Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 13:06
Прогноз на 4-е января, Cестрорецк : минус 8 - минус 10, ветер 2-4 метра, юго-зап. .

Сообщение отправлено: Нет
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 10:46
Папа Ху

ХЕППИБЁЗДЕЙ!!! Всех благ!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 17:55
мазай 52 написал:
когда и где будут соревнования ?

http://frs.spb.ru/forum/index.php?page=page2768
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 17:34
когда и где будут соревнования ?
я так думаю !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 20:30
Расскажу и я сначала немного про прошедшее 26-27 декабря 2009 года соревнование.
Турнир проходил на Иваньковском водохранилище, на базе «Большая Волга», расположенной неподалеку от города Дубна Московской области.

На турнир приехали две питерские команды -
1. ПКР (Питерский Клуб Рыбаков) - в традиционном составе – Саша Воробьев (Технолог) Сергей Усов (Сейнер) и Миша Горохов (Миха),
2. КЛС (Клуб Любителей Спиннинга) – в лице Артура Мякинькова, Сергея Заложникова и Алексея Сапроненко.

Всего в турнире приняло 15 команд (45 спортсменов) – при этом были все сильнейшие московские коллективы.

Подробнее (с техническими характеристиками) о прошедшей рыбалке можно будет прочитать немного позже на моем блоге, расположенном по электронному адресу http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0

Погода в течение первого тура была с сильным дождем и южным ветром, что предъявляло дополнительные требования к одежде и экипировке... Саша Поповцев, например, из команды "Рыбалка на Руси" вообще переодевался в первом туре, поскольку полностью вымок за первые полтора часа...
В частности, я зря закатал сапоги МакБутсы, заправив штанины комбинезона вовнутрь - в итоге вода просто стекала на вывернутые сапоги - и просачивалась дальше вниз. Но спасали новые тинсулейтовые носки, которые умудрились отвести большую часть влаги от внутренних носков... И ноги оставались теплыми...

Во второй день погода заметно улучшилась. Дождь почти прекратился. Да и ветер ослаб. Но температура воздуха оставалась выше нуля.
При этом на льду за первые сутки растаяла больгшая часть ранее выпавшего снега...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ТРЕНИРОВКА.
Тренировки в зоне проведения турнира, как и в прошлый раз, были запрещены непосредственно перед мероприятием. Так что, либо надо было ехать тренироваться заранее (в прошлом сезоне так и сделали). Либо выступать с чистого листа.
То есть приезжие команды заранее ставились в неблагоприятное положение. Поскольку реально потренироваться была возможность исключительно у местных московских команд.

Был еще один вариант (который мы выбрали) – потренироваться за зоной ловли. Для этого выбрали акваторию Федоровского залива Иваньковского водохранилища, расположенного километрах в двадцати от базы.

Выехали на лед на машине.
Уже отвык рассекать на своей Мазде по целине. Да еще и так, что снег из под бампера разлетался на десятки метров в сторону.
Кстати, тут же «тренировалась» и команда «Рыбалка на Руси» - правда, далеко от берега они не ходили – на лед на машине выезжать им показалось опасным.
Ну, для моей Мазды в свое время не были помехой даже ладожские торосы и открытые трещины…
Так что мы покатались с ветерком не только вокруг конкурентов, но и съездили до основной Волги.

В общем, сама по себе тренировка пошла скорее во вред, чем на пользу. Окунь на Федоровском заливе очень сильно отличался от окуня Технического. По всем возможным параметрам.
Достаточно сказать, что здесь рыба практически не выбивалась на тренировках московскими командами. И лед Федоровского вовсе не напоминал «решето» Технического.
Даже прозрачность воды очень сильно отличалась. В Федоровском заливе вода была ближе к торфяному оттенку. Тогда как на Техническом исключительно (для водохранилища) прозрачная.

А клев окуня был достаточно хороший. Поймать рыбу можно было везде. А местами держался и весьма солидный окушок, средним весом за 70 граммов…
Подобрали несколько блесен. Но, из подобранных, на следующий день на Техническом заливе работала только одна блесна. Да и то, только у Михи….
Саша так вообще посчитал, что тренировка пошла даже во вред результатам команды.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАЛИВ. ПЕРВЫЙ ТУР.

В заливе отмечался высокий уровень воды водохранилища. Так что, при таком раскладе, прошлогодние точки наверняка работали бы совсем по-другому….

Несмотря на отсутствие тренировки в зоне ловли, акваторию ловли Технического залива (благо, что она откровенно небольшая) мы знали весьма неплохо. В отличие, кстати, от команды КЛС, которые здесь ни разу не были.
Так что планировали, конечно, «рубить» московские команды, чтобы не тратить много времени (без тренировок) на поиск окуневых концентраций. Однако эту диспозицию в первом туре практически и не выполнили.
На мой взгляд, мы слишком долго задерживались на бесперспективных местах. Миха или Саша изредка подлавливали окуньков, а потом пытались зацепиться за рыбу на уловистых участках. И в целом темп поиска был очень низким.
Здесь высокий уровень ловли шел скорее даже во вред, чем на пользу.
Тогда как надо было, во-первых, перемещаться быстрее.
А, во-вторых, для успешного выступления необходимо было пользоваться наработками московских команд, успевшими неделей раньше основательно и неоднократно потренироваться… Особенно сильно надо было присматривать за командой «Рыбалка на Руси».
Впрочем, от «РнР» через судью постоянно поступала не слишком позитивная информация, из которой следовало, что особых успехов у них не было. Впрочем, в целом они ловили все равно немного получше нас, особенно Володя Габелев.
Мы же зацепились за рыбу в конце так называемого полива МЧС. Здесь, на поливе с глубиной около 2,5 метров, тянущимся вдоль забора МЧСников, окунь держался очень стабильно, с определенными пятнами концентрации.
Во время всплесков активности в нашей команде ловил не только Миха, но и я с Сашей. А так в целом наши дела обстояли совсем плохо. Особенно у меня…
Активность окуня постоянно менялась – периодически у меня начинались очень большие серии пустых лунок – так что в таких условиях я никак не мог подобрать ни блесну, ни оптимальную игру.

К тому же еще и зачем-то потеряли время, отправившись на внешний край зоны, за дебаркадер. У меня лично там еще ни разу, за все время посещений данного водоема, рыба там хорошо не клевала. Ничего не изменилось и сегодня.
Но Саша каждый раз, на всех турнирах пытается там найти рыбные стаи. Ну, нравится ему это место, и все тут….

Впрочем, по мнению Саши, если бы наша команда еще и ловила на оптимальном тактическом уровне, то соревноваться вообще было бы не с кем. А какой интерес вообще в отсутствии конкурентов?
А так получается, словно игра в «поддавки». Не знаю, не знаю, но что-то в этом есть…

Суть, конечно, была не в самом выборе места ловли, а в свободном (и, главное, медленном) поиске, который, при таком раскладе, был изначально малоперспективным.
Либо перемещаться очень быстро, пробивая точки в расчете на значительные концентрации рыбы. Либо сразу рубить конкурентов…
Но в итоге мы пришли к команде «РнР», которые располагались на центральных банках (в их районе) слишком поздно. И никакой конкуренции в первом туре уже составить не могли…
Габелев вообще поймал почти пять килограммов окуня. Остальные его партнеры (Саша Поповцев и Леша Штерн) выступили заметно хуже. Однако они уверенно преодолели рубеж веса улова в два килограмма – и смогли удержаться втором и третьем местах в личном зачете…

Однако на этом месте существенно повезло мне. За последние 40 минут ловли рядом с РнР мне удалось поймать всего 4 окуней. Но об этом я специально расскажу поподробнее:
Если моя блесна отвратительно работала на относительно мелководных поливах. То вот здесь, на точке с глубиной под 4 метра, все изменилось.
На определенных участках поклевки были относительно регулярными. И только слишком неудачный крючок и нестабильная (как мне кажется) игра приманкой вновь способствовала многочисленным сходам, досаждавшим мне в течение всего первого тура..
Так вот уже на первой лунке мне удалось вытащить отличного окуня, весом явно за 100 граммов. Кстати, самого крупного у меня за сегодняшний день. Однако затем последовал обидный сход такого же окушка – и снова из-под самой лунки.
Однако следующий момент запомнился надолго – резкий удар по блесне – и я потащил к поверхности отличную рыбу. Особо события я не форсировал. Дал немного погулять в толще воды, а затем уверенно потащил в лунку. Леска 0,08 хоть и была основательно «потертой» за рыбалку, оставалась еще прочной на узлах и потертостях – проверял постоянно…
Но как только голова окуня показалась у нижней кромки льда, как он, как многие другие особи, соскочил с тройника блесенки.
Как в замедленной съемке я видел, как рыбина медленно разворачивается внизу и крайне «не спеша» уходит в сторону, словно прячась подо льдом.
Ловлю я стоя. Так что мне потребовались доли секунды на то, чтобы плюхнуться на колени, и, без всякой надежды на успех сунуть руку под лед по локоть – сомкнув ладонь в направлении уже ушедшей рыбины.
Дело решили доли секунды: Пальцы сомкнулись перед самым началом хвоста полосатика. Если бы окунь успел бы уйти на пару сантиметров дальше – хана бы моему улову – за самый хвост я бы его никак не вытащил. А так я буквально одним движением выкинул окуня на лед. Чтобы в том случае, если рыба выскользнет из пальцев, ее засосало потоком воды направленном на выход из лунки.
Весил пойманный окушок 370 граммов. И именно он поднял меня на пятое место в первом туре, которое во втором позволило победить в турнире в личном зачете…

Интересно, что во втором туре у меня из-под самого льда окунь значительно крупнее вчерашнего – где-то на полкило. Его я вытащить не мог, поскольку даже не видел рыбину подо льдом. Но, как оказалось, ничего этот сход теперь не решал.
Всему свое время…

Кстати, рядом с РнР я поймал еще двух окушков, граммов на 70 каждый. Парочку поймал и Саша.

Смотрел за конкурентами в последние полчаса ловли – отставание было, но, скорее теоретическое. Даже по количеству РнР поймала не сильно больше нас. А мой улов (по весу) за время сравнения явно был лучшим среди всех…

В итоге наша команда занимала после первого турам второе место,
с местами 4, 5 и 6 в личном зачете.…
Веса: 2142 грамма у Михи, 1698 граммов у меня, 1578 граммов у Саши.

К сожалению, Рыбалку на Руси не смог двинуть даже Миха(чуть-чуть не хватило), который был лучшим по улову в нашей команде…
Их веса: 4616 граммов у Габелева!!!, 2336 граммов у А. Штерна, 2186 граммов у А. Поповцева.

И казалось, что теперь догнать ушедших в отрыв конкурентов будет очень сложно.
Хотя, радовало то, что отрыв от остальных команд был очень большим. И судя по всему, насчет второго места мы могли почти не беспокоиться.… Хотя оно нам и было совершенно неинтересно…
В прошлом сезоне, начиная с его середины, командой мы выиграли все турниры, в которых участвовали. А началось вообще с рывка с восьмого на первое место на открытом Чемпионате Москвы!!!
Но здесь, как нам казалось после первого тура, РнР была в своей стихии – окунь клевал на относительно большой глубине, оставаясь весьма привередливым. А у нас опыта подобной ловли было крайне немного – Пожалуй, на Лемболовском озере в позапрошлом сезоне глубина была похожей. Но при этом окунь был совсем другим.

Так что, на второй тур, исходя из расчетов, мы постарались доработать блесны. Но особо на конкуренцию неиспытанных новых поделок с очень сильной командой, "съевшей собаку" именно в этом районе, я не рассчитывал.
И завтрашняя тактика в целом была очень простой – Сначала занять район, где заканчивали первый тур, зацепив и мой свал, где я поймал крупного окуня, и точку, где сидела РнР.
А затем уже, в зависимости от сравнительных успехов, либо пробивать этот район, либо уходить на прибрежные поливы, где второе место, в принципе, второе командное место нам было гарантировано.

Вторая питерская команда КЛС в первом туре выступила относительно неплохо для своего уровня и полного незнания водоема. Они заняли седьмое командное место, расположившись в верхней середине таблицы…
Веса участников: 752, 614 и 516 граммов ((18,22 и 24 личные места).
Однако во втором туре дела у них не сложились…

ВТОРОЙ ТУР.
Все-таки - какая радость, что у нашей команды все три участника способны ходить очень быстро. И на данный момент никто нас догнать на льду не может.
Мой стиль хождения на старте, пока хватает сил, вообще позволяет некоторое время «на полусогнутых» «идти» со скоростью больше 10 километров в час, не отрывая обе ноги одновременно. Специально проверил этот момент – все четко…
Естественно, на точку мы пришли первыми, заняв зону таким образом, что конкурентам оставались только «огрызки».

И все получилось. И, как мне показалось, в целом мы ловили не хуже вчерашнего РнР, учитывая то, что перемещались в очень ограниченном и крайне сильно «перебитом» лунками участке.
Так что блесны мы вчера вечером все-таки выбрали удачно.

Удачно мы выбрали и место.
Косвенно о том, что мы находимся на центре пятна, показывал значительный средний вес рыбы (значительно больший, чем у РнР, расположившихся по соседству) и периодическое «влетание» трофеев…
На этой же точке я зацепил рыбину где-то на полкило. Но, немного повозившись с ней, в процессе вываживания и, даже стравив пару раз немного лески, так и не смог завести окуня в лунку – тот тряхнул головой и отцепился от приманки. В отличие от вчерашнего дня, момент схода я не видел – и ничего сделать подо льдом руками не мог…

Хотя, на самом деле, я мог нормально ловить окуней только при максимальной активности, когда меня очень сильно выручало разнообразие в игре и любовь к проработке разных горизонтов (рыба при четырехметровой глубине при максимальной активности прилично клевала и из-подо льда).
А вот вечером, когда активность рыбы сошла на нет, и требовалась стабильность движений на одном уровне – мои дела уже шли хуже, чем у напарников…

Правда, в целом, в течение дня, совсем плоховато дела шли у Саши. Тут, скорее всего, дело было в том, что, для лучшего раздразнивания рыбы, требовался уже давно устаревший тип взмаха, от которого он уже давно успел отвыкнуть. То есть опыт сыграл с ним отрицательную шутку.
Я же еще не успел привыкнуть к новой игре – не то, чтобы отвыкнуть от старой.

Правда, Саше повезло – он в начале тура смог поймать настоящего полосатого монстра – окунищу на 1,3 кг…Абсолютный рекорд всех турниров. Причем, вытащил рыбину на леску 0,10. Но затем везение от него отвернулось – и он никак не мог попасть на рабочую лунку.
Впрочем, в самом конце ему опять улыбнулась удача, компенсировав неудачу середины тура – «полоса белая – полоса черная»… Он попал на лунку с лучшей окуневой серией, подняв с нее около 12 окуней, средним весом около 70 граммов.
Но и тут опять немного не повезло – ему чуть-чуть не хватило, чтобы вообще выиграть турнир. Но при плотном раскладе он в итоге занял только четвертое место, пропустив вперед Володю Габелева по лучшему общему весу улова (при одинаковом количестве баллов).

А первое и второе место на турнире все-таки заняли представители команды ПКР – я и Миха…

Веса второго тура у нас – 3432 грамма у меня, 3278 граммов у Саши, и 3182 грамма у Михи (уверенные первое, второе и третье места второго тура).
Веса РнР – 1882 грамма у В. Габелева, 1674 грамма у А. Штерна и 1538 граммов у Максима Дыдыкина, заменившего в команде на второй тур Сашу Поповцева. Только 7, 9 и 12 места соотвественно…
Во втором туре лучше «Рыбалки на Руси» выступила даже команда «Двина».

Команда КЛС не смогла удержаться на вчерашнем достойном месте и скатилась на 12-е.

А на третье призовое место финишным рывком ворвалась команда Двина (М. Крутов, А. Крутов и С. Тарновский), сумевшая зацепиться за рыбу еще перед финишем первого тура.
По итогам турнира ребята сумели обойти сильную и перспективную команду «ССС».
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 19:32
Монах написал:
Seiner

Сергей!

А не много ли агрессии для блогера!?

А я очень агрессивный блогер. И всегда пишу, что думаю. И мне ПЛЕВАТЬ на авторитеты и звания...
Если я ситаю "глупостью", что пишет другой человек при общении со мной - я так и напишу...
Если я считаю, что человек, с которым я спорю - дебил (ничего личного) - я так ему в глаза и скажу - и обязательно обосную этот вывод с медицинской точки зрения...

И мне все равно, что подумают обо мне другие.. Главное, я ничего не скрываю...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 19:27
Seiner написал:
Питерская команда "Посейдон" и московская "ССС" вполне способны на качественный рывок.
Однако у обеих команд остаются очень сильные минусы, которые при том же составе им будет не преодолеть.

Мне сложно обсуждать команду ССС.
Но в Посейдоне, как мне кажется, не хватает так называемого "драйва". Хотя, по "блесностроению", как мне кажется, в настоящее время равных им нет: Все таки все три спортсмена делают блесны постоянно. И к тому же хотя бы двое из них имеют возможность относительно полноценно их испытывать.
"Удача", в какой-то степени, этот "драйв" приносит. Но это немножко не то, что нужно.

Ну, это типа взгляд со стороны.
Я думаю, что Посейдон в ближайшее время обловит ПКР. Чисто по теории вероятности.
Но для серьезного "рывка" в уровне ловли я пока объективных причин не вижу...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 17:45
Val написал:
В где?

Хотя бы на этом сайте.
Сам протокол (с ошибкой) и на рспине ( http://rspin.com/fnews.php/2009/12/28/2009-km-bl-01-res.html ) править не имею полномочий )))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 17:29
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 17:32
Lazarus написал:
Исправил

В где? :eek:
Протокол технических результатов

Протокол в формате PDF
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 17:19
Val

Исправил
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 17:06
Lazarus
Сань, я собссно к этому - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=600
Протоколы и последний вариант - не совпадает.
Соответстие цифирь, и не более того.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 16:52
Val написал:
СМ у РНР была пересмотрена? Или, это ачипятка?

Вроде сейчас правильно.
Добавлено +3 очка Поповцева.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 15:30
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 15:52
Mixa
СМ у РНР была пересмотрена? Или, это ачипятка?
2. Рыбалка на Руси - 34

http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp558673
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 21:20
С наступающим!
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 21:18
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2009 21:19
Val написал:
Этого?

Этого

Прикрепленный файл (%CC%E0%F3%E3%EB%E8.123.jpg, 38469 байт)
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 19:34
Судья ДРЕДД написал:
как недавно выяснилось годом Тигра

Этого? :)

Тигр всегда был мудр и не позволял себе бессмысленных телодвижений и поступков. Он соблюдал равновесие в природе. ;)
Всем спортсменам желаю равновесия, взаимного уважения и успехов в спорте!

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 11:28
Монолит
Монолит написал:
Пусть и неофициально (по твоему мнению), но фактически проводились. Пусть и плохо (опять по твоему), но люди старались. Зачем ты талдычишь сто раз одно и тоже?

А все просто. Люди старались не провести соревнование,а всеми средствами остаться на плаву и у руля. Сейчас происходит тоже самое,когда в пику официальным соревнованиям,собираются проводить фестивальные поскакушки в тоже время.
ИМХО надо обьединить усилия,если реально болеем за РС в Питере. Путь на конфронтацию не конструктивен. Ничего хорошего не принесет никому.
Ты что,не видишь,что это идиотизм(если не злой умысел) устраивать соревнования в туже дату? Что празников мало и нельзя было сдвинуть соревнования на пару дней?Люди поучаствовали бы в обоих и былоб интереснее с любой точке зрения.
Я толдычу одно и тоже потому,что ничего не меняется. Как не думвли нифига,так и не думают(ну или думают,как навредить),как морочили людям голову(вольно или невольно), так и морочат.
Монолит написал:
Когда революция побеждает - она убивает своих своих болтливых сыновей.

Не боись! Ты нафиг никому не нужен. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 11:26
небольшое уточнение: Положение и запись на кубок ФРС по мормышке выделены на сайте ФРС в отдельную тему: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=99.0
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 1:45
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2009 18:14
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда
«Открытый кубок Федерации рыболовного спорта СПб по ловле на мормышку 2010»

1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы на мормышку со льда;
• развитие рыболовного спорта;
• повышение мастерства рыболовов-спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле на мормышку со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга (далее оргкомитет). Контактный телефон +7 (921) 312-45-67 Алексей Дьяченко.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Ленинградская область, Всеволожский район, озеро Сювеярви. Оно же - Большое (южное) Хиттоловское. Расположено южнее и несколько восточнее деревни Хиттолово (3 км на северовосток от ж.д. ст. Осельки)

Соревнование будет проходить 17 января 2010 года.

Условия ловли
Примерные глубины в месте ловли до 7-8 метров. Выраженные свалы. На мелководных участках встречается подводная растительность. Дно илисто-песчанное, часто покрыто опадом, реже каменистое. Основная рыба – мелкий окунь, плотвичка, ерш.

Добраться до водоема можно следующим образом:

На автомобиле:
Выезжать из города по направлению на Токсово по трассе Р33. После проезда озера Хеппоярви (по правой стороне трассы) вскоре будет поворот налево до станции Осельки. Недоезжая ж.д. станции поворот направо и около 3 км до деревни Хиттолово, ул. Центральная.
На электричке:
С Финляндского вокзала по направлению Сосново-Приозерск-Кузнечное до станции Осельки. Далее пешком по дороге около 3 км до деревни Хиттолово.
Сбор на ул. Центральная на перешейке между двумя озерами (хорошее виден на карте Яндекса).

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Предварительная запись на участие в соревнованиях производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Вопросы по мормышке» (http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=99.0) или по телефону +7 (921) 312-45-67 Алексей Дьяченко.
Официальная заявка и организационный взнос подается в оргкомитет по прибытию на место соревнований:
В заявке указывается ФИО спортсмена, год рождения и спортивный разряд (если есть).
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях. Участник обязан знать правила проведения соревнований.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 3 часа. Все участники соревнуются в одной зоне и выступают в общем зачете.
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 – санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html).
Победителем соревнования является спортсмен, вес улова которого окажется максимальным.

8. Финансовые условия

Организационный взнос составляет 300 рублей с одного участника.
Для членов Федерации рыболовного спорта СПб взнос составляет200 рублей.
Несовершеннолетние участники соревнований освобождаются от уплаты оргвзноса.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются денежными призами, дипломами и медалями, победителю дополнительно вручается кубок.
Возможны дополнительные призы от спонсоров соревнований.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.

РЕГЛАМЕНТ
Кубка ФРС по ловле рыбы на мормышку со льда
17 января 2010 г

9.00-9.30 – сбор и регистрация спортсменов;
10.00 – построение спортсменов, открытие соревнований, проход к зоне ловли и подготовка снаряжения;
10.30 – старт;
13.30 – финиш;
14.00-14.30 – взвешивание и подведение итогов соревнований;
14.30 – 15.00 – награждение победителей, закрытие соревнования;

Примечание: в случае необходимости приобретения кормового мотыля для участника соревнования необходимо не позднее, чем за 5 дней позвонить по указанному выше телефону, сообщить требуемое количество и фамилию участника. Позже, за два дня до соревнования необходимо будет подъехать с деньгами для получения мотыля и забрать требуемое количество.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 0:56
Папа Ху Пусть и неофициально (по твоему мнению), но фактически проводились. Пусть и плохо (опять по твоему), но люди старались. Зачем ты талдычишь сто раз одно и тоже? Это уже никому не надо. Когда революция побеждает - она убивает своих своих болтливых сыновей.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 19:40
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 19:46
Монолит
Официальных соревнований в Питере,официально в этом году, не было ни одного. Это факт,который бессмысленно оспаривать.Причем не было ПО ВСЕМ ВИДАМ РС,а не только по спинну.
Это Stas из больницы

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 17:29
Монах написал:
Кстати лагеря разные бывают, если дело в палате происходит, то солагерники могут пионерский галстук в утитазе утопить и фейс зубной пастой вымазать, а если в бараке...

Ты глянь, монах оказывается знаток лагерных традиций!
Теперь понятно откуда и манера поведения и облик внешний.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:25
Stas
Монах
Андрей,на сегодняшний день на ЛООиРовский старт записалось 8 человек, на официальные городские соревнования СФРС - 22.
Может пора объединить старты?
С точки зрения спорта ,малочисленный по составу старт, ни уму ,ни сердцу. Спортивный смысл его - 0.
ИМХО выйграют все от обьединения. Изменить все сейчас самое время.
Канкуренция будет выше,соревнование в спортивном плане интересней,ну и призы в кучку.

Анрей и правда. Зачем на ЛО людей гнобить, заставлять по снегу до колена наматыть КИЛОМЕТРЫ...?
Мне кажется будет лучше или объединиться или перенести уж тогда соревнования ЛООиР на несколько дней (хоть и на 5 января).
Уверен, что народ на соревнования подтянется и не будет повторения летнего случая с участием 8 человек.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:31
Stas Cоревнований по спиннингу в этом году не было ? Ты просто голубь мира. У тебя талант примирителя !
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:26
Монах
Андрей,на сегодняшний день на ЛООиРовский старт записалось 8 человек, на официальные городские соревнования СФРС - 22.
Может пора объединить старты?
С точки зрения спорта ,малочисленный по составу старт, ни уму ,ни сердцу. Спортивный смысл его - 0.
ИМХО выйграют все от обьединения. Изменить все сейчас самое время.
Канкуренция будет выше,соревнование в спортивном плане интересней,ну и призы в кучку. :)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:25
ИНБ написал:

Честно говоря я до сих пор не понимаю, на что и кто в обиде. Не понимаю. Есть федерация рыболовного спорта, приходи и учавствуй. В чем проблема то? Закон обязывал сделать федерацию, она сделанна. Или лишили кого-то лишний раз порулить, хоть чем то? Дык никто не запрещает, приходи и рули. Любой помощи спортсмены только рады будут. Или типа амбиции руководителей рыболовного спорта не дают спокойно уснуть? Дык не проблема, свое место могу уступить прямо сейчас. И это не для красного словца, как у Голубева, а на самом деле.
Искренне не понимаю, в чем проблема....

ПС И про ЛООиР никто не отрицал сотрудничества. Единственное, ЛООиР по закону не сможет быть федерацией, вот и сделали.

Монах ?
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:22
ИНБ написал:

Мне казалось он риторический. А если тебе есть, что сказать, то говори.

Мне то есть, что сказать, а во вам господин председатель, как я смотрю, сказать нечего... :thumbdown:

Короче все ясно, :cool: всех с Новым годом!!! :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:13
А вот интересно,что ,кто понимает под занятиями РС?
Если человек регулярно ездит на Всероссийские соревнования,не первый год,то понятно - занимается.
А вот все остаьное?
Если человек участвует в большинстве местных соревнований,да еще по разным видам(спинна это не касается,тк их в уходящем году просто не было),то тоже скорее да,чем нет.
Участвует в 1-2 официальных и 1-2 фестивальных - скорее не занимается ,а потрендеть приезжает. :biggrin: Нормально,но занятиями спортом я бы это не назвал. ИМХО канечно,но спорт и занятие им,подразумевают регулярность.
Интересная регулярность . :biggrin: Типа 4 раза в год я регулярно занимаюсь спортом. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это скорее не спорт,а физкультура.
Потому искренне не понимаю,кого Монах хочет назвать занимающимеся. Монах написал:
мормышка, зимняя блесна, поплавок, спиннинг, всего в сумме? Сколько?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:57
Монах написал:
ИНБ

Игорь!

Мне повторить вопрос!?

Мне казалось он риторический. А если тебе есть, что сказать, то говори.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:44
ИНБ

Игорь!

Мне повторить вопрос!?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:42
Монах
РС(всем) ,в городе и области,серьезно занимаются человек ДЕСЯТЬ на все виды. Остальные приезжают на соревнования развеятся ,подурачится и тд и тп.
В таком количестве спортсменов по РС - заслуга известной организации.
Ну и что? Надо было обязательно собрать всех сочувствующих и раздраздяев на всеобщее собрание,чтоб формальную сторону РС закрыть(что в ЛООиРе просто неудосужились сделать и прошляпили,как всегда)? Неумно и неэффективно.
Сейчас все есть (по организации) и дверь открыта всем.
Зачем это обсуждать? Просто приходи и скажи людям СПАСИБО! Еслиб они этого не сделали,то в 2010 году был-бы повтор нелегальщины 09.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:30
Монах Монах написал:

Игорь!

Сколько человек в городе и области занимается рыбспортом: мормышка, зимняя блесна, поплавок, спиннинг, всего в сумме? Сколько?

В смысле, на две организации спортсменов маловато будет? Или другое ? А на резонные вопросы ИНБ Вы так и не ответили...

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 13:49
Судья ДРЕДД написал:
я спецом узнал У Косолапова ДД (нач МЧС СЗ ФЗ),насчет указания Сердюкова -он разрешил соревнование на Сестрорецком Разливе и обещал прислать инспектора для патронажа действа

если учесть, что Сестрорецкий разлив входит в Курортный район СПб, то "насчет указания Сердюкова" выглядит особенно смешно. Вот спасибо тов. Косолапову ДД.

Жека Выборгский написал:
А не проще ли организаторам соревнований со стороны Федерации и ЛООиРа собраться вместе, выкурить "трубку мира" (бутылочку распить ),

шутите так? :)

Жека Выборгский написал:
Напр. составить календарный план соревнований так, чтобы одни-с другими не пересекались.

Да, шутите. Монах уже писал где-то, что план ФРС ему по барабану.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 13:44
Судья ДРЕДД написал:
зы Не забудь поздравить и команду КЛС с очередным выступлением!! А то сейнеротехнологов все поздравляют ..
а за что??? Всё и так было ясно....

укус не засчитан :) яду маловато :biggrin:
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 13:31
А команде ПКР - браво!!!!!!!
С ув.,
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 13:30
Denis. написал:
Поступите по-мужски. Подайте в суд, разбейте оппонентов в пух и прах.

Denis. , ну зачем доводить до крайностей? А не проще ли организаторам соревнований со стороны Федерации и ЛООиРа собраться вместе, выкурить "трубку мира" (бутылочку распить :biggrin: ), и спокойно, без ругани, взаимных оскорблений, обсудить насущные проблемы. Напр. составить календарный план соревнований так, чтобы одни-с другими не пересекались.
С ув.,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 338 339 340 341 342 343 344 345 346 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения