Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:29
Судья ДРЕДД написал:
А на ЛООиРовских будут судьи в форме ,кубок покрасивше ,рыба покрупнее,Монаховские блесны в призах....

и естественно сам Монах :biggrin:

Прикрепленный файл (23.jpg, 165178 байт)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:23
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 11:27
Важно другое. Подтягиваются люди,которые могут прилично выступать и появляется конкуренция. 30 с лишним человек на ЗБ - это уже круто для Питера.К следующему разу еще народа подтянется.Я командой приеду,Баук наверняка стариной тряхнет,а там глядишь еще старые резервы подтянутся. Думаю и Балачевский сайт уже команду выставит. Детсад кончается. И с точки зрения конкуренции,и с точки зрения организации и призов ловить становится интереснее. Надеюсь,что тенденция сохранится.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:20
Судья ДРЕДД
мне вот интересно, а много ли народу соберется 4 января?
Давай ты лучше после 4-го напишешь сравнительный анализ:)

я очень долго смеялся по поводу приза- Дайка за 400 евро, на скока я помню в призах всегда бывали серии типва Ультиматума...или все таки ты успел выцепить Абсолют?:)

сравнивать призы на зимних соревнованиях и летних- бред- зимой призы всегда меньше...
Так шо ждем 4-го числа.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:11
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 11:13
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:. Аккредитация и "привлечение спортсменов на турнир" - это две вещи, мало зависящие напрямую друг от друга

То есть то ,чем отличается рыбспорт от рыбалки- это только призы???

????? А причем здесь вообще призы? Привлечение спортсменов не должно осуществляться исключительно за счет призов. Пример Назии есть... Там спортсменов не сильно прибавилось. Хотя призы были очень хорошими. Значит не только в них, родимых, дело...

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:05
Seiner
Cерега,не дискутируй с придурошными. :biggrin: Все получилось и классно!
Знаешь,что меня больше всего удивило?
Прикольно,что Лазарев выйграл у Технолога не тренируясь.
Есть еще порох в пороховницах у старой гвардии! :)
Думаю,что к следующему туру еще народа подтянецца. Уже к 40 человекам соберем.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 11:04
Судья ДРЕДД написал:
Пока вопрос с аккредитацией остается открытым СФРС сделала абсолютно правильный ход ,привлекая на свои соревнования спортсменов ,имеющих звания/разряды ,призами

Не вижу здесь никакой причинно следственной связи. Аккредитация и "привлечение спортсменов на турнир" - это две вещи, мало зависящие напрямую друг от друга. Только косвенно...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 9:49
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 10:21
Монолит написал:
А рядовой спортсмен приезжает на всё готовое, ловит рыбку в своё удовольствие, дышит свежим воздухом. Хорошо отдохнув, вечером садится за клаву и жалуется мировому сообществу, что место выбрано хреновое, безрыбное. Ночью его покусали блохи. Лунок организаторы не насверлили и чай был без лимона. Призы были дешевле 200 евро - полное г.... . А самое главное - стыдно в 21 веке бегать по льду, стирая ноги до копчика. Почему организаторы не обеспечили всех снегоходами ? И т. д. и т. п. ... И за это идёт борьба? Откуда столько мазохистов?

Я так думаю, что подавляющее большинство спортсменов было бы изначально довольно любой организацией. Независимо от призов, пьедесталов и многого другого.
Это как можно сравнить с вызовом такси - за ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ к тебе приезжает "старая прокуренная Волга с шансоном" или "мерседес бизнес-класса". Тебе то главное - чтобы машина вовремя приехала и довезла там до вокзала/аэропорта. А все остальные МЕЛОЧИ лишь дают "УРОВЕНЬ" - и не более того.

Однако к этому УРОВНЮ надо СТРЕМИТЬСЯ (это не означает что искомый уровень был на прошедшем турнире).
И те организаторы, которые считают, что это "ВСЕ НЕ НУЖНО" - очень сильно ошибаются - поскольку такое мнение - оно "совковое" ( в худшем смысле этого слова)... :thumbdown:
При этом, еще раз повторюсь, цена вопроса идет не за счет спортсменов, а за счет организаторов и спонсоров...

P.S. А прошедшими ЛООиРовскими соревнованиями, в отличие от Стаса, я был и остаюсь доволен. :cool:
Однако понятия "довольствоваться тем, что имеешь" и "стремиться к лучшему" вполне могут совмещаться в одном человеке.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 9:34
Судья ДРЕДД Слава ! Ты любишь и умеешь проводить соревнования. Стас любит и умеет поливать чужие соревнования дерьмом. Так не отнимай у старика его хлеб. Пусть каждый занимается своим делом.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 8:40
Монолит написал:
О борьбе за право проведения соревнований. Ну, не понимаю... Организаторы ночей не спят, ломают голову какой водоём выбрать, какую дату назначить, чтоб ни с чьим днём рождения не совпала. Гора бумажной волокиты, разрешения и согласования. Cпонсора в жопу поцеловать, уговорить СМИ приехать. Найти судей, найти лимузин для судей. И т. д. и т. п. ... А рядовой спортсмен приезжает на всё готовое, ловит рыбку в своё удовольствие, дышит свежим воздухом. Хорошо отдохнув, вечером садится за клаву и жалуется мировому сообществу, что место выбрано хреновое, безрыбное. Ночью его покусали блохи. Лунок организаторы не насверлили и чай был без лимона. Призы были дешевле 200 евро - полное г.... . А самое главное - стыдно в 21 веке бегать по льду, стирая ноги до копчика. Почему организаторы не обеспечили всех снегоходами ? И т. д. и т. п. ... И за это идёт борьба? Откуда столько мазохистов?

Написал ещё до соревнований и как в воду смотрел. Не учёл только, что сесть за клаву и покритиковать можно вообще не побывав на месте событий.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 8:08
Открытый чемпионат Федерации рыболовного спорта СПб 20.12.09

фото

http://photofile.ru/users/sigizmund_l/3790633/all/
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 2:50
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 2:51
Очень жаль, Слава, что ты, как организатор спиннинговых соревнований, так "несерьезно" относишься к "мелочам". :thumbdown: Ибо вся наша жизнь и состоит из подобных мелочей.
И, в данном случае, именно "мелочи" ( в комплексе) определяют отношение к турниру.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 2:22
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 2:24
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:что ли виноват, что из тридцати участников у тебя нет ни одного хорошего знакомого
А с чего это ты взял????
Некрасивый ход в дискуссии- а зато у тебя ноги кривые

Ну так спроси разницу у знакомых - раз самого то не было.

Судья ДРЕДД написал:
Сэкономили на судейской форме (предлагал Технологу),пьедестале,судейской палатке и МЧС предложив взамен программируемой тройке немного денег...

А еще сэкономили на снегоходах, приставленного к каждому участнику судье, персональной оплате выезда Голубева В., "оплаты погоды" и многом другом...
Если считать по такому принципу - то турнир был отстойным. :thumbdown:
Мне вон тоже не нравится, что Мерседес не может через пробки летать - на помойку его... :biggrin:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 2:09
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 2:11
Судья ДРЕДД написал:
Нет ,Серега !! Я хочу понять разницу столь явно подаваемую..

Ну, спроси рядовых спортсменов. Им виднее, они люди незаинтересованные. Я лично очень большой разницы не вижу ("двигатель, четыре колеса" - все похоже) :cool:
Я что ли виноват, что из тридцати участников у тебя нет ни одного хорошего знакомого... :(

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:59
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 2:06
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:Призами я не восхищался

Так- призы отстой...отбросили.....
Дале- водоем-насколько я тебя знаю ты ловишь там где клюет ,где не клюет- ты обычно в проигрыше-здесь выиграл ,что нетипично...
Так нравится ,что рыбы нет или нравится ,потому что в призах???
Третье судейство...Форма была?? Кворум был (категорий),пьедестал был??Судейская палатка была???С МЧС согласовано??
Думаю ответ будет однотипен для всего
Различие между ЛЮБЫМ соревом по действу не было
В ЧЕМ КАЙФ????и СУПЕРУРОВЕНЬ??? Обьясни дураку

У тебя очень странное восприятие дейстивтельности - ты не читаешь мои посты, или придуриваешься.
Я не дебил, что перепечатывать свои же посты...
Прочитай меня за сегодня еще раз - разница между турнирами МИНИМАЛЬНА. Как между Рабиновичем и Паваротти - поют оба. А Рабинович еще и (по анекдоту)в "живую" - то есть лучше...
Ты как тот чел из анекдота. Только доказываешь, что разницы между Паваротти и Рабиновичем нет - более агрессивно и бестолково...
К тому же доказываешь тому, кто с тобой, по сути, согласен.

"Объясни дураку, объясни дураку" - приехал бы, и ничего объяснять не надо было бы..

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:50
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:56
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:.
Подытожим (лично для тебя)
На плохих неинтересных ЛООиРовских соревнованиях с хреновой организацией,хотя спецом для тебя была размечена зона и судья на катере рядом плавал,ты ,кроме возможности отобраться в сборную ,заработал спин за 15 штук...
На классно организованных СФРС соревнованиях ты восхищаешься организацией,получив 2 тысячи налом и фонарик....
Борьба и там и там была ,медальку и там и там получил..
Гда правда ,брат????

Призами я не восхищался. Хотя для зимнего "местечкового" турнира - весьма достойно.
У Вас странная логическая связь между призами и организацией турнира... Странно, что Вы не упомянули, что фонариков "для всех" в Назии не было...
Все Ваши выводы (с "неинтересными" соревнованиями ЛООиРа) выглядят очень нелогично. Хорошо проведенный турнир от Федерации не мешает хорошо провести турнир ЛООиРу.

Я ж говорю - все как про Паваротти... :cool:

Правда - она, конечно, в "Марафоне" :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:39
Судья ДРЕДД написал:
Так сколько денег получили призеры???

3,2,1 т.р. На денежные призы на данном этапе не было НИКАКОГО акцента... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:29
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:31
Специально для Славы: В зимнем блеснении в Питере отборочных турниров НЕТ...
Каждый блеснильщик может, если хочет, поехать практически на любой турнир России....
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:27
Судья ДРЕДД написал:
Про деда с балансом- рассказывай детям...

Учитывая нестабильные пятна концентрации, значительный средний вес рыбы местами и необходимость собирать рыбу с дистанции - Кирилловское озеро как раз тот самый уникальный водоем, на котором мог выиграть дед с балансом...

Судья ДРЕДД написал:
Значит фактически устраивается показуха под себя,с минимальной возможностью выиграть у массовки..Для фестивалей- хорошо..Для спорта-не знаю..не все-жадные..Спортсмен-он отобратьсяхочет

Логическая цепочка мне непонятна. Водоем как раз сложен для спортсменов... Что и подтвердила неудача Технолога и улов Паши, который попал на раздачу со штампованной финской блесной. И только времени ему не хватило, чтобы выйти в призы или выиграть...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:12
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:14
Судья ДРЕДД написал:
Seiner Сережа ,я не гаишник!!
Если первая тройка недосягаема- значит что за денежные призы получили остальные??? Или вещевые..Все ли??

Первая тройка недосягаема в твоем воображении. По такой ловле шансы имели даже откровенные любители (хорошего ладожского уровня).
Наблюдал на тренировке, как дед на баланс тягал окуней, некоторые из которых достигали размера за 400 граммов!!! Если спортсмены не умеют ловить на балансы - это их проблемы...

Вещевые призы получила первая десятка спортсменов и поймавший самую крупную рыбу. Плюс блесны за последние места.
Фонарики получили все... ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:05
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:08
Судья ДРЕДД написал:
Seiner Ну ..Технолог своих нормальных блесен никому (и тебе с том числе)- не даст..Тройка призеров так или иначе была малодосягаема -с учетом 4 или 5 и тренировок Посейдона и твоего с Технологом уровня..
Озвучь финансовую разницу для остальных между Запором и Мерсюком??

Там тренировки давали не очень многое по сути.
Вопрос с "финансовой разницей" мне непонятен. Я не специалист в данном вопросе. Тем более, в нашем случае не покупать надо, а ездить....
Если ты про турнир - то для очень большого количества рыболовов соревновательный взнос отсутствовал.... Максимальный был - 300 рублей...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:03
Если на ЛООиРовском турнире будут хорошие призы - то я буду очень сильно жалеть, что не смогу принять участие в данном турнире из-за занятости на параллельном этапе СФРС. :(

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 0:58
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:01
Судья ДРЕДД написал:
Seiner А кто был недоволен??? ,что пробежался по льду ,продырявил несколько лунок и не получил....
Кстати- озвучь призы для публики

Да ничего интересного с призами. Кубки, медальки, фонарики, балансирчики, скидочные карты, денежные выплаты призерам, блесны Технолога и т.д.
ни автомобиля, ни лимона баксов не разыгрывалось... :(

Хотя я вру - разыгрывался автомобиль Мазда 3, немного б/у. Но вручался сей приз почему-то за второе место.... :cool:
Башуеву - чуть-чуть не хватило... :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 0:49
Судья ДРЕДД написал:
Seiner Ну вот и хорошо!! Я ,Серджио .оченно доволен ,что ...ты доволен... Теперь назад пути нет- хуже уже проводить нельзя....
Независимо от статуса Теперь впереди постоянная работа
А чем больше соревнований -для города всегда лучше..
Надеюсь ,если соревнования СФРС ,так и останутся фестивальными-твой пыл организатора это не охладит...Удачи!!

Да я и ЛООиРовскими соревнованиями был доволен. Ты ж знаешь - мне лично по барабану...
А мой "пыл организатора" - никак не зависит от статуса турнира.
Как и на соревнованиях - я упираюсь независимо от их статуса.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 0:34
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 0:37
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:. Таковыми были условия...

В чем они кардинально отличались от соревнований ,проводимых ЛООиРом?? Условия???

Да почти ничем не отличались... Рыба та же, погода та же. Спортсменов чуть больше...
Отличия минимальны и несущественны, как я уже сказал в одном из предыдущих постов.
Это как запорожец и мерседес (ничем не отличаются - четыре колеса, один двигатель, едет по дороге - если в пробке то и с одинаковой скоростью) - первый нужен для переезда из точки А в Б. А второй - всего лишь тупые понты нуворишей....

Пользуйтесь "Досей"!!!... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 0:30
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 0:31
Судья ДРЕДД написал:
Seiner написал:Но бейджики были - сам покупал.

Чтобы спортсмены друг друга узнавали?? Или с водоема остальных(без бейджиков) гоняли??? Бесполезные понты
Таки и снегохода не было????

Ну так вообще было много бесполезных понтов, на которые я, Технолог и другие угробили бабло и время... :cool:
А снегоход - очень нужная вещь для двухкилометрового водоема - особенно чтобы спортсменов пошугать. И катер с мотором, как на марафоне, пригодился бы.... Но - не было... :(
Ты то сам в Гавани сегодня, небось на снегоходе рассекал? :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения