Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 16:00
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 16:01
Seiner написал:
Но слабый уровень ловли Сереги Зерга и Андрея Иванова не позволяли мне полноценно ориентироваться в окружающем пространстве, где вышеупомянутые ребята исполняли роль исключительно мешающих «столбов»…

харош гнать то :) А.Иванов свалил со старта на "свою точку", и встретились мы с ним только за 30 мин до финиша, на "точке Юджина"
На "точке ИНБа" тебя обуривали мы с Артуром, Паша, кто-то из спуновцев и Каспер. И Роман78.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 15:43
Более подробный отчет с достаточно давно прошедшего турнира (с техническими подробностями) можно будет чуть позже прочитать у меня на блоге.
А сейчас – просто расширенный.

20 декабря 2009 года, состоялось знаменательное событие: Первый этап Открытого Чемпионата Спортивной Федерации Рыболовного спорта СПб по ловле рыбы блесной со льда.
Эта Федерация была основана совсем недавно – и первый организовываемый ею турнир ожидался с большим нетерпением.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ТУРНИРА.
Турнир прошел на Большом Кирилловском озере, расположенном в самом центре Карельского перешейка.
Соревнование прошло одним туром, в один день.

Старт прозвучал в 9:50. Финиш 15:00. Точка старта/финиша располагалась у берега озера в районе поселка Кирпичное.

В соревновании приняли участие 31 спортсмен. Для турнира подобного уровня явилось, чуть ли не рекордом. Тут сказалось и открытие ледового спортивного сезона. Да и вообще, все турниры, организуемые Сашей Воробьевым (Технологом), получаются весьма популярными.
Отличная организация и относительно большое (для зимнего питерского турнира) количество спонсоров также сказались очень положительно.

Обычно соревнования по зимней блесне проводятся между командами, состоящими из трех человек. Но, в данном случае, командный зачет был неофициальным. А сам турнир проводился среди «личников», по индивидуальному зачету спортсменов.
Как правильно сказал на построении Саша Воробьев – у спортсменов есть время присмотреться друг к другу на нескольких однодневных этапах Открытого Чемпионата СПб, чтобы затем организоваться в сильные команды, способные защитить честь города на более крупных турнирах.

Погода немного подвела. В обед порывы ветра резко усилились, хотя с утра было совершенно спокойно.
Но снежные заряды быстро пронеслись через водоем. И вскоре опять стало немного потише.
Температура воздуха была около -10 градусов.

Ледовая обстановка на водоеме была превосходной:
Прочный лед, толщиной около 20 сантиметров. Практически без снега сверху, что очень облегчало передвижение спортсменам и судьям.

Отмечу, что данный водоем был выбран организаторами из многочисленных озер Карельского перешейка не случайно – здесь оказались достаточно своеобразные условия ловли:
Если на большинстве водоемов окуневые стаи образуют весьма плотные концентрации, то здесь рыба была словно размазана по всему водоему. В этом частично был повинно отсутствие донного рельефа – Озеро представляло собой мелководный «полив» со средней глубиной порядка 1,5-2 метров. При этом глубин, существенно больше 2 метров, на озере не отмечалось.

В целом водоем был не самых значительных размеров. Так что спортсменам не пришлось перемещаться на очень большие расстояния.
В длину Большое Кирилловское озеро достигало чуть больше трех километров. А средняя ширина составляла около 800 метров. Максимальная ширина – 1.4 километра.

При этом и размеры попадающегося на блесну окуня были относительно солидными - в среднем получалось что-то порядка 40 граммов.
Поверьте, на подавляющем большинстве внутренних водоемов Ленинградской области окунь в среднем еще мельче…
К тому же было несколько вариантов тактики ловли: Можно было ловить как мелкого (ближе к берегу на полутораметровой глубине) окушка, весом 5-20 граммов. Так и более крупного на центре водоема. Рыба была буквально рассредоточена по площади озера.
При этом относительно регулярно попадались окуньки, весом 150-350 граммов…Несколько таких особей было поймано и во время турнира. Мой самый крупный окунь весил 210 граммов.
А самого крупного окуня, весом 345 граммов, поймал Женя Ланда. За что получил специальный приз...

В целом клев рыбы был не очень активным. Но при этом приходилось раздразнивать и собирать разрозненного окуня с дистанции, что предъявляло особые требования к блесне и игре ею. Необходимы были относительно крупные (в районе 40 мм.) и резко играющие приманки.
В таких условиях спортсмен должен был уметь не только «быстро» ловить рыбу и правильно ее искать, но и особое внимание уделить тактике перемещений по льду в поисках окуня.
Как мне показалось, при подобной тактике неплохие шансы имели даже любители хорошего уровня. Во всяком случае, я на тренировках на этом водоеме неоднократно наблюдал, как неплохо ловят рыболовы на крупные ладожские блесны с цепочкой, а также и на некрупные балансиры…. При этом и рыба в среднем была у них крупнее, чем у спортсменов. Я лично видел пойманных полосатых особей и далеко за 400 граммов.
Но, к сожалению, опытных любителей среди участников турнира оказалось совсем немного…

Не всем удалось подстроиться под такие условия. Например, один из фаворитов – Саша Воробьев, только в конце турнира смог подобрать нужную тактику ловли. Что не дало возможности ему подняться выше седьмого места…
Но несколько спортсменов выступили на более высоком, по сравнении с ожидаемым, уровне. Например, Паша Борзов, сумевший занять высокое четвертое место. При этом замечу, что ловил рыбу он не на самодельные блесны, недоступные обычному рыболову, не участвующему в спортивных турнирах. А применял обычные финские приманки, купленные в рыболовном магазине.
Вот он – пример хорошего любителя!!!
При этом у Паши были шансы и подняться выше. Но ему, также как и Воробьеву, не хватило времени на освоение подобранной тактики.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА.
Накануне турнира, в субботу, удалось выбраться на тренировку. Отправились втроем: Я, Паша Борзов и Саша Технолог.
Вышли на лед непосредственно от поселка Кирпичного.

Сначала поискал рыбу в районе старта – в сотне метров от края тростника. Там было довольно много пробуренных лунок.
Но, то ли с утра (10:00) еще не было активности рыбы - то ли место все-таки было не самым удачным – но разнокалиберный окушок клевал недостаточно активно. Приходилось долго махать блесной на одном месте…
А у Саши Технолога так вообще клевали преимущественно микроокуни, которых ближе к берегу в принципе держалось немало.

Дальше я начал смещаться правее (если смотреть от выхода в озеро). Вслед за Игорем ИНБ. И там, на глубине, приближавшейся к двум метрам, окунь стал клевать наиболее активно и стабильно, будучи при этом еще и достаточно крупным – 35-70 граммов.
У меня были серии в каждой лунке, просверленной на большом пространстве. От 3 до 5 рыбешек.… При этом в это время ловили в этом районе буквально все – и Игорь, и присоединившийся ко мне Паша Борзов…
Правда, я думаю, что сработал так называемый послеутренний всплеск окуневой активности. Когда рыба начинала значительно активнее питаться.
Но, как бы ни было оно в действительности – но все остальное время я вымучивал единичных окуней – и нормальных серий у меня больше не было…

Не став задерживаться на уловистом месте, я направился по направлению к берегу. Здесь было несколько тростниковых островков, рядом с которыми была относительно приличная (метра полтора) глубина. Но в очередной раз прибрежный район меня разочаровал.
Там я вообще не смог зацепиться за рыбу. А ведь она здесь явно присутствовала…
Может, стоило поискать свал (от 1,5 к 1,8 м) ближе к центру. Ведь именно здесь ловил впоследствии (и относительно неплохо) на турнире Игорь ИНБ.
Но времени на разработку зон не было вовсе. И я устремился дальше вокруг озера.

За световой день я успел пройти вокруг водоема, по его периметру.
Побывал и в толпе, которая располагалась в том же районе, что и на моем последнем выезде. Но только основная группа рыболовов (человек пятьдесят) сместилась ближе к северо-восточному заболоченному заливу, на несколько меньшую глубину.
У одного старичка – балансирщика (работающего небольшим ярким балансиром) я наблюдал нескольких окуней, весом за 300-400 граммов.… При этом у него еще достаточно стабильно клевал мелкий окушок. Во всяком случае, перемещаясь с одной заранее пробуренной лунке к другой, он с каждой дырки вытаскивал по одному – другому окуньку…
А у меня на, казалось бы, проверенные блесны поклевок было на порядок меньше. Я вообще с четырех лунок поймал в этом районе всего двух мелких окушков. Понятно, что мои блесны не были оптимальными – однако результаты действительно удручали.

Дальше еще хуже. Окунек откровенно случайный и единичный.
Под вечер встретился на центре водоема (немного ближе к старту от условного центра) с Технологом и Пашей.
И на первом попавшемся разбуренном участке, также как и по соседству, сумели подловить рыбу. Пусть и по 2-3 с лунки. Причем я поймал, кроме относительной мелочи, весом до 70-80 граммов, еще и парочку окуней на 150 и 200 граммов.
При таком стабильном клеве подобрал (относительно) блесну и игру ею…
У Технолога и Паши окунь клевал похуже и помельче.

В общем и целом, сформировал на соревновательный день и тактику и приоритетные направления в подборе блесен:
По поводу места – особенно придумывать ничего не хотелось.
Судя по словам ловивших, неплохие серии окуней (до 15 штук) с лунки сегодня были у Игоря ИНБ. А так как я за рыбу сегодня, по сути, не зацепился (больше пяти штук с лунки не получилось ни разу) - то теоретически начинать надо было именно с него – чтобы было от чего (уровня ловли конкурента) отталкиваться при расстановке сил.
А что касается выбора блесен – то остановился на относительно испытанных крупных вариантах, не рассчитывая на добивание капризной рыбы мелкими моделями…

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ТУРНИР.

Со старта я смотрю за другими рыболовами.
Технолог становится там, где вчера начинали ловить – в районе старта. Игорь ИНБ идет в район центра водоема.
Чуть не теряю его из вида. Пока трачу время на установку слетевшего тюльпана с хлыста основной удочки – Игорь буквально исчезает. А с моим-то зрением становится совсем тяжело.
При этом в первый полчаса я вообще не вижу ни поклевки.

Наконец, с помощью других рыболовов (буквально подхожу к каждому и спрашиваю – не видели ли они Игоря Башуева) нахожу Игоря в том месте, где, предположительно, у него вчера были серии до 15 штук с лунки. В районе центральной части водоема, ближе к северному мысу.
Не удалось ему от меня убежать!!!

Впрочем, с утра клев совсем плохой. Но ловится рыба у меня рядом с Игорем совсем плохо – хотя и от «нуля ухожу» сразу.
Не больше, чем по одной – две с лунки. Причем становится видно, что я поигрываю буквально всем окружающим….
К нам подходит Женя Кораблев и начинает также ловить значительно лучше (и быстрее) меня.

Наблюдаю за конкурентами и по ходу ловли вношу коррективы в свою технику. Меняю блесну (на более старый вариант) и начинаю играть значительно более резко, также меняя положение руки на прошлогодний хват удильника.
И ситуация сразу же стала меняться в мою пользу. Правда, мне с трудом удается перелавливать Женю. И хорошо, что к этому времени с этой точки уходит Игорь.

Но главная задача мною выполнена – к моменту утреннего всплеска активности я нахожусь на рыбе – и при этом достаточно крупной.
Средний вес пойманных окуней и так находится на уровне хорошего «кирилловского» стандарта. И к тому же я ловлю и парочку бонусов – на 160 и 210 граммов. Причем последний был пойман на пике активности – и заставил меня поволноваться при вываживании. В процессе которого я даже стравливал леску.
Рыба традиционно клюнула с резким ударом, атакуя блесну, словно с резкого разгона.

Постепенно становится понятно, что, несмотря на невысокий технический уровень моей ловли (в выбор блесны я попал весьма относительно), я могу четко цепляться за подледные окуневые стаи. При этом рыба у меня клюет в среднем достаточно крупная и в относительно хорошем темпе (быстро и часто). Особенно на фоне уловистости предыдущих блесен.
И в целом мои дела идут достаточно неплохо.

Но дальше ситуация немного меняется – меня обрубает команда КЛС. Как они сами рассуждают – делать им все равно нечего – рыба у них не клюет – и они лучше обрубят меня, чем будут бесцельно шляться по водоему.
Причем тактика у них простая – команда тупо становится вокруг меня плотным кружком. При этом если я даже цепляюсь за окуневое пятно – полноценно разбурить его я все равно не могу – ведь сдвинуться куда-нибудь в сторону я могу только на метр-другой…
Понятно, что таким образом они мешают ловить не только мне, но и себе – поскольку не могут полноценно самостоятельно искать рыбу. Но личные результаты их не слишком волнуют.
Интересно, что когда я переместился на большое расстояние – метров на пятьсот в сторону центра водоема – то они направились вслед за мной, также образовав кружок на новом месте.

На самом деле, ребята из КЛС несли не только отрицательную, но и положительную функцию. Теоретически они указывали на направление концентрации рыбы вокруг меня. Но слабый уровень ловли Сереги Зерга и Андрея Иванова не позволяли мне полноценно ориентироваться в окружающем пространстве, где вышеупомянутые ребята исполняли роль исключительно мешающих «столбов»…

Как только клев на ИНБвском месте сошел на нет (как ни странно, это совпало с приходом в эту точку команды КЛС), я переместился на перспективный центр водоема, где пятно рыбы активно разрабатывал Женя Юджин.
К его горю, одиночеству Жени помешал не только я, но и с шумом пробежавшая за мной команда КЛС. В итоге его рыбалка на этом месте была испорчена. И ему пришлось смещаться дальше на другое место…
Я же успел немного подловить рыбы на этом месте. Причем в одной лунке у меня была весьма неплохая (для моей блесны) серия из восьми окуней с дырки…

Отмечу, что игра блесной у меня работала самая разнообразная. Но основой были резкие неширокие взмахи.

Последние полчаса ловли у меня не получились. Зацепиться за рыбу мне больше не удалось. Однако результат при всех моих проблемах оставался неплохим.

В итоге первые три места заняли опытные спортсмены – блеснильщики, известные в питерских кругах и неоднократно участвующих в выездных соревнованиях, проводимых, в частности, от московского региона.
На первом месте с уловом, весом в 3322 грамма оказался Кандидат в мастера спорта Женя Матвеев. Молодец!!!
На второе место вышел Сергей Усов, участник команды ПКР - сильнейшей в российском зимнем блеснении. Его улов весил 2890 граммов.
А на третьем месте разместился Игорь Башуев, поймавший 2634 грамма рыбы.
По такому слабому клеву это, как мне кажется, достаточно хорошие результаты.

При этом стоит отметить, что веса уловов были достаточно ровными. И при этом все участники смогли поймать свою рыбу, «уйдя от нуля».
Это говорит о существенном росте уровня спортивного зимнего блеснения в питерском регионе в последнее время. Чему в немалой степени способствовали последние успехи на выездных турнирах у питерских команд.

Был и неофициальный командный зачет, который выиграла команда «SPOON», обладающая ровным составом участников (Саша Востриков, Леня Потапенко и Павел Овчинников), заранее тренировавшимся на водоеме.
Правда, стоит отметить, что сильнейшие команды Питера (ПКР и Посейдон) не регистрировались из-за недобора участников.

И немного про призы и спонсоров, без которых не могло пройти данное соревнование и которым Федерация выражает огромную благодарность, надеясь на дальнейшее сотрудничество.
Это наши друзья и партнеры – магазин «Рыбаклюй», сеть магазинов «Рыбачек», компания «Яркий Луч», лодки «Flinc», Максим Балачевцев.

Все участники турнира, без исключения, получили компактные фонарики от компании «Яркий Луч».
Отдельными призами была награждена первая десятка спортсменов. Все они смогли выбрать неплохие балансиры.
Первая пятерка получила скидочные карты, предоставленные (как и балансиры) известным магазином «Рыбаклюй».
Первая же тройка, кроме скидочных карт, медалей и кубка получила и денежные призы в размере от одной до трех тысяч рублей.
Кроме того, те участники, выступление которых не получилось особенно удачным на фоне других спортсменов, получили от одного из лучших производителей самоделок - Саши Воробьева – каждый по отличной блесне.

Отдельным эпизодом я постараюсь рассказать про свою экипировку. В частности про новые сапоги «MuckBoots». Модель Woody Max.
Эту тему я раскрою не случайно – не секрет, что спортсмен-блеснильщик должен придти на точку быстрее других. И при этом отмечать комфорт при любой погоде и разных условиях. Так что этот момент очень важен…
Отмечу сразу, что большого опыта сравнения зимней обуви не имею. И, по большей части, буду проводить аналогии со своими прежними сапогами «Баффинами».
Отмечу, что сапоги приятно удивили. И весьма значительной «морозостойкостью». И относительным удобством.
Сначала мне показалось неудобным отсутствие вкладышей в МакБутсах, которые есть у Баффинов. Нога не очень плотно садилась в колодку сапога. И при этом ноги довольно сильно потели в моих шерстяных носках. Однако, после покупки так называемых «тинсулейтовых» носков (порядка 400 рублей за пару – мне эта пара обошлась в 330 рублей в "Баджере" у Макса Балачевцева), эта проблема была практически решена.
Вторая решенная проблема – слишком узкие (плотные) голенища сапога, в которые не очень удобно было запихивать штанины комбинезона. Решение было еще более простым. Голенища банально закатывались – причем на тот уровень, который был необходимым. И теперь штанины удобно заправлялись в сапог.
Что касается подошвы – то субъективным минусом показалась ее некоторая жесткость. Из-за чего не хватало своеобразного «прилипания» к чистому льду. Но, с другой стороны, такая высокая ребристая подошва Макбутсов позволяла удобнее перемещаться по снегу и насту.
При этом высокая и плотная колодка позволяла с относительным удобством перемещаться по неровным поверхностям.
Что касается веса сапога – то вполне достойно выраженный параметр. Мне они показались чуть тяжеловатыми. Однако для таких «теплых» сапог все в пределах нормы. Баффин Арктик, к примеру, тяжелее.
Кстати, выглядят сапоги очень прилично – со стороны они вообще не выглядят теплыми. Разбирающиеся в снаряжении люди, не видевшие этой модели, вообще сочли сапоги осенними!!! Однако насколько бы они изменили свое мнение, хоть раз надев эту обувку…
В них действительно тепло…
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.
В общем, вывод – товар явно стоит своих денег – порядка 2500 рублей (дешевле "баффинов"), являясь весьма удобным и теплым вариантом обувки.
Причем, МакБутсы вполне подходят мне для соревнований (по совокупности качеств)– свои "баффины" (правда, сильно изношенные) я уже отставил в сторону.

Кстати, готов обсудить эту тему либо у себя на блоге, либо на данном форуме – в теме «снаряжение». Для чего эту часть отчета перенесу туда…
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 15:06
Иван Савельев написал:
Монолит
Юра, заню, что Серега на себя наговаривает, однакож, для порядку, адекватный ответ должен быть дан.

Да, да. А с ершами бы - сейчас бы всех пойманных в Сестрорецке понес бы на взвешивание... :biggrin:
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 10:41
Судья ДРЕДД Слава! Аналогия с Томом Сойером здесь не катит. Том не обиделся, когда у него забрали кисточку. Не критиковал новых маляров. Тем более, не пытался красить забор с другой стороны. Умный был парнишка...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 10:05
Иван Савельев Иван! Cейнер шутит. Все знают, что расстояние было 10,02. Шутит и Судья Дредд, когда критикует соревнования ФРС - пытается пародировать наезды Стаса на ЛООиР. Опасное и бесполезное занятие. Во-первых, те , кто не читал наезды Стаса на прошлогодние соревнования, шутку юмора не поймут и сочтут Славу идиотом. Во-вторых, Cтаса не переплюнешь : не каждый, провалившись в выгребную яму, выплывет весь в белом, c зачётной рыбой в зубах. И вообще, он инфант террибль питерского рыбспорта - с него взятки гладки...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2010 8:57
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 8:58
Иван Савельев написал:
Алексей, небольшая поправочка, команда ПКР заявллась и заняла 4-ое место, если мне память не изменяет.

Точно. ФРС, Молодая Гвардия, Спун, ПКР, и т.д. По моему так места командные (не официальный зачет) распределились.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 8:54
Seiner написал:
А на последнем турнире (сСестрорецке) неоднократно нарушал дистанцию в десять метров - пару раз точно стал на 9,5 м. Причем СПЕЦИАЛЬНО

Серега, я на след соревнования постараюсь лазерный дальномер добыть :) И не дай тебе бог под прицел попасть :) 2 раза :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:54
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 0:58
Судья ДРЕДД
еще раз
То бишь если я напишу имярек-вор -это плохо ,а если что он ворует -оскорблением не является...Действие скрадывает суть

назвать человека вором - это оскорбление
сказать про человек, что он ворует не говоря о конкретном случае и не имея фактов тоже оскорбление, ибо это все равно о личности
сказать, что воровство - это зло, не оскорбление, ибо это личное мнение не о личности, а деятельности
сказать, что человек украл, если это действительно случилось и есть доказательства, не оскорбление, и даже не обвинение, а простая констатация факта
и если вернуться к моему утверждению и его внимательно прочитать

наблюдай, я не против
я писал, причем жирным шрифтом, что не аккредитация - зло, будь уж точен, а по-моему мнению лучше Федерации без нее первый год пройти, я так и до сих пор считаю, в чем тут противоречие ? более того, я не настолько глуп, чтобы думать, что я всегда прав и если будут убедительные аргументы против моего утверждения, я с ними соглашусь, это нормально, а вот упираться, даже когда уже видишь, что не прав, совершенно неадекватная лицемерная стратегия.....

то видно невооруженным взглядом, что кого-то лицемером я не называю, ы вообще свое утверждение к конкретному человеку не отношу
а пишу о том, что упираться лбом в свою позицию, которая уже в душе кажется неверной - неадекватная лицемерная стратегия......более того, неэффективная.......все логично и никакая суть не скрадывается
Ой,Леша..ты еще напиши ,что меня стратегом назвал

это к чему не понял
в итоге из всех накиданных намеков, аналогий, недомолвок, нет ни одного вразумительного аргумента, основанного на фактах, все держится только на твоей своеобразной фантазии и абсолютно неверной логике

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:27
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 1:29
Судья ДРЕДД написал:
Ну клюнул ерш- стряхнул его обратно-зачем в ведро-то??

У меня вся рыба в ведро идет, какая с крючка по ходу слетела (не копаться же мне в ведре) - и уклейка, и даже густера на КЛСовском соревновании, которой я хотел поприкалываться, а потом забыл ваще.
А ерш - я действительно точно не знал, в зачете или нет - спрашивал еще у Технолога - впрочем, это не отмаза. Я же сказал - все из-за отсутсвия совести (при моем то весе тогдашнего улова в 7 килограммов) - особенно когда тебя обрубал на сильном ветру и мимо Федьки по фарватеру проходил по течению.
Я ж говорю - Ваши нарушения (когда Вы меня неоднократно обрубали в два раза ближе разрешенной дистанции) - это так получилось. А у меня это - естественно по причине бессовестности.

А в Лосево - так вообще повезло, что судьи рыбу ловили, а не смотрели, как я хренью страдал... :cool:

А с судьями - я же тебе повод, ангелу нашему, безгрешному, поглумиться над другими - убогими и бессовестными. Главное - ты нимб прячь - все равно не поверят :cool:

Кстати, а что там слышно насчет Вашего "Мальца и Дедушки"??? :cool:
А аналогии Тома Сойера как применяются в зимней блесне? Или Психолог прав, что вы этого несчастного везде присунуть пытаетесь - по поводу и без.... Неужели любимый персонаж? После Маугли...

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:14
Судья ДРЕДД
Лицемер открыто не полемизирует..А кто прав-кто не прав ..время покажет..Стас\Ега уймите...Папа Ху написал:

различай разницу между утверждениями...........лицемер......и лицемерная стратегия, в первом случае утверждение направлено на личность и является оскорблением, во втором на способ действия и оскорблением не является.........я писал о лицемерной стратегии
а лицимером, как раз и называют такого человека, который открыто одно говорит (суть не важно происходит это в полемике, докладе, сочинении или просто в беседе ), а внутри думает другое
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:07
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 0:21
Судья ДРЕДД написал:
А вопрос ты ставил- не будет буйков я..может быть заплыву..скорее всего..потому что с навигатором плохо работаю..Не понимаю его..

Не надо путать мое умение работать с навигатором и моей совестью. Это у Вас все намеки, да недомолвки. А у меня что есть - то я и говорю.
Кроме ерша я даже рыбу белую подкладывал в свой улов - как минимум один раз.. И признался САМ всем после взвешивания, когда уже "прокатило". Кстати, там, вместе с ершом, еще и уклейка была - что ж ты забыл... Она, правда, не прошла (типа заметил сам, в последний момент).
А на турнире в Лосево- вообще на пять дисквалификаций заработал (меня четыре раза волной и ветром сносило прямо на конурента) - и еще два раза на берег высаживался (без разрешения). Ты же помнишь мой отчет... И только ОТСУТСТВИЕ СУДЕЙ позволило мне унести ноги от заслуженного наказания бессовестного спортсмена.

Видишь как у меня с совестью - сам подкладываю, сам признаюсь. :cool:

А на последнем турнире (сСестрорецке) неоднократно нарушал дистанцию в десять метров - пару раз точно стал на 9,5 м. Причем СПЕЦИАЛЬНО при рядом стоящих судьях... Без них бы, наверное, не стал. Ну, точно с совестью у меня не в порядке... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:55
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 23:56
Судья ДРЕДД написал:
Токмо за Сейнером Остальные как-то осознанно не нарушали.

Дак хотя бы за одной "сволочью", которая "осознанно нарушает", и посмотрели бы - глядишь и команда "Ахтуба" на ЧРе бы фотки неизвестно кого (однако, не меня) за подписью - типа "Сейнер нарушает" - не публиковала. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:47
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 23:59
Судья ДРЕДД написал:
Насчет Тома Сойера (ежели читал) Ему тетя Полли поручила покрасить забор..Наверно помнишь чем всё закончилось....Так вот зимняя блесна- это и есть тот забор..Покрасить надо- а не хочется...

Кому - не хочется???? :eek: Не хочется делать что???? :eek: Я имею в виду аналогии в зимней блесне, а не забор Тома Сойера...
Тебе что, Технолог пожаловался? :eek:

Судья ДРЕДД написал:
а насчет гаишников- сам рассказывал ,как в разговоре "включаешь

А с гаишниками, извини, уже очень давно не общался на тему нарушений - как-то везет.
Я, конечно, не помню, что я рассказывал, и "что именно включаю". Однако роль "дурачка" с гаишниками не играл НИКОГДА. Посылал - бывало, и не раз, даже матюгался на них, когда считал себя правым (меня даже в милицию угрожали забрать).
Если считал себя неправым, разводил руками и объяснял, что нарушил не специально - не более того...
Ты перепутал про мои общения с водными инспекторами - там я действительно включал дурачка, поскольку все равно правил никаких не знаю - типа и включать ничего не надо было...

Но, независимо от моих действий с гаишниками, эта аналогия мне также непонятна... Даже если опустить ее неправильность как таковую... :cool:

А попробуйте ответить на вопрос, про "честь и достоинство - мальца и дедушку"... Мне реально интересен поток Вашего сознания.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:40
SER
Серега,ты то чего завелся?
ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ.ВСЕ ЗАНЯТЫ И ПИШУТ ОТВЕТЫ НА ЧУШЬ.
Есть семья, дом,мысли по ловле рыбы(я вот понял,что перестав участвовать в полемике с этим клоуном,имею на все больше времени и массу положительных эмоций).
Ты сказал (давно и в отношении другого сайта) - ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙ.
Цель нами достигнута,а дальше - собака лает - ветер носит.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:39
Судья ДРЕДД
я терпеливый, продолжим
психолог написал:
Конструктив от вас закончился.

психолог написал:
. Я вас предупреждал уже много

психолог написал:
к ты позволял себе быть судьей и выступать одновременно.
То есть-это так..Отеческие напутствия :cool:

первые два мои утверждения относятся к соблюдению уважительного отношения на форуме, что ты не любишь по каким-то своим причинам соблюдать, к обсуждаемому вопросу о судействе и тем более к предъявам тебе относительно спорта никакого отношения они не имеют
третье утверждение это констатация факта, русскими словами черным по белому написано о том, что было, ни одного слова о претензиях по этому вопросу от меня нет
Отмотай назад- посмотри рекламу....Спиннинговая Лига...Совместно с....Суперсоревнование... :cool: Да бог с ним..прошлое...

ты меня в чем-то обвиняешь и сам же мне предлагаешь найти в горе сообщений что-то доказывающее твои утверждения, думаешь с моей стороны это будет логичным ? я так не считаю, я считаю, если ты себе позволяешь на что-то намекать, то будь любезен выкладывай аргументы, основанные на фактах или молчи
Что касается второй будоражущей темы для тебя СПСЛ, так я туда попал самый последний, позже тебя и каких то действий за которые мне стыдно там не совершил, а вот ты как раз там уже начал вести двойную игру
и выбирай методы посерьезнее в разговоре со мной...........фразы в отсутствие аргументов........типа, да бог с ним с прошлым, ни а чем, сам либо это прошлое не дергай, либо если дергаешь, будь готов за слова отвечать, а не сваливать с пол пути....
Пока я за твоей реакцией наблюдаю....Аккредитация-зло...Лучше всего конкуренция...Теперь ..то что вижу.. :cool: Не поторопился????

наблюдай, я не против
я писал, причем жирным шрифтом, что не аккредитация - зло, будь уж точен, а по-моему мнению лучше Федерации без нее первый год пройти, я так и до сих пор считаю, в чем тут противоречие ? более того, я не настолько глуп, чтобы думать, что я всегда прав и если будут убедительные аргументы против моего утверждения, я с ними соглашусь, это нормально, а вот упираться, даже когда уже видишь, что не прав, совершенно неадекватная лицемерная стратегия.....

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:28
Судья ДРЕДД написал:
Яволь ,группенфюрер!! Никто не мешал судьям отработать за себя и того парня!!!У Вас были претензии??

У меня нет - не имею почетного звания спортсмена. У соревнующихся, я так понимаю, то же не было (мало кто любит контроль). А у самих судей? Или ответственное отношение к порученному (добровольно взятому на себя) это пережиток социализма? А посмотреть то всегда есть за чем. Во время остановить (не наказать, а остановить) спортсмена. Судейство, в первую очередь, должно быть само безупречным, тогда оно имеет моральное право требовать от спортсмена безусловного выполнения правил соревнования.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:24
Судья ДРЕДД
Все верно. Оно должно быть в купе. Тогда появляется дополнительный стимул. Отметать эту сторону в спорте никогда нельзя.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:23
Seiner Seiner написал:
Шанс у Славы только один - хоть как-то попытаться на РУССКОМ ЯЗЫКЕ объяснить хотя бы часть написанного им...
А иначе я буду считать его за человека, который пишет исключительный бред.
Вот и все.

Серега - эта канечно5+ , по моей практике можешь спокойно считать и не парится.
НЕ ОБЪЯСНИТ.
Потому просто завязывай с ним полемику.Тут достаточно заинтересованных людей,которым интересно,у которых есть вопросы.
есть правильный ответ на фсе опусы уважаемого товарисча - ЦУРИЙПОПИКИ НЕ ВЕГЕРЕСНИРУЮТСЯ! :biggrin:
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:18
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 23:18
Судья ДРЕДД написал:
А к кому же еще??? Как это Вы правила называете ...бредовыми???
Ну понятно правила аккредитации Вы обошли на кривой козе...А здесь все четко- должен делать то и это...Если не мешает (делать то и это)-значит не запрещено

Вам надо в Москву. Там судьи любят спортсменам рыбу подкладывать. Только на аргументацию у них мозгов не хватает.
А тут - просто идеальный вариант, как оправдаться. :thumbdown:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:15
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 23:16
Судья ДРЕДД написал:
А с Томом Сойером-зря!! Классная аналогия с зимней блесной..
Хотя может не понял..с 1го по 13е многие тупят

Некоторые тупят вообще по жизни... Ничего, главное, чтобы Вы сами понимали, что пишете.
Типа, из серии - главное, чтобы ты, мальчик, хорошо учился... ;)

Как там, кстати, по поводу дедушек, мальцов, гаишников и многих других загадочных персонажей?... Куда там до них Тому Сойеру... :cool:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:04
Судья ДРЕДД написал:
мне кажется вообще говорить о призах на соревнованиях...неэтично ..

Вячеслав, почему-же? Считаю, что вполне этично. Чем плохо упоминание призов? Это один из стимулов, на мой взгляд. Занимался большую часть времени другими видами спорта, но это всегда было неким "движетелем". Когда медалька и диплом уже не вдохновляют.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:02
Да забыл написать. За три выезда результат по весу на соревновании наихудший за 3 раза. 2 января 18 штук тянули у меня грамм на 800.
Ловил на лёгкую блесну 36 мм, планирующую весом примерно 1,2-1,4 гр., леска 0,12.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:55
Судья ДРЕДД написал:
А отойти (звиняюсь) помочиться он может??? А закурить???
А улыбнуться?? Если не противоречит- где- судьям ЗАПРЕЩЕНО..???

Опровергать бред, это не ко мне.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:47
Судья ДРЕДД
Тогда откуда предьявы???

второй раз.......а где от меня предъявы ?
А сейчас понимаешь??? :cool: правил же не читаешь...Зяма напел??

я и сейчас не понимаю, более того и не хочу понимать..........а я где-то обратное утверждал ?
.Но пиписькомерством заниматься не будем..пока.

ну уж ты не лукавь, меряешься письками ты постоянно, вернее пытаешься
Помнишь фишфест!! ;) Тыщща долларей первому вроде была ..И чем кончилось???Давай итоги подведем ,как цыплят..

тебе про фишфест миллион уже раз говорилось, а ты как баран на новые ворота
фиш фест изначально был задуман, как мероприятие - альтернатива выставке в ленэкспо, а соревнования в него включены, для поднятия интереса ко всему мероприятию, к спорту это не имело никакого отоношения, люди пару лет попробовали, поняли, что экономически нецелесообразно делать вторую выставку в Питере (в Москве с Крокусом похожая история проходит) и свернули проект, вместе с ним перестали организовывать и соревнования в него входящие......это не понятно ? или других аргументов нет и хватаешь, что в голову придет ? ты еще Тома Сойера еще раз приплети, итак бедолагу везде пихаешь
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:43
Судья ДРЕДД написал:
SER написал:. ТОлько это еще раз подтверждает, что имеющиеся в наличие судьи должны отрабатывать "за себя и за того парня

Кто мешал?? Или пионер-он в ответе за всё???

Я так и не понял. Кто мешал? Что мешал? И причем здесь пионеры?
Нельзя ли четко выразить вашу мысль.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:40
Ну вот решился написать отчётик по прошедшему соревнованию.
Проспав 1-й этап чемпионата ФРС 20 декабря, я решил серьёзно подготовился ко 2-му этапу в сестрорецком разливе.
Первая тренировка:
ВАШ и Таёжник любезно вывезли меня, кажется 27 декабря. Снегу по самоё некуда. Пробежался на сколько хватило здоровья (всего за день км 5 набегал). Устал. рыба в каматозе. Поймал около 40 штук окушков общим весом что-то поболее 500 гр. Думаю ближе к 600 гр. были бонусы до 100 гр. хотя и мелочёвка по 5-7 гр. присутствовала.
Более подробный отчёт где-то писал.
Вторая тренировка 2 января:
Снег подсел, хотя и до колена местами доходил, появилась водичка под снегом, ну и еле заметные дорожки-тропки появились. Уже легче. Пробежался по той же зоне, предполагаемой перспективной зоне ловли на соревнованиях. Захватил более левую часть зоны. Тяжело, но можно передвигаться. На тот берег не уйти, а жаль.
Пробил точки, где присутствовали бонусные окушки в первый раз. Разочарование. Только в двух местах нашёл концентрацию разрозненного, но относительно крупного окуня (до 150 гр.). Окунь был тоже пассивным. В мелочёвку не упирался, так как перспективным на соревнованиях считал именно ловлю пусть малочисленного, но крупняка, который мог дать вес и сделать результат.
Подобрал оптимальную игру, вес блесны и выбрал тактику на предстоящее соревнование. 3 января решил отдохнуть (хотя возможно и зря - нужно было конечно за конкурентами посмотреть).
Соревнование 4 января:
Сбор, регистрация, построение - всё как обычно. В 9-30 старт. Этап 5 часов до 14-30.
Следуя своей выбранной тактике - бегу на свою точку за тростником в левую часть от старта. Впереди кто-то пробивает мне тропу. Его я не знаю, да и не зачем. Явно он мне там не конкурент. Я за ним второй. Остальная масса далеко сзади.
Меня начинают на ходу терзать сомнения - правильно ли я делаю. Основная масса идёт в центральную и левую части от старта.
Видимо рубить Сейнера с Технологом.
С одной строны - это хорошо. Меня рубить не будут.
С другой - плохо. Не буду видеть конкурентов. Да и не знаю, т.к. 3 января не приезжал, что там? А вдруг какую точку нашли? Мне туда по снегу 300-500 метров. Иду и мучаюсь, но менять план - поздно.
Прихожу на точку. С первой лунки со второго взмаха окунь грамм за 100. Потом ещё тихонечко тычок.
Радость неописуемая. По прикидкам тренировок штук десять таких и результат за кило. А это уже должен быть в призах. Это реально.
Мимо проходит судья А. Шевелёв. Ну как? Отлично говорю уже поймал. Он уходит дальше.
Никто меня не рубит, т.к. не видит. Я практически один. Все метров за 450 вдали. Рядом метрах в пятидесяти один участник, который шёл первым. Он прижался к камышу, но это не перспективно. Я это знаю. Там в лучшем случае одни "пиписки" грамм по 3-7. На них вес не сделаешь.
НО! Радость быстро сменилась разочарованием. В последующие полтора часа пробил вокруг лунок 20 и не одного удара. Напротив, у конкурентов идёт вдали движуха. Стоят кучно. До них минут 15 быстрого хода. Стоит - не стоит идти? Ведь тяжело. Терзаюсь сомнениями.
И тут - еле заметный тычок. Бросаю блесну на дно. Приподнимаю, пара малюсеньких взмахов с долгой паузой, затем протяжка, потом три взмаха через паузы в 10-15 секунд, опять протяжка. Так поднимаю блесну почти под лёд. Благо глубина не более 1,5 метров - руки хватает, т.к. ловлю стоя.
И тут под самым льдом хороший удар. Есть - тоже более 100 гр.
Сразу кидаю блесну в лунку, но в полводы и более быстро с игрой подвожу под лёд. Всё повторяется. Удар и третий уже в ведре. Этот поменьше грамм 70.
Уже не дурно по такому клёву за два часа всего три рыбки, но каких, почти под триста грамм общего веса. Понимаю, что тактику выбрал правильно, не думаю, что у других на много больше.
Но точно не знаю.
Главное понимаю - окунь бонусный подо льдом. Ловить нужно сверху. Поклёвку ждать долго после бурения, и главное ловить одному - конкуренты сверля много рядом разгонят и так пассивного окуня.
И тут удача - смотрю в мою строну движется Сергей Усов (Сейнер). Хорошо - значит вдали не "айс".
Проходит мимо (видимо на дальнюю точку о которой я знаю). Ну как говорю - в ответ плохо. Всего три и только один хороший бонусный. Я доволен. Значит всё пока хорошо.
Продолжаю дальше ловить в одиночестве, но ещё час и только два-три не внятных тычка. Рыба есть - не могу её раздразнить на атаку.
А Сейнер в это время кучно бьёт лунки на самой левой точке, где окушок бонусный на тренировке попадался регулярно. Нервы не выдерживают. К нему ходом. Прихожу - как? У него вроде три поймано и хорошие.
Бью лунки вокруг, штук пять Ничего. Не попадаю. Но и Сергей при этом откровенно скучает.
Принимаю решение возвращаться к своей точке. И правильно сделал, так я считал тогда. За короткое время поднимаю ещё четырёх крупненьких. Уже 7 штук. Ещё были поклёвки-тычки. Потом узнал после моего ухода у Сепёги окушок активизировался и он поднял ещё трёх. А именно эти 6 штук на той точке общим весом грамм 500 сделали ему большую половину улова.
Продолжаю упорно бить лунки вблизи точки, но тут другая напасть - в эту зону пришло много других участников. Лёд сильно разсверлили, крупняка из верхних слоёв шуганули, он куда то сместился или залёг.
Найти его не смог. И тут в самом конце хороший ударчик. Тащу - явно грамм за 150. И тут на радостях делаю главную ошибку - вместо того чтобы мордатого окушарика прижать к лунке и аккуратно взять, я поднял его на леске. А он был еле зацепившись. Сорвался в воздухе и мордашкой прямо в лунку. Только хвостиком мне помахал. Рукой схватить не успел.
Потом себя за это корил. По итогам с эти приличным окушком я мог бы побороться с Сейнером за приз за самую крупную рыбу. Упущенный по виду тянул явно за 150 гр. и был крупнее окуня Сергея Усова (Сергей получил приз за самого крупного окуня весом в 156 гр., мой результат второй - окунь 130 гр., но за 2 место не награждали... Sad
Также этот по собственной глупости упущенный окушок выводил меня сразу на третье место.
А так я только 5, что тоже не плохо (всего было 28 участников).
В не официальном командном зачёте наша команда ФРС, бывший ПОСЕЙДОН в составе я, Игорь Башуев (ИНБ) и Женя Матвеев (Хавьер) заняло 1 место.
Не множко жаль, что не было Миши Горохова и команда ПКР не заявлялась. Даже при теоретическом 2-м Михином месте, мы были бы выше ПКР.
Надеюсь всё ещё впереди. На сегодняшний день наша команда реально уже составляет конкуренцию команде ПКР (моё личное мнение), как минимум в Питере.
Более подробные отчёт о проведённых соревнованиях, судействе, призах можно почитать в отчётах Сергея Усова и других участников.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:26
Судья ДРЕДД написал:
.В обязанностях Главного судьи тоже нет конкретики нахождения...

Причем здесь местонахождение? Есть четко прописанные обязанности.
Конкретнее не придумаешь.

"10.4. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, отвечает за наличие и подготовленность спасательных средств и обеспеченность медицинской помощью, лично проверяет состояние льда зимой, сообщает на собрании представителей и капитанов команд о видах и допустимых размерах охраняемых рыб, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы. рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с главной судейской коллегией принимает по ним решения.

Имеет право отстранять от участия в соревнованиях нарушителей настоящих правил и Положения о соревнованиях, спортсменов, допустивших неспортивное поведение, а также судей, не справляющихся со своими обязанностями. Сдаёт письменный отчёт и другую документацию в организацию, проводившую соревнования в установленные ею сроки.

Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований"
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:25
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 22:26
психолог написал:
люди довольны и на ФРС под 30 человек приехало

дык ! цеж не "люди" ! цеж "публика" ! причем "эта" !

З.Ы. и эти... как их... бандерлоги !
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:18
Судья ДРЕДД написал:
Ну и???????????????? Мы говорим о правилах- а не о Вашем трактовании..Может-не может- это на ромашке....
Ладно..попытаюсь обьяснить...ДОО...
В составе Судейской коллегии более десятка должностей..Судья в зоне априори не может ,а секретарь- вполне...В обязанностях Главного судьи тоже нет конкретики нахождения...
Если пытаетесь спорить выбирайте направление

Что-то надоело эту чушь читать через пост. :) В правилах, ЧЕТКО прописанно, что должен делать судья. Другого не дано. Ловля рыбы в списке обязанностей не значится.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения