Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9868
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:52
zerg написал:
а кто это - созданные вами же кумиры ?
Ну..., не знаю ... Психолог там говорил о ком-то ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:36
йетимолог написал:
Это играет на руку как раз созданым нами же кумирам.

а кто это - созданные вами же кумиры ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:36
Сообщение отредактировано: 4 июня 2010 10:38
йетимолог Я слишком давно в этом....каше....Уже не гадаю-вижу..
междоусобица-она только на форумах..на соревнованиях все хорошо и доброжелательно...А колоссов рушить не будем- :) смысла нет...
Надо было б-давно порушили .. :cool:
Здесь же тема поднималась какая???
Зачем нужны мудалисты???
зы Пойду пополощу приманки- а вы здесь не скучайте.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:24
Сообщение отредактировано: 4 июня 2010 10:34
bokoплав , а стоит ли гадать? Ищите консенсус. Не втягивайте спортсменов в междуусобные войны. Это играет на руку как раз созданым нами же кумирам. В конце концов обидевшейся и устроившей ДЕМАРШ стороне это ни прибыли ни девидентов - не принесёт. Неконструктивность - убыточна.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:12
Сообщение отредактировано: 4 июня 2010 10:39
ИНБ написал:
. Баджер например имея некоторые навыки(методики) в этом, понял, что это им интересно.
Млин!! Привидение!! :eek: :biggrin:
Гы!! Вижу примерную картину спонсорства Максом...
Никакого ЛООиРа ,чтобы рядом не было....
А на ЧР поедут те -кого я укажу.... :cool:

Через год появится..скажем Нормарк..и скажет-денег дам!! но чтобы балача рядом не было..Будете гнать балача???
Ни хрена спортсменов не уважаете :thumbdown:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:04
психолог написал:
На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!!

Очень спорный вопрос. Скорее, я бы сформулировал по другому - они не понимают, что это может быть им интересно! В этой фразе много подпунктов, включая, как понять, что это интересно для них, в том числе и методики получения информации об этом. Баджер например имея некоторые навыки(методики) в этом, понял, что это им интересно.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 10:00
психолог , я с Вами практически полностью согласен, но вы констатировали факт, а это не конструктивно. Я регулярно читаю рыболовную переодику и до меня допёр очень отрицательный вывод - Питер отдал на откуп Москве не только рыболовный спорт но и рыбалку, как таковую ВООБЩЕ. Они ловят чёрт знает где и пишут и пишут и пишут. А у нас вокруг такие водоёмы ... ! и писать не о чем :( В лучшем случае - какой кашей кормить ротана? Это всё энтузиазма не добавляет но за то плодит браконьеров. То, что я сейчас говорю мало относится к спорту, но откуда ему взяться если засекреченное не может быть массовым ...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 9:37
психолог написал:
Зачем нужны ЧМ и МСМК, зачем передавать опыт и подтягивать молодеж к РС ?

провокатор ты ,конечно,тонкий,,, :) В смыле-не толстый.... :)
Я сам достаточно долго думал об этом.....И вывел кой-какую закономерность....
Те кто ,так или иначе щеголяют сейчас званиями/медалями появляются на рыбспортивном горизонте ....парами...
Федя и Макс....Технолог и Сейнер..Как олицетворение двух сторон медали...Свет и тьма..Добро и зло... :) И каждый выбирает свою сторону ,что непременно на общем фоне сказывается на притоке свежих сил...
Ну разберем поподробнее.....Реклама и тп ..Можно сказать пример заставляет двигаться (шевелиться)..ну не списываем со счетов тщеславие..
Первые (Федя ,Технолог) привлекают желанием развиваться в творческом плане,нахождение новых способов,чутьё.умение на общем фоне сделать результат талантом..
Вторые (Макс,Сейнер) предприимчивые анализаторы...Умеют собрать максимум информации и использовать ее по максимуму...Предпочитают ездить не с кем попало ,а для обучения...Приоритет тщеславия и минимум морали...На соревнованиях (чего-то значащих) не гнушаются тактикой мелкого фола,если самому не поймать-конкуренту не дам...

Первые ,используются обычно ,как знамена ,вторые в торговле..
Первых бесит вмешательство в процесс ловли и нарушение правил (Федя даж бурами кидается)
Вторые сознательно идут на нарушение ,если наказание маловероятно..
Первые добившись чего-либо..просто вносят в копилку,и выступают дальше по желанию и возможностям ,заботясь о поддержании уровня ,для собственного самоуважения
Вторые добившись своего максимума ,обычно уходят в тень ,пользуясь бывшими лаврами ,не ставя авторитет под угрозу выступлениями....
Или выступают с максимальными шансами ,подготовленными заранее
А в нашем обществе ,каждый выбирает себе кумира по образу и подобию,следовательно наши кмсмк-достаточно необходимая привада для спорта.....
Но для всех есть цель и каждый ее добиваается по своему....
Для торговли безусловно интересны вторые..Они знают как себя продать ,а вот для спорта наверно необходимы обе стороны медали...
Зы Меня .как организатора ..ессно вторые раздражают...
Дайте нам полный контроль-тогда мы не будем нарушать..Но признаю ,иногда некоторая доля смысла в этом есть..
Ну и напоследок- Сделать на соревновании МС или МСМК оченно хороший стимул ,для уверенного в себе новичка.....Чем их больше на соревах ,тем более интерес публики..
зызы А насчет знаний спортсменами удилищ и приманок-здесь ...у меня другое мнение-уж очень они узкоспециализированы..Да и все на глазах были всё это время....Но народу-самое то... :cool:

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 6:53
Лично у меня давно вынашивается идея организовать диссертационное исследование на тему, как ловля спортивными методами и снастями способствует восстановлению нервно-психического и физического утомления.
Для этого нужны:
Старательный соискатель (возможно в статусе очного или заочного аспиранта кафедры медицины труда)
Помощь тороговых фирм в обеспечении снастями (пожно напрокат)
Добровольцы для определения состояния органзма до и после ловли
Консультант с квалификацией Демнера или Дьяченко
Возможно, субсидии на бензин
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 6:46
Не в последнюю очередь отрицательно влияет на популяризацию прогрессивных методов ловли скрытность самих спортсменов.
Например,
Съездили на тренировку, результаты неоднозначные, в связи с предстоящими соревнованиями обсуждать их не будем...
В одной из ранее написанных N реплик есть намек на хорошо сработавшую на соревнованиях методику прикармливания. Кто вчитается, тот, может быть, поймет...

Длительное выяснение личных взаимоотношений среди спортсменов отпугнет кого угодно. Хорошо еще, что водой не обливаются по примеру Жириновского.

К пишущим спортсменам я бы причислил еще и С.Усова, есть статьи у А.Дьяченко. Может, им помочь печататься на бумаге.

Если бы я был неработающим пенсионером, наверно, взялся бы писать на тему поплавочных и мормышечных соревнований. До пенсии мне ещё далеко, может к тому времени появятся общительные спортсмены. Встречи в Демнером и Дьяченко подают на это надежду.

В отношении заинтересованности торговых фирм и производителей. Думаю, имело бы смысл проводить соревнования типа тест-драйвов снастей и прикормок. Естественно, без квалификационных книжек и страховок от несчастных случаев. Такие соревнования (гипотетически, "Спортивное рыболовство" против "Подсекайки" или "Мавер" против "Волжанки") могли бы вызвать даже больший интерес, чем нынешние кубки и чемпионаты.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 6:12
психолог

психолог написал:
Мы можем здесь пузыриться и строить версии кому бы могло быть выгодно формировать команды и вливать жизнь в РС, но это еще раз повторюсь лишь фантазии. В жизни, которая вот прямо здесь и сейчас, когда читаешь мое сообщение дает совершенно конкретные и понятные сигналы. На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!! Иначе бы уже давно была бы битва за талантливых спортсменов. А правда заключается на данный момент в том, что вес и интерес имеют только те спортсмены, которые помимо своих результатов могут и много пишут. Причем это важнее, чем их спортивные успехи. Таких людей сейчас три человека. Кузьмин Константин Евгеньевич, Питерцов Андрей и Балачевцев Максим. Всего три человека на всю большую страну. Но зато после любой их статьи люди бегают по магазинам в поисках рекомендуемого.

Совершенно верно. Абсолютно неинтересны. Прямо скажем - совсем не нужны. Потому что неликвидны, денег не приносят. Да и о какой ликвидности можно говорить, если на СФР пока записано 9 человек, на ЛООиР в лучшем случае - 15, и их кроме них самих никто не знает. Приток финансовых средств в РС с самого начала никогда не придет от указанной категории фирм и организаций. Решение спонсорства нужно искать среди других сфер предпринимательской деятельности.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 6:04
психолог

психолог написал:
Дружище я не против того, чтобы ты философствовал на заданную тему. Но я не просил мне рассказывать о твоих фантазиях относительно стадий развития спорта. Я могу предположить даже, что они верны, твои фантазии. Но это сути не поменяет. Они все равно останутся фантазиями. Более того, любой процесс можно разделить на стадии, дать им название и влить в них смысл. Поверь я это и сам умею делать. Вопрос был другой и совершенно конкретный. Зачем нужна массовость. Слава ответил. Чтобы из большой массы спортсменов, как через сито выявлять таланты. Я продолжил и еще раз спросил. Зачем? Зачем нужно выявлять таланты в спорте вообще и в РС в частности.
Вопросы мои без подколов, без желания уйти во флуд или ругань. Абсолютно серьезно. Сущностные вопросы.

Если более лаконичней - массовость привлечет спонсоров, следовательно в РС появятся деньги. Деньги дадут желаемое всеми развитие.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 1:04
йетимолог
Мы можем здесь пузыриться и строить версии кому бы могло быть выгодно формировать команды и вливать жизнь в РС, но это еще раз повторюсь лишь фантазии. В жизни, которая вот прямо здесь и сейчас, когда читаешь мое сообщение дает совершенно конкретные и понятные сигналы. На данный момент компаниям в рыболовном рынке это не интересно !!!!!!!!! Иначе бы уже давно была бы битва за талантливых спортсменов. А правда заключается на данный момент в том, что вес и интерес имеют только те спортсмены, которые помимо своих результатов могут и много пишут. Причем это важнее, чем их спортивные успехи. Таких людей сейчас три человека. Кузьмин Константин Евгеньевич, Питерцов Андрей и Балачевцев Максим. Всего три человека на всю большую страну. Но зато после любой их статьи люди бегают по магазинам в поисках рекомендуемого.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 0:53
bokoплав
как бы все взаимосвязано....
Появление "звезд" зависит только от желания и умени\я р азвиваться...
Тщеславие далеко не последний фактор...Обычно получив желаемый уровень-дальше не идут-отваливают..Но чтобы они появились-нужны соревнования разного плана и для всех....Переходный момент просто участника -тусовщика к спортсмену иногда незаметен...
Некрасиво называть"неимущими" людей не могущих и нежелающих отдать кругленькую сумму за участие....
Ведь как всем ясно-продают одно и то же.....Только за разные деньги :cool:

Вячеслав, я как обещал провокациями заниматься не буду и на эту часть текста отвечать не буду, хотя зацепиться на поговорить можно за каждую строчку.....здесь ответа на мой вопрос нет...переходим ниже
Кому????Если говорить о реальных звездах-к примеру Шанин..Без него в Питере не было бы ни Чемпионов мира ,ни МСМК....Он нужен для того ,чтобы .....некоторые из нас могли понадувать щеки :) ....(шутка)
На нем зиждется рекламная кампания Нордстрима...
Ну вот даже не знаю- личности на собственном примере что-то продвигают ..кого-то учат..Про патриотизм молчу- такие как Технолог появляются редко..технарь все время повышающий уровень...
Но этот уровень рыболова уже мешает быть первым в спорте..
Сейнер...ну этот тип уже проходили ..Думаю и другие появятся...
Смотря что считать звездой...Рыболов предприимчивее других..или талантливее...Первые обычно более известны-А вот для чего они нужны???Наверное ,чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту...

я выделил в цитате твоего ответа те моменты, которые могут быть ответом на мой вопрос и выпишу выжимку в строчку
Массовость нужна, чтобы выявлять таланты
Таланты нужны, чтобы:
- появлялись ЧМ МСМК
- можно было надувать щеки
-чтобы можно было осуществлять рекламные компании
- чтобы этот талант мог передавать опыт
- чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту
Всвязи с этими ответами у меня есть еще вопросы.
Зачем нужны ЧМ и МСМК, зачем передавать опыт и подтягивать молодеж к РС ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 0:39
Dragon Storm
Дружище я не против того, чтобы ты философствовал на заданную тему. Но я не просил мне рассказывать о твоих фантазиях относительно стадий развития спорта. Я могу предположить даже, что они верны, твои фантазии. Но это сути не поменяет. Они все равно останутся фантазиями. Более того, любой процесс можно разделить на стадии, дать им название и влить в них смысл. Поверь я это и сам умею делать. Вопрос был другой и совершенно конкретный. Зачем нужна массовость. Слава ответил. Чтобы из большой массы спортсменов, как через сито выявлять таланты. Я продолжил и еще раз спросил. Зачем? Зачем нужно выявлять таланты в спорте вообще и в РС в частности.
Вопросы мои без подколов, без желания уйти во флуд или ругань. Абсолютно серьезно. Сущностные вопросы.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 23:52
Dragon Storm написал:
... А вся нынешняя мышиная возня это так, разговры в пользу бедных. Здесь все действительно молодцы. Только часть идет в неправильном направлении. А кто, история сама покажет.

А самое главное, чтобы и те, и другие, шли молча
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 23:21
bokoплав, bokoплав написал:
А это кто????

Ну, думаю тот, кто заказывает на себя и распространяет через другие торговые точки определённые брэнды ;)
Но это не главное. Главное, что они лично должны быть заинтересованы в формировании команды из которых в дальнейшем и будет сформирована сборная. Ну и так далее по цепочке ... А иначе(моё мнение), сыр-бор - БЕСПОЛЕЗЕН, ибо уже известно КТО ИЗ ХУ! И приток новых людей не возможен, ибо раздел сладостей уже произведён.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 23:10
йетимолог :biggrin: Даже крупные оптовые чегой-то давали ..оченно ограниченое время...Спорт никого не интересует..
Торгуют в основном не спортсмены ,а......спортсмены привлекаются только для продаж в магазинах....Максимум в опте разбирающиеся в маркетинговой каше..Да и дела в рыбмагах не особо..Детишкам на молочишко
йетимолог написал:
эксклюзивные диллеры рыболовных принадлежностей нашего город

А это кто????

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 22:56
Сообщение отредактировано: 3 июня 2010 22:58
Господа, простите, я человек не из рыболовного спорта и возможно моё мнение ЗДЕСЬ никого не интересует, но послушайте мнение дилетанта: Нет никакого азарта в питерском рыболвном спорте, каковой должен быть в спорте вообще! Ну почему молчат производители и эксклюзивные диллеры рыболовных принадлежностей нашего города?? :cool: Вот они то, как раз и могли бы формировать команды своих организаций. Такие конторы как например: Рыбоклюй, Баджер, Рыб. подворье, Аква, Вуокса, Рыбачте с нами, и многие наши известные питерские конторы ... Во первых, они бы и были спонсорами своих команд и заинтересованы в рекламе своего товара. Во вторых, оплачивали участие своей команды в соревнованиях и отпал бы вопрос: сколько - 200 или 500. В третьих, кровно были бы заинтересованы в своих сильных спортсменах, а не грызли бы друг другу глотки, выясняя кто главнее и у кого какие заслуги в Куликовской битве. Но, самое главное появился бы тот огонёк называемый азартом. Тогда и появилась бы жизнь в рыболовном спорте и появились новые спортсмены(если конечно они кому-то нужны).

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 22:16
Dragon Storm
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Мысли совпадают. Пока что весь спорт похож на детей играющих во взрослых и иногда забывающих, что неплохо быть детьми и взрослеть постепенно. А то получается, что дети состарились, но не выросли. Пример про Соединенные Штаты очень хороший. Если где и можно назвать рыболовный спорт спортом, то это там. Мы любим обзывать их тупыми пиндосами, но надо признать, что тут они впереди планеты всей.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 22:14
психолог написал:
Не для того, чтобы сделать хорошо неимущим и других неспособным на данный момент заработать, а для того, чтобы все таки получить одиночных звезд
как бы все взаимосвязано....
Появление "звезд" зависит только от желания и умени\я р азвиваться...
Тщеславие далеко не последний фактор...Обычно получив желаемый уровень-дальше не идут-отваливают..Но чтобы они появились-нужны соревнования разного плана и для всех....Переходный момент просто участника -тусовщика к спортсмену иногда незаметен...
Некрасиво называть"неимущими" людей не могущих и нежелающих отдать кругленькую сумму за участие....
Ведь как всем ясно-продают одно и то же.....Только за разные деньги :cool:
психолог написал:
. Тогда вопрос дальше. Зачем нужны звезды в спорте в общем. И РС в частности. Зачем ?

Кому????Если говорить о реальных звездах-к примеру Шанин..Без него в Питере не было бы ни Чемпионов мира ,ни МСМК....Он нужен для того ,чтобы .....некоторые из нас могли понадувать щеки :) ....(шутка)
На нем зиждется рекламная кампания Нордстрима...
Ну вот даже не знаю- личности на собственном примере что-то продвигают ..кого-то учат..Про патриотизм молчу- такие как Технолог появляются редко..технарь все время повышающий уровень...
Но этот уровень рыболова уже мешает быть первым в спорте..
Сейнер...ну этот тип уже проходили ..Думаю и другие появятся...
Смотря что считать звездой...Рыболов предприимчивее других..или талантливее...Первые обычно более известны-А вот для чего они нужны???Наверное ,чтобы на их примере молодежь подтягивалась к спорту...

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 22:10
"Феномен рыболовного спорта" - http://naklon.info/naklon/sample/sport.htm Старое доброе от ЕгорМаксудыча.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 20:39
психолог

Сейчас снова уйдем в проблему клубов... :)

На мой взгляд, если он здесь кому-то важен, массовость и фестивальный рыболовный спорт это первоначальная стадия развития спорта профессионального. Фестивальный рыболовный спорт предполагает определенную единичность, "халявность" (На примере "Приморской Ухи", Кубков Русской Рыбалки, наверное "Марафон", но там я не был никогда), призы, спонсоров и рекламу. Если мне не изменяет память, рыболовный спорт США родился именно из фестивалей, которые финансировали пивные компании. Эти факторы привлекают людей. Обратили внимание, сколько народа интересовалось у ловящих форель на Крестовском. Они не только тупо смотрели, они переживали. Им было интересно на это смотреть.

Второй этап: формирование клубов по интересам. Сейчас это в Питере стало появляться. Народ, заинтригованный фестивалем, приходит в клуб, на уровень клубных внутренних соревнований. Самый яркий пока пример - Спун и ПКР. Есть еще Фишербук, но что-то мне подсказывает, что эта в будущем организация, если у ребят запал уйдет не дай Бог, может претендовать как раз-таки на роль организатора спортивных соревнований. Замученный пример ЛООиРа. Он медленно скрипит, но едет, несмотря на определенные палки в колесах. Тем не менее, данные клубы не отличаются внутренней структурой, системой управления, внутренней организацией маленьких клубных соревнований. До этого пока растем. Надеюсь, вырастем. На указанном этапе спонсоры, которым фестивали принесли выручку, на которых они смогли и научились заработать, начинают подгибать под себя клуб, сажая его на свое финансирование. Для них это уже часть предпринимательства, в первую очередь - реклама. Отсюда возникает информационная поддержка, разогрев публики, поскольку если на фестивале заработали много, то почему бы не заработать еще больше на клубном спорте? На футболе-то зарабатывают...

Третий этап: Профессиональный спорт. Это то, о чем твердят постоянно наши РСЛовцы, то, чего вроде хотели СПСЛ, то, что сейчас пытается сделать ИНБ. На мой взгляд, это попытка построить коммунизм, минуя стадию социализма. Но тем не менее, когда клубы выходят на необходимый этап развития, когда внутри них определяются лучшие, которые умеют и могут ловить, тогда происходит формирования уже межклубных соревнований. Спонсор рвет и мечет,отстегивает деньги какому-нибудь типа БМП, чтобы тот повесил на себя ярлык с их фирменным наименованием или товарным знаком, тут уже рыболовные фирмы подтягиваются и вуаля! Соревнования по ловле Басса на Кипре в прямом эфире, комментатор К.Кузьмин.

ИМХО. Вот так это постепенно произойдет. Не иначе. Не были никогда виды спорта закрытыми от людей. Ни футбол, ни хоккей, ни керлинг... А вся нынешняя мышиная возня это так, разговры в пользу бедных. Здесь все действительно молодцы. Только часть идет в неправильном направлении. А кто, история сама покажет.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 20:09
психолог

да, работает, большое спасибо
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 20:08
bokoплав
То есть массовость по сути нужна для выявления и отбора талантливых спортсменов. Правильно понял твою мысль ? Не для того, чтобы сделать хорошо неимущим и других неспособным на данный момент заработать, а для того, чтобы все таки получить одиночных звезд ? Опять спрашиваю серьезно. И обещаю провокаций не будет.
Если я тебя понял правильно. Тогда вопрос дальше. Зачем нужны звезды в спорте в общем. И РС в частности. Зачем ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 20:03
zerg AndreAS
Прошу прощения за мою ошибку. Теперь должна работать
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 17:19
AndreAS написал:
Это у меня одного так?

не у одного, очепятка, попутали модераторы, исправят
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 17:01
Что-то три нижние ссылки на соревнования не работают у меня, а на чемпионат ЛООИР работает :eek: Это у меня одного так?
С уважением!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 16:34
психолог ну вы блин ,даете!! :cool: (С)
Массовость нужна (до разумной отметки)
1 Приход новых людей в спорт...Сегодня он просто поучаствовал-завтра еще-потом почувствует силы-глядишь и новый Сейнер обьявится..
Поскольку нахождение спортсменов в спорте -явление временное-...выше не прыгнуть..Звание получил-а больше не надо..Надо пополнять ряды..
2 Та же проблема с оплатой судей-кубков при финансовой несостоятельности организаторов....Я же писал Сейнеру....
500 рублей -это максимум...взноса..А при 30-40 участниках эту сумму можно снизить вдвое ..а то и втрое
3 Ну как бы надо отвечать за обещанное в Уставах..и Положениях

психолог написал:
есть места удобные для чего-то.....или неудобные.

Есть поступки обоснованные и..необоснованные :cool:

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 15:15
bokoплав
Смысл гробить массовость.

Без приколов. Есть вопрос. А зачем в спорте массовость. И в частности в РС? Твое личное мнение. Повторю. Я серьезно без подколов
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 14:44
bokoплав
О массовости в сравнении с тем же Спууном (на его месте проводилось)-говорить не приходится

Вячеслав, это как минимум несерьезно. Или нужно действительно нужно объяснять, что нет мест чьих-то, а есть места удобные для чего-то.....или неудобные.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 13:48
Сообщение отредактировано: 3 июня 2010 14:04
Я вот пытаюсь разобраться в хитросплетении федеративных ходов ,но до сих пор НИЧЕГО не понимаю...
Дали на откуп зиму- ура-ура- в конце скуксились....
Ну как бы подогнали свой график под федерацию (чтобы не мешать)
И что???..Впечатление-что люди решили всеми правдами-неправдами похоронить спорт...Или сделать его уделом 5-10 человек...
1 Открытие...О массовости в сравнении с тем же Спууном (на его месте проводилось)-говорить не приходится..Междусобойчик 7 членов федерации..Смысл??? Ни разрядов -ни уму -ни сердцу
2 Чемпионат Федерации в Креницах....
Однодневный МОТОРНЫЙ этап за 200 км от города проводить во время захода судака..когда он вытесняет всю рыбу и под запретом???
Вряд ли много народа будет (тем паче прогноз :eek: )
Ни разрядов -ни уму -ни сердцу
Хотя СтасЕг сейчас христарадит по всем сайта-просит приехать..только выйти на старт..а дале судака можете ловить или коньячок пить..
Лишь бы 15 человек набрать..не смешно??Для кого проводится-то???
3 Кубок СПБ Луговое(еще дальше) база с атомными ценами и тысячный взнос...Не знаю насчет кворума- Можно варягов нагнать-типа наприглашать команд извне-если свои отказываются но не камильфо априори
4 Сейчас обьявлен Чемпионат СПБ по поплавку..На числа когда проводится Ч ЛООиР на Ладоге...Смысл????
Бугряков будет в Морозовке...2х судей ВР для присвоения разрядов по ЕВСК и 3 1 к... :cool: Ни хрена не понимаю.....
Если 5 человек делают то .чем занимался один,но еще хуже..смысл было затевать ЭТО???Разрядов нет...Смысл официальности отсутствует
Присвоение разрядов-одна из привлекательных сторон рыбспорта...
Сесть и никого не пущать-моё!! и самим не присваивать???
Нифига не понимаю опять.....
Хотя может они латентные "адепты бокоплава" :) и хотят сделать меня пожизненным Чемпионом СПБ..Спасибо ,конечно ..Но не надо...
Лучше соберите мозги в кучку и подумайте где и что лучше проводить и по каким ценам...Или -обратно в ЛООиР... :cool: Я не злопамятен... ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 13:08
Сообщение отредактировано: 3 июня 2010 13:21
GORE написал:
Может стоит сделать спорт чище и обращенным к простым рыболовам??? вырубить бокоплава и Стаса, напрячь ПКР

Вы Шариков ,находитесь на такой низкой ступени развития ,а предлагаете столь грандиозные...(С) :)
Мишанечка!! Кто 3 года кричал о говенности соревнований (базы ,лодки ,призы), :eek: а кто их проводил и организовывал???? :cool:
Убрать Стаса-никто и не заметит (кроме форума)...
Оченно тонкий :) ход!! Пожертвовать Стасом .... :)
Лишь бы Бокоплава убрать...
зы Крики о соревах,спиннингах .....-а сам сидит за компом и учит..... :thumbdown:
зызы По моему ты второй по количеству грязи на форумах по теме спорта...Держи вора!!! :cool:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 11:05
zerg написал:
господа модераторы, просьба поместить в шапку данной ветки объявления о следующих соревнованиях:

Открытый чемпионат Федерации рыболовного спорта СПб по спиннингу, 5 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0

Открытый кубок Санкт-Петербурга по спиннингу, 26-27 июня 2010 года
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=183.0

а также 12-13 июня состоится Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по поплавку
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=185.0
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 10:16
Ronin написал:
Потому что организовывать лезут сами спортсмены. Сапожник всегда будет без сапог. Факт.

через 2 месяца Чемпионат Города
есть бизнес-идея ? предложил ее Федерации, но она тебя послала - мол мы сами, мол не мешай нам, мы лезем ?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 10:15
eugene l.
Если спортсмена волнуют условия проживания и окружающая его на соревах природа- то в топку таких спортсменов:):):)....

я не могу понять- армия рыболовов в Питере чуть меньше чем в Москве, у нас на соревы какого-то и-нет клуба (типа русфишинг, с атстойными призами и 300 рублями на оплату судейства) проводимыми в городе собираются от 70 человек и все довольны и растет кол-во спортсменов, а в Питере кол-во 30 на официальных стартах, где может принять участие человек без разряда, считает хорошим кол-вом....

Может стоит сделать спорт чище и обращенным к простым рыболовам??? вырубить бокоплава и Стаса, напрячь ПКР на организацию кубка(на базе его фестивалей) и будет массовость и начнут подтягивацо люди, главное на мой взгляд убрать эту грязь которая щаз на странице спорт....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 10:11
bokoплав написал:
ИНБ написал:Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс,
У-у-у!! Павлов ,однако... Тенрю..слюноотделение пошло.....,не записался на СФРС ...удар током..
зы А обещал ..не появляться...

Ну он много чего обещал... :cool:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 9:02
GORE написал:
Решение твоей проблемы и проблемы массовых соревнований- проведение их в городе.

Не уверен, Миша. Не знаю насколько людей в городе собирется больше, но на 1 будет точно меньше. Не люблю проводить выходные среди камня и выхлопных газов. Некоторые, как написал Саша, на Кузьминку не поехали потому что там грязно. И я с ними согласен.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 0:29
Lazarus Паралельно..блин :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2010 0:29
Сообщение отредактировано: 3 июня 2010 0:31
ИНБ написал:
Я пытаюсь выработать, у спортсменов, безусловный рефлекс,

У-у-у!! Павлов ,однако... :cool: Тенрю..слюноотделение пошло.....,не записался на СФРС ...удар током.. :eek:
зы А обещал ..не появляться... :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения