Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 14:16
Сообщение отредактировано: 21 июля 2014 14:16
statistik написал:
Я вообще не понимаю о каких точках можно говорить на этом водоеме. Район было бы правильнее. По площади довольно большой.

спортивные термины :)

вот например соревнования двухгодичной давности - участок шириной метров 15 длиной метров 80 - человек с двух якорных стоянок на этом участке - взял 5 зачетных (больше кг) щук. Это точка. В этом году с неё был пойман 1 зачетный окунь и незачетный шнур. Точка не сработала, на ней просто не было рыбы.

хотя сейчас я уже начинаю понимать, что привязка к точкам поимки рыбы по прошлым соревам должна быть очень условной, в таком случае ловля происходит именно по перспективным районам и результат - лучше. Хотя размеры районов я бы не сказал что большие
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

statistik
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 13:37
Я вообще не понимаю о каких точках можно говорить на этом водоеме. Район было бы правильнее. По площади довольно большой.
Михаил
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:26
bokoплав написал:
Последним звоночком была инфа ,что опоздавшая двойка...просто решила половить рядом со стартом и подняли ПЯТЁРУ!!!..Ну в общем немного расстроился (за себя)

Если бы мы ловили рядом со стартом, то не опоздали бы....наверное)
Мы поймали 5200 ( 3 щуки+4 окуня) но в силу природной глупости зачем-то решили сплавать еще в одну точку доловить окуня. Этих 15 минут нам явно не хватило, да и окуня не поймали. В протоку вплыли на 7 минут позже, после чего, расстроенные, решили уж половить рядом со стартом и подумать - оставаться вообще на второй день или нет. Решили что раз уж палатка стоит, лодка надута, то надо еще половить.
Не зря, во второй день тоже неплохо поймали 3600 (3 щуки+1 окунь).
Напарника жаль, он первый раз на соревах, очень огорчался. А я его все уверял, что все равно из тройки бы вылетели на второй день, а оно вон как оказалось(
В общем, потом накатаю подробный отчет, может кому интересно будет как нам удалось 2 дня стабильно ловить (преимущество двойки).
А так - спасибо организаторам и участникам, давно не участвовал, рад был всех видать.
SPOON.SPB
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 445
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:13
Дерсу написал:
А ему мишень нужна - постебаться. Посчитай скока раз он меня упомянул

А с чего стебаться то? Мы на его точке поймали в первом туре в 10 раз больше, чем он. Над собой пусть стебеться. :)
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:11
Сообщение отредактировано: 21 июля 2014 14:08
bokoплав написал:
Правда встал-то я -левее -это вы на мою точку припыли..Впрочем побарабану..Сам прецедент участия главного саботажника моих соревнований-приколен..
предвижу дальнейшее развитие событий
1 Алкоголик Покер бросает пить
2 Покер на коленях просит принять его в федерацию
3 Покер сжигает чучело балача..

Понятие "точка" в ловли жабовной щуки уже смешно, потому как одна единственная запятерка там может стоять +-200-300 метров (если говорить конкретно про то место).
Я поехал на соревнование лишь только потому, что было два выходных свободных от семьи. Для меня большое насилие над собой во-первых ловить в команде (например, я бы после 1 дня уехал бы на дачу, но подводить напарника не хорошо), во-вторых ловить два дня по 8 часов на одном водоеме это не для меня. Для меня формат ловли предпочтительный утром или вечером часа по 3 -4.
Поэтому на соревнованиях двухдневных думаю меня можно будет увидеть года через 2-3, когда звезды вновь сойдутся.
1. С чего вдруг алкоголик? И почему пить бросает?
2. У меня была спорт книжка, я ее сжег 2 недели назад. Но я не был ни в ФРС, ни в ЛООООиР, там было написано - "независимый спортсмен" или что то типа того. А нахуа мне ФРС вообще непонятно? Что бы заплатить вступительный взнос и ежегодный? Брату Удачи поставили печать и сразу руку в его карман потянули. Зачем это надо?
3. Боюсь, что скидка в Баджере и личное общение с БМП для меня пересиливают все остальные плюсы от рыбалки вместе взятые. А в Вашем конкретно случае не плюсы, а минусы.
На сем откланиваюсь и в дальнейшую дискуссию не буду продолжать, итак много время потратил...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6564
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:01
bokoплав Ну стихи уж совсем атстойные, похоже переутомился грести. А маленькая лодка имеет преимущество в маневренности, я даже не представляю, как на Пелле с ее инерцией и длинными веслами залезать в маленькие заливчики.
Вот слегка обработал твои фото - лучше?

Прикрепленный файл (боко.jpeg.jpg, 135473 байт)

Прикрепленный файл (дерсу.jpeg.jpg, 117230 байт)
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21631
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 11:20
Дерсу написал:
С сюжетом у него все хорошо, но качество
Просто я не парюсь для просто обзора..Когда надо в журнал или ......тогда обрабатываешь сурьезно И чего тебе не нравится.??
Плывет дедуля
В лучах заката
А вместо..........
Торчит динамик

Дерсу написал:
Как-то мы-одиночники пролетели, Бауков лучший -10-й. Думаешь случайность или так и должно было случиться?
Думаю .при такой погоде-программированно (как в спорте) .а вот как рыболовы ..Да для данного водоема-вы ..лучшие..(ИМХО) Миша-рекорд установил..ты -треху (вторая по) Хави двуху.. :thumbup: Это и преимущество одноучастниковых гондонов..Шума меньше(поговорить не с кем)..тихий подход -в итоге -раритеты..Я-то свою словил только на фоне дождя..

Прикрепленный файл (DSC04339.JPG, 1756109 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 11:11
йетимолог Валера, ну предложи какой-нибудь водоем. Я бы предложил, но все не подходит.
Anyway the wind blows...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 11:05
Дерсу думал, что на таком водоеме у двоек преимущества не много будет. но мой результат говорит сам за себя :)
понимаю, что лучше бы греб за двоих , чем так пролететь :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:58
bokoплав написал:
я спокоен за качество и детализацию

Дык вот качество ты и не выдаешь...за такие бабки. А детализация - кому интересно, что ты можешь напечатать плакат на демонстрацию без потери качества? :eek: И хоть немного научись обрабатывать - ну что за цвета на фото меня в лучах заката. Ладно, к спорту это никак.
Poker написал:
Не понял, зачем в отчете 10 раз Покера упоминать?

А ему мишень нужна - постебаться. Посчитай скока раз он меня упомянул :biggrin:

Павел Борзов написал:
свое отношение к двойкам пересмотрел

Как-то мы-одиночники пролетели, Бауков лучший -10-й. Думаешь случайность или так и должно было случиться?Павел Борзов написал:
фотки очень хорошие
С сюжетом у него все хорошо, но качество :( Вот Леня все снимает своей зеркалкой, а ни одного фото не выложил, говорит хочет видео сделать. Кстати, народу много снимало, могли бы тоже представить результаты.
Anyway the wind blows...
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:55
bokoплав

Мне Лёня обещал скинуть немного из того что наснимал, обработаю тоже выложу)

ещё раз спасибо за соревы, а следовательно за интересный опыт :thumbup:
Mess with the best die like the rest
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:53
остатки

Прикрепленный файл (DSC04289.JPG, 2711084 байт)

Прикрепленный файл (DSC04343.JPG, 2022115 байт)

Прикрепленный файл (DSC04335.JPG, 2348121 байт)

Прикрепленный файл (DSC04379.JPG, 3176161 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:51
Максим Лис
Макс ! Я снимал немного..Сейчас посмотрю остатки

Прикрепленный файл (DSC04300.JPG, 2607825 байт)

Прикрепленный файл (DSC04291.JPG, 2876161 байт)

Прикрепленный файл (DSC04314.JPG, 4735680 байт)

Прикрепленный файл (DSC04330.JPG, 2536761 байт)

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:42
bokoплав

А ещё фото будут?)))
Mess with the best die like the rest
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:22
Poker написал:
всего без всяких отвлекающих маневров поедет туда где поймал крупняка в прошлом год
Да я и не сомневался ,что "засланец" сразу побежит за мной..Посмеялся физподготовке :) Правда встал-то я -левее -это вы на мою точку припыли..Впрочем побарабану..Сам прецедент участия главного саботажника моих соревнований-приколен..
предвижу дальнейшее развитие событий
1 Алкоголик Покер бросает пить
2 Покер на коленях просит принять его в федерацию
3 Покер сжигает чучело балача..
:)
зы не ты первый

Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 10:08
Сообщение отредактировано: 22 июля 2014 15:03
Не понял, зачем в отчете 10 раз Покера упоминать?
bokoплав написал:
Потихонечку от меня все отстали , только Покер с Жегуло в самурайско-прорезиненным прикиде шел в кильватере..И тут закапал обещанный дождь..Одел куртку...И слышу - вылетает рыбина у ...рядом стоящего экипажа..Еще поклевка (у них)Ну думаю-надо искать...

Не особо надеясь на Удачу и его 100 точек на этом водоеме решили с утра плыть по следам бяки. Он же старый и тупенький, поэтому скорее всего без всяких отвлекающих маневров поедет туда где поймал крупняка в прошлом году. Так и есть. Врезаемся в травяной берег на противоположном берегу -
бяка на точке, слева от него в 50 метрах резинка уже, мы отъезжаем направо на 100 метров и начинаем движение еще правее. Нас не обогнать и вперед не сунуться, а можно лишь за нами ловить. Первая точка - выход мелкой и всплеск рядом, смещаемся 20 метров. У меня выход, но приманка легковата, а нужно заглубить немного. Показываю куда кидать и Леша кладет ровно туда куда надо. С первого заброса - 1350. Потом еще поклевки там же, поменьше, но раз 5 брала в 3 метрах от лодки но не подсечь. Неплохое начало с учетом того что бякины сосут. Дальше неинтересно. Затишье до вечера и за последний час еще 2 крупнее кила и несколько на грани 40 см (они все позже оказались незачетами). Итого 3 щуки и 5 окуней по 100 грамм.
Думаю в середине таблицы. Оказываемся неожиданно третьими. Впереди Липневич с 7 кг и Технологи с 5.
Прикольно, бякин привез нас на место и поймал в 10 раз меньше нашего. :)
Я до середины вторго тура думал, что умею рыбу ловить. Особенно после того как прилетел Технолог с другого конца озера на 4 веслах и двумя окунями. А у нас уже был 10 окуней на грани зачета, но 0 по щуке. Причем мы специально щук не ловили пока был туман и ждали в 200 метрах, пока все соперники полоскали в пустую. Часов 10-11 насосавшись на наших местах последняя лодка отвалила и мы спокойно пошли ждать выхода щуки.
Подплывает Баукян и начинает за нами наблюдать, а у нас как раз 15 минут ни поклевки и проплывает вперед метров 100 и начинает по жабовникам идти в сторону базы впереди нас. Ну щас то мы на.беним подумал я. Отсос Петрович. Когда мы уже выплыли в сторону финиша по следам Баука начались поклевочки незачета. Парочку поймали и наконец то что то покрупнее. Кинул через край тросты, за кувшинки в открытое окно. Спининг не могу держать вверх, а держу в бок что бы не попасть в камыш. Поклевка - мимо, делаю паузу 3 секунды что бы заглубить колебло и секу, есть (высказался нецензурно). Но рыба на глубине и не могу вывести наверх, она садиться в кувшинки через 2 метра. Рыба шевелиться но сидит в кувшинке, зацепившись крюком. Т.е. на одинарнике висит рыба, а потом крюк сидит в кувшинке. Что с ней может случиться - ничего. Снимем якорь, подплываем в обход камыша. Я вижу рыбу с 5 метрах, остается 3 метра, Леша достал подсачник и тут рыба поплыла. Я вижу блесну, вижу крюк, вижу кувшинку и вижу медленно уплывающую рыбу. Она не крупная, но около кила. Это оказалось нашим 4-6 общим местом. А так у нас 6-9 место. По протоколу и по весу 9 если быть точным. А если бы удача окуня одного растянул на 0,5 см( у нас оказалось 9 зачетных окуней, и отставание от следующего места в 6 грамм), то уверенное 6 место.
Мне то на соревнование как то поуху, но Леша расстроился.
С нами Удача. :)
зы Поздравляю победителей и призеров, очень достойно, с учетом очень странного водоема и условий ловли. Озеро я совсем не понял.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:44
1 Местные туземцы
2 Черная кошка .перебежавшая мне дорогу
3 Технолог ,портящий имущество базы
4 Ланда Евгений

Прикрепленный файл (DSC04298.JPG, 3565021 байт)

Прикрепленный файл (DSC04301.JPG, 4303458 байт)

Прикрепленный файл (DSC04322.JPG, 2440504 байт)

Прикрепленный файл (DSC04321.JPG, 2788017 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:34
Сообщение отредактировано: 21 июля 2014 9:37
1 Братва с Выборга в парадных смокингах :)
2 Ультраправые
3 Технолог заливает горе
4 Одиночные ковбои

Прикрепленный файл (DSC04326.JPG, 3894745 байт)

Прикрепленный файл (DSC04370.JPG, 2452324 байт)

Прикрепленный файл (DSC04394.JPG, 2695956 байт)

Прикрепленный файл (DSC04362.JPG, 2965437 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:29
Сообщение отредактировано: 21 июля 2014 9:30
Несколько фоток вдогон
1 Липневич --Я отсосал!! мамой клянусь :)
2 Надувательство-наш конёк
3 Сидит Дерсу в лучах заката.....
4 Самонаводящаяся торпедка и "аллах акбар"

Прикрепленный файл (DSC04292.JPG, 3027286 байт)

Прикрепленный файл (DSC04290.JPG, 3861582 байт)

Прикрепленный файл (DSC04339.JPG, 2525776 байт)

Прикрепленный файл (DSC04331.JPG, 2172844 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:26
йетимолог Валера! давай в "общалку"-здесь полемизируют ..причастные.. :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10602
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:12
Сообщение отредактировано: 21 июля 2014 9:24
bokoплав написал:
"а ну-ка мне"- ,нужно хоть что либо понимать в этом..Ты-не участвуешь -ну и аюшки

Слава, ты чем дальше, тем дурнее. Советы, даже если и правильные, при твоей руководящей линии, явно трата биссера ...
Я озвучил проблему, с которой согласен не только я, а уж как там вы будете решать всей колодой(коллегиально! ;) ) - это другой вопрос.
Я вообще офигиваю, как на НЕРЕСТИЛИЩЕ, хоть и в запущеном состоянии, можно проводить спортивные мероприятия. :cool:
:thumbdown:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 9:06
йетимолог написал:

А скажи-ка такую весчь: в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?
Ну Дерсу тебе ответил правильно-токмо ,Валера, чтобы спрашивать "а ну-ка мне"- :cool: ,нужно хоть что либо понимать в этом..Ты-не участвуешь -ну и аюшки
йетимолог написал:
Нет, понятно что на Гороховке к каждому не приставишь своего судью, но на лодочных, нафига убивать "спортивный трофей"?

То есть на раковых-приставишь??? :) убил..Валер..ты все более в тролля превращаешься..причем бездумного :cool:

Дерсу написал:
И потом ты снимаешь без зума, чтобы все в кадр попали, надо убегать черт знает куда

с 24 мм объективом???? :cool:
Дерсу написал:
. Если он стоит, как ты сказал, то просто микроскопом гвозди забиваешь
Нет-просто проигрывая в мобильности китайским зумам , имея 3 фикса-я спокоен за качество и детализацию..А моя Сонька Некс 5 с зумаом стоит около пятнахи+_
А вот Карл Цейс ,которым ты снимал 45 :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 8:47
Дерсу написал:
Придумай хотя бы теоретически, как на Раковом в такую жару сохранить рыбу живой.

Ну и это тоже не дело - спортбригадой окучивать водоём на предмет трофейных экземпляров.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 8:44
соревнования прошли на УРА :) спасибо всем кто участвовал и организовывал :)
хороший дружеский формат . свое отношение к двойкам пересмотрел :) уже в первом туре понял, что лучше бы я один греб на веслах , но со вторым членом команды :)
фотки очень хорошие :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 7:29
bokoплав написал:
.И где же они таких монстров наваляли.

Да ...загадка. И на что?
bokoплав написал:
Я тебе покажу потом ,что ты наснимал ..моим фотиком

Ну с двумя фотиками управляться неудобно. И потом ты снимаешь без зума, чтобы все в кадр попали, надо убегать черт знает куда. Ты сам свой фотик еще не освоил. Если он стоит, как ты сказал, то просто микроскопом гвозди забиваешь :)
йетимолог написал:
в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?

Насколько я знаю, нет правил, что надо привозить живую. Наоборот, если рыбалка ПО, то это оговаривается перед конкретными соревами. Придумай хотя бы теоретически, как на Раковом в такую жару сохранить рыбу живой.

Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 0:37
bokoплав
А скажи-ка такую весчь: в каком правиле прописано, что к зачёту принимается дохляк?
Нет, понятно что на Гороховке к каждому не приставишь своего судью, но на лодочных, нафига убивать "спортивный трофей"? :cool:
Такое ощущение, что соревновалась бригада заготовителей.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 23:12
Еле успеваем на финиш (не учли ветра) -там сидят грустные Липневич и Технологом..Говорят-отсосали..ну я знаю как они...отсасывают.. :cool:
Подождем взвешивания...
И тут!! Украшение соревнования..Миша Лямзин взял в одиночку щуку 6,5 кг!!! :thumbup: Улучшив тем самым мой рекорд на 150 граммов.Вот .умница!!
Но в остальном-сплошная неразбериха..Вчерашние лидеры улетели..А вот Хави с Пашей-поймали..Короче (уже второй раз) стабильно в тройке Гнеушев и Федин :thumbup: Но рыбы взяли немало..И окуни..очень мордатые и щука (с нашего места) и всё на УЛ :eek: То есть в борщах они вообще не ловили-всё по центру...Как мудро заметил Технолог с опытом мы становимся заложниками опыта прежних рыбалок..Мы просто идем "набивать рыбу" по знакомым точкам ,а ребята просто любят ловить и исследуя добиваются того ,что заслуживают..Я ,в принципе .согласен..
В итоге из спортсменов в тройке окопались только Федин и Гнеушев..
А первое и третье места ..скажем так..Кингисепские и Выборгские ребята :thumbup: Впрочем до победы нашим "рысакам" не хватило 51 грамм..Тупо говоря-одного окуня..Но спорт-есть спорт..
Так что в любом случае-молодцы...
Ну награждение ..стандартная процедура..Кубки, сертификаты от БЧ-5 и Мише Лямзину и пробедителям-очки с камерой..Кстати-классный девайсик ,скоростной съемки..Думаю Гопрошка классом повыше-но в экстерновых случаях-наверно соглашусь с Сонаром

Прикрепленный файл (DSC04390.JPG, 3298875 байт)

Прикрепленный файл (DSC04393.JPG, 2539923 байт)

Прикрепленный файл (DSC04404.JPG, 3370572 байт)

Прикрепленный файл (DSC04408.JPG, 2031275 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:57
Короче стартанули и просто ловили...От нуля ушли быстро-пошли туда куда никто вроде бы не ходил..Но туда куда никто не ходил и рыба тоже не ходила-вышли в озеро и стали облавливать островки..Но только окунь и только незачет..И где же они таких монстров наваляли..Переоснащаемся на окуня-видим впереди стоят Федин с Гнеушевым у красного пятна..Ставимся на похожее рядом и..только мелкий окунь..А Саша с Виталиком говорят ,что на нашем месте хорошую щуку взяли..Короче снова пошли в "борщи",откуда уже выплывал Жека Выборгский..Прошли поглубже и....Это даже не раздача..Это куда ни кинь-везде клюет..Штук..ну много поймали-но такие как на фото у Миши..С трудом ловлю зачетную и..уже пора на финиш

Прикрепленный файл (DSC04377.JPG, 4587520 байт)

Прикрепленный файл (DSC04381.JPG, 3658944 байт)

Прикрепленный файл (DSC04378.JPG, 3511809 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:41
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 22:50
Утро (5 часов) выдалось туманным ,но приятным...Все быстро и четко вышли в протоку..Правда ,вычерпывая воду под решеткой нашел еще одного зачетного окуня..что в принципе могло пододвинуть Пашу и поменяться с ним местами-но..."кузьмича обижать нельзя" :) Решили ,поскольку шансов нет-просто половить ..для души и как хочется...

Прикрепленный файл (DSC04364.JPG, 1684849 байт)

Прикрепленный файл (DSC04360.JPG, 3223993 байт)

Прикрепленный файл (DSC04373.JPG, 2316871 байт)

Прикрепленный файл (DSC04365.JPG, 1762112 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:36
Все уселись покушать перед ужином..мы с Мишей тоже...Он сетовал ,что к зачету принимались щучки мельче чем мы поймали..Взял рулетку-пошел замерить метки..Реально мы выпускали зачетных щук и окуней.. :thumbdown: ,я метку сделал по закруглениям..+ 1,5 см..Ну да ладно-всё равно рекордную рыбу не поймали-в десятые или двадцатые-уже в призы попасть..маловероятно..Спал плохо..почему-то..
зы Совесть не мучала-просто...отсырел :)

Прикрепленный файл (DSC04354.JPG, 3421162 байт)

Прикрепленный файл (DSC04356.JPG, 3617717 байт)

Прикрепленный файл (DSC04358.JPG, 2209249 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:30
Все потихонечку приступали к ужину...Поздравить Дерсу приехал даже Каспер с ..группой поддержки :) (на фоне- запечатлены Бауков и Покер ,явно замышляющие что-то явно ...светлое..доброе..вечное. :) .)
В итоге ,когда Паша сел покушать на его столе вдруг оказалась явно подброшенная конкурентами улика для дисквалификации.. ;)
Потом подошел Жегуло-объясняя всем ,что они с Покером не пьют..вообще..Просто палатку подальше поставили..скромные :)

Прикрепленный файл (DSC04351.JPG, 2054647 байт)

Прикрепленный файл (DSC04357.JPG, 2096996 байт)

Прикрепленный файл (DSC04303.JPG, 1918313 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:23
Финиш 1го тура принес некоторые изумления...Ну Хави с нулем-это понятно...Паша поймал всего на 100 граммов больше нас..Но главное событие 1го тура-это ТРЕХКИЛОГРАММОВАЯ ЩУКА у Дерсу..Ну ладно-Мальта отодвинется-но ведь-реально поймал!! Я даже за него порадовался..Реально-не пошел по общим канонам и нашел свою рыбу!! :thumbup: Макс Лис классных окуней навалял...В общем-рыба-то была!! А мы-лохи по прошлому году ориентировались..Федин с Гнеушевым тоже неплохо отстрелялись..Потапенко с Востриковым...Ну победители прошлого года Пухов и Ляхов-четвертые..Последним звоночком была инфа ,что опоздавшая двойка...просто решила половить рядом со стартом и подняли ПЯТЁРУ!!!..Ну в общем немного расстроился (за себя)
Технолог ,не мудрствуя лукаво навалял окуней больше чем на 5 кг (2 место 1 тур)..Его победа уже не особо вызывала сомнение..Терминатор :)

Прикрепленный файл (DSC04347.JPG, 2758317 байт)

Прикрепленный файл (DSC04345.JPG, 1840102 байт)

Прикрепленный файл (DSC04349.JPG, 2364009 байт)

Прикрепленный файл (DSC04344.JPG, 2570507 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:11
Дерсу написал:
Так-то лучше, а то непонятно у кого ручонки дрожат

Я тебе покажу потом ,что ты наснимал ..моим фотиком..но об этом потом.. :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 22:09
Короче с гандикапом двойкам в ПХВ ,стартую и обойдя группу ,попавших в пробку я выгребаю в озеро...Поскольку бываю на этом озере раз в году ,решил пойти на старые места ,где взял в прошлом году рекордную рыбину..
Потихонечку от меня все отстали , только Покер с Жегуло в самурайско-прорезиненным прикиде шел в кильватере..И тут закапал обещанный дождь..Одел куртку...И слышу - вылетает рыбина у ...рядом стоящего экипажа..Еще поклевка (у них)Ну думаю-надо искать...Первая поклевка через минут 15...вернее выход..Больше нам с Мишей эту щучку расшевелить не удается..Идем дальше-бац-сидит..Но явно-незачет..Короче в "борще"-выходы есть ..но не цепляется-максимум резинку "прикусывает"
Возвращаемся обратно на границу чистой воды- тут щучка более ..глотательная-вытаскиваю 2 щучки-близняшки..Вроде-зачет..Но забыл на берегу линейку.. :( Раскладываю Лизерман и по его линейке ставлю зарубки 20 (окунь с хвостом) и 40...Блин-щучки 38..выпустил..еще пара щурят-снова пошли вглубь-смотрим Липневич с Соболевым на мини-окнах в борще..Спрашиваем-как дела??-Сосем говорит..еле от нуля ушли..Кстати Жегуло то же самое сказал..типа-отсосали...(у первых в итоге 1 результа-более 7 кг ,у вторых более 4х :thumbdown: )Ну если бы мне Влад это сказал-это понятно..привык-но эти-то??? Короче понимаю .что нулюсь..что прям скажем некузяво-пошли за час до финиша уходить окунем..Мелкий зараза ..С трудом вымучиваем несколько окуньков ,укладывающихся в размер меток от Лизермана..И грустно финишируем..
Удивил Хави ,реально до конца (с его-то умением ловить окуня!!) нулившийся и до финиша не пошедший на сделку с...упорством (Мужик!!) :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC04375.JPG, 5308416 байт)

Прикрепленный файл (DSC04383.JPG, 4163383 байт)

Прикрепленный файл (DSC04325.JPG, 2965753 байт)

Прикрепленный файл (DSC04396.JPG, 2587003 байт)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:50
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 22:01
bokoплав Горизонт выравнивать научить? :cool:
Так-то лучше, а то непонятно у кого ручонки дрожат.

Прикрепленный файл (file.jpeg.jpg, 105658 байт)
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:46
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 21:47
А да-забыл своего "должничка" :) В одиночном разряде ,еще выступал Дерсу..Кстати встретив его удивился его постоянно растущему ....бензобаку :) ..Он объяснял,что бросил курить и его разнесло...Но курить он так и не бросил-но встречал я его-только жующим :) Даже на старте рядом с одиночниками...

Прикрепленный файл (DSC04312.JPG, 3141404 байт)

Прикрепленный файл (DSC04332.JPG, 2714785 байт)

Прикрепленный файл (DSC04371.JPG, 2341366 байт)

Прикрепленный файл (DSC04338.JPG, 1274359 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:37
И тут солнышко засияло в два раза ярче..Воздух наполнился эмоциями-на пороге базы показался наш светоч,..наше все ..в парадном зипуне от Москанеллы-Чемпион вся и все..единственный в Питере ,умеющий ловить рыбу..Ну короче ясно-Технолог :)

Очень порадовало присутствие экипажей ,впервые принявших участие на Нарове..Значится правы были "поросята"-интерес к двойкам есть и растет :thumbup: А одиночном разряде выступили только Хави , наш фаворит Паша Борзов, Миша Лямзин и .....Влад Бауков ..Ну так или иначе время близилось к старту и мы потихонечку стали выплывать на место старта..

Прикрепленный файл (DSC04299.JPG, 4961918 байт)

Прикрепленный файл (DSC04344.JPG, 2570507 байт)

Прикрепленный файл (DSC04348.JPG, 2296482 байт)

Прикрепленный файл (DSC04334.JPG, 2226307 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:21
А народ все подъезжал..К моему удивлению пара "Наровских пиписочников" :) Саша Гнеушев и Виталик Федин ,тоже решили попытать счастье и опять на новом для них водоеме..И опять с УЛ :cool: Я уже прикалываться не стал-и как выяснилось потом-абсолютно правильно...Засланец баксфишинга Покер "выносил мозг" нашим судьям -А лодка одноместная?? а двухместная??-но наши деды справились :) Но видимо ,понимая ,что такая нестабильная структура .как Покер :) (даже специально подготовленный) в одиночку не справится с саботажно-диверсионной работой супротив злостного физкультурника :biggrin:,с ним был делегирован ,с консультационными целями давно не посещающий моих соревнований "старый и мудрый" Влад Бауков ..Подтягивалась и наша гвардия...Паша и Хави

Прикрепленный файл (DSC04294.JPG, 3041168 байт)

Прикрепленный файл (DSC04307.JPG, 3146006 байт)

Прикрепленный файл (DSC04309.JPG, 2298529 байт)

Прикрепленный файл (DSC04304.JPG, 2338100 байт)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:17
Сообщение отредактировано: 20 июля 2014 21:18
Фото http://gallery.ru/watch?a=Pck-l8Fe и видео http://www.youtube.com/watch?v...j1bduFxjcg
С Ракового.
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 21:03
Ну вот ...принял ванну и готов поведать . как проходил Чемпионат ЛО на Раковых взглядом ...очевидца событий и немножечко даже участника ;)
Несмотря на безнадежную непруху в этом году ,мы с Мишей (зять) составили экипаж и перегрузив в Мишину машину весь инвентарь, стартанули .Прибыв на место обнаружили крайний "оживляж"- судьи уже приехалии народ потихонечку готовился (некоторые со вчерашнего вечера)
Ребята помогли мне развесит баннеры , Лена (дочь покойного Николая Ивановича -ныне продолжатель его дела) шустрила с подготовкой..
Короче -царила нормальная предстартовая суета..Впрочем некоторые-просто расслаблялись и загорали

Прикрепленный файл (DSC04283.JPG, 2897121 байт)

Прикрепленный файл (DSC04287.JPG, 3387632 байт)

Прикрепленный файл (DSC04288.JPG, 1441265 байт)

Прикрепленный файл (DSC04296.JPG, 4768540 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга