10 лет назад
конкуренция - общий сквозной очень древний механизм, заставляющий разные группы людей шевелить попой, чтобы остаться на плаву, т.е выжить
Неформальные есть всегда, но они имеют право на существование пока не вступают в конфликт с формальными(читай законными).

Примерно так, если коротко.

Неформальные всегда вступают в конфликт с формальными, всегда )) заставляя формальные изменяться или быть несоблюденными, даже в обмен на наказания........примеры везде, вокруг, во всех сферах
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:58
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2009 0:28
zerg
А вот это в точку.Вот это по-любому прекратим. :)
Давайте обсуждать по-делу.Есть вопросы по Положению о рейтинге. Там нет канкретики.Как считать,как и какие соревнования будут давать больше рейтинг,какие меньше,какие вообще рейтинговые?
Меня лично волнует вопрос - как будет в рейтинге учитываться участие(и серьезные места) в КР?
Тебе надо объяснять,что я приежаю оттуда никакой,времени тренироваться под местные соревнования нет,на работе тоже надо работать,семья тоже своего требует. Как выступать и тут зарабатывать рейтинг,если еще в этом году придется ездить тренироваться на 2 апсалютно новых водоема? Когда? Я на полном серьезе.
Предложенный рейтинг не учитывает интересы спортсменов,участвующих в официальных соревновниях более высокого уровня,чем местные. Нет элементарного равенства шансов.Требуются четкие разъяснения.От этого и планирование от участии в соревнованиях на сезон зависит.
Если это Положение на 2 отборочных соревнования,то еще ладно.Если отборы по большему кол-ву стартов,то непонятно.ВСЕ участники КР окажутся в значительно худших условиях и по финансам,и по подготовке к темже рйтинговым соревнованиям.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:47
Папа Ху написал:
Да все давно ясно с аккридитацией.Не будет ее в этом году,будет в следующем.ЛООиР ее не получит никогда,тк не та форма организации.

а она ему нужна ?..
аккредитации у ЛООиРа не было и в этом году - помешало это ему "ЧГ" проводить ?.. сборную отбирать ?.. КМСов присваивать ?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:33
Да все давно ясно с аккридитацией.Не будет ее в этом году,будет в следующем.ЛООиР ее не получит никогда,тк не та форма организации.
Давайте лучше подумаем о рейтинге,раз ужь решили проводить по такой форме..Как сделать соревнования правомочными понятно.
Это Stas из больницы

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:21
Папа Ху написал:
3.Будут ли какие-то добавки к рейтингу участникам КР? Они реально больше тратят усилий и им сложнее качественно выступать на местных соревнованиях.

То есть есть время и деньги ездить на КР, выступаешь на КР, а на местных автоматом получаешь плюс к рейтингу. То есть 1ое место у того, кто не ездит на КР, а участник КР, занявший 5ое, автоматически получает рейтинг, как будто он был 1ым. Так? Впрочем и Сейнер и ИНБ вменяемые люди, чтобы такого не делать :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:11
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2009 23:11
eugene l. написал:
Хочу чтобы ФРС аккредитацию на получила. Пусть она будет у ЛООиРа, так лучше для развития. Я правильно понимаю?

А и так не будет. Просто Алексей не имеет всей полноты информации. Если федерация не получит акредитации, то будет бардак, т.к. ЛООиР по определению ее не может получить и ни о какой конкуренции здесь не может быть речи.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 23:04
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2009 23:05
психолог
Поскольку аккредитацию может получить только одна организация, о чем все знают. То твой тезис для меня звучит так: Хочу чтобы ФРС аккредитацию на получила. Пусть она будет у ЛООиРа, так лучше для развития. Я правильно понимаю?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 22:54
По делу. Пофлудили и хватит.
По рейтингу:
1.Как он физически будет считаться не написано.
2.Как он будет зависеть от уровня соревнований?
3.Будут ли какие-то добавки к рейтингу участникам КР? Они реально больше тратят усилий и им сложнее качественно выступать на местных соревнованиях.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 21:45
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2009 21:47
психолог написал:
Обосновать не хочешь ?

С удовольствием это сделаю, но не в инете. Телефон мой не изменился. И не по тому, что я, что-то скрываю, просто чтобы объяснить, надо долго и много напечатать, а я это делаю очень медленно и плохо.

Могу тезисно
1. Сделанное тобой допущение о конкуренции не корректно, тем более механиз данной конкуренции тобой взят из бизнеса и здесь он не совсем применим(но даже в бизнесе есть первоначальные льготы, а у тебя метод научить плавать - бросить ребенку в воду, выпловит, значит научится плавать, не выпловит, да и хрен с ним). Ты сделал одно допущение, ошибочное и построил на нем доказательную базу.
2. А скорее пункт №1, он перечеркивает все тобой написанное - закон допускает только одну организацию к акредитации.
3. По сути никакой конкуренции не будет, а спорт будет убит растягиванием людей на разные соревнования. По-этому все правильно делают, должна остаться одна организация, никакой конкуренции - это не бизнес. Тут применим бы был другой механизм, относящийся частично к одному из видов конкурентной борьбы, но это другой разговор не имеющий под собой почвы и что о нем говорить, если его все-равно не будет.
4. психолог написал:
у нас в отличие от них есть выбор..

Каков выбор у человека сидящего на электрическом стуле?

5. психолог написал:
а мне видится беда не в этом, а в том, что получение аккредитации - общепризнанное заведомое преимущество

Это не преимущество. Это обязанность. Тяжелая. Ты пытаешься опять найти выгоду, как в бизнесе, но это не бизнес. Ты все время путаешь.
Это не бизнес по сути, эта организация лишь имеет некоторые признаки бизнеса, но и только. А ты смешиваешь суть общественной организации с сутью бизнес-структуры. Они похожи только по организации, но не по дальнейшему существованию.

6. психолог написал:
Устав это формальные правила, но всегда есть неформальные, которых действительно придерживаются.

Неформальные есть всегда, но они имеют право на существование пока не вступают в конфликт с формальными(читай законными).

Примерно так, если коротко.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 20:11
ИНБ
Леша, если коротко, то не прав. Во всем. Причем я не пишу ИМХО или там на мой взгляд, а пишу категорично - не прав

Игорь, твое мнение увидел. Обосновать не хочешь ? Я ж тоже не тупоголовый гомлин, возможно в чем-то переубедишь................или я тебя ))))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 20:09
zerg
дык, понятное дело, что для тебя, "людя в белом халате" - это страшилка и всего-навсего один из возможных вариантов окончания эксперимента :)

если бы
вспомни за сколько до создания ФРС, я уже был частью стаи и сколько со стороны наших товарищей на меня уже вылито, так что я уже давно в этом эксперименте участвую........еще с тех пор когда почти весь сезон отсоревновавшись в команде и думая, что командный отбор, узнал что о)н оказывается личный, при Майкине это еще было....так что я таже мышь ))) хотя мышами, я на самом деле никого не считаю и не являюсь просто посторонним наблюдателем, например когда зимой этой был протест против новых правил, я поддерживал его от ПКР и ездил на эти соревнования, короче помог как мог........))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 19:59
психолог

Леша, если коротко, то не прав. Во всем. Причем я не пишу ИМХО или там на мой взгляд, а пишу категорично - не прав.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 17:14
психолог написал:
zerg
это да. согласен. только цену за это заплатим в надцать раз более высокую и если по пути к этим "еще лучшим результатам" не передохнем от перенапряжения
Серег, мне кажется, вернее я даже уверен, что эта такая же страшилка, как множество из тех которые любит Вячеслав создавать ))

дык, понятное дело, что для тебя, "людя в белом халате" - это страшилка и всего-навсего один из возможных вариантов окончания эксперимента :)
для мышей оно, знаешь ли, немножко под другим углом смотрится :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 16:22
zerg
это да. согласен. только цену за это заплатим в надцать раз более высокую :) и если по пути к этим "еще лучшим результатам" не передохнем от перенапряжения

Серег, мне кажется, вернее я даже уверен, что эта такая же страшилка, как множество из тех которые любит Вячеслав создавать ))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 16:15
zerg
и эти страхи, безусловно, вполне оправданы
однако есть механизмы предотвращения и влияния - прочти Устав ФРС. Наибольший вес по любому вопросу имеет решение общего собрания (альтернатива - "я ничо не знаю, звоните Зайкову, телефончик дать ?")

Устав это формальные правила, но всегда есть неформальные, которых действительно придерживаются.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 16:09
психолог написал:
С аккредитацией таже петрушка, внешне вроде да. Но глубже нет. Поэтому желаю, чтоб вам ее не дали. Лучших результатов в итоге достигнете.

это да. согласен. только цену за это заплатим в надцать раз более высокую :) и если по пути к этим "еще лучшим результатам" не передохнем от перенапряжения :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 16:08
zerg
Личто я, как одна из белых лабораторных мышей

Серег, мы не мыши, люди....у нас в отличие от них есть выбор....а так по сути все в этом эксперименте участвуют
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 16:00
zerg
беда в том, что КТО-ТО это неоспоримое преимущество обязательно получит. Либо - либо. Поскольку по российскому законодательству получить аккредитацию (неоспоримое преимущество) в регионе может ТОЛЬКО ОДНА организация. К сожалению.

а мне видится беда не в этом, а в том, что получение аккредитации - общепризнанное заведомое преимущество
а на само деле, это преимущество призрачно и сиюминутно......это примерно, как спортсмену, на соревнованиях дать например рыбную точку (разговор не о командной игре), которую никто не знает и он с нее делает победный улов. Вроде как преимущество, вроде как выиграл, но для развития мало чего получил. С аккредитацией таже петрушка, внешне вроде да. Но глубже нет. Поэтому желаю, чтоб вам ее не дали. Лучших результатов в итоге достигнете.
А две аккредитации - это на данный момент иллюзия, сам понимаешь, а жить в иллюзии неэффективно, хотя часто вроде как проще.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 15:37
психолог написал:
Да в начале в первый год два ребята на новом энтузиазме что-то привнесут. Но без конкуренции, рост потом замедлится и возможно остановится.

и эти страхи, безусловно, вполне оправданы
однако есть механизмы предотвращения и влияния - прочти Устав ФРС. Наибольший вес по любому вопросу имеет решение общего собрания (альтернатива - "я ничо не знаю, звоните Зайкову, телефончик дать ?").
Посмотри сколько народу может это внеочередное собрание собрать - 6 человек (Президент, любой член Президиума, Ревизор).
И последний механизм - треть простых членов ФРС проголосовали за созыв внеочередго собрания.
Так вот сюрприз - этот последний механизм уже в действие приводился :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 15:24
психолог написал:
И по-моему мнению, если эта новая организация при получении аккредитации, получает неоспоримое преимущество перед другой организацией.

беда в том, что КТО-ТО это неоспоримое преимущество обязательно получит. Либо - либо. Поскольку по российскому законодательству получить аккредитацию (неоспоримое преимущество) в регионе может ТОЛЬКО ОДНА организация. К сожалению.
Личто я, как одна из белых лабораторных мышей, хотел бы, чтоб аккредитаций было две - только такая ситуация соблюдед такую ценную для тебя "чистоту эксперимента".
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 14:40
zerg
Вопрос - в цене такой конкуренции

в точку, мы всегда перед выбором, платить или не платить какую то цену за что-то и часто нужно мужество, чтобы сделать тот или иной выбор
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2009 14:35
eugene l.
почему?

ответ есть здесь
Но ценность представляет система, работающая в любых условиях

но раз так не понятно, объясню подробнее
Начну с конкуренции. Не нужно объяснять, что при наличии конкуренции, есть мотив развиваться. И этот принцип распространяется на все области нашей жизни. Трудно представить развитие спортсменов, без конкуренции между ними, трудно представить, развитие коммерческой компании без наличия конкурентов. Конкуренция - это как волшебный пендаль, который способствует развитию. Она его не заменяет, не является единственным фактором, но она необходима. Теперь возвращаемся к ситуации РС Питера последних лет. На весь город одна организация, с архаичными, непрофессиональными методами управления доставшимися от советских времен. Эта организация конечно ведет работу, люди трудятся, часто на общественных началах. Но, она одна, конкуренции нет. Ей никто не дает этого волшебного пендаля. Она и не развивается, вернее методы ее работы не развиваются. Я не открываю истин, об этом много говорили, уже несколько лет говорят. И вот появляется вторая организация. Возникшая по-моему мнению в том, числе и как протест создавшейся ситуации. И по-моему мнению, если эта новая организация при получении аккредитации, получает неоспоримое преимущество перед другой организацией. В таком случае, высока вероятность, вообще слива первой от устроения соревнований и мы получаем опять одну организацию. Да в начале в первый год два ребята на новом энтузиазме что-то привнесут. Но без конкуренции, рост потом замедлится и возможно остановится. Причем при подведении итогов, трудно будет объективно сделать анализ результатов работы. Т.е. действительно что-то сделано новое или это всего лишь результат получения аккредитации и просто реакция на новизну, не разделить никак будет разные факторы. При неполучении аккредитации, чистота эксперимента остается, т.к. вторая организация никуда не сольется, энтузиазма еще у ребят полный рот и много желания сделать дело и неполучение еще больше их подтолкнет стараться, чтоб показать результаты, привлечь людей. И механизм конкуренции будет работать, причем также заставляя и первую организацию, что-то менять и развиваться.
Вот по этим причинам, не получение ФРС аккредитации мне видится благом и для нее и для общей ситуации в дальней перспективе для РС Питера. И поэтому я желаю, чтобы ФРС аккредитацию не получила.
Теперь понятна моя позиция? )))
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 14:11
Монах написал:
У кого все нормально с головой и совестью зайдите сюда:
http://www.spinningclub.spb.ru...php?t=1590

Особенно обратите внимание на подписи...ну там где они есть...

кто нибудь понял, чего он хотел сказать ?..
объясните плиз

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения