Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 17:10
Слава, у всех так оказалось: лень, не готов, корова рожает, свинья опоросилась, машина с вечера решила не заводиться на следующее утро, телефон по пьяни выключился с вечера и после вискаря никак не хотел включаться... )))
Только два человека отказались по состоянию здоровья.
Про то, что такое прикидка и т.п., я уже всем сто раз объяснял и тебе то же.
Страшно было. Холодно и страшно. Потому что любой результат кроме первого в такой ситуации не катит, а пролететь можно было в два счета.

Сообщение отправлено: Нет
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 16:32
Прошла вторая прикидка по мормышке. Место - Лахтинский разлив в створе улицы Оптиков.
Ввиду полного облома с кормовым мотылем в городе этап проводился по ловле рыбы без использования прикормки. Зона получилась по такой ловле, как выяснилось, маленькая, хоть и по действующим в правилах нормативам. После первого часа практически всю потенциально рыбную глубину издырявили. Глубины до 3 метров, горизонт с рыбой - в районе 2 метров.
Ловился некрупный окунек на довольно крупные по соревновательным меркам мормышки, но количество было небольшим. Попались также 2 плотвички. После 12 часов бросилась в глаза практически всем вспышка активности рыбы на относительно небольшом пятаке, где почти все уловы и были сделаны.
Итоги:
1. Дьяченко Алексей - 300 г
2. Васильев Александр - 160 г
3. Циленко Кирилл - 150 г
4. Иванов Александр - 80 г
5. Иванов Михаил - 60 г
6. Вишневский Алексей - 0

От себя хочу похвалить молодых ребят, которые, несмотря на довольно некомфортные условия и неудачный выбор одежды все же доловили полноценный этап в том числе и на морально-волевых. Это важное качество. А мастерство со временем придет.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 11:33
Монолит написал:
Провал на отборочных по форели - провал для всех.

Для того, чтобы получить право отбираться на чемпионат мира, надо достойно выступить не в одном соревновании. Всего в России в 2009 этим правом воспользовались всего 18 человек. Стас среди них. И провал -он не для всех провал. Для Воробьева может и провал. А для Стаса результат.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2010 11:10
Папа Ху Равно уважаю возрастных спортсменов и 90-летних первокурсников. Но , если ты соревнуешься с молодыми - делай это на равных. Без ссылок на свою древность, геморрой и близорукость. Без введения антиквариатного коэффициента при распределении мест. 26-е место - 26-е место для всех. Провал на отборочных по форели - провал для всех. Альтернатива - ветеранские соревнования. Или , если одной ногой уже в могиле, - cпортивное судейство.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 23:49
ОлеК
Про соревнование без тренировки на водоеме - 5+!
По-моему серьезные соревнования без тренировки превращяют их в лотерею процентов на 50. Или дают огромнон преимущество тем,кто знает водоем .
Монолит
А я не давлю на жалость. Ты ,с твоих слов,моего возраста.Вот попробуй повтори.Причем учти,что я борюсь не со своими сыновьями,а с объективно лучшими спортсменами страны. Потом будешь иметь право обсуждать ,что мне лучше делать.
То,что я делаю в своем возрасте - это РЕЗУЛЬТАТ. Я им горжусь,это цель,это приятно. Вобщем спорт и есть - достижение цели.
Это Stas из больницы

ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 22:39
Сообщение отредактировано: 9 января 2010 22:42
психолог написал:
Seiner
...Почти бессмысленно приходить в спорт не желая получить результат. ...В случае отказа команд, ярко выраженная стратегия на результат и при его низкой вероятности, смысла в выступлении нет. Дело именно, не в страхе, не в лени, а в выбранной стратегии, сужающей удовольствие и смыслы.

Спасибо за понимание :thumbup: .Для меня рыболовный спорт-это в первую очередь результат,а не приятное времяприпровождения.А соревнования без тренировок-это профонация(прошу не принимать питерцев это на свой счёт,т.к. вы поставлены в такие условия).В случае с отказом ССС от участия в данном этапе-это была моя инициатива.Мы не могли провести ни одной тренировки на акватории в Скнятино,а быть "наблюдателями" на соревнования,как говорил один киногерой:"...Шурик, это не наш метод!..".
Seiner написал:

...Я считаю, что основным результатом выступления должно стать не высокое место на турнире (тем более, что там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ПО СУТИ) - а РАСТУЩИЙ УРОВЕНЬ самого спортсмена...

Ну тут,Сергей,ты лукавишь,т.к. для тебя,человека относительно недавно вступившего на спортивную тропу-результат первичен.Ты сам о этом писал.
Кстати,на любом соревновании есть 1,2,3 и пр.места-именно это и РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ПО СУТИ. ;)
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 22:23
Папа Ху На последних соревнованиях по ЗБ, папа Терентьев в одну калитку сделал своих сыновей. А давить на жалость некорректно. Либо ты молодой и сильный (и неважно сколько тебе лет), либо сиди дома. А если совсем уж старый и больной - прямая дорога в судьи

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 19:41
Сообщение отредактировано: 9 января 2010 19:43
Монолит
Для меня да,достижение. Большинство с кем приходится состязаться годятся мне в сыновья.(включая Технолога и Питерцова) :)
Это Stas из больницы

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 11:45
Папа Ху Ты уверен, что 26-е место в Саратове и непопадание, вместе с Питерцовым, в сборную по форели - это повод для постоянных упоминаний и гордости ? Cам Питерцов, cвою радость от выступления на одном уровне с тобой от общественности умело скрыл...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 1:20
eugene l.
Вобщем я тоже так считал. :)
Впервые усомнился на Которосли ,давно,на этапе РСЛ . Любая рыба,но окуня нет ,счука случайна и мизер.Пришлось ловить микроголавликов.
Ну и с новыми ограничениями по размеру. В прошедшем году ,на этапе КР в Саратове, пришлось ловить жереха. С бухты-барахты его не поймаешь. Это выручило.
Ну и фиг бы я переловил технолога и сыграл наравне с Питерцовым на отборах на ЧР по форели,еслиб не умел это делать.
Уметь безусловно НАДО,но это не главное. Вернее этого недостаточно.
Надо уметь думать тактически,надо уметь контролировать время,надо быть крайне технически грамотным по забросу,вываживанию. Ну и быть очень организованным (все от мелочей) и крайне выносливым. Тупо откидать в лодке 7 часов.как автомат,наблюдая за окружающей средой,соперниками,контролирую время,думая о возможной смене приманок и одновременно анализируя - тяжелая работа.А ужь выбор места(анализ и ситема тренировок перед соревнованиями) - это чистый опыт.
Я ужь не буду говорить про ЗБ,где еще надо очень быстро передвигаться. :biggrin:
Вобщем отсутствие каких-то качеств, перечисленных выше, делает результат случайным.
Это Stas из больницы

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 1:20
В 2007 году на чемпионат мира по мормышке в Польшу первый раз приехали ребята из Казахстана. И на тренировке ловили щуку и судака. Стали с ними говорить, оказалось, что у себя на соревнованиях они их регулярно ловят. Только вот в Польше им не повезло, там эта рыба была под запретом.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:40
Папа Ху написал:
Важно уметь ловить ее везде,всегда и любую.

Не везде. Ни на одном спортивном водоеме нет условий ловли таких как на диких лесных речках. Не всегда. Ни одно соревнование не проводится позже 4-5 вечера до 9 утра. К тому же нет спиннинговых соревнований в период с ноября по апрель (Зим.Хищник не в счет). Ну и конечно же не любую. Я не видел в уловах зимних спортсменов щук и судаков. А летом акромя окуня в лучшем случае щука.
Вот если бы условия соревнований были такими: вот озеро - разрешены все снасти, в зачете вся рыба. Ловите. Следующий этап на дикой речке. Тогда бы твое утверждение было верно.
Спорт сильно ограничивает. И об этом тоже надо говорить. Вот нафига мне как спортсмену блеснильщику уметь ловить со льда судака и щуку? А леща и налима? А корюшку и кумжу? Только окунь. Только мелкий. :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 17:48
Судья ДРЕДД написал:
Лучшие результаты дает умение ловить рыбу

РАСХОЖЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Спорт сильно отличается от просто рыбалки.Еслиб зависило только от этого,то я однозначно был бы везде первым. :biggrin:
Уметь ловить рыбу канечно надо,но это не главное.Важно уметь ловить ее везде,всегда и любую. Помимо этого еще масса всего. :)
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 21:59
Папа Ху
Есть еще одна мотивация в спорте - это борьба с самим собой.
На самом деле ,люди этой мотивации,достигают самых высоких результатов.

Да есть такая мотивация, но я не о мотивации, а о стратегии писал
И поспорю, борьба с собой дает не самые большие результаты. Борьба, это значит отрицание самого себя, отрицание, значит неведение. Лучшие результаты дает осознание и принятие себя.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 21:55
Судья ДРЕДД
Мысли твои глубоки до не возможности
Но разговор идет не о том, за счет чего команда выигрывает, а о том какие смыслы для себя видит каждый спортсмен. По всей видимости твоя мудрость настолько глубока, что простого на поверхности уже не замечает. Давай лучше опять про забор
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 21:49
ИНБ
И как этого добиться? Мне кажется, все-равно одна из стратегий будет доминировать. Равенства не получится.

добиться можно, обычный навык и практика
если по-простому есть ряд методик, как начать получать счастье в деятельности не зависимо от результата

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 21:38
Seiner
Я считаю, что основным результатом выступления должно стать не высокое место на турнире (тем более, что там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ПО СУТИ) - а РАСТУЩИЙ УРОВЕНЬ самого спортсмена.
А рост уровня без участия в турнирах (независимо от перспектив команды) - крайне сомнителен.

Результатом может быть, что угодно. Для спортсмена выехавшего первый раз, долго стеснявшегося начать, результатом может быть просто само участие. Для вернувшегося после большого перерыва, достойное место (лучше первое). Для отрабатывающего новые способы, приманки или стратегию, просто опыт, опробование этого нового уже результат. И так далее. Результатом может быть, что угодно. Причем у одного и того же спортсмена в разное время это может меняться. А растущий уровень это не результат, это следствие от самого процесса. Очень важное следствие, но тем не менее следствие.
То есть для меня в этом случае непонятны цели и стремления части московских спортсменов...

московские спортсмены разные ))) и у каждого отдельного человека цели свои
если тебя интересуют их цели, лучше способа чтобы их узнать, чем спросить у них - нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 21:03
психолог Seiner
Есть еще одна мотивация в спорте - это борьба с самим собой.
На самом деле ,люди этой мотивации,достигают самых высоких результатов.
Это Stas из больницы

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 января 2010 19:22
Судья ДРЕДД написал:
всю рыбу в зачет

Читаю то, что написано. Если у Вас и здесь "два пишем, три в уме", то извиняйте. Я уж, грешным делом подумал, что судья 1 кат. ошибся. Еще раз извиняйте.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 января 2010 18:14
Судья ДРЕДД написал:
всю рыбу в зачет ,без ограничения по размерам....

Ошибочка. В положениях четко прописано что и какого размера разрешено.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 16:29
психолог написал:
Лучший выход в данной ситуации синтез обоих стратегий в одну, когда спортсмен стремиться к результату, и одновременно кайфует от процесса не зависимо от результата.

И как этого добиться? Мне кажется, все-равно одна из стратегий будет доминировать. Равенства не получится.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 15:11
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 15:27
Леша, почти со всем согласен.
Однако все равно не понимаю отказавшиеся московские команды (если конечно, основной причиной отказа была меньшая вероятность "результата").

Я считаю, что основным результатом выступления должно стать не высокое место на турнире (тем более, что там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ПО СУТИ) - а РАСТУЩИЙ УРОВЕНЬ самого спортсмена.
А рост уровня без участия в турнирах (независимо от перспектив команды) - крайне сомнителен.

То есть для меня в этом случае непонятны цели и стремления части московских спортсменов...
Хотя, я так думаю, именно лень и немотивированность (по многим причинам - в том числе и отмеченным Лешей) - наверное, и является основной, вполне понятной причиной. А вовсе не невозможность тренировок. Последнее - всего лишь отмазка и повод...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 15:04
Seiner
Ничего особенного в этом нет. При любой деятельности, люди выбирают одну из двух стратегий от которых, на которых эта деятельность, потом и базируется. Одни настраиваются на результате (что с первого взгляда для спорта более адекватно), а другие на процессе. И те и другие и правы и нет.
Почти бессмысленно приходить в спорт не желая получить результат. И результат конечно важен и необходим. Но. Тут происходит одна большая и сужающая жизнь ошибка. Если удовольствие от участия в соревнованиях связано только с результатом, то каждый раз когда он не достигнут, человек не получает удовольствия, что обедняет нашу прекрасную жизнь. С другой стороны получая кайф от соревнования самого, как процесса, спортсмен не получает стремления к победе, ее не добивается и также себя лишает радости от азарта и кайфа от победы. Лучший выход в данной ситуации синтез обоих стратегий в одну, когда спортсмен стремиться к результату, и одновременно кайфует от процесса не зависимо от результата.
В случае отказа команд, ярко выраженная стратегия на результат и при его низкой вероятности, смысла в выступлении нет. Дело именно, не в страхе, не в лени, а в выбранной стратегии, сужающей удовольствие и смыслы.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 12:53
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 12:55
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=294

Гы-гы, москвичи жалуются, что из-за новогодних праздников не могут потренироваться :eek: И потому одна команда за другой снимаются с соревнований... :eek:
Остается только позлорадствовать по понятной причине (мы то возможности тренироваться в зоне ловли вообще не имеем в принципе) :biggrin:

Скоро так жалобы пойдут, что судьям подкидывать спортсменам рыбу запретили - и по сей причине участвовать также бессмысленно. Шутка, однако... :biggrin: :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 12:44
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 12:59
ОлеК написал:
приходится жертвовать результатом одного из участников.У нас(ССС) пока получается так .

Естественно, требуется "усреднять" результаты в команде. Типа уступать лунки, меняться местами... Но как то за все время ловли в командах я НИКАК не прибавил в этом компоненте. Надо уступить лунку - уступлю, не надо - не буду - это же очевидно... Для этого не надо специально "сыгрываться".
Скорее, писхологическая совместимость важнее.

В нашей команде каждый может ( в том числе и соперник) помотреть на улов (пойманную рыбу я храню в открытой прозрачной таре). Соотвественно - прекрасно видно, кто должен кому уступать. :biggrin:
ОлеК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 12:21
Seiner написал:
ОлеК написал:основная поблема-командная слаженность!

Выигрывает не та команда, у которой лучше налажено взаимодействие. А та - у которой лучше ловит КАЖДЫЙ из участников. Если участники ловят плохо, то их не спасет никакое командное взаимодействие. И наоборот.

Seiner,без сомнения,КАЖДЫЙ из участников приносит в копилку команды свой личный результат.Но в случае ЗБ иногда получается так,чтобы добиться лучшего командного результата,приходится жертвовать результатом одного из участников.У нас(ССС) пока получается так :( .
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 2:18
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 14:33
ОлеК написал:
основная поблема-командная слаженность!

А вот здесь я не совсем согласен. Зимняя блесна - это не футбол и не баскетбол, где один "мяч" и одни "ворота".
Здесь, в рыболовном спорте, у каждого мяч и ворота свои. Поэтому командное взаимодействие достаточно элементарное. Во всяком случае, влияет оно очень на немногое.
Выигрывает не та команда, у которой лучше налажено взаимодействие. А та - у которой лучше ловит КАЖДЫЙ из участников. Если участники ловят плохо, то их не спасет никакое командное взаимодействие. И наоборот.

Хотя, конечно, четко налаженное взаимодействие совсем не мешает... :)

И, кстати, не надо путать командную слаженность с психологической совместимостью участников. Это не одно и то же..

Безусловно, условия ловли в команде налагают свои принципы ловли. Поэтому капитан (участник (участники), определяющий(ие) тактику команды) должен иметь соотвествующий опыт и талант.

Но все эти последние пунты имеют к сыгранности весьма условное отношение...

То есть, в теории, психологически совместимые спортсмены с сильным уровнем ловли (тактическим и техническим) (но при этом без опыта выступлений в одной команде) будут играть лучше, чем тщательно сыгранная команда, но с участниками, не имеющими по отдельности того же уровня спортивной ловли.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 1:51
zerg написал:
А.Иванов свалил со старта на "свою точку", и встретились мы с ним только за 30 мин до финиша, на "точке Юджина"

Извини, пишу по памяти спустя недели, а то и месяцы после рыбалки.

Однако хорошо запомнил, как Иванов рубил вместе с вами меня на точке Юджина. Видимо, так и отложилось, что вы рыбачили все вместе...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 1:49
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 2:12
Судья ДРЕДД написал:
Или коллективное творчество???

Секрет очень простой - я очень не люблю редактировать свои отчеты. И в итоге получилось, что я так хреново совместил свой же первый (типаофициальный) отчет, составленный от третьего лица. :)
Ну ты же знаешь, как я хреново подаю информацию... Чего хочу, то и пишу, причем ленюсь подстраиваться под читателя...

А ежели ты думаешь, что на меня "негры" работают - то это, к сожалению, не так :biggrin:
ОлеК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:37
GORE написал:
Seiner
лучший гребец у ССС ужо есть...не хватает ТЕХНОЛОГичных блесен

GORE написал:
[q]
Seiner
"Москва не сразу строилась!"И как "лучший гребец" обещаю ,уважаемым мною питерцами,что над проблеммами "технологических" блёсен мы работаем и создать аналогичные-без проблем!...но есть(пока!!!)проблема управления ими.Но,всё же ,основная поблема-командная слаженность!
P.S.Мой клуб, меньше года,как участвует в соревнованиях по ЗБ и мы пока не можем ставить себя с лучшими клубами(РнР и ПКР) на один уровень,но я уверен,что в будующем году многое изменится. :eek:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 17:11
кто потерял коробочку с блеснами на 2-м этапе ЧФРС СПБ по ЗБ 04.01.2010 - обращайтесь к Артуру Мякинькову (arni)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения